Автор Тема: Томаш Губочан  (Прочитано 59413 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: Томаш Губочан
« Ответ #90 : 17 сентября 2009, 16:03:36 »
с Днем Рождения, Томаш!
не болей :)))

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 511
  • -Receive: 683
  • Сообщений: 6131
  • Пол: Мужской
Re: Томаш Губочан
« Ответ #91 : 17 сентября 2009, 16:06:59 »
С Днем Рождения Томаш! Удачной игры и всего наилучшего!

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1218
  • -Receive: 1613
  • Сообщений: 52434
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Томаш Губочан
« Ответ #92 : 17 сентября 2009, 16:07:16 »
Поздравляю !!!!

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Губочан: "Люблю атаковать!"
« Ответ #93 : 22 октября 2009, 19:43:11 »
Словацкий защитник «Зенита» в матче с «Кубанью» смог заменить приболевшего капитана команды Александра Анюкова. О жаркой погоде в Краснодаре, ключевых играх в сезоне и игровых предпочтениях Томаш рассказал корреспонденту «90 минут».



Александр Якобсон



- Очень хорошо, что мы смогли взять три очка на выезде, - начал Губочан. – В гостях всегда сложнее играть, потому этот успех особенно ценен. Болельщики хозяев хорошо поддерживали свою команду, но и наш фан-сектор смог помочь одержать нам столь важную победу!



- Была уверенность, что «Зенит» одержит победу?

- Да, была. В этом помогает и наша беспроигрышная серия (после игры с «Кубанью» - 8 игр), и огромное желание стать чемпионами в этом году. Мы ехали на этот матч, чтобы победить!



- Ожидали, что «Кубань» активно начнет игру?

- Психологически, хозяевам всегда проще, потому что свои трибуны всегда гонят вперед. Тем более, что было довольно таки жарко. Поначалу, мне было очень тяжело, но потом я смог привыкнуть к жаре. Может поэтому мы начали не столь активно. Как бы то ни было, здорово, что у нас получилось преодолеть эти трудности.



- Судья за весь матч дал всего две желтые карточки. Это означает, что игра не была грубой?

- В какой-то мере да. Просто поле в Краснодаре не очень для нас удобно из-за высокой травы, которая тормозила мяч. Мы не могли играть в привычный для нас быстрый комбинационный футбол. Поэтому, наверное, соперник не так часто шел в подкаты. Как следствие, мало желтых карточек.



- Согласны с тем, что судьба чемпионства решится в последних двух матчах с «Рубином» и «Спартаком»?

- Да, скорее всего, так и будет. Правда до этих игр, нам надо выиграть все остальные, а для этого придется приложить максимум сил. Сейчас самая важная для нас игра – с Нальчиком, для начала нужно выиграть ее.



- Неизвестно, успеет ли восстановиться к игре с Нальчиком Мейра, сейчас получил травму Крижанац. Будете готовы сыграть в центре?

- Конечно, ведь это моя основная позиция. Фернанду уже тренировался по индивидуальной программе, потому, наверняка сыграет против Нальчика. А что произошло с Крижанацем, покажет обследование. В любом случае, я всегда готов помочь своей команде!



- А как вам играется на позиции крайнего правого защитника?

- Тоже хорошо, можно сказать, что также привычно как и в центре. Когда играю правого защитника, то могу чаще бежать в атаку, есть больше свободы. Потому рад играть и в центре, и справа. Мне определенно нравится поддерживать атакующие действия!


http://www.90min.gorodovoy.spb.ru/interview/743354.shtml

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Словацкий защитник "Зенита" Томаш Губочан ответил на вопросы издания "Спорт день за днем".

— Какие впечатления остались от матча в Краснодаре?

— Самые лучшие! Мы показали хорошую игру, взяли три очка. Поначалу хозяева пытались атаковать большими силами, но после того, как мы забили гол, инициативой владел уже «Зенит». Удавалось контролировать мяч, навязывая сопернику свою волю.


— После второго пропущенного гола «Кубань» растерялась?

— Да, при счете 0:2 краснодарцы ничего не смогли сделать в атаке. У них просто не было моментов. «Кубань» допускала большое количество брака, а мы, повторюсь, контролировали ситуацию. Хозяева попытались что–то поменять, выпустили на замену высокорослых игроков, старались атаковать за счет длинных верховых передач. Но мы действовали строго и надежно.


— Вам тяжело было возвращаться в основу после того, как снова оказались на скамейке запасных?

— Конечно, лучше бы было играть постоянно. Но в «Зените» сейчас очень высокая конкуренция за место в составе. Рад и тому, что хотя бы время от времени выхожу в «основе». Стараюсь проявить себя при первой возможности.


— Сборная Словакии очень удачно выступила в отборочном цикле ЧМ–2010. За счет чего национальной команде вашей страны удалось совершить такой прорыв?

— Действительно, мы впервые попали на мировое первенство. Это очень большое событие для Словакии, все в приподнятом настроении. И, конечно, турнир в Южной Африке станет для Словакии испытанием на прочность.


— Победа в группе — прежде всего заслуга главного тренера Владимира Вайсса?

— Заслуга и всей команды в целом, и лично Вайсса. Он многое сделал для того, чтобы сборная показала такой результат. Тем более группа была достаточно сложной, у Словакии хватало достойных конкурентов. Но мы заслужили первое место своей игрой.


— Как считаете, у вас есть шансы попасть на чемпионат мира?

— Сложно сказать… Безусловно, какие–то шансы есть, но для этого надо иметь регулярную игровую практику. В сборной Словакии тоже высокая конкуренция. Многие футболисты выступают в зарубежных клубах.


— Наставник сборной не советовал вам сменить команду, дабы иметь регулярную игровую практику и получить место в сборной?

— Нет, я с ним вообще не разговаривал.


— Второе место в вашей отборочной группе заняла Словения, которая попала в стыковых матчах на Россию. Чего ждете от этого противостояния?

— Фаворит пары — российская сборная. Но Словению нельзя недооценивать. Это крепкая команда, которая отлично играет на контратаках. У словенцев сильные нападающие. Тем не менее класс игроков и команды в целом у России выше, поэтому она должна победить.


— Вернемся к «Зениту». Следующий матч команда проведет со «Спартаком» из Нальчика. Что думаете об этом сопернике?

— Помню, что в первом круге мы сыграли вничью — 2:2. Думаю, это типичная команда из нижней части таблицы, которая дома играет сильнее, чем в гостях. Мы обязаны брать три очка. Слышал слова о том, что в Нальчике знают, как нас обыграть, но я уверен: мы возьмем три очка! «Спартак» наверняка сделает ставку на жесткую игру от обороны с расчетом на контратаки.


Судя по тренировкам, можете сделать вывод, получите ли место в составе?

— Не знаю. Ответить на этот вопрос может только главный тренер. Думаю, многое зависит от состояния здоровья Александра Анюкова. Как видите, сегодня наш капитан участвовал в тренировке.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Губочан: "Чтобы попасть в ЮАР, надо играть"
« Ответ #95 : 25 октября 2009, 01:16:05 »
В матче с «Кубанью» словацкий защитник вернулся в основной состав, заменив приболевшего Александра Анюкова. Как и в Самаре, стоппер Губочан сыграл на позиции правого защитника уверенно и надежно. Вполне вероятно, тренерский штаб доверит Томашу место на поле и во встрече с нальчикским «Спартаком».

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/11015

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Губочан: "На фланге играю с удовольствием"
« Ответ #96 : 25 октября 2009, 13:18:54 »
В интервью «ProЗениту» Томаш Губочан рассказал, в чем специфика игры крайнего защитника, вспомнил, как бежал в атаку в Самаре, и посетовал на то, что до сих пор лично не знаком с Владимиром Вайссом.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/11021

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Защитник «Зенита» Томаш Губочан поделился мнением о главном тренере команды Анатолии Давыдове, сопернике по 27-му туру – «Москве», а также о претензиях клуба на чемпионство.



О Давыдове:
«Я знал Анатолия Давыдова еще по молодежной команде. Он замечательный человек и тренер. Давыдов всегда хорошо готовит команду и настраивает ее на победу. Сейчас ему предоставилось больше возможностей, но, с другой стороны, на нем лежит больше ответственности. При нем еще ни один матч мы не проиграли, и потому я считаю, что он – специалист высокого уровня».



О «Москве»:
«Москва» по делу выиграла у ЦСКА со счетом 3:1. Я считаю, что это очень хорошая команда, несмотря на то, что она находится в турнирной таблице ниже нас. Сложность заключается в том, что мы играем на выезде. Каждая команда, играя дома, имеет некоторое преимущество. Но мы каждый раз настраиваемся на победу, и предстоящий матч не станет исключением».



Об игре в основном составе:
«Конечно, я рад, что могу выходить на поле в основном составе. Тренер дает мне шанс сыграть с самого начала матча, и очень хорошо, что у меня есть такая возможность. Естественно, я ожидаю, что и в дальнейшем буду попадать в число 11 основных игроков».



О позиции:
«В центре гораздо больше ответственности. На фланге я тоже чувствую себя комфортно, потому что там больше возможностей для атаки. Но где мне играть, решать, конечно, тренеру. Я не чувствую себя дискомфортно ни в центре, ни на фланге».



О том, какой матч в чемпионате запомнился больше всего:
«Могу выделить недавний гостевой матч против «Крыльев Советов». Эту встречу я начал в стартовом составе на позиции правого защитника. До этой игры я долго не выходил на поле в основе, тем более, матч прошел очень удачно как для меня, так и для команды, поэтому мне он запомнился больше всего».



О выступлении за молодежный состав:
«Мне всегда нравилось выступать за молодежный состав, потому что там я получал практику, имел возможность разыграться, разбегаться. Там сейчас собрано очень много молодых и перспективных игроков, причем у некоторых уже был шанс показать себя в играх за основной состав «Зенита». Я могу назвать несколько действительно талантливых игроков, у которых обязательно будет шанс добраться до главной команды».  О надеждах на чемпионство: «Я надеюсь, что в оставшихся четырех матчах мы сможем набрать 12 очков и занять первое место в чемпионате. Конечно же, самыми сложными мне представляются две заключительные игры, в которых нам будут противостоять команды, которые сейчас находятся впереди нас», – сказал Губочан в интервью радио «Зенит».


http://radiozenit.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Губочан: "Стараемся снижать количество ошибок"
« Ответ #98 : 28 октября 2009, 12:37:20 »
Защитник сине-бело-голубых в интервью радио «Зенит» 89.7FM рассказал о том, каким он видит себя через несколько лет, оценил дебют команды в Лиге чемпионов и рассказал о том, как он смотрит матчи российской сборной.

- Надеюсь, что мы займем первое место в чемпионате, - рассказал Томаш Губочан. – Надеюсь, что мы успеем набрать нужные нам 12 очков. Наиболее сложными будут две последние игры - с командами, которые находятся перед нами в турнирной таблице.


- Какой момент за свою карьеру в «Зените» вы можете назвать самым сложным - для команды в целом и для вас лично?

- Это момент когда я получил травму. У меня была возможность попасть в европейский турнир, но во время игры в Турции я получил травму. Такие ситуации - самые сложные для игрока.


- Какие эмоции вы испытывали, когда «Зенит» играл в кубке УЕФА? Чувствовали себя сопричастным?

- Я испытывал двойственные эмоции. С одной стороны я радовался, когда «Зенит» выигрывал одну игру за другой, но с другой стороны у меня не было шанса выйти на поле и помочь ребятам. В любом случае, я был рад, что мы все таки выиграли, а я был вместе с командой.


- Матч с «Реалом» был для вас первым в Лиге Чемпионов. Какие впечатления остались от игры?

- Это было очень сложно…Думаю, это было видно со стороны. Я очень рад, что получил шанс сыграть с таким соперником в основном составе, но в самом начале я забил гол в свои ворота и чувствовал себя не лучшим образом. Ребята мне очень помогли - поддержали морально. Я бы воспринимал это гораздо более болезненно, если бы не поддержка партнеров.


- Вы успели прочувствовать, что такое играть с одной из сильнейших команд мира?

- До этого я видел игры этой команды по телевизору, и играть против них было большой неожиданностью. «Реал» тогда был не в лучшей форме, но, тем не менее, все равно оставался одной из сильнейших команд в мире. Несмотря на это, мы смогли достойно с ними побороться.


- Как вы думаете, стартовать в Лиге Чемпионов лучше с сильных соперников?

- До этого мы играли в Кубке УЕФА с не менее сильными командами, и мы вошли в Лигу Чемпионов, зная, что мы в состоянии играть с командами такого уровня.


- Ваши впечатления от матчей с «Насионалем»?

- На матче в Петербурге я не попал в состав, играл только в выездной игре. С одной стороны, мы получили 4 гола в свои ворота, но с другой – смогли сами забить 3. У нас были хорошие шансы попасть в следующий этап кубка УЕФА, нам нужно было выиграть игру дома, но, к несчастью, нам это не удалось. Две игры были абсолютно разные. У себя дома «Насиональ» играл агрессивно, а в Петербурге была очень плохая погода, что помешало обеим командам.


- Ощущаете ли вы себя игроком основного состава?

- Я рад, что у меня есть возможность выйти на поле в основе. Очень тяжело не иметь возможности играть с начала матча.


- На флангах вы действуете более уверенно, чем в центре. Почему?

- Это сложный вопрос. В центре поля ответственность намного больше, на фланге я чувствую себя комфортнее, потому что там больше возможности для атаки.


- Вы бы хотели и в дальнейшем играть в «Зените» или планируете попробовать силы в другом европейском клубе?

- У меня впереди еще как минимум год в «Зените», и все о чем я думаю – показать себя с лучшей стороны на протяжении этого времени.


- Вы следите за играми сборной России?

- Смотрю некоторые игры сборной, например матч с Германией. 14 ноября обязательно буду смотреть матч со Словенией.


- Сборная Словении - сильный соперник?

- Я знаю, что там есть отличные игроки особенно в атаке. Они очень быстро переход из защиты в атаку.


- Что можете сказать о составе сборной Словакии в этом году?

- Тренер говорил нам, что это очень сложно - выбирать состав для Чемпионата мира, и я думаю, что ребята, которые там находятся, пребывают в отличной форме, но до начала чемпионата еще есть время и что-то может измениться. Я надеюсь, что попаду туда.


- Вы выходите на поле не в каждом матче «Зенита», в сборной Словакии есть и другие игроки без регулярной практики…Тренер дает всем шанс, с чем это связано?

- Тренер сборной следит за игроками, просматривает их матчи за клубы, поэтому может взять в состав сборной даже людей без регулярной практики.


- Вы играли за сборную в 5 матчах, какие моменты которые особенно запомнились?

- Это матч против «Сан-Марино». Тогда тренер предоставил мне возможность играть с первой минуты.


- Вашу фамилию можно перевести на русский?

- С разговорного словацкого языка ее можно перевести как «гриб». В школе у меня было такое прозвище, мне оно не очень нравилось, но с этим ничего не поделать.


- Понравилось ли вам играть в дубле «Зенита»?

- Конечно, ведь у меня тогда совсем не было игровой практики. Это очень хорошо, когда игрок получает возможность играть в дубле. Там нет такой напряженной атмосферы, как в матчах основного состава. Мне всегда нравилось играть в молодежных командах, потому что там можно уделить все внимание своей физической форме.


- Нравится ли вам игра «Рубина»?

- Их тренер проводит определенную политику. Они играют «от обороны» уже второй год. Эта политика приносит свои плоды, но мне такая игра не нравится.


- Вы знаете, что «Спартак» - принципиальный соперник «Зенита»? Как вы к этому относитесь, будете ли готовиться к матчу как-то по-особенному?

- Это будет последняя игра, очень важная - у нас со «Спартаком» разница всего в два очка. Игры против «Спартака» всегда очень интересны, мы будем настраиваться только на победу, тем более что играем дома.


- Чемпионат России в этом году получился очень интересным, какой матч вам особенно запомнился?

- Я вспоминаю матч с «Крыльями Советов» в Самаре. Я начал игру на правом фланге, это было после очень длительной паузы в моей игровой практике. В итоге матч прошел очень удачно.


- Насколько тяжело выходить на каждый матч, зная, что любая осечка может помешать выйти на призовые места?

- В каждой игре есть какие-то ошибки и неприятности, так всегда в футболе. Мы стараемся снижать количество этих ошибок. Но на каждый матч выходим только с победным настроем.


- Кто-то говорит, что «Зенит» должен играть от обороны и выигрывать, кто-то считает, что главное – показать красивый футбол, что по этому поводу думаете вы?

- Лучше всего – третий вариант: играть в красивый футбол и выигрывать, мы так и стараемся делать, но иногда что-то не получается. Это зависит еще и от тренера. Сейчас мы играем так, чтобы в каждом матче набирать очки.


- Насколько тяжело будет играть с «Москвой» после того, как они обыграли ЦСКА?

- Это очень хорошая команда, которая находится в таблице под нами. Неприятность состоит в том, что мы играем на выезде. Когда команда играет дома, она находится в более выгодной позиции, но мы настраиваемся только на победу.


- Кто из футболистов был вашим кумиром в детстве?

- Я мог бы назвать Зинедина Зидана и Роберто Карлоса, в то время они играли за «Реал Мадрид». Это выдающиеся футболисты. Они мне нравятся и как игроки, и как люди.


- У вас наверняка есть планы на перспективу. В какой команде вы себя видите через несколько лет?

- Хорошо бы видеть себя в «Зените» в каждом матче с первой минуты. И через 3 года тоже.


http://www.fc-zenit.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
"Селтик" интересуется Губочаном
« Ответ #99 : 16 декабря 2009, 12:45:05 »
Центральный защитник «Зенита» Томаш Губочан попал в сферу интересов «Селтика». Ясность в вопросе о возможном переходе Губочана может наступить через неделю, передает «Спорт-Экспресс».

В минувшем сезоне словацкий легионер «Зенита» провел за сине-бело-голубых всего 10 матчей, в которых совершил 37 отборов, сделал 19 фолов и получил 2 желтые карточки.


http://www.sports.ru

Tudor

  • Гость
Re: Томаш Губочан
« Ответ #100 : 16 декабря 2009, 12:45:52 »
delete

Оффлайн Ведьма

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 366
  • -Receive: 652
  • Сообщений: 6338
  • Пол: Женский
  • Дикое, но симпатишное (с)
Re: Томаш Губочан
« Ответ #101 : 16 декабря 2009, 12:56:26 »
Ему зажраться не дали. Онв последних матчах, когда выходил, нормально отбегал


Tudor

  • Гость
Re: Томаш Губочан
« Ответ #102 : 16 декабря 2009, 13:02:12 »
delete

Оффлайн nocturn

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 48
  • Сообщений: 2036
  • бомж. джеймс бомж.
Re: Томаш Губочан
« Ответ #103 : 16 декабря 2009, 14:18:45 »
в последнем своем матче прекрасно отыграл... но 1 нормального матча за год мало ;)

чеши уже, томаш =)))
жить в полете... под размах сине-бело-голубых крыльев...

п.с. ад переполнен, йа вернулсо!

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: Томаш Губочан
« Ответ #104 : 16 декабря 2009, 18:33:21 »
 хз... я бы оставил пока...
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн Банжи

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 67
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 853
  • Пол: Мужской
  • Аники
Re: Томаш Губочан
« Ответ #105 : 16 декабря 2009, 23:20:50 »
хз... я бы оставил пока...
Перспективный игрок. На фланге не хуже Анюкова играл. И как центральный на мой взгляд Крижанца превосходит, за ним будущее. Крижанец и Мейра уже возрастные.

Оффлайн Waran

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 401
  • -Receive: 174
  • Сообщений: 1366
  • Пол: Мужской
  • Город над вольной Невой
Re: Томаш Губочан
« Ответ #106 : 17 декабря 2009, 08:05:10 »
Я бы тоже оставил. Играть может. Ему нужен хороший тренер. Вспомните Ширла.

Оффлайн nocturn

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 48
  • Сообщений: 2036
  • бомж. джеймс бомж.
Re: Томаш Губочан
« Ответ #107 : 17 декабря 2009, 11:48:52 »
хз... я бы оставил пока...
Перспективный игрок. На фланге не хуже Анюкова играл. И как центральный на мой взгляд Крижанца превосходит, за ним будущее. Крижанец и Мейра уже возрастные.

да любой защ, даже молодой, лучше крижанаца, так что сравнение необъективное ;)
жить в полете... под размах сине-бело-голубых крыльев...

п.с. ад переполнен, йа вернулсо!

Оффлайн atkol

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 47
  • -Receive: 42
  • Сообщений: 1464
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с нами сила...
Re: Томаш Губочан
« Ответ #108 : 17 декабря 2009, 12:53:52 »
хз... я бы оставил пока...
Перспективный игрок. На фланге не хуже Анюкова играл. И как центральный на мой взгляд Крижанца превосходит, за ним будущее. Крижанец и Мейра уже возрастные.

да любой защ, даже молодой, лучше крижанаца, так что сравнение необъективное ;)
так газпром молодых не покупает, покупает только прожжжжжжёных волков )))

Оффлайн nocturn

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 48
  • Сообщений: 2036
  • бомж. джеймс бомж.
Re: Томаш Губочан
« Ответ #109 : 17 декабря 2009, 13:17:21 »
прожжженых старых драных и бесполезных ;)
жить в полете... под размах сине-бело-голубых крыльев...

п.с. ад переполнен, йа вернулсо!

Tudor

  • Гость
Re: Томаш Губочан
« Ответ #110 : 17 декабря 2009, 13:39:02 »
delete

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Губочан: "Адвоката уволили вовремя"
« Ответ #111 : 10 января 2010, 17:07:59 »
Как сообщает Profutbal, защитник питерского "Зенита" Томаш Губочан считает, что предыдущего наставника клуба голландца Дика Адвокаата уволили вовремя: "Адвоката уволили вовремя. Не думаю, что это произошло слишком поздно. Ему дали время поработать с командой, попытаться исправить ситуацию – это правильно. Конечно, задачи "Зенита" выше, чем третье место. Но, учитывая как складывался чемпионат, мы должны быть довольны таким результатом.

Сейчас, с приходом Спаллетти, все игроки находятся в равном положении. Уверен, я не исключение и обязательно получу свой шанс, который постараюсь использовать на все 100. Так или иначе, я хочу остаться в "Зените".


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Словацкий легионер "Зенита" Томаш Губочан начинает уже третий сезон в команде. В прошлом сезоне защитник играл мало, поэтому этой зимой ходили разговоры, что он может уехать из Петербурга. Однако 24-летний словак — в "Зените", тренируется вместе партнерами в Дубае. Он рассказал "Спорту ДЗД" о последних событиях.

— Сейчас мы проводим первые тренировки под руководством нового тренера. Спаллетти предлагает необычные и интересные упражнения. Итальянский футбол славится тактическими схемами, потому много времени мы уделяем именно тактической подготовке. К тому же в ОАЭ хорошая погода, потому, можно сказать, тренируюсь с удовольствием.


— Предсезонная подготовка Спаллетти сильно отличается от сборов Дика Адвоката?

— Да, отличается, и очень сильно. Мы выполняем другие упражнения на "физику", по-другому работаем с тактикой. Пожалуй, именно в плане тактической подготовки больше всего отличий от тренировок Адвоката. Разбираем, как обороняться, как атаковать, все это по-другому и ново для меня. По большому счету можно сказать: у Спаллетти разработана своя система тренировок.


— Расскажите, как провели отпуск.

— Вначале я поехал в теплые экзотические страны, затем вернулся домой, чтобы отметить Новый год вместе с семьей. Ближе к концу отпуска я начал тренироваться по индивидуальной программе, делал пробежки, занимался на тренажерах.


— Насколько сложно для вас начинать тренироваться после отпуска?

— Очень сложно. Как, впрочем, и всегда. Сейчас только привыкаю к нагрузкам, к силовым упражнениям. Но это нормально.


— Какие цели ставите перед собой в новом сезоне?

— Прежде всего хочу как можно больше играть в основном составе, потому буду для этого усердно тренироваться. Конечно, хочу делать все от меня зависящее, чтобы "Зенит" выступил как можно лучше, вернул чемпионский титул.


— В межсезонье ходили слухи о том, что вами интересуется шотландский "Селтик"…

— Я узнал об этом из Интернета и газет. Обратился к своему менеджеру, который мне сказал, что "Селтик" не проявлял особой активности. Сейчас все мои мысли связаны только с "Зенитом".


— После первых тренировок уже можно понять, по какой схеме будет играть "Зенит" в будущем сезоне?

— Сейчас, наверное, рано об этом рассуждать. Сейчас мы учимся правильно взаимодействовать на поле, каждый игрок должен знать свое место и маневр. Также тренер нам объясняет, как переходить из защиты в атаку, как правильно играть в обороне. Но говорить о том, по какой тактической схеме мы будем играть в новом сезоне, очень рано.


http://football.kulichki.net

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1218
  • -Receive: 1613
  • Сообщений: 52434
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Томаш Губочан
« Ответ #113 : 26 января 2010, 14:47:18 »
Я почему то верю в Спалетти..   Не знаю на чем основывается моя вера ... Мне была симпатична Рома под его руководством .. играла не в такой тягучий футбо катеначио... Надеюсь привьет и нашим игрочишкам тактическую выучку... И при хорошей , а это обязательное условие , физике добьемся резалта...

Оффлайн Банжи

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 67
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 853
  • Пол: Мужской
  • Аники
Re: Томаш Губочан
« Ответ #114 : 07 февраля 2010, 20:07:52 »
Я почему то верю в Спалетти..   Не знаю на чем основывается моя вера ... Мне была симпатична Рома под его руководством .. играла не в такой тягучий футбо катеначио... Надеюсь привьет и нашим игрочишкам тактическую выучку... И при хорошей , а это обязательное условие , физике добьемся резалта...
А как же мы всем проипеум??? ;)

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: Томаш Губочан
« Ответ #115 : 07 февраля 2010, 22:26:47 »
 Это не обсуждается... это АднАзначнА)))
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн efess

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 5
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Мужской
  • Это не обсуждается: ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!
Re: Томаш Губочан
« Ответ #116 : 15 февраля 2010, 22:16:17 »
Губо умница, ему если доверять - отличный защ будет, причем похоже может закрыть любую зону в защите, да и атаковать умеет

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Губочан: "Пришлось перестраиваться"
« Ответ #117 : 21 февраля 2010, 23:44:21 »
Защитник «Зенита» Томаш Губочан, находящийся на сборах вместе с командой, дал интервью «Радио Зенит»:



- Еще есть, в чем прибавлять, но до чемпионата еще целый месяц, поэтому все успеют набрать форму и к старту сезона подойдут в полной готовности. Конечно, если бы мы играли в еврокубках, было бы проще, но пройти «Насьонал» у нас не получилось. С другой стороны, у нас новый тренер, который меняет манеру игры «Зенита», и то, что у нас есть больше времени на подготовку к чемпионату России, — не так плохо. Перестроиться к требованиям Спаллетти непросто, ведь в течение трех лет «Зенит» исповедовал совсем другой игровой стиль.


http://www.radiozenit.ru/news/sport/19070

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Губочан: "Пушечные удары не отрабатываю"
« Ответ #118 : 24 февраля 2010, 22:34:06 »
Защитник «Зенита» Томаш Губочан, успевший на этом сборе дважды поразить ворота соперников, поделился впечатлениями от работы команды в среду, 24-го февраля, и, конечно, эмоциями от забитых в товарищеских матчах голов.



На утренней тренировке Томаш, как и большинство игроков, проходил восстановительные процедуры. Ближе к обеду стало известно, что Лучано Спаллетти впервые за все время сборов решил дать игрокам передышку – запланированная вечерняя тренировка была отменена, и многие футболисты не без радости отправились осматривать местные достопримечательности. Перед тем, как последовать за ними, Губочан рассказал нам о том, как он оценивает свое вчерашнее личное противостояние с Андреем Шевченко, о том, как ему удается забивать голы в двух матчах подряд, и о том, что специально не тренировал убийственные дальние удары.



- Я не забивал уже целых два года, - улыбается защитник, - И пора было исправлять эту ситуацию. Отчасти мне немного повезло – мяч очень удачно ложился под ногу, и надо было лишь не промахнуться. На тренировках я не отрабатывал подобные удары, но зато часто играл в длинный пас, - возможно, помогло.



- Подобная результативность для защитника – редкость. Но, безусловно, редкость приятная.


- Для меня не имеет особого значения, на какой позиции играть – лишь бы постоянно выходить на поле. Правда, позиция правого защитника для меня все-таки немного удобнее, чем форварда (улыбается).



- Ну а для этой позиции важнее всего – нейтрализовывать атаки соперника. Кто больше всего понравился в матче с киевлянами?


- В матче с «Динамо» у соперников отметил бы Андрея Шевченко, против которого какое-то время играл персонально. Несмотря на то, что это был неофициальный матч, украинец был как всегда опасен: у него хороший удар, хорошая скорость, он прекрасно закрывал мяч.


http://www.fc-zenit.ru/main/news/ct3/51560.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Защитник "Зенита" Томаш Губочан, который в последних товарищеских матчах команды отличался забитыми мячами, признался, что ему без разницы, на какой позиции играть.



"В принципе, в "Зенит" я приходил на позицию центрального защитника. Но если уж тренер ставит меня на фланг, мне удобнее играть справа, потому что я правоногий игрок. С другой стороны, сейчас я просто хочу закрепиться в основе, неважно, на какой позиции.



В матче против "Динамо" тяжелее всего было справиться с Шевченко. Это очень техничный игрок, который здорово укрывает мяч. Но у киевлян все игроки хороши: быстрые, мощные и здорово понимают друг друга. Тренер просит, чтобы мы все угловые разыгрывали по-разному. В случае с моим голом была подача на ближнюю штангу, мяч отскочил ко мне, и пришлось бить по воротам", - приводит слова Губочана радио "Зенит".


http://radiozenit.ru