Автор Тема: Виктор Файзулин  (Прочитано 83050 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ajatrix

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 217
  • -Receive: 427
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает!!!
Re: Виктор Файзулин
« Ответ #240 : 02 февраля 2010, 18:36:49 »
Плюнь и разотри!!! ;D
Средь множества иных миров
Есть может и такой,
Где кот идёт с вязанкой дров
Над бездною морской.(C)

Оффлайн Beast

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 170
  • Сообщений: 7936
  • Пол: Мужской
  • ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН ВСЕГО!
Re: Виктор Файзулин
« Ответ #241 : 02 февраля 2010, 18:42:28 »
Он всегда говорил что в Зените его все устраивает.Будет он у нас играть.

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 511
  • -Receive: 683
  • Сообщений: 6131
  • Пол: Мужской
Re: Виктор Файзулин
« Ответ #242 : 02 февраля 2010, 18:43:01 »
Вот что было написано два года назад...
В трансферном окнеПриморский миллионер

...Судя по его первым комментариям, после перехода в «Зенит» довольствоваться ролью запасного или дублера он не намерен. И деньги, опять-таки по его словам, на его решение перебраться в Петербург не влияли. Хотя и шутят теперь на Дальнем Востоке, что Файзулин стал первым приморским спортсменом-миллионером…
http://www.sportdaily.ru/issue.aspx/640/19276/ft

Как-то он не особо, по-моему, опровергал свои высказывания... так что, если ему и сужденог покинуть Зенит, то я особо не расстроюсь... даже если и в Спартак.

Tudor

  • Гость
Re: Виктор Файзулин
« Ответ #243 : 02 февраля 2010, 18:45:05 »
delete

kot begemot

  • Гость
Re: Виктор Файзулин
« Ответ #244 : 02 февраля 2010, 18:45:25 »
да нам то он за каким хреном нужен? Если он в Зенит не всегда проходил, то в Спартаке точно не нужен, пусть в Спанчик едет

Tudor

  • Гость
Re: Виктор Файзулин
« Ответ #245 : 02 февраля 2010, 18:46:51 »
delete

Оффлайн Beast

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 170
  • Сообщений: 7936
  • Пол: Мужской
  • ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН ВСЕГО!
Re: Виктор Файзулин
« Ответ #246 : 02 февраля 2010, 18:54:07 »
Нам он самим нужен .

kot begemot

  • Гость
Re: Виктор Файзулин
« Ответ #247 : 02 февраля 2010, 18:55:00 »
да нам то он за каким хреном нужен? Если он в Зенит не всегда проходил, то в Спартаке точно не нужен, пусть в Спанчик едет
ну у нас и Домингес не проходил... а вышло как? я считаю что для Спама это удачная покупка будет...
Домингес другое дело, видно было что форвард классный и техничный как раз для Спартака, и что главная его проблема ссора с Адвокаатом, а Файзуллин для чего? когда его в Зенит брали и тогда было недоумение, и ничего сверх хорошего он не показал, тупо из за паспорта брать?  это может подвести в самый неподходящий момент

Tudor

  • Гость
Re: Виктор Файзулин
« Ответ #248 : 02 февраля 2010, 18:59:16 »
delete

Оффлайн Anna

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 79
  • -Receive: 43
  • Сообщений: 452
  • Пол: Женский
  • Есть только один клуб!
Re: Виктор Файзулин
« Ответ #249 : 02 февраля 2010, 19:48:18 »
Кержакову не желаете плюнуть?)))
а вообще плеваться не культурно... особенно, девушке :) особенно в лицо :)
где вы этого набрались?  :zenit8:
Кержакову нет. Он в Спартак не переходил и не собирался. А динамо.. да что Динамо?
Ну могу шарфиком в лицо..гхм... если вышеназванное некультурно..

это может подвести в самый неподходящий момент
засланный казачок от Зенита))
Soulmates never die.

Оффлайн edesa

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 204
  • -Receive: 423
  • Сообщений: 8658
  • Пол: Мужской
  • Не сиди просто так, думай что-нибудь!
Re: Виктор Файзулин
« Ответ #250 : 02 февраля 2010, 21:20:54 »
Файзулин: уходить из "Зенита" не собираюсь 23-летний полузащитник "Зенита" Виктор Файзулин опроверг информацию о том, что он может перейти в московский "Спартак".

"Информация о моём переходе в "Спартак" - полная ерунда. Это не более чем слухи. Никуда из "Зенита" я уходить не собираюсь. 4 февраля лечу со своей командой на второй сбор в Испанию", - приводит слова Файзулина "Советский спорт".

Напомним, что Файзулин перешёл в "Зенит" в ноябре 2007 года, а до этого выступал за "Спартак-Нальчик".
2 февраля 2010 года, вторник. 19:53

Источник: Советский Спорт
Поставили соперников в стандартное положение.

Оффлайн Банжи

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 67
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 853
  • Пол: Мужской
  • Аники
Re: Виктор Файзулин
« Ответ #251 : 02 февраля 2010, 21:46:16 »
Файзулин: уходить из "Зенита" не собираюсь 23-летний полузащитник "Зенита" Виктор Файзулин опроверг информацию о том, что он может перейти в московский "Спартак".

"Информация о моём переходе в "Спартак" - полная ерунда. Это не более чем слухи. Никуда из "Зенита" я уходить не собираюсь. 4 февраля лечу со своей командой на второй сбор в Испанию", - приводит слова Файзулина "Советский спорт".

Напомним, что Файзулин перешёл в "Зенит" в ноябре 2007 года, а до этого выступал за "Спартак-Нальчик".
2 февраля 2010 года, вторник. 19:53

Источник: Советский Спорт
Таити, таити не были мы не на каком Таити. Нас и сдесь неплохо кормят ;D Серость-этож бубль гум ;D

Оффлайн efess

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 5
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Мужской
  • Это не обсуждается: ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!
Re: Виктор Файзулин
« Ответ #252 : 15 февраля 2010, 22:29:32 »
Надеюсь синдром второго сезона у него прощел и он вновь будет хорошо играть

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Файзулин: "Хочу регулярно играть за "Зенит"
« Ответ #253 : 18 февраля 2010, 11:52:20 »
Полузащитник "Зенита" Виктор Файзулин считает, что трем поражениям на испанском сборе не следует придавать особое значение.

- Как в "Зените" восприняли неудачи во встречах с не самыми сильными соперниками из Польши и Норвегии?

- Спокойно. Товарищеские матчи мы проводили на фоне больших нагрузок. От игр на сборах редко получаешь удовольствие, воспринимая их скорее как важную работу, - цитирует хавбека "СЭ".


- Проигрывали-то по делу?

- Как сказать? Во всех трех матчах у нас было множество голевых моментов, которые мы не реализовали, а соперники, напротив, забили все, что могли.


- Можно ли сказать, что Лучано Спаллетти определился с основным составом на сезон?

- В значительной степени. Но, мне кажется, по трем-четырем позициям не до конца.


- А на какой позиции видит итальянский тренер вас?

- Последние матчи я играл в центре на позициях опорника и атакующего полузащитника "под нападающим". На последней я чувствую себя наиболее комфортно, именно здесь и хотел бы играть.


- В прошлом сезоне вы называли главной целью попадание в сборную, чтобы впоследствии сыграть на чемпионате мира. Увы. Какие задачи ставите теперь?

- Регулярно играть за "Зенит", показывая свой лучший футбол, - тогда и вызов в сборную станет вполне реальным.


- Российскую сборную может возглавить ваш бывший тренер Дик Адвокат. Как бы отнеслись к подобному сценарию?

- Даже не знаю, будет ли для меня плюсом то, что мы сотрудничали. В "Зените" при Дике были периоды, когда я выступал регулярно, но были и такие, когда не играл вовсе. В общем, если буду показывать высокий и стабильный уровень в клубе, двери в сборную для меня откроются при любом специалисте.


- Как отнеслись к исключению "Москвы" из премьер-лиги?

- По большому счету симпатий к этому клубу, признаюсь, никогда не испытывал. В Москве и без того много клубов, "горожане" же популярностью не пользовались. Разве нормально, когда на матчи премьер-лиги собираются всего несколько десятков болельщиков? Вот футболистов "Москвы", конечно, жалко. С другой стороны, в этой ситуации для многих из них наверняка возникнут плюсы: игроки смогут попробовать силы в новых клубах, где, возможно, добьются большего.


- Какие клубы будет бороться за медали в наступающем сезоне?

- Те же, что и в прошлом. Наверняка прибавится "Динамо", но ему будет тяжелее всего. Мощно обещает выглядеть "Локомотив", который в конце прошлого сезона набрал неплохой ход, а сейчас активно действует на трансферном рынке. Остальные, впрочем, тоже неплохо укрепились, поэтому борьба обещает быть до конца интересной и интригующей.


- Чем занимаетесь на сборах в свободное время?

- Фильмы и сериалы уже надоели, поэтому в основном в свободное время общаюсь с друзьями и родными по скайпу или телефону.


- Что скажете о новой форме "Зенита", которую команда презентовала во вторник?

- Шикарная! Если и игровая форма будет такой же, сезон непременно удастся. А если серьезно, футболистам приятнее играть в красивой форме и удобных бутсах. Чувствуешь себя по-другому.


- Форма какой команды из тех, за которые вы выступали, вам наиболее симпатична?

- Вот этот самый бирюзовый Nike, который "Зенит" недавно презентовал, нравится больше всего. Этот цвет - мой любимый. А из других самая классная форма, пожалуй, у "Барселоны".


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Этот сезон для полузащитника «Зенита» может стать ключевым. Судя по контрольным играм, Спаллетти доверяет Файзулину и рассчитывает на него как на футболиста основной обоймы. Правда, сам Виктор пока не соглашается с этим утверждением.



- Давайте дождемся официальных матчей, чтобы делать какие-то глобальные выводы, - предлагает сам футболист.



- Вы проходили предсезонные сборы в составе «Океана», «СКА-Энергии», «Спартака» из Нальчика и «Зенита». У какого тренера было тяжелее всего? 

- В СКА у Горлуковича. Хотя  у Лучано Спаллетти точно самые тяжелые занятия.



- В том числе и из-за ежедневных тактических упражнений? Насколько я знаю, видео с товарищеских матчей вы разбираете довольно тщательно...


- По-настоящему тщательно было у Юрия Красножана. В Нальчике мы разбирали все возможные ситуации, вплоть до выбрасывания аутов. Правда, за два сезона под руководством Адвоката я немного отвык от всего этого. Тактические занятия у голландца были, но проводились они раз в три-четыре дня. Однако дело не в этом.



- А в чем же тогда?

- Тренировки длятся по два с половиной часа: голова устает, ноги не бегают, свежести мало…



- При Карпине некоторых спартаковцев после тренировок рвало. В «Зените» при Спаллетти подобное не происходит?


- Нет, но при Горлуковиче было дело. К нам на сборы приехал на просмотр футболист, и после утренней тренировки его вырвало, после чего он сказал, что  в этой команде играть не будет, и уехал домой. Самое удивительное, что речь идет о вратаре.

 

- Что же Горлукович делал с вратарями?- Вы проходили предсезонные сборы в составе «Океана», «СКА-Энергии», «Спартака» из Нальчика и «Зенита». У какого тренера было тяжелее всего?


- Не знаю, с вратарями  работал другой тренер. Но больше подобных историй при мне не случалось.



- Сборы футболисты всегда ассоциируют с тяжелой работой. Но наверняка и во время предсезонки происходят какие-то забавные и необычные вещи, которые потом остаются надолго в памяти, не так ли?

- Лично у меня остался в памяти один эпизод. Когда мы поехали с Адвокатом на наш первый сбор в Арабские Эмираты, то, поселившись в гостинице,  через какое-то время должны были отправиться на тренировку. Но Дик, выйдя на улицу и взглянув на сильный дождь, который лил в тот день, сказал, что тренировка отменяется. Раньше при любой погоде - будь то ливень или мороз минус 20, нам все равно приходилось тренироваться, если это было заранее запланировано. А при Адвокате мы разошлись в номера и провели тот день в гостинице. Для меня это было очень необычно.



- В какой стране сборы даются вам тяжелее всего?

- Лично мне - в Испании. Второй сбор был тяжелым, и этот начался как-то не так. Дождливая погода, не самые лучшие поля, на которых мы провели первые занятия. Правда, погода в Марбелье вроде бы налаживается, и дай Бог, чтобы она оставалось такой же до конца сборов.



- Ломбертсу настолько понравилось в Дубае на сборах, что он и часть своего отпуска решил провести там со своей девушкой.

- Я же, напротив, стараюсь не ездить в страны, где мы играли или проводили сборы. Предпочитаю каждый раз открывать для себя новые места. С футбольными командами объездил всю Европу, а еще был в Сингапуре, на Мальдивах, в Китае, Северной Корее и Таиланде. Сейчас хочется съездить в Америку. Правда, с женой эту тему я еще не затрагивал (улыбается).



- Многие игроки, знаю, помимо тренировок работают над улучшением каких-то игровых компонентов. А вы индивидуально чем-нибудь занимаетесь?

- Когда есть желание и силы, то остаюсь после тренировок  дополнительно поработать над завершением атак, постучать по мячу. Хочется почаще и побольше забивать.



- Вы сейчас защищаете цвета одного из лучших клубов России. Кто-нибудь еще из ваших партнеров по «СКА-Энергии»  или «Океану» добрался до такого уровня?

- (Файзулин задумался.) Боюсь кого-то обидеть, если не вспомню... В Хабаровске вместе со мной играл Димидко, который сейчас выступает за московское «Динамо». Вроде все.



- Этот сезон станет для вас третьим в составе «Зенита». В Нальчике вы были одним из лидеров команды, а в Питере не всегда играете в «основе». Как футболист вы остались на том же уровне, что и в 2007 году, когда приходили  в питерский клуб, или стали сильнее?

- Конечно, стал сильнее. Игровой практики, правда, было меньше, чем в нальчикском «Спартаке», но в опыте и скорости принятия решений явно прибавил. В «Зените» собраны классные футболисты, у которых всегда можно чему-то научиться.



- Вы всегда говорили, что одна из главных целей для вас - попасть в сборную России. Ясно, что сейчас национальную команду возглавит новый тренер. Кто-то ратует за российского специалиста, а кто-то - за иностранца. Что вы думаете по этому поводу?

- А какая разница? Для меня этот вопрос не принципиален. Самое главное, чтобы я  играл в сборной (улыбается). Но здесь все зависит от моей формы, а не от паспорта тренера.


http://sport-weekend.com/index.php?option=com_content&task=view&id=4354&Itemid=1

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Виктор Файзулин
« Ответ #255 : 21 февраля 2010, 13:46:37 »
Цитировать
- В том числе и из-за ежедневных тактических упражнений? Насколько я знаю, видео с товарищеских матчей вы разбираете довольно тщательно...

- По-настоящему тщательно было у Юрия Красножана. В Нальчике мы разбирали все возможные ситуации, вплоть до выбрасывания аутов. Правда, за два сезона под руководством Адвоката я немного отвык от всего этого. Тактические занятия у голландца были, но проводились они раз в три-четыре дня. Однако дело не в этом.

- А в чем же тогда?

- Тренировки длятся по два с половиной часа: голова устает, ноги не бегают, свежести мало…
Во-во, назвал вещи своими именами, загонял "генерал" игроков до полусмерти, не хватало, чтоб ещё сборников также загонял, если не дай бог наши сотворят такую чушь...

Оффлайн Alex 68

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 8
  • Сообщений: 749
  • Пол: Мужской
Re: Виктор Файзулин
« Ответ #256 : 21 февраля 2010, 20:54:45 »
За неделю не загоняет, это им только на пользу будет))

Оффлайн billibonz

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 271
  • -Receive: 280
  • Сообщений: 4218
  • Пол: Мужской
Re: Виктор Файзулин
« Ответ #257 : 21 февраля 2010, 20:59:41 »
Судя по текстовой трансляции сегодняшнего матча - кондиции у ребят хорошие, а на этом сборе, вроде все говорят, нагрузки пониже, так что, будем надеяться, всё правильно делается... вот посмотрим, как с Киевлянами сыграют...  :upset: 

Оффлайн Ural18v

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 385
  • -Receive: 331
  • Сообщений: 7252
  • Пол: Мужской
Re: Виктор Файзулин
« Ответ #258 : 21 февраля 2010, 21:37:48 »
работать нужно в поте лица, трудиться, праильно делал Дик что не давал отдыху ребятам, пусть отрабатывают деньги свои  ;)

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: Виктор Файзулин
« Ответ #259 : 21 февраля 2010, 22:01:23 »

Во-во, назвал вещи своими именами, загонял "генерал" игроков до полусмерти, не хватало, чтоб ещё сборников также загонял, если не дай бог наши сотворят такую чушь...
Влад, читай внимательно интервью, он говорит именно о тренировках со Спалетти, а не с Адвокаатом...

  имхо стонут они там уже от нагрузок... не привыкли...(((

« Последнее редактирование: 21 февраля 2010, 22:04:52 от Димыч »
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн gaika

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 640
  • -Receive: 264
  • Сообщений: 4853
  • Пол: Женский
Re: Виктор Файзулин
« Ответ #260 : 21 февраля 2010, 22:41:36 »
Ну может, хоть кто-нибудь заставит их работать... а то засиделись...

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Атакующий хавбек питерского "Зенита" Виктор Файзулин пропустит матч 6-го тура премьер-лиги в Томске против "Томи". Причина – перелом носа, полученный футболистом несколько дней назад. Вчера Файзулин впервые принимал участие в тренировке: занимался хавбек с фиксирующей повязкой на лице.

"Нос сломал еще накануне матча с "Локомотивом": на предыгровой тренировке. В борьбе за отскок после удара по воротам Денисов попал мне по носу локтем. Естественно, не специально. Надеюсь, полностью поправлюсь уже через несколько дней и смогу сыграть с "Амкаром" в полуфинале Кубка страны", - приводит слова футболиста "Советский Спорт".


http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?89184

Оффлайн billibonz

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 271
  • -Receive: 280
  • Сообщений: 4218
  • Пол: Мужской
В борьбе за отскок после удара по воротам Денисов попал мне по носу локтем

Отрабатывают на тренировках... вот... а я думал, что это всё случайно происходит...  ;D

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Полузащитник «Зенита» Виктор Файзулин рассказал, почему не полетел с командой на матч полуфинала Кубка России против «Амкара».

«Я все еще не залечил перелом носа, полученный на одной из  тренировок», – сказал Файзулин «Советскому  спорту».


Что касается еще одного игрока «Зенита», оставшегося в  Санкт-Петербурге, Радека Ширла, то он не полетел на матч, так как,  по-видимому, до сих пор не набрал оптимальной формы.


http://www.sports.ru/football/70253783.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Сегодня открывается 19-й чемпионат мира по футболу. Он и стал главной темой беседы корреспондента «Спорта» с полузащитником «Зенита»  Виктором Файзулиным, который сегодня же вместе с командой отправится на сбор в Австрию.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/13379

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Файзулин: "Не вижу сенсаций"
« Ответ #265 : 03 июля 2010, 13:28:23 »
Виктор Файзулин в прекрасном расположении духа раздавал автографы и фотографировался с болельщиками. Поводом для такой автограф— и фотосессии стало открытие магазина на Невском проспекте, где теперь любой желающий может приобрести одежду с  символикой «Зенита».



И пока Томаш Губочан сражался с болельщиками в настольный футбол, а Антон Соснин управлял игровой приставкой, Файзулин ответил на вопросы корреспондента «Спорта».



Шарф носят друзья



— Очень приятно, что в одном из самых известных мест Петербурга открылся такой магазин, — говорит Файзулин. — Ведь здесь всегда полно людей, в том числе иностранных туристов, поэтому, надеюсь, это добавит популярности нашему клубу.



— А сами заходите в такие магазины?

— Конечно! Не могу сказать, что часто, но иногда захожу.



— Просто посмотреть или что-то покупаете?

— Бывает и покупаю что-то.



— И какая же атрибутика у вас есть?

— Дома есть шарф (смеется). Но сам я его не ношу. Его надевают друзья и родственники, когда приезжают ко мне.



— За чемпионатом мира удается следить?

— Да. Но пока, если честно, футбол ярким зрелищем не радует. Ожидал большего. Хочется чаще видеть атакующий футбол, красивые комбинации, голы.



— Какие-нибудь команды удивили?

— Лично для меня ни одной сенсации не произошло. Даже то, что итальянцы и французы не вышли из группы, большой неожиданностью не считаю. С одной стороны, их выход в плей-офф ожидался, но я в любом случае не видел их дальше 1/8 финала.



— Какой сборной симпатизируете?

— Мне очень нравится Испания. За нее и болею. Надеюсь, ей улыбнется удача, и она впервые в истории станет чемпионом мира.



— А игра какого футболиста произвела наибольшее впечатление?

— Пока больше всех нравятся Вилья и Тевес. Думаю, кто-то из них и станет лучшим игроком чемпионата.



Тренеры все расскажут



— Перейдем к делам «Зенита». Как прошли сборы в Австрии? Трудно было после отпуска включаться в работу?

— Нет, особых сложностей не возникло. Все-таки и отпуск был не такой длинный, как в межсезонье, и к требованиям Спаллетти мы уже привыкли. Игровые связи не растеряли, так что, думаю, продолжим радовать хорошей игрой болельщиков.



— «Зенит» более полутора месяцев не проводил официальных игр. Это не создаст проблем?

— Очень надеюсь, что нет. Но наверняка об этом можно будет сказать лишь после того, как мы вернемся в игровой ритм.



— Условиями сбора довольны?

— Немного не повезло с погодой, но все остальное было на высшем уровне. Поля, условия для отдыха и восстановления, питание — все великолепно. Пожалуй, в Австрии наряду с Арабскими Эмиратами наилучшие условия в плане инфраструктуры. Разница лишь в том, что Австрии колорита придают горы, а Эмиратам — море.



— В воскресенье вам предстоит домашний матч с «Анжи». Чего ожидаете от этого соперника?

— Мы пока не разбирали игру «Анжи». Завтра будет теоретическое занятие, и тренеры нам все расскажут. Всему, как говорится, свое время.


http://www.sportsdaily.ru/articles/poluzaschitnik-zenita-viktor-fayzulin-ne-vizhu-sensatsiy-37714

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Полузащитник «Зенита» в интервью «Спорт уик-энду» поделился впечатлениями от последней игры против «Ростова» и рассказал о предстоящем матче с «Унирей», который состоится завтра вечером.



Сто лет уже не забивал



- Последний гол «Ростову», в котором вы приняли непосредственное участие, получился на загляденье. Расскажите, как всё это произошло?

- А что тут рассказывать? Данни сделал мне передачу, и я сразу пробил.



- Пробили-то вы не сразу. Сначала мяч с правой ноги на левую перебросили, прежде чем поразить ворота Амельченко.

- Во время принятия мяча я понял, что нужно сразу бить! Сначала думал пойти на ворота, но потом осознал, что если промедлю, то накроют и помешают защитники «Ростова».



- Комбинация была наигранная?

- Нет, конечно, всё получилось довольно спонтанно.



- В «Зените» сейчас не совсем понятно, кто игрок основы, а кто резерва…

- Я бы сказал, что ситуация действительно стала менее понятной, чем у того же Адвоката (смеется).



- Согласен. Так как вы относитесь к подобной ротации, которую применяет Спаллетти?

- Почему нет? Команда исправно набирает очки, мы выглядим свежо. Значит, наш тренер всё делает правильно.



- А вам самому такой подход по душе? Довольны ли вы своим игровым временем?

- Если честно, не совсем. Мне, естественно, хочется играть всегда и не попадать в ту группу игроков, кого касается ротация…



- Насколько этот гол был важным в плане обретения уверенности?

- Очень важным. Я уже сто лет не забивал.



- Когда последний раз отличились, вспомните?

- Если не изменяет память, в матче против «Штуттгарта». Вот видите, уже больше года прошло…



- В еврокубках у вас вообще дела неплохо складываются. Вы ведь и «Баварии» забивали…

- Это точно.



- Планируете продолжить эту  традицию?

- Хотелось бы!



Летим в Бухарест за победой



- Что скажете о сопернике по третьему квалификационному раунду Лиги чемпионов «Унире», с которым вам играть уже завтра?

- Мне почему-то кажется, что это самый сложный из возможных соперников. Так я думал еще до жеребьевки. Не изменил своего мнения и сейчас



- Почему?

- Румыны играют в жесткий, дисциплинированный футбол. И в прошлом году они совсем  неплохо смотрелись в Лиге чемпионов. Обыграли «Рейнджерс» на выезде, дома - «Севилью»… Сам их в деле я не видел, но в прессе в прошлом году о них писали только в положительных тонах. Еще бы, команда до последнего боролась за выход из группы.



- В чемпионате России с задачами «Зенита» всё всегда ясно. А какие цели ставите в Лиге чемпионов?

- Сначала попасть в основную «сетку». Потом выйти из группы.



- Команда у вас опытная в плане еврокубковых матчей. Насколько это может пригодиться?

- Лишним полученный опыт точно не будет, но и определяющей роли он не сыграет. Матчи, порой, выигрываются за счет каких-то мелких нюансов...



-  То, что  питерцы начинают двухраундовое противостояние в Румынии, для «Зенита», видимо, плюс?

- Согласен. В гостях начинать всегда лучше, чем дома. В родных стенах легче играть на результат.



- Ничья в Румынии вас устроит?

- Только в том случае, если выиграем дома. А вообще, мы едем за победой. Хочется чувствовать себя уверенно перед вторым матчем.



- «Униря» провел лишь одну официальную игру в новом сезоне. Надо полагать, что «Зениту» это тоже на руку?

- Скорее - да, чем нет. Мы уже набрали темп. Но вообще эти разговоры бесполезны. Можно о чем угодно говорить перед встречей, но на поле всё рассудит только игра.



Нас ожидает битва



- В чем секрет «Зенита», который выглядит свежим по сравнению с остальными командами чемпионата России?

- В плодотворной работе на сборах. У нас были очень продолжительные тренировки, и сезон показывает, что всё делалось правильно.



- Многие утверждают, что «Зенит» уже сейчас можно поздравлять с чемпионством. Мало кто верит, что вам кто-либо способен составить конкуренцию.

- Не согласен. Считаю, что рано списывать со счетов «Рубин». Думаю, основная битва будет идти между нами и действующими чемпионами России.



- Следующий матч «Зенита» в чемпионате России как раз против «Рубина»...

- Вот после него и станет ясно, есть ли у нас конкуренты в борьбе за золото. Уверен, болельщики увидят интересный поединок.



- За своих бывших партнеров из Нальчика, вчера обыгравших ЦСКА, радуетесь?

- Очень! Хотел бы поздравить их через вашу газету! Ее ведь не только в Питере читают? (смеется).



- Настроение, судя по бодрому голосу, у вас хорошее.

- Вы правы! Надеюсь, после матча с «Унирей» оно станет еще лучше!


http://sport-petersburg.ru/?part=7&id=2175

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Файзулин подписал новый контракт с "Зенитом"
« Ответ #267 : 03 августа 2010, 16:24:57 »
Полузащитник Виктор Файзулин поставил подпись под новым соглашением с "Зенитом". Как сообщает официальный сайт питерского клуба, контракт рассчитан на четыре года. Срок прежнего договора с Файзулиным истекал в конце этого года.

Напомним, что недавно новые контракты с "Зенитом" подписали полузащитник Игорь Денисов и нападающий Максим Канунников.


http://www.fc-zenit.ru/

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Полузащитник "Зенита" Виктор Файзулин прокомментировал информацию об интересе к нему со стороны "Рубина".



"Пропустил начало предсезонки и сейчас набираю форму. Об интересе "Рубина" услышал от ваших коллег. Никто из казанского клуба со мной не связывался", - подчеркнул Файзулин в интервью "Советскому спорту".


http://www.championat.ru/football/news-568275.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Полузащитник «Зенита» Виктор Файзулин оценил свои шансы со временем попасть в сборную России.



«Как ты можешь помочь сборной, если в клубе не играешь постоянно. Причем с теми же самыми игроками, которые входят в состав сборной. Вот если буду постоянно выходить на поле в «Зените», то, видимо, и попаду в сборную.



Тяжело набрать оптимальную форму, лишь выходя на замену. Короче говоря, чувствую, что нахожусь не в самом лучшем состоянии. Тренеры не объясняют, почему у меня нет места в основном составе, но в принципе я и сам все понимаю.



Естественно, меня такое положение дел не устраивает. Недавно, кстати, я подписал новый контракт – в надежде на лучшее. Однако, если и в ближайшее время ничего не изменится, видимо, буду разговаривать с руководством клуба.



Думаю, что со временем я буду играть в сборной. Пусть не сегодня, не завтра, через год или через два, но буду. В этом почти уверен», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».


http://www.sports.ru/football/73197016.html