Автор Тема: Украинский Чемп.  (Прочитано 466814 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tito

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 11
  • Сообщений: 2108
  • Пол: Мужской
  • FC Dnepr
Re: Украинский Чемп.
« Ответ #690 : 15 августа 2007, 17:11:12 »
По поводу Киева.  они у нас не только Литову с Протей прибрали, еще были Демьяненко (тот самый, который нынче тренер!), Таран, Лютый, Коновалов, Ротань и много других, так уж сложилось, что в Совдепе центровые команды республик (Динамо, Спартак, Пахтакор и т.д.) при покровительстве сверху как магнит притягивали к себе лучших игроков из менее приоритетных клубов (Зенит, Днепр, Шахтер и другие), поэтому глядя на титулы Динамо и Спартака всегда надо делать поправку на покровителей- всякие ЦК КП УССР и РСФСР, хотя были и другие рычаги влияния, например Лобановский в свое время поставил ультиматум Протасову с Литовой- либо в Динамо либо дорога в Сборную Союза закрыта, ну и что в этом случае делать было парням?! Благо переход ключевых игроков только подхлестнул Днепр выиграть в 1988 году очередное чемпионство (и еще много чего), но в целом такая централизация явно не лучшая черта совдеповского футбола, которая ставила клубы в неравное положение.
дружба между фанатами Киева-Днепра и Львова, как раз и строилась на непрязни к Москве (подчеркну к Москве, а не к России, иначе бы что в этой коалиции делал Зенит?!), но при всех симпатиях между фэнами за команды соперники в реале мало кто болеет, но все ж определенные симпатии будут к команде где играло (и играет) столько игроков из родного Днепра (пусть их и забирали через нехочу при совдепе и заманивая гонорарами в наше время).

к Донецку, как к городу, отношение в Украине вполне обычное, даже во Львове забылись все эти оранжевые бредни. Между Днепропетровском и Донецком есть определенное соперничество, как двух самых богатых городов Украины (Киев особняком стоит- столица). В футбольном плане тут свои тонкости, Шахтер при совдепе явно не дотягивал до Днепра и тем более Динамо, поэтому про нынешние успехи в Донбассе уже слаживают легенды и сверху вниз смотрят на Днепр (хотя по национальным титулам и достижениям в Европе Шахтеру еще о-очень далеко до днепрян, история то наших команд не последними годами сложена). Фанаты Шахтера не пользуюцца уважением из-за спонсорства Ахметова (он оплачивает выезды, перфоманс и т.д.), хотя это клуб должен зависить от фанатов, а не наоборот, финансовая помощь только мешает развивацца движу в Донецке, на выезды катают те кому боление, как таковое нафиг не надо, туристы вообщем.
Лично я Шахтер не люблю (пусть для начала в еврокубках докажут свою силу, как в свое время Днепр), фанатов тем более, но хороший соперник на поле и на трибунах в целом всегда хорошо, украинский футбол и фанатизм от этого только выигрывают.

Оффлайн Эндрю

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 40
  • Сообщений: 1218
  • Пол: Мужской
  • Я ростовский сельмаш
Re: Украинский Чемп.
« Ответ #691 : 15 августа 2007, 18:27:03 »
По поводу твоего сравнения с достижениями Днепра и Шахтёра в национальных первенствах, эдесь очень спорный вопрос, я если не ошибаюсь Шахтёр помойму 4 раза Кубок СССР выигрывал и по кол-ву сезонов помойму тоже больше сыграл, но у Днепра 2 победы в чемп. СССР, но опять же Шахтёр 2 раза чемп. Украины становился, да и Кубков насобирал! Поэтому спорный вопрос!
По поводу болел, да.. интересная ситуация, жирком ребята наверно уже поросли!
Вот ты написал, что в каждой республике был центр куда тянули всех игроков с республике, ты знаешь это правда, но не совсем, кто не хотел ехать, тот не ехал! У нас в Ростове за СКА играл такой нападающий Сергей Андреев, его и в Спартак сватали и в Киеве хотели видеть, а он всю жизнь в Ростове проиграл и за сб. СССР играл и на ЧМ-82 попал с 1 лиги и в клубе Федотова (свыше 100 в высшей лиге) состоит, вот так!
Ты написал про ситуацию с Лобановским и игроками Протасовым и Литовченко, не знаю как за такое можно спокойно относиться к команде которая таким образом забрала у вас игроков? В союзе ЦСКА никто не любил, только за то что она всех к себе в армию забирала в футбол играть, Киев кстати такое то же практиковал, команда то ментовская была! А Спартак говорят, очень Леонид Ильич любил. А честно не центры республик тянули, тянули Спартак и Динамо Киев, а центры подбирали, всё, что оставалось после них.
Ещё извини меня, но я что-то не вогнал, про достижения Днепра в еврокубках! Не помню их, напомни, может я парюсь. У Донецка их точно не было, а вот про Днепропетровск не могу сказать, не помню?
Внимание! Сообщение заговорено!
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям модератора!

Оффлайн Tito

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 11
  • Сообщений: 2108
  • Пол: Мужской
  • FC Dnepr
Re: Украинский Чемп.
« Ответ #692 : 15 августа 2007, 20:23:19 »
ЭНДРЮха, не надо всеж сравнивать Чемпионат СССР и Чемпионат Украины (совдеповский очень даже котировался в Европе, даже нынешний российский не дотягивает, про наш молчу)!
Просто достижения команд при СССР:

Шахтер: Дважды серебрянный призер Чемпионата (75, 79), дважды бронзовый (51, 78), 4 финалист и обладатель Кубка СССР, обладатель СуперКубка (84).

В Европе при СовДепе особо далеко не поднимались.

Днепр: Дважды Чемпион СССР (83, 88), Дважды Серебрянный призер (87,89), Дважды Бронзовый (84,85), Кубок СССР (89), СуперКубок (88), Дважды Обладатель Кубка Федерации Футбола (86, 89), а также трижды Чемпион СССР среди дублеров (84,87,91).

В Европе дважды доходил до Четвертьфинала Кубка Европейских Чемпионов (насколько помню выше взбирались только Динамо и Спартак).

Вообщем тут все на виду, кто да чего. Да и в годы независимости Украины не сказал бы, что Шахтер прям уж доминирует над Днепром, да выиграли пару раз Чемп и Кубок, но наш футбол только только стал подниматься с колен, спросите тех же фэнов Динамо, они вам ответят, что одно Чемпионство при СССР стоило десяти украинских. Мы еще свое покажем, как минимум старт нынешнего Чемпа за Днепром, кроты греют второе место, но опять же, спорить у кого толще не особо толково, каждый будет тянуть одеяло на себя, те же фаны Шахтера твердят мол Чемп Союза вообще не всчет, давно видити ли было! Гы.. типа украинский важнее.. Своя рубаха ближе к телу..

Кстати, в 1/16 Кубка Украины встретятся Динамо и Днепр! Единственная игра стадии пройдет в Киеве. Епт... 

Оффлайн Эндрю

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 40
  • Сообщений: 1218
  • Пол: Мужской
  • Я ростовский сельмаш
Re: Украинский Чемп.
« Ответ #693 : 15 августа 2007, 21:33:07 »
Насчёт еврокубков советских времён, забыл про Динамо Тбилиси, выиграли Кубок Кубков и московское Динамо- финалиста Кубка!
По поводу достижений, хочу сказать, что Днепр конечно по именнитий, но достижения эти во основном 80-х годов, у меня лично команда Днепр всегда именно с этими годами и ассациировалась, а команда Шахтёр, это старая советская команда с долгой историей участия в Высшей лиге Чемп. СССР, поэтому это как то уровновешивала эти команды для болел с других городов, интерессующихся историей футбола. Поэтому спорнить здесь глупо, т.к. всегда найдуться возражения!

По поводу вашей игры в Киеве  Удачи!)) 
Внимание! Сообщение заговорено!
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям модератора!

Оффлайн Tito

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 11
  • Сообщений: 2108
  • Пол: Мужской
  • FC Dnepr
Re: Украинский Чемп.
« Ответ #694 : 15 августа 2007, 22:19:47 »
По поводу вашей игры в Киеве  Удачи!)) 

вот за это спасибо! :beer3:

кстати, Днепр для Динамо самый неудобный соперник в очных встречах (единственная команда которая трижды выигрывала у киевлян дома в чемпионатах Украины). Также Днепр стал единственной украинской командой, дважды выигрывавшей в Киеве с разницей в два мяча. Одна победа с подобной разницей – 2:0 на счету Шахтера. И наконец отныне Днепр - единственная в Украине команда, дважды забившая три гола Динамо. Надеюсь 26-го сентября в кубковой игре все это подтвердим!

Оффлайн Эндрю

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 40
  • Сообщений: 1218
  • Пол: Мужской
  • Я ростовский сельмаш
Re: Украинский Чемп.
« Ответ #695 : 15 августа 2007, 22:31:44 »
Динамо надо рвать, сейчас нельзя упускать такой возможности, тем более думаю, они будут беречь силы, т.к. в чемпионате провал.
Внимание! Сообщение заговорено!
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям модератора!

АЛИНА

  • Гость
Re: Украинский Чемп.
« Ответ #696 : 17 августа 2007, 00:06:36 »
Киевский "Арсенал" приобрел Дмитрия Парфенова

Защитник "Химок" Дмитрий Парфенов перешел в киевский "Арсенал". Футболист провел в чемпионате России почти 10 сезонов, после чего решил вернуться на родину. Парфенов выступал в московском "Спартаке", затем в "Динамо" и в подмосковных "Химках", сообщает официальный сайт киевского клуба.

Источник: http://www.football.ru/?page=news#nl199189

Tudor

  • Гость
Re: Украинский Чемп.
« Ответ #697 : 17 августа 2007, 00:17:30 »
delete

Оффлайн Voorhees

  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 3
  • Сообщений: 5439
  • Пол: Мужской
Re: Украинский Чемп.
« Ответ #698 : 17 августа 2007, 01:14:31 »
Хочу чтобы с Зенитом свела судьба Днепр или динамо К  или Шахтёр........например в этом розыгрыши УЕФА.....неважно при каких обстоятельствахх.....пусть хоть из ЛЧ вылетают  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
МЫ БОЛЕЕМ ЗА ВЕЛИКИЙ КЛУБ

Оффлайн Tito

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 11
  • Сообщений: 2108
  • Пол: Мужской
  • FC Dnepr
Re: Украинский Чемп.
« Ответ #699 : 17 августа 2007, 01:40:23 »
Tudor респект! :appl:

Dan, вот жеребьевка будет там и посмотрим, в Питер на выезд сьездить было бы круто! тока маловероятно все это.(((

Оффлайн kryg

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 154
  • -Receive: 147
  • Сообщений: 2513
  • Пол: Мужской
Re: Украинский Чемп.
« Ответ #700 : 18 августа 2007, 19:29:42 »
  Сегодня на 63-м году жизни скоропостижно скончался известный советский футболист и тренер Виктор Прокопенко. В чемпионате СССР Прокопенко играл за "Локомотив" (Винница), донецкий "Шахтер" и одесский "Черноморец", забив в более чем 80 матчах 13 голов. Под его руководством "Ротор" стал серебряным призером чемпионата России в 1997 году и бронзовым призером в 1996-м, "Черноморец" дважды становился обладателем Кубка Украины (1992 и 1994) и бронзовым призером украинского первенства в (1993 и 1994). Два раза Прокопенко приводил "Шахтер" к серебряным медалям (2000 и 2001) и однажды к Кубку Украины (2001). В 2002-2003 годах украинский специалист возглавлял московское "Динамо", а последнее время работал в донецком "Шахтере
У каждого человека на плече сидит демон-искуситель, а на правом - ангел-хранитель. У Водолея же - два напуганных приведения с седыми, стоящими дыбом волосами, которые громко орут Ему в оба уха: "ХОРОШ, МАТЬ ТВОЮ!!!"

Оффлайн Димон2007

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: Украинский Чемп.
« Ответ #701 : 19 августа 2007, 00:22:59 »
«Нефтяник» потерпел седьмое поражение подряд
В матче седьмого тура чемпионата Украины «Нефтяник» на своем поле уступил запорожскому «Металлургу» - 0:1. Единственный мяч на счету Лазаровича, который отличился на 65-й минуте матча.

http://www.eurosport.ru/football/tpfullpage_sto1282825.shtml

Оффлайн Tito

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 11
  • Сообщений: 2108
  • Пол: Мужской
  • FC Dnepr
Re: Украинский Чемп.
« Ответ #702 : 19 августа 2007, 02:17:44 »
  Сегодня на 63-м году жизни скоропостижно скончался известный советский футболист и тренер Виктор Прокопенко. В чемпионате СССР Прокопенко играл за "Локомотив" (Винница), донецкий "Шахтер" и одесский "Черноморец", забив в более чем 80 матчах 13 голов. Под его руководством "Ротор" стал серебряным призером чемпионата России в 1997 году и бронзовым призером в 1996-м, "Черноморец" дважды становился обладателем Кубка Украины (1992 и 1994) и бронзовым призером украинского первенства в (1993 и 1994). Два раза Прокопенко приводил "Шахтер" к серебряным медалям (2000 и 2001) и однажды к Кубку Украины (2001). В 2002-2003 годах украинский специалист возглавлял московское "Динамо", а последнее время работал в донецком "Шахтере

Чесно говоря, сначала не поверил услышанному, 62 года ведь только было.. Человек то был знаковым и для украинского и для российского футбола.. Светлая память..

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Украинский Чемп.
« Ответ #703 : 19 августа 2007, 11:30:01 »
Да уж.... тромб оторвался... вышел человек из парикмахерской и упал... У нас тема есть ,, Уходящие в вечность,, там тоже написали... Там про всех пишем известных людей....

Оффлайн Tito

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 11
  • Сообщений: 2108
  • Пол: Мужской
  • FC Dnepr
Re: Украинский Чемп.
« Ответ #704 : 19 августа 2007, 17:51:10 »
                              Вилльян переходит в "Шахтер" за $19 млн.

Очередное трансферное безумие горняков: сумасшедшие деньги за 19-летнего игрока.

Бразильские и итальянские СМИ в единодушном порыве сообщают: "Шахтер" выиграл борьбу у ряда клубов за 19-летнего бразильца Вилльяна из "Коринтианса".

Украинская и бразильская стороны достигли согласия и в ближайшее время оформят трансфер. Сумма сделки, по предположениям газетчиков, составит $18 млн.

Официальный сайт "Тимао" подтвердил эту информацию, с тем лишь отличием, что сумма откупных названа в размере $19 млн.

Если Вилльян перейдет в "Шахтер", то станет восьмым новичком команды. Ранее состав горняков пополнили Езерский, Гладкий, Лукарелли, Пятов, Приемов, Илсиньо и Кастильо. Про общую сумма затрат уже и говорить как-то неудобно.

                                                                                                  football.ua

Пипец! :o Шахтер этим летом только на покупку игроков угробил 80 млн.$!!!!!!!!!!! :o    Если не ошибаюсь на всем постсоветском пространстве нет клубов с таким годовым бюджетом, не то что трансферными расходами!!
Вот только команде с таким денежным оборотом надо как минимум из группового этапа ЛЧ выходить, а не мечтать о третьем месте как в прошлом году! Прикол будет, если Шахта вылетит в квалификации от Зальзбурга (у которого бюджет в десятки раз меньше)! Срочно высылайте Ахметову номера своих банковских счетов, дядька не знает куда деньги девать!

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Украинский Чемп.
« Ответ #705 : 19 августа 2007, 18:02:55 »
Шахта дома порвет Зальцбург...

Оффлайн Tito

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 11
  • Сообщений: 2108
  • Пол: Мужской
  • FC Dnepr
Re: Украинский Чемп.
« Ответ #706 : 20 августа 2007, 01:08:39 »
Закончился 6 тур, вот все результаты:

Ворскла 2-1 Арсенал К

Закарпатье 2-0 Черноморец

Металлург Д 0-1 Кривбасс  (Кривбасс зашевилился..)

Нефтяник 0-1 Металлург З 

Таврия 1-0 ФК Харьков

Заря 0-1 Днепр ( Forza!!!! :appl: :appl: :appl:)

Металлист 1-3 Шахтер

Динамо К 7-3 Карпаты   (еще одна попытка повторить рекорд матча Зенит-Динамо! ;D ;D)

                                О
 1 "Днепр"                 18
 2 "Шахтер"               16
 3 "Металлист"           10
 4 "Металлург" З         10
 5 "Таврия"                10
 6 "Динамо"                 9
 7 "Металлург" Д          8
 8 ФК "Харьков"           8
 9 "Черноморец"           8
 10 "Арсенал"              7
 11 "Заря"                    7
 12 "Закарпатье"          7
 13 "Ворскла"               7
 14 "Карпаты"               4
 15 "Кривбасс"             4
 16 "Нефтяник"             0

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Украинский Чемп.
« Ответ #707 : 20 августа 2007, 01:10:17 »
Днепр с победой...

Nazar_Dnepr

  • Гость
Re: Украинский Чемп.
« Ответ #708 : 21 августа 2007, 00:26:16 »
Holla Всем из Днепра!!!
ДНЕПР ЧЕМПИОН!!!

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Украинский Чемп.
« Ответ #709 : 21 августа 2007, 00:27:39 »
Привет!

Оффлайн Tito

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 11
  • Сообщений: 2108
  • Пол: Мужской
  • FC Dnepr
Re: Украинский Чемп.
« Ответ #710 : 21 августа 2007, 00:29:54 »
В нашем полку прибыло!))

Nazar_Dnepr

  • Гость
Re: Украинский Чемп.
« Ответ #711 : 21 августа 2007, 00:30:13 »
Привет!
Будем Знакомы!!!

UA FCDK

  • Гость
Re: Украинский Чемп.
« Ответ #712 : 24 августа 2007, 01:47:34 »
Всем Привед! точнее Киев вернулся, и не удивился.......молодец Тито что хоть ознакамливал питерцов розвитиям украинского чемпа, я думал здесь глухота будет.... надо смотреть как там Зенит сыграл, хотя я все и так знаю, москалики уже все росказали, 

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Украинский Чемп.
« Ответ #713 : 24 августа 2007, 11:25:01 »
Здорова Серега! Шо ттебе москалики порассказали? Зенит пока выигрывао в твое отсутствие ... Щас на втором месте идем... от Спама -5... За вашим чемпом тоже следим...

UA FCDK

  • Гость
Re: Украинский Чемп.
« Ответ #714 : 24 августа 2007, 11:40:59 »
Здорова Николай, то что выигрывал Зенит я знаю, с питерскими ребятами познакомился(кстати через футболку зенита), а что москалики сказали, то что в Зените нету негров, значит  Дик.А фашыст, на что я ответил, зачем там негры, там есть Тимощук, зразу у них настроение упало со словами "Да есть"......а так пили все водку за одним столиком(Питер, Киев, Москва, Ворониж).....       

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Украинский Чемп.
« Ответ #715 : 24 августа 2007, 11:49:04 »
Ну правильно ответил...  Как Казантип? Не очень грязно? Народу много было?

UA FCDK

  • Гость
Re: Украинский Чемп.
« Ответ #716 : 24 августа 2007, 12:00:50 »
На казантипе не был(мне хватило Керча)....чистое море было, целая база молодежы было, в 7.00 уже +43 было, днем 45,46, я там чуть не зхорел, но и минус один был, двое Питерских утопилося на нашей базе...(Муж и Жена):((
фото не могу отредоктирывать...помогите.

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Украинский Чемп.
« Ответ #717 : 24 августа 2007, 12:12:38 »
С фото тебе Тудор или Ник поможет... Инкви тоже... Я убегаю на работу...

Оффлайн Эндрю

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 40
  • Сообщений: 1218
  • Пол: Мужской
  • Я ростовский сельмаш
Re: Украинский Чемп.
« Ответ #718 : 24 августа 2007, 15:36:20 »
Посвещаю этот смайлик UA FCDK!


                           

 
Внимание! Сообщение заговорено!
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям модератора!

Оффлайн Tito

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 11
  • Сообщений: 2108
  • Пол: Мужской
  • FC Dnepr
Re: Украинский Чемп.
« Ответ #719 : 24 августа 2007, 15:56:53 »
ЭНДРЮха уже до форума шахтера добрался, смайлик явно оттуда!!))))
« Последнее редактирование: 24 августа 2007, 16:42:05 от Tito »