Наш Зенит > Ушедшие из Зенита

Вячеслав Малафеев

<< < (408/412) > >>

gaika:
Сияет за спиной любимый номер,
А на перчатках имена родных людей,
Ты знаешь, что сегодня будет сложно,
Но чувствуешь поддержку тысячи людей.

Ты-вратарь, опора и надежда,
Ты контролируешь исход любой игры,
Но жизнь такая вещь, с чем спорить бесполезно,
И годы пролетят, как не было и их.

Ты помнишь, Слава, как все начиналось?..
Когда стоял Ты, мальчик молодой,
Когда боялся оплошать, ведь за тобой команда,
Когда Ты вместе с ними рвался в бой.

Ты помнишь, Слава, сколько было взлётов?..
Когда судьба гнала к победе вверх,
Когда не стоило бы думать о пролетах,
Между ступенями карьерной лестницы Твоей.

Ты помнишь, Слава, как же было трудно?..
Доказывать, что лучший только Ты,
И рук не опускал ни на минуту,
И в мыслях не держал Ты суеты.

Ведь Ты же помнишь, Слава, все свои падения?..
Когда казалось, в жизни что-то не везёт,
Когда судьба дарила огорчения,
Когда Ты ждал, что вскоре будет взлёт.

Но Ты всё пережил, не дал себя в обиду,
Ты доказал фанатам и судьбе,
Что есть наш русский парень-Слава Малафеев,
Который даст отпор любой беде.

17 лет прошли, как лишь одно мгновение,
Увы, но никогда назад их не вернуть,
Ты перед нами поклонился на прощание,
Но шёпотом промолвил:"Я ещё вернусь!"

17 лет Ты защищал цвета родного клуба,
Ты отдал молодость и верность лишь ему.
Ты рядом с нами, Ты-наша Легенда,
Номер 16 будет вечно на слуху.

"Пой, фанат, сильнее пой!
Прославляй легенду клуба.
Этот путь прошли с тобой,
Воплотив мечты друг друга.

В каждом матче умирал
За те кубки и медали.
Ты надёжно отстоял
НАШУ ВЕРУ, НАШУ ЧЕСТЬ И ИДЕАЛЫ!"

п.с. к сожалению не знаю чье творенье..

Inkvizitor:
http://www.youtube.com/watch?v=C-MMDtefnkE

Зверь:
С ЗИА

Пресс-служба любимой кулбы сообщила, что сегодня днём, покидающие нас АВБ и Слава, собираются помыть коня и его медного всадника. Раз уж письмо позвало в дорогу, то глупо было отказываться и не променять обед на это захватывающее зрелище. В назначенный час у придавившего змею Петра собралось некоторое количество телекамер. По бокам стояло два автокрана, на одном из которых катали ищущих новые ракурсы операторов. «Ой, а они сказали, что сейчас уже футболисты приедут и меня не прокатят», - чуть виновато рассказывала своему оператору милая девушка-корреспондент. Оператор засопел в ответ. У набережной тормознул экипаж ДПС. Антикоррупционно поинтересовавшись законностью мероприятия, экипаж с сиреной ушел на встречную. Футболисты не ехали, почему-то не было ни одной пары молодоженов, только группы туристов, ряженые самодержцы и бесконечно разносилось «Экскурсии по рекам и каналам». «К чему это всё?» - спросил я знающего человека. «Ну, памятники же моют в городе?» - ответил он мне вопросом. «Логично», - согласился я. «Ну и вот. А почему футболисты, это не ко мне. Не знаю». «Я знаю! Это Данни!», радостно говорил своей спутнице подошедший поближе к веселью турист. Футболисты приехали. «Тренер фром Зенит», - объясняли происходящее пожилой иностранке двое улыбчивых полицейских. «Ай! Ой!» это туристка из Китая просачивалась с помощью локтей сквозь операторов, чтобы всё снять на смартфон. Возможно, потом будет дома рассказывать, что есть у русских такая традиция - лошадей умывать. Боаша и Малафеева облачили в специальные перчатки, причем тренер справился гораздо быстрее. Затем посадили на черный кран. На красном, портя другим картинку, катался чей-то оператор. «А очки?» - вдруг вспомнил проводивший инструктаж человек в специальном комбинезоне. Но кран ушел - Боаш и Слава взмыли к голове Петра; первый тут же принялся фотографировать. Опылив по очереди памятник, молодые ещё в общем-то люди ответили дежурными фразами на дежурные вопросы и разошлись каждый в свою сторону. всё заняло минус десять. Прекрасный зеленый город, пропускающий кортеж представителей форума Закона за кортежем, ничего такого и не заметил.

маленький видос в твн (с)
АЛ
https://www.instagram.com/p/BFl5xP7tpjp/

Inkvizitor:
http://www.youtube.com/watch?v=xnxAuDfXY-c

Inkvizitor:
Последний из могикан



Карьера футболиста скоротечна, 15-20 лет, а то и меньше. И совсем немногие из них проводят её в составе одного клуба. Вот и в истории «Зенита» таких игроков можно пересчитать по пальцам одной руки. И одним из них стал прекрасный вратарь Вячеслав Малафеев, пришедший в школу «Смена» еще 80-е годы прошлого века и после её окончания отдавший родному «Зениту», в общей сложности, двадцать лет, с 1997 по 2016...

http://www.landscrona.ru/articles/index.php?id=4384

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии