Автор Тема: 09.07.10 Алания - Зенит 12 тур РФПЛ  (Прочитано 15464 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mixa

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 41
  • -Receive: 45
  • Сообщений: 1144
  • Пол: Мужской
  • Зенит навсегда!
почему прижались :zamochu:

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 534
  • -Receive: 572
  • Сообщений: 9084
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
вот...рано превознесли!напомню,это только алания!С другой стороны для Спалетти звонок!
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 511
  • -Receive: 684
  • Сообщений: 6152
  • Пол: Мужской
Типичный Зенитовский расслабон, когда ведут в счёте... в атаке перестают играть, а в защите теряют концентрацию...

Tudor

  • Гость
delete

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 511
  • -Receive: 684
  • Сообщений: 6152
  • Пол: Мужской
че там с заменами? уже 3 лег выходит
сцуко не дают спокойно футбол посмотреть с этими подсчётами

Пока вроде 6 легов... и 5 нелегов...

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 511
  • -Receive: 684
  • Сообщений: 6152
  • Пол: Мужской
Поздравляю Зенит с всех нас с победой!!!
Еще 3 очка в копилку и как сказал Набутов - это лучший старт в карьере клуба Зенит: 9 побед и 3 ничьих, это достижения и за это надо выпить!!!  :zenit14: :zenit:

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
В матче 12-го тура Премьер-лиги "Зенит" на выезде со счётом 3:1 обыграла "Аланию".

Питерцы открыли счёт на 27-й минуте матча. Широков с пенальти уверенно переиграл Хомича. На 34-й минуте "Зенит" удвоил счёт. Лазович со стандарта отдал мяч низом под удар Быстрову, который отправил его в угол ворот хозяев. На 39-й минуте лидеры чемпионата России довели счёт до разгрома. Со штрафного дальним прямым ударом Лазович поразил "девятку" ворот Хомича.



"Алания" смогла размочить счёт на 79-й минуте игры. Маренич подал штрафной справа из центра поля, Иванов выпрыгнул выше всех и подрезал в сетку.



Росгосстрах - Чемпионат России.

Премьер-Лига. 12-й тур



"Алания" (Владикавказ) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 1:3



Голы: Широков (пен), 27 (0:1); Быстров, 34 (0:2); Лазович, 38 (0:3); Иванов, 79 (1:3).


http://www.championat.ru/football/news-541123.html

Tudor

  • Гость
delete

kot begemot

  • Гость
Поздравляю вас с победой!

Оффлайн gaika

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 640
  • -Receive: 264
  • Сообщений: 4853
  • Пол: Женский
Про второй тайм можно сказать: а теперь играем на расслабоне ))))

Всех с победой!!! Ни одного поражения это круто!!!
« Последнее редактирование: 09 июля 2010, 20:44:34 от gaika »

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 534
  • -Receive: 572
  • Сообщений: 9084
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
С Победой!!!
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн edesa

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 204
  • -Receive: 427
  • Сообщений: 8709
  • Пол: Мужской
  • Не сиди просто так, думай что-нибудь!
С победой!
В целом не плохая игра. Не понравилось, что ведя в счете во втором тайме сбавили, стали играть на удержание. Понимаю- жара, то се, но все равно не здорово.
Поставили соперников в стандартное положение.

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 511
  • -Receive: 684
  • Сообщений: 6152
  • Пол: Мужской
Поздравляю вас с победой!

А чё так не радостно? ;D

Спасибо! ;)

Оффлайн atkol

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 47
  • -Receive: 42
  • Сообщений: 1464
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с нами сила...
Благодаря Кержу два гола, а сам незабил =( когда ж его прорвёт то млин...


С победой всех!!

kot begemot

  • Гость
Поздравляю вас с победой!

А чё так не радостно? ;D

Спасибо! ;)

да мне рано сегодня радоваться, мои с Ростовом играют, не вспугнуть, а вообще если уж не мы то пусть вы чемпионами будете, чем кони или татары

Оффлайн kryg

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 154
  • -Receive: 147
  • Сообщений: 2512
  • Пол: Мужской
Всех с победой!
У каждого человека на плече сидит демон-искуситель, а на правом - ангел-хранитель. У Водолея же - два напуганных приведения с седыми, стоящими дыбом волосами, которые громко орут Ему в оба уха: "ХОРОШ, МАТЬ ТВОЮ!!!"

Оффлайн gaika

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 640
  • -Receive: 264
  • Сообщений: 4853
  • Пол: Женский
Благодаря Кержу два гола, а сам незабил =( когда ж его прорвёт то млин...

по моему уже никогда(((

Оффлайн worch

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 24
  • -Receive: 26
  • Сообщений: 1463
  • Пол: Мужской
Во втором тайме они положили на игру,и решили позагарать:)

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 511
  • -Receive: 684
  • Сообщений: 6152
  • Пол: Мужской
Поздравляю вас с победой!
А чё так не радостно? ;D
Спасибо! ;)

да мне рано сегодня радоваться, мои с Ростовом играют, не вспугнуть, а вообще если уж не мы то пусть вы чемпионами будете, чем кони или татары

Ну... желаю, чтоб не вспугнулись твои и чтоб ты к вечеру тоже радовался ;)

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Главный тренер петербургского "Зенита" Лучано Спаллетти прокомментировал победу со счётом 3:1 над "Аланией" в матче 12-го тура Премьер-лиги.

"Мы удачно провели первый тайм, который и предопределил нашу победу. Забили с пенальти и двух штрафных, но ведь "стандартные" положения – отличная возможность забить гол в современном футболе. Эпизоду с пенальти предшествовал отличный пас за спину защитникам, и Кержаков забил бы, если бы не сфолил вратарь. Штрафным тоже предшествовали перспективные атаки, интересные комбинации", - цитирует итальянца "НТВ-Плюс".


http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?100413

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча 12-го тура Росгосстрах чемпионата России по футболу, в котором петербургский "Зенит" обыграл владикавказскую "Аланию" со счётом 3:1. Видеоматериал взят из открытого источника видеохостинга Youtube.com.

 





http://zenitzone.ru/

Оффлайн worch

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 24
  • -Receive: 26
  • Сообщений: 1463
  • Пол: Мужской
я даже подумал что хорошо что счас так сыграли в обороне против алании,сразу стали видны все проблемы перед лч,и нам  и тренеру терь более менее ясно надо ли кого-то покупать к лч или нет

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Главный тренер "Алании" Владимир Шевчук подвёл итоги матча 12-го тура Премьер-Лиги с "Зенитом", который завершился со счётом 1:3 в пользу питерцев. Также он рассказал, почему принял решение заменить голкипера Дмитрия Хомича.

"Ни я, ни игроки не ожидали, что так сложится начало матча – очень неудачно для нас. Игра шла без моментов, а тут пенальти, два штрафных, один из которых – издалека. В перерыве я сказал ребятам избитую фразу – проиграно всё, кроме чести. И второй тайм провели нормально, показали, что можем что-то впереди сделать. А первый тайм был как нокаут для нас.



И в моменте с пенальти Хомич позицию потерял и третий гол с дальнего штрафного пропустил. Так что я просто пожалел его психику, поэтому и заменил", - цитирует Шевчука "НТВ-Плюс".


http://www.championat.ru/football/_russiapl/news-541147.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Главный тренер «Зенита» сразу после матча поделился впечатлениями от гостевой победы над «Аланией», сделавшей старт «Зенита» в чемпионате страны-2010 рекордным за всю историю клуба.



- «Зенит» создал больше моментов, чаще владел мячом, лучше использовал стандарты, и заслуженно победил, - заявил Лучано Спаллетти. – Обе команды играли в открытый футбол, но в первом тайме мы сыграли особенно удачно, обеспечив результат. В современном футболе стандартные положения – будь то угловые, штрафные и свободные удары, являются очень серьёзным оружием, что и доказали обе команды. В свою очередь, как я всегда и говорю, важную роль играют и индивидуальные действия игроков, которые могут к чему-либо привести. Кержаков, например, оказался один на один с вратарём после того, как получил блестящую передачу за спины защитникам соперника. И если бы голкипер хозяев его не сбил, то наверняка бы реализовал выход один на один. Что же касается штрафного на правом фланге, с которого был пропущен наш мяч, то у соперника намечалась отличная атака, которая также могла привести к голу в наши ворота. Отличное качество розыгрыша штрафного – мои аплодисменты тренеру соперника. Ну а что же касается гола Лазовича, то в его игровых качествах я никогда не сомневался. Как никогда не сомневаюсь в качествах моих игроков.


http://fc-zenit.ru/main/news/ct3/52531.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Нападающий «Зенита» после матча во Владикавказе прокомментировал исход игры, признался, что успел пообщаться с братом лишь до матча и отметил, что ключом к победе стал уверенный контроль мяча.



- Вы выглядите немного грустным. Почему?


- Просто устал. Было очень жарко, в таких условиях тяжело играть.



- Пенальти заработали Вы, а исполнял Широков – почему так решили?


- Сейчас 11-метровые у нас исполняет именно Роман. Игровая дисциплина превыше всего.



- Лично вы участвовали в двух голах «Зенита». В одном эпизоде заработали пенальти, во втором – штрафной. Как вы считаете, нарушения были бесспорны?


- Да. Сомнений в том, что судья справедлив, не было никаких.



- За счёт чего, на ваш взгляд , «Зенит» сегодня так уверенно выиграл?


- Думаю, что за счёт уверенного контроля мяча и реализации голевых моментов. Использовали свои голевые ситуации так, как и было нужно.



- Во втором тайме инициативу отдали умышленно?


- Я бы не сказал, что умышленно. Но когда счёт на табло 3-0, он невольно сидит в головах.



- Как игралось против брата во втором тайме?


- Нормально игралось. Кстати, я ещё вчера знал, что он не выйдет в стартовом составе (улыбается).



- Успели ли пообщаться до игры?


- Немного.



- Как оцените игру в целом?


- В первом тайме играли на результат, во втором – по результату (улыбается).


http://fc-zenit.ru/main/news/ct3/52534.html

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Всех с победой!))
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Вчера во Владикавказе "Зенит" выиграл у "Алании" - 3:1. После финального свистка на вопросы корреспондента "СЭ" ответил один из героев матча - форвард сборной Сербии, отметивший возвращение с чемпионата мира великолепным голом, первым для него в составе питерцев.




- Этот матч был очень важным для нас, - сказал Лазович. - Победить "Аланию" на ее поле было непросто. Но мы мощно сыграли в первом тайме, забили три гола и во многом благодаря этому взяли три очка.



- Ждали, что выйдете на замену уже в первом тайме?


- Нет. Но в футболе, сами понимаете, такое случается. Конечно, очень рад, что, появившись на поле, почти сразу сделал голевую передачу, а потом и сам забил.



- Судя по всему, за время небольшого отпуска после чемпионата мира форму вы не растеряли?


- Чувствую себя хорошо. И, не скрою, счастлив вернуться в "Зенит". У нас классная команда и потрясающие болельщики.



- Голевая передача Быстрову - наигранная комбинация или экспромт?


- На установке тренер предупредил: при исполнении "стандартов" обязательно появится возможность забить. Но в данном случае все было просто: я увидел в штрафной Быстрова и сделал ему передачу.



- А как прокомментируете ваш гол со штрафного с 40 метров?


- Тут не обошлось без удачи.



- Это ваш самый красивый гол в карьере?


- Нет, что вы. Забивал и покрасивее.



http://sport-petersburg.ru/?part=7&id=1733

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Обычно равнодушный к голам Владимир Быстров признался после матча, что очень хотел забить во Владикавказе. И забил великолепным ударом, фактически перечеркнув надежды хозяев поля хотя бы на ничью. По окончании игры один из её героев ответил на вопросы нашего корреспондента.




- Мы полностью контролировали ход матча и довели его до победы, добившись результата,  - начал свой комментарий  Владимир.



- Со стороны показалось, что игра получилась легкой, по сравнению с предыдущей...


- Легких игр не бывает! Этот матч был тяжелый, и прошлый - тоже. «Алания» - хорошая команда, против которой очень трудно играть. Особенно - при местных болельщиках, они постоянно заводят своих футболистов,  кричат. Словом, соперник бился как только мог. Главное, что мы были сегодня сильнее.



- Вы давно не играли во Владикавказе. Многое ли там изменилось?


- В принципе, как все было, так и осталось.



- Как вы считаете, первый гол сыграл ключевую роль в матче?

- Все голы можно подвести под это понятие. Просто вся наша команда сыграла хорошо, поэтому и победила.



- Лазович, похоже, отличную передачу вам сделал?

-  Да, она была замечательной. Мы разыграли комбинацию и забили.



- Как долго принимали решение перед тем, как нанести удар?

- Мгновенно. Меня ведь в тот  момент уже накрывали два защитника.



- После гола вам оказывали медицинскую помощь...

- Я подвернул голеностоп, неудачно приземлившись после того, как пробил.




- Насколько серьезным было повреждение?

- В игре не всегда замечаешь,  насколько серьезной может оказаться травма. После матча нога  побаливает, но ничего страшного.



- Чувствуете ли вы себя одним из героев матча?

- Не сказал бы. Я очень рад, что наша команда победила. Вот и все. А кто забил, отдал, что и как сегодня сделал - не так важно.



- Вам известно, что ваш гол  уже 43-й по счету, идущий в зачет клуба Григория Федотова?

- Я статистикой не занимаюсь.



- 50-й планируете забить в этом году?

- Как я уже сказал, мне победы команды приносят больше радости, чем забитые голы.



- Но на сегодняшний вы как-то отреагировали по-особому. Кому-то хотели его посвятить?

- Да. Моей младшей дочери - ей сегодня исполнилось одиннадцать месяцев.



- У вас было предчувствие, что забьете?

- Я очень хотел забить. Рад, что удалось.



- Восстановиться к следующему матчу успеете?

- Посмотрим. Надеюсь, доктора и массажисты сумеют подготовить меня к нему.



- Вернемся к игре. «Зенит» практически решил исход матча в первом тайме. После перерыва играть было проще?

- Намного. К тому же появилась возможность сыграть по счету.



- На что главный тренер обращал внимание в перерыве?

- Подробности сейчас уже и не вспомнить. Внес определенные коррективы в игру.



- Какие мысли возникают в связи с тем, что «Зенит» ушел в отрыв от соперников?

- Никаких! Нужно играть на победу в каждом матче, а в конце чемпионата можно будет предаться воспоминаниям о том, как мы уходили в отрыв.



http://sport-petersburg.ru/?part=7&id=1744

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Полузащитник «Зенита» Константин Зырянов признал ключевым моментом поединка с «Аланией» гол Владимира Быстрова и похвалил соперника за настырность.




– Игра оставила вполне приятное впечатление, – говорит Константин Зырянов. – Мы взяли три очка, и это самое главное.



– Какой момент игры вы бы назвали ключевым?


– На мой взгляд, всё решил второй гол, мяч, забитый Владимиром Быстровым, – после этого «Алания» фактически оказалась сломленной.



– Как вам игралось во Владикавказе с учётом духоты и жары?


– Если бы не выиграли, ответил бы – тяжело. При счёте же 3:0 всегда играется в охотку. Тем не менее нам всё равно пришлось непросто.



– Во втором тайме инициативой владела в основном «Алания». «Зенит» умышленно отдал её хозяевам, поскольку вёл 3:0?


– Мы инициативу владикавказцам не отдавали. Мне кажется, дело тут в том, что «Алания» очень хотела забить при своих болельщиках хотя бы гол престижа, а потому и стала изо всех сил нагнетать ситуацию у наших ворот. В итоге ребята своего добились. Молодцы!



http://sport-petersburg.ru/?part=7&id=1753

Оффлайн Банжи

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 67
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 853
  • Пол: Мужской
  • Аники
Веселый первый тайм и никакой второй. Зенит сделав задел в три мяч, стал откровенно играть на удержание счета. Впринципе, а зачем напрягатся, три очка то есть :neto: