Автор Тема: Николас Ломбертс  (Прочитано 200957 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Ломбертс: "Завоевать медали нам по силам"
« Ответ #570 : 10 ноября 2009, 14:13:44 »
Защитник сине-бело-голубых в интервью газете «Наш «Зенит» вновь вспомнил ошибку в игре против «Москвы», выбрал лучший матч команды в октябре и отметил, что если матч называют трудным, то это не повод его не выигрывать.

– Второй месяц осени получился для «Зенита» неоднозначным – его первая половина удалась команде гораздо лучше, нежели вторая. Согласны?

– Да, конечно. Ведь в первой половине октября мы продолжили победную серию. И, хотя понятно, что все серии рано или поздно прерываются, очень жаль, что у нас вслед за ничьей последовало еще и поражение. Впрочем, я надеюсь, что мы сможем переломить ситуацию в оставшихся играх.


– Какой матч в октябре лично вам понравился больше остальных?

– Выбирать приходится только между двумя победными играми. Я, пожалуй, назову матч с «Кубанью». Его мы сыграли на ноль, что для меня, как защитника, очень важно.


– Зато с «Динамо» вы одержали волевую победу, что, видимо, вызывает особенно радостные эмоции после финального свистка...

– Это действительно так, а победа над «Динамо» и вправду оказалась отличной. Это заслуга всей команды, которая заработала два гола в ворота москвичей, хотя мы и проигрывали – 0:1. Кроме того, в той встрече «Зенит», считаю, показал отличный командный футбол.


– Почему, на ваш взгляд, не получилось выиграть у «Спартака» из Нальчика?

– Думаю, дело в том, что мы дали футболистам команды соперника слишком много открытого пространства, плюс нам чуть-чуть не повезло. Забей при счете 2:1 в нашу пользу Алессандро Розина в том эпизоде, когда мяч угодил в штангу, – и все, думаю, стало бы ясно. Одним словом, с удачей не сложилось, а в какие-то моменты подвела концентрация.


– Поражение от «Москвы» многие называют несчастным случаем. Какова ваша оценка?

– Согласен. Считаю, мы совершенно не заслуживали поражения в этой игре. Наоборот – побеждать должен был «Зенит». В крайнем случае матч мог закончиться ничьей. По сути, игра носила закрытый характер, с очень небольшим количеством моментов. Однако во втором тайме их больше набралось у нас. Мяч же в ворота «Зенита» стал следствием небольшой ошибки – если бы я по-другому коснулся мяча (например, успел бы его выбить) или вообще его не касался, то гола, скорее всего, не было бы.


– Погода, судя по всему, тоже внесла свою лепту – иначе в девяти случаях из десяти вы, по мнению многих экспертов, такую ошибку не совершили бы?

– В том эпизоде я словно в другом мире оказался. Перед глазами снег, мяч как-то непонятно проскочил... Конечно, это не первая моя ошибка в карьере и, видимо, не последняя, однако хотелось бы допускать их поменьше. Однако на этот раз погодные условия и вправду сыграли свою роль.


– Если не брать в расчет этот эпизод, ваша игра в целом выглядит сейчас весьма стабильно. Значит, все самое неприятное, связанное с травмой, уже позади?

– Во всяком случае очень на это надеюсь. Плюс считаю, что должен постоянно играть на хорошем уровне. Особенность моего амплуа такова, что этот игрок редко может быть на поле самым лучшим, но и ниже определенного порога тоже опускаться не должен. Иными словами, очень хочется выступать стабильно. Что же касается последствий травмы, то мне кажется, что после всех злоключений удалось войти в игровой ритм достаточно быстро и удачно. Другое дело, я очень надеюсь на то, что это была моя последняя столь тяжелая травма. Очень уж не хочется еще раз столько времени посвящать восстановлению и реабилитации. Ведь для того, чтобы вновь играть, мне пришлось очень долго, шаг за шагом, идти к намеченной цели. И вот наконец можно сказать, что я действительно вернулся.


– Что думаете по поводу перспектив «Зенита» в концовке чемпионата России?

– Понятно, что нас ждут очень трудные матчи, но это не означает, что их невозможно выиграть. Считаю, нам по силам удержаться на третьем месте.


– В такой ситуации, когда многое зависит еще и от того, как сыграют конкуренты, будете следить за их матчами или предпочтете этого не делать?

– В первую очередь, конечно, стоит обращать внимание на то, как играешь ты сам, на собственные дела и проблемы. Как выступают конкуренты, естественно, тоже интересно. Однако наша задача, повторюсь, – победа в оставшихся играх. Тогда не будет никакой нужды оглядываться на конкурентов, и мы окажемся вознаграждены местом в Лиге чемпионов.


 


http://www.fc-zenit.ru

Оффлайн tabu11

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 62
  • -Receive: 23
  • Сообщений: 719
  • Советский Союз - ГДР - ФРГ
Re: Николас Ломбертс
« Ответ #571 : 12 ноября 2009, 17:21:15 »
У нас есть игрок белъгийской сборной ван Бойтен как ЦЗ, вот ему на пару Ломбертса бы купитъ. Будет Рибери с кем парлить. А там и Ансалди купим. Богата Россия талантами:))) ;D

Оффлайн Berg

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 50
  • -Receive: 60
  • Сообщений: 1387
  • Пол: Мужской
Re: Николас Ломбертс
« Ответ #572 : 12 ноября 2009, 17:25:53 »
У нас есть игрок белъгийской сборной ван Бойтен как ЦЗ, вот ему на пару Ломбертса бы купитъ. Будет Рибери с кем парлить. А там и Ансалди купим. Богата Россия талантами:))) ;D
К АН-2 охладел уже?  ;D
Let The Game Begin Hear The Starting Gun
    Play From The Heart Today We Will Overcome
    When The Game Is Over All The Counting's Done
    We Were Born To Win
            Number 1

Оффлайн nocturn

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 48
  • Сообщений: 2036
  • бомж. джеймс бомж.
Re: Николас Ломбертс
« Ответ #573 : 12 ноября 2009, 17:26:48 »
У нас есть игрок белъгийской сборной ван Бойтен как ЦЗ, вот ему на пару Ломбертса бы купитъ. Будет Рибери с кем парлить. А там и Ансалди купим. Богата Россия талантами:))) ;D
К АН-2 охладел уже?  ;D

да что-то он прохлаждаеццо последнее время...
жить в полете... под размах сине-бело-голубых крыльев...

п.с. ад переполнен, йа вернулсо!

Оффлайн tabu11

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 62
  • -Receive: 23
  • Сообщений: 719
  • Советский Союз - ГДР - ФРГ
Re: Николас Ломбертс
« Ответ #574 : 12 ноября 2009, 18:10:22 »
Эт-точно..

P.S. An-2??!! Rafihna / Ansaldi / Sagna / Castro ....

Арсан

  • Гость
Re: Николас Ломбертс
« Ответ #575 : 12 ноября 2009, 18:12:24 »
Эт-точно..

P.S. An-2??!! Rafihna / Ansaldi / Sagna / Castro ....
ай, все равно вам опаньки...))

Оффлайн tabu11

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 62
  • -Receive: 23
  • Сообщений: 719
  • Советский Союз - ГДР - ФРГ
Re: Николас Ломбертс
« Ответ #576 : 12 ноября 2009, 23:47:01 »
Арс. да есть лучше пары крайних защитников

RV - LV
Castro - Kadlec
Beck - Schäfer
Rafinha - Aurelio
Srna - Clichy
Bosingwa - Cissokho
Sagna - Navarro
Corluka - Taiwo
Nélson - Capdevila
Clerc - Vargas
Dabo - Filipe
Anyukov - ...
(Boateng - Aogo)
(Höwedes - ...)

Арсан

  • Гость
Re: Николас Ломбертс
« Ответ #577 : 12 ноября 2009, 23:50:51 »
угу, вам бы вечно все за даром чтобы нахалявочку пусть убого и коряво но зато подарочек(с)))

Оффлайн tabu11

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 62
  • -Receive: 23
  • Сообщений: 719
  • Советский Союз - ГДР - ФРГ
Re: Николас Ломбертс
« Ответ #578 : 17 ноября 2009, 11:43:55 »
угу,угу,угу, Ars  :325:

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Защитник питерского "Зенита" Никлас Ломбертс подвел итоги сезона и выразил надежду, что многому научится у нового главного тренера команды Лучано Спаллетти.

- Положительных ощущений гораздо больше, - приводит слова Ломбертса "СЭ". - Пропустив половину чемпионата из-за травмы, радовался, когда наконец-то смог полноценно вернуться в строй. После моего возвращения большинство матчей мы выиграли, поднялись из середины таблицы на третью строчку. Не подумайте только, что наш взлет я связываю с тем, что начал играть Ломбертс - во второй части чемпионата вся команда заметно прибавила. Мне самому после подобной паузы невозможно было сразу выйти на оптимальный уровень, но играл, считаю, неплохо. Грубых ошибок зенитовская оборона не допускала. А вот то, что мы столь рано покинули Лигу Европы, конечно, расстроило. Если бы не это, сезон можно было бы без колебаний назвать удачным.


- Справедливо оказались распределены места в первой тройке чемпионата?

- Только после кубковых игр можно говорить о несправедливости или случайности. Чемпионат же всегда всех расставляет по местам закономерно. Каждая команда провела 30 матчей с одними и теми же соперниками, поэтому все честно. Да, каждый в "Зените" желал бы обогнать "Спартак" и "Рубин", но, учитывая то, как складывался сезон, третье место считаю вполне приемлемым результатом.


- Что можете сказать о новом тренере "Зенита" Лучано Спаллетти?

- То, что итальянец несколько лет проработал в таком топ-клубе, как "Рома", уже о многом говорит. Думаю, у него все заладится и в России. Жду, признаюсь, что Спаллетти научит меня чему-то новому: Италия всегда славилась оборонительными традициями.


- Намерены ли продлить контракт с "Зенитом", заканчивающийся через полтора сезона?

- Мне нравится в России, и я с удовольствием рассмотрел бы новое предложение клуба. Но пока ко мне на этот счет никто не обращался.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Ломбертс: "У Спаллетти будет чему поучиться"
« Ответ #580 : 22 января 2010, 01:06:24 »
В отличие от прошлого сезона бельгийский защитник питерского клуба едет на первый сбор не в качестве «вечно травмированного», а полноценным игроком основного состава, готовым помочь команде бороться за титул. С Николасом, пребывавшим в отличном расположении духа (впрочем, за всю историю общения с ним не помню, чтобы он был в другом настроении) корреспондент «Спорта» побеседовал после медицинского обследования в клинике МЧС.



— Как здоровье, Николас?

— Врачи сказали, что я очень здоров (смеется). О предыдущей травме ничего не напоминает, все нормативы прошел на отлично, показатели в норме. Я счастлив, что могу ехать на первый сбор в полной физической готовности.



— При Лучано Спаллетти медобследование игроков стало еще более серьезным?

— Разницы не заметил. Футболистов проверяют полностью на самых современных тренажерах и по самым последним методикам. Обследование в «Зените» очень тщательное каждый год, как и подобает клубу европейского уровня. Но я, к счастью, здоров. К тому же хорошо отдохнул в межсезонье.



— Отпуск проводили, слышал, в ОАЭ?

— Да первую часть отдыхал в Дубае в обществе своей девушки. Купался, загорал, ходил по магазинам. Запретил себе брать в руки мяч, футбола было много в прошлом году (улыбается). Видел самое высокое здание в мире, построенное как раз в Дубае. Очень высокое! (Смеется.) Правда, официально открылось оно позже, зато я смог сфотографироваться на фоне этой «свечи». Новый год встречал уже в кругу своей семьи в Бельгии, в родном Брюгге.



— Что знаете о тренерской концепции Лучано Спаллетти, его излюбленных тактических схемах?

— Пока мало что могу сказать, хотя уже в последние несколько дней смог сделать для себя определенный вывод. Безусловно, Лучано — один из сильнейших тренеров мира, я рад, что такой специалист возглавил «Зенит». То, что в Питер приехал итальянский тренер, для меня как защитника дополнительный плюс, ведь Спаллетти работал в серии А, где уважают оборонительный футбол, а значит, есть чему у наставника поучиться. Хотя я слышал, что его «Рома» играла в атакующий футбол.



— Многие скептики, говоря о тренерском мастерстве Спаллетти, неизменно вспоминают разгром «Ромы» в Лиге чемпионов от «Манчестер Юнайтед» со счетом 1:7. Что вы можете сказать по этому поводу?

— Что провалы случаются даже у сильнейших тренеров и команд мира. Но ведь римский клуб в серии А неизменно боролся за медали, а во внутреннем первенстве соперники у него были не слабее манкунианцев — «Интер», «Ювентус», «Милан».



— В нынешнее межсезонье «Зенит» приобрел защитника сборной Дании Лумба. Знакомы с ним?

— Пока нет. Но с удовольствием познакомлюсь. Знаю, что датчанин играет на позиции левого защитника.



— Придя в «Зенит», Лумб заявил, что хотел бы взять пример с вас и словака Мартина Шкртела, ныне выступающего за «Ливерпуль», и так же быстро достичь прогресса...

— Приятно такое слышать! Не только я, но и другие ребята помогут Лумбу почувствовать себя комфортнее в «Зените». Наша команда от этого только выиграет. Рад, что в нашей команде появился еще один сильный футболист — Александр Кержаков. Помню его по матчам «Динамо», это опытный нападающий, мастер, с которым мы станем еще сильнее.



— Чего ждете от нового сезона?

Побольше побед (смеется). Иного и болельщики от нас не ждут. Наша задача — стать чемпионами России и как можно успешнее выступить в Лиге чемпионов, для начала выйти в групповой турнир. Работы много, но мы должны успешно подготовиться к новому сезону.


http://www.sportsdaily.ru/articles/zaschitnik-zenita-nikolas-lomberts-u-spalletti-budet-chemu-pouchitsya-34086

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Бельгийский защитник Николас Ломбертс начинает свой четвертый сезон в "Зените". В беседе с изданием "Спорт день за днем" Николас рассказал о первых тренировках при Лучано Спаллетти, вспомнил, когда тренировался на песке, и пояснил зачем нужен отдельный тренер для игроков защиты.

– Первый сбор всегда оказывается сложным, – говорит Нико. – Мы каждый день тренируемся, да еще практически всегда по два раза, поэтому, конечно, устаем. А вообще на тренировках очень интересно.


– Получилось во время отпуска забыть о футболе?

– В целом да, хотя я и начал делать легкие пробежки, заниматься на тренажерах ближе к концу отпуска. Вообще этот сбор дается мне относительно легко, чувствую, что физические кондиции в порядке, потому я счастлив.


– Вы говорили, что хотите многому научиться у Лучано Спаллетти. Что нового почерпнули для себя на первых тренировках?

– Первое, что было немного непривычно для меня, – много тактических занятий. Также с игроками защиты работает отдельный тренер Даниэле Бальдини, у которого многому можно научиться. К примеру, мы много внимания обращаем на то, как следует выбирать позицию в той или иной ситуации. Это очень полезно – казалось бы, мелкие детали, но они имеют важное значение в достижении успеха. В целом же заново учиться играть в футбол не приходится (смеется).


– Чем отличаются занятия с Бальдини от обычных тренировок?

– Мы подробнее рассматриваем игру в обороне, разбираем нюансы, которые на обычных тренировках не всегда успеваем разобрать. Даст ли это результат? Посмотрим. В субботу мы играем первый товарищеский матч, будет возможность попробовать все на практике.


– Упражнения на песке, в бассейне уже были в вашем тренировочном арсенале?

– Да, мне приходилось так заниматься, когда я проходил реабилитацию после травмы колена. Слава богу, что сейчас я эти упражнения выполнял по совсем другому поводу (улыбается).


– Тренировки Адвоката сильно отличаются от занятий Спаллетти?

– Я бы не стал утверждать, что они принципиально другие. Все немного по-другому организовано, больше времени уделяем тактическим схемам. Я бы не стал особо акцентироваться на этих различиях. Ничего особенного.


– Спаллетти уже третий по счету тренер «Зенита» на вашем веку…

– Понимаю, к чему вы клоните. Всегда сложно сравнивать тренеров, их подходы, тренировки, характеры. О Спаллетти могу сказать, что он приехал в команду, мы начали работать. Надеюсь, добьемся больших результатов.


– Теперь основной язык в «Зените» – итальянский. Испытываете какие-либо проблемы в этом смысле?

– Конечно, я итальянского языка не знаю, но на всех занятиях есть переводчик. Потому для меня это не проблема.


– Можно уже сейчас судить, по какой схеме «Зенит» будет играть в новом сезоне?

– Сейчас не могу ничего сказать. Возможно, после игры с «Бунедкором» и можно будет что-то понять. И то вряд ли, все-таки отработка тактики – длительный процесс.


– Кстати говоря, вам удалось посмотреть игру зенитовцев с ташкентским «Локомотивом»?

- Увы, нет. В это время у нас была тренировка, а потом ужин. Очень жду игру с «Бунедкором».


– И напоследок поделитесь личными целями на сезон. Может быть, планируете забить какое-то количество голов?..

– Нет-нет. В первую очередь я хочу, чтобы мы стали чемпионами и чтобы футболист Ломбертс как можно чаще выходил в основном составе (улыбается). Количество забитых мячей для меня непринципиально. Главное – командный успех.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Ломбертс: "В Эмиратах встретил Нецида"
« Ответ #582 : 01 февраля 2010, 21:13:23 »
Защитник "Зенита" не может считать прошлый год удачным. Зато к нынешнему сезону он подходит во всеоружии и готов доказать, что достоин места в основном составе.

— Начнём с подведения итогов прошлого сезона. Сейчас, по прошествии определённого количества времени, как считаете: третье место "Зенита" - это скорее положительный момент или команда могла достичь большего?

— Честно говоря, бороться с "Рубином" за первое место было сложно. А вот вторыми мы могли стать вполне. Не вижу, чем "Спартак" был сильнее нас в прошлом сезоне. Да и последний матч в Питере мы у красно-белых выиграли. С другой стороны, если бы нам в августе, после ухода Адвоката, кто-то сказал, что команда выиграет бронзу, его бы сочли фантазёром. Но, даже занимая седьмое место, ребята не опустили руки и продолжали бороться, наградой чему стало третье место. В новом сезоне у нас самые серьёзные задачи. Главная — стать чемпионами России.


— Гол "Спартаку" в последнем туре самый важный в вашей карьере?

— Наверное, да. Тем более забивал в "Зените" я немного (смеётся). Так что гол стал отличной компенсацией за не совсем удачный сезон.



— Как отдыхали в межсезонье?

— Отпуск проводил в Эмиратах. Загорал, купался, было очень здорово. Хорошо отдохнул.



— Кого-то из одноклубников встретили?

— Из зенитовцев никого не видел. А вот среди игроков других команд встретил форварда ЦСКА из Чехии (Томаш Нецид.Прим. "Чемпионат.ру"). Мы с ним загорали на одном пляже.



— Вернёмся к нынешнему сезону. Тренировки Спаллетти сильно отличаются от тренировок под руководством его предшественников?

— При итальянце больше теоретических занятий, на которых много времени посвящено изучению тактических схем. Сами тренировки несколько другие, чем занятия при Адвокате. Утром занимаемся физикой, а днём посвящаем время разбору теории. Мне всё это безумно интересно. Я хочу как можно быстрее набрать оптимальную форму.



— Вы пропустили почти половину прошлого сезона из-за травмы. Сейчас, надеюсь, недомогание в прошлом?

— Да, действительно, чувствую себя намного лучше. Обследование в медицинской клинике показало, что со мной всё в порядке. Теперь надо как можно лучше подготовиться к следующему сезону, чтобы помочь команде.


— Как команда воспринимает занятия в бассейне гостиницы?

— Поначалу было непривычно играть в футбол под водой, но сейчас ребята освоились, и это доставляет им массу положительных эмоций. Я же занимался аквааэробикой и раньше, во время восстановления.



— Как происходит адаптация в коллективе новичков?

— И Микаэль Лунд, и Александр Кержаков освоились в команде. Микаэль не знает русского языка, но хорошо говорит по-английски, что помогает ему общаться с ребятами. Адаптации помогает также живой и открытый характер Лумба. Александр же и раньше играл в "Зените", поэтому для него всё здесь привычно.



— На сборе более 30 игроков. Это не мешает подготовке?

— Проблем нет. Во время изучения тактики Спаллетти разбивает нас на две группы, поэтому никто никому не мешает.


http://www.championat.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Защитник "Зенита" Николас Ломбертс прокомментировал слухи о том, что главный тренер сборной Бельгии Дик Адвокат может возглавить сборную России.



"Адвокат не просто так сказал, что "Зенит" остается в его сердце, – дела команды его действительно интересуют. Правда, в последний раз мы встречались в ноябре – с тех пор в "Зените" произошло много изменений. Но я не думаю, что, когда приеду в сборную в марте на товарищеский матч с Хорватией, Дик будет расспрашивать меня о тренировках Спаллетти – он ведь человек очень деликатный. Что нового, как у ребят дела – такие у него обычно вопросы. А так у него забот и с "Алкмаром", и со сборной Бельгии хватает.



Я слышал разговоры о том, что Адвокат может возглавить сборную России. Но не знаю, можно ли им верить.



Хорошо ли это будет для сборной России?  Насчет российской сборной судить не берусь. А вот для нашей – уход Дика не принесет ничего хорошего. Мы нуждаемся в Адвокате. После катастрофы – а другим словом происходящее с нашей сборной в последние годы и назвать нельзя – у нас только-только начала вырисовываться команда, которой Дик успешно прививает победный менталитет. Нет, если Адвокат уйдет, это будет для нас очень плохо. Мне очень хочется, чтобы Дик остался. Думаю, что так и произойдет. Прежде всего потому, что не верю в слухи", - приводит слова Ломбертса Советский Спорт"


http://sovsport.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Защитник «Зенита» поделился ожиданиями от предстоящего сезона и впечатлениями от предсезонной подготовки.

Полностью предсезонную подготовку – от первого сбора до последнего – защитник Николас Ломбертс из-за преследовавших его травм не проходил довольно давно. А в «Зените» – так и вовсе ни разу. Поэтому его ощущения можно считать более свежими, чем ощущения партнеров по команде.


– Как вам работается в ходе нынешнего межсезонья?

– Это действительно первая полновесная предсезонная подготовка за несколько последних лет, но я чувствую себя абсолютно нормально.


– Насколько интересны для вас тренировки под руководством Лучано Спаллетти?

– Они очень интересны. Мы много занимаемся тактикой, и это действительно важно.


– Работа при Спаллетти сильно отличается от той, что была при Дике Адвокате?

– Разница, конечно же, существует, и это вполне естественно. Ведь двух одинаковых тренеров с общими требованиями просто не бывает.


– Как вы относитесь к тому, что сейчас на тренировках защитников и нападающих порой разделяют, занимаясь с теми и другими отдельно?

– В принципе порознь мы тренируемся не все время, так что больших различий в подготовке нет. Но мне вполне комфортно работается как в группе с защитниками, так и вместе со всеми.


– После одной из таких специализированных тренировок для защитников тот же Бальдини остался с вами на поле вдвоем и что-то долго объяснял. О чем, если не секрет, шла речь?

– Мы пообщались на профессиональную тему, вспомнили игру с «Бунёдкором» в Дубае, обсудили, в каком случае какую позицию мне стоит занимать, как опекать игроков команды-соперницы, как контролировать ситуацию. При этом наш разговор шел в очень позитивном ключе, а советы были полезными. Самое главное, что тренеры помогают нам, и лично мне, правильно выбирать позицию на поле, подсказывают, как надо выполнять то или иное упражнение. Все это очень полезно.


– В «Зенит» в межсезонье пришел новый защитник – Микаэль Ламб, сейчас с вами работает игрок молодежного состава Игорь Чеминава. Возросла ли после этого конкуренция в линии обороны команды?

– Пока трудно сказать. Тем более что сейчас травму получил Радек Ширл. И потом, мне не совсем удобно рассуждать на эту тему. Мне кажется, что линия обороны в целом у нас сейчас очень хорошая и в этом сезоне она себя покажет.


– Не так давно довелось услышать мнение одного коллеги, который назвал вас лучшим центральным защитником российского чемпионата...

– Хорошо бы услышать подобный комплимент не только от вас и ваших коллег, но и, скажем, от главного тренера (смеется). А если серьезно, то действительно хотелось бы, чтобы он оценил меня, как игрока, в результате чего в ходе сезона я смог бы играть в основном составе.


– Как складываются ваши дела в сборной Бельгии?

– 3 марта мы играем товарищеский матч со сборной Хорватии. Надеюсь, буду вызван на эту встречу. Но главное для нас – пробиться на ЧЕ-2012, поскольку на чемпионат мира мы не попали. Надеюсь, нашу сборную ждет новый этап развития.


– Следите ли за новостями российского межсезонья?

– По большому счету – нет, если, конечно, не считать новости о том, что «Москва» может сняться с чемпионата. Эта информация просто не могла пройти незамеченной.


– Если «Москва» снимется с чемпионата, то вполне возможно, что ее заменит «Алания». Вам интересно было бы слетать во Владикавказ?

– Если так случится – значит, полетим. Поедем же мы, например, в будущем сезоне в Новосибирск. Ведь если команда заслужила право играть в сильнейшем дивизионе, то она – такая же участница премьер-лиги, как и все остальные. И потом, в российском чемпионате нет плохих команд или городов.


Что ждете от нового сезона в целом?

– Для начала хотелось бы выиграть Кубок России. Другие основные задачи – стать первыми в чемпионате страны и попасть в групповой этап Лиги чемпионов, хорошо там себя зарекомендовать и постараться выйти в плей-офф. Это три главные задачи на сезон.


– «Зенит» в межсезонье, на ваш взгляд, становится сильнее?

– У нас всегда была очень хорошая команда. Сейчас пришли новые игроки, вернулся Саша Кержаков. Однако насколько мы на самом деле сильны – покажет только чемпионат России и сезон в целом. Надеюсь, мы оправдаем возлагаемые на нас надежды болельщиков.


http://fc-zenit.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Защитник «Зенита» Николас Ломбертс рассказал о различиях тренировочного процесса при Дике Адвокате и Лучано Спаллетти.



«Философия подготовки действительно разнится. Наверное, сказывается, что Спаллетти и Дик – представители разных футбольных школ. При итальянце стало больше «физики» и тактических занятий.



Теперь у нас есть тренер, специализирующийся на работе с защитниками, – Бальдини. Свои наставники есть и у полузащиты с нападением. Я в подобной системе вижу плюсы: кого-кого, а защитников итальянцы научить чему-то новому способны.



В каких-то компонентах я уже прибавил. Мы тщательно разбираем различные игровые моменты: где я должен находиться в той или иной ситуации, как правильно действовать при атаке или обороне», – приводит слова Ломбертса «Спорт-Экспресс».


http://sport-express.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Из футболистов «Зенита», представляющих дальнее зарубежье, Николас Ломбертс, пожалуй, самый обрусевший в клубе из Санкт-Петербурга. Бельгийцу нравится в нашей стране, он знает, какая музыка и телепрограммы в России наиболее популярны. Защитник без проблем может прокатить на авто по Питеру и рассказать что-то интересное о той или иной достопримечательности. Кстати, и  русский язык Нико понимает неплохо.

Психологически лучше играть, чем тренироваться

- Как дела, Нико? - спрашиваю у бельгийца на нашем великом и могучем.

- Все хорошо, - отвечает по-русски защитник и подсаживается рядом за барный столик.

- Как насчет первого интервью на русском?

- Нет, нет (смеется). Я многое понимаю, но говорить не смогу. Только короткими фразами получается выражаться. К своему стыду и сожалению, до сих пор не сел за учебники русского языка. Да и времени особо на это не было, если честно. Но в отпуске я поискал по Интернету, где можно в Питере заниматься русским языком, и нашел голландско-язычного преподавателя. Посмотрим, что из этого выйдет. На следующих сборах, возможно, уже получится отвечать на простые вопросы, звучащие на вашем языке. А сейчас, если не возражаете, давайте пообщаемся на голландском.

- Договорились. Можно ли сказать, что у Спаллетти самая сложная «предсезонка», которую вы когда-либо проходили?



- В общем-то, да. Когда я играл в Бельгии, к сезону мы готовились не так долго. А в России клубы проводят полутора- и двухнедельные предсезонные сборы по три, а то и четыре раза. Психологически намного проще, когда команда находится в оптимальной форме и играет как можно больше официальных матчей. Ответственность выше, игра получается более напряженной и интересной. Особенно в эмоциональном плане.

- У Адвоката сборы полегче проходили?

- У Дика «предсезонка» строилась по-иному, и сборы действительно переносились не так тяжело, как у Спаллетти. Но у каждого тренера свои философия и взгляды на футбол. Главное, чтобы это приносило по окончании сезона медали. Тогда о тяжелой работе на сборах никто из игроков не вспомнит.

-  В чем самая большая сложность этих сборов? В продолжительности тренировок?

- Из-за двухразовых тренировок по два с половиной часа нам не хватает свежести, и в контрольных матчах это сказывается на результате. Поэтому в Испании мы часто проигрывали. Но, думаю, что тяжелая работа перед сезоном может принести нам дивиденды в конце года.

- Есть ли на сборах что-то приятное?

- Конечно! Мы приезжаем в различные места, где обычно не бываем. Видим много нового и интересного. В Дубай, например,  хочется приехать снова. А еще позитив в том, что предсезонные сборы проходят не в России, а, как правило, в более теплых странах. Представьте себе, если бы мы тренировались в Питере при температуре минус 15 (улыбается). Думаю, что и для тренеров сборы даются непросто, но только во время тренировок и контрольных матчей у них может сложить мнение по тому или иному футболисту. Ну а наше дело хорошо работать и доказывать, что именно ты достоин играть в основе, а не конкурент.



Кор Пот и Куман – хорошая для гольфа компания

- Ассоциируются ли у вас сборы с каким-нибудь необычным случаем, оставшимся в памяти на всю жизнь? Виктор Файзулин, например, вспомнил дождливую погоду в Дубае, из-за которой Адвокат отменил тренировку...

- Мне тоже запомнился этот случай! В Эмиратах лило, как из ведра. На улицах воды было по колено, из-за чего на дорогах образовались масштабные пробки. В один из таких дней мы вышли из автобуса и до гостиницы добирались пешком. В Бельгии же во время сборов тренерский штаб дал нам выходной и посоветовал провести его на площадке для гольфа. Мне очень понравилось. Правда, на следующий день руки болели. При ударе по шару работают другие мышцы, чем при игре в футбол (смеется). Расслабиться не удалось, но время провели тогда неплохо.

- После окончания футбольной карьеры гольфом заняться нет мыслей?

- Чтобы серьезно, нет. Но разок-другой я бы точно сыграл. Компания для гольфа подобралась бы что надо: Кор Пот, работавший в «Зените», Роналд Куман, Люк Нилис... Это такие мастера, что я им вряд ли бы поначалу составил  конкуренцию, но я быстро учусь (улыбается)!

В этот момент к нам подошла группа бельгийцев. Сначала две семейные пары попросили Ломбертса расписаться на своих майках, а потом стали расспрашивать про «Зенит», Дика Адвоката и многое другое. После небольшого неформального «интервью» Нико вновь переключился на нашу беседу.

- Приятно за рубежом встречать своих соотечественников и общаться на родном языке, - пояснил Ломбертс, у которого явно поднялось настроение. - Даже в ОАЭ в нашей гостинице жили бельгийцы, с которыми мы днем иногда пересекались в холле гостиницы.

- После ухода всех голландцев из «Зенита» теперь и пообщаться не с кем на нидерландском?

- Почему не с кем? С тем же Корнеевым можно спокойно поговорить на голландском. Правда, с ним мы чаще говорим на языке Шекспира, так как постоянно кто-нибудь еще присутствует, а в этом случае говорить на непонятном для кого-то языке было бы не красиво... Мы ведь о гольфе говорили до того, как нас отвлекли?

- О нем самом. Какие виды спорта вам интересны еще?

- Настольный и большой теннис.

- На сборах с кем в последний раз играли? Знаю, Радимов и Мейра неплохие специалисты в большом теннисе…

- Я в курсе, но в Марбелье мы не проводим подобных дуэлей. После тренировок хочется отдохнуть, поваляться в своем номере, посмотреть спокойно телевизор или новости по Интернету. В том числе и теннисные.

- Бельгийские теннисистки очень сильны…

- Они лучшие! Я рад, что Энен и Клейстерс вернулись в большой теннис, теперь с гораздо большим интересом слежу за этим видом спорта.



В России многие даже Эдди Меркса не знают!

- Знаете, что в России выступает известная баскетболистка из вашей страны?

- Вы еще спрашиваете! Кто же в Бельгии не знает Энн Ваутерс. Мне она представляется не только хорошим спортсменом, но и приятным человеком.

- В своем блоге Ваутерс как-то призналась, что следит за футбольным «Зенитом», чтобы поболеть за вас лично.

- Правда? Здорово! Я очень уважаю Ваутерс. Просто так лучшими в Европе не становятся. Она великая спортсменка - как в прямом, так и переносном смысле (улыбается).

- С кем-то из известных бельгийских спортсменов дружите?

- Только из числа футболистов. А так, в Питере есть бельгийский клуб, где мои соотечественники собираются раз в месяц. Но из-за напряженного графика игр и тренировок я не самый частый гость этого клуба, хотя уже многих его членов неплохо знаю. Особенно людей из посольства, которые мне регулярно помогают.

К слову, вы же наверняка знаете, какой в Бельгии самый популярный вид спорта?

- Велоспорт?

- Конечно! Я обожаю смотреть трансляции различных велотуров. Мы тут спорим в команде, у кого больше на родине известных спортсменов. Но это бессмысленное занятие, поскольку многие в России не знают даже Эдди Меркса! Почему-то Лэнса Армстронга знают все, а Меркса нет. Хотя бельгиец намного сильнее. По личным наградам с ним никто не сравнится.

- Что скажете о российских велогонщиках?

- Русских в этом виде спорта становится все больше. Иванова и Меньшова знает каждый любитель велоспорта. Думаю, скоро и в России будут более тщательно следить за турами из Франции, Бельгии, Италии...

- Если бы вы были спортивным журналистом, какой вид спорта освещали бы?

- Футбол. Или велоспорт. А оба можно выбрать? Когда есть возможность, стараюсь всегда выбраться на различные велотуры. Советую и вам хоть раз в жизни их посетить!

- Когда в последний раз садились на байк?

- В школу я ездил только на велике. В Бельгии велосипед есть у каждого. Когда бываю в Брюгге, иногда прокачусь на своем байке, но не так часто, как хотелось бы.

- А в Санкт-Петербурге на велике из дома до базы «Зенита» рискнули бы прокатиться?

- Нет, спасибо! Лучше воспользуюсь своим автомобилем.

- Чем в свободное время от тренировок занимаетесь на сборах?

- Как и все в нашей команде. Общаюсь с родными по скайпу, читаю бельгийские газеты, которые без проблем можно приобрести в Испании. Очень люблю посмотреть какой-нибудь фильм. Правда, на сборах чаще смотрю сериалы.

- Несколько дней назад я скачал и посмотрел бельгийский сериал «Матрешки», который показывали на одном из российских телеканалов.

- Бельгийский сериал показывали в России? Надо же! (Ломбертс оживился. – М. Л.). А вы не знаете, фильм снят по реальным событиям? Нет? Я так и думал! Его, видимо, продублировали на русский язык. В Бельгии, кстати, фильмы переводят на голландский и французский языки, но вместо ду***жа выкладывают титры. Так  правильнее. Во-первых, ты слышишь оригинальные интонации и голоса, а во-вторых, быстрее учишь иностранные языки.

К нам подошел Хусти, с которым бельгийский защитник «Зенита» успел подружиться, и напомнил, что через пять минут будет обед. Нико попрощался и добавил: «Не люблю давать интервью во время сборов, но эта беседа мне понравилась. Всегда приятно рассказывать о своей стране и ее обычаях. Надеюсь, нашим болельщикам, которым я безмерно благодарен за поддержку, тоже будет интересно».


http://sport-weekend.com

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Защитник «Зенита» Николас Ломбертс рассказал о том, как проходят тренировки команды на сборе в турецком Сиде.



«Сегодня для игроков, которые выступали за свои национальные сборные, было немного больше нагрузки. Это те футболисты, которые вернулись вчера. Я счастлив, что вернулся в «Зенит». Хорошо, что у меня было два выходных, но зато мы тренировались сегодня больше остальных.



Если сравнивать занятия у Спаллетти и Адвоката, то у последнего тренировки были немного попроще, по разу в день и не больше часа. То есть довольно насыщенные, но непродолжительные по времени.



Что касается моей физической формы, то я себя чувствую сейчас прекрасно, достаточно натренированно, поскольку на протяжении всех четырех сборов мы много и плотно занимались. Думаю, что это придаст сил команде на весь сезон. И, если нам удастся избежать травм среди игроков и каких-то других неприятностей, то и команда, и лично я должны подойти к сезону в полной боевой готовности», – сказал Ломбертс в эфире радио «Зенит».


http://www.sports.ru/football/69436477.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Ломбертс: "Мы должны быть безупречны"
« Ответ #588 : 31 марта 2010, 12:54:42 »
Защитник нашей команды в программе «Зенит» на связи» рассказал, как сине-бело-голубые готовятся к игре с ЦСКА, как изменились тренировки с приходом нового тренера, и поразмышлял о том, что вполне может стать экскурсоводом по Санкт-Петербургу.

– Насколько сильно тренерский штаб настраивал на матч с «Динамо»?

– Они говорили достаточно много, подробно разбирали их игры. Мы хорошо готовимся к каждой игре. И в итоге у нас было много голевых моментов, если сравнивать с прошлыми сезонами. Соперник тем не менее тоже сумел показать хороший футбол.


– Правда ли, что при Спаллетти команда стала больше смотреть и разбирать игры соперника?

– Да, этому уделяется много внимания. Защитники видят, что ошибок много. Тренер говорит, что изменить, как улучшить качество игры.


– Вы подтруниваете друг над другом при просмотре игры?

– Смеха на тактических занятиях мало. Каждый разбирает игру и понимает, что если бы он сделал тактическую ошибку, то и про него бы говорили, что он неудачно сыграл.


– С кем у вас лучшее взаимопонимание в игре в защите, с Крижанацем или Мейрой?

– Не могу сказать. В игре хорошо чувствую себя и с тем, и с другим. Может быть, после некоторых неудачных игр я буду хуже всех и сяду на скамейке, а они поймут, что им в связке играть лучше всего.


– Крижанац общается сейчас больше с Лазовичем. Не ревнуете друга?

– Совсем нет, они ведь говорят на одном языке. Более того, Данко хорошо говорит на голландском. Мы втроём прекрасно общаемся. Да и мы с Иво не должны постоянно быть вместе – у меня здесь девушка (улыбается).


– Хорошая атмосфера в команде сохранилась?

– Атмосфера в команде очень хорошая. Ни у кого нет никаких претензий друг к другу. Может, меньше стало шуток… Но и это, наверное, хорошо. Тренировки немного изменились, но все по-прежнему готовы себя отдавать для победы.


– Насколько тренировки и взаимодействие со Спаллетти отличаются от адвокаатовских?

– Тактических занятий больше, наверное. Уделяется больше внимания защите, стандартам, угловым, штрафным, организации игры. При Адвокаате шли вперёд больше, двигались более свободно. Но ведь для нас, как для защитников, главное – защищать свои ворота.


– На последнем брифинге Спаллетти сделал замечание журналисту, у которого зазвонил сотовый телефон. Дисциплина в команде серьёзная?

– С этим делом жёстко. Нам нельзя разговаривать по телефону на базе нигде, кроме своих комнат. Нельзя разговаривать на собраниях. Но этим можно пожертвовать ради занятий – такая у нас работа.


– Забив «Спартаку», какие эмоции испытали?

– В ворота «Спартака» очень приятно было забить. Любой гол приятен, но в ворота «Спартака» – особенно. Это принципиальный соперник «Зенита».


– Есть ли у вас резиновые сапоги и как вы пережили холодную зиму?

– Мне повезло: я не был в Санкт-Петербурге основную часть зимы. В русскую зиму тренироваться невозможно. Про резиновые сапоги… Часто сидим с девушкой в кафе, и у многих резиновые сапоги. Сейчас это модно, и я предлагаю ей их купить. Но пока она не очень спешит это сделать.


– «Зенит» называют командой капитанов. Вы ни разу не выходили на поле с капитанской повязкой. Есть ли у вас такие амбиции?

– Пока не носил повязку и в ближайшее время не надену, наверное. Каждый игрок должен быть лидером. Капитанская повязка важна для команды, чтобы игроки понимали, что капитан может общаться с арбитрами.


– Что можете сказать о судействе в последних играх?

– Ошибки судей могут быть как в нашу пользу, так и нет. Много говорить о судьях не буду – мне уже сказали, что за обсуждение судей, как я это делал, могут и оштрафовать. Видел судей получше, видел и похуже. Общий уровень – средний.


– Как ваши успехи в изучении юриспруденции?

– Хвастаться особо нечем. В качестве адвоката и юриста я пока только поднялся на первую ступень.


– Что можно кричать на трибунах и что нельзя?

– Любое поведение на трибунах нужно связывать с футболом. Нужно соблюдать границы и не пересекать их. Болельщики соперника, такого как «Спартак», могут кричать неприятные вещи, и ты начинаешь соперника ненавидеть. Но грань, которая отделяет футбол от нефутбола, переходить нельзя.


– Куда вы ходите со своей девушкой?

– Мы посещали Эрмитаж, Русский музей, были во многих церквях. Уверен, что буду возвращаться в эти места, поскольку семья и друзья приезжают регулярно. Кроме того, я очень люблю историю. Пока не был в Царском Селе, хочу увидеть это место. Возможно, недели через две съезжу.


– Можете стать экскурсоводом.

– В Петербурге достаточно много бельгийских туристов. Я читаю книги про Санкт-Петербург, так что возможно. Хотя про Брюгге рассказать могу больше.


– Как к вашей популярности относится ваша девушка?

– Не думаю, что у меня так много поклонниц. У базы нет толпы девушек, я не получаю писем. Так что не так много у меня девушек-поклонниц.


– Правда, что Спаллетти показывает игрокам, как нужно ставить ноги при пробитии штрафного?

– Да, это типично для итальянской школы. Сами тренеры говорили, что они обращают внимание на детали.


– Как изменилась игра «Зенита» в защите?

– В нашей команде очень серьёзно развита система взаимоподдержки. Важно не давать сопернику провести атаку. Команда вся в целом готова подстраховать друг друга, нет чётких разграничений по линиям.


– Возите ли вы до сих пор мясо из Бельгии?

– Давно не возил. Со сборов из Турции вернулись напрямую, в Бельгию не заезжал (улыбается).


– Вы ходите на рыбалку, любите ли грибы?

– Да, грибы люблю, много их ем. Рыбалку тоже люблю, могу ходить на неё, в обычном её понимании. Но, например, на китов охоту не приветствую, это не для меня. Я ни в коей мере не вегетарианец, но превращать фауну в еду нужно гуманно, без лишней жестокости.


– Какой ресторан посоветуете в Брюгге?

– Лучший ресторан находится не в самом центре, в 15 километрах от Брюгге. Называется он «Элкерлик», там работает шеф-повар – чемпион мира 2003 года по приготовлению барбекю. Он мой отличный друг, и за него могу ручаться.


– Русский язык изучаете?

– Русский язык очень сложен – это стоит признать. Хотя я сам ленивый, немножко стыдно из-за этого. Но учить стараюсь.


– Что скажете о слухах, что Дик Адвокаат может возглавить сборную России по футболу?

– Ждал этого вопроса (смеётся). Пока он работает в сборной Бельгии. И для меня лично это хорошо. Если же он поедет в Россию, то пожелаю ему удачи. Не могу что-то сейчас сказать.


Что подарили партнёры на день рождения?

– День рождения был за день до игры. Все говорили, что я сам могу преподнести себе подарок, что и удалось сделать, забив «Спартаку». После игры «пропустили по стаканчику». Уверяю, всё было прилично, я не напивался (улыбается).


– Хватит ли сил у ЦСКА на матч 4-го тура? Играть с «Зенитом» красно-синим предстоит после игры с «Интером»…

– Игроки ЦСКА – настоящие профессионалы. Но тем не менее это может повлиять. До Италии долго лететь, и надеюсь, мы в игре будем свежее. Но многие команды играют по два раза в неделю.


– Почему ЦСКА удалось дойти до ¼ Лиги чемпионов?

– ЦСКА – хорошая команда. Здесь совпали уровень игроков и удача. После того как ЦСКА выиграл Кубок УЕФА, мы его выиграли. Почему бы нам вновь не пойти по их стопам и не выйти на следующий сезон в ¼ или ½ Лиги чемпионов (улыбается)?


– «Зенит» давно не выигрывал у ЦСКА в Москве. Что нужно сделать, чтобы победить в предстоящей игре?

– Мы должны быть безупречны. И мы готовимся очень серьёзно. Это моя первая игра с ЦСКА в Москве, и надеюсь, она станет для меня победной. Для этого нужно сделать всё. И мы можем сделать это.


http://fc-zenit.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Ломбертс: "Свежести порой не хватает"
« Ответ #589 : 04 мая 2010, 20:04:19 »
На минувшей неделе отличились зенитовские центральные защитники. Ивица Крижанац и Николас Ломбертс не только способствовали тому, что питерская команда уверенно сыграла на выезде в обороне, но и забили победные мячи в ворота хозяев поля. Своими впечатлениями о прошедших событиях с изданием "Наш "Зенит" поделился петербургский бельгиец.

– На этой неделе «Зенит» сыграл два матча: с одним из лидеров и с аутсайдером. Победа во второй встрече далась намного тяжелее. Это следствие накопившейся усталости?

– Конечно, при таком графике свежести порой не хватает. Однако мы готовы играть два матча в неделю. Просто когда немного подсел, необходимо проявлять дополнительные качества – резервные. К тому же считаю, что две прошедшие игры сложно сравнивать, поскольку они просто получились очень разными. В первой соперники пытались атаковать и оставляли нам открытыми зоны для контрвыпадов, чем мы и воспользовались. Наша команда любит проводить наступление с ходу, когда много свободного пространства. Поэтому наше преимущество и выглядело столь убедительным. А во втором матче хозяева поля, после того как остались в меньшинстве, окончательно закрылись и нам пришлось взламывать их многочисленную и компактную оборону. Когда перед тобой закрыты все двери, то у любого возникают проблемы, если, конечно, не удается забить первый быстрый гол.


– Получается, что в равных составах играть проще, чем при численном преимуществе?

– Нет, это было бы слишком смелым утверждением с моей стороны. Но когда команда, которая в принципе много думает об обороне, остается вдесятером, ее мысли исключительно заняты проблемой выстоять. И порой найти у нее уязвимое место очень сложно, поскольку только защищаться умеют сейчас практически все. Кроме того, возникли дополнительные трудности: поле в Раменском очень медленное, на нем тяжело долго контролировать мяч.


– Вы второй раз забиваете в этом сезоне, и неизменно – на 88-й минуте. У вас что-нибудь связано с этим числом?

– (Смеется.) Что касается числа 88, то у меня ничего с ним раньше не было связано, никаких эмоций. Просто стечение обстоятельств. Однако всегда приятно отличиться на последних минутах матча, тем более когда твой гол оказывается решающим. Хорошо, что мы сумели победить в Раменском, поскольку по ходу игры добились внушительного преимущества над хозяевами поля и ничья стала бы несправедливым результатом. Когда соперник защищается практически всей командой, то часто на помощь приходят стандартные положения. Вот и на этот раз мы быстро разыграли угловой, что стало неожиданностью для обороняющихся.


– Действительно, удар с угла поля был исполнен так стремительно, что защитники «Сатурна» не успели занять свои позиции. Однако вы уже прибежали в чужую штрафную...

– Я очень торопился (улыбается). В итоге все решили доли секунды, на которые удалось опередить опекунов.


– Чувствуете себя спасителем?

– Нет, нет. Гол всегда заслуга всей команды – не важно, кто его забил. Наши футболисты, много атакуя, заставили соперников устать. Быстров и Хусти быстро разыграли угловой, а я лишь последним коснулся мяча. Главное – победа, ее можно добиться только всем вместе.


– В матче с ЦСКА у вас было довольно много работы по специальности, а в Раменском большую часть времени пришлось наблюдать за атаками на ворота «Сатурна» со стороны. Не возникало желания чуть раньше помочь форвардам?

– Каждый должен заниматься своим делом. Моя единственная возможность прийти в чужую штрафную – стандартные положения. В первую очередь я должен выполнять свою работу в обороне и быть аккуратным на протяжении всего матча. Даже когда ты прижимаешь соперника к его штрафной, все же существует вероятность пропустить контратаку. И тогда задача твоей команды может еще больше осложниться.


– В конце первого тайма вам довольно долго оказывали помощь врачи. Травма не помешает участию в следующих встречах?

– Не помешает. У меня со здоровьем сейчас все в порядке. Почти в каждом матче происходят эпизоды, когда окружающим кажется, что я получил травму. Но это не так. В данном случае я пошел в стык и столкнулся коленом с соперником. Хорошо, что это было мое здоровое колено (улыбается). Так что ничего серьезного не произошло.


– Довольно неожиданно матч следующего тура со «Спартаком» из Нальчика становится встречей лидеров. Нас ожидает очередное принципиальное сражение?

– Конечно, это будет очень важная игра, но других у нас и не бывает. Например, теоретически, на бумаге, «Сатурн» уступает «Зениту», но создал нам большие сложности. Что касается Нальчика, то, будем надеяться, это лидер на короткое время и после встречи с нами он покинет первое место.


http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?91587

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Ломбертс: "Крижанац – лидер"
« Ответ #590 : 08 мая 2010, 01:14:07 »
Только что отзвучал эфир программы «Чего хотят женщины» на «Радио Спорт», и мы предлагаем Вам печатную версию её заключительной рубрики «Джентльмены предпочитают». В ней как всегда чертова дюжина традиционных вопросов, и столько же оригинальных ответов. О питерском «Зените» в лицах нам рассказал бельгийский защитник клуба Николас Ломбертс. Рассказал все, без утайки! И никакой защитный рефлекс ему был не в силах помочь.

- Кто в «Зените» больше всего вкалывает на тренировках?


– Тренер.


- Этот или Дик Адвокат?


– Этот.


- Кто самый быстрый?


– Думаю, Быстров по-настоящему быстрый.


- А самый медленный?


– Не знаю – наверное, я. На самом деле, не могу сказать, некрасиво будет, если я отвечу.


- Кто самый техничный в «Зените»?


– Думаю, Данни – лучший в команде по технике.


- Кто лидер? Тренера называть нельзя!


– Иво Крижанац – лидер. Он всегда может высказаться. И говорит он и на русском, и на английском. А потом еще Денисов.


- А Анюков как же? Он же капитан?


– Он тоже лидер, но немного в другом ключе.


- Он в меньшей степени лидер, чем Крижанац и Денисов?


– Нет, в принципе, между ними нет особой разницы. Ну, может, он меньше говорит. Но если у тебя возникает какая-то проблема, что-то нужно решить, то к нему всегда можно обратиться, и он пойдет поговорить с тренером.


- Раз мы тут вспомнили Денисова, ты знаешь, почему он никогда не дает интервью?


– В первый раз об этом слышу. Ему же проще! Значит, он никогда не скажет того, чего не стоило говорить. Может, в этом он мудрее меня.


- Кто в «Зените» нытик?


– У нас нет нытиков в команде.


- Кто звезда танцпола?


– Я! Да, я люблю танцевать. Может, я и не лучший танцор, но уж очень я это люблю. Если б вы меня только видели! Кто видит меня в танце, сразу думает, что со мной что-то не так. Но я это делаю скорее ради смеха.


- А в раздевалке ты танцуешь?


– Ну, только если после важных побед. Но не часто.


- Кто хуже всех танцует?


– Я не видел, как кто танцует – не могу сказать.


- Говори: тренер!


– Не, ну я же не встречал его в клубе… Никогда не видел, как он танцует.


- Кто самый умный?


– Какие трудные вопросы! Иво Крижанац знает 5 или 6 языков.


- А ты говоришь на 4-х?


– Да, так что он знает больше – он умнее. Слава Малафеев тоже учит испанский, английский. И Мейра тоже кстати знает много языков: французский, итальянский, испанский, португальский.


- «Зенит» прям команда лингвистов!


– Я считаю, что языки – это одна из составляющих умного человека. А как еще судить? Ведь не тот человек умный, который хорошо решает задачки по математике, верно? И кстати я тоже не дурак (смеется).


- Это мы видим! Самый смешной эпизод из раздевалки? Кто шутит больше всего?


– У нас вообще не так много шутников.


- Создается впечатление, что «Зенит» – самая серьезная команда чемпионата России.


– Розина выглядит забавно, когда пародирует судей на тренировке. Если кто-то на тренировке симулирует, он сразу подходит и якобы достает карточку из кармана. У него это получается очень смешно.


- Кто в команде «копуша»?


– Ну, у нас раздельные душевые кабины, поэтому я не успеваю заметить, кто приходит на 5 минут раньше или на 20 позже. А так дольше всех я собираюсь. Я всегда одним из последних сажусь в автобус. И еще со мной Иво всегда опаздывает.


- Вспомни самый глупый вопрос, который тебе задавали?


– В Бельгии у нас есть футбольный журнал, и там есть еженедельная колонка глупых вопросов. Там был такой вопрос: если будут тонуть 2 девушки – рыжая и блондинка – какую ты спасешь первой?


- Так какую ты спасешь первой – блондинку или брюнетку?


– Я не знаю (смеется).


- Главный вопрос: чего хотят женщины?


– Вопрос мне? А откуда я могу знать, чего хотят женщины?


- Но у тебя же есть девушка.


– Хорошо, женщины хотят ходить по магазинам. Им нужна нежность. Больше не знаю. Красивый парень им нужен. Я не говорю, что я такой. Но, просто, мужчины хотят красивых женщин, а женщины соответственно должны хотеть красивых мужчин.


- Что женщины хотят от такого красивого мужчины как ты?


– Ооо, я не знаю… Моя девушка хочет нежности и внимания. А уделяю ей мало внимания. В этом я типичный мужчина.


- А сколько вы уже встречаетесь?


– 4 года?


- А почему не женитесь? Кольца на пальце нет…


– Ну, может, в России принято рано жениться и заводить детей. В Европе так тоже раньше было. Но сейчас все поменялось. И жениться теперь стало вообще необязательно. Сейчас многие думают так: зачем жениться, если мы и так счастливы вместе?


- А что если девушка забеременеет? Ты женишься на ней?


– Ну, дело не в этом, я думаю, что я и без беременности на ней женюсь, только позже. И не спрашивайте меня когда! В жизни ничего нельзя знать наперед.


- Но, может, ты знаешь, сколько лет ты еще будешь работать в России?


- Я не знаю. У меня через год истекает контракт.


http://www.sports.ru/tribuna/blogs/girltalk/85047.html

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 847
  • -Receive: 1229
  • Сообщений: 24461
  • Пол: Мужской
Re: Николас Ломбертс
« Ответ #591 : 08 мая 2010, 17:47:35 »
Я те, мля, дам! Контакт истекает... :325:

Оффлайн HageN

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 1
  • Сообщений: 364
  • Пол: Мужской
  • Валидольный клуб
Re: Николас Ломбертс
« Ответ #592 : 08 мая 2010, 18:55:19 »
Какое-то глупое интервью, вопросы дебильные
Мы с тобой в чудеса не верим, оттого у нас их не бывает...

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 847
  • -Receive: 1229
  • Сообщений: 24461
  • Пол: Мужской
Re: Николас Ломбертс
« Ответ #593 : 08 мая 2010, 19:01:19 »
Тоже об этом подумал. Видимо кто-то с ЗеЗо на первомай вечером решил в корреспондента поиграть)

Tudor

  • Гость
Re: Николас Ломбертс
« Ответ #594 : 08 мая 2010, 19:05:38 »
delete

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 847
  • -Receive: 1229
  • Сообщений: 24461
  • Пол: Мужской
Re: Николас Ломбертс
« Ответ #595 : 08 мая 2010, 19:08:53 »
Цитировать
эфир программы «Чего хотят женщины» на «Радио Спорт»
:zenit8:
Ах ты ежкин кот ;D

Оффлайн Зенитовец

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 26
  • -Receive: 29
  • Сообщений: 664
  • Зенит Чемпион!
Re: Николас Ломбертс
« Ответ #596 : 08 мая 2010, 19:32:53 »
Какое-то глупое интервью, вопросы дебильные
Хорошо еще что вопроса про самое большое безумство в постели не было )))

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Защитник "Зенита" Николас Ломбертс доволен тем, как петербургская команда стартовала в новом сезоне российской Премьер-Лиги.

"Я удивлён тому, насколько всё хорошо складывается. Пока ...

Читать полностью:
http://www.championat.ru/football/news-492698.html

Оффлайн Горшочек

  • Юниор
  • *
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 21
  • Зенит Чемпион!
Re: Николас Ломбертс
« Ответ #598 : 18 мая 2010, 14:30:38 »
ИНТЕРВЬЮ:   Николас Ломбертс: Герой не я, вся команда — герой   http://www.vppress.ru/stories/nikolas-lomberts-geroy-ne-ya-vsya-komanda-geroy-7456

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Сегодня защитник "Зенита" и сборной Бельгии Николас Ломбертс подписал новый четырёхлетний контракт с клубом, - сообщает официальный сайт сине-бело-голубых.

http://fc-zenit.ru/main/