Автор Тема: Кержаков в "Севилье"  (Прочитано 118611 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #330 : 30 января 2007, 09:55:34 »
главное, как говориться - это стабильность!!!

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13369
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #331 : 30 января 2007, 11:27:46 »
Кержаков: Кануте сказал мне: Высший класс! 
 

Впервые появившись в стартовом составе своего нового клуба в матче национального чемпионата, Кержаков сыграл выше всяких похвал и стал главным героем выездного матча с "Леванте". Помимо гола на счету экс-зенитовца еще и результативная передача, что в итоге обеспечило "Севилье" победу со счетом 4:2. Если бы в тот же вечер арбитры не помогли "Барселоне" добиться успеха в матче с "Сельтой", команда Кержакова вернулась бы на первую строчку в таблице.

Вчерашние испанские газеты не жалели комплиментов в адрес россиянина. "В эпизоде, когда севильцы открыли счет, следует особо отметить замечательный пас Кержакова. Он не стал бить сам, а сыграл на свободного Кануте, которому оставалось лишь переправить мяч в пустые ворота", - пишет AS. Как и MARCA, это издание оценило игру нашего форварда "двойкой" (высший балл - "три", низший - "ноль"). El Mundo Deportivo выставила Кержакову "тройку" (диапазон оценок от "единицы" до "четырех"), SPORT - "шестерку" по десятибалльной системе.

- Я получил огромное удовольствие от игры нашей команды против "Леванте", - признался вчера Кержаков корреспонденту "СЭ". - Хотя выступать пришлось на поле, которое считается худшим во всей Примере. Его к тому же изрядно подпортили дожди, а потому невольно вспомнились родные российские газоны.

- Когда узнали, что выйдете в стартовом составе?

- На традиционном собрании за пять часов до игры. В принципе мы еще на предматчевой тренировке действовали в атаке в паре с Кануте. Но тогда полной уверенности еще не было, поскольку наш главный тренер Хуанде Рамос считается большим любителем тасовать состав даже в самый последний момент.

- По ходу матча Рамос заменил опытных Кануте, Марти и Адриану, а вам предоставил возможность отыграть полный матч.

- Приятно чувствовать, что тебе доверяют. К тому же мы постоянно вели в счете, так что моральное состояние было отличным. Да и физически чувствовал себя намного лучше, чем тогда, когда отыграл полный кубковый матч с "Райо Вальекано".

- Ваш голевой пас до сих пор смакуют местные телевизионщики. То, что в этом эпизоде не стали наносить удар, импровизация?

- Нет, наигранная комбинация. "Севилья" очень серьезно готовится к каждому матчу, досконально изучает противника. Мы знали, что "Леванте" часто пытается создать искусственное положение "вне игры", и три дня выполняли специальные упражнения, дабы наказать соперника. И ведь сработало! Оба мяча с моим непосредственным участием были забиты в быстрых контратаках. Сначала Адриану увидел мое подключение по левому флангу, я продвинулся с мячом немного вперед и выдал пас свободному Кануте.

- Малиец, кстати, после гола показал на вас пальцем - мол, это Кержаков мне помог отличиться.

- А еще он подбежал ко мне и сказал: "Высший класс!"

- Комбинация, которая привела ко второму мячу, получилась очень похожей, не находите?

- Согласен. В роли ассистента выступил уже Альфаро, а я в одно касание переправил мяч в сетку.

- И тут же оглянулись на бокового арбитра - не поднял ли он флажок?

- Первая мысль была - на сей раз, надеюсь, засчитают! Не так давно, как вы помните, мой гол в кубковом матче с "Райо Вальекано" несправедливо отменили судьи. К счастью, на сей раз все было в порядке.

- Поведя 3:0, "Севилья" немного сбросила обороты и быстро получила в свои ворота два гола. Команда успокоилась раньше времени?

- Не думаю. Соперник-то тоже не лыком шит, и уступать на родном стадионе с крупным счетом ему не хотелось. Посмотрите, какие имена в "Леванте" Томмази, поигравший за "Рому" и сборную Италии, Харт из сборной Ирландии, француз Дею, выступавший за "Барселону" и "Марсель". Временами хозяева смотрелись очень неплохо. Однако "Севилья" все равно была в этот вечер намного сильнее и одержала заслуженную победу.

- Что вам сказали одноклубники после игры?

- Bien (хорошо. - Прим. М.К.). Не могу сказать, что мы как-то отметили мой первый испанский гол - здесь это не принято. Вот в "Марселе", как мне рассказывал Дмитрий Сычев, когда он впервые отличился, вся команда исполнила для него песню. Конечно, меня поздравили, сказали: мол, продолжай в том же духе. Надеюсь, впереди у меня еще много голов за "Севилью".

"Спорт-Экспресс"
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Graff

  • Гость
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #332 : 30 января 2007, 14:28:57 »
главное, как говориться - это стабильность!!!


Золотые слова!

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13369
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #333 : 04 февраля 2007, 08:42:39 »
Испания
В Севилье начинают скупать футболки Кержакова

Александр Кержаков начинает осваиваться в "Севилье". Гол и голевая передача в матче с "Леванте" – лучшее тому подтверждение. "Советский спорт" решил разузнать, как это событие восприняли в Севилье. Для этого мы обратились к севильскому корреспонденту газеты "Marca" Алехандро Гонсалесу.

– Прогресс Кержакова очевиден, – рассказывает Алехандро. – В первых матчах за "Севилью" у него немногое получалось. Невооруженным глазом было видно, что форвард находится не в лучшей форме. Оно и понятно, ведь сезон в России закончился, насколько я знаю, в декабре. Даже в ноябре? Тем более!

К тому же партнеры ему не слишком доверяли – мяча Кержаков почти не получал. Теперь же Александр подтянул физические кондиции. Это видно, поскольку он может двигаться, не останавливаясь, на протяжении всего матча. Сам я не видел, как Кержаков тренируется, но мне рассказывали, что он из кожи вон лезет. Видно, словом, что парень хочет играть.

И это приносит результат. Во встрече с "Леванте" он сыграл великолепно, был одним из лучших на поле. Алекс очень подходит "Севилье", ведь он быстр, сообразителен, умеет и пас отдать вовремя, и открыться, и ударить.

Правда, теперь закончилась пятиматчевая дисквалификация у Луиса Фабиано, и Кержакову в основной состав будет пробиться непросто. Хотя кто знает, в какой форме находится бразилец после трех недель простоя.

В любом случае помимо матчей чемпионата есть еще кубковые игры, а скоро возобновится и Кубок УЕФА, так что Александр будет выходить на поле — не сомневайтесь.

Севильские фанаты отлично приняли Александра. Знаете почему? Потому что он хотел играть только в "Севилье". Всем известно, что у него были и другие предложения, но он выбрал этот клуб и заявил по приезде, что он уже влюбился в этот город и эту команду. Болельщики ведь обожают, когда игроки хвалят их команду.

А еще Кержаков, даже если у него не все получается, оставляет на поле все силы. Он бежит, открывается, в общем, выкладывается по полной программе. Жаль, что Александр забил в гостевом матче, а не в Севилье. Но вот увидите – на следующей же домашней игре его встретят овацией.

Я вовсе не хочу сказать, что Кержаков – уже севильская мегазвезда. Нет, любимцы публики — это Даниэл Алвес, Кануте. Но если он будет продолжать прогрессировать, то вполне может стать таким же популярным. По крайней мере, я уже видел парочку фанатов в майках с девятым номером и его фамилией на спине.

Кстати, совсем скоро у Кержакова будет блестящий шанс влюбить в себя всех фанатов "Севильи". Впереди местное дерби "Севилья" – "Бетис". В это время вся Андалусия сходит с ума. Если же россиянин забьет заклятым врагам "севильцев" и этот гол станет победным, то все фанаты будут у его ног. Я не преувеличиваю!
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Tudor

  • Гость
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #334 : 04 февраля 2007, 23:52:25 »
delete

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #335 : 05 февраля 2007, 09:18:49 »
обидно, однако. На родном стадионе при своих болельщиках мог бы и вкатить банку... надеюсь тот гол и передача не были случайными....

Оффлайн VOLK

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 117
  • Сообщений: 5305
  • Пол: Мужской
  • NON STOPPING ATTACK
    • RAVEspb
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #336 : 05 февраля 2007, 13:47:44 »
ура бетис выграл=)

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13369
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #337 : 07 февраля 2007, 14:46:36 »
Россия. Премьер-лига  /  Испания
Кержаков вернется в Санкт-Петербург

Форвард "Севильи" Александр Кержаков прилетит сегодня в Санкт-Петербург для решения бюрократических проблем и не примет участия в тренировках своего клуба. Как сообщает Cissoccer, он должен вернуться в расположение клуба в четверг и приступить к подготовке к предстоящему дерби с "Бетисом".

7 февраля, среда
Источник: CISsoccer
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #338 : 07 февраля 2007, 14:51:28 »
А заглавие то какое Кержаков вернется в Санкт-Петербург.

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13369
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #339 : 07 февраля 2007, 14:53:35 »
А заглавие то какое Кержаков вернется в Санкт-Петербург.

У них всегда так, лишь бы внимание привлечь
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн Voorhees

  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 3
  • Сообщений: 5439
  • Пол: Мужской
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #340 : 07 февраля 2007, 15:02:42 »
А заглавие то какое Кержаков вернется в Санкт-Петербург.

Да инигавари.....в нэте такие заголовки что ужос.........особено на новостных лентах))
МЫ БОЛЕЕМ ЗА ВЕЛИКИЙ КЛУБ

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13369
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #341 : 07 февраля 2007, 18:54:17 »
нашел момент когда Керж в перекладину попал
 21-й тур. Севилья - Реал Сосьедад 0-0

http://narod.yandex.ru/100.xhtml?vgoal2006.narod.ru/sevilia_sociedad_0-0_kerj.zip
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Tudor

  • Гость
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #342 : 07 февраля 2007, 19:12:44 »
delete

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13369
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #343 : 07 февраля 2007, 19:15:59 »
фига, а новостях сказали, что он один раз за матч ударил выше ворот и всё(

звиздят у него моменты были, на него никто не играл и приходилось ему назад отходить все время =(
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Tudor

  • Гость
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #344 : 07 февраля 2007, 19:24:55 »
delete

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13369
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #345 : 07 февраля 2007, 19:29:06 »
CrazyNik спасибо за видео!
всегда пжлста
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13369
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #346 : 11 февраля 2007, 14:26:45 »
Дежа вю без Кержакова   
   

Бетис – Севилья 0:0

Севилья: Палоп, Алвес, Хави Наварро, Драгутинович, Давид, Паулсен, Мареска (Марти, 65), Адриано (Пуэрта, 79), Кануте, Луис Фабиано (Альфаро, 58)

Бетис: Доблас, Илич, Мели, Ривас, Фернандо Вега, Арсу (Ривера, 34), Ассунсао, Собис (Панкрат, 68), Вогель (Каффа, 75), Роберт, Фернандо

«Севилья» и «Бетис» во второй раз подряд не смогли распечатать ворота друг друга на этот раз в чемпионате страны. Александр Кержаков в перипетиях андалусийского дерби участия не принял, наблюдав за происходящим со скамейки запасных.

В субботу в чемпионате Испании состоялось два матча. Важнейшим, как для испанских, так и для российских болельщиков, безусловно, было второе по счету в этом году андалусийское дерби между «Бетисом» и «Севильей». Первый матч между этими командами состоялся второго февраля в рамках 1/4 финала Кубка Испании и завершился нулевой ничьей.

Болельщики обеих команд с нетерпением ждали повторной встречи, чтобы выявить, кто на данный момент является футбольным королем Андалусии.

На этот раз номинальным хозяином принципиальной встречи был «Бетис», поклонники которого заполнили стадион практический до отказа. Лишь один сектор на стадионе пустовал до десятой минуты матча. Только после этого полиция позволила заполнить его болельщикам «Севильи». Главный тренер «Севильи» Хуанде Рамос, посмотрев на без результативную игру Александра Кержакова в течение восьмидесяти минут игры с «Реал Сосьедад», решил оставить форварда сборной России в запасе.

«Бетис» на правах хозяина с первых минут захватил инициативу и прижал «Севилью» к воротам. Уже на третьей минуте Фернандо сделал великолепный пас на Роберта, который имел великолепную возможность открыть счет, но Палоп сыграл надежно. Преимущество «Бетиса» нарастало с каждой минутой, а атаки становились все опаснее. На одиннадцатой минуте самый активный в составе хозяев Собис прорвался в штрафную и в борьбе с Дани Алвешом упал на газон.

Судья показал на точку. Подумалось, что если футболисты «Бетиса» забьют и будут также играть в свою игру, то Кержаков обязательно выйдет на поле.

Но Роберт на столько неудачно пробил выше ворот, что мяч вряд ли бы попал, будь они в два раза больше.

После этого до перерыва характер игры не поменялся. «Севилья» по-прежнему выжидала и не выделяла большие силы для проведения атакующих действий. На острие действовал один Фредерик Кануте, но высокий форвард ничего в одиночку сделать не мог, поскольку часто скидывал мяч на несуществующих партнеров, выигрывая борьбу в воздухе.

Вначале второго тайма «Бетис» усилиями линии нападения распечатал ворота «Севильи» после неудачной игры голкипера Палопа, но судья отменил взятие ворот, усмотрев положение вне игры.

Гости немного выровняли игру, но ограничивались лишь дальними ударами.

На 58-й минуте Хуанде Рамос сделал неожиданную замену, выпустив вместо Луиса Фабиано не Александра Кержакова, а Альфаро, укрепив тем самым линии полузащиты.

В заключительные полчаса игры «Бетис» выглядел предпочтительней. Отличную возможность исправиться за промахи в первой половине встречи имел Роберт, но вновь оплошал, не использовав выход один на один с Палопом. У «Севильи» отличный момент забить упустил Поульсен. Мяч после его удара угодил в штангу.

За одиннадцать минут до конца стало ясно, что российский форвард на поле не появиться, поскольку наставник «Севильи» произвел третью замену. Концовка игры прошла вяло, и в итоге дерби в очередной раз закончилось с самым популярным для таких матчей счетом - 0:0. Следующий матч «Севилья» проведет на своем поле с мадридским «Атлетико».

В другом матче дня мадридский «Реал» одержал долгожданную победу, переиграв в гостях «Реал Сосьедад».

Первый мяч в ворота хозяев провел появившейся после долгого перерыва в стартовом составе королевского клуба Дэвид Бекхэм.

Победу же «Реалу» принес точный удар неунывающего Руда ван Нистелроэя.

gazeta.ru
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн Voorhees

  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 3
  • Сообщений: 5439
  • Пол: Мужской
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #347 : 11 февраля 2007, 16:26:55 »
Главный тренер «Севильи» Хуанде Рамос, посмотрев на без результативную игру Александра Кержакова в течение восьмидесяти минут игры с «Реал Сосьедад», решил оставить форварда сборной России в запасе.

http://www.youtube.com/watch?v=kn34FA6n10o        Керж в матче со сьедадом))))
МЫ БОЛЕЕМ ЗА ВЕЛИКИЙ КЛУБ

Оффлайн Voorhees

  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 3
  • Сообщений: 5439
  • Пол: Мужской
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #348 : 11 февраля 2007, 16:34:25 »
В матче с Реал-Сосьедад не такуж и плохо играл.......местами не хватало везенья,но в самоотдаче ему не занимать.....и гол он мог забить опять,но попал в крестовину.......

P.S.  Леванте -Севилья http://www.youtube.com/watch?v=lDrOikfo-2g
МЫ БОЛЕЕМ ЗА ВЕЛИКИЙ КЛУБ

Tudor

  • Гость
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #349 : 11 февраля 2007, 16:52:56 »
delete

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13369
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #350 : 11 февраля 2007, 16:54:59 »
вроде как Бетис-Севилья 0:0...

я чуть выше весь расклад матча уже выложил =)
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Tudor

  • Гость
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #351 : 11 февраля 2007, 16:56:01 »
delete

Оффлайн VOLK

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 117
  • Сообщений: 5305
  • Пол: Мужской
  • NON STOPPING ATTACK
    • RAVEspb
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #352 : 11 февраля 2007, 20:41:28 »
бетис молодцы)+)))

Оффлайн Voorhees

  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 3
  • Сообщений: 5439
  • Пол: Мужской
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #353 : 11 февраля 2007, 20:47:59 »
бетис молодцы)+)))

Серый,ты чо за Бетис?????????????????? :o :o :o :o
МЫ БОЛЕЕМ ЗА ВЕЛИКИЙ КЛУБ

Оффлайн VOLK

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 117
  • Сообщений: 5305
  • Пол: Мужской
  • NON STOPPING ATTACK
    • RAVEspb
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #354 : 11 февраля 2007, 20:53:59 »
я там на старых страницах писал=)прикол=)

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13369
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #355 : 13 февраля 2007, 12:44:55 »
Испания
Александр Кержаков: в Испании мне лучше, чем в России

13 февраля, вторник. 9:46
Текст: Советский Спорт
Фото: sevillafc.es

Только с третьей попытки корреспонденту "Советского спорта" удалось спокойно пообщаться в Севилье с Александром Кержаковым. Судя по словам футболиста, он превосходно чувствует себя в новом клубе, не испытывая проблем ни в команде, ни в быту.

Первые две попытки поговорить с Александром успехом не увенчались. На прошлой неделе Кержаков после игры с "Реал Сосьедадом" спешил на самолет в Москву для продления шенгенской визы. А после субботнего матча с "Бетисом" назначил было встречу на базе "Севильи", однако тренировку решили не проводить. И наконец удача. Беседа с бывшим нападающим "Зенита" состоялась вчера после утреннего занятия его новой команды.

Разговор проходил около тренировочного поля, где еще 20 минут назад нападающий вкалывал по полной программе. За нашей беседой с немалым любопытством наблюдали местные журналисты – в испанских газетах пока не вышло ни одного большого интервью с Кержаковым после его переезда в Севилью.

– Как обустроились в Севилье за те без малого два месяца, что вы здесь?

– До недавнего времени вопрос моего постоянного местожительства оставался открытым. Но как раз недавно он решился. Вместе с супругой нашли подходящий дом, причем совсем недалеко от нашей тренировочной базы. На машине – буквально две минуты езды. До стадиона также недалеко – около десяти минут.

– Семья уже в Испании?

– Пока нет, но на следующей неделе Маша вместе с дочкой приедут в Севилью. С нетерпением жду этого момента.

– На вашем эмоциональном состоянии их приезд скажется наверняка самым положительным образом…

– Согласен. Правда, я в последнее время ни о чем не мог думать, кроме как о тренировках. Хотелось как можно скорее влиться в коллектив. Но вроде в команде я освоился, теперь надо житье-бытье налаживать.

– Чем занимаетесь в свободное время, пока живете один?

– Поскольку тренировался я в основном дважды в день, то свободным выдавался только вечер. Приходил домой и падал в кровать. Необходимо было восстанавливать силы. Когда немного набрал форму и тренировочный график стал полегче, мы с женой много времени тратили на выбор дома. Иногда выбирались в рестораны. Вот, собственно, и весь досуг…

– Всегда интересно, как быстро наших легионеров узнают на улице местные болельщики. Как было с вами?

– Очень быстро! Все дело в освещении футбола – здесь пресса гораздо больше пишет о нем, подробно рассказывает обо всех без исключения событиях. Представляете, здесь есть даже областные или городские специализированные футбольные каналы, которые пользуются огромной популярностью! То же самое можно сказать про клубный канал "Севильи", а также про радио. Плюс множество газет – футболистов нельзя здесь не узнавать.

– Любопытно, как произносят вашу фамилию испанцы? Я заметил, что у них есть трудности с буквами "ж" и "ш".

– Комментариев о себе я не слышал. Но как-то, наверное, выкручиваются. А зовут меня здесь просто: Алекс или Саша.

– Как я понял, вы уже почувствовали себя своим в команде?

– Думаю, да. После первой-второй проведенной игры стало появляться чувство, что я часть команды. До первого матча, если честно, ощущение было несколько другим.

– В "Зените" вы были лидером не только на поле, но и за его пределами. А в "Севилье"?

– Да я и в "Зените" не считал, что я лидер! Я даже не особо удивлялся в последние полгода, когда на меня в питерской команде перестали рассчитывать. До этого пять лет я занимался своим любимым делом и не вдавался в подробности, кто у нас лидер. Просто честно выполнял свою работу. Что касается "Севильи", то здесь все люди адекватные и никто не выпячивает своих достоинств. Ведут себя абсолютно естественно.

– С кем из новых партнеров больше общаетесь?

– С теми, кто знает английский язык. Хотя и с испанцами стараюсь перекидываться общими фразами. Могу задать им пару-тройку вопросов на местном. Если меня спросят: "Что делал вчера вечером?", тоже смогу ответить.

– Кто душа коллектива в "Севилье"?

– Конечно, Палоп! Он заводит нас перед играми, тренировками и просто любит посмеяться. Нечасто среди вратарей таких балагуров встретишь.

– Каковы ваши успехи в испанском языке?

– Учу потихоньку… В ресторане свободно могу заказать блюдо, в магазине что-то купить. Но когда по телевизору передачу смотрю, понимаю лишь отдельные слова. Заумные фразы даются с трудом.

– А как на тренировках?

– С короткими подсказками партнеров справляюсь без проблем. Слова "вправо", "влево", "сзади" учил в первую очередь.

– Первый забитый мяч в ворота "Леванте" – пока самый радостный момент для вас?

– Да меня здесь все подряд радует! – Александр реагирует на удивление эмоционально. – Я вообще ни о чем не думаю, кроме как о футболе. Всего, чего хотел, я добился. Недавно пришла в голову мысль: я начинал играть в футбол именно для того, чтобы чувствовать себя так, как сейчас в Севилье.

– Выходит, сбылась ваша футбольная мечта?

– Конечно! Мне сложно передать словами мои чувства, это можно только ощутить самому.

– Обычно русскому человеку присуща ностальгия по родине.

– Пока нет такого чувства, да и рано об этом говорить. Да, я скучаю по родным и по Питеру, но о желании скорее вернуться не думал.

– Признайтесь, у вас осталась обида на "Зенит"?

– Ни в коем случае! Какая может быть обида, если я реализовал свою мечту?! Я благодарен "Зениту"… – Александр говорит эти фразы обрывисто. – Как бы ни перемывались кости, но я уехал туда, куда хотел. Осталась ли обида у "Зенита" на меня? Может быть… А я счастлив.

– С кем из бывших партнеров поддерживаете отношения?

– Со Славой Малафеевым (Кержаков является крестным отцом дочки Малафеева. – Прим. ред.). Еще с Димой Сычевым, Русланом Пименовым…

– Как отреагировали на решение главного тренера сборной России Гуса Хиддинка не вызывать вас на товарищеский матч с голландцами?

– Спокойно. Сам я никогда не откажусь от приглашения, но понимаю, что право на место в сборной надо доказывать. Если тренеры на меня рассчитывают, с удовольствием приеду. Если решили не вызывать, значит, так сочли нужным. Да и полезнее мне пока, наверное, сконцентрироваться на адаптации в Испании.

– Вы поработали со многими известными тренерами. Что скажете о наставнике "Севильи" Хуанде Рамосе?

– Если честно, давно не ощущал такого отношения к футболистам со стороны главного тренера. Это не только меня касается, но и остальных ребят. У Рамоса интересные тренировки, которые многому учат. А какие у него разборы игр! Они настолько тщательные, что каждый эпизод раскладывается по полочкам. То же могу сказать и о предыгровых занятиях. Ближайший соперник разбирается досконально. И главное – это помогает потом на поле.

– В "Зените" вы в любой момент могли взять инициативу на себя, пойти в обыгрыш или ударить из неудобного положения. Есть ли у вас подобная свобода в "Севилье"?

– Здесь нет с этим проблем. Каждый способен поступить так, как считает нужным. Даже вопрос так не стоит – кому-то можно, а кому-то нет. Так же и я: поступаю в игровой ситуации, как сочту нужным.

– В России тренеры частенько покрикивают на игроков, повышают голос. А как здесь?

– Может, во время матча и бывают эмоции, но в разумной форме. А на тренировках или после них Рамос всегда спокоен.

– Вы пока нечасто появляетесь в основном составе…

– Хотелось бы играть больше, но я полностью доверяю тренеру. Он специалист высочайшего уровня и не станет вредить себе или команде. Если считает нужным не выпускать меня, значит, надо не обижаться, а работать на тренировках. На сколько бы минут я ни вышел, выкладываюсь полностью и получаю удовольствие.

– Испанский чемпионат оправдал ваши ожидания?

– На все сто процентов! Раньше я сомневался и выбирал между английской премьер-лигой и испанским чемпионатом. Теперь уверен, что играю в сильнейшем европейском первенстве.

– Вы подписали контракт на пять с половиной лет. Не слишком ли долгий срок?

– Клуб предложил, а я спорить не стал. Для меня главное – футбол. Я не старался урвать денег и не преследовал каких-либо других целей.

– Свой первый гол за "Севилью" вы забили в день рождения брата – Михаила Кержакова (вратаря "Зенита". – Прим. ред.). Ему посвятили?

– Да, можно и так сказать. Жаль, его не взяли в Испанию, а то показал бы ему Севилью, свой дом. Свозил бы на базу. Удивительно, почему "Зенит" не взял на сбор третьего вратаря…

– У "Севильи" есть шансы стать чемпионом?

– Мы ставим перед собой такую цель, хотя конкурентов у нас немало. В верхней части таблицы высокая плотность, и чемпионом может стать любая из четырех-пяти первых команд.

– Если стать чемпионом Испании у вас шанс есть, то сможете ли теперь воплотить другую свою мечту – выиграть российскую премьер-лигу?

– Смотря, сколько буду выступать здесь. Я хочу играть в футбол, пока он приносит мне радость. И не важно где – в России или Испании. Пока я обожаю страну, в которой нахожусь. И понимаю, что сейчас мне здесь лучше, чем в России.
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Inferno

  • Гость
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #356 : 15 февраля 2007, 17:40:15 »
Кержаков: "Из "Зенита" никто не звонит"
http://www.euro-football.ru/news/shownews.php3?num=48571

Tudor

  • Гость
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #357 : 16 февраля 2007, 01:54:36 »
delete

Оффлайн Voorhees

  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 3
  • Сообщений: 5439
  • Пол: Мужской
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #358 : 16 февраля 2007, 02:56:30 »
говорят Керж пендаль заработал в матче КУЕФА ...сам не бил...
80 минута Стяу Проигрывает Севилье 0:2
78 Чевантон (вышел) - А. Кержаков (заменен) (Севилья)
77 Кануте (Севилья) реализует пенальти.
75 Д. Гоян (Стяуа) фолит в штрафной. Пенальти зарабатывает А. Кержаков (Севилья).
41 Поульсен (Севилья) забивает ударом со штрафного!


Молодец Саня.......Хотелось бы чтоп в ответном Керж забил =)
МЫ БОЛЕЕМ ЗА ВЕЛИКИЙ КЛУБ

Tudor

  • Гость
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #359 : 16 февраля 2007, 10:08:23 »
delete