Автор Тема: Василий Уткин: Игры, которые мы заслужили.  (Прочитано 4688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Прошу прощения у читателей, что в этот раз еженедельные размышления начну с себя. Но ситуация вправду необычная. У меня выдалась весьма неординарная неделя. Сегодня она закругляется, и я искренне надеюсь, что этой заметкой расставляю точки над существующими в данный момент «i».

ПРОХОДНОЙ ДВОР ВО ВРАТАРСКОЙ

Ровно неделю назад в своей телепрограмме «Футбольный клуб» я рассказал с красивыми примерами, по какой причине можно сказать, что в матче «Ростов» – ЦСКА отсутствовала спортивная борьба. Не буду углу***ться сейчас в подробности, экономя место. Это уже не важно, тем более что я предлагал каждому прислать любым удобным способом аналогичные эпизоды из других встреч. Могу сказать, что проверил восемь или десять версий, присланных зрителями, но все они не подходят.

Никогда и нигде на угловых (это частность, но просто она самая характерная) обороняющаяся команда не забывает из раза в раз (а в матче «Ростов» – ЦСКА таких эпизодов было три во втором тайме) от трех до пяти неприкрытых соперников в собственной вратарской. Случай из ряда вон выходящий. Я укрепился в собственном мнении и считаю этот матч договорным.

ГАЗЗАЕВ ОТКРЫЛ НАМ СВОБОДУ

Да, кстати, не странным, а договорным. Друзья и коллеги, нам не стоит бояться этого слова. Как мы помним из древнейшей заповеди нашей профессии, факты священны, комментарии свободны.

Например, в воскресенье я с интересом прочитал комментарий Валерия Георгиевича Газзаева, который на пресс-конференции после матча с «Зенитом», отвечая на вопрос о журналистском освещении матча «Ростов» – ЦСКА, высказал предположение, что эти материалы просто-напросто проплачены.

Мне еще ни разу не приходилось ни на кого подавать в суд, мне случалось только возмущаться происходящим. Оскор***ться случалось. Вот и в этом случае я оскорбился. И подумалось – вот оно, вот теперь-то возмездие настигнет оскорбившего!

Я решил проконсультироваться с хорошим адвокатом и даже потратил на консультацию сумму, равную гонорарам за несколько заметок в «Советском спорте». Нисколько не жалею об этом. Я узнал, что высказывание Валерия Георгиевича неподсудно, поскольку представляет собой МНЕНИЕ. Предполагать, размышлять, даже фантазировать каждый человек волен как ему угодно.

Это наша победа, коллеги. Мы были влекомы каким-то непонятным политкорректным чувством, мы с вами, чтобы не употре***ть слово «договорняк», придумывали разнообразные экивоки. Говорили «странные матчи», «двусмысленные», мы с вами невероятно изгалялись. Так вот! Мы теперь можем говорить и «договорные», и «проплаченные». Если мы так думаем – имеем полное право.

По-моему, это достижение неизмеримо большее, чем если бы мне удалось, скажем, добиться извинений от Валерия Георгиевича Газзаева.

Эти матчи договорные, я думаю, что они просто-напросто проплачены. Спасибо Валерию Газзаеву за вновь открытую, по недосмотру забытую свободу.

ТЕЛЕВИДЕНИЕ НЕ ОБМАНЕШЬ

Но это не самое главное. В середине недели я был приглашен в программу с участием Евгения Гинера, президента ПФК ЦСКА и премьер-лиги. На мой взгляд, программа вышла поучительной. Мы еще раз убедились в том, что Евгений Гинер, какими бы спорными обстоятельствами ни окружалась его деятельность, – глубокий руководитель, размышляющий о будущем российского футбола. Немного найдется людей, которые бы мыслили о его проблемах столь же широко и не гонясь за популизмом. В этом мне остается только отдать Евгению Ленноровичу должное.

Вот только я не могу согласиться с целым рядом его выводов.

Например, Евгений Гинер считает, что договорные матчи происходят оттого, что к концу чемпионата остается множество команд без реальной мотивации. Необходимо сделать так, чтобы мотивация эта сохранялась, в частности, добиться увеличения доходов премьер-лиги, чтобы гонорар команды, занявшей, скажем, восьмое место, существенно отличался от занявшей, скажем, девятое.

Добиться этого можно за счет увеличения денежных сумм, поступающих со стороны телевидения.

Идея правильная. Но вряд ли выполнимая. Нарушается главный закон бизнеса. Человек работает и зарабатывает – все больше и больше; ТАК – нормально. А сейчас мы имеем чемпионат, в котором целая толпа команд в определенный момент начинает валять дурака. Между прочим, сильнее всего это сказывается на зрелищной стороне вопроса. То есть именно на той, которую и покупает телевидение, за которое оно и платит деньги.

Так вот. За ЭТОТ наш чемпионат больше денег, во всяком случае – существенно больше денег, выручить не удастся. У нас многое в стране происходит против логики, и я вполне допускаю, что кого-то вполне могут и, что называется, нагнуть для того, чтобы деньги пошли, но это ведь снова будет не бизнес.

Это будут понятия.

Сейчас наш чемпионат погряз в «договорняках». Нет ни одной команды, о которой можно было бы с уверенностью сказать: она чиста. Это не значит, что каждую можно обвинить; это значит, что ни за одну нельзя поручиться.

И вот за это нужно заплатить больше, чтобы оно стало лучше? Хм… Я не знаю случая, чтобы плохому работнику, чтоб он заработал лучше, заплатили больше. Тем более чтобы это возымело эффект…

КТО ОППОНИРУЕТ ГИНЕРУ

Все это напоминает мне слова одного российского артиста, который, говоря о концерте Мадонны, выразился в том смысле, что вот мне бы эти деньги, я бы еще и не так спел. Между тем связь здесь обратная: сперва песни, потом деньги.

Утром стулья, вечером деньги.

Я согласен с тем, что букмекеры, на котировки которых ссылаются в последнее время особенно часто, люди себе на уме. Но, во-первых, дело не в самих букмекерах, а в том, что в их котировках просматривается недоверие к честности матчей. А во-вторых, есть конкретные случаи сотрудничества с букмекерами для очищения спорта и его образа в глазах зрителей, опыт этот принадлежит Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Я согласен с тем, что президент клуба ЦСКА готов говорить предметно только о делах собственного клуба, но я не могу согласиться с тем, что такое ограничение накладывает на себя президент всей премьер-лиги. Даже если он един в двух лицах. Должность подразумевает ответственность за весь чемпионат…

Я вижу слабые стороны в позиции Евгения Гинера. Нисколько не сомневаюсь, что дискуссия вокруг этих тем была бы интересной – жаль, формат программы, в которую мы оба были приглашены, не мог свестись исключительно к обоюдной дискуссии. Но, видя эти слабые стороны, я удивлен сильнее всего тем, что оппоненты Гинера из числа, так сказать, равноприближенных – руководители прочих клубов премьер-лиги – заставляют искать в своих позициях не слабости (которые так и выпирают наружу), а силу.

Леонид Арнольдович Федун, например, угрохал массу пикселей собственного имиджа на абсурдное преследование арбитра Кулалаева. В котором, видимо, гнездится всероссийское футбольное зло. Сергей Александрович Фурсенко опосредованно, через гендиректора клуба, взывает к переигровке, которую проводить негде, некогда, некому, да впридачу это правилам ФИФА противоречит. Виталий Леонтьевич Мутко обещает призвать ФИФА к введению всемирного лимита на легионеров…

А НАМ – КОММЕНТИРОВАТЬ…

Гинера можно ругать и с ним можно и должно спорить, но он, во всяком случае, хотя бы формально, выбирает диалог. Из которого, впрочем, неясно, когда кончатся тошнотворные «договорняки»...

Дорогие болельщики! Мы, комментаторы, завидуем вам. Вы, по крайней мере, можете уйти. Можете вообще не приходить. А нам – комментировать. Девяносто минут… Хорошо хоть реклама помогает. Сейчас на многих каналах, на спортивных в первую очередь, крутится песня в поддержку сочинской Олимпиады. Там есть замечательный припев: «Игры, которые мы заслужили вместе с тобой. Игры, которые мы заслужили целой страной».
Советский спорт
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2006/11/10&id=241680
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Василий Уткин: Игры, которые мы заслужили.
« Ответ #1 : 14 ноября 2006, 00:18:46 »
Классная статья. спасибо!!!!

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Василий Уткин: Игры, которые мы заслужили.
« Ответ #2 : 14 ноября 2006, 09:40:15 »
Где-то в какой-то теме уже писал =) но не важно, цска обратилось к СС опровергнуть эту статью иначе они подадут в суд =)
Вот ответ редактора СС:

На моей редакторской улице – праздник. Заметку «Советского спорта» о «договорняках» наконец-то официально заметили в футбольных эшелонах власти. За последние три месяца газета посвятила этой теме множество публикаций (список основных приведен ниже). Почти каждая из них вызывала бурную, подчас через край, дискуссию читателей – и в Интернете, и на газетных страницах. И только руководители российского футбола (РФС, РФПЛ, президенты клубов) хранили угрюмое молчание.

И вот лед тронулся. В ответ на полемическую заметку Василия Уткина «Игры, которые мы заслужили» (10 ноября с. г.) редакция получила официальное письмо президента ЗАО «ПФК ЦСКА» Е. Гинера. Автор требует разместить в газете «опровержение информации о том, что матч ФК «Ростов» – ПФК ЦСКА был договорным и проплаченным». В случае отказа редакции это сделать, «мы незамедлительно обратимся в суд за защитой нарушенных прав», информирует нас президент клуба.

Мы отказываемся. Обращайтесь. Собственно, на этом обсуждение данной темы можно закончить: редакционным юристам дано поручение готовить официальный ответ заявителю. А сесть за эту заметку меня побудило совсем другое письмо. Точнее, «Заявление ПФК ЦСКА», опубликованное на клубном сайте в связи с нашей, в том числе, публикацией: «Мы знаем, почему со страниц ряда газет льется грязь именно на ПФК ЦСКА. И наши многочисленные болельщики тоже об этом знают…»

Не берусь отвечать за другие издания, но наличие грязи в уткинской заметке – вопрос глубоко спорный. Зато намек на причины появления самой заметки – вполне прозрачный.

Коли все уже всё знают, запираться нет смысла.

История заказа такова. В четверг, 9 ноября, около полудня, я позвонил Уткину на мобильный. Я делаю это по четвергам уже больше двух лет, поскольку в пятницу газета публикует «Пас от Василия Уткина». Наш последний диалог привожу почти дословно (имея в виду, что текст может быть приобщен к материалам дела):

– Василий, о чем сегодня напишешь?

– А о чем бы ты хотел?

– У тебя на блоге мелькнула мысль: мол, скорее бы этот чемпионат закончился, скандалы достали. Может, развить?

— Как-то неконкретно. Я сейчас хочу для журнала вернуться к телепередаче с Гинером. Смотрел?

— Смотрел. Интересно.

А чего тебе журнал? Сделай для нас. К шести передашь?

– Давай к семи?

– Договорились.

Подробно описываю диалог с одной целью: чтобы не задавали вопросов в будущем, кто заказал да как. По абсолютно такой же отработанной схеме в «Советском спорте» появлялись (числом уже больше сотни) все без исключения заказные заметки Василия Уткина. А также заказные комментарии, интервью и аналитические статьи других авторов газеты, борющихся за чистоту российского футбола.

Раскрою, коль пошла такая гулянка, и тайну заказных статей наших штатных обозревателей. Поскольку недели не проходит, чтобы не поинтересовались по телефону, по почте или в приватной беседе: «А чего это Севидов вдруг наехал на футболиста Икс? А кто надоумил Цыбанева дискредитировать тренера Игрек? А по чьей наводке Егоров порочит функционера Зет?» Господа, всё, всё заказано! Причем в особо циничной форме – при свидетелях. На утренних, а подчас и вечерних редакционных планерках.

Те, кто звонит, конечно, не поверят. Конечно, хмыкнут через губу. Реакции звонящих стары как мир. В 96-м году я это проходил в «Комсомолке», когда мы составляли первую Книгу Памяти погибших в Чечне – под окрики генералов: «Вы порочите армию, никто не захочет служить!» В 2000-м, когда мы в той же газете расследовали тайну гибели «Курска» (и раскрыли ее на полгода раньше официальной комиссии), обвинения были посерьезнее: «Кто дал вам право разглашать государственные тайны?» А, например, в 2004-м хоккейный президент Стеблин вообще объявил «Советскому спорту» бойкот – в искренней убежденности, что мы критикуем его по заказу неких структур и частных лиц…

Тех, кто уверен, что все продается и покупается, не переубедишь. Мы и не собираемся. Для нас важнее другое: перевести, наконец, разговор о «договорняках» с футбольных полей в правовое. Судебное заседание придется очень кстати.

http://zenitzone.ru/content/view/1601/

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Василий Уткин: Игры, которые мы заслужили.
« Ответ #3 : 15 ноября 2006, 01:32:45 »
Да это я прочитал уже на сайте Коней. Они там вообще ржут над нашими претензиями. Хотя очень много известных людей и не из Питера требуют разбора . Видно всех достала   фейр плей в исполнении Гинера.Они требуют доказательств или идите нах.КАк все просто.

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: Василий Уткин: Игры, которые мы заслужили.
« Ответ #4 : 15 ноября 2006, 14:52:34 »
Правда-матка глаз колет?
« Последнее редактирование: 15 ноября 2006, 17:48:22 от vladushka1966 »
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Василий Уткин: Игры, которые мы заслужили.
« Ответ #5 : 15 ноября 2006, 16:33:57 »
Колит? Колет только видимо не глаз!!!

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: Василий Уткин: Игры, которые мы заслужили.
« Ответ #6 : 15 ноября 2006, 17:47:26 »
есть такая пословица:наша жизнь,как огурец,сначала во рту-потом в жопе!
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Василий Уткин: Игры, которые мы заслужили.
« Ответ #7 : 16 ноября 2006, 18:44:15 »
Главное чтобы не наоборот!!!

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: Василий Уткин: Игры, которые мы заслужили.
« Ответ #8 : 16 ноября 2006, 19:51:31 »
 :yes: :yes: :yes:
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Василий Уткин: Игры, которые мы заслужили.
« Ответ #9 : 17 ноября 2006, 10:29:45 »
ЧИТАТЬ ВСЕМ! Уткин как всегда молодец! =)

Все это мы уже проходили. Не ожидали только (впрочем, что это я от лица всех; может, кто и ожидал), что вернуться старое может настолько быстро.

Полтора года назад Виталий Мутко сменил Вячеслава Колоскова на посту президента РФС, причем идеологией перестановки было именно пришествие нового на смену старому. Прошло немного времени, в которое российский футбол под новым началом жил-поживал, и в качестве одного из итогов нынешнего сезона мы получаем презанятный документ, да еще и с комментариями.

Оговорка по Фрейду

Документ называется «Совместное заявление РФС и РФПЛ», и я провел около часа в безуспешных попытках удовлетворить свое любопытство – кто же его подписал. Принято было совместное заявление в день заседания исполкома РФС и опубликовано сразу по его окончании, однако хотелось бы подчеркнуть: в пресс-релизе ничего о принятии какого-либо заявления не говорится. Да и в составе исполкома легко угадываются люди, которые вряд ли согласились бы своим именем подкреплять подобные документы.

Полный текст заявления несложно найти на официальном сайте РФС, а я его процитирую здесь выборочно и кратко.

«В последнее время освещение чемпионата России средствами массовой информации сформировало негативное общественное мнение о российском футболе. Одна из важнейших задач РФС и РФПЛ – сделать российский футбол интересным и привлекательным для болельщиков, а также для потенциальных спонсоров. РФС и РФПЛ не отрицают наличия ряда проблем, касающихся не только судейства, но и в целом функционирования институтов, участвующих в проведении соревнований.

Мы не собираемся закрывать глаза на эти явления. Мы уверены в том, что при поддержке всех участников соревнований РФС и премьер-лига способны разобраться с накопившимися проблемами, чтобы впредь у болельщиков не возникало сомнений в том, что чемпионат проходит в соответствии с правилами честной игры».

Соль документа я выделил шрифтом. Смотрите и запоминайте. Именно запоминайте, потому что не знаю, как это можно пересказать своими словами или вообще понять.

Все это наворочено исключительно ради того, чтобы избежать упоминания о договорных матчах. Публицистические заметки про которые (мне так кажется) РФС и РФПЛ и титулуют формированием негативного мнения со стороны СМИ.

Мы с вами, оказывается, друзья, очернители. Скажете, преувеличение – ведь в тексте таких резких оценок не содержится? Ну так зато они содержатся в персональных комментариях Виталия Мутко после принятия совместного заявления (их цитирует, в частности, РИА «Новости»): «В последнее время осуществлен серьезный наезд на качество российского футбола, на его объективность, на его коррупционность. Все это подается так, что наш футбол грязен и неуправляем».

Я предлагаю вам самим это оценить: «наезд… на коррупционность… футбола…» Оговорка по Фрейду, иначе не скажешь. Журналисты! Ни в коем случае не смейте наезжать на коррупционность, а заодно и, через запятую, на объективность!

«На мой взгляд, все это не соответствует действительности». Конец президентских цитат.

Что навеял регламент

На днях прошло сообщение: экспертному совету РФС во главе с Виктором Царевым поручено изучить видеозаписи четырех матчей чемпионата России (из премьер-лиги – одного). Интересно здесь то, что у экспертного совета есть полномочия в соответствии с регламентом только на основании просмотра ходатайствовать о самых жестких санкциях по отношению к участникам матча. Если, конечно, совет приходит к выводу, что честной борьбы в матче не было.

Регламент соревнований, между прочим, является серьезным документом. И у меня, как у «наезжающего на коррупционность» журналиста, возникает попутное размышление. Получается, экспертный совет на основании просмотра кассеты может фактически признать матч договорным? А РФС может принять эту оценку и наказать команды? То есть для этого, в соответствии с регламентом, не нужны те самые пресловутые видеозаписи передачи денег судье либо сопернику?

Но тогда вопрос: отчего, если ту же манипуляцию (с теми же выводами о неспортивной борьбе) проделывает журналист, на него могут подать в суд? Спору нет – журналист не экспертный совет. Так ведь и мнение его не является прямой рекомендацией…

Я не собираюсь спорить с Виталием Мутко о том, управляем ли наш футбол. Я всего лишь хотел бы узнать: что конкретно было сделано РФС для противодействия договорнякам? Тем более, когда регламент оставляет возможность наказания и помимо Уголовного кодекса. На уровне корпорации. Неужели мало фактов? Неужели мало сказано ответственных слов, в которых недвусмысленно указывается на непрекращающиеся попытки влиять на исход матчей вне футбольного поля?

Институты и абитуриенты

Я приведу только один пример. Я зашел на первый же попавшийся сайт первого попавшегося клуба из той самой середины таблицы, где собраны немотивированные ныне команды. Эту зону называют «болотом». И, еще более неофициально, главным источником договорняков. Это сайт нальчикского «Спартака».

На сайте выложено интервью вице-президента клуба Андзора Белимготова газете «Кабардино-Балкарская правда». Вот короткая выдержка, вопрос и ответ:

«— Андзор Борисович, неудачи в последних играх вызвали массу кривотолков. Команду стали обвинять в договорных матчах.

– Подобные вопросы задают многие болельщики: и простые граждане, и депутаты парламента. Не скрою, на руководство команды и на отдельных игроков не раз выходили различные «околофутбольные деятели» с целью подкупа. Но надо отдать должное ребятам: обо всех таких фактах они сообщают незамедлительно». Конец цитаты.

Интересно, это кто-нибудь проверял? Это же раз плюнуть. Это цена билета туда-обратно до Нальчика плюс ночевка в гостинице. Поехать и поговорить с ребятами, конфиденциально, на уровне внутреннего расследования. Уяснить. Принять меры. В полном соответствии с регламентом РФС. Не надо уголовного дела, нужна только воля.

Всё. Здесь не нужно вывода. Совместное заявление РФС и РФПЛ – это бумага, в которой черным по белому написано: оставьте нас в покое, осталось всего две недели (а теперь уже меньше). А дальше – зима.

Что ж они, зимой будут расследовать договорняки? Ой, простите. Не договорняки. Это называется «проблемы, касающиеся не только судейства, но и в целом функционирования институтов, участвующих в проведении соревнований». Институтов!

Приехали, абитуриенты…

Василий Уткин
http://zenitzone.ru/content/view/1638/

Оффлайн Sartorius

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 7
  • Сообщений: 4667
Re: Василий Уткин: Игры, которые мы заслужили.
« Ответ #10 : 19 ноября 2006, 17:02:59 »
Васю Уткина - в президенты!!!
секс
наркотики
рок-н-ролл
водка
пиво
и футбол

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Василий Уткин: Игры, которые мы заслужили.
« Ответ #11 : 19 ноября 2006, 18:51:17 »
Конечно можно его туда позвать, если повезет - то и выберут =) но ст***** он будет всех направо и налево =) жить точно станет веселее в стране =) надо попробовать такой эксперимент =)

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Василий Уткин: Игры, которые мы заслужили.
« Ответ #12 : 19 ноября 2006, 21:16:27 »
 В президенты РФС?  так туда  выбирают не народ а прикормленные,а России это интересно.

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: Василий Уткин: Игры, которые мы заслужили.
« Ответ #13 : 19 ноября 2006, 21:40:32 »
значит пресс-секретарем,хоть правду рассказывать будет!!!
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Василий Уткин: Игры, которые мы заслужили.
« Ответ #14 : 20 ноября 2006, 00:44:42 »
А президенту интересно будет ту правду читать в СМИ?

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Василий Уткин: Игры, которые мы заслужили.
« Ответ #15 : 20 ноября 2006, 10:50:16 »
А куда ему деваться-то? =) кто такой он, а кто такой ВАСИЛИЙ УТКИН - АВТОРИТЕТ =))))))))

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Василий Уткин: Игры, которые мы заслужили.
« Ответ #16 : 20 ноября 2006, 16:39:19 »
А он возьмет пресс-секретарем послушного,а не Уткина. Это не помешает конечно говорить тому правду. Мне кажется Мутко в такое болото попал.И квакать начал как все в этом болоте.

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: Василий Уткин: Игры, которые мы заслужили.
« Ответ #17 : 20 ноября 2006, 16:45:10 »
он же рвался в столицу.Так что каждому по способностям! :yes: :yes: :yes:
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Василий Уткин: Игры, которые мы заслужили.
« Ответ #18 : 20 ноября 2006, 16:50:48 »
Я думаю чтоРФС это для него очередной трамплин.Карьеру делает . А вот если после него Гнидера выберут ,ну так случайно, то все кранты футболу.