Автор Тема: 21.03.10 Зенит - Спартак М 2 тур РФПЛ - Перед матчем  (Прочитано 49671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ryan84

  • Гость
Я вот не знаю, стоит ли выпускать Кержа с первых минут. в матче с Крыльями он смотрелся довольно бледно, хотя на Спартак не требуется дополнительной мотивации. Сегодня Зенит должен показать свою лучшую игру, ведь мясо для нас соперник попринцмпиальнее чем ЦСКА, Динамо или Локомотив.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Наставник вратарей «Зенита» заметил, что в такой игре свою роль может играть любая мелочь. Такая, например, как новые мячи. Вячеслав Малафеев, заверил тренер, в курсе, что они летят как «по радио»...

Сразу по завершении первой открытой для прессы тренировки «Зенита» в Удельном парке мы поинтересовались у Владислава Радимова, с каким настроением петербуржцы подходят к матчу со своим давним принципиальным соперником. Начальник команды излучал уверенность и спокойствие, отметив, что такая же бодрость духа царит и внутри коллектива.

- Сегодняшний соперник «Зенита» проиграл стартовый матч «Динамо», успели эту игру посмотреть?

- Конечно. Но свое мнение по поводу первой спартаковской неудачи сезона я вам выскажу после игры на «Петровском», не хочу накануне матча раскрывать всех наших секретов (смеется).

В девяти из десяти последних матчах чемпионата «Спартак» неизменно поражал ворота «Зенита». А потому вопрос наставнику вратарей питерского клуба Михаилу Бирюкову - в порядке ли голкиперы?

- Уверен, что мои подопечные подошли к поединку со «Спартаком» и сезону в целом в полной готовности,  - отметил Михаил Юрьевич. - Может быть, первый матч сезона в Самаре - не показатель, что ж, игра со «Спартаком» это покажет. Но, по моим ощущениям, ребята всю намеченную в межсезонье программу выполнили.

- Вячеслав Малафеев по-прежнему остается первым номером?

- Да, на сегодняшний день так и есть. Юра Жевнов еще не до конца восстановился после операции, и ему пока сложно выдержать конкуренцию за место в составе. Но главное, что психологически он готов и, по-моему, ясно представляет, что в состоянии в ближайшей перспективе выйти на поле. Дмитрий Бородин тоже потихоньку прибавляет после возвращения в «Зенит». Дальше все будет зависеть только от их работы, игры, как это и должно быть в серьезном клубе. Нормальная конкуренция всегда на пользу...



- Жевнову, судя по всему, предстоит недолгий процесс восстановления?

- Он уже работает в общей группе, но видно, что рука у Юры еще не до конца разгибается - предстоит ее разрабатывать. Здесь надо учитывать, чтобы, так скажем, голова у парня не задумывалась о травме, и он психологически преодолел боязнь опасности стыков. Тогда у Юрия все будет хорошо. По оценкам врачей и физиотерапевтов, процесс восстановления идет нормально, без осложнений. У нас сейчас все три вратаря имеют приличный опыт игры в премьер-лиге, и они в любой момент готовы выйти на поле.

- Голкиперов на матч со «Спартаком» вы по-особому настраиваете? На чем именно вас заставляют сосредоточиться записи матчей с участием москвичей?

- Занятия проходят как всегда. А при подготовке к этой конкретной игре заострил внимание ребят на работе во время исполнения «стандартов». Подсказал также, чтобы наши вратари играли в короткий пас, брали на себя в какой-то степени роль послед­него защитника.

- На ваш взгляд, кто наиболее опасен в составе «Спартака» для ваших подопечных?

- Знаете, я еще со временем своей вратарской карьеры привык считать, что все игроки соперника опасны, подвоха надо ждать от любого, а потому быть предельно внимательным. Этому и стараюсь научить своих ребят. Тем более что игра ожидается непростая.

- Вы лично воспринимаете «Спартак» как особый раздражитель для «Зенита»?

- Игры со «Спартаком» для Санкт-Петербурга всегда были особыми. Может быть, недавно к нам пришедшие новички еще не до конца осознали всю степень эмоционального накала, но с другой стороны, в любой стране мира есть свои дерби. А ребята знают, что «Зенит» - «Спартак» - это тоже дерби. Впрочем, не стоит нам заостряться на эмоциях. Надо выходить на поле и играть в свой футбол.

- Ваши подопечные и вы лично видели гол, который пропустил вратарь «Севильи» Палоп в матче с ЦСКА после удара Хонды?

- Конечно.

- И что Палоп сделал не так?

- Да вроде бы все делал он верно... Сейчас, похоже, только и думают о том, чтобы увеличить результативность игры. То собирались размер ворот увеличить, то вот придумали новый мяч, который летает по такой диковинной траектории - особенно при дальних ударах - что предсказать его полет очень сложно. Все на нашу бедную вратарскую голову придумывают (смеется). С ближней дистанции новый мяч вроде бы нормально летит, а бьют с дальней - он ныряет в конце траектории. Очень тяжело вратарям с этими мячами. Вот и Палоп попался. Впрочем, мы учитывали в работе и эти нюансы...

Палоп - вратарь известный, но коль вратарь такой мяч пропустил, и из-за этого команда проиграла - он виноват, хотя все вроде бы правильно делал. Просто когда мяч «гуляет», определиться очень сложно. Не зря эти новые мячи «Джабулани» называют «радиоуправляемыми». Не знаешь, как он себя поведет в следующий момент. Такое впечатление, что у него вообще нет как такового центра тяжести... Но рецепт тут прост: надо быть предельно внимательным. Других методов борьбы с новым мячом, который используется с этого сезона и у нас в России, нет. Думаю, ребята готовы к любым «сюрпризам».

- А Слава Малафеев - к «Спартаку»?

- Не надо авансов вратарю перед таким ответственным матчем. Я, знаете ли, в этом плане несколько суеверен. Игра покажет, а пока никаких прогнозов. Вот после матча подведем и вратарский итог...


http://sport-weekend.com

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Защитник «Зенита» очень серьезно настраивается на матч с московским «Спартаком» и знает о том, что для питерцев это самый принципиальный соперник.

- Микаэль, какое впечатление сложилось  у вас о России после визита в Самару?

- Мне толком не удалось посмотреть город, поэтому пока у меня не сложилось впечатление о русской глубинке. Но из увиденного меня ничего особо не поразило.

- С другой стороны, вы уже успели сравнить позиции «Зенита» в России с положением «Барселоны» в Испании...

- Я сделал такое сравнение по результатам игры в Самаре, где наш соперник ушел в глухую оборону. «Крылья Советов» могли уповать только на контратаки, поэтому мне и пришло на ум сравнение с «Барсой». Мне нравится испанский футбол, я знаю, что против каталонцев в чемпионате Испании играют так же, как и против «Зенита» в России. Правда, пока я не знаю, будет ли такая же картина наблюдаться в матче со «Спартаком». Поживем - увидим. Мне известно, что в прошлом году «Спартак» закончил чемпионат на втором месте, поэтому нам будет не так просто.

Если же в целом говорить о чемпионате России, то в последние годы он становится все сильнее и сильнее. Это отмечают в Европе благодаря не только последним успехам в Лиге чемпионов московских армейцев, но и казанского «Рубина». Я уверен, что премьер-лига и дальше будет прогрессировать. Посмотрите, ведь кроме ЦСКА в Лиге чемпионов остались команды только из самых сильных чемпионатов.

- Партнеры по «Зениту» уже успели рассказать вам, что для Санкт-Петербурга означает матч со «Спартаком»?

- Да, я уже слышал о том, насколько «Зенит» и «Спартак» непримиримые соперники. Очень надеюсь, что в первом же для меня подобном матче мы одержим победу.

- Знаете ли вы о том, что ваш соотечественник в свое время возглавлял московский «Спартак»?

- Нет (задумывается), мне о таком факте ничего не известно.

- В таком случае прошу вас назвать самого великого футболиста в истории датского футбола.

- О, ну, конечно! Микаэль Лаудруп тренировал «Спартак». Как я мог забыть об этом. Как только Лаудруп возглавил российский клуб, в Дании сразу же пристально начали следить за премьер-лигой. Конечно, результаты работы Микаэля в России нельзя признать выдающимися. Могу лишь отметить, что Лаудруп фантастически приятный в общении человек и по-прежнему очень сильный тренер. Я уверен, что он не останется без дела и найдет работу себе по душе в ближайшее время. Кстати, в то время, когда Лаудруп руководил «Спартаком», я видел несколько матчей этой команды. И я уверен, что нам по силам обыграть «Спартак» в воскресенье.

- Кстати, одни из первых моих воспоминаний от просмотра футбола связаны с победой сборной Дании в финале чемпионата Европы над сборной Германии. Помните этот матч?

- У меня дома есть видеозаписи с первенства Европы 1992 года, но я не очень хорошо помню те времена, если честно (смеется). Не судите меня строго, мне было всего четыре года на тот момент.

- Насколько сильно отличаются тренировки Лучано Спаллетти от тех, к которым вы привыкли в  «Орхусе»?

- Здесь занятия проводятся совершенно на другом уровне, поэтому мне остается только радоваться, что мои навыки улучшаются.

- Что отвечаете родственникам и друзьям на вопросы о России? Сильно волнуются близкие по поводу вашего отъезда в Петербург?

- Конечно, волнуются, но я отвечаю им, что у меня не возникает здесь никаких проблем. Мне всё нравится в России.


http://sport-weekend.com

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 847
  • -Receive: 1229
  • Сообщений: 24461
  • Пол: Мужской
Я вот не знаю, стоит ли выпускать Кержа с первых минут...
Думаешь он сильно усилит игру, если выйдет в концовке?)))

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Все, поехали на стадион :))
17 сектор :)) Победы нам ! Если проиграем , долго там не появлюсь )) Ибо приметы :))

Оффлайн Ural18v

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 385
  • -Receive: 331
  • Сообщений: 7252
  • Пол: Мужской
удачи на стадио, там рты позатыкайте пропагандистам, а то воффка и так через палку играет  ;)

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13369
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Все, поехали на стадион :))

аналогично :zenit14: :zenit7:
« Последнее редактирование: 21 марта 2010, 11:50:38 от Crazy Nik »
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн LoKi

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 212
  • -Receive: 213
  • Сообщений: 10474
  • Пол: Мужской
Давайте, поддержим команду)))
Новый день новой надежды,
Новой радости новая кровь,
Отведи ото лжи,
Чудом путь укажи,
От надежды до веры в любовь!

Оффлайн Банжи

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 67
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 853
  • Пол: Мужской
  • Аники
Надеюсь ребята, Зеня вас сегодня порадует и игрой и результатом ;)

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1098
  • -Receive: 1187
  • Сообщений: 15320
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Давайте, поддержим команду)))
Мих,а ты щас какую команду то поддерживаешь?
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

BRAMBY

  • Гость
Кержа хорошо бы с первых минут выпустили: он измотает всю медленную защиту Спартака. Плюс наверняка с Вовой взаимодействие наладили, скоростные оба, настырные. Прицел у него, правда, сбился, поэтому заменить его минуте на 60-70. И после добить уставшего соперника.
3:1 надеюсь, будет. Бразил недооценивать нельзя, все ж. Но если закрыть Алекса - как минимум ничья в кармане. Денисов с ним справится, полагаю. Впрочем, Спалетти уже и так план придумал и Карпина переиграет.
В целом, серьезных проблем не вижу.

BRAMBY

  • Гость
Составы еще не объявляли? Кто знает? Вроде бы, за час должны объявить...

Оффлайн Ural18v

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 385
  • -Receive: 331
  • Сообщений: 7252
  • Пол: Мужской
Кержа пускай выпускают в основе, если результа не будет в первом то тогда в начале второго Лазовича

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1098
  • -Receive: 1187
  • Сообщений: 15320
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Тоже думаю,что 70 минут нечего на поле ему делать,вот Канунникова примерно минут через 5-10 после перерыва,он резвый,что то может сообразить,а Дани с Розиной как асистенты помогут
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Egor1995

  • Гость
Ураааааааааа,Анюков играет!!!

Оффлайн Ural18v

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 385
  • -Receive: 331
  • Сообщений: 7252
  • Пол: Мужской
и снова крыжанац в защите  >:(
http://www.championat.ru/football/_russiapl/151/match/106583.html
а спам сразу в трех напов играет, кстати в защите у них чех какой то Сухи
« Последнее редактирование: 21 марта 2010, 13:38:25 от Лехшав »

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1098
  • -Receive: 1187
  • Сообщений: 15320
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Ураааааааааа,Анюков играет!!!
Блин,Саня боец,но как бы не долеченная травма рецидив не дала....Он конечно постарается,но думаю,что это просто напросто одна неоправданная замена получится...
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

BRAMBY

  • Гость
а спам сразу в трех напов играет, кстати в защите у них чех какой то Сухи
Карпин Сухи очень хвалил. Посмотрим...

Оффлайн Ural18v

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 385
  • -Receive: 331
  • Сообщений: 7252
  • Пол: Мужской
по ходу он в центре со своим земляком и капитаном играть будет, с Иранеком

Оффлайн Крестик

  • Клуб ZeZo
  • Юниор
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 2
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 39
  • Пол: Женский
  • Если мечты не сбываются, их следует уценить
    • вК
думаю интересная игра будет)))
лишь бы фанаты себя пристойно вели
от Курил и до Карпат фанат фанату друг и брат!

Оффлайн Mixa

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 41
  • -Receive: 45
  • Сообщений: 1144
  • Пол: Мужской
  • Зенит навсегда!
вперед зенит :zenit11:!порвем свинок :zenit14: