Автор Тема: Юрий Жевнов  (Прочитано 37228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TeMa

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 47
  • -Receive: 25
  • Сообщений: 763
  • Пол: Мужской
    • www.zenitzone.ru
Юрий Жевнов
« : 23 февраля 2010, 22:29:32 »

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Юрий Жевнов
« Ответ #1 : 23 февраля 2010, 22:29:53 »
Сегодня в Испании вратарь сборной Белоруссии подписал четырёхлетний контракт с нашей командой. Подписание 4-х летнего контракта состоялось сразу же после игры «Зенита» с киевским «Динамо».



Юрий Владимирович Жевнов родился 17-го апреля 1981-го года в городке Добруш гомельской области Белорусской ССР. В футбол начал играть в футбол в 7 лет в местной детско-юношеской спортивной школе, а в 13 лет, попав «на карандаш» скаутам из Минска, переехал в столицу Белоруссии, где и закончил Республиканское училище олимпийского резерва, параллельно выступая в юношеских сборных страны.



Первые клубы Жевнова - МКПЦ-96, РУОР, «Смену»-БАТЭ, РШВСМ-«Олимпию» (все — город Минск) давали футболисту игровую практику и позволяли поднимать уровень своей игры до необходимого вратарю высшей лиги чемпионата Белоруссии предела. В 2000-м году попал в основной состав минского БАТЭ, в котором за 4 сезона сыграл 80 матчей, параллельно успев установить рекорд чемпионата Белоруссии – 763 «сухих» минуты подряд. В сезоне-2004 в рамках Кубка УЕФА стал первым вратарём БАТЭ, забившим мяч ударом от своих ворот – гол на фамилию Жевнов записан в протоколе игры против «Динамо» из Тбилиси. В составе БАТЭ Юрий выиграл полный комплект наград белорусского первенства и титул лучшего вратаря Белоруссии-2003 (в сборной дебют состоялся годом ранее – в 2002-м году, в матче против команды Узбекистана).



В 2005-м году был приглашён в состав середняка российской Премьер-лиги, ФК «Москва», в составе которого носил капитанскую повязку. В конце 2009-го года указом Министерства спорта России признан Мастером спорта России.



В феврале 2010-го года подписал четырёхлетний контракт с «Зенитом».


http://www.fc-zenit.ru/main/news/ct3/51553.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Юрий Жевнов
« Ответ #2 : 23 февраля 2010, 22:56:53 »
"Зенит" заключил контракт с голкипером ФК "Москва" Юрием Жевновым. В интервью радио "Зенит" новый игрок рассказал  о подробностях соглашения, а также поделился впечатлениями от сегодняшней игры "Зенита" с киевским "Динамо".



"Просто "Зенит" сделал мне более конкретное предложение. Кроме того, мне всегда нравились игры на "Петровском" -  каждый раз полный стадион и потрясающая атмосфера. Думаю, эти факторы и сказались на моем переходе в клуб. Что касается сегодняшней игры, то она была тяжелой, моментов было не так много. Было видно, что обе команды находятся на сборах, под нагрузками. Особенно яркого футбола не получилось. Врочем, играли две равных команды, просто киевлянам повезло чуть больше, и они выиграли. О зенитовцах нельзя судить по одной игре, но, в принципе, я присматривался к тому, как игроки, и не только защитники, ведут себя в той или иной ситуации. Кое-какие нюансы подметил, хотя все равно прошло еще слишком мало времени, чтобы делать какие-то выводы для себя. Но что-то я, конечно, уже почерпнул...", - цитирует игрока радио "Зенит".


http://www.radiozenit.ru/news/sport/19111

Tudor

  • Гость
Re: Юрий Жевнов
« Ответ #3 : 24 февраля 2010, 00:29:10 »
delete

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: Юрий Жевнов
« Ответ #4 : 24 февраля 2010, 00:40:53 »
ае!
купили таки!!
долой мафиозную семейку Малафеева!!!! даешь перелом в 2010!!!)))
Эк тебя зацепило))) ;D
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Tudor

  • Гость
Re: Юрий Жевнов
« Ответ #5 : 24 февраля 2010, 00:47:20 »
delete

Оффлайн kryg

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 154
  • -Receive: 147
  • Сообщений: 2502
  • Пол: Мужской
Re: Юрий Жевнов
« Ответ #6 : 24 февраля 2010, 06:27:35 »
ае!
купили таки!!
долой мафиозную семейку Малафеева!!!! даешь перелом в 2010!!!)))
+1
У каждого человека на плече сидит демон-искуситель, а на правом - ангел-хранитель. У Водолея же - два напуганных приведения с седыми, стоящими дыбом волосами, которые громко орут Ему в оба уха: "ХОРОШ, МАТЬ ТВОЮ!!!"

Оффлайн HageN

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 1
  • Сообщений: 364
  • Пол: Мужской
  • Валидольный клуб
Re: Юрий Жевнов
« Ответ #7 : 24 февраля 2010, 08:27:48 »
Ну хоть кого-то купили и в распродаже Москвы поучавствовали! А вообще хороший вратарь, полезное приобретение!
Мы с тобой в чудеса не верим, оттого у нас их не бывает...

Оффлайн billibonz

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 271
  • -Receive: 280
  • Сообщений: 4218
  • Пол: Мужской
Re: Юрий Жевнов
« Ответ #8 : 24 февраля 2010, 08:31:10 »
Ну не знаю... не думаю, что Жевнов лучше Чонто, а он на лавке сидел...

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Юрий Жевнов
« Ответ #9 : 24 февраля 2010, 08:34:28 »
Вратарь Юрий Жевнов, накануне подписавший контракт с «Зенитом», заявил, что он не боится конкуренции с Вячеславом Малафеевым и Дмитрием Бородиным.



«Для меня это шаг вперед: «Зенит» – большой клуб, лидер российского футбола. Надеюсь, что у меня здесь все сложится удачно.



Поступали ли еще какие-нибудь предложения от российских клубов? Не хотелось бы обсуждать слухи и неконкретные варианты, о которых писали в интернете. Первое приглашение поступило именно от «Зенита» – и вот я здесь, чему очень рад.



Волков бояться – в лес не ходить. Конкуренция еще никому не мешала. В конце концов, когда переходил в «Москву», там тоже были серьезные голкиперы, поэтому буду работать, доказывая свою состоятельность», – сказал Жевнов «Спорт-Экспрессу».


http://www.sports.ru/football/69223633.html

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1217
  • -Receive: 1613
  • Сообщений: 52422
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Юрий Жевнов
« Ответ #10 : 24 февраля 2010, 13:37:59 »
Наконец-то реальная конкуренция Славе ... А то богом себя наверное почувствовал в Зените уже...
Щас буду зад рвать чтоб место в рамке занять ))) Жевнов хороший вратарь... И в отличие от Славы руководит действиями обороны... Что очень важно при игре в линию...

Оффлайн wilic

  • Клуб ZeZo
  • Дублер
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 7
  • -Receive: 29
  • Сообщений: 186
  • Пол: Мужской
  • по мне так лучше быть чем казаться!!!!!
Re: Юрий Жевнов
« Ответ #11 : 24 февраля 2010, 16:46:19 »
Я до сих пор не могу понять трансферную политику Зенита, на какой буй нам нужен Жевнов? К этому трансферу я отношусь двояко, с одной стороны конкуренция Малафееву пойдет на пользу, но с другой покупать легионера вратаря зачем? Ведь лимит еще слава богу никто не отменял! И позиция вратаря легионера- потеря позиции легионера в поле, а эта позиция может оказаться ключевой!

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 511
  • -Receive: 682
  • Сообщений: 6131
  • Пол: Мужской
Re: Юрий Жевнов
« Ответ #12 : 24 февраля 2010, 16:57:18 »
Умом наших селикционеров не понять... наверное взяли Жевного из принципа, чтоб другим не достался ;)

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1082
  • -Receive: 1182
  • Сообщений: 15186
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Re: Юрий Жевнов
« Ответ #13 : 24 февраля 2010, 16:59:22 »
Славе конкуренция и с Камилом была не слабая,Я вообще не видел позиции,где б он уступал Славе,но тем не менее сидел
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Оффлайн Ведьма

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 366
  • -Receive: 652
  • Сообщений: 6338
  • Пол: Женский
  • Дикое, но симпатишное (с)
Re: Юрий Жевнов
« Ответ #14 : 24 февраля 2010, 17:12:47 »
Славе конкуренция и с Камилом была не слабая,Я вообще не видел позиции,где б он уступал Славе,но тем не менее сидел
Досиделся...вспомни, из-за чего мы не боремся в Лиге Европы?


Оффлайн Ural18v

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 385
  • -Receive: 331
  • Сообщений: 7252
  • Пол: Мужской
Re: Юрий Жевнов
« Ответ #15 : 24 февраля 2010, 17:30:06 »
нам не надо было Камила продавать и не было б проблем, уж он куда лучше Жевнова на мой взгляд, а что касательно легионера, то здесь канеш полная жопа, в ком то на поле будут испытывать дефицит
я в общем за вратарей нелегионеров  :)
« Последнее редактирование: 24 февраля 2010, 17:32:11 от Лехшав »

Оффлайн andrus64

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 49
  • -Receive: 17
  • Сообщений: 451
  • Пол: Мужской
  • Зенит под надежной защитой!!!
    • Web ликбез
Re: Юрий Жевнов
« Ответ #16 : 24 февраля 2010, 17:40:05 »
Цитировать
И куда нам? Малафеев, Бородин, Кержаков, Жевнов. Не многовато вратарей не самого высокого уровня?

Так ЛС сказал, что ему нужно четыре вратаря, а Жевнов всяко постабильней Славы... Да и пора уже показать ему, что незаменимых не бывает... По поводу того, что мы не играем в ЛЕ из-за Чента, вряд ли, с Националем вся команда облажалась... так, что не надо все шишки на него вешать... И еще простите, держать вратаря-гол только из-за паспорта, себе дороже... Эт как бомба, захотел играет, не нравится тренер не играет... Потом взрыв, проигрышь какой нить Томи и нет тренера... Надежным должен быть вратарь... А уж за шиворот пропускать, это вооще носенс...
« Последнее редактирование: 24 февраля 2010, 17:46:26 от andrus64 »
Они сумеют встретить горе,
Поднять на сильных крыльях зори,
Не умирать, а побеждать,
Орлята учатся летать.

Зенит Чемпион!!!

Tudor

  • Гость
Re: Юрий Жевнов
« Ответ #17 : 24 февраля 2010, 18:39:55 »
delete

Оффлайн smittiboy

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 22
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
Re: Юрий Жевнов
« Ответ #18 : 24 февраля 2010, 18:56:42 »
Так на кой ему, простите, 4 вратаря?) Бородин явно приехал зарплату получать. Ну дублер в лице молодого Кержакова, на случай травмы основного вратаря, есть. Ну или на кубок, на ранние стадии поставить...
Не знаю. Лично я не вижу смысла держать 4 вратарей в команде. Тоже склоняюсь к мысли, что купили его по принципу "чтоб другим не достался".

Кстати, как только к нам пришел футболист с двойным гражданством, в тот же момент поменяли понятие "легионер" :)

Tudor

  • Гость
Re: Юрий Жевнов
« Ответ #19 : 24 февраля 2010, 19:56:50 »
delete

Оффлайн smittiboy

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 22
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
Re: Юрий Жевнов
« Ответ #20 : 24 февраля 2010, 21:24:24 »
Ну с одной стороны, это будет теперь хорошо для Зенита, с другой - забывается вообще смысл лимита.
Спасибо за информацию. Но это уже в другую тему)

Оффлайн Slava

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 14
  • -Receive: 4
  • Сообщений: 1079
  • Пол: Мужской
  • Мяч у Аршавина обходит одного, дугого УДААР, ГООЛ!
Re: Юрий Жевнов
« Ответ #21 : 24 февраля 2010, 21:26:09 »
Значит наше руководство чтото знает

Кстати, как только к нам пришел футболист с двойным гражданством, в тот же момент поменяли понятие "легионер" :)
Прядкин говорил, что таких людей (с двойными паспортами) - 16 человек. И возможно, для них сделают исключение (типа закон обратной силы не имеет). А возможно, вообще не будут менять трактовку правила по количеству и статусу легионера. Заседание по этому поводу завтра. На данный момент Жевнов - не легионер.



Оффлайн gaika

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 640
  • -Receive: 264
  • Сообщений: 4853
  • Пол: Женский
Re: Юрий Жевнов
« Ответ #22 : 24 февраля 2010, 21:41:52 »
Наконец-то реальная конкуренция Славе ... А то богом себя наверное почувствовал в Зените уже...
Щас буду зад рвать чтоб место в рамке занять ))) Жевнов хороший вратарь... И в отличие от Славы руководит действиями обороны... Что очень важно при игре в линию...

+1)
Для нового тренера Слава не является таким уж безусловным авторитетом... а лучшее, как говорится, познается в сравнении...

Оффлайн VOLK

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 117
  • Сообщений: 5304
  • Пол: Мужской
  • NON STOPPING ATTACK
    • RAVEspb
Re: Юрий Жевнов
« Ответ #23 : 25 февраля 2010, 00:02:21 »
хорошее приобретение,думаю он славу вытеснит

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Юрий Жевнов
« Ответ #24 : 25 февраля 2010, 00:19:16 »
хорошее приобретение,думаю он славу вытеснит

вряд ли....
не надо забывать о персональном болельщике Славы и Быстрова.... подсказать кто? М....р

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Штанге: "Зенит" сделал верный ход, купив Жевнова"
« Ответ #25 : 25 февраля 2010, 10:46:11 »
Главный тренер сборной Белоруссии Бернд Штанге прокомментировал переход вратаря "Москвы" Юрия Жевнова в петербургский "Зенит".

"Прежде всего, мне очень жаль "горожан". Для клуба и его болельщиков это настоящая трагедия. Что касается Жевнова, я даже не сомневался, что вратарь такого класса не останется без работы. "Зенит" принял отличное решение, пригласив нашего кипера. От этого трансфера выиграют и сам Жевнов, и клуб из Петербурга. Что касается конкуренции с Малафеевым, то она еще никому не мешала. У Жевнова очень сильный характер", - сказал тренер "СЭ".


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Голкипер сборной Белоруссии Юрий Жевнов подписал контракт с «сине-бело-голубыми» на четыре года. Что примечательно, подпись под соглашением была поставлена на сборе в Марбелье после игры с киевским «Динамо». В эксклюзивном интервью «Спорт уик-энду» новобранец «Зенита» рассказал о том, почему он выбрал именно питерскую команду.

Возможно, присоединюсь к Наумову

- Вы, как известно, имеете российский паспорт, но вскоре может вступить в силу новое правило о легионерах, согласно которому футболист, защищающий цвета нероссийской сборной, будет считаться иностранцем.

- Желание ввести подобную поправку о лимитах для меня не совсем понятно. Но если в итоге подобное правило будет принято, от выступлений за сборную Белоруссии я не намерен отказываться. Значит, буду считаться легионером.

- Президент «Локомотива» Николай Наумов пообещал обратиться в международный суд, если вдруг РФПЛ будет считать легионеров футболистов с российским паспортом, но выступающих за другие сборные. Вы к нему присоединиться не хотите?

- Посмотрим, как будет развиваться ситуация. Думаю, многие захотят присоединиться к Наумову.

- Есть ли какие-либо ограничения на иностранцев в чемпионате Белоруссии? Как вы считаете, идет ли такой лимит на пользу странам, в которых его вводят?

- В Белоруссии тоже есть лимит. Мое мнение, что пользы от него нет. Возьмем английскую премьер-лигу, которая считается сильнейшей в мире. Там в клубах первой четверки погоду делают иностранцы.


- Но сборная Англии пару лет назад не попала на чемпионат Европы.

- Зато в ЮАР англичане, уверен, покажут свою силу и выступят успешно. Мы играли с Англией в отборочном цикле, и я на себе ощутил, какая это мощная команда. Особенно понравился Руни. Да и остальные игроки очень хороши. С приходом итальянского тренера Англия заметно прибавила в дисциплине. Тот же Руни отрабатывает на поле не меньше остальных.


Итальянцы – позитивные люди

- До перехода в «Зенит» вы играли под руководством  специалистов из Восточной  Европы. Чего ожидаете от работы с Лучано Спаллетти?

- Спаллетти - фигура в мировом футболе. Мой друг Виктор Гончаренко ездил к нему в Италию на стажировку и говорил о нем как об очень интересном, приятном собеседнике и фанатичном тренере, который о футболе готов говорить часами. Уверен, что от сотрудничества с Лучано я получу огромное удовольствие.

Кстати, мне уже приходилось контактировать с итальянским тренером. В штабе белорусской сборной с вратарями работал Неро Ди Мартино, который тренировал в свое время в сборной Италии Буффона и Перуцци. Как я заметил, итальянцы позитивные люди, они всегда улыбаются.

- Чему вы научились у Ди Мартино?

- Мне было интересно работать с ним, я получал для себя немало полезной информации. Он держал вратарей всегда в тонусе, закладывая хороший фундамент физической подготовки в кратчайшие сроки. Жаль, что он больше не работает в нашей сборной.

- У итальянских тренеров репутация любителей строить игру от обороны. Вратарю что интереснее - когда его команда старается над соперником доминировать или, наоборот, когда твои партнеры играют в контратакующий футбол?

- Любому вратарю лучше, когда он меньше пропускает. Стало быть, если команда больше внимания уделяет обороне, шанс пропустить становится меньше. Но «Зенит» никогда не станет отсиживаться в обороне. Иначе его просто не поймут питерские болельщики. Думаю, что «Зенит» при Спаллетти  продолжит играть в атакующий футбол, но огрехи в обороне, которые были у команды до этого, наш тренер подчистит.


Болею за друзей

- Вы наблюдали за игрой питерцев против киевского «Динамо». Как оцените оборону «Зенита»?

- Тяжело делать глобальные выводы по результатам контрольных матчей, тем более по одному. Видно, что команда уставшая, ведь сейчас идет напряженная работа.

- С кем-то из «Зенита» знакомы, кроме вашего партнера по сборной Белоруссии Сергея Корниленко?

- Лично - нет. Но пересекался с ребятами на футбольном поле, поэтому на уровне «привет-пока» знаком со всей командой. Чуть больше общался со Славой Малафеевым.

- Вы в белорусской сборной основной голкипер. И наверняка осознаете, что с приходом в «Зенит» можете лишиться места в национальной команде, если не будет игровой практики?

- Все возможно, тем более что в «Зените» очень сильная конкуренция. Но если бы я боялся потерять игровую практику, а вместе с ней и место в сборной, то мог бы спокойно оставаться в прежней команде и стабильно играть во втором дивизионе. Но это не по мне. Я перешел в более сильный клуб, чтобы расти профессионально.

- Каждый футболист мечтает уехать в один из сильнейших европейских чемпионатов. Какие предпочтения в этом плане у вас?

- У меня нет любимой лиги, как и клуба, за который бы я постоянно переживал. Болею за команды, в которых выступают мои друзья. Когда, например, Александр Глеб играл в «Арсенале», я симпатизировал «канонирам». Когда он перешел в «Барсу», стал болеть за каталонцев. Кстати, в Лиге чемпионов, когда «Зенит» играл с БАТЭ, болел за белорусов, поскольку, как я уже говорил, мой друг Виктор Гончаренко - главный тренер команды из Борисова. В Минске смотрел матч вживую. Тогда при равной игре «Зенит» одержал победу за счет класса.


http://sport-weekend.com

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Юрий Жевнов
« Ответ #27 : 27 февраля 2010, 00:16:02 »
Глупость полнейшая!
Продать столь классного кипер как Чонтофальски, и молодого своего воспитанника Заболотного, при чём не куда-то, а в СпаМ! И вместо этого купить другого кипера-легионера, на мой взгляд более слабого, чем Чонта. ЧУДО-трансферы это ПО-ЗЕНИТОВСКИ! Пора привыкнуть уже. Но я никак не привыкну)))

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1223
  • Сообщений: 24151
  • Пол: Мужской
Re: Юрий Жевнов
« Ответ #28 : 27 февраля 2010, 13:45:56 »
Первая тренировка Юрия Жевнова в «Зените»

http://www.fc-zenit.ru/main/media/video/gl748/

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Юрий Жевнов
« Ответ #29 : 27 февраля 2010, 13:59:15 »
Глупость полнейшая!
Продать столь классного кипер как Чонтофальски, и молодого своего воспитанника Заболотного, при чём не куда-то, а в СпаМ! И вместо этого купить другого кипера-легионера, на мой взгляд более слабого, чем Чонта. ЧУДО-трансферы это ПО-ЗЕНИТОВСКИ! Пора привыкнуть уже. Но я никак не привыкну)))

иногда лучше жевать, чем говорить.........