Автор Тема: Томаш Губочан  (Прочитано 59411 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Если судить по контрольным играм, то словацкий защитник «Зенита» на сегодняшний день - один из лучших бомбардиров питерской команды. Да и в обороне Томаш действует почти безупречно. Стало быть, если футболист сборной Словакии продолжит в том же духе, место в стартовом составе ему будет обеспечено.

Шевченко с годами хуже не становится

- Томаш, на сборе в Марбелье вы забивали в двух матчах подряд. Признайтесь, на занятиях отрабатываете такие удары?

- Если честно, то особо этому компоненту внимания не уделяю, но еще и в Словакии, бывало, забивал дальними ударами.

- После трех поражений подряд на втором сборе третий «Зенит» начал с победы. После матча Спаллетти сказал, что доволен прогрессом, но по-прежнему есть над чем работать. Что думаете по этому поводу лично вы?

- В Ла-Манге на втором сборе нам фатально не везло с реализацией моментов, тогда как соперники забивали все, что летело в наши ворота. «Эребру» мы не давали создавать голевые моменты, а своими шансами воспользовались. Хотя после дождя качество газона оставляло желать лучшего и играть на нем было непросто. Но команда проявила характер и заслуженно победила.

- В матче против «Эребру» вы сотворили небольшой футбольный шедевр, забив мяч  в стиле Зидана мощнейшим ударом  в «девятку» с 30 метров.

- Честно говоря, просто хотел попасть в створ ворот (улыбается) Но получилось действительно классно. Ребята теперь шутят на эту тему. К слову, гол шведам для меня особенный, так как я забил свой первый мяч за «Зенит». Приятно было забить и в ворота киевского «Динамо». Правда, жаль, не получилось выиграть.



- Сложно было играть против Шевченко?

-  Должен сказать, что с годами он не стал хуже играть. Видно, что Шевченко по-прежнему незаурядный и классный футболист. Играть против него было непросто.

- Из Словакии много было звонков по поводу двух забитых голов? Может быть, тренер сборной Владимир Вайсс поздравлял?

- Нет, что вы. Чтобы позвонил лично Вайсс, нужно забивать еще, и желательно в официальных матчах (смеется). А звонки были, но только от самых близких мне людей - от родителей и девушки. Рассказываю им про наши матчи и свои забитые голы. Они за меня порадовались.

- Вам хотелось, чтобы Вайсс звонил вам как можно чаще?

- Конечно, за сборную играть - честь для любого футболиста.

- В Словакии вы забивали чаще, чем теперь в «Зените»?

- Пару-тройку мячей за сезон забивал, но не больше.

- В детстве почти каждый увлеченный футболом мальчишка мечтает играть в нападении, вы не исключение?

- До 19 лет я играл в центре полузащиты, чаще на месте «опорника», но тренер юношеской команды перевел меня в оборону. На этой позиции я провел несколько удачных матчей и с тем пор играл в основном в центре защиты.



Здоровье, и еще раз здоровье!

- Судя по всему, этот сезон вы начнете как футболист основы?

- Не знаю. С тренером эту тему я не затрагивал. Думаю, при Спаллетти у всех равные шансы на попадание в основную обойму, потому что для нас все начинается с нуля.

- Но сейчас ваши шансы выше, чем при Адвокате, согласны?

- И при Адвокате у меня был шанс, вот только я в тот момент получил травму. В этом сезоне, сильно надеюсь, обойдется без повреждений. (Губочан стал взглядом искать дерево, по которому впоследствии постучал три раза. - Прим. М.Л.). Главное - здоровье! А все остальное в моих руках.

- При итальянском тренере «Зенита» вы уже сыграли в центре и по краям защиты - справа и слева. Где вам комфортнее?

- Видно, что Спаллетти присматривается, как я действую на той или иной позиции. Привычнее, конечно, мне в центре, но сыграть справа или слева в обороне - тоже не проблема. Главное, чтобы играл.

- Играя на фланге, вы не так часто убегали в атаку. Это установка тренера или вы пока не привыкли?

- Я не подключаюсь вперед, когда мы играем на плохом газоне. Я защитник, и для меня оборонительные действия гораздо важнее. Рисковать не хочется.



Без Камила скучно

- За Олимпийскими играми следите?

- Конечно! Особенно за хоккейными новостями. Считаю, наша команда выступила неплохо, доставив любителями хоккея большое удовольствие.

- В «Зените» часто затрагивают тему хоккея, ведь помимо россиян в вашей команде есть чех Радек Ширл?

- Конечно. Часто подшучиваем и спорим на тему, кто лучше. А еще можно поговорить с Широковым. С Романом мы даже вместе выбирались на несколько матчей питерского СКА. На хоккее классная атмосфера.

- Ваш партнер по обороне Николас Ломбертс рассказал, что кроме футбола, любит велоспорт и теннис. А вы?

- Я тоже люблю теннис, а также сноуборд и мотокросс. К слову, в Дакаре выступают и словацкие гонщики.

- Кроме футболистов с кем-нибудь из спортсменов дружите?

- Когда жил в Словакии, постоянно встречался с хоккеистами и волейболистами, но после переезда контакт утерян.

- А в детстве во что-то еще, кроме футбола, играли?

- Во дворе гоняли с друзьями в хоккей. Сейчас могу поиграть в большой теннис. По возможности стараюсь сыграть несколько сетов.

- После ухода Чонтафальски скучнее стало?

- Конечно, Камил был веселым человеком и хорошим приятелем. Но хорошо, что есть еще Радек, с которым могу пообщаться на родном языке. В принципе, я и с другими футболистами без проблем могу изъясниться. С кем-то, как с вами, - на русском, с другими - на английском. Но на родном  языке беседовать гораздо приятнее.

- Этот сезон станет для вас третьим в составе «Зенита». Можете представить, что после окончания карьеры футболиста вы останетесь жить в Питере?

- Мы с моей девушкой Вандой после окончания карьеры хотим жить в Словакии. В этой стране мы родились и там наш дом. Но, как говорят русские, поживем - увидим.


http://sport-weekend.com

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Губочан: "Я Сухину не боюсь"
« Ответ #121 : 20 марта 2010, 15:03:54 »
Защитник "Зенита" Томаш Губочан после открытой тренировки на базе в Удельном парке поделился ожиданиями от воскресного матча со "Спартаком".



– Дома, на базе, всё по-другому, – улыбается зенитовский защитник после пятничной тренировки. – Нагрузка не такая, как на сборах, где мы готовились на весь сезон. Сейчас целенаправленно готовимся к каждому конкретному матчу. Легче!



– Чему на тренировках Спаллетти уделяет особое внимание?

– Каждая последующая тренировка отличается от предыдущей. Где-то больше работаем над физикой, где-то над исполнением стандартов, не обходится и без психологической подготовки.



– Как оцениваете свою физическую форму?

– В прошлом году на последнем сборе я сломал ключицу, в этот раз я цел, и слава богу (смеется). Считаю себя полностью готовым для сезона.



– Перейдем к воскресному дерби. Не боитесь сурового нрава арбитра Сухины?

– (Смеется.) Да, помню красную карточку Хусти. Нет, не боюсь, я думаю, судья осознает, какое значение имеет матч для обеих команд, и проблем не возникнет.



– В Самаре наши болельщики поиграли в снежки на десять тысяч рублей. Ожидаете подобного в воскресенье?

– Кроме борьбы на поле имеют место быть настоящие баталии среди болельщиков. Для меня главное, поверьте, чтобы наши болельщики пришли на стадион и поддержали нас так, чтобы у соперника тряслись коленки (улыбается).



– Отсутствие Мейры и Анюкова – серьезная потеря для команды?

– Всегда тяжело терять игроков такого класса. Команда нуждается в них. Но надеюсь, что потери не помешают нам добыть нужные три очка.



– В недавнем интервью Ивица Крижанац сказал, что единственный враг "Зенита" – плохие поля.

– Отчасти соглашусь. В Самаре было сложно играть на плохом поле, хотя я слышал, что на "Петровском" дела обстоят примерно так же. Тем не менее постараемся забить больше, чем "Спартак", несмотря на то что соперник хорошо играет в обороне. Для этого потребуется закрыть Веллитона.



– В товарищеских играх вам удалось забить два гола, сколько еще собираетесь забить?

– (Смеется.) Я об этом не думал. Честно-честно! По мне, так лучше надежней играть в обороне и делать все для того, чтобы у соперника не было шанса забить, а о голах позаботятся наши атакующие игроки.


http://www.fc-zenit.ru/main/news/ct3/51686.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Словацкий защитник Томаш Губочан начал в "Зените" уже третий сезон, но впервые - в качестве игрока основного состава. 24-летний игрок, застолбивший за собой на старте сезона-2010 место на левом фланге обороны, поделился с "СЭ" впечатлениями от работы с Лучано Спаллетти и дал прогноз на выступление "Зенита" в ближайшие недели.

- Матчем с "Локомотивом" ваша команда завершила тяжелый стартовый отрезок, на котором встречалась с фаворитами. "Зенит" - в тройке, значит, результатом вы можете быть довольны. А что скажете о качестве игры?

- У нас один матч в запасе, но при этом мы действительно в лидерах - значит, результат и впрямь хороший. Жалко, что не состоялась игра с ЦСКА. Готовы мы сейчас хорошо, настроение отличное, и встретиться еще с одним из лидеров было бы кстати. Что касается качества нашего футбола, то мне оно нравится. А еще больше нравится то, что постоянно выхожу в основном составе.


- Перед сезоном было ощущение, что новый главный тренер делает на вас ставку? Все-таки и при Дике Адвокате, и при Анатолии Давыдове вы были скорее запасным игроком.

- Год назад я уже успешно прошел подготовительные сборы, но тогда в последнем контрольном матче получил тяжелую травму. Пришлось все начинать сначала, и постоянного места на поле мне так и не нашлось. Сборы этого года отработал по максимуму, провел все контрольные встречи, вот и получил шанс в чемпионате. Правда, сейчас возвращается в строй Радек Ширл - он тоже играет в защите слева, - есть еще Микаэль Лумб…


- Неплохая предстоит конкуренция.

- Никто не знает, как все сложится. Все в руках тренера. Сейчас Ширл начнет играть - и, возможно, я вернусь в запас. Но это нормально: соперничество всем идет на пользу. Когда рядом чувствуешь конкурента, работаешь лучше. Я в своих силах уверен, а что решит Спаллетти, посмотрим. Он ведь в любом случае действует в интересах команды.


- Со стороны кажется, что у итальянца разделение на основных и запасных не такое четкое, как у того же Адвоката. Да Спаллетти и сам неоднократно говорил об этом. Вы как футболист ощущаете это на себе?

- Спаллетти действительно многим дает шанс, но при этом ведь смотрит еще и на соперника, с которым предстоит играть. И, исходя из этого, подбирает не только схему, но и футболистов в нее. Он не боится вносить изменения в заявку, и это нормально для такой команды, как наша. В "Зените" исполнители высокого уровня не только на поле, но и в запасе. И такие замены - благо для коллектива, потому что играть хотят все футболисты.


- Когда вы приходили в команду, вашим основным местом считался центр обороны. Сейчас стабильно появляетесь на фланге. Какая позиция вам ближе?

- Новый тренер дал мне шанс именно на краю обороны - значит, так и должно быть. Если помните, я и у Давыдова действовал слева. Например, в Португалии в игре на Кубок УЕФА против "Насионала". Этой зимой на всех сборах меня наигрывали крайним защитником. Случилось это из-за травмы Ширла, но я уже освоился. Мне ведь в футболе еще многому нужно научиться. И касается это не только игры на фланге, но и действий в центральной зоне.


- Частичная смена амплуа не понизит шансы попасть в состав сборной Словакии на чемпионат мира?

- Здесь, наверное, вопрос надо ставить шире: захочет ли тренер сборной иметь в команде защитника Губочана, увидит ли мои игры за "Зенит", останется ли доволен. А позиция на поле, как мне кажется, большого значения не имеет. Конкуренция в нашей сборной очень высока и в центре, и на флангах защиты. Важнее может быть то, что меня не приглашали в команду на отборочном этапе. Но я очень надеюсь, что тренер будет мне звонить и возможность обсудить все эти вопросы представится.


- Возвращаясь к клубным делам: скажите, верно ли ощущение, что у Лучано Спаллетти крайние защитники не так активно подключаются к атакам, как это было в "Зените", скажем, в прошлом сезоне?

- У нас итальянский тренер, который в первую очередь хочет, чтобы мы сильно выглядели в защите. Но представить, что у игрока есть возможность идти вперед, а Спаллетти будет просить этого не делать, невозможно. Сложно сравнивать нашу нынешнюю систему с прошлогодней, но пока в атаке мы действительно появляемся чуть реже, чем раньше.


- "Зениту" из-за участия в Кубке России, а также из-за переноса матча с ЦСКА предстоит сложный график в режиме двух матчей в неделю. Насколько готовы к такому расписанию и как в связи с этим оцените физическое состояние команды?

- Работа на сборах приносит плоды. Тренеры знали о том, что нам предстоит, поэтому давали соответствующую нагрузку и необходимые упражнения. Да, три недели предстоят непростые, но тут, я думаю, мы и увидим ротацию, о которой с вами уже говорили. Наверняка на поле будет выходить много игроков и шанс получат все.


- В пяти матчах, включая кубковый четвертьфинал, "Зенит" пропустил всего два мяча, один из которых - с пенальти. Это показатель качества обороны?

- Это тоже плоды работы, начатой на сборах. Мы много этим занимаемся, причем за защиту отвечает отдельный тренер. Много говорим о том, как занять правильную позицию на поле, о взаимодействии. И этот процесс не прекращается. Еще многое нужно сделать.


- Почти все мячи команда забивала после скоростных атак, когда быстрые форварды использовали свободные зоны в обороне соперника. Между тем впереди встречи с командами, которые вряд ли будут играть с "Зенитом" в открытый футбол - "Томью", "Амкаром", "Тереком". В связи с этим Спаллетти, наверное, сейчас уделяет особое внимание игре в позиционном нападении и преодолению плотной защиты?

- Конечно, мы же не только обороной занимаемся. У нас в линии атаки очень сильные исполнители, которые здорово используют свою скорость, хорошо организуют контратаки. Поэтому так много мячей и забито подобным образом. Если говорить о встречах с "Томью" или "Тереком", то им в обязательном порядке предшествует подготовка с разбором видеозаписи действий соперника. Естественно, тренеры подготовят систему, которая, уверен, принесет пользу и поможет победить.


http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?89086

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Главный тренер сборной Словакии Владимир Вайсс назвал окончательный состав национальной команды на чемпионат мира в ЮАР. В список из 23 футболистов не вошли включённые в предварительную заявку Любош Каменар ("Нант", Франция), Любомир Михалик ("Лидс", Англия), Томаш Губочан ("Зенит", Россия), Мирослав Кархан ("Майнц", Германия), Марио Печалка ("Жилина") и Душан Швенто ("Зальцбург", Австрия).

Окончательный состав сборной Словакии на ЧМ выглядит следующим образом:



Вратари: Ян Муха ("Легия", Польша), Душан Кучак ("Васлуй", Румыния), Душан Перниш ("Данди Юнайтед", Шотландия).



Защитники: Петер Пекарик ("Вольфсбург", Германия), Мартин Петраш ("Чезана", Италия), Мартин Шкртел ("Ливерпуль", Англия), Ян Дюрица ("Ганновер", Германия), Марек Чех ("Вест Бромвич", Англия), Корнел Салата ("Слован" Бр), Радослав Забавник ("Майнц", Германия).



Полузащитники: Камил Капунек ("Спартак" Тр), Ян Козак ("Тимишоара", Румыния), Юрай Куцка ("Спарта", Чехия), Марек Сапара ("Анкарагюджю", Турция), Станислав Шестак ("Бохум", Германия), Марек Гамшик ("Наполи", Италия), Владимир Вайсс ("Манчестер Сити"/"Болтон", Англия), Мирослав Штох ("Челси", Англия/"Твенте", Голландия), Здено Штрба ("Ксанти", Греция).



Нападающие: Эрик Йендришек ("Шальке", Германия), Роберт Виттек ("Анкарагюджю", Турция), Мартин Якубко ("Сатурн", Россия), Филип Голошко ("Бешикташ", Турция).


http://www.championat.ru/football/_russiapl/news-508570.html

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 842
  • -Receive: 1225
  • Сообщений: 24174
  • Пол: Мужской
Re: Томаш Губочан
« Ответ #124 : 01 июня 2010, 17:08:29 »
Целее будет.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Игрок обороны питерского "Зенита" и сборной Словакии Томаш Губочан рассказал о своем непопадании в состав национальной команды на чемпионат мира.

"Я не расстроен. Уважаю тренерское решение, хотя, конечно, немного жаль. Наверное, как и любой другой футболист, который мог поехать на турнир и остался дома. Однако я не рассержен и не испытываю каких-либо подобных чувств. Безусловно, я буду смотреть наши матчи на турнире и поддерживать ребят. До последнего момента надеялся, что войду в состав. Мне понравился наш сбор в Австрии. Я на сто процентов отдавался футболу. Сейчас я жду ответа от "Зенита". Возможно, уже 10 июня отправлюсь на сбор с питерским клубом", – приводит слова Губочана Profutbal.sk.


http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?95011

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Защитник «Зенита» и сборной Словакии Томаш Губочан, который не попал в окончательную заявку национальной команды на чемпионат мира в ЮАР, признался, что его команда отправляется на мундиаль с честолюбивыми целями.

«На чемпионат мира попадают самые сильные команды, так что слабых соперников там не может быть и на групповом этапе. Об Италии, традиционно высококлассной в вопросах тактики, Парагвае, как все южноамериканцы, быстрой и очень техничной команде, даже говорить нечего. Новая Зеландия знакома не так хорошо, но и там есть хорошие игроки, выступающие в Европе, в частности в Англии. Так что недооценивать их нельзя. Тем более нам. Ведь наша команда будет выступать на чемпионате мира впервые, что само по себе для многих стало сюрпризом. В Словакии все просто счастливы, что мы едем в ЮАР. Надеюсь, там она сможет удивить всех вновь, – приводит его слова «Спорт-Экспресс». – Какие-то конкретные цели поставлены перед нашей сборной в ЮАР? Как раз то, о чем я уже сказал: преподнести сюрприз со знаком «плюс». Мне кажется, сборная Словакии способна на это. Во всяком случае, как минимум выйти из группы очень хочется».


http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?95661

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Главный тренер сборной Словакии Владимир Вайсс объяснил, почему не взял на чемпионат мира защитника «Зенита» Томаша Губочана, а также рассказал, как планирует использовать форварда «Сатурна» Мартина Якубко.



«Всю квалификацию у меня слева в защите отыграл Забавник. Плюс на этой позиции еще может сыграть Чех из «Вест Бромвича». Я не считаю, что Губочан в этой роли смотрится сильнее. Вообще не думаю, что левый фланг – именно то место, где должен играть Томаш. Он ведь правша! Слева Губочан может только обороняться, но в атаке он почти бесполезен. Именно поэтому я всегда рассматривал его как центрального защитника. Но и на этой позиции у меня уже есть отличные игроки. Или вы считаете, что Губочан сильнее Шкртела и Дюрицы?



У Шкртела получился очень непростой сезон. Сначала травма в «Ливерпуле», из-за которой он пропустил всю весну, теперь повреждение в сборной. Надеюсь, это все не сильно скажется на его форме, и Шкртел отыграет в ЮАР так, как он умеет.



С Якубко я знаком уже десять лет, знаю все его сильные и слабые стороны. Думаю, в ЮАР буду использовать Мартина как игрока замены. В определенных случаях, когда нужно усилить давление на ворота соперника, Якубко с его габаритами может быть очень полезным», – рассказал Вайсс в интервью «Советскому спорту».


http://www.sports.ru/football/71266069.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Футболист «Зенита» и сборной Словакии признался, что верит: его национальной сборной удастся выйти из группы на ЧМ-2010.

- Сборной Словакии не повезло в матче с Парагваем, и я сначала очень расстроился. Считал, что шансов выйти из группы у нас уже нет. Однако после окончания встречи Италия – Новая Зеландия мое настроение изменилось. Почему бы нашей сборной не обыграть в следующем матче итальянцев? Тогда Словакия выйдет в плей-офф, - сказал Томаш Губочан.


http://fc-zenit.ru/main/news/ct3/52378.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Словацкий защитник «Зенита», в последний момент исключенный из заявки на ЧМ, рассказал о том, как лидер чемпионата готовится ко второй его части, поделился впечатлениями от выступления своей национальной команды в ЮАР и прогнозами на отборочный турнир Euro-2012.



- Как прошел сбор «Зенита» в австрийском Китцбюэле?


- Начался он 10 июня, а я присоединился к команде 16-го. Тренерский штаб предоставил небольшие каникулы игрокам, выступавшим за сборные. Поначалу было очень тяжело, даже немного приболел, нагрузки-то показались сопоставимыми с зимними. Думаю, будем готовы так же хорошо, как в начале чемпионата. И вторую половину сезона все хотят провести еще лучше, чем первую.



- Слышали, что «Зенит», возможно, усилится Рето Циглером, левым защитником сборной Швейцарии?


- Да? Не знал. Но конкуренция еще никому не вредила, поэтому буду делать все возможное, чтобы постоянно играть в основном составе. Мое дело тренироваться.



- На сборах вы играли на позиции левого защитника или Лучано Спаллетти смотрел вас и на других?


- Я не очень много играл: минут по 20 - 30 в каждом матче. Но, как правило, был по традиции левым защитником.



- Что знаете об «Анжи», матч с которым предстоит уже в воскресенье?


- Не очень много. Знаю, что они новички премьер-лиги. Но раз «Анжи» сыграл нулевую ничью в Казани, значит, это сильный соперник. Однако это не должно помешать нам начать вторую часть чемпионата с победы.



- Наверное, не самая приятная для вас тема, но все же. Владимир Вайсс объяснил вам, почему не включил в заявку на ЧМ?


- Это очень просто: коуч выбрал тех игроков, которые, по его мнению, могли добиться успеха. Конечно, мне было обидно, но я уважаю мнение тренера. Такова жизнь футболиста. Сейчас мне остается как можно лучше играть за «Зенит» и заслужить новое приглашение в сборную. Да, не буду скрывать, я расстроился. Но ничего страшного - жизнь продолжается.



- Каковы впечатления от чемпионата мира, который пришлось смотреть со стороны, в целом и от выступления сборной Словакии?


- В целом впечатления хорошие: в ЮАР начали играть в более зрелищный футбол, чем поначалу. Моей же команде немного не повезло на старте: у аутсайдера, а к таковым Новая Зеландия, безусловно, относилась, нужно было выигрывать. Соперник оборонялся все 90 минут, а в концовке смог реализовать чуть ли не единственный шанс и сравнять счет. Знаю, что ребята настраивались именно на первый матч и после той ничьей очень огорчились. Парагвай - сильная команда, ей мы проиграли по делу, но, с другой стороны, почувствовали свой футбол и поняли: нам по силам бороться с такими соперниками, нечего их бояться. Смогли собраться и красиво выиграли у действующих чемпионов мира итальянцев. Приятно было выбить такого соперника и пройти вместо него в стадию плей-офф. Это стало исторической вехой для словацкого футбола. И матч с голландцами мне понравился - жаль, что проиграли. У нас было много моментов, но подвела реализация. Тем не менее в целом наша сборная добилась большого успеха.



- А могла добиться большего?


- Да.



- Несмотря на это, в Словакии все, наверное, в восторге?


- Главное, что болельщикам понравился не только результат, но и футбол в исполнении нашей сборной. Знаю, что в игре с Италией нас поддерживала в буквальном смысле слова вся страна.



- После вылета Словакии за кого болеете?


- Особенно ни за кого. В первую очередь за красивый футбол. Хочу, чтобы Аргентина выиграла чемпионат - именно она показывает самую атакующую игру.



- В отборочном турнире ЧЕ-2012 жребий свел Словакию и Россию. После такого успеха в ЮАР фаворитом можно считать вашу команду?


- Считаю, в нашей группе нет фаворитов. Да, Словакия добилась отличного результата на чемпионате мира, но и у России очень хорошая сборная. Отборочные игры покажут, кто сильнее, а сейчас на эту тему я бы пока не рассуждал.


http://fc-zenit.ru/main/news/ct70/52441.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Губочан: "Вайсс просто назвал состав"
« Ответ #130 : 03 июля 2010, 13:30:31 »
Трудно представить, что испытывает футболист, когда его в последний момент «отцепляют» от команды, отправляющейся на чемпионат мира. Такую драму пережил 24-летний защитник «Зенита» Томаш Губочан: сборная Словакии улетела в ЮАР без него. Тем не менее Томаш не отчаивается, верит, что его игры за сборную еще впереди.



Ребята выступили отлично!



— Буду работать над тем, чтобы тренеры сборной и дальше обращали на меня внимание, и надеюсь, что еще удастся выступить на крупных турнирах в составе своей сборной, — говорит Губочан.



— Главный тренер сборной Владимир Вайсс как-то обьяснил решение не включать вас в итоговую заявку в ЮАР?

— Нет, ничего не сказал. Просто назвал фамилии игроков, которые едут на чемпионат, в ходе пресс-конференции.



— И что же, вам лично никто до этого не сообщил, что вы не едете на мундиаль?

— Нет. Я тоже узнал состав, когда Вайсс обьявил его для прессы. Ни главный тренер, ни его помощники мне заранее об этом не говорили.



— Как оцениваете выступление Словакии на мундиале?

— Считаю, ребята сыграли прекрасно. Первый раз попали на чемпионат мира и сразу же вышли из группы, победив действующих чемпионов мира. Да и в матче с голландцами выглядели достойно.



— Как на родине восприняли успех сборной?

— Там болельщики просто счастливы! Везде слышны слова благодарности за хорошую игру, показанный результат считают очень хорошим. В Интернете было много восторженных откликов по поводу выступления сборной.



— А в соседней Чехии тоже порадовались или, наоборот, восприняли результат с завистью?

— (Смеется.) Честно говоря, не знаю. Даже не интересовался, какой резонанс вызвало наше выступление в Чехии.

Все стали грамотные



— В целом чемпионат мира впечатляет?

— Не могу сказать, что много запоминающихся по красоте матчей, но сборная Аргентины очень понравилась. В ее игре хватает и мастерства, и красоты, и эмоций.



— Какие-нибудь результаты удивили?

— Если вы намекаете на ранний вылет титулованных команд, то я могу сказать, что уже давно для меня не является сюрпризом то, что сильным сборным успешно противостоят команды, которые раньше не могли похвастать большими свершениями. Ведь все современные методы подготовки, тактические новинки сейчас ни для кого не секрет, футбол развивается во всем мире, и мы можем наблюдать, что за счет грамотных действий многие команды удачно играют с фаворитами. Например, сборная Ганы, мало того что имеет в наличии много техничных игроков, так еще и намного лучше, на мой взгляд, стала действовать в тактическом плане.



— У кого наибольшие шансы стать лучшим игроком чемпионата?

— Ой, не знаю! Думаю, пока рано об этом говорить. Это выяснится в решающих матчах.



— Сложно было после непопадания на чемпионат мира переключаться на работу на сборах с «Зенитом»?

— Во-первых, я приехал немного позже остальных ребят. Время чуть-чуть отдохнуть было. Кроме этого, на сборе в Австрии были отличные условия, мы очень хорошо поработали, так что настроение отличное.



— Кстати, насчет условий: в Словакии есть базы с такими же удобствами, как в Австрии?

— Конечно, есть! Там, где мы тренировались со сборной, имеется все необходимое — и прекрасные поля, и гостиницы, и восстановительный центр.



Продолжим в том же духе



— «Зенит» занимает первое место в чемпионате, показывал качественный футбол перед перерывом. Могут возникнуть сложности с налаживанием игры, восстановлением связей из-за длительной паузы?

— Думаю, такие опасения напрасны. Мы провели четыре контрольных матча, одержали в них три победы, игра у нас получалась. Так что, надеюсь, продолжим в том же духе.



— В Словакии вызвало интерес то, что вы стали обладателем Кубка России в составе «Зенита»?

— Не сказал бы. Были, конечно, несколько вопросов от журналистов, но больше тогда прессу интересовала подготовка сборной, практически все темы были посвящены именно ей.



— В финале Кубка вам противостояла команда, еще в прошлом году игравшая в первом дивизионе. В Словакии часто бывает, чтобы команды из низших дивизионов или дебютанты высшего доходили до решающих матчей?

— Такое бывает редко. Ведущие клубы очень серьезно относятся к этому трофею и чаще всего разыгрывают его между собой.



— Вы полностью освоились на месте левого защитника? Уверенней стали себя чувствовать по сравнению с началом чемпионата?

— Я не бываю полностью доволен своей игрой. Считаю, что мне многому предстоит еще научиться, чтобы стать классным и стабильным игроком.


http://www.sportsdaily.ru/articles/zaschitnik-zenita-tomash-gubochan-vayss-prosto-nazval-sostav-37718

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
«Зенит» возобновляет игру в чемпионате России раньше многих других. Уже сегодня команда Спаллетти проведет перенесенный матч 11 тура против махачкалинского «Анжи». Защитник «Зенита» Томаш Губочан рассказал корреспонденту Sport812.ru Анне Карповой, в каком состоянии команда подошла к этой встрече, и поделился своими впечатлениями от чемпионата мира.

Перерыв в чемпионате завершился. Насколько команда готова к матчу с «Анжи»?

В преддверии игры в команде царит отличная атмосфера, мы настраиваемся только на победу. Подготовка прошла в быстром темпе, но мы полностью готовы к игре.





- На сборе в Австрии вы присоединились к команде чуть позже. Как оцениваете свою физическую форму?

- Я работал со сборной, тренировался там. Да, я приехал на сбор «Зенита» на несколько дней позже, но сейчас чувствую себя отлично. Уверен, что по ходу чемпионата мне еще удастся прибавить.



- Что можете сказать о ближайшем сопернике «Зенита»?

- Я не много знаю об «Анжи». Это будет первый матч после перерыва. Такие игры обычно бывают очень сложными, но мы готовы к этому.



- «Зенит» выступает в ранге лидера чемпионата. Это скажется на игре?

- Мы находимся на первом месте, и это придает уверенность в себе. Мы положили много сил на то, чтобы стать лидерами, и сделаем все возможное, чтобы ими и остаться.



- Не могу не спросить про чемпионат мира. Не осталась ли обида на Владимира Вайсса?

- Конечно, очень жалко, что мне не удалось сыграть на чемпионате мира, возможно, это был мой единственный шанс. Не смотря на это, я уважаю тренера, и его выбор. Буду работать и стремиться попасть на чемпионат Европы.



- Как оцениваете уровень словацкого футбола на сегодняшний день?

- Мы добились огромного успеха в ЮАР. Словакия вышла из группы, отправив домой чемпионов мира, и показала отличную игру с голландцами, жаль, победить не удалось. Словакия доказала, что умеет играть в футбол, и может противостоять сильным командам. Я думаю, что нам удалось заслужить уважение мировой спортивной общественности.



- После проигрыша сборной Словакии, вы продолжаете следить за чемпионатом?


- Конечно, это главный турнир четырехлетия. Каждый хочет знать, кто будет чемпионом мира. Сейчас в ЮАР остались лучшие из лучших. Необходимо немного подождать, и мы увидим, кто поднимет над головой главный трофей.


http://www.sport812.ru/news/6501-Tomash_Gubochan_My_sdelaem_vse_vozmozhnoe_chtoby_ostatsya_liderami_chempionata.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Губочан: "На Кавказе еще жарче"
« Ответ #132 : 08 июля 2010, 10:27:00 »
В среду столбик термометра в Петербурге поднялся до тридцати градусов. Тем не менее Томаш Губочан покинул тренировочное поле в Удельной одним из последних и после тренировки охотно поделился своими ощущениями с корреспондентом «Спорта».



— Да, на улице действительно очень жарко. Честно                         говоря, для игры в футбол не самая приятная погода. В первую очередь                         потому, что дышится плохо. Но что поделать? Есть лето. Есть зима. Надо                         привыкать к любым климатическим условиям (улыбается)!



— Мне кажется, именно жара помешала «Зениту» сыграть с «Анжи» в более высоком темпе. Согласны с такой точкой зрения?


— Пожалуй, да. Бегать по такой жаре действительно тяжело. Так что, я                         уверен, мы можем показывать футбол более высокого качества.



— Лично вы уже «вкатились» после отпуска в тренировочный процесс?


— Да, все в порядке. Работал со сборной, тренировался самостоятельно                         дома. Физически чувствую себя хорошо, хотя, конечно, еще надо добавлять                         (смеется)!



— Завтра «Зенит» сыграет первый гостевой матч после                         летнего антракта. Как считаете, какие козыри должна предъявить                         петербургская команда, чтобы обыграть «Аланию»?


— Знаю, что во Владикавказе будет еще жарче, чем здесь, в Петербурге.                         Знаю также, что придется играть в среднегорье, это создаст                         дополнительные трудности. Нам еще предстоит просматривать матчи                         «Алании», но уже сейчас известно, что наш соперник будет часто                         использовать длинные передачи. Кроме того, футболисты «Алании» хорошо                         готовы физически. Что ж, придется непросто. Но еще есть время на                         подготовку, и я уверен, что мы сможем показать хороший футбол.



— Преимущество «Зенита» в том, что команда уже                         провела один матч и почувствовала игровой тонус, тогда как для «Алании»                         это будет первая дуэль после двухмесячного антракта, не находите?


— Может быть. Мы дейст­вительно получили необходимую игровую практику. Осталось только найти свою игру.



— Еще одни козырь «Зенита» — в области психологии.                         Команда уверенно возглавляет турнирную таблицу, побеждает и тем самым                         сама себе создает отличный эмоциональный фон, не так ли?


— Соглашусь с вами. Когда команда выигрывает, это всегда вызывает                         положительные эмоции. Мы лидируем. А это укрепляет психологическое                         состояние.



— В следующее воскресенье будет сыгран решающий поединок за звание чемпиона мира. Рискнете назвать победителя?


— Вы знаете, нет. Давайте посмотрим финал (улыбается)!


http://www.sportsdaily.ru/articles/zaschitnik-zenita-tomash-gubochan-na-kavkaze-esche-zharche-37799

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Губочан: "Мне без разницы, где играть"
« Ответ #133 : 23 июля 2010, 21:28:09 »
В прошлом сезоне словак появлялся на поле, как правило, если другие защитники «Зенита» получали травмы. В этом же году Губочан, став твердым игроком «основы», вносит существенный вклад в лидерство сине бело-голубых. Накануне выезда на гостевой матч с «Ростовом» Томаш рассказал про изменения в команде по сравнению с прошлым сезоном, а также о своих ощущениях в новой для себя роли.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/13833

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Губочан: "До Ростова о Европе думать рано"
« Ответ #134 : 24 июля 2010, 19:55:37 »
Словацкий защитник петербургского клуба в преддверии игры с "Ростовом" и старта в Лиге чемпионов рассказал "СЭ", как обстоят дела в команде.




- "Зенит" выигрывает матч за матчем, бьет рекорды - атмосфера в команде наверняка хорошая?


- У нас суператмосфера. Все здорово.



- По сравнению с прошлым годом в коллективе многое изменилось?


- Да. Пришел новый тренер, готовимся к играм по-другому. Мне кажется, Спаллетти чаще общается индивидуально с игроками, чем его предшественники.



- В прошлом году вы чаще выходили на позицию центрального защитника, а сейчас играете слева. Что привычнее?


- Я очень рад, что играю - вне зависимости от того, где именно. Хотя я - правша, а на левом фланге чаще необходимо играть левой ногой. Над этим мне еще работать и работать.



- Много говорится о том, что "Зенит" ищет левого защитника. Как относитесь к конкуренции с возможным новичком?


- Положительно. Конкуренция еще никому не вредила.



- Лучано Спаллетти требует больше ориентироваться на оборону, или подключения в атаку - тоже ваша задача?


- В прошлом году, играя в центре, я шел в атаку только во время розыгрыша "стандартов", а сейчас иду вперед чаще. Тренер просит подключаться к нападению, не забывая о прямых обязанностях.



- Красивая голевая комбинация в матче с "Сибирью", когда Данни получил от вас передачу и отпасовал пяткой Широкову, поразившему цель, - импровизация или плод труда на тренировках?


- Такую комбинацию мы не раз отрабатывали на занятиях, но без везения подобный розыгрыш пройти не может. Так что 50 на 50. То, что сделал Данни, было очень красиво и понравилось не только болельщикам, но и нам, футболистам.



- Длительная победная серия не давит на команду?


- Нет. Мы спокойно выходим на каждый матч, хорошо настраиваемся, чувствуя, что все отлично, что можем выигрывать и дальше. Чем больше побед, тем лучше.



- За счет чего "Зенит" столь уверенно выглядит в этом году?


- Мы здорово выглядим в обороне, а в целом очень прибавили тактически. Соперники не могут нам забить: мы умеем лишать их мяча. К тому же, поработав на сборах, хорошо готовы физически.



- А подотставшие конкуренты "Зенита" стали слабее?


- Ни в коем случае. Каждый год русские команды прибавляют во всех компонентах, поэтому чемпионат становится лучше. Дело не в слабостях конкурентов. Просто нам удалась хорошая победная серия, которая, надеюсь, будет продолжаться. Но предстоит еще много игр, поэтому рано делать какие-либо выводы. Из года в год пять клубов борются за золото, сейчас ничего не изменилось.



- Слышали, что тренер сборной Словакии Владимир Вайсс может вернуться в Россию? Допускаете, что он возглавит "Спартак"?


- Читал об этом в интернете, но не знаю, что ответить. Быть может все что угодно.



- Что знаете про "Унирю"?


- Козыри румынских футболистов - скорость и хорошая техника. Знаю, что в "Унире" был хороший тренер, что команда - вице-чемпион страны. Легко нам точно в Бухаресте не будет: болельщики погонят хозяев вперед. Но мы будем играть на победу, постараемся не пропустить и забить как можно больше.



- То, что "Униря" в прошлом году, выиграв у "Севильи" (1:0 дома) и "Рейнджерс" (4:1 в гостях), заняла третье место в группе Лиги чемпионов, случайностью не считаете?


- Не думаю, что это случайность. "Униря" - сильный клуб, мы соперника уважаем. Но наша задача - побеждать в каждом матче, каким бы сильным соперник ни был.



- То, что первая игра пройдет в Румынии, плюс для "Зенита"?


- Сложно сказать: когда сыграем, будет видно. И вообще: сейчас самый важный соперник для нас - "Ростов".



- Хватит у команды сил бороться на несколько фронтов?


- Конечно. Мы перед стартом сезона знали об этом и соответствующим образом готовились. Уверен, что сможем добиваться успеха и в первенстве России, и в Лиге чемпионов. Для нас это равные по значимости турниры.



- Чего ждете от "Ростова"?


- В Ростове нам придется тяжело, там сейчас хорошая команда. Не зря она недавно обыграла "Спартак".



- В прошлом году "Зенит" на выезде уступил ростовчанам. Жаждете реванша?


- Конечно, хочется доказать, что прошлогоднее поражение было случайным, поэтому в какой-то мере игра будет особенной. А побеждать, повторю, "Зенит" хочет всегда.



http://sport-petersburg.ru/?part=7&id=2124

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Губочан: "Порой меня не считают легионером"
« Ответ #135 : 19 августа 2010, 17:24:21 »
Защитник "Зенита" Томаш Губочан на своем блоге рассказал о том, что в питерской команде его не считают легионером.

"С того момента, как я пришёл в команду, меня называли по-разному. В самом начале, как я пришёл в «Зенит», меня называли Томмазо. Пошло от Фатиха Текке. Сейчас больше игроков называют меня Губо, сокращая фамилию. Некоторые ребята зовут меня сокращённым именем – Том. Сейчас я Губо. Но при этом я достаточно долго был Томмазо, а всегда был Томашем – я, как многие, очень люблю, когда меня называют именно по имени. Болельщики, знаю, зовут меня Томо. Это тоже приятно и удобно, хороший вариант. Главное, чтобы с трибун не кричали: «Дурак, куда же ты бежишь, дурак!»))) Если я что-то не так делаю, даже тренер мне «Губо» кричит!


Приятно, кстати, что порой меня не считают легионером. Я – человек из страны, близкой к России. Язык близок к нашему, так что тяжело мне не было с самого начала. Конечно, я нахожусь в другой стране – для нахождения здесь мне нужна виза. Но люди в России и Словакии очень похожи, и я чувствую себя очень комфортно, как русский человек. Чувствую себя здесь как дома, но не забываю, что в гостях. Не хулиганю здесь) Да и вырос уже из каких-то хулиганств вроде кидания из окон пакетов с водой))))


А теперь о том, почему я завожу этот блог. Мне очень приятно и важно общаться с болельщиками. Я два года не играл, и мне здорово помогла поддержка фанатов. И когда сейчас я чувствую поддержку на стадионе, когда порой скандируют моё имя… это просто неописуемо, просто супер! Добавляет мне сил, заставляет играть лучше. А когда я вижу, как поют трибуны после успехов Саши Кержакова, то стараюсь расти и дальше. Чтобы почувствовать то, что чувствует в такие моменты он. Приятно ведь каждому игроку чувствовать поддержку", - пишет Губочан.


http://fc-zenit.ru/main/blogs/?blogid=44&showentry=180

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Защитник «Зенита» и сборной Словакии Томаш Губочан поделился эмоциями по поводу вызова в национальную команду на квалификационные матчи Евро-2012 с Россией и Македонией.



«Очень рад, что тренер снова меня вызвал. Каждый вызов в сборную – радость для футболиста. Регулярное выступление за клуб позволяет футболисту чувствовать себя более уверенно. Поэтому я рад, что играю достаточно регулярно. Вызов в сборную тоже позволит мне набраться опыта.



Выбор игроков зависит от тренера. Надеюсь, он знает меня так же хорошо, как и других футболистов. Я же очень доволен, что смогу вместе с ребятами стремиться к серьезным достижениям», – цитирует Губочана Profutbal.sk.


http://www.sports.ru/football/72753202.html

Оффлайн Ведьма

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 366
  • -Receive: 652
  • Сообщений: 6338
  • Пол: Женский
  • Дикое, но симпатишное (с)
Re: Томаш Губочан
« Ответ #137 : 01 сентября 2010, 17:33:38 »
Вот может Томаш и сыграет против наших)


Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Губочану - 25 лет!
« Ответ #138 : 17 сентября 2010, 13:22:15 »
Сегодня защитник "Зенит" Томаш Губочан отмечает свой день рождения. Наш портал поздравляет Томаша с праздником и желает здоровья, счастья, благополучия и успехов вместе с сине-бело-голубыми!

http://zenitzone.ru/

Оффлайн billibonz

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 271
  • -Receive: 280
  • Сообщений: 4218
  • Пол: Мужской
Re: Томаш Губочан
« Ответ #139 : 17 сентября 2010, 13:28:44 »
Томаша с днюхой  :zenit14:
Играй так и дальше  :appl:

Оффлайн gaika

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 640
  • -Receive: 264
  • Сообщений: 4853
  • Пол: Женский
Re: Томаш Губочан
« Ответ #140 : 17 сентября 2010, 14:06:04 »
Ой, и тут день рождение!
 С Днюхой Томаш! :appl:

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1218
  • -Receive: 1613
  • Сообщений: 52434
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Томаш Губочан
« Ответ #141 : 17 сентября 2010, 14:22:03 »
Томаш , много не пей :)
Здоровья! ))

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 511
  • -Receive: 683
  • Сообщений: 6131
  • Пол: Мужской
Re: Томаш Губочан
« Ответ #142 : 17 сентября 2010, 14:25:03 »
Томаш , много не пей :)
Здоровья! ))

Думаю он ещё вчера начал праздновать))) вместе с командой ;) Сегодня продолжит, завтра отходит и к понедельнику, как огурчик будет! ;D

С Днюхой Томаша!  :zenit7:

Оффлайн Ural18v

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 385
  • -Receive: 331
  • Сообщений: 7252
  • Пол: Мужской
Re: Томаш Губочан
« Ответ #143 : 17 сентября 2010, 15:01:16 »
С Днюхой словака!  :zenit14:
продолжай в том же духе!

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Губочан пропустит три недели
« Ответ #144 : 28 октября 2010, 19:32:13 »
Получивший травму в игре со «Спартаком» защитник нашей команды прошёл медицинское обследование.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/15308

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Томаш Губочан
« Ответ #145 : 28 октября 2010, 20:35:13 »
Короче, ещё одна потеря до конца сезона и уже третья...

Оффлайн Ural18v

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 385
  • -Receive: 331
  • Сообщений: 7252
  • Пол: Мужской
Re: Томаш Губочан
« Ответ #146 : 28 октября 2010, 20:43:16 »
без него тяжко будет  :(

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 511
  • -Receive: 683
  • Сообщений: 6131
  • Пол: Мужской
Re: Томаш Губочан
« Ответ #147 : 28 октября 2010, 21:19:33 »
без него тяжко будет  :(

Ну вот теперь и проверим, сколько у нас реально готовых игроков в команде. А то только и слышал, что в Зените 25 человек, на каждой позиции серьёзная конкуренция и все готовы сыграть не хуже друг друг друга...

Томашу скорейшего выздоровления!

Оффлайн gaika

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 640
  • -Receive: 264
  • Сообщений: 4853
  • Пол: Женский
Re: Томаш Губочан
« Ответ #148 : 28 октября 2010, 21:56:56 »
Жаль и главное как не вовремя...

Пусть выздоравливает и как можно быстрее))

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Словацкий защитник «Зенита» Томаш Губочан рассказал о том, как он переквалифицировался из центрального защитника в крайнего, вспомнил самый неудачный матч в минувшем сезоне и заявил, что Россия заслужила право провести ЧМ-2018.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/16106