Наш Зенит > Ушедшие из Зенита

Алексей Ионов

<< < (57/59) > >>

kryg:
Бывший полузащитник "Зенита", чемпион СССР 1984 года Юрий Желудков, который сегодня вошел в Зал славы петербургской команды, поделился мнением о причинах неудач сине-бело-голубых и рассказал о своем отношении к хавбеку Алексею Ионову.
- В игре "Зенита" сейчас невооруженным глазом виден спад. Как думаете, с чем это связано?
- Сейчас в команде скандальная обстановка. Мне кажется, что именно из-за этого все проблемы. Саша Кержаков сначала тоже отказался играть, потом вернулся и долго не мог найти свою игру. Сейчас в сборной забил – надеюсь, это станет окончанием кризисного периода в его игре. И вообще закончатся наконец все передряги и команда вернется к своей игре. Думаю, что "Кубань" обыграют.
- Даже Ионов  краснодарцам не поможет?
- А кто такой Ионов?
- Вы считаете, он не прибавил после ухода из "Зенита"?
- Он если и прибавил, то только в весе. А в игровом плане я не видел никаких улучшений.
- А когда он играл в "Зените", вы считаете, он не использовал свой шанс?
- Конечно, не использовал. Когда игрока приглашают в первую сборную, а он начинает здесь чудеса творить и куролесить – это непрофессиональный подход к своему делу. Так что здесь даже никаких вариантов нет – конечно, он не использовал свой шанс. Мог бы сейчас играть и в сборной, и в "Зените", а в итоге остался неизвестно где.
- Краснодар - это, по-вашему, неизвестно где?
- Краснодар я знаю, да. Хороший город, там хорошая погода. У них сейчас  до сих пор  +27, а мы здесь мерзнем.  Алексей, видимо, поехал туда погреться.
- Как вы думаете, возможно, еще его возвращение?
- Может быть, с новым руководством он вернется. А со старым руководством такие вещи не проходят: если тебя убрали из состава, то все – твой поезд ушел. (Михаил ТРЕТЬЯКОВ)

www.sport-express.ru

Шестой Лесничий:
Херасе ему всего 23?Думал что за 25:)

Inkvizitor:
Алексей Ионов: "Переход в "Анжи" - безусловный шаг вперед"



Полузащитник "Анжи" и сборной России Алексей Ионов, перешедший в махачкалинский клуб из "Кубани", отметил, что сомнений перед принятием этого решения у него не возникало, передает из Марбельи корреспондент "СЭ" Борис ЛЕВИН.

Spoiler (click to show/hide)– Еще не так давно вас переводили в дубль "Зенита", а сейчас вы – в первой команде страны. Что нужно было сделать для этого?

– Не терять веру в себя.

– Только что вы поменяли клуб – расскажете, как это случилось? И почему выбрали "Анжи"?

– "Анжи" – очень амбициозный клуб с высокими задачами. И еще мне очень нравится модель их игры. Поэтому сомнений не было – это безусловный шаг вперед.

– Вам хочется, чтобы остался Хиддинк или удобнее, чтобы пришел Манчини?

– Даже не задумывался над этим. Как будет, так и будет. Я работал с голландским тренером, сейчас вот в сборной работаю с итальянским – они все профессионалы высокого класса.

http://news.sport-express.ru/2013-06-05/591550/

Inkvizitor:
Алексей Ионов: Краснодар стал мне ближе Петербурга



Полузащитник «Анжи» Алексей Ионов дал первое интервью официальному сайту клуба в качестве футболиста махачкалинской команды.

Spoiler (click to show/hide)- Когда вы впервые услышали о футбольной команде «Анжи»?
- Давно. Команда известная.

- Ваш лучший сезон?
- Пожалуй, вот этот, завершившийся, в составе «Кубани» (клуб финишировал на 5-м месте - прим.ред.)

- А лучший город?
- Трудно ответить…

- Не Санкт-Петербург?
- Точно не Санкт-Петербург. За время, проведенное в Краснодаре, очень полюбил его, и он мне стал ближе, чем Петербург.

- Кумир у вас был?
- Они у меня постоянно менялись. А первый — Роналду. Всегда нравились его дриблинг, скорость, владение мячом. Потом пришло новое поколение хороших игроков. Разумеется, я и сейчас смотрю матчи Лиги чемпионов, наблюдаю в деле звёзд «Барселоны», «Реала», Манчестер Юнайтед», но конкретного кумира нет.

- А для мальчишек с вашего двора кумир — Алексей Ионов?
- Думаю, нет. Мне ещё работать и работать, чтобы стать для кого-то кумиром. Хотя узнают и в Петербурге, и в Краснодаре, подходят, просят автограф. Но чтобы вырасти в большую звезду, нужно ещё многое сделать.

Напомним, за сезон в «Кубани» Ионов сыграл в 37 матчах и забил три гола. Отметим также, что с 2007 по 2012 год Ионов был игроком питерского «Зенита» (46 матчей, 3 гола).
http://www.sovsport.ru/news/text-item/619322

Inkvizitor:
Странно, что Сашка Панов у него среди кумиров не числится.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии