Автор Тема: Стадион для "Зенита" построят по японскому проекту  (Прочитано 165211 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Я прикинул сколько фанов тогда на стройке работало бы :))) а я бы тогда бригадиром у девчонок работал :))) 
Ну себе порст я уже подобрал, так что я не против твоего прорабства, но иногда буду заходить ;)
Да и соответсвенно у нас будет свободный проход на стадион всегда и личное место))))

Онлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Я прикинул сколько фанов тогда на стройке работало бы :))) а я бы тогда бригадиром у девчонок работал :))) 
Ну себе порст я уже подобрал, так что я не против твоего прорабства, но иногда буду заходить ;)
Да и соответсвенно у нас будет свободный проход на стадион всегда и личное место))))
Согласен...  :)))

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Чувствую если бы так в реале было то огромный конкурс бы устроили по приёму на строительсьвло))) Да и отгрохали бы стадик к следущему сезону уже :)

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
ну не знаю, я бы на стройку не пошел =) да и какое качество работы было бы ? =)

Онлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
ну не знаю, я бы на стройку не пошел =) да и какое качество работы было бы ? =)
Для подай принеси качество необязательно.... :)))

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Да, копать можно и без особого образования!!! ;) ;) :yes:
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн Sartorius

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 7
  • Сообщений: 4667
Коля, взял бы меня в свою бригаду? я бы была младшим помошником))))
секс
наркотики
рок-н-ролл
водка
пиво
и футбол

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13369
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Коля, взял бы меня в свою бригаду? я бы была младшим помошником))))
принеси, подай
иди на... фиг не мешай


 ;D ;D ;D ;D
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13369
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Стадион Кирова «осваился»
17/09/2007 20:00
         
Стадион имени Кирова ныне похож на огромную вырубку – почти половина площади будущего «зенитовского» поля уже «засажена» сваями. Впрочем, это только начало – документация по проекту строительства футбольной площадки еще не прошла всех согласований. Пока руководители ждут виз на бумагах, строители уже успели разрыть котлован и даже разработать дополнительный способ транспортировки стройматериалов, для чего готовят технический причал.

Сейчас установлено 5300 свай из почти 12 тысяч необходимых. Кстати, при строительстве используются не обычные забиваемые сваи – арматуру в основании заливают бетоном. Начали рабочие с южной части будущего футбольного «шедевра», так что сама собой отпала основная спорная деталь: поле точно будет выдвижным. Именно с южной стороны игровая площадка почти в 12 тысяч тонн весом и будет выезжать. Так что, как сказал главный противник этой идеи - вице-губернатор Вахмистров, «не доборолся».

Еще одна «новинка» - технический причал. Теперь жителям Крестовского и Каменного островов, возможно, удастся лучше высыпаться – сейчас большую часть стройматериалов возят в ночное время, а в дальнейшем планируют транспортировать их по воде. Уже начались дноуглубительные работы и строительство причала. Будет ли он использоваться впоследствии в «гражданских» целях – пока неясно. Завершить строительство планируется к концу навигации. Приблизительная дата – 20 ноября. Кстати, по словам главы строительного комитета Романа Филимонова, город взял на себя обязательство восстановить испорченные дороги островов. С одной стороны, «не мы эти дороги убили», с другой же: заказчик-город, а ремонт городских дорог – в принципе, вопрос плановый и обязательный.

В конце прошлой недели, 13 сентября, документы по проекту были направлены в Главгосэкспертизу на согласование. По закону, ответ может прийти в течение 90 дней. Однако Александр Вахмистров лично провел 17 сентября переговоры с руководителем Росстроя Владимиром Коганом о том, чтобы несколько ускорить процесс принятия конкретного решения. Впрочем, Вахмистров не скрывает, что ждать какого-то действительно значительного временного «скачка» не стоит – тем не менее, уже через месяц застройщик ООО «Авант» надеется получить четкие замечания (в том, что они есть у любой разработки, Вахмистров уверен), а уже через два месяца – полный пакет согласований. Строительные же работы будут идти своим чередом, и к началу нового года нулевой цикл должен быть закончен.

Западная часть Крестовского острова будет занята только спортивными объектами: никаких офисов и жилья – заверил вице-губернатор. Строить будут не только футбольную площадку, но уже завершаются последние работы на велотреке – доделывают гостиницу. Трасса «Невское кольцо» останется на своем месте, но будет фактически воссоздана заново. В течение 2008 года будут вестись работы на гребном канале в северной части острова.

Для будущих болельщиков, которых новый стадион сможет вмесить аж 60 тысяч, предполагается создать внутреннюю парковку, рассчитанную в соответствии с требованиями ФИФА и УЕФА на 8 тысяч мест. Также Вахмистров не исключает, что появится и паркинг непосредственно рядом со стадионом, а также на другом берегу Невки – в самом узком месте в северо-восточной части Крестовского острова планируется возвести пешеходный мост. Так что машину можно будет оставить и перед матчем прогуляться.

Вице-губернатор не смог избежать и еще одного – более «веселого» - вопроса: будет ли все-таки проложен обещанный пивопровод. На что Александр Вахмистров уклончиво ответил, что идею эту он не оставляет, впрочем, что именно будет течь по трубам – пока не решали, не исключено, что и безалкогольные напитки.









http://www.fontanka.ru/2007/09/17/096/
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
ну хоть что-то вбили уже =)

Коль, для "принеси подай" тоже способности нужны, а уж для того чтобы лопатой перекопать - тем более... надо человека научить правильно все делать - иначе КПД на нуле будет =)

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Выдвижное поле пока выглядит как огромная щетка.
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн VOLK

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 117
  • Сообщений: 5305
  • Пол: Мужской
  • NON STOPPING ATTACK
    • RAVEspb
ну хоть начали уже радует

Онлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
ну хоть что-то вбили уже =)

Коль, для "принеси подай" тоже способности нужны, а уж для того чтобы лопатой перекопать - тем более... надо человека научить правильно все делать - иначе КПД на нуле будет =)
Антон, так Джамшуты и Равшаны работают и ничего... я думаю и наши справятся... организовать можно :)))

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 847
  • -Receive: 1229
  • Сообщений: 24461
  • Пол: Мужской
"Зенит" проведет первый матч на новом стадионе в Петербурге в 2009 году



Строительство футбольного стадиона на Крестовском острове Петербурга проходит по графику - команда "Зенит" проведет здесь первый матч в 2009 году. К этому времени должно быть завершено сооружение уникального спортивного комплекса на 62 тысячи мест стоимостью 6,6 млрд рублей, средства выделяются из городского бюджета. Об этом сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Вахмистров, побывавший накануне на строительной площадке.

Еще полгода назад здесь располагались трибуны стадиона имени Кирова, архитектурного шедевра выдающегося зодчего Александра Никольского. Этот стадион был построен в начале 50-х годов и уже не отвечал требованиям современного спортивного сооружения.

На этом месте японский архитектор Кисо Курокава, победивший в конкурсе, предложил возвести арену с раздвижной крышей и выдвижным полем.

"Нигде в мире не найти стадиона с такими техническими характеристиками, к тому же расположенного на 60 градусе северной широты, - цитирует Вахмистрова ИТАР-ТАСС. - Кроме футбольных матчей здесь будет реконструирована трасса для автомобильных гонок "Невское кольцо".

В настоящее время на территории будущего стадиона установлена половина из 11 тысяч свай, запущен завод проектной мощностью 100 куб м бетона в час. В ноябре будет сдан в эксплуатацию причал для приема сухогрузов, которые будут доставлять на стройку необходимое оборудование и материалы.


Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
ну хоть что-то вбили уже =)

Коль, для "принеси подай" тоже способности нужны, а уж для того чтобы лопатой перекопать - тем более... надо человека научить правильно все делать - иначе КПД на нуле будет =)
Антон, так Джамшуты и Равшаны работают и ничего... я думаю и наши справятся... организовать можно :)))
Покрайней мере провести акцию - субботник (воскресник). Если не строить, то делать неквалифицированную работу. А вот какую работу проделать болельщикам, чтобы не мешать, пусть подскажут строители!! Я бы ПОШЁЛ!!!!
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн Sartorius

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 7
  • Сообщений: 4667
когда стадион построите, я приеду и займусь газоном))))
секс
наркотики
рок-н-ролл
водка
пиво
и футбол

Онлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
когда стадион построите, я приеду и займусь газоном))))
Ага , полежать на газоне и я смогу :)))

Оффлайн Sartorius

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 7
  • Сообщений: 4667
не, я не лежать, а - засеивать)))
секс
наркотики
рок-н-ролл
водка
пиво
и футбол

Онлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Ну я полить смогу :))) Когда очень сильно захочу :)))

Оффлайн Sartorius

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 7
  • Сообщений: 4667
да, у меня такого опрысссссскивания не получится))))
секс
наркотики
рок-н-ролл
водка
пиво
и футбол

Оффлайн VOLK

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 117
  • Сообщений: 5305
  • Пол: Мужской
  • NON STOPPING ATTACK
    • RAVEspb
кстати сегодня в газете метро читал,там будут мост строить только не помню точно до какого острова)

Оффлайн Voorhees

  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 3
  • Сообщений: 5439
  • Пол: Мужской
канары? багамы?  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
МЫ БОЛЕЕМ ЗА ВЕЛИКИЙ КЛУБ

Оффлайн VOLK

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 117
  • Сообщений: 5305
  • Пол: Мужской
  • NON STOPPING ATTACK
    • RAVEspb
мальдивы ;D

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 847
  • -Receive: 1229
  • Сообщений: 24461
  • Пол: Мужской


Видел другой вариант, но сейчас найти не могу, некогда...

Оффлайн Димон2007

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: Стадион для "Зенита" построят по японско
« Ответ #564 : 20 сентября 2007, 08:06:54 »
кстати сегодня в газете метро читал,там будут мост строить только не помню точно до какого острова)

Пешеходный вроде хотят... позавчера в новостях говорили.
« Последнее редактирование: 20 сентября 2007, 08:59:43 от Димон2007 »

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Грандиозно!!!!
Только не пойму, куда поле выдвигаться будет? В какую сторону?
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Грандиозно!!!!
Только не пойму, куда поле выдвигаться будет? В какую сторону?

а оно разве будет выдвигаться ? =) или все же решили оставить ? =) может это тот план который не предусматривает выдвижение, должен быть новее вроде.

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Поле будет выдвигаться - это точно!
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 847
  • -Receive: 1229
  • Сообщений: 24461
  • Пол: Мужской
...Сейчас установлено 5300 свай из почти 12 тысяч необходимых. Кстати, при строительстве используются не обычные забиваемые сваи – арматуру в основании заливают бетоном. Начали рабочие с южной части будущего футбольного «шедевра», так что сама собой отпала основная спорная деталь: поле точно будет выдвижным. Именно с южной стороны игровая площадка почти в 12 тысяч тонн весом и будет выезжать. Так что, как сказал главный противник этой идеи - вице-губернатор Вахмистров, «не доборолся»...



Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Фото: пост №435
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!