Автор Тема: Все о Фатихе и вообще о турецком футболе  (Прочитано 12601 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

zeronium

  • Гость
привет всем. я живу в турции и могу уверенно сказать, что очень хорошо знаю турецкую лигу. сам болею за Фенербахче и родной Зенит но честно скажу, что в турецком футболе разбираюсь во много раз лучше. если у кого нибудь есть вопросы по поводу Фатиха или его бывшей команды или вообще о ком то из турции. пишите с удовольствием отвечу.
 :yes:

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Все о Фатихе и вообще о турецком футболе
« Ответ #1 : 14 августа 2006, 13:58:54 »
Ну вопрос один, то что он так сходу забил два мяча в двух матчах - это случайность и желание проявить себя, или это стабильность в его игре, если видел матчи, то можешь сказать будет ли он играть еще лучше как наберет форму =)
И как его оценивают не только болелы транзсбора, но и другие болельщики в турции?

И что там еще слышно про турков, которые собираются в Зенит переходить, слухи были, но больше ничего не слышно =(

zeronium

  • Гость
Re: Все о Фатихе и вообще о турецком футболе
« Ответ #2 : 14 августа 2006, 14:56:19 »
многие его считают лучшим турком вообще (с тормознутым Хакан Щюкюром его даже не сравнивайте). игрок он действительно очень хороший и будет забивать дальше. его очень хотел Фенербахче который является Реал Мадридом турции в составе которого игают такие игроки как Appiah, Anelka, Alex De Souza, Tuncay, Rustu. Но Фатих заявил, что в турции оставатся не собирается. Правда он не собирался в Россию, но так получилось.
Все думали, что он пойдет куда нибудь в Англию, Испанию или Италию. Когда услышали про зенит удивились.
Лично мне хотелось чтобы он играл в Фенербахче, но когда услышал про Зенит, особо не расстроился.
Адвокат сам Фатиха не очень хорошо знает, его посоветовал Голландец Пьер Ван Хойдонк который успешно играл в Фенербахче.

Оффлайн Мишунчик Питер

  • Global Moderator
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 123
  • -Receive: 293
  • Сообщений: 1720
  • Пол: Мужской
  • Страшный зверь
Re: Все о Фатихе и вообще о турецком футболе
« Ответ #3 : 14 августа 2006, 15:10:29 »
Мы сначала тоже его не очень-то и восприняли. К нам многие приезжали, говорили красивые слова, а потом мы не знали, как от них избавиться. Пока Султан первый, у которого слова не расходятся с делом. :rulez:

zeronium

  • Гость
Re: Все о Фатихе и вообще о турецком футболе
« Ответ #4 : 14 августа 2006, 16:29:54 »
и не подведет  ;)

Оффлайн Мишунчик Питер

  • Global Moderator
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 123
  • -Receive: 293
  • Сообщений: 1720
  • Пол: Мужской
  • Страшный зверь
Re: Все о Фатихе и вообще о турецком футболе
« Ответ #5 : 14 августа 2006, 19:12:54 »
А как тебе игра Зенита? Хоть он в этом году и не блещет.

Оффлайн Voorhees

  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 3
  • Сообщений: 5439
  • Пол: Мужской
Re: Все о Фатихе и вообще о турецком футболе
« Ответ #6 : 14 августа 2006, 23:05:29 »
Расскажи про турецкий чемпионат.....что там хоть у вас твориццО...

ПиэС: Как жэ вы умудрились Киеву 3:0......
МЫ БОЛЕЕМ ЗА ВЕЛИКИЙ КЛУБ

zeronium

  • Гость
Re: Все о Фатихе и вообще о турецком футболе
« Ответ #7 : 15 августа 2006, 10:28:47 »
с начала отвечу по киеву. если смотрели матч, то фенербахче играла не хуже. украинцам повезло не много, результат 3-1. кроме того у нас новый тренер (Зико) который всё ещё не так хорошо знает команду. пока он привыкнет мы много проиграем. плюс ко всему у нас проблема с защитой и атакой. Анелька играет очень плохо, ищим кому продать. в место него договорились с хорошим бразильцем. а на защиту купили лучшего защитника бразильской лиги (так про него говорят) зовут парня Lugano. да и левого защитника никак не можем купить. очень хотим Роберто Карлоса но он уперся. хотя сейчас в говорят, что уже договорились.  и ещё... на эту игру не успел наш защитник Luciano которого тоже можно посчитать хорошим.

Ответ по Зениту.
Врать не буду, в этом году не смотрел их игры, просто тут нет возможности.  :(

Турецкая лига,
Лига не плохая но не очень хорошая. Не смотря на то, что в прошлом году Галатасарай в последнюю секунду стал чемпионом. в этой лиги доминирует Фенербахче. она отличается и отличным стадионом, и хорошим финансовым положением и дорогими игроками. Галатасарай в долгах на 100 мил. долларов, игроков особо хороших у них нет, спасают только турки и Саша (или Саса) Иличь, да и защитники у них хорошие Томас и Роберт Сонг. В этом году купили несколько неизвестных игроков и не известно что будет с ними в этом году но даже они сами особо не надеются на чемпионство.
Бещикташ, самый древний спортивный клуб турции. каждый год покупает 7-8 хороших игроков и столько же продает за копейки. Соответственно никакой стабильности и каждый год облом.
эта первая тройка которая делит между собой чемпионство последние 20 лет.
потом идут сильные анатолийские команды как их тут называют, включая трабзонспор из которого пришел Фатих Текке. самой сильной Анатолийской командо считается Трабзонспор и имеет ещё одного очень хорошого игрока Гёкдениз Карадениз. Многообещающие команды "Вестель Манисаспор" "Кайсериспор".


Оффлайн Bob

  • Восходящая звезда
  • ****
  • Thank You
  • -Given: 2
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 1126
  • Пол: Мужской
  • Спартак - Чемпион!
Re: Все о Фатихе и вообще о турецком футболе
« Ответ #8 : 15 августа 2006, 10:46:03 »
Ну, и больной вопрос российского футбола: пенальти он часто зарабатывает? :)

zeronium

  • Гость
Re: Все о Фатихе и вообще о турецком футболе
« Ответ #9 : 15 августа 2006, 10:50:05 »
Ну, и больной вопрос российского футбола: пенальти он часто зарабатывает? :)

ДА, т.к. хорошо владеет мячем в штрафной.

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Все о Фатихе и вообще о турецком футболе
« Ответ #10 : 15 августа 2006, 10:50:21 »
zeronium
Спасибо за такой хороший обзор!

интересно получается, чемпионат в турции по деньгам явно хуже, чем в России, да и по репутации и коэффициентам уефа не лучше России, но известные игроки и тренеры готовы туда ехать и работать, почему? денег на зарплаты опять же в России больше. И как так получается, что приходит игрок из средней турецкой команды и сразу становится одним из лучших бомбардиров клуба, с чем это связано, просто не могу уяснить ...

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Все о Фатихе и вообще о турецком футболе
« Ответ #11 : 15 августа 2006, 10:51:29 »
Bob
Ждешь не дождешься его матча со Спартаком ? =))) как он будет падать в вашей штрафной и как мы будем вкалачивать мячики =)))
правда с реализацией пенальти у него как я понял не очень, уж лучше Саша будет бить =)

zeronium

  • Гость
Re: Все о Фатихе и вообще о турецком футболе
« Ответ #12 : 15 августа 2006, 10:54:15 »
zeronium
Спасибо за такой хороший обзор!

интересно получается, чемпионат в турции по деньгам явно хуже, чем в России, да и по репутации и коэффициентам уефа не лучше России, но известные игроки и тренеры готовы туда ехать и работать, почему? денег на зарплаты опять же в России больше. И как так получается, что приходит игрок из средней турецкой команды и сразу становится одним из лучших бомбардиров клуба, с чем это связано, просто не могу уяснить ...
по деньгам хуже я не назвал бы эту лигу. звезд по больше чем в россии, да и денег кроме галатасарайя тоже хватает. вот поэтому звезды и соглашаются играть в турции. кроме того турецкая лига расскрученней по сравнению с российей.

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Все о Фатихе и вообще о турецком футболе
« Ответ #13 : 15 августа 2006, 11:03:36 »
Хорошо, допустим по деньгам и одинаково, хотя в турции я думаю нет компаний, которые сравнятся с Газпромом, Лукойлом, Внешторгбанком =)))
Т.е. звезды соглашаются играть из-за денег? мы предлагали большие контракты и Лукарелли и Зе Роберто, ехать не хотят, Фатих за 2 миллиона личного контракта поехал... так в чем же дело ...
В том, что Галатасарай как-то выйграл кубок Уефа, так и Цска наш выйграл и что? Последние сезоны турецкий футбол в еврокубках совсем не блещит, в отличие от русского и Зенит до 1/4 добирался, в этом году в лиге если повезет будет 2 команды, и в уефа 2. На уровне сборной, в последние годы обе команды тоже одинаковы, но в Россию наверняка Роберто Карлос не поедет =((( а нам бы несмотря на возраст он бы точно не помешал.

Оффлайн Bob

  • Восходящая звезда
  • ****
  • Thank You
  • -Given: 2
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 1126
  • Пол: Мужской
  • Спартак - Чемпион!
Re: Все о Фатихе и вообще о турецком футболе
« Ответ #14 : 15 августа 2006, 11:04:43 »
Диабло, побольше бланков с протестами к этому матчу заготовим. ;D Ну, и Моцарту на заметку.  :attack:

zeronium

  • Гость
Re: Все о Фатихе и вообще о турецком футболе
« Ответ #15 : 15 августа 2006, 13:03:41 »
Хорошо, допустим по деньгам и одинаково, хотя в турции я думаю нет компаний, которые сравнятся с Газпромом, Лукойлом, Внешторгбанком =)))
Т.е. звезды соглашаются играть из-за денег? мы предлагали большие контракты и Лукарелли и Зе Роберто, ехать не хотят, Фатих за 2 миллиона личного контракта поехал... так в чем же дело ...
В том, что Галатасарай как-то выйграл кубок Уефа, так и Цска наш выйграл и что? Последние сезоны турецкий футбол в еврокубках совсем не блещит, в отличие от русского и Зенит до 1/4 добирался, в этом году в лиге если повезет будет 2 команды, и в уефа 2. На уровне сборной, в последние годы обе команды тоже одинаковы, но в Россию наверняка Роберто Карлос не поедет =((( а нам бы несмотря на возраст он бы точно не помешал.

если так подумать, то таких финансовых гигантов нет и в италии, испании и даже в англии. туту уже дело в раскрученности лиги. в россии лига моложе. турки играют в европе уже 50 лет. в этом году исполнилось сто лет фенербахче, бещикташу уже 104. скоро русская лига будет более расскрученной но пока турция популярней. и звезды поэтому идут. если вспомнить какие звезды играли и играют в турции, George Hagi, Geremi, Ariel Ortega, Anelka, Alex de Souza, Appiah, Marcelinho, Jay Jay Okocha, Ricardinho, Delgado, Kleberson и т.д. как говорят в турции. каждая звезда тянет за собой другую звезду.
Вспомните, что в греции играет Rivaldo  ;D (и что он там потерял).

Оффлайн Voorhees

  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 3
  • Сообщений: 5439
  • Пол: Мужской
Re: Все о Фатихе и вообще о турецком футболе
« Ответ #16 : 15 августа 2006, 15:17:00 »
Про пенальти...

Обидный пенальти в матче Спа-Зен `05 в концовке думаю никто не забыл...и поражение дома в игре `06....так что Bob & co. готовтесь к худшему.... ;) ;) ;) ;) ;) ;) :325: :325:


 :wow:Зерониум а в чемпионате какой у вас расклад сейчас? :wow:
МЫ БОЛЕЕМ ЗА ВЕЛИКИЙ КЛУБ

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Все о Фатихе и вообще о турецком футболе
« Ответ #17 : 15 августа 2006, 15:27:45 »
zeronium
Может создать в разделе Мировой футбол тему про национальный турецкий чемпионат? будешь держать нас в курсе, а то географию боления и знания европейского футбола надо расширять =)

Оффлайн Bob

  • Восходящая звезда
  • ****
  • Thank You
  • -Given: 2
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 1126
  • Пол: Мужской
  • Спартак - Чемпион!
Re: Все о Фатихе и вообще о турецком футболе
« Ответ #18 : 15 августа 2006, 15:32:30 »
Дан, не понял: вы судью уже на два пеналя нам зарядили? :surp:

Оффлайн Voorhees

  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 3
  • Сообщений: 5439
  • Пол: Мужской
Re: Все о Фатихе и вообще о турецком футболе
« Ответ #19 : 15 августа 2006, 15:35:14 »
Дан, не понял: вы судью уже на два пеналя нам зарядили? :surp:

 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D вот те и :surp:


А насчот мысли Диаблыча эт да...интересно было бы быть в курсе))
МЫ БОЛЕЕМ ЗА ВЕЛИКИЙ КЛУБ

zeronium

  • Гость
Re: Все о Фатихе и вообще о турецком футболе
« Ответ #20 : 15 августа 2006, 15:57:24 »
zeronium
Может создать в разделе Мировой футбол тему про национальный турецкий чемпионат? будешь держать нас в курсе, а то географию боления и знания европейского футбола надо расширять =)

я за  :rulez:

а вот вопрос про расклад не понял

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Все о Фатихе и вообще о турецком футболе
« Ответ #21 : 15 августа 2006, 16:08:32 »
я за  :rulez:

а вот вопрос про расклад не понял

турецкий футбол =)
http://zenitzone.ru/forum/index.php?topic=296.0

про расклад, это какие места занимают команды и т.д. обсуждать уже в новой теме (кстати чемп турецкий еще вроде не начался =)).

zeronium

  • Гость
Re: Все о Фатихе и вообще о турецком футболе
« Ответ #22 : 15 августа 2006, 16:11:16 »
начался уже.
моя фенербахче сыграла первый 6-0 с кайсери, 3-1 с genclerbirligi сейчас на первом месте.

BarisKa

  • Гость
Re: Все о Фатихе и вообще о турецком футболе
« Ответ #23 : 15 августа 2006, 16:40:19 »
начался уже.
моя фенербахче сыграла первый 6-0 с кайсери, 3-1 с genclerbirligi сейчас на первом месте.

A moi Galatasaray sigral 1-1 c Ankara , 4-0 s kayseri.....  :rulez:
tak sto vi tut na pervom meste ne na dolgo....
« Последнее редактирование: 15 августа 2006, 17:09:36 от BarisKa »

zeronium

  • Гость
Re: Все о Фатихе и вообще о турецком футболе
« Ответ #24 : 15 августа 2006, 17:35:57 »
начался уже.
моя фенербахче сыграла первый 6-0 с кайсери, 3-1 с genclerbirligi сейчас на первом месте.

A moi Galatasaray sigral 1-1 c Ankara , 4-0 s kayseri.....  :rulez:
tak sto vi tut na pervom meste ne na dolgo....

и тут нашлись болельщики галатасарая :))))  :devil:

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Все о Фатихе и вообще о турецком футболе
« Ответ #25 : 16 августа 2006, 13:42:51 »
Ээээээээээ...........

«Фенербахче» планирует обменять французского нападающего Николя Анелька на Фатиха Текке из санкт-петербургского «Зенита». «Ранее перешедший из турецкого «Трабзонспора» в «Зенит» Текке говорил, что «находиться здесь не являлось моей целью». Стало также известно, что Фатих теперь думает о том, что совершил большую ошибку, отправившись в Россию. Сам Текке, кстати, сожалеет по поводу того, что ранее «Трабзонспор» не договорился о его переходе в стан «канареек». Что касается трансфера в «Фенербахче», то единственной проблемой может стать отказ «Зенита» видеть в своих рядах Анелька», - отмечается в печатных изданиях.

http://dynamomania.com/news.php?p=message&id=21224

zeronium

  • Гость
Re: Все о Фатихе и вообще о турецком футболе
« Ответ #26 : 16 августа 2006, 13:46:55 »
Ээээээээээ...........

«Фенербахче» планирует обменять французского нападающего Николя Анелька на Фатиха Текке из санкт-петербургского «Зенита». «Ранее перешедший из турецкого «Трабзонспора» в «Зенит» Текке говорил, что «находиться здесь не являлось моей целью». Стало также известно, что Фатих теперь думает о том, что совершил большую ошибку, отправившись в Россию. Сам Текке, кстати, сожалеет по поводу того, что ранее «Трабзонспор» не договорился о его переходе в стан «канареек». Что касается трансфера в «Фенербахче», то единственной проблемой может стать отказ «Зенита» видеть в своих рядах Анелька», - отмечается в печатных изданиях.

http://dynamomania.com/news.php?p=message&id=21224

вот это новость

Оффлайн Рубильник

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 1701
  • Пол: Мужской
  • "Зато он мастак все ставить ни в грош"(с)
Re: Все о Фатихе и вообще о турецком футболе
« Ответ #27 : 16 августа 2006, 13:50:47 »
а кто тогда обещал за два года наколотить 61 гол? обещал? обещал...пусть выполняет...
на все вопросы рассмеюсь я тихо
на все вопросы не будет ответа...

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Все о Фатихе и вообще о турецком футболе
« Ответ #28 : 16 августа 2006, 13:55:42 »
Все же надеюсь, что это домыслы, и нелепые слухи, ну не может такого быть ... он же раньше вообще не хотел в турецких клубах играть, сам говорил, да если в темных делишках замешан был, то скрыться в России гораздо проще, чем в той же турции, но в другом городе =)

Оффлайн efess

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 5
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Мужской
  • Это не обсуждается: ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!
Re: Все о Фатихе и вообще о турецком футболе
« Ответ #29 : 17 августа 2006, 20:33:41 »
Ну ты ведь с Динамомании это скачал, так что это все наглые поклеп, хотят вывести из себя нас, болел, чтобы мы наехали на Текке и он сдулся, Не бывать этому!
Рубильник, мы в отличии от многи судей не заряжаем, потому и страдаем и голы у нас отменяют, и если воротчик  за штрафной рукой сыграет то получает по полной, в отличии от некотрых, не будем показывать пальцем ;)