Автор Тема: Дик Адвокат  (Прочитано 453679 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Анрюшка

  • Гость
Re: Дик Адвокат
« Ответ #960 : 28 октября 2007, 12:22:48 »
может Жузе Муриньо? или Роберто Манчини? а может Алекс Фергюсон?

Фабио Капелло,Ван Гааль???

Господа сказочники, кто еще???

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: Дик Адвокат
« Ответ #961 : 28 октября 2007, 21:07:27 »
Сегодняна матче с Нальчиком, наши болелы затянули ДиииК Адвооокаат, эх слуха нет у меня, а то бы поддержал :yes: ;D
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: Дик Адвокат
« Ответ #962 : 28 октября 2007, 21:13:00 »
Сегодняна матче с Нальчиком, наши болелы затянули ДиииК Адвооокаат, эх слуха нет у меня, а то бы поддержал :yes: ;D
репетируй! ;D
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: Дик Адвокат
« Ответ #963 : 28 октября 2007, 21:16:07 »
окружающих жалко ;D ;D
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: Дик Адвокат
« Ответ #964 : 28 октября 2007, 21:19:27 »
окружающих жалко ;D ;D
А ты до 23-00 :)
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 847
  • -Receive: 1229
  • Сообщений: 24461
  • Пол: Мужской
Re: Дик Адвокат
« Ответ #965 : 30 октября 2007, 04:58:39 »
Дик АДВОКАТ: У "Зенита" фантастические болельщики!



В ходе воскресного матча в Нальчике в какой-то момент вся гостевая трибуна принялась скандировать имя главного тренера "Зенита", чего прежде почти не случалось. Выходит, полюбил наконец Питер Дика Адвоката, чья команда в двух шагах от золотых медалей чемпионата России.

Вчера, вернувшись накануне из Нальчика, "Зенит" вместо обычного выходного провел тренировку: завтра команду ждет кубковая встреча с "Томью". По окончании занятия главный тренер питерцев дал интервью корреспонденту "СЭ".

- Вы слышали, как питерские болельщики скандировали ваше имя в Нальчике?
  - Конечно.

- Какие эмоции испытали в этот момент?
- Мне было приятно. Это говорит только об одном: наши болельщики довольны и горды своей командой, ценят мою работу.

- По-моему, для вас это хороший знак.
- Еще бы! Поддержка для нас очень важна.

- Какие вообще у вас отношения с питерской торсидой?
 - На мой взгляд, у "Зенита" фантастические болельщики! Что бы ни случилось, они всегда на стороне игроков и команды. Наш клуб переживал и трудные времена, но питерцы продолжали нас яростно поддерживать. Это превосходно, когда за командой стоят такие люди!

- По ощущениям, в начале сезона вы особой популярностью среди болельщиков не пользовались. По крайней мере ваше имя они точно не скандировали.
 - В этом нет ничего удивительного. Я некоммуникабельный человек, и многим это может не нравиться. Так что я их понимаю. Да, чтобы войти в доверие к нашим болельщикам, понадобилось немало времени. Но дело сдвинулось.

- Помнится, в первой нашей беседе вы заявили, что покорять сердца болельщиков будете не разговорами, а результатом. Похоже, вам это удается.
- Почему все забывают о том, что я пришел в команду, которая была на десятом месте, и закончил с ней сезон на четвертом? Мне показалось странным, что тогда этого никто особо не оценил. Хотя именно в том сезоне мы начали закладывать в игроков психологию победителей. И, как видите, сейчас это дает плоды.

- Насколько велики шансы, что "Зенит" наконец-то возьмет золото?
- В данный момент я не даю комментариев по этому поводу.

- Хорошо. Не планируете ли выпустить полурезервный состав в кубковом матче против "Томи", чтобы поберечь силы ведущих футболистов перед более серьезными встречами?
 - Скрывать не буду, для нас наиболее важный матч - субботний. Даже несмотря на то, что в среду команду также ждет очень серьезный соперник в престижном турнире, который мы хотим выиграть. Но постараемся обыграть "Томь" с футболистами, которые в последнее время не слишком часто выходят на поле. Если покажем свою лучшую игру, пройдем дальше.

- Кого больше опасаетесь - "Москву" или "Сатурн"?
 - Оба соперника очень сложны, и, чтобы обыграть их, придется чертовски потрудиться.

- И все же: кто из них наиболее неудобен?
- Наиболее сложный соперник - всегда следующий.

- Матч "Сатурн" - "Спартак" вы смотрели в прямой трансляции?
- Только второй тайм.

- И какое впечатление на вас произвели раменчане?
- Это не важно. Нам с ними играть еще не скоро.

- А игру "Спартака" против "Москвы" смотрели?
- Еще нет. И в ближайшие дни не планирую: в среду нам играть с "Томью", и пока мы изучаем только этого соперника. На следующего переключусь после финального свистка.

- Вы уже полтора года работаете в России и успели немало сделать для "Зенита". Лично вы всем довольны?
- Да, на данный момент - всем.

- А есть ли вещи, которые сделали бы по-другому, будь у вас такая возможность?
 - Мои ребята делали все, о чем я их просил. Как на тренировках, так и во время матчей. У нас сложился настоящий коллектив. Футболисты позитивно смотрят в будущее, поэтому мне себя упрекнуть не в чем.

- То есть вы довольны прогрессом каждого своего игрока?
- Знаете, об этом нужно говорить по окончании сезона. Подождите еще немного.

http://www.sport-express.ru/art.shtml?148723

Оффлайн Sartorius

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 7
  • Сообщений: 4667
Re: Дик Адвокат
« Ответ #966 : 30 октября 2007, 08:34:14 »
а вдруг останется,,,
секс
наркотики
рок-н-ролл
водка
пиво
и футбол

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 847
  • -Receive: 1229
  • Сообщений: 24461
  • Пол: Мужской
Re: Дик Адвокат
« Ответ #967 : 30 октября 2007, 09:12:26 »
Не, мне Дик определенно начинает нравиться... можно я переголосую)))

Оффлайн Kammerer

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 413
  • -Receive: 528
  • Сообщений: 14201
  • Пол: Мужской
  • Аль, мы помним о тебе..
Re: Дик Адвокат
« Ответ #968 : 30 октября 2007, 09:19:37 »
Спохватились :)
Когда-нибудь мы вспомним это,
И не поверится самим.
А нынче нам нужна одна победа,
Одна на всех. Мы за ценой не постоим!

Если враг нападет, мы стрелять не будем. Мы просто хором дыхнем.(c)

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: Дик Адвокат
« Ответ #969 : 30 октября 2007, 09:29:31 »
ЗЕНИТОВЦЫ ЕДИНОДУШНЫ: С НИМИ РАБОТАЕТ ПРОФЕССИОНАЛ ВЫСОКОГО КЛАССА

Вчера корреспонденты "СЭ" поинтересовались мнением о Дике Адвокате и его возможном уходе из "Зенита" у игроков питерского клуба.

     - Что дала вам как футболисту и человеку работа с Диком Адвокатом?

     Анатолий ТИМОЩУК, капитан команды:

     - У каждого тренера, с которым меня сводит судьба, стараюсь брать для себя что-то положительное. К каждому отношусь с пониманием и уважением. Адвокат - не исключение. Он строит тренировочный процесс на взаимопонимании игроков и тренера, на мастерстве и профессиональном отношении к делу, проповедует голландский стиль, атакующий футбол. Мне прежде работать с голландцами не доводилось, так что это новый полезный опыт. У нас были разные нюансы, приходилось преодолевать и сложные ситуации. Но всегда приятно работать с высококлассным специалистом.

     Вячеслав МАЛАФЕЕВ, вратарь:

     - Двумя-тремя словами тут ограничиться сложно. Но в любом случае был получен новый и весьма интересный опыт работы со специалистом очень высокого уровня. Впрочем, не думаю, что уже сейчас стоит говорить о работе с Адвокатом в прошедшем времени.

     Александр ГОРШКОВ, полузащитник

     - Адвоката отличает чрезвычайно профессиональный подход к футболу буквально во всем. Начиная от организации клубного хозяйства, быта, перелетов на выездные матчи и заканчивая тренировочным процессом. Плюс повышенная требовательность во всем, что касается работы.

     Мартин ШКРТЕЛ, защитник

     - Однозначно можно сказать: при Адвокате все в команде изменилось по сравнению с тем, что было при предыдущем тренере. Лично мне Адвокат дал очень многое. В первую очередь он верил в меня и в то, что я умею играть в футбол. А вообще, он настоящий профессионал.

     Николас ЛОМБЕРТС, защитник

     - Я с Адвокатом работаю совсем недолго, поэтому не стал бы заявлять, что он во мне открыл футболиста. На тренировках он постоянно подсказывает игрокам и объясняет, в чем нужно прибавлять. Причем всегда обращает внимание на самые мелкие детали. Как мне кажется, лично я немного лучше стал обороняться, быстрее выбирать правильную позицию. В какой-то степени это можно назвать заслугой Адвоката. Конечно же, он тренер высокой квалификации.

     - Как вы относитесь к разговорам о возможном отъезде Адвоката из России по окончании сезона?

     Тимощук: - Пока это все слухи, которые нет смысла комментировать. Мы боремся за результат во всех турнирах, где участвуем, значит, надо играть до конца, и говорить о чем-то, кроме этих матчей, преждевременно. Такие разговоры не добавляют интереса к самой игре.

     Малафеев: - В любом случае Адвокат наверняка заслужил самых добрых слов от болельщиков и руководства клуба за то, чего "Зенит" уже достиг в этом сезоне и за то, чего команда еще может достигнуть. Что касается его возможного ухода, то на эту тему более детально можно будет говорить только ближе к декабрю, когда вместо слухов появится более достоверная информация.

     Горшков: - Пока никто точно не знает, уходит Адвокат или остается. Так что рассуждать об этом нет смысла.

     Шкртел: - Уйдет Дик Адвокат или нет - это его решение, и принимать его он будет сам. А пока не закончен чемпионат, задумываться об этом не хочется. Да и смысла нет.

     Ломбертс: - Честное слово, ничего об этом не знаю! Уверен, что вам, журналистам, известно намного больше, чем нам. Более того, среди футболистов "Зенита" эта тема даже не поднималась. Конечно, будет очень обидно, если Адвокат в итоге все-таки решит уйти: ведь именно он приглашал меня в "Зенит". К тому же тренер мне доверяет, и я уверен, что могу многому у него научиться. Но если он уйдет, могу лишь пожелать ему удачи на новом месте работы. Мои же мысли связаны только с "Зенитом".
http://www.sport-express.ru/art.shtml?148724
« Последнее редактирование: 30 октября 2007, 09:32:35 от Влад »
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 847
  • -Receive: 1229
  • Сообщений: 24461
  • Пол: Мужской
Re: Дик Адвокат
« Ответ #970 : 30 октября 2007, 09:36:27 »
Что-то Андрей Свет Сергеевич в очередной раз отказался от комментариев...

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: Дик Адвокат
« Ответ #971 : 30 октября 2007, 09:39:33 »
Что-то Андрей Свет Сергеевич в очередной раз отказался от комментариев...
стесняется... ;)
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн Kammerer

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 413
  • -Receive: 528
  • Сообщений: 14201
  • Пол: Мужской
  • Аль, мы помним о тебе..
Re: Дик Адвокат
« Ответ #972 : 30 октября 2007, 10:08:15 »
Стеснительный и скромный Аршавин... Бугага ;D
Когда-нибудь мы вспомним это,
И не поверится самим.
А нынче нам нужна одна победа,
Одна на всех. Мы за ценой не постоим!

Если враг нападет, мы стрелять не будем. Мы просто хором дыхнем.(c)

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: Дик Адвокат
« Ответ #973 : 30 октября 2007, 10:12:54 »
Завтра был «Зенит»

Победа – лекарство от всех бед. Большое количество побед, приводящих к чемпионству, — огромная головная боль. Похмельным утром всегда возникает вопрос: что дальше? Менеджерам сильного с организационной точки зрения клуба предстоит проделать много работы, но они знают, к чему стремятся. В слабой структуре быстро начинаются разброд и шатание. Плацдарм, на котором выстраивает чемпионство «Зенит», фундаментальным не выглядит. Питерцам остается две победы не только до золота, но и до серьезных изменений.
Гимн Лиги чемпионов — другому?

Реальную, еще минимум на сезон, стабильность питерскому клубу принесет лишь решение Дика Адвоката остаться на посту главного тренера. Голландец обещает рассказать о своих планах (а в глобальном плане — вынести вердикт «Зениту») после игры с «Сатурном». Его нынешнее молчание теоретически вытекает из двух тезисов:

1. Я решил уйти, но не хочу тревожить команду.

2. Я хочу уйти, но все же могу и остаться — при определенном раскладе.

Пункта «Я останусь» тут быть не может. Когда человек остается, он этого не скрывает, а берет ручку, ставит подпись под новым контрактом и уверенной походкой идет на специально собранную пресс-конференцию. «Определенным раскладом» выступает завоевание золотых медалей и невероятное увеличение заработной платы. Жалованье Адвоката должно стать таким, какое ему и не снилось. Просто накинуть миллион или даже два тут вряд ли получится. Вот, допустим, вам 60 лет. Вы получили за последние полтора года два миллиона евро. Хотя и раньше были хорошо обеспеченным человеком, но теперь вы один из самых богатых людей в родной Гааге. За сколько согласитесь еще год-другой тянуть сине-бело-голубую лямку, отказавшись от чемпионата мира со сборной Австралии, где, кстати, предлагают трудиться небесплатно? Некоторые из российских специалистов, для которых важнее счета на табло счет в банке, конечно, приняли бы предложение Газпрома, но Адвокат не настолько жаден и достаточно тщеславен, чтобы элементарно «продаваться».

Скорее всего, он уйдет. Поблагодарит всех за работу, скажет, что был горд возглавлять такой клуб, как «Зенит», и спокойно улетит. Оставив гимн Лиги чемпионов другому тренеру. Молодому, амбициозному, западному наставнику, готовому продолжать адвокатовский путь. Во всяком случае образный портрет следующего тренера «Зенита» выглядит примерно так.
Пот из Петербурга не рвется

Гадать на газпромовской гуще, пытаясь понять, кто конкретно зимой возглавит «Зенит», – бессмысленно. Хорошо, если сами хозяева клуба хотя бы на уровне трех-четырех кандидатов знают, кто им станет. А если не знают… Нет, по логике вещей и объявленных амбициозных целей клуб европейского уровня не может не знать, что его ждет. Тем более когда в клубе работает Константин Сарсания.

Для него поиск нового тренера для «Зенита», скорее всего, станет лебединой песней на посту спортивного директора. И раньше эта должность была для него во многом фигуральна. Но с выходом «Спортакадемклуба» в первый дивизион и президент «Зенита» Сергей Фурсенко, и сам Константин готовы к тому, что он с ней расстанется. Ведь к консультационным и переговорным услугам Сарсания можно прибегать, и не держа его в штате клуба. Развитие же событий, при котором Сарсания станет главным тренером «Зенита», — из разряда фантастики. Насколько сильна должна быть уверенность Сарсания в собственных силах, чтобы повести в Лигу чемпионов зенитовский Голливуд?

На самом деле, уверен, что вслед за Адвокатом уйдет и Сарсания. И как таковой пост спортивного директора может быть упразднен, а роль технического директора, отвечающего за взаимодействие между юношескими командами, дублем и зенитовской «основой», вполне возможно, займет Корнелиус Пот, который как раз никуда из Петербурга не рвется. Во всяком случае ассистент главного тренера в разговоре с корреспондентом «Спорта» такого назначения не исключил.

Раскладывать зенитовский пасьянс по-своему занимательно. Чем все закончится — очень любопытно. Но если отвлечься от сиюминутности происходящего и посмотреть со стороны, то становится очевидно: если «Зенит» выиграет золотые медали, то будет первым клубом-победителем в истории российского футбола, будущее которого выглядит столь неясным.
http://www.sportdaily.ru/issue.aspx/607/17985/ft
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн Kammerer

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 413
  • -Receive: 528
  • Сообщений: 14201
  • Пол: Мужской
  • Аль, мы помним о тебе..
Re: Дик Адвокат
« Ответ #974 : 30 октября 2007, 10:43:14 »
"Это есть факт, месье Дик"
А я вот знаете о чем думаю... Парадоксальная у нас ситуевина, господа, вы не находите? В запале "золотой лихорадки" мы совершенно не обращаем внимание на то, что серебро, а значит и ЛЧ у нас уже есть, при любом раскладе, "и это, извините, факт, мсье Дюк"(с). Вспомните себя год, два назад, вспомните как Петровский сходил с ума, когда ничья с Локо принесла нам серебряные медали. Какой перелом в сознании, не только игроков, но и болел, сумел сделать Дикий за полтора года! Это не пресловутые "трикупка", постоянно провозглашаемые нашим руководством. Это вполне реальные награды. Это вполне реальная перспектива на следующий сезон. И любое место, кроме первого для нас, болельщиков, сродни проваленному сезону! Как будто на протяжении последних 10 сезонов мы постоянно выходили в медали, постоянно играли в главном клубном турнире Старого Света! Что это? Аппетит приходит во время еды? Сколько сейчас появилось штампов в прессе. Чемпионская игра, один из них, и главное развлечение журналистов в последних турах, это сравнивать, кто же показывает эту самую игру, Зенит или Спартак. Но мне хотелось бы обратить ваше внимание на то, что можно говорить о чемпионском сознании, мышлении. И не у игроков, а нас, уважаемые коллеги! Именно у нас! И вот в этом, мне кажется одна из заслуг Адвокаата. Доказательством моих слов является ваше изменившееся мнение о нем, господа голосующие, те кто в конце прошлого, и в начале этого сезона как заклинание твердил: "Чемодан-вокзал-Голландия". Те, кто обещал лично, на своей машине, отвезти его в аэропорт, скинуться на билет в первый класс.
З.Ы. Как бы не случилось, как бы все не сложилось, но уже сейчас я хочу сказать спасибо этому человеку, за то, что он сделал. Пускай называют его генералом с маленькой буквы, :) я назову его Тренером и Человеком с большой буквы. :)
З.З.Ы. Разумеется все ИМХО, звиняйте за многабукав,  :)
Когда-нибудь мы вспомним это,
И не поверится самим.
А нынче нам нужна одна победа,
Одна на всех. Мы за ценой не постоим!

Если враг нападет, мы стрелять не будем. Мы просто хором дыхнем.(c)

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 534
  • -Receive: 572
  • Сообщений: 9084
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Дик Адвокат
« Ответ #975 : 30 октября 2007, 10:49:16 »
могу добавить,что два голландца изменили нас - Гус и Дик!Первый заставил нас верить в сборную,которой по силу обыграть Англию,второй заставил нас думать о чемпионстве в самых реальных чертах. И это они сделали за время чуть больше года.................что будет дальше?
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52609
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Дик Адвокат
« Ответ #976 : 30 октября 2007, 11:56:07 »
Оба тренера и Гус и ДА высокого класса... Спасибо и тому и другому .... самое главное в их работе считаю то, что они могут привить психологию победителя игрокам... Меняется взгляд на футбол... от этого вытекает все остальное... и подготовка к матчам и свобоное время ,которое уже не будешь проводить спустя рукава и следить за своим здоровьем в любое время... А все это называется профессионализм!

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 534
  • -Receive: 572
  • Сообщений: 9084
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Дик Адвокат
« Ответ #977 : 30 октября 2007, 11:59:59 »
тренер ДА высокого класса... А все это называется профессионализм!
наконец-то я услышал от тебя это!=))))долго ждать пришлось!=)
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52609
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Дик Адвокат
« Ответ #978 : 30 октября 2007, 12:06:59 »
тренер ДА высокого класса... А все это называется профессионализм!
наконец-то я услышал от тебя это!=))))долго ждать пришлось!=)
Дим , я этого не отрицал... все же говорили о зрелищности ... а зрелищность и результат не всегда совпадают :)))

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 534
  • -Receive: 572
  • Сообщений: 9084
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Дик Адвокат
« Ответ #979 : 30 октября 2007, 12:14:34 »
Да,но зрелищность и результат приходят не сразу!Уж ты то точно это знаешь!=)У Дика пришел вначале результат,а потом и зрелищность!...кстати мы уже и подзабыли как-то тот факт,что первый круг то выиграли МЫ!=))))
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52609
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Дик Адвокат
« Ответ #980 : 30 октября 2007, 12:16:16 »
Да,но зрелищность и результат приходят не сразу!Уж ты то точно это знаешь!=)У Дика пришел вначале результат,а потом и зрелищность!...кстати мы уже и подзабыли как-то тот факт,что первый круг то выиграли МЫ!=))))
Конечно не сразу... я  долго держался... А ты Дим ,верил до конца в него :)))

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 534
  • -Receive: 572
  • Сообщений: 9084
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Дик Адвокат
« Ответ #981 : 30 октября 2007, 12:17:44 »
Да,но зрелищность и результат приходят не сразу!Уж ты то точно это знаешь!=)У Дика пришел вначале результат,а потом и зрелищность!...кстати мы уже и подзабыли как-то тот факт,что первый круг то выиграли МЫ!=))))
Конечно не сразу... я  долго держался... А ты Дим ,верил до конца в него :)))
ну...почти до конца!=))хотя сомнения тоже иногда нахлыновали!=))
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: Дик Адвокат
« Ответ #982 : 30 октября 2007, 14:39:09 »
Русский Advocaat

Дик Адвокат близок к достижению, которого до него не добивался в России ни один тренер-иностранец, - победе в чемпионате страны. Во всяком случае, после воскресных матчей инициатива у "Зенита", и Маленький Генерал, получивший свое не слишком лестное прозвище потому, что пришел на смену в сборной Голландии великому Ринусу Михелсу, которого называли просто Генералом, имеет отличные шансы стать для Питера футбольным Генералиссимусом.

В нашем футболе работало уже немало зарубежных тренеров. Был балагур Ролан Курбис, интеллигент-филолог Артур Жорже, мрачноватый Ярослав Гжебик, любитель крестьянского быта Невио Скала и душка Славолюб Муслин. Увольнение серба с французским паспортом из "Локомотива" объяснили как неудовлетворительным результатом (хотя вообще-то команда шла на втором месте), так и нелюбовью к плетке, без которой наш футболист якобы существовать не может. У Адвоката плетка, как мне кажется, есть. Он упрям, весьма замкнут, строго соблюдает в отношениях с окружающими дистанцию и, возможно, больше прочих иностранных специалистов соответствует традиционному консервативному российскому представлению о том, каким должен быть тренер. Вместе с тем Адвокат по-западному регламентирован. Есть день общения с прессой - ответим на вопросы. Без особых эмоций. Хотя во время игры голландец весь бурлит: прыгает как мальчишка и бранится на судей.

И футбол у Маленького Генерала построен на расчете. В то время как русская порывистая душа часто требует полета, вдохновения, безумной выходки.

До сих пор питерская торсида не очень жаловала голландца. Ей нравился эксцентричный любитель казино Властимил Петржела, при котором "Зенит" нередко показывал феерический футбол, но страдал перепадами в настроении, а в конце сезона раз за разом умудрялся просадить свой выигрыш - и наступала апатия.

Даже в случае победы "Зенита" найдутся эстеты, критикующие игру команды, будут скептики, которые все увяжут с газпромовскими миллионами и мастерством отдельных исполнителей. Но общеизвестно: чтобы был успешный результат, звезд в команде надо соединить в созвездие. На последнем матче в Нальчике, где "Зенит" одержал убедительную победу, питерские болельщики скандировали имя и фамилию голландца. Тот если и не влюбил в себя зенитовских почитателей, то их признательность и уважение определенно заслужил.

Ведь среднестатистический болельщик - существо меркантильное. В том смысле, что падок на драгметаллы и особенно золото. Между тем в самолюбивом Петербурге только те, кому уже за тридцать, помнят, как 23 года назад его добывали земляки. Положить конец московской гегемонии в отечественном футболе - что может быть желаннее?

Уход Адвоката в сборную Австралии подается зарубежной прессой как дело уже решенное. Что же, если голландец и впрямь покинет "Зенит" после окончания сезона, то сделает это с высоко поднятой головой, как триумфатор.

Выиграв ЧМ-98, Эме Жаке, по сути, завершил тренерскую деятельность. Он предпочел стать ответственным (но мало за что реально отвечающим) за развитие футбола во Франции в целом. Свадебным генералом, который открывает стадионы и детские школы, но которому больше не приходится ежедневно щедро растрачивать нервы. Главный тренер сборной Зеленого континента - должность тоже весьма спокойная. Хиддинк руководил этой командой даже без отрыва от работы с ПСВ, за тридевять земель вовсе не летая - футболисты сами приезжали к нему в Голландию.

Адвоката поблагодарят, если он выведет Австралию на чемпионат мира, а если она опять выйдет из группы, то все жители страны-континента будут в полном восторге. А может быть, Дик превзойдет Гуса, что ему не удалось сделать ни с командой Кореи, ни со сборной Голландии? Хиддинк вывел "оранжевых" в полуфинал ЧМ-98, Адвокат - в полуфинал Euro-2004, но его при этом так ругали на родине за замену Роббена в проигранном матче с Чехией, что даже присылали письма с угрозами смерти. Не хватает, видимо, Маленькому Генералу шарма, которым с лихвой обладает его соотечественник. Наконец, РФС предпочел Хиддинка Адвокату, выбирая главного тренера для российской сборной.

Но все-таки эти двое, судьбы которых постоянно переплетались, представляют одну и ту же страну - Голландию. Если Хиддинк выведет сборную на чемпионат Европы, а Адвокат выиграет первенство России, уходящий футбольный сезон в нашей стране можно будет смело окрестить "оранжевым".

Спорт-Экспресс
http://www.nevasport.ru/articles.php?id=14653
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 534
  • -Receive: 572
  • Сообщений: 9084
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Дик Адвокат
« Ответ #983 : 30 октября 2007, 17:13:52 »
хорошая статья!
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн VOLK

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 117
  • Сообщений: 5305
  • Пол: Мужской
  • NON STOPPING ATTACK
    • RAVEspb
Re: Дик Адвокат
« Ответ #984 : 30 октября 2007, 21:47:55 »
Не, мне Дик определенно начинает нравиться... можно я переголосую)))
а я останусь присвоих,дик офф

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 534
  • -Receive: 572
  • Сообщений: 9084
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Дик Адвокат
« Ответ #985 : 31 октября 2007, 08:27:19 »
Не, мне Дик определенно начинает нравиться... можно я переголосую)))
а я останусь присвоих,дик офф
это называется твердолобостью!=))
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Tudor

  • Гость
Re: Дик Адвокат
« Ответ #986 : 31 октября 2007, 08:46:19 »
delete

Tudor

  • Гость
Re: Дик Адвокат
« Ответ #987 : 31 октября 2007, 08:49:44 »
delete

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 534
  • -Receive: 572
  • Сообщений: 9084
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Дик Адвокат
« Ответ #988 : 31 октября 2007, 08:54:22 »
я остаюсь при своих!=)))К нам в город пришел профессионал.....собственно как и в сборную!так что таких людей я уважаю...........и уважаю вдвойне когда они добиваются успеха!Вспомните как мы радовались серебру....а щас че то как то и не думаем про это-психология чемпионов просто в нас появилась!=)))
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн Димон2007

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: Дик Адвокат
« Ответ #989 : 31 октября 2007, 09:04:10 »
Я поменял свое мнение!)))