Автор Тема: Вячеслав Малафеев  (Прочитано 370256 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1218
  • -Receive: 1613
  • Сообщений: 52440
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #180 : 09 июня 2007, 12:30:30 »
Думаю он умеет играть на выходах. И толкаться тоже. Просто тут главное определить момент когда нужно выходить, а когда лучше остаться. Прозеваешь на секунду до мяча не добрался и получишь гол. все на тебя свалят... Это внутри тебя сидит. и выбор за ним... Год стоял в рамке ,когда сломали наших вратарей... Знакомо. А так играл защитника правого...

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 534
  • -Receive: 572
  • Сообщений: 9084
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #181 : 09 июня 2007, 12:46:54 »
Я вратарем конечно не играл,за исключением на тренировках(просто так)!больше левым полузащитником........но мне кажется что Малафеев + ко всему плохо толкается в куче народу в своей штрафной...его по-просту оттесняют!конечно это вина еще на защитников,которые не должны такого допускать!вот Риксен как-то не допустил и надавал Жеану по голове=)
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1218
  • -Receive: 1613
  • Сообщений: 52440
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #182 : 09 июня 2007, 12:50:00 »
Ну тут не хоккей и сразу карточку получишь. . Если толпа игроков во вратарской тут жестко надо идти и увереным быть на сто процентов что дотянешься до мяча. Если нет лучше не выходить...Тогда защита должна выносить...

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #183 : 13 июня 2007, 10:52:27 »
получается у Славы нет уверенности....

хотя в матче с Локо он отыграл великолепно и от выходов 1 на 1 спасал, а это говорит об уверенности и непонятно какой тогда Слава ? уверенный или нет в себе ?

АЛИНА

  • Гость
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #184 : 13 июня 2007, 10:55:52 »
получается у Славы нет уверенности....

хотя в матче с Локо он отыграл великолепно и от выходов 1 на 1 спасал, а это говорит об уверенности и непонятно какой тогда Слава ? уверенный или нет в себе ?
Ошибки у всех бывают... Малафеев хороший вратарь. Уверенными в себе на все 100% бывают только недальновидные люди....особенно в футболе, где очень многое зависит от случая...
« Последнее редактирование: 13 июня 2007, 10:58:20 от АЛИНА »

teemu

  • Гость
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #185 : 14 июня 2007, 00:04:55 »
Вячеслав Малафеев: "Мы жаждали победы, но в итоге чуть не проиграли"

http://zenitzone.ru/content/view/2263/

Tudor

  • Гость
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #186 : 22 июня 2007, 00:03:22 »
delete

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #187 : 06 июля 2007, 11:56:58 »
У славы есть уверенность! :)
Просто он - САМА ИНТИЛЛЕГЕНТНОСТЬ! :)
Это же не БОСС вам, который всю свою защиту матом крыл на чём свет стоит! :)
Хотя наших защитников и СЛАВЕ стоило бы поматюкать! ;)

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #188 : 06 июля 2007, 12:59:53 »
вот-вот ..... лучше со своими защитниками Слава вел себя как Овчина.... построже бы в обороне тогда играли..... Славе как раз очень сильно не хватает такой вот харизмы!

АЛИНА

  • Гость
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #189 : 06 июля 2007, 13:03:56 »
вот-вот ..... лучше со своими защитниками Слава вел себя как Овчина.... построже бы в обороне тогда играли..... Славе как раз очень сильно не хватает такой вот харизмы!
Он хорош именно своим воспитанием, порядочностью и интеллегентностью..Настоящий петербуржец!И не надо нам второго Овчинникова...мне кажется, что Слава может иногда и хорошенько рявкнуть на партнеров по команде..

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #190 : 06 июля 2007, 13:27:31 »
Вот праильно!
У нас самые интиллегентные вратари в РОССИИ! :):):)
Так и надо! :):):)

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #191 : 07 июля 2007, 10:47:55 »
В общении с болельщиками и прессой надо быть интеллигентными, ну и в отношении к соперникам тоже =) но на своих защитников надо и покрикивать во время штрафных, угловых, различных ситуациях. А Слава очень часто молчит. Это отмечали многие тренеры.

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #192 : 08 июля 2007, 00:22:11 »
Эта прирожд.нная интиллегентность во всём - что поделать!
:):):):):):):):):):):):):):):):):):):)

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #193 : 09 июля 2007, 10:12:08 »
Так надо иногда и менять себя, особенно если это пойдет на пользу собственной игре и всей команды!

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #194 : 10 июля 2007, 00:30:19 »
Не факт, что это пойдёт на пользу!!!
Если Малафеев будет учить зашитников играть (к слову, что не помешало бы) будет выглядеть как угнетение, однако!!!
ХАГЕН такого не стерпеть может!!!
Или Риксен пойдёт равноправия искать!!!
И что же будет - война!!!

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #195 : 10 июля 2007, 11:08:11 »
да не будет ничего.... вратарь - фигура неприкосновенная на поле, как для чужих, так и для своих. Если есть авторитет, то никто не пойдет искать равноправия.... а если авторитета нет..... то тогда и в ворота вставать нельзя......

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #196 : 10 июля 2007, 14:52:37 »
Да авторитет у Славы есть, да только у наших футболистом, а иностранные больно борзые!!! :(:(:(
« Последнее редактирование: 11 июля 2007, 10:08:16 от Antony »

АЛИНА

  • Гость
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #197 : 10 июля 2007, 14:53:49 »
Да авторитет у Славы есть, да только у наших футболистом, а иностранные больно борзые!!! :(:(:(
Давай не ругаться....(((а то потру быстренько.....можно же без хлестких характеристик обойтись...
« Последнее редактирование: 11 июля 2007, 10:08:26 от Antony »

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #198 : 10 июля 2007, 15:11:08 »
Извини, АЛИНОЧКА! :):):)

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #199 : 11 июля 2007, 10:13:15 »
Да авторитет у Славы есть, да только у наших футболистом, а иностранные больно борзые!!! :(:(:(
если они борзые...... то значит авторитета у Славы нет... или вы не знает что это за понятие такое.... определитесь.......

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #200 : 11 июля 2007, 11:10:53 »
Ну что СЛАВА с этими защитниками может сделать, если они по-русски ни бе, ни ме?
Что кулаком махать каждый раз или пинком под зад гонять их?

У БОССА-то в ЛОКО вся защита русская была, так что он и материл по-русски, а когда в ДИНАМО перешёл что-то авторитета Боссовского не видно стало!

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #201 : 11 июля 2007, 11:42:16 »
вообще-то все прекрасно понимают и умеют неплохо говорить на английском... в том числе и Слава.... и тренировки им для налаживания взаимопонимания и окриков вратаря тоже даются....... не катит такой довод с Вашей стороны........

Кешарий

  • Гость
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #202 : 11 июля 2007, 14:00:18 »
Позвольте и мне сказать несколько слов о Славе... (тока сразу не закидывайте камнями, я даж постараюсь доводы привести)

Первое: я к Славе отношусь хорошо и хочу, что б он вырос во вратаря Мирового Уровня, НО...

игра на выходах... насколько я знаю, в ДФШ еще учат при выходах выставлять колено - с поднятым коленом и прыжок выше и вероятность получения травмы от нападающего меньше..
не наблюдаю этого у Славы.

продолжаю... при навесах на ворота есть 2 вариянта поведения воротчиков: выходить или стоять в рамке. Принимаемое решение - дело каждого, но есть золотое правило: "если выходишь -  ВЫХОДИ!", все иное приводит к тому, что вратарь остается в "полупозиции", чем сильно облегчает задачу нападенцам забить.
посмотрите забитые нам мячи в этом сезоне (хотя бы) - комментарии излишни..

опять же про выходы... кто как не воротчик должен кричать при выходе из ворот громогласное "Я!!!", чтоб и свои уступили и чужие боялись?
Слава практически всегда всегда выходит молча... отчего получаются ситуации взаимонедопонимания.. :(

опять же прописная истина: при выходах вратарь ОБЯЗАН хотябы коснуться мяча, иначе опастность у ворот только усиливаецца...
советую просмотреть некоторое кол-во матчей Славы... грустно становицца, чесслова! :(

игра в рамке...
Слава здорово стоял в рамке некоторое время назад, чем заслужил приглашение в сборную, причем заслужил честно!!!
но опять же НО...
если брать игру Славы на нынешний период времени, то от кошачих прыжков Славы почти что ничего не осталось, к сожалению.
опять же советую просмотреть забитые нам мячи... меня не радует, что Слава стал прыгать меньше, чем пару лет назад, сейчас он предпочитает поднимать руки в знак того, что видит траекторию мяча и скорее всего, круглый летит мимо... - не есть гут, так и обленицца можна... :(
опять же советую посмотреть повторы забитых нам мячей и просто опасные моменты - у меня сложилось впечатление, что Слава выключается на некоторое время из игры и становится просто наблюдателем за перемещениями мячика....

опять же в последних играх заметил, что Слава при ударах низом начинает заваливацца на поле чуть раньше удара нападающего... не знаю с чем связано сие действо, но надеюсь, что это временное недоразумение.

в результе всего мною описанного выше, считаю, что невразумительная игра в обороне берет свой исток в игре воротчика... иными словами, оборонцы начинают нервнячать и совершать ошибки, когда в сачке Слава...

Эпилог: все сказанное - ИМХО.
Славу уважаю как человека и обожаю как ПИТЕРСКОГО воротчика!!! от этого и хочу видеть в воротах Славу, который хорошенько поработает над своими недостатками! ;)

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #203 : 12 июля 2007, 10:16:43 »
Цитировать
игра на выходах... насколько я знаю, в ДФШ еще учат при выходах выставлять колено - с поднятым коленом и прыжок выше и вероятность получения травмы от нападающего меньше..
не наблюдаю этого у Славы.
Цитировать
продолжаю... при навесах на ворота есть 2 вариянта поведения воротчиков: выходить или стоять в рамке. Принимаемое решение - дело каждого, но есть золотое правило: "если выходишь -  ВЫХОДИ!", все иное приводит к тому, что вратарь остается в "полупозиции", чем сильно облегчает задачу нападенцам забить.
посмотрите забитые нам мячи в этом сезоне (хотя бы) - комментарии излишни..
Цитировать
опять же про выходы... кто как не воротчик должен кричать при выходе из ворот громогласное "Я!!!", чтоб и свои уступили и чужие боялись?
Слава практически всегда всегда выходит молча... отчего получаются ситуации взаимонедопонимания..

все эти моменты лично я отношу к понятию игра на выходах... то что это слабый компонент в игре Славы - говорилось еще в самом начале его карьеры.... и уже считай за 7-8 лет исправить ничего Слава не может.... Видимо действительно этому учат в школе еще.... а позже переучиться на такую игру либо невозможно, либо очень тяжело..... не знаю......
Козырем Славы всегда была игра на линии ворот и его супер прыжки.

Цитировать
опять же советую просмотреть забитые нам мячи... меня не радует, что Слава стал прыгать меньше, чем пару лет назад, сейчас он предпочитает поднимать руки в знак того, что видит траекторию мяча и скорее всего, круглый летит мимо... - не есть гут, так и обленицца можна...
тут есть два варианта : Слава стал все же опытнее и в состоянии анализировать как полетит мяч и принимает уже решение - прыгать или нет.... Как вариант - тем самым он еще и показывает своим защитникам, что полностью контролирует мяч и всё в порядке. Хотя мне кажется, что вероятней всего он не до конца уверен куда летит мяч, но понимает, что к нему не успеет по любому и решает сделать такой жест. Если мяч попадет в ворота - ну не повезло...... а если пролетит мимо - то Слава все контролирует и всё ок!

Кешарий

  • Гость
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #204 : 12 июля 2007, 10:30:33 »
Antony, согласен, что Слава стал опытнее и что он в состоянии оценить куда летит мяч и спокойно сигнализировать всем, что эпизод он контролирует...
НО!!! я пересматривал некоторые игры не по разу и заметил, что Слава поднимает ручки в моментах, когда мяч не 100% летит мимо... а теперь перейдем к физиологии: вместо того, чтобы вытянуться в прыжке Слава делает движение локтевого и плечевого суставов (доли секунд, но тем не менее), после чего вытянуться в стунку и прыгнуть чисто физически невозможно...
как аналогия: трудно сделать шаг в одну сторону и прыгнуть в другую максимально далеко...

ЗЫ: рассуждения мои основаны на спортивном прошлом (КМС по акробатике)
сугуболичное ИМХО. об отношении к Славе читать выше :)

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #205 : 12 июля 2007, 11:03:15 »
понятно...... просто такие тонкости игры у Славы не замечал, спасибо за наблюдение, надо будет самому записать игру и потом детально разобрать, думаю матч со Спамом для этого идеально подойдет =)

Кешарий

  • Гость
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #206 : 12 июля 2007, 11:15:22 »
надеюсь, в матче с Ростовом как можно меньше видеть все выше мною написанное! ;)
а со СПАМом... пока загадывать даж боюсь...))))))

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #207 : 12 июля 2007, 11:18:30 »
главное увидеть общие тенденции в игре.... чтобы понять =)

Кешарий
слушай, а ты так детально в каждом матче наблюдаешь за игрой ? =) может описать все это в качестве статьи и выложить на сайт ? =)

Кешарий

  • Гость
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #208 : 12 июля 2007, 11:26:12 »
ничего сложного нет! )))
точнее, нет ничего невозможного!)))
если интересны мои размышления - могу разобрать игру Славы с Ростовом или со СПАМом...

а делается это легко - смотришь матч, а потом несколько раз просматриваешь действия интересующего персонажа!))

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #209 : 12 июля 2007, 11:32:44 »
Кешарий - конечно интересны =)))))