Автор Тема: Олимпиада. Ванкувер 2010  (Прочитано 94458 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Tudor

  • Гость
Re: Олимпиада. Ванкувер 2010
« Ответ #90 : 13 февраля 2010, 02:01:38 »
delete

Оффлайн kryg

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 154
  • -Receive: 147
  • Сообщений: 2512
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада. Ванкувер 2010
« Ответ #91 : 13 февраля 2010, 03:59:00 »
Невесело начинаются ОИ
...
У каждого человека на плече сидит демон-искуситель, а на правом - ангел-хранитель. У Водолея же - два напуганных приведения с седыми, стоящими дыбом волосами, которые громко орут Ему в оба уха: "ХОРОШ, МАТЬ ТВОЮ!!!"

Оффлайн Ural18v

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 385
  • -Receive: 331
  • Сообщений: 7252
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада. Ванкувер 2010
« Ответ #92 : 13 февраля 2010, 08:42:20 »
пиз**ц. чо сани не те дали как он мог вылететь  :o
всяких швабротёров))
керлингистов имешь ввиду  ;D
« Последнее редактирование: 13 февраля 2010, 08:44:02 от Лехшав »

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 534
  • -Receive: 572
  • Сообщений: 9084
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Олимпиада. Ванкувер 2010
« Ответ #93 : 13 февраля 2010, 10:17:14 »
пипец!молодой.21год.соболезную родителям....
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Tudor

  • Гость
Re: Олимпиада. Ванкувер 2010
« Ответ #94 : 13 февраля 2010, 10:27:38 »
delete

Оффлайн billibonz

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 271
  • -Receive: 280
  • Сообщений: 4218
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада. Ванкувер 2010
« Ответ #95 : 13 февраля 2010, 10:35:26 »
На Олимпиаде-2010 погиб грузинский саночник

http://www.sovsport.ru/news/text-item/370186

по телевизору показывали - это жесть... о столб на 145 ...  ужасно

Оффлайн kryg

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 154
  • -Receive: 147
  • Сообщений: 2512
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада. Ванкувер 2010
« Ответ #96 : 13 февраля 2010, 11:08:13 »
В интервью специальному корреспонденту "СЭ" Сергею БУТОВУ главный тренер сборной России Валерий Силаков выразил мнение, что одной из причин трагической гибели грузинского саночника Нодара Кумариташвили стали действия организаторов соревнований, которые, пытаясь защитить трассу от солнца, к концу тренировки накрыли ее тентом. Напомним, что 21-летний спортсмен вылетел с трассы на последнем вираже, врезался в металлическую конструкцию и через час с небольшим, не приходя в сознание, скончался в больнице.

"Ехать по открытой трассе и по трассе, накрытой тентом, - совершенно разные вещи, - отметил Силаков. – Не исключено, что Кумариташвили, не обладавший большим опытом, просто не был готов к таким условиям. Президент FIL Йозеф Фендт еще до начала соревнований говорил о том, что эта трасса опасна для здоровья, но к его мнению не прислушались. А оказалось, что опасна она не только для здоровья, но и для жизни. Что и говорить, сейчас все находятся в шоковом состоянии".

Как рассказал наставник российской сборной, изменения в расписание соревнований саночников, скорее всего, вноситься не будут, однако не исключено, что в целях безопасности мужчины-одиночники будут отправляться на трассу с женского старта, а женщины – с юниорского.

   www.sport-express.ru
У каждого человека на плече сидит демон-искуситель, а на правом - ангел-хранитель. У Водолея же - два напуганных приведения с седыми, стоящими дыбом волосами, которые громко орут Ему в оба уха: "ХОРОШ, МАТЬ ТВОЮ!!!"

Оффлайн kryg

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 154
  • -Receive: 147
  • Сообщений: 2512
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада. Ванкувер 2010
« Ответ #97 : 13 февраля 2010, 11:11:57 »
Эксперты Международной федерации санного спорта (FIL) и Оргкомитета игр в Ванкувере, изучив все подробности трагической гибели грузинского атлета Нодара Кумариташвили во время тренировки, пришли к выводу, что причиной его вылета стала ошибка в пилотировании, а не конструкционные особенности трассы в Уистлере, передает Sportbox.ru.

— Во время тренировочной попытки спортсмен опоздал с выходом из 15-го поворота и не успел правильно войти в следующий, — говорится в официальном заявлении, опубликованном на сайте Олимпиады. — Это привело к тому, что Кумариташвили несмотря на все попытки, потерял контроль над санями, что и стало причиной трагедии. Технические эксперты FIL смогли восстановить его путь, и пришли к выводу, что случившееся не имеет отношения к конструктивным особенностям трассы.

Основываясь на этом, дирекция по проведению соревнований приняла решение вновь открыть трассу для проведения соревнований. В качестве меры предосторожности на выходе из 16-го виража будет возведена защитная стена, а профиль льда изменен.

Таким образом, в субботу саночники проведут две тренировочных попытки, а в 4.00 воскресенья по московскому времени начнутся соревнования мужчин-одиночек.

   www.sportsdaily.ru
У каждого человека на плече сидит демон-искуситель, а на правом - ангел-хранитель. У Водолея же - два напуганных приведения с седыми, стоящими дыбом волосами, которые громко орут Ему в оба уха: "ХОРОШ, МАТЬ ТВОЮ!!!"

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Трагедия в Вистлере
« Ответ #98 : 13 февраля 2010, 13:40:32 »
Грузинский саночник Нодар Кумариташвили, доставленный на вертолёте в больницу после тяжёлых повреждений, полученных на тренировке в Уистлере, скончался от полученных травм, сообщает трагичную весть АР.



Представители Международного олимпийского комитета (МОК) получили официальное подтверждение от медиков по факту кончины 21-летнего спортсмена. Пока что семья Кумариташвили не оповещена о случившейся трагедии.



Олимпийские игры, не успев начаться, были омрачены смертью олимпийца. Напомним, что Кумариташвили входил в последний поворот трассы под углом в 270 градусов, ударился о поверхность льда и выпал из саней. Через восемь минут после аварии спортсмен уже находился в вертолёте, который отправился в ближайший госпиталь.



"ЗенитЗон.ру" выражает соболезнования близким и родным погибшего спортсмена.





http://www.championat.ru/olympic10/news-417138.html

Оффлайн toropysh

  • Клуб ZeZo
  • Дублер
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 29
  • -Receive: 34
  • Сообщений: 294
  • Пол: Женский
Re: Олимпиада. Ванкувер 2010
« Ответ #99 : 13 февраля 2010, 14:21:46 »
эта ужасная трагедия потрясает просто до глубины души. всего 21 год парню. должен был нести флаг на церемонии открытия. какой кошмар. и больше сего меня убивает то,что организаторы говорят, что трасса конечно очень опасная, но спортсмен сам виноват. ну как так можно?!

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 511
  • -Receive: 684
  • Сообщений: 6151
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада. Ванкувер 2010
« Ответ #100 : 13 февраля 2010, 14:27:46 »
Жесть... соболезную семье погибшего... вот тебе и большой спорт... олимпийские игры... надеюсь ничего подобного больше не случится...

Оффлайн wilic

  • Клуб ZeZo
  • Дублер
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 7
  • -Receive: 29
  • Сообщений: 186
  • Пол: Мужской
  • по мне так лучше быть чем казаться!!!!!
Re: Олимпиада. Ванкувер 2010
« Ответ #101 : 13 февраля 2010, 14:34:51 »
Мне очень жаль парня! И такая трагедия на старте олимпийских игр, бедные близкие и родители приношу свои соболезнования им, а организаторов и конструкторов трассы я на части порвал бы, неужели человеческая жизнь не стоит сорока метров амортизирующей сетки, ведь была бы сетка и все по другому могло бы быть... Но к сожалению... Самое обидное что теперь крайнего не найдешь! А на месте спортсменов я бы отказался выходить на старт трассы, так же ошибиться может даже опытный спортсмен, и к чему это может привести?

Оффлайн toropysh

  • Клуб ZeZo
  • Дублер
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 29
  • -Receive: 34
  • Сообщений: 294
  • Пол: Женский
Re: Олимпиада. Ванкувер 2010
« Ответ #102 : 13 февраля 2010, 14:38:41 »
как можно было вообще допустить такую опасную трассу до олимпиады?! если было заранее известно, что скорость на ней развивается выше допустимой, разве какие-то дурацкие доли секунды дороже человеческой жизни?!

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада. Ванкувер 2010
« Ответ #103 : 13 февраля 2010, 14:55:53 »
Ужас! У меня перед началом Олимпиады очень нехорошее предчувствие было, а сейчас оно только усугубилась. Что-то она олимпиада может оказаться одной из печальной...
Видео не надо было выкладывать, или хотя спрятать под спойлер, я лично это видео даже смотреть не буду...

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 511
  • -Receive: 684
  • Сообщений: 6151
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада. Ванкувер 2010
« Ответ #104 : 13 февраля 2010, 15:05:23 »
Если есть хоть одна пусть даже гипотетическая возможность вылета с трассы саночника, то должны быть приняты все меры предосторожности, безопасности и предупреждения данного обстоятельства! И не важно, как и из-за чего это произойдет, по вине саночника или еще по каким-либо причинам! А оставлять бетонные столбы без малейшего ограждения и защиты - это по меньшей мере халатность...
Ведь когда в гигантском слаломе спортсмен падает и влетает в загродительные сетки, тем самым предотвращая дальшее падение и тяжелые последствия, никто ведь не сомневается в надобности таких защитных сеток, а без них горнолыжник мог бы лететь и лететь, сшибая все на своем пути...

Оффлайн Forward

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 91
  • -Receive: 59
  • Сообщений: 2660
  • Пол: Мужской
  • Эй Зенит давай забей=)))
Re: Олимпиада. Ванкувер 2010
« Ответ #105 : 13 февраля 2010, 15:09:50 »
Блин понаставили столбов там!быстро нашли виновного...хотя бы экран поставили что ли...
очень жаль что так уходят из жизни....

Оффлайн toropysh

  • Клуб ZeZo
  • Дублер
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 29
  • -Receive: 34
  • Сообщений: 294
  • Пол: Женский
Re: Олимпиада. Ванкувер 2010
« Ответ #106 : 13 февраля 2010, 15:15:19 »
теперь страшно смотреть дальнейшие соревнования саночников

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада. Ванкувер 2010
« Ответ #107 : 13 февраля 2010, 15:20:33 »
теперь страшно смотреть дальнейшие соревнования саночников
И не только саночников.
Люди, а где можно посмотреть теперь Открытие Олимпиады, я ночью спал?

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 511
  • -Receive: 684
  • Сообщений: 6151
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада. Ванкувер 2010
« Ответ #108 : 13 февраля 2010, 15:22:15 »
теперь страшно смотреть дальнейшие соревнования саночников
И не только саночников.
Люди, а где можно посмотреть теперь Открытие Олимпиады, я ночью спал?
Похоже ты и теперь еще спишь)) Программку открой и увидишь... 1-й канал, 18.00

Оффлайн Ajatrix

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 217
  • -Receive: 427
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает!!!
Re: Олимпиада. Ванкувер 2010
« Ответ #109 : 13 февраля 2010, 15:31:28 »
я ночью спал?
Извращенецц однако ;D
Средь множества иных миров
Есть может и такой,
Где кот идёт с вязанкой дров
Над бездною морской.(C)

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада. Ванкувер 2010
« Ответ #110 : 13 февраля 2010, 16:48:58 »
Перенесены соревнования в скоростном спуске

Организаторы Олимпиады-2010 были вынуждены перенести сегодняшние состязания в скоростном спуске среди мужчин из-за неудоволетворительного состояния трассы, сообщает AP. Решение было принято всего за семь часов до старта, который должен был состояться в 22:45 по московскому времени. Из-за установившейся в Ванкувере и его окрестностях погоды (температура выше нуля, снег, дождь, туман) трасса стала рыхлой, влажной и была признана слишком опасной для лыжников. Новая дата проведения стартов пока не назначена. Напомним, из-за неблагоприятных погодных условий вчера также были перенесены воскресные соревнования в суперкомбинации среди женщин.

http://olympiada.sport-express.ru/2010/news/344773

КАНАДЦЫ вообще не готовы оказались к олимпиаде, уже второе соревнование перенесли...
И мы тоже Олимпиаду в Сочи задумали, надо учиться на чужиж ошибках. Но думаю, у нас такого не будет.
« Последнее редактирование: 13 февраля 2010, 17:40:25 от ВладИслав88 »

Оффлайн Forward

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 91
  • -Receive: 59
  • Сообщений: 2660
  • Пол: Мужской
  • Эй Зенит давай забей=)))
Re: Олимпиада. Ванкувер 2010
« Ответ #111 : 13 февраля 2010, 16:50:17 »
не ну против погоды ничего не сделаешь,так что все может быть!

Оффлайн kryg

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 154
  • -Receive: 147
  • Сообщений: 2512
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада. Ванкувер 2010
« Ответ #112 : 13 февраля 2010, 17:20:33 »
На официальном сайте Олимпиады-2010 опубликован стартовый протокол женской спринтерской гонки, которая начнется сегодня ровно в полночь по московскому времени (13:00 по местному). Первой на дистанцию длиной в 7,5 километра уйдет Ольга Назарова, представляющая Белоруссию. Российские биатлонистки получили следующие стартовые номера: Светлана Слепцова - 15-й, Ольга Зайцева - 25-й, Анна Булыгина - 47-й, Ольга Медведцева - 49-й. Сразу вслед за Медведцевой на лыжню выйдет лидер общего зачета Кубка мира шведка Хелена Юнссон, ее соотечественница Анна Карин Олофссон-Зидек начнет дистанцию чуть раньше - под 43-м номером. Стартовые номера сильнейших немецких биатлонисток: Симоне Хаусвальд - 11-й, Магдалена Нойнер - 31-й, Кати Вильхельм - 38-й, Андреа Хенкель - 56-й. Всего в гонке примут участие 89 биатлонисток.

  www.sport-express.ru
У каждого человека на плече сидит демон-искуситель, а на правом - ангел-хранитель. У Водолея же - два напуганных приведения с седыми, стоящими дыбом волосами, которые громко орут Ему в оба уха: "ХОРОШ, МАТЬ ТВОЮ!!!"

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1098
  • -Receive: 1187
  • Сообщений: 15319
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Re: Олимпиада. Ванкувер 2010
« Ответ #113 : 13 февраля 2010, 17:24:29 »


Америкосы вообще не готовы оказались к олимпиаде, уже второе соревнование перенесли...
И мы тоже Олимпиаду в Сочи задумали, надо учиться на чужиж ошибках. Но думаю, у нас такого не будет.
Если чо,то Ванкувер,-это Канада!
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Оффлайн Forward

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 91
  • -Receive: 59
  • Сообщений: 2660
  • Пол: Мужской
  • Эй Зенит давай забей=)))
Re: Олимпиада. Ванкувер 2010
« Ответ #114 : 13 февраля 2010, 17:26:30 »


Америкосы вообще не готовы оказались к олимпиаде, уже второе соревнование перенесли...
И мы тоже Олимпиаду в Сочи задумали, надо учиться на чужиж ошибках. Но думаю, у нас такого не будет.
Если чо,то Ванкувер,-это Канада!
А Канада это не Америка?)))))

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1098
  • -Receive: 1187
  • Сообщений: 15319
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Re: Олимпиада. Ванкувер 2010
« Ответ #115 : 13 февраля 2010, 17:27:56 »


Америкосы вообще не готовы оказались к олимпиаде, уже второе соревнование перенесли...
И мы тоже Олимпиаду в Сочи задумали, надо учиться на чужиж ошибках. Но думаю, у нас такого не будет.
Если чо,то Ванкувер,-это Канада!
А Канада это не Америка?)))))
Также можно сказать что Монголия это Россия
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада. Ванкувер 2010
« Ответ #116 : 13 февраля 2010, 17:42:30 »
Да, чего это я того))) Приписал Американцы лишнюю 5-ю зимнюю олимпиаду)))

Оффлайн Forward

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 91
  • -Receive: 59
  • Сообщений: 2660
  • Пол: Мужской
  • Эй Зенит давай забей=)))
Re: Олимпиада. Ванкувер 2010
« Ответ #117 : 13 февраля 2010, 18:24:37 »
вот сейчас смотрел про трагедию,там еще на этой трассе много и более именитых спортсменов слетело,так что трасса очень сложная,вряд ли он виноват в том что разбился...

kot begemot

  • Гость
Re: Олимпиада. Ванкувер 2010
« Ответ #118 : 13 февраля 2010, 18:33:03 »
Да уж глупость... так трудно было додуматься сетку вдоль трассы натянуть...

Оффлайн Ural18v

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 385
  • -Receive: 331
  • Сообщений: 7252
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада. Ванкувер 2010
« Ответ #119 : 13 февраля 2010, 19:40:32 »
халатное отношение к делу на тех кто занимался проэктированием, во-первых, а во-вторых я когда смотрел как он стал разгоняться на санях мне чуть плохо не стало, трассу такое впечатление что смазали чем-то
« Последнее редактирование: 13 февраля 2010, 21:05:54 от Лехшав »