Автор Тема: Юрий Жевнов  (Прочитано 37227 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

kot begemot

  • Гость
Re: Юрий Жевнов
« Ответ #30 : 27 февраля 2010, 15:22:08 »
интересно в каком месте Чонт, сильнее Жевнова? На нём непробиваемость Москвы держалась

Оффлайн Ural18v

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 385
  • -Receive: 331
  • Сообщений: 7252
  • Пол: Мужской
Re: Юрий Жевнов
« Ответ #31 : 27 февраля 2010, 19:49:26 »
посмотрим, главное чтоб Жевнов оказался достойной заменой Малафееву, чтоб хуже не было 

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Жевнов: "Мне нравится работать со Спаллетти"
« Ответ #32 : 27 февраля 2010, 19:56:14 »
Новичок "Зенита" Юрий Жевнов, высказал мнение, что пока не готов играть в полную силу.

"Так получается, что я пока не готов сыграть. У меня была операция, долгое время не тренировался, занимался индивидуально. Скажу так — мне сейчас очень тяжело. Что, в принципе, вполне объяснимо. Потихоньку набираю кондиции, но пока все же тяжеловато. Про свою физическую готовность не могу сказать, что она в оптимальном состоянии. Надо еще время, хотя бы несколько недель", - приводит слова Жевнова "Радио "Зенит".


Он также рассказал о тренировках под руководством Лучано Спаллетти и о своей адаптации: "Особых различий я не увидел. Но по тем тренирвкам, что провел в «Зените», скажу, что мне нравится работать со Спаллетти. Совсем мало времени прошло, поэтому сейчас моя адаптация находится в процессе: вливаюсь в команду, знакомлюсь с людьми. Я думаю что пока эта адаптация проходит безболезненно, то есть, плавно, спокойно, как должно быть".


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Жевнов: "Из "Москвы" ушел бы в любом случае"
« Ответ #33 : 01 марта 2010, 09:13:21 »
Белорусский голкипер Юрий Жевнов, в феврале перешедший в "Зенит" из расформированного ФК "Москва", признался "СЭ", что в это межсезонье, скорее всего, в любом случае сменил бы команду .

- Каковы первые впечатления от "Зенита"?

- Положительные. Коллектив принял меня нормально.


- Ваш контракт рассчитан на 4 года. Кто был инициатором столь длительного срока?

- Думаю, мои агенты. А я, конечно, не возражал.


- В "Зенит" вы перешли бесплатно?

- Тонкостей перехода не знаю, этим занимался агент. Платили за меня или нет, ответить не могу.


- А когда впервые узнали об интересе "Зенита"?

- Обо всем узнавал из прессы. Вместе со всеми - не раньше, не позже.


- Если бы "Москва" сохранила место в премьер-лиге, согласились бы перейти в "Зенит"?

- Если бы клубы договорились, наверное, перешел бы. Провел в "Москве" пять лет, и уже пора было менять обстановку. Так что даже если бы команда осталась в премьер-лиге, я бы все равно сменил клуб.


- Почему выбор сделали в пользу "Зенит"?

- У меня не было других конкретных предложений, а "Зенит" его сделал. И весьма хорошее. К тому же мне всегда нравилось играть на "Петровском" с его потрясающей футбольной атмосферой.


- Разговора о вашей бывшей команде не избежать. Как развивалась ситуация в "Москве"?

- Мы обо всем узнавали из интернета. Надеялись до последнего, что все изменится в лучшую сторону, что найдут нового спонсора, который договорится с "Норильским никелем". Об этом говорил тренер, а мы старались не думать о плохом. Но однажды прочитали, что "Москву" исключили из премьер-лиги. А потом тренер подтвердил: "Ребята, и такое в жизни случается, "Москвы" больше не будет. Ищите себе новые команды".


- В интервью "СЭ" Миодраг Божович сравнил исчезновение "Москвы" с потерей близкого друга. А вы что испытывали?

- У меня до сих пор горький осадок, что такое случилось. Чуть ли не комок к горлу подкатывал, когда при возвращении с последнего сбора нас тепло встретили болельщики в аэропорту. Они пожелали удачи и найти хорошие команды. В общем, с "Москвой" вышла очень некрасивая история. До сих пор не по себе.


- Вы были в курсе, что еще в прошлом году в "Москве" были проблемы с финансами? Мол, Бракамонте из-за этого и продали.

- В целом мы ситуацию понимали. В прошлом году у нас был небольшой бюджет, который за счет продажи игроков пополнялся. Эктору предложили лучшие условия в Грозном, и он уехал. Это нормально. Но то, что команда фактически прекратит существование, мы, конечно, не предвидели. Все-таки нам в полном объеме и вовремя выдавали зарплату.


- Вернемся к "Зениту". Что-нибудь о команде рассказывал вам партнер по сборной Сергей Корниленко?

- Я расспрашивал его о "Зените", еще когда он только переехал в Петербург. Сергей отвечал: нормальная команда, нормальный коллектив. Перед переходом, разумеется, посоветовался с ним. Сергей сказал, что будет меня ждать. Сейчас именно он больше всего мне помогает.


- Помимо Корниленко были с кем-то знакомы из "Зенитa"?

- Разве что могли сказать друг другу на поле: " привет, пока". Хотя пару лет назад пересеклись на отдыхе в Арабских Эмиратах со Славой Малафеевым. Жили в соседних гостиницах и немного пообщались.


- Вы считаетесь легионером, что может сильно осложнить задачу попадания в состав. Готовы, как Камил Чонтофальски, быть вторым вратарем?

- Да, статус легионера, конечно, минус. Но что делать? Придется больше тренироваться и доказывать, что достоин быть не вторым вратарем, а игроком стартового состава. Любой футболист хочет этого. Я пришел в "Зенит" не для того, чтобы быть дублером, а чтобы показать свои лучшие качества. Решение, кого ставить в ворота, за тренерами, потому не забиваю себе голову, первым я буду номером или вторым. "Зенит" нацелен только на чемпионство в России и успешное выступление в еврокубках. У меня такие же цели и такая же мечта.


- Игровой номер уже выбрали?

- Оставлю номер "30", как в "Москве". В "Зените" он свободен, и мне разрешили его взять. Под этим номером получалось неплохо играть, поэтому зачем что-то менять.


- Знаю ваше кредо: "Пусть моя команда всегда выигрывает даже со счетом 3:2. Готов пропускать, но при условии, что счет в нашу пользу". Не измените девиз в новой команде?

- Конечно, главное, чтобы команда побеждала. Но, думаю, счет 3:2 не понравится Лучано Спаллетти. Хотя выбирая между собственной сухой игрой при ничьей и победой, по-прежнему предпочту 3:2.


- Что-нибудь уже можете сказать о Спаллетти?

- Спаллетти - приятный в общении человек. А то, что он сильный специалист, итальянец доказал работой в других клубах.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин высказал мнение о переходе голкипера Юрия Жевнова из «Москвы» в «Зенит».



«Вратарская линия и без белоруса выглядела у питерцев достаточно сильной. Малафеев вот уже много лет – бессменный номер один, Бородин… Я лично не видел на этой позиции каких-либо проблем. Но коль уж финансовое благополучие позволяет «Зениту» активно вести себя на трансферном рынке, то почему бы и не приобрести за бесценок еще одного голкипера? В плюс или в минус – трудно пока сказать. Однако хороший игрок, каковым, безусловно, является Жевнов, лишним не будет.



После того, как его прежний клуб развалился, это в любом случае лучший для Жевнова вариант. Сидеть на лавке, конечно, не самая приятная перспектива, но вполне реальная. Новичок – легионер, иностранцев и без него в команде хватает. Пусть маленькое, но преимущество в борьбе за первенство будет на стороне Малафеева. И все же у конкурента есть шансы, поскольку считаю его равным по классу россиянину.



Мне больше импонирует игра Малафеева, хотя в решающих матчах ему порой не хватает стабильности. Жевнов же напоминает Акинфеева. И прежде всего – своей надежностью. Неброско действует, но очень спокойно, уверенно», – цитирует Нигматуллина «Спорт-Экспресс».


http://www.sports.ru/football/69334177.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Вратарь "Зенита" Юрий Жевнов стал капитаном сборной Белоруссии вместо Александра Глеба. Ранее полузащитник "Штутгарта" попросил освободить его от капитанской повязки.

Как сообщает официальный сайт Белорусской федерации футбола, во вторник главный тренер сборной Белоруссии Бернд Штанге попросил футболистов написать на листе бумаги фамилии четырех кандидатов в капитаны сборной. В итоге за Юрия Жевнова был отдан 21 голос. В совет игроков также вошли Виталий Кутузов, Сергей Омельянчук и Александр Кульчий, занявшие по итогам голосования второе, третье и четвертое места соответственно.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Жевнов: "Моя мечта – стать чемпионом России"
« Ответ #36 : 04 марта 2010, 15:45:10 »
Очередным новичком «Зенита» стал 28-летний вратарь Юрий Жевнов, проведший пять предыдущих сезонов в ФК «Москва». Голкипер присоединился к сине-бело-голубым во время сбора в Марбелье, там и состоялась его беседа с корреспондентом «НЗ».



– Вы признавались лучшим вратарем чемпионатов Белоруссии (в 2002-м) и России (в 2007-м). Какое значение придаете различным титулам?

– Было приятно, когда в 2007 году меня признали лучшим по версии РФС. Тот сезон действительно сложился для меня очень удачно. Однако титулы более важны после завершения игровой карьеры. Будет тогда о чем рассказывать. А пока продолжаешь выступать на высоком уровне – голову этим не забиваешь. Более важно приносить пользу своей команде. Впрочем, хочется выиграть что-нибудь важное в России. За пять лет мы с «Москвой» всегда находились рядом с пьедесталом: то четвертые, то пятые, то шестые. Теперь я перешел в серьезный клуб и надеюсь, что осуществится моя мечта – стать чемпионом России.



– Понятно, что по причине всем известных событий подготовку к этому сезону в ФК «Москва» сложно назвать нормальной. Как бы вы оценили свою форму на данный момент?

– Конечно, все происходящее негативно отражалось на игроках, прежде всего в эмоциональном плане. Однако надо отдать должное Миодрагу Божовичу, который своим поведением пытался нас подбодрить. Все понимали, что даже в случае ликвидации команды жизнь на этом не заканчивается. Необходимо полноценно тренироваться, чтобы, если придется уйти в другой клуб, не выглядеть слабее конкурентов. Так что все работали на совесть. Я, например, не увидел никаких отличий по сравнению с прошлым годом. Что касается меня лично, то я перенес операцию, долгое время не тренировался, потом работал индивидуально. Потихоньку набираю кондиции... Скажу честно, сейчас очень тяжело, но это нормально после такого существенного перерыва. Необходимо еще несколько недель, чтобы набрать полноценную форму.



– Популярно мнение, что вратари – люди особые во всех отношениях. Почему вы выбрали именно это амплуа?

– У меня отец был футбольным вратарем, правда выступал на любительском уровне. Еще совсем маленьким я ходил на стадион и смотрел, как он играет. Это сыграло очень важную роль в моем выборе. Кроме того, когда родители привели меня в футбольную секцию, выяснилось, что мой год рождения еще не набирали, и я оказался в одной команде с более старшими ребятами. А там существовало такое правило: кто самый слабый – встает в ворота. На тренировках я бегал наравне со всеми, а во время соревнований становился вратарем. Так что судите сами, насколько выбор оказался осознанным. Уже потом тренер рассмотрел у меня какие-то задатки.



Главная проблема детства – удары под перекладину



– Если ты маленький и слабенький, то до перекладины не допрыгнешь...

– Так и получалось (улыбается). Настоящая беда: голы мне забивали только верхом.



– И тем не менее на вас обратили внимание в Минске.

– Все было несколько иначе. Мы вместе с моим тренером сами поехали в республиканское училище олимпийского резерва. Я три-четыре дня проходил там испытательный срок и, очевидно, чем-то приглянулся наблюдавшим за мной специалистам. Так что с 13 лет жил и учился в Минске.



– Не страшно было в столь юном возрасте уехать далеко от дома в незнакомую жизнь?

– Больше переживали родители, нежели я сам. Особенно тревожилась мама. Мне, наоборот, было интересно. Хотелось уехать из нашего маленького города, чтобы расти дальше и добиться в итоге поставленной цели. Сейчас, если честно, бываю в Добруше нечасто, отвык я от него. Приезжаю лишь для того, чтобы навестить родителей и старшего брата.



– Год вашего отъезда – 1994-й – не назовешь благополучным для постсоветского пространства. Как выживали вдали от дома?

– Действительно: если сейчас вспоминать подробности, то это было не очень-то приятное время. Денег не было, иногда не хватало еды. Однако трудности нас только сближали. Мы с ребятами из нашей команды все находились в равных условиях. Это сплачивало, помогало преодолевать трудности. Жили мы в очень старой общаге. Она уже тогда находилась в аварийном состоянии, но ее до сих пор не снесли. В каждой комнате – по пять-шесть человек... Наверно, если бы я занимался каким-то индивидуальным видом спорта, то сломался бы и уехал домой, но нас с товарищами объединял футбол.



– В подобных ситуациях находят друзей на всю жизнь...

– Почему-то у нас сложилось по-другому. Лишь немногие ребята стали в итоге профессиональными футболистами, так что наши пути разошлись, у каждого сейчас свои интересы, своя жизнь. Общаюсь только с несколькими товарищами, да и то редко.



– На вас в довольно юном возрасте обратили внимание тренеры БАТЭ. С чем это было связано?

– Объяснение очень простое. Наше училище финансировалось этим клубом. Естественно, он забирал к себе всех лучших выпускников. Я попал в их число и, как только мне исполнилось 16 лет, подписал первый профессиональный контракт. Это обычная практика, когда речь идет о собственных воспитанниках. При этом я продолжал выступать за команду РУОР. Потом стали привлекать к дублирующему составу, который назывался «Смена-БАТЭ», и только в 19 лет мне доверили дебютировать в главной команде.



– БАТЭ в те годы еще не считался белорусским суперклубом. Однако именно он финансировал футбольную школу в Минске?

– Действительно, в 1998 году клуб только вышел в высшую лигу. Но в руководстве работали серьезные люди с нешуточными намерениями, которые понимали, что для дальнейшего роста необходимо воспитывать резерв собственными силами. Наверно, поэтому БАТЭ так бурно развивался и продолжает развиваться до сих пор, уже став флагманом белорусского футбола.



– Вы уезжали из маленького города, а оказались в Борисове, который тоже не назовешь мегаполисом...

– Дело в том, что этот город находится всего в 60 километрах от Минска. Так что все футболисты БАТЭ, за исключением двух человек, жили именно в столице. Мы каждый день садились в автобус и ехали тренироваться в Борисов, где очень уютный стадион. Никаких проблем в связи с этим никто не испытывал.



– Получается, что вы росли вместе с командой.

– Конечно. Первые успехи, первые медали. Я собрал полный комплект наград белорусского чемпионата, не хватает только Кубка. Приятно вспоминать это время, поскольку подобрался очень дружный коллектив. Много веселого и интересного происходило в той команде.



– Но вы все же из нее ушли...

– В какой-то момент захотелось уехать из Белоруссии, попробовать свои силы в более сильном чемпионате. Аналогичная ситуация сложилась и теперь: по прошествии пяти лет пришло время уходить из «Москвы». Все-таки необходимо двигаться дальше. А в 2005-м, когда пришло приглашение в этот российский клуб, я, конечно же, делал шаг вперед.



Москва – не мой город



– В «Москве» нередко появлялись вратари из Белоруссии. С чем это связано?

– Я был первопроходцем. Потом появился Антон Амельченко. Перед его просмотром меня спрашивали о нем. Так что, можно сказать, я сам рекомендовал себе конкурента (улыбается). Потом и тренера вратарей пригласили из Белоруссии, который посоветовал взять Илью Гаврилова.



– Вы не производите впечатление человека, склонного к частой перемене мест. Как быстро адаптировались в российской столице?

– К Москве мне так и не удалось привыкнуть. Прожив там пять лет, я не могу сказать, что это – мой город. Мне значительно больше нравится Минск. Так что адаптация происходила очень сложно, но не в игровом, а именно в житейском плане. В команде меня приняли очень хорошо, я влился в коллектив, играл постоянно. Однако российская столица такой своеобразный город, что одни могут быть в нее влюблены, а у других не лежит к ней сердце. Я принадлежу ко второй группе. Постепенно стало проще, но своей Москву все равно не могу назвать. Слишком она большая, жуткие пробки, много суеты. Мне нужен город поменьше (смеется).



– Поэтому так и не купили в Первопрестольной квартиру?

– Скажем так: жилье в этом городе очень дорогое. Проще было купить его в Минске. Но если бы очень захотел, то, конечно, и в Москве приобрел бы (улыбается).



– Когда вы только перешли к гранатово-черным, в составе «Москвы» выступали два сильных вратаря – Филимонов и Козко, а был еще латыш Ванин, который на год вас старше. Тем не менее дебютный чемпионат вы отыграли в воротах без замен. Как складывались взаимоотношения с конкурентами?

– Со всеми перечисленными вратарями у меня прекрасные отношения. Очень приятно было с ними работать. Шутили, постоянно подтрунивали друг над другом. Нам было очень комфортно. Да и те молодые ребята, которые пришли в «Москву» позже, думаю, про меня плохого слова не скажут, да и я про них не могу сказать ничего подобного. Так уж получается, что со всеми конкурентами у меня складываются хорошие человеческие, а не профессиональные отношения.



– У вас самые серьезные проблемы возникли, когда «Москву» возглавлял Олег Блохин?

– Если и были тогда проблемы, то у всех футболистов. Дело в том, что Олег Владимирович – довольно специфический человек. Он всегда держал команду на расстоянии. Мне кажется, это и привело к тому, что мы заняли самое низкое за последние годы место в чемпионате.



– Какое значение для вас имеет частое общение с тренером?

– Всякое общение хорошо в меру. Я приветствую доверительные беседы с тренером. Ведь можно обсудить не только футбольные вопросы, но и житейские проблемы.



Благодаря сборной почувствовал ауру «Уэмбли»



– По тому, что пишут о вас в прессе, формируется образ чуть ли не идеального человека и профессионала...

– (Улыбается.) Я бы не сказал, что состою исключительно из положительных качеств. Просто у меня складываются хорошие отношения с журналистами, которым в последнее время после матчей я не отказываю в интервью. Хотя, конечно, иногда общаться с ними не хочется. Например, накануне важных игр. В этих ситуациях кто-то на меня может и обидеться. Впрочем, со стороны всегда проще делать выводы, чем самому судить о себе. У каждого есть минусы и плюсы.



– Вы с 2002 года играете за сборную Белоруссии. Что для вас выступление за национальную команду?

– Это громадный опыт международных матчей. Например, если бы не сборная, то я вряд ли когда-нибудь сыграл бы на «Уэмбли». Это самый лучший стадион если не в мире, то в Европе – точно. А так мне удалось почувствовать его неповторимую атмосферу. Не все матчи складываются удачно, но полученный колоссальный опыт останется со мной. А в профессиональном росте вратаря он играет весомую роль.



– Делите ли вы стадионы на комфортные и неудобные для себя?

– Нет такого стадиона, который вызывал бы у меня негативные эмоции. Главное – чтобы трибуны были заполнены. Так мне проще. И нет разницы, играешь ты дома или на выезде. Когда выходишь на полупустую арену, совсем другое настроение. Недаром говорят, что футбол – для зрителей. Ты подпитываешься их энергией. Пусть даже порой они кричат тебе разные нехорошие слова...ельсины?



– А если кидают в спину помидоры или апельсины?

– Фрукты и овощи в меня еще с трибун не летели. Только снежки. Ничего страшного. Лучше в подобной ситуации делать вид, что ничего не замечаешь, и не провоцировать публику, которая пытается вывести тебя из психологического равновесия.



– Выступление за сборную Белоруссии сейчас может привести к тому, что в России вы будете считаться иностранцем. Какую формулировку понятия «легионер» вы считаете наиболее справедливой?

– Для меня лимит, введенный в премьер-лиге, – дополнительная сложность. С другой стороны, для россиян он, наверно, необходим. Поскольку я являюсь заинтересованной стороной, воздержусь от комментария. Любое решение РФПЛ приму как должное.



От атмосферы на «Петровском» – мурашки по коже



– Голкиперы большую часть времени работают на тренировках отдельно от команды. В связи с этим – чья роль в их подготовке важнее: главного тренера или наставника вратарей?

– Главное, чтобы оба доверяли тебе. Только тогда можешь добиться положительного результата. Без доверия вратарю очень сложно, прежде всего психологически. Так что невозможно выделить, чья роль важнее.



– Методика Михаила Бирюкова существенно отличается от тех, с которыми вам приходилось иметь дело ранее?

– Принципиальных различий я не увидел. Однако за четыре дня занятий я уже понял, что мне нравится работать с этим тренером.



– Оборона «Зенита» весьма интернациональная, на каком языке будете руководить защитниками?

– В «Москве» тоже было много футболистов из других стран. Так что определенный опыт в этом смысле у меня уже есть. Уверен, что основные термины зенитовские иностранцы понимают по-русски. Новичков среди них нет, все как минимум год выступают в премьер-лиге. Проблем не должно возникнуть.



– Какие игры против «Зенита» вам особо запомнились?

– Самым запоминающимся был для меня первый матч на «Петровском» – летом 2005-го. Мы тогда сыграли вничью – 2:2. Поразила атмосфера, царящая на этой арене, то, как поддерживают команду болельщики, как гонят ее вперед. Я ощутил, что очень приятно здесь играть. А самым удивительным и неожиданным стало для меня пение всем стадионом гимна. Мгновенно мурашки по всему телу побежали. Таких ощущений перед началом игры ранее не испытывал, получил огромный заряд адреналина. Кстати, побеждать на «Петровском» мне еще не удавалось, хотя провел все эти встречи довольно удачно.



– Зато вы стали одним из главных героев прошлогоднего матча с «Зенитом» на стадионе имени Стрельцова, когда чуть не лишили нашу команду бронзовых медалей...

– Мы старались бороться за место на пьедестале, пока оставались хотя бы теоретические шансы, но в Краснодаре с нами произошел один из несчастных случаев, которые встречаются в футболе сплошь и рядом.



– Понятно, что большую часть вашего времени необходимо отдавать футболу. А чем занимаетесь в свободное время?

– Свой распорядок дня выстраиваю так, чтобы приоритет всегда оставался за футболом. Важно нормально потренироваться, хорошо восстановиться и отдохнуть, чтобы потом удачно сыграть. Других интересов у меня, по существу, нет.



– Но наверняка существует излюбленная методика восстановления?

– Опять-таки ничего оригинального, никаких секретов. Способ выбираю исходя из собственного настроения. Иногда читаю книгу, в другой раз слушаю музыку. Причем предпочтений никаких нет ни в том ни в другом. После неудач, как правило, хочется побыть дома одному, но бывают ситуации, когда в данном случае лучше не посыпать голову пеплом, а посидеть в ресторане в компании друзей и пообщаться.



– В Петербурге как собираетесь устраиваться?

– Пока над этим не задумывался. Это не первоочередная проблема. Сейчас улетаю в сборную Белоруссии, прямо оттуда возвращаюсь в «Зенит» на очередной сбор. Так что в Петербург попаду лишь дней через десять, прямо накануне старта чемпионата.


http://fc-zenit.ru

Egor1995

  • Гость
Re: Юрий Жевнов
« Ответ #37 : 11 марта 2010, 18:18:57 »
Жевнов в 9999999 раз лучше камила,а раз в 99999 лучше нынешнего славы!!!!

Оффлайн billibonz

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 271
  • -Receive: 280
  • Сообщений: 4218
  • Пол: Мужской
Re: Юрий Жевнов
« Ответ #38 : 11 марта 2010, 19:53:03 »
Жевнов в 9999999 раз лучше камила,а раз в 99999 лучше нынешнего славы!!!!

Это на основании чего вывод такой сделан?  :lsmile:

Egor1995

  • Гость
Re: Юрий Жевнов
« Ответ #39 : 11 марта 2010, 20:02:57 »
Жевнов в 9999999 раз лучше камила,а раз в 99999 лучше нынешнего славы!!!!

Это на основании чего вывод такой сделан?  :lsmile:
На основании нестабильной игры чантофальски,КОСЯКОВ малафеева,и стабильной игры жевнова!

Оффлайн billibonz

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 271
  • -Receive: 280
  • Сообщений: 4218
  • Пол: Мужской
Re: Юрий Жевнов
« Ответ #40 : 11 марта 2010, 20:08:29 »
Жевнов в 9999999 раз лучше камила,а раз в 99999 лучше нынешнего славы!!!!

Это на основании чего вывод такой сделан?  :lsmile:
На основании нестабильной игры чантофальски,КОСЯКОВ малафеева,и стабильной игры жевнова!

А у Жевнова што, косяков не было?  :o ....  кхе-кхе

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1217
  • -Receive: 1613
  • Сообщений: 52422
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Юрий Жевнов
« Ответ #41 : 11 марта 2010, 20:42:28 »
В Зените пока не было  ;D

Оффлайн billibonz

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 271
  • -Receive: 280
  • Сообщений: 4218
  • Пол: Мужской
Re: Юрий Жевнов
« Ответ #42 : 11 марта 2010, 21:09:57 »
В Зените пока не было  ;D

+1000    ;D

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Жевнов: "На "Петровском" классно!"
« Ответ #43 : 12 марта 2010, 14:04:47 »
Новобранец «Зенита» в интервью «Спорту» рассказал о том, что команде при Лучано Спаллетти еще предстоит прибавлять, поделился болью за «Москву» и отметил поддержку со стороны Бернда Штанге, наставника сборной Белоруссии.


«Зенит» всегда был симпатичен


— Юрий, в «Зените» вы уже более двух недель. Поделитесь впечатлениями.

— В принципе, все нравится. Привыкаю к новому коллективу, знакомлюсь с ребятами. Адаптация, мне кажется, происходит безболезненно.


— Насколько известно, в начале недавнего сбора в Турции вы не могли полноценно тренироваться после перенесенной операции на локтевом суставе. Каково сейчас ваше состояние?

— Последние два дня в Турции уже занимался в общей группе. Иду на поправку, могу тренироваться по полной.


— Мы в Петербурге были практически лишены возможности наблюдать за большинством контрольных матчей «Зенита» при Лучано Спаллетти. Вы же стали свидетелем дуэлей с киевским «Динамо», «Ольборгом», «Лучом». Какие контуры, на ваш взгляд, приобрела игра «Зенита»? Что требует от игроков Спаллетти и насколько команде удается осуществлять тренерские задумки?

— Мне показалось, что пока не все, что требует тренер, получается. Но это рабочие моменты. К тому же ребята были под серьезными нагрузками. Думаю, до старта чемпионата мы постараемся устранить шероховатости и все будет хорошо. Об изменениях в игре команды мне пока судить сложно, ведь вратари часто занимались на соседнем поле. Я тоже работал с ребятами, того же матча с «Лучом» не видел, и мне сложно давать ему оценку.


— В «Москве» с вами работал черногорский вратарь Бранислав Джуканович. В «Зените» вы тренируетесь под началом Михаила Бирюкова. Можете ли сравнить их тренерские подходы?

— Различия есть, ведь эти специалисты представляют разные тренерские школы. Но я бы не стал сравнивать, говорить, что кто-то лучше или хуже. У каждого свой подход, своя специфика.


— Когда вы узнали о переходе в «Зенит», какова была ваша первая реакция? Все-таки пост № 1 в команде закреплен за Вячеславом Малафеевым.

— В любой команде российской премьер-лиги существует и должна существовать конкуренция. А интересу со стороны «Зенита» очень обрадовался, потому что эта команда всегда была мне симпатична. Рад, что произошел этот переход.


— Если не секрет, с кем делили номер на сборах?

— В «Зените» такая практика, что игроков селят в номера по одному. Но подвоха в вашем вопросе не разделяю — в команде хорошая атмосфера, со всеми ребятами нормально общаемся.


Штанге меня поддержал


— Как известно, интерес к вам проявлял «Локомотив». Насколько кон­кретным было предложение «железнодорожников» и почему вы в итоге склонились к предложению «Зе­нита»?

— Лично на меня из руководства «Локомотива» никто не выходил, никакой конкретики там не было. «Зенит» сделал более конкретное предложение, и вот я здесь (улыбается).


— Исполком РФС лишь оставил в силе прошлогодние условия лимита на иностранцев и прежнюю трактовку термина «легионер». Как восприняли это решение и опасались ли за свое положение, пока ходили разговоры об изменении регламента?

— Конечно, если бы поменялась трактовка, было бы сложнее. Сейчас вообще идет мода на русских вратарей, все команды исходят из этого принципа. Но очень сильно я по этому поводу не переживал. Решил для себя: что будет, то будет. А то, что трактовка термина «легионер» в итоге осталась прежней, — для меня это, конечно, хорошая новость.


— Обсуждали этот вопрос с Берндом Штанге или Миодрагом Божовичем? Ведь вы всерьез рисковали игровой практикой.

— Решение принимал сам, без участия тренеров. Но, в принципе, когда пошли эти слухи, Штанге сказал: «Для тебя переход в “Зенит” — хороший вариант, шаг вперед». Словом, поддержал.


— Учитывая, что вы назвали фамилию наставника сборной Белоруссии, не могу не попросить вас прокомментировать итоги недавней жеребьевки квалификации Евро-2012.

— Группа нам досталась сложная — Франция, Румыния, Босния... Но другой компании и быть не могло. Тем не менее мы, как всегда, будем бороться за первое-второе место — других задач федерация не ставит. Не хочу оценивать наши шансы в процентах, говорить, хорошие они или плохие. Будем играть в каждом матче на победу, а дальше будет видно.


Боль за «Москву» пройдет не скоро


— В «Зенит» вы перешли из «Москвы», которую постигла незавидная участь. Как восприняли развал клуба? Была ли возможность покинуть клуб не в последний момент, а раньше?

— Раньше такой возможности не было. Переход состоялся, как только последовало конкретное предложение — от «Зенита». А то, что произошло с «Москвой», конечно, наложило болезненный отпечаток. Думаю, что он еще нескоро пройдет. Особенно мне жалко тех людей, которые работали в клубе — это и тренеры, и доктора, и администраторы, обслуживающий персонал. Футболисты-то, понятно, найдут себе новые места работы, а за этих людей я очень сильно переживаю. Пойэтому мне очень печально, что так произошло с командой, что ее просто не стало в один прекрасный момент.


— Связь с кем-то поддерживаете?

— Все контакты сохранились. Регулярно выходим на связь.


— Как развивались ваши контрактные отношения с «Москвой» и все ли обязательства перед вами были выполнены?

— По-моему, в «Москве» ни у кого не возникало проблем с выплатами. Никаких задолженностей ни за уходящий год, ни за начало нынешнего не было. Все, что было прописано в контрактах, выполнялось. Оттого еще обиднее, что все так произошло.


— Вы не раз играли в составе «Москвы» против «Зенита». Насколько вам запомнились те матчи? Какой вам показалась атмосфера на «Петровском»?

— Больше всего врезался в память первый матч, который провел здесь. Мы сыграли вничью 2:2 (сезон-2005. — «Спорт»). Я был потрясен атмосферой на «Петровском»: переполненные трибуны, страсть. Мне здесь очень понравилось. В принципе, и остальные матчи, которые «Москва» здесь проводила, мне удавались. И, повторюсь, было очень приятно здесь играть.


Следил за Бартезом и Ландро


— По вратарским меркам ваш рост чуть ниже среднестатистического. Известно, что тренеры, начиная с детских команд, предпочитают ставить в ворота тех, кто повыше. Вам в этом отношении никогда не приходилось сталкиваться с тренерской дискриминацией?

— Нет, слава Богу, со мной такого никогда не происходило. Никто не указывал на мой рост. Вообще у меня всегда были прекрасные отношения со всеми тренерами по вратарям, с которыми довелось работать. Надеюсь, и в «Зените» в этом отношении проблем не возникнет.


— Были ли у вас кумиры среди вратарей невысокого роста? В свое время, например, был весьма популярен мексиканец Хорхе Кампос...

— Кумиров у меня не было в принципе. Но да, я действительно следил и стараюсь следить за вратарями с невысоким ростом. Они ломают сложившиеся стереотипы. Таких голкиперов много во французской лиге — конечно, Бартез, еще Ландро, который играет до сих пор. Не могу сказать, что слежу за ними специально, но если попадается соответствующий матч, то, конечно, стараюсь понаблюдать за действиями коллег.


— В одном из интервью вы сказали, что за пять лет вам так и не удалось прикипеть к Москве. Почему, если не секрет, и какое впечатление производит Петербург?

— Не то чтобы с Москвой не сложились отношения. Возможно, я просто не до конца привык к этому городу. Он, наверное, слишком большой для меня. За пять лет я Москву, по сути, так и не узнал. Даже за рулем автомобиля тяжело ориентируюсь. А по Питеру — если честно, то мы только-только прилетели со сборов, и я пока даже не знаю, что сказать. Надеюсь, что этот город мне понравится больше, чем Москва.


— Планируете остаться в Питере на долгий срок или «Зенит» для вас — просто этап карьеры?

— Тяжелый вопрос. Поживем — увидим. Пока не загадываю так далеко.


http://www.sportsdaily.ru

Egor1995

  • Гость
Re: Юрий Жевнов
« Ответ #44 : 12 марта 2010, 14:53:35 »
Жевнов в 9999999 раз лучше камила,а раз в 99999 лучше нынешнего славы!!!!

Это на основании чего вывод такой сделан?  :lsmile:
На основании нестабильной игры чантофальски,КОСЯКОВ малафеева,и стабильной игры жевнова!

А у Жевнова што, косяков не было?  :o ....  кхе-кхе
Были,но не в таком количестве,как у малафеева

Оффлайн billibonz

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 271
  • -Receive: 280
  • Сообщений: 4218
  • Пол: Мужской
Re: Юрий Жевнов
« Ответ #45 : 12 марта 2010, 14:57:55 »
Жевнов в 9999999 раз лучше камила,а раз в 99999 лучше нынешнего славы!!!!

Это на основании чего вывод такой сделан?  :lsmile:
На основании нестабильной игры чантофальски,КОСЯКОВ малафеева,и стабильной игры жевнова!

А у Жевнова што, косяков не было?  :o ....  кхе-кхе
Были,но не в таком количестве,как у малафеева

Ланна... сезон начался, скоро всё увидим  ;D

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1217
  • -Receive: 1613
  • Сообщений: 52422
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Юрий Жевнов
« Ответ #46 : 12 марта 2010, 15:09:11 »
Я за избыточное цитирование буду наказывать!!! Читайте правила форума!

Оффлайн billibonz

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 271
  • -Receive: 280
  • Сообщений: 4218
  • Пол: Мужской
Re: Юрий Жевнов
« Ответ #47 : 12 марта 2010, 15:35:21 »
Сорри, увлеклись  :upset:

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Голкипер "Зенита" Юрий Жевнов заявил, что он уже восстановился после травмы. Экс-вратарь "Москвы" может дебютировать в составе новой команды в матче 3-го тура против "Динамо".



"Кому играть – решает тренер. Ему виднее. Я же чувствую себя нормально. С каждым днем – все лучше. Последствия травмы позади. Считаю, ничего страшного в них нет. В футболе бывает всякое. И травмы – его неотъемлемая часть. Здесь уж ничего не поделаешь. Конечно, все это неприятно. Но не смертельно.



Адаптация проходит нормально. Ничего особенного. Привыкаю ко всему потихоньку. Коллектив в "Зените" хороший.



Спаллетти со всеми футболистами общается в равной мере. Со мной в том числе. Спрашивает, как дела, как рука. Хотя в силу специфики амплуа я, конечно, больше имею дело с тренером вратарей", – приводит слова Жевнова "Прессбол".


http://www.sport812.ru/news/4782-Yurij_Zhevnov_Hochu_debyutirovat_v_matche_protiv_Dinamo.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Знаменитый в прошлом вратарь, а ныне комментатор Владимир Маслаченко считает, что из имеющихся в составе "Зенита" вратарей, сильнейший, Юрий Жевнов.

"На мой взгляд, от покупки Жевнова "Зенит" только выиграл. Он замечательный вратарь, хотя у него и есть свои заморочки. Но лично мне он чуточку больше импонирует, чем Слава. Юрий смелее своего конкурента. Он увереннее играет на выходах, перехватах и порасчетливее. Огромный минус Малафеева — он совершает школярские ошибки. Жевнов же стабильнее, редко себе позволяет грубые промахи. После удачного разрешения ситуации с Чонтофальски у Малафеева появилась уверенность. Как бы она не переросла в самоуверенность. Вообще, на мой взгляд, два равноценных вратаря в одной команде - это нехорошо. Ротация вратарей не самая лучшая футбольная практика. Что касается Дмитрия Бородина, то этот парень мне вообще непонятен. Вратарь-то он не последний, мог бы вполне где-нибудь играть. Лично я бы не смог быть в команде даже вторым голкипером, а уж третьим… Наверное, Диму устраивают занятия физкультурой за большие деньги", – цитирует Маслаченко "МК в Питере".


http://football.kulichki.net

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1223
  • Сообщений: 24151
  • Пол: Мужской
Re: Юрий Жевнов
« Ответ #50 : 24 апреля 2010, 14:36:40 »
Юрий Жевнов: «Сейчас я готов на все сто процентов»



Ворота «Зенита» под надежной защитой. Не в каждой команде среди голкиперов можно найти двух игроков национальных сборных. Если Вячеслав Малафеев выступает за «Зенит» на протяжении всей своей карьеры, то Юрий Жевнов пришел в команду совсем недавно. Но он уже успел оценить всю прелесть игры на «Петровском»

http://www.sport812.ru/news/5226-Yurij_Zhevnov_Sejchas_ya_gotov_na_vse_sto_protsentov.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Голкипер петербургского «Зенита» и капитан сборной Белоруссии Юрий Жевнов дал интервью накануне товарищеского матча подопечных Берндта Штанге против сборной Гондураса.

- Как настроение перед матчем?

- Отличное. Оно всегда такое, когда я приезжаю в сборную, - заявил Жевнов в интервью официальному сайту Белорусской Федерации футбола. Для нас здесь созданы идеальные условия. Я вижу по ребятам, что все тренируются с огромным удовольствием.


- Вам что-нибудь известно о соперниках сборной Белоруссии из Гондураса и Южной Кореи?

- Если честно, только то, что они - участники чемпионата мира. Помню, что в 2002 корейцы очень удачно выступили на чемпионате мира. Про Гондурас вообще ничего не знаю. Даже ни одного игрока. Но раз они едут в ЮАР, это говорит об их высоком уровне.


- Так получилось, что сборная Белоруссии не собралась оптимальным составом. Как по-вашему, это сильно помешает команде в завтрашней игре?

- Действительно, ключевые и значимые игроки нашей сборной выбыли из строя. Но это футбол и от травм никто не застрахован. Думаю, это прекрасный шанс для молодых ребят проявить себя с лучшей стороны. Когда, если не сейчас? Как говорится, нет худа без добра. Я надеюсь, что наши потери будут не так ощутимы, как это кажется на первый взгляд, и верю в тех ребят, которые сейчас на сборах. Надеюсь, у нас все получится.


http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?94394

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Пауза в чемпионате на этот раз оказалась на редкость продолжительной. Футболисты российской премьер-лиги успели соскучиться по мячу и рвутся в бой. В преддверии матча с «Анжи» голкипер «Зенита» Юрий Жевнов в беседе с корреспондентом Sport812.ru Анной Карповой оценил игру ближайшего соперника и посетовал на отсутствие зрелищных матчей на чемпионате мира.



- Как проходит подготовка к матчу с «Анжи»?

- Мы отлично поработали на сборе, сейчас готовимся к матчу в хорошей, позитивной атмосфере. Все с нетерпением ждут возобновления чемпионата, ведь играть всегда приятнее, чем тренироваться.



- Что можете сказать о сопернике?


- «Анжи» - боевая команда, команда с характером. Все знают, что нам придется нелегко. Другие соперники, которым уже довелось играть с «Анжи» почувствовали на себе силу этой команды. Хорошо, что мы сейчас играем с ними на «Петровском». У нас будет преимущество своего поля, но, даже учитывая это, могу сказать, что нас ждет очень сложный матч.



- «Зенит» находится на первом месте текущего первенства. Не может ли это привести к недооценке соперника?


- Нет, я думаю, недооценка соперника в этой ситуации исключена.



- Лидерство в чемпионате придает уверенность или же существует определенное давление?

- В «Зените» собраны опытные игроки, никакого давления мы не испытываем. То, что сейчас мы занимаем первую строчку турнирной таблицы добавляет команде уверенности и солидности.



- Какое впечатление производит чемпионат мира?

- Если честно, каких-то ярких впечатлений такой футбол не оставляет. В ЮАР было не так много зрелищных матчей, так что особого восхищения я не испытываю.



- Есть ли сборные, за которые вы переживаете?

- Нет, я не могу никого выделить.



- Кто, на ваш взгляд, выиграет этот чемпионат мира?

- Я не даю прогнозов. Все решит игра.


http://www.sport812.ru/news/6482-Yurij_Zhevnov_Vse_s_neterpeniem_zhdut_vozobnovleniya_chempionata.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Этот год складывается для новичка «Зенита» трудно. Он пришел в нашу команду, не имея возможности после операции полноценно тренироваться. В этот момент великолепно заиграл Вячеслав Малафеев, и Юрий Жевнов, когда восстановился, стал вторым. В интервью «ProЗениту» голкипер сборной Белоруссии оценил свою игру в четырех последних матчах, поделился впечатлениями от сбора в Австрии и рассказал, как комментируют нынешнюю игру «Зенита» его бывшие одноклубники из «Москвы».



– Начало сезона получилось для вас сложным: операция, переход в новую команду. И вот за последний месяц вы получили солидную игровую практику. Как можно оценить ее итоги?


– Если честно, то неоднозначно. Хорошо, что провел четыре матча: два за сборную и два за «Зенит». С другой стороны, эти встречи получились для меня не очень-то удачными: пропускал совсем необязательные голы. Думаю, за национальную команду сыграл ниже своего уровня, да и в клубе не обошлось без ошибок. Так что рад предоставленному игровому времени, но недоволен тем, как его провел – не совсем качественно.



– Наверное, причины кроются в том, что перед этим получился довольно длительный перерыв?


– Скорее всего, проблема именно в этом. В тренировочный процесс я уже включился на сто процентов и работаю без ограничений. Думаю, по тренировкам ко мне не должно быть никаких претензий. А ошибки – следствие отсутствия игровой практики. Такое с каждым может произойти.



– Ситуация непростая: основной голкипер играет хорошо, а тому, кто остается резервным, тоже необходима практика, чтобы находиться в тонусе. Что делать?


– У вратарей такой порядок вещей не редкость: играет тот, кому больше доверяет тренер. Запасному остается только спокойно работать и ждать своего часа. Необходимо быть готовым к тому, что тебе представится шанс проявить себя. Другого рецепта просто нет. Очень неприятно, что в четырех проведенных матчах я ошибался, значит, надо трудиться еще больше.



– Завершился сбор в Австрии. Как бы вы оценили его итоги?


– Считаю, что все прошло очень хорошо. Единственное, что мешало, – погода. У вратарей несколько иная направленность тренировок, чем у полевых игроков. Однако и для нас сбор получился трудным. Осталось ощущение качественно выполненной работы.



– Из-за непогоды одна из тренировок вратарей получилась дольше на час…


– Да. Из-за грозы команда задержалась в отеле, а мы уже уехали на стадион. Ничего страшного не произошло, хоть и вымокли. Потренировались чуть больше, ведь всегда есть над чем поработать. Это только полезно. Кстати, перед одним из матчей утром планировалось отдельное занятие для вратарей, но его отменили из-за ливня. Можно считать, что у нас с местной природой – 1:1.



– Часто тренировки в Австрии завершались двусторонкой. Порой на поле бушевали нешуточные страсти, а три вратаря играли то за одну команду, то за другую. Какие ощущения, когда «свои» через несколько минут становятся «чужими»?


– В любом случае стараешься хорошо сыграть свой отрезок, не пропустить. Страсти кипят, но вратарь в любой ситуации должен оставаться спокойным. Получается своего рода двойная тренировка: какие бы рабочие моменты ни возникали во время игры, стремишься себя контролировать. С другой стороны, все равно переживаешь за результат, пытаешься не подвести ту команду, ворота которой защищаешь в данный момент.



– Все равно что играть в шахматы самому с собой… – (Улыбается.) Да, чем-то похоже. Приходится попеременно играть за обе стороны.




– Раз уж заговорили о психологической устойчивости: ее можно тренировать или она дается от рождения?


– Нет, подобное состояние вырабатывается постепенно. С другой стороны, это не означает, что если ты эмоциональный человек, то тебе заказан путь в ворота. Я считаю, что необходимо держать страсти в своих руках, а другим, наоборот, необходимо завестись, чтобы поймать кураж. Никакого специального психологического тренинга нет, но если тебе необходима помощь подобной направленности, то это должен почувствовать тренер вратарей. Он поговорит с тобой по душам, объяснит причину ошибок, подбодрит, если в этом есть необходимость.



– Вы уже четыре месяца в «Зените». Можно сказать, что стали в команде своим?


– Думаю, уже стал своим. Адаптация завершена, и я не считаю себя в зенитовском коллективе чужим человеком. Со всеми ребятами успел подружиться. Со стороны, конечно, виднее, но мои внутренние ощущения говорят о том, что все нормально.



– Как складывается ваша жизнь в Петербурге?


– Живу в двух минутах езды от базы. Специально выбрал себе такое жилье, чтобы тратить на поездки минимум времени. В Москве наездился, и сейчас хотелось избежать подобного «удовольствия». Освоился, но в центр города выбираюсь редко.



– Против «Анжи» вы никогда не играли, но встречались с командами Гаджиева. Каковы их характерные особенности?


– Главный козырь в игре команд этого тренера – хорошая физическая подготовка. По крайней мере, так было и в «Крыльях», и в «Сатурне». Кроме того, Гаджиев наверняка за время перерыва в чемпионате внесет какие-то тактические изменения в игру «Анжи». Так что стоит ожидать сюрпризов.



– И все-таки «Анжи» – команда с ярко выраженным кавказским менталитетом. Как играть дома против таких соперников?


– Существует популярное мнение, что если позволить южным командам спокойно играть, то они ловят кураж, и с ними очень непросто справиться. Это команды настроения. Можно привести в пример наш поединок с «Тереком», когда мы не забили в начале встречи пенальти и вселили в соперников уверенность. Еще сложнее станет, если позволить им открыть счет. С другой стороны, быстрый гол в их ворота сразу снимает большую часть проблем. Думаю, нам просто надо показать тот быстрый футбол, в который можем играть, постоянно оказывать давление на оборону гостей. В том, что мы это умеем делать, убедились уже многие, и пусть соперники думают, как нас остановить. Нас же устроит только победа.



– Вы ведь часто общаетесь с бывшими одноклубниками из «Москвы». Почти все они уже играли против «Зенита». Каково их мнение об игре нашей команды?


– Конечно, общаемся, поддерживаем друг друга. Сейчас все на сборах, в различных странах, а по ходу чемпионата действительно обменивались впечатлениями. Все, с кем разговаривал, сходятся во мнении, что «Зенит» выглядит очень солидно. И по игре, и по подбору исполнителей. И вообще только положительные отзывы о нашей команде, других не слышал.



– Не станет ли для «Зенита» проблемой то, что в четырех ближайших матчах предстоит встречаться с представителями нижней части турнирной таблицы? С настроем не будет трудностей?


– Основная проблема здесь не в настрое. С лидерами нам играть легче, потому что эти клубы также стремятся к победе, стремятся играть в футбол, независимо от того, дома или в гостях проходит встреча. Получается интересный матч. Середняки и аутсайдеры могут изначально действовать от обороны, ждать своего шанса для контратаки. С ними порой приходится тяжелее. А с мотивацией у нас никаких проблем нет. Команда опытная и очень хорошо знает, чего хочет добиться. В крайнем случае тренер подскажет.



– Вы уже неоднократно держали в руках журнал «ProЗенит». Каково ваше мнение о нем?


– Конечно, я обратил внимание, что это красочное издание. Однако перед началом матча я лишь пролистываю программку. Все же необходимо настраиваться, не распыляя внимание. С другой стороны, не выбрасываю эти журналы, поскольку считаю, что их будет интересно почитать моим друзьям и близким.


http://fc-zenit.ru/main/news/pg2/52465.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Бывший «горожанин» Юрий Жевнов на протяжении пяти сезонов подряд был бессменным «первым номером», в 2007 году даже признавался лучшим игроком сезона в составе «Москвы». В «Зените» же есть свой безоговорочный первый номер — Вячеслав Малафеев, и Юрию пока приходится довольствоваться ролью запасного. Как он себя чувствует в непривычной роли, а также о своих впечатлениях от чемпионата мира Жевнов рассказал в интервью «Спорту».



Лучший игрок ЧМ будет играть в финале



— Лично для меня главной неожиданностью стал ранний вылет сборных Италии и Франции, — говорит Юрий. — Кроме этого, чемпионат пока не радует зрелищностью. Сейчас все научились играть на результат. С точки зрения организации игры, тактики, дисциплины очень многие сборные дейст­вуют грамотно, но вот острых комбинаций, зрелища пока немного (интервью Юрий Жевнов давал до четвертьфинальных матчей. — «Спорт»).



— Сами за кого более?

— Как-то нет такой команды, за которую бы хотелось переживать. Пока просто смотрю матчи.



— Что скажете об игре своих коллег?

— Имена вратарей всех сборных, в общем-то, известны и, на мой взгляд, пока все действуют на своем уровне. Какой-то фантастической игры пока никто не продемонстрировал.



— Кого видите фаворитами в борьбе за звание лучшего игрока чемпионата?

— Думаю, сейчас рано об этом говорить. Надо дождаться финала. Скорее всего, это будет игрок из команды, которая выступит в решающем матче. Из того, что я видел, наибольшее впечатление на меня произвел Месси.



Матч с киевлянами не был принципиальным



— Поговорим о делах «Зенита». Как прошли сборы в Австрии?

— Отлично там поработали. Временами лили дожди, но мне это не доставляло неудобств, так как в чем-то даже по душе такая погода. Что касается условий, то все было на высшем уровне для того, чтобы мы могли работать и ни на что не отвлекаться. Так что мне даже выделить что-то сложно.



— Что скажете о спаррингах?

— Игровая практика нам очень помогла восстановить игровые связи. А наличие такого серьезного соперника, как киевское «Динамо», всегда способно принести пользу. На его фоне гораздо лучше можно увидеть плюсы и минусы своей команды.



— Победить в матче с киевлянами было принципиально?

— Было важно показать хороший футбол, выполнить все, что требовали от нас тренеры. Никакой дополнительной подоплеки в этой игре не было.



— Неужели победа в таком матче, пусть и товарищеском, не является принципиальной для игроков обеих команд?

— Сыграть с «Динамо» было очень интересно. Но никакого дополнительного настроя, никакого нервного напряжения только из-за одного названия соперника не было. Это абсолютно точно.



— Вы воочию видели эту команду. Футбол в ее исполнении еще чем-то похож на тот, который команда показывала при Валерии Лобановском?

— Едва ли возможно делать подобные сравнения. Каждый тренер является личностью и привносит в игру команды что-то свое. При этом это совершенно не значит, что игра команды должна быть похожа на ту, что была раньше. Разные времена, разные игроки и две совершенно разные команды. Потому проводить какие-то параллели между нынешним «Динамо» и тем, что, например, доходило до полуфинала Лиги чемпионов в 1999 году, просто невозможно!



Форму можно оценивать только по играм



— Вы почти пять лет были основным вратарем «Москвы», но в «Зените» пока остаетесь в резерве. Насколько сложно приходится?

— Во-первых, уверен, что абсолютно любой игрок хочет выходить на поле. Независимо от того, много ли он играл за свой предыдущий клуб или нет. Что касается меня, то я прекрасно знал, на что иду, когда переходил в «Зенит», было заранее известно, что здесь очень высокая конкуренция, но моя задача от этого не меняется — работаю изо всех сил, стараюсь себя проявить с самой лучшей стороны. Надеюсь, тренеры мне дадут шанс, и я должен буду его использовать.



— Тем не менее вы все-таки принимали участие в товарищеских матчах, сыграли на Кубок России. Как думаете, удалось ли прибавить в каких-то компонентах с тех пор, как перешли в «Зенит»?

— Я тренируюсь наравне со всеми, и мне кажется, что я чувствую себя хорошо. Но все-таки объективный ответ на это могут дать только официальные матчи. Тренировки — одно, игры — совершенно иное.



На днях созвонимся с Божовичем



— Различия в требованиях к вратарям в «Зените» и вашем предыдущем клубе заметны?

— Знаете, безусловно, у любого тренера в методике есть какие-то свои особенности, но что касается уровня, то могу сказать, что он одинаково высокий — что был в «Москве», что в «Зените».



— С вашим бывшим наставником — Миодрагом Божовичем — продолжаете общаться?

— Конечно, продолжаем контактировать, но не могу сказать, что регулярно. Последний раз разговаривали еще перед назначением Миодрага в «Динамо», пожелали друг другу удачи.



— Даже чемпионат мира с ним не обсуждали?

— Пока нет. Все-таки и он был на сборах со своей новой командой, и я тренировался с «Зенитом» в Австрии. Но в ближайшее время обязательно созвонимся, я его и с новым назначением поздравлю, и чемпионат мира обсудим.


http://www.sportsdaily.ru/articles/vratar-zenita-yuriy-zhevnov-znal-na-chto-shel-kogda-perehodil-v-zenit-37765

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1223
  • Сообщений: 24151
  • Пол: Мужской
Re: Юрий Жевнов
« Ответ #55 : 20 августа 2010, 08:23:10 »

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Карпин: "Зенит" не продаст нам Жевнова"
« Ответ #56 : 24 августа 2010, 06:11:19 »
Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин рассказал, почему голкипер «Рубина» Сергей Рыжиков пока не перешел в стан красно-белых, а также отметил, что поиск вратаря продолжится вплоть до закрытия летнего трансферного окна.



«Дело не в цене, а в желании или возможности «Рубина» отпустить Рыжикова. Если переход Сергея состоится – отлично, будем рады. Но пока ищем и другие варианты.



Жевнов? Нам его не продадут. В любую другую команду – да. Нам, клубу-конкуренту, нет. Не исключено, что в ближайшую неделю новички еще появятся. Вратаря мы будем искать до последнего», – приводит слова Карпина «Советский спорт».


http://www.sports.ru/football/72556590.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Жевнов: "То, что мы сумели победить – фантастика!"
« Ответ #57 : 04 сентября 2010, 09:38:08 »
Голкипер питерского "Зенита" и сборной Белоруссии Юрий Жевнов прокомментировал сенсационную победу над командой Франции. Напомним, что подопечные Бернда Штанге обыграли французов со счётом 1:0.



"Очень рад победе. Мы изначально построили игру от обороны. Конечно, был бы очень рад ничьей, но то, что мы сумели победить – фантастика! Признаюсь, что мне, как и всей команде, пришлось приложить немало усилий ради этой победы", - цитирует Жевнова "Прессбол".


http://www.championat.ru/football/news-589317.html

Оффлайн billibonz

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 271
  • -Receive: 280
  • Сообщений: 4218
  • Пол: Мужской
Re: Юрий Жевнов
« Ответ #58 : 04 сентября 2010, 09:56:45 »
Поздравляю Юру, и всех парней с победой!

Сильно!   :appl:

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: Юрий Жевнов
« Ответ #59 : 04 сентября 2010, 10:06:56 »
Поздравляю Юру, и всех парней с победой!

Сильно!   :appl:
Присоединяюсь!)
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)