Автор Тема: ЗАКС обратилось к генпрокурору в надежде уличить в нечистоплотности ЦСКА  (Прочитано 4396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Депутаты Законодательного собрания Петербурга на сегодняшнем заседании приняли обращение к генпрокурору России Юрию Чайке с просьбой провести проверки футбольных организаций и судейского корпуса на предмет коррупции. Фракция "Единая Россия", внесшая постановление на рассмотрение, просит прокуратуру принять меры вплоть до привлечения виновных к уголовной ответственности. Поводом для обращения стали подозрения в договорном характере ряда матчей чемпионата страны.

     "Тот факт, что некоторые российские футбольные судьи систематически допускают в пользу одной из команд серьезные ошибки, говорит о непрофессионализме и некомпетентности арбитров, их прямой заинтересованности в нужном исходе матчей с участием именно этой команды, - говорится в обращении петербургских законодателей. - Результаты матчей с участием команды ЦСКА свидетельствуют о том, что армейцами ведется успешная работа с судейскими бригадами, - заявляют авторы документа. - Апогеем подобных антифутбольных действий как раз и стал матч ЦСКА - "Зенит", состоявшийся 5 ноября в Москве, который продемонстрировал откровенную заинтересованность бригады судей в положительном исходе матча в пользу армейской команды". :rulez: :rulez: :rulez:
Сообщает СЭ
Fortune non penis, inamus non racipi

Зенитушка--Дави!

  • Гость
Вот уже и правительство питера против армейцев ))))

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
пошли по стопам мяса, те помнится действовали на прокуратуру посредством депутата Госдумы, посмотрим, что выйдет в нашем случае, здесь правда наезд идет уже на конкретный клуб и весь судейский корпус. Плюс, то что это инициировано Единой Россией, что из этого получится, черт его знает, но так хочется скандала =)

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
наверное все на этом и закончится.Время-лечит...Все забудится и все спустится на тормозах!
Fortune non penis, inamus non racipi

Зенитушка--Дави!

  • Гость
2Diablo239
Ага )))) Так скандала хотся )))))

Оффлайн efess

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 5
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Мужской
  • Это не обсуждается: ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!
Да в прошлом году наш ЗакС уже обращался с подобной просьбой, и ничего сейчас будет тоже

Оффлайн Sartorius

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 7
  • Сообщений: 4667
Мож, через пару лет очнуться... и лешат цска чемпионства :325:
А потом всех расстреляют  :zamochu:
А Гинера павесят!!! :vis:
секс
наркотики
рок-н-ролл
водка
пиво
и футбол

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
да не, ничего не будет, помечтать можно, понадеяться =) а что еще остается.... но какой-то шанс, имхо есть, так что я бы за него цеплялся, просто надо дергать властьимущих почаще и посильнее, а то сказали и забыли, спустили на тормозах, надо постоянно давить, указывать, подключать более влиятельных господ из думы, связи то там у многих есть, но скорее всего, это просто пиар ход с учетом приближающихся выборов....

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
вчера вечером деп.ЗакСа Евтюхов или Евтюхин(как его там)оч красиво 5 каналу обещал,что ответ на депутатский запрос оязательно будет.Бум ждать-с
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
предположить какой? =)
в 1-м случае, да-да посмотрим, обязательно, и спустят дело на тормозах, во 2-м случае просто и красиво - пшли нах..... =)

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
вот еще один деп. глаголит:«Это - проблема всех видов спорта, но футбол наиболее зрелищен, и действие арбитра видны», - сказал сегодня, 8 ноября, корреспонденту ИА REGNUM петербургский депутат Игорь Михайлов, комментируя обращение группы депутатов парламента Санкт-Петербурга к генеральному прокурору РФ с просьбой проверить футбольные сообщества и судейский корпус.
Михалов заявил: «Если говорить, что в здоровом теле - здоровый дух, и если говорить о борьбе с коррупцией в стране, то начинать нужно там, где этот здоровый дух воспитывается, то есть в футболе». Он отметил, что, пока дело не дошло до социальных волнений, «вероятно, рассматриваться наше обращение будет в штатном режиме». «Но мы сигнализируем о том, что подобное судейство в футболе вообще может привести к социальному взрыву», - заявил он.
http://www.football-hockey.ru/news/2006/11/08/bulletin_52753.shtml
Fortune non penis, inamus non racipi

marek

  • Гость
:) Улыбка не покидает моё наивное лицо. Когда в детстве мама говорила мне сынок я  куплю тебе машинку если будешь слушатся бабушку, я так и делал, и уже вечером весь двор мне завидовал. А когда она говорила- "я НАДЕЮСЬ", я даже своим недоразвитым умишком понимал, что в этой ситуации от неё нечего не зависит и должен случится счастливый случай. Так вот фраза-"ЗАКС обратилось к генпрокурору в НАДЕЖДЕ уличить в нечистоплотности" говорит о том что всё это так и останется НАДЕЖДОЙ:(

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Корреспондент «СС» побеседовал с депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виктором Евтуховым, членом фракции «Единая Россия», которая инициировала обращение в Генпрокуратуру с просьбой разобраться в обстоятельствах матча ЦСКА – «Зенит».

Резонанс от матча ЦСКА – «Зенит» докатился и до властных структур. Как сообщал вчера «СС», депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга обратились с коллективным депутатским запросом к Генеральному прокурору России Юрию Чайке с просьбой провести проверки футбольных организаций и судейского корпуса на предмет коррупции. Фракция «Единая Россия», ставшая автором этого запроса, просит прокуратуру принять меры вплоть до привлечения виновных к уголовной ответственности.

В ФУТБОЛЕ ТВОРЯТСЯ СТРАННЫЕ ВЕЩИ

– На чем основаны подозрения в адрес судьи матча ЦСКА – «Зенит»? – с этого началась наша беседа с одним из авторов запроса Виктором Евтуховым. – У вас есть какие-то конкретные доказательства? Может быть, распечатка телефонных разговоров, фото или видеосъемка, свидетельские показания…

– Конкретными доказательствами должна располагать прокуратура и другие правоохранительные органы. У нас, к сожалению, таких улик нет. Будь у нас какие-то документы, они уже были бы переданы в прокуратуру и разбирательство бы началось.

– Тогда на основании чего составлен депутатский запрос?

– Мы пользовались общедоступной информацией. Решением Спортивно-квалификационной комиссии КФА, которая посчитала обоснованными претензии «Зенита» по пяти пунктам, многочисленными публикациями в прессе о том, что в российском футболе в последнее время творятся странные вещи. Все это послужило поводом для подачи нашего обращения к Генпрокурору.

Возьмем хотя бы недавний пример с коррупционным скандалом в итальянском футболе. Там ведь общественность тоже не располагала какими-то конкретными фактами, однако последовал запрос в Генеральную прокуратуру, начались проверки. Чем там все закончилось, мы с вами знаем.

– Чего хотят добиться депутаты? Ведь пересмотра результата все равно не будет, и очки «Зениту» уже не вернут...

– Да поймите, тут дело даже не в том, что именно «Зенит» пострадал! Нам, как жителям Петербурга, конечно, очень неприятно и обидно, что родную для нас команду лишили очков таким наглым образом. Но мы не местечковые интересы преследуем, а пытаемся навести порядок во всем нашем футболе, защитить интересы миллионов российских болельщиков. Как говорил великий Валерий Лобановский: «Судите то, что видите!»

На заседании мы приняли постановление, в котором просим прокуратуру проявить интерес к тому, что сегодня происходит в российском футболе, провести комплексную проверку и в случае выявления нарушений – принять соответствующие меры. Какие именно меры, они и сами знают. Вплоть до уголовного преследования.

– Кому принадлежала идея обратиться к генпрокурору?

– Всей фракции «Единая Россия», члены которой, кстати, являются футбольными болельщиками. Мы давно заметили, что в нашем футболе происходит что-то нечистое: публикации в газетах, постоянное обсуждение темы по телевидению. В частности, «СС» неоднократно поднимал тему букмекерских скандалов.

А последней каплей стал матч ЦСКА – «Зенит». Такая наглость уже просто ни в какие ворота не лезет. Арбитр отменяет чистейшие голы в тех моментах, когда даже ребенок может разобраться что к чему… Надо же как-то бороться с этим безобразием! Вот Петтая дисквалифицировали на три матча. Это что, адекватное наказание?

ЭТО – АНТИПИАР!

– В обращении сказано про «ряд матчей». Какие еще игры вызвали сомнения у депутатов?

– В частности, ЦСКА – «Луч-Энергия», когда арбитр вместо того, чтобы удалить Акинфеева, сыгравшего руками за пределами штрафной площадки, едва ли не руку ему пожал и выгнал с поля футболиста дальневосточной команды. Также это игра «Ростов» – ЦСКА. По телетрансляции создалось впечатление, что игроки хозяев, сравняв счет, так испугались содеянного, что чуть ли не всей командой стали помогать армейцам закатить мяч в собственные ворота.

– Какую реакцию на свой запрос вы ожидаете?

– Если вина ЦСКА будет доказана, тогда их надо будет сослать во вторую лигу. Закон для всех един. Я, конечно, прекрасно понимаю, что живем мы в России, а не в Италии и добиться какой-то справедливости будет нелегко. Но, во-первых, если сидеть сложа руки, никаких подвижек не будет, а во-вторых, мы – оптимисты и все-таки надеемся на то, что удастся создать прецедент.

– В какие сроки будет рассмотрено ваше обращение? И когда будет вынесен ответ?

– По закону Генпрокуратура не обязана отвечать на наш запрос. Но дело в том, что это официальный документ, у него есть номер, он зарегистрирован, принят Законодательным собранием, и мы обычно получаем ответы от федеральных и правоохранительных органов власти. Еще не было случая, когда направленные нами запросы были проигнорированы. В какие сроки? Они вообще-то не определены, но обычно на получение ответа уходит около месяца. Думаю, это дело займет месяц-полтора.

– В Питере пошли разговоры, что обращение к Генпрокурору – что-то вроде пиар-акции, нацеленной на поднятие рейтинга вашей партии…

– Да бросьте! Если бы мы хотели провести пиар-акции, то внесли бы пару-тройку социально-направленных законопроектов, рассмотрели и начали бы их активно позиционировать. Вот вам и весь пиар. А футбол? На выборы ходят люди пенсионного возраста, но никак не молодежь, которая в основном интересуется футболом. Для нас это скорее антипиар. Пожилые люди скажут, что они там делают? У нас трубы в подвалах текут, а они футболом занимаются!
http://zenitzone.ru/content/view/1579/

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Вчера «СС» опубликовал интервью одного из питерских депутатов – Виктора Евтухова, который вместе с коллегами обратился в Генпрокуратуру с просьбой разобраться в обстоятельствах матча ЦСКА – «Зенит». Сегодня на вопросы корреспондента «СС» отвечает председатель комиссии Госдумы РФ противодействию коррупции Михаил Гришанков, которому уже приходилось обращаться в прокуратуру Москвы для проверки судейства скандального июльского матча «Томь» – «Спартак» (М).

– В конце июля этого года вы отправили обращение в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку по факту возможного предвзятого судейства в матче 15-го тура «Томь» – «Спартак». На чем было основано то обращение?

– В возглавляемую мной комиссию поступило письмо от гражданина – обычного болельщика. В котором он просил: по результатам матча «Томь» – «Спартак» проверить, каким образом назначали судей на эту игру и нет ли в этом назначении каких-то коррупционых составляющих. Это и послужило поводом моего обращения к генпрокурору Москвы Юрию Чайке с просьбой рассмотреть работу арбитра Кулалаева в Томске на предмет возможного предвзятого судейства.

– Каким образом Генпрокуратура проверяла судейскую бригаду на предвзятость?

– Как именно, мне неизвестно. Прокуратура выбирает для проверки набор инструментов оперативно-розыскных мероприятий в соответствии с действующим законодательством. Прослушка телефонов тоже входит в набор оперативно-розыскных мероприятий. В данном случае наша комиссия не может диктовать схему проведения проверки. Мы получили официальный ответ из прокуратуры Москвы, в котором указано, что в ходе работы с фактами предвзятого судейства не обнаружено.

– Какую работу, на ваш взгляд, должна провести прокуратура, чтобы вскрыть возможные правонарушения в российском футболе?

– Желание и стремление должны проявить не только правоохранительные органы. Планомерную и последовательную работу должны вести РФС и руководители клубов.

– Возможен ли в России «итальянский вариант»?

– На сегодняшний день российской прокуратуре ничего не мешает действовать точно так же, как итальянским коллегам. Если в органы поступает письменное обращение с изложением фактов, которые свидетельствуют о любом из нарушений, прокуратура имеет все полномочия для независимого расследования, не обращаясь за поддержкой и тем более за согласованием в Российский футбольный союз. Органы вообще не должны информировать РФС и футбольные клубы о поступившей жалобе.

– Обращались ли к вам питерские депутаты за поддержкой?

– С ними пока не общался. Но позицию коллег считаю правомерной и готов их поддержать. Матч ЦСКА – «Зенит» действительно получился скандальным и вызвал общественный резонанс. Были допущены судейские ошибки, которые повлияли не только на результат отдельной встречи. Эти ошибки косвенно могут повлиять на исход всего чемпионата.

– С президентом РФС Виталием Мутко знакомы?

– Нет. Глава РФС комментировал заявление нашей комиссии в прокуратуру по поводу матча «Томь» – «Спартак». Но интереса к личному общению со мной не проявлял.

– Готова ли ваша комиссия оказывать содействие РФС в расследовании договорных матчей?

– Да, пора садиться за стол переговоров руководителям РФС и футбольных клубов. При необходимости привлечь сотрудников прокуратуры и провести откровенный обмен мнениями. И как можно быстрее.
http://zenitzone.ru/content/view/1587/

Оффлайн Voorhees

  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 3
  • Сообщений: 5439
  • Пол: Мужской
МиниоффтопчиГГ:

Евтухов аще мужик что надо........он сделел нам футбольное поле.....он отремонтировал мою бывшую школу....(он живёт в 2х домах от меня кстате).....однажды в его доме у бабки одной кран сломался,так он спустился и починил..........у меня дажж есть фота в газете где мы стоим......
МЫ БОЛЕЕМ ЗА ВЕЛИКИЙ КЛУБ

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Fortune non penis, inamus non racipi

энтроациокуль

  • Гость
:) Улыбка не покидает моё наивное лицо. Когда в детстве мама говорила мне сынок я  куплю тебе машинку если будешь слушатся бабушку, я так и делал, и уже вечером весь двор мне завидовал. А когда она говорила- "я НАДЕЮСЬ", я даже своим недоразвитым умишком понимал, что в этой ситуации от неё нечего не зависит и должен случится счастливый случай. Так вот фраза-"ЗАКС обратилось к генпрокурору в НАДЕЖДЕ уличить в нечистоплотности" говорит о том что всё это так и останется НАДЕЖДОЙ:(
Я тоже не думаю, что это выльется во что нибудь дельное. ну отстранят уродов, а им по....., ну переиграем матч, но не раньше весны и эта игра не будет такой важной для Зени, как сейчас. Ни к чему это. только если ради самоуважения. Вообще так обидно!!! сколько раз Зиня сталкиваля с нечестным судейство, почти всегда выходил сухим из воды- или счет нормальный был или сам по себе матч не такой важный был, А ТУТ ТАК ПО ПОДЛОМУ. Футбол прямо не игра теперь, а поле боя. Хотя, зато зрелищно и эмоционально было

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Ну что вы ребята,никто не будет ничего переигрывать.Кстати о чистоте в нашем футболе,в 1й лиге на выезд команда едет 20-30 тонн баков надо засылать,а не то Петтаи так насвистят не на что рассчитывать,и это было лет 8 назад.А сейчас я думаю суммы чуть-чуть другие.Кубань и Химки как по заказу выигрывают,а лучшие бомбардиры по 2-3 мяча забивают.В Пр.Лигу выйдут тут своих бомбардиров хватает.

энтроациокуль

  • Гость