Наш Зенит > Ушедшие из Зенита

Вячеслав Малафеев

<< < (409/412) > >>

Inkvizitor:
Вячеслав Малафеев: Меня приглашали в МЛС, но я уже закончил карьеру



Бывший вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев поделился мнением об окончании игровой карьеры, а также о приглашении в МЛС.

- Мне проще выйти из футбола, потому что по понятным причинам я покинул его почти два с половиной года назад. Это связано не с моим желанием, но я уже, к сожалению, довольно давно не действующий футболист. Я должен был оставаться, пытаться, и я пытался. Но я ни о чем не жалею. У меня много идей, того, до чего руки не доходили. Подучить иностранные языки, получить высшее юридическое образование, попутешествовать. Я хотел бы остаться в футболе, передавать опыт, но не хотел бы делать акцент на этом.

Я мечтал, что утром не надо будет вставать рано. Но теперь я встаю раньше, чтобы успевать на работу и провести тренировку. Это и большой теннис, и работа с тренером. Мне нужно поддерживать форму. Меня приглашали в МЛС. И мне жена говорит: «Поехали». Я отвечаю, что я уже закончил. Я хожу к остеопату, чтобы избавиться от травм, чтобы поехать в США. Но это больше шутка. Скорее всего поедем путешествовать.

Напомним, в матче 29-го тура чемпионата России-2015/16 «Зенит» на своем поле сыграл вничью с московским «Локомотивом» (1:1). Этот матч стал последним для Вячеслава Малафеева в профессиональной игровой карьере.

Вячеслав Малафеев провел всю карьеру в «Зените», он выступал за петербургский клуб на протяжении 17 лет.

Малафеев выступал за «Зенит» с 1999 года и провел в составе сине-бело-голубых 442 матча (163 - на ноль). По количеству проведенных матчей за петербургский клуб 37-летний игрок занимает второе место, уступая только Анатолию Давыдову (456 игр).

За всю карьеру 37-летний вратарь завоевал 11 трофеев, а также бронзовую медаль Евро-2008.

http://spb.sovsport.ru/news/text-item/907216

ВладИслав88:
На первом матч  "Россия-Англия" Малафеев с Набутовым комментировать будет  :idea:

Inkvizitor:
Малафеев: Лодыгин сдал позиции, но это не повод, чтобы от него избавляться



Лайф побеседовал к экс-вратарем "Зенита" Вячеславом Малафеевым и узнал, что он думает о нынешних голкиперах клуба Юрии Лодыгине, качество игры которого в последних матчах подвергается жёсткой критике, и Михаиле Кержакове.

— В жизни любого спортсмена, вратаря тем более, случаются сложные ситуации — такие своеобразные падения, когда психологическое и моральное удовлетворение от игры не получаешь и конечно в этой ситуации нужно бороться с этим. Такие ситуации имеют индивидуальный характер, это всё из области психологии. Каждый должен через это пройти и стать сильнее. Юрий Лодыгин в этой в ситуации не исключение. В моей спортивной карьере были такие ситуации, когда многие были мягко говоря недовольны моими действиями на футбольном поле и призывали к усилению вратарской позиции, — говорит Малафеев.

По его словам, в сложившийся ситуации Михаил Кержаков вполне может стать основным голкипером команды.

— Я за конкуренцию, потому что она двигает любого человека к развитию и тем более вратаря. Сейчас у нас есть два вратаря, которые соревнуются за право быть номером один. И если сейчас у Лодыгина складывается не совсем всё гладко, то у Михаила Кержакова есть шанс перехватить инициативу и получить игровой опыт. И если сейчас Юрий немного отдохнет независимо от того сколько времени ему понадобиться, то это всем пойдет на пользу. Пусть Юрий конкурирует и борется за свою место под солнцем, — говорит Малафеев.

Бывший вратарь "Зенита" считает, что спад в игре Лодыгина — не повод для того, что выставить его на трансфер.

— Несмотря на то, что он сдал позиции — это не повод, чтобы как-то от него избавляться как от игрока. Он немало полезного сделал для "Зенита". Кубок России в этом сезоне уже, к сожалению, упущен, но я думаю, что не так всё плохо на данный момент. Что касается мастерства Лодыгина и Кержакова, то я считаю что они всем все доказали, – говорит Малафеев.

https://life.ru/t/life78/923778/malafieiev_lodyghin_sdal_pozitsii_no_eto_nie_povod_chtoby_ot_niegho_izbavliatsia

Inkvizitor:
Легенде - 38!

gaika:
Мои поздравления!!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии