Автор Тема: Микаэль Лумб  (Прочитано 35492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tudor

  • Гость
Re: Микаэль Лумб
« Ответ #60 : 13 января 2010, 20:13:37 »
delete

Оффлайн Ural18v

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 385
  • -Receive: 331
  • Сообщений: 7252
  • Пол: Мужской
Re: Микаэль Лумб
« Ответ #61 : 13 января 2010, 20:18:14 »
мне видится вот такой схемой:

Малафеев
Анюков  Мейра  Новичок  Ломбертс
Быстров  Денисов  Зырянов  Розина
Данни
Кержаков
Новичок слева а не в центре .
может у Ломбертса лучше будет на фланге? кто знает

Оффлайн Forward

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 91
  • -Receive: 59
  • Сообщений: 2660
  • Пол: Мужской
  • Эй Зенит давай забей=)))
Re: Микаэль Лумб
« Ответ #62 : 13 января 2010, 20:21:03 »
может у Ломбертса лучше будет на фланге? кто знает
он центральный защитник и от него там явно больше пользы!

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Сегодня вечером главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти прилетел в Санкт-Петербург, сообщает официальный сайт "Зенита".

Одновременно со Спаллетти в Санкт-Петербург прибыл и датский новобранец клуба с берегов Невы Микаэль Лумб. Защитник и наставник встретились в здании аэропорта Пулково.


Спаллетти, который прилетел с семьей — женой и двумя сыновьями, преодолел таможню и, немного напуганный горячим приемом петербургских журналистов, уехал в город. Из здания аэропорта он выходил уже в зенитовском шарфе.


Лумб, в свою очередь, прилетел в Петербург в сопровождении спутницы. Вероятно, что он, как и Спаллетти, в первое время будет жить в одном из отелей города, сообщает "Фонтанка".


http://football.kulichki.net

Оффлайн Beast

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 170
  • Сообщений: 7936
  • Пол: Мужской
  • ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН ВСЕГО!
Re: Микаэль Лумб
« Ответ #64 : 15 января 2010, 21:49:52 »
Сегодня в Санкт-Петербург
прибыл потенциальный
новичок «Зенита» защитник
Микаэль Лумб из «Орхуса». По
словам 22-летнего датчанина,
медосмотр и подписание
трехлетнего контракта с
петербургским клубом
запланированы на
воскресенье.

«Российские СМИ, может быть,
и написали на этой неделе, что
я уже прошел медосмотр и
подписал контракт, но это не
так», - цитирует Лумба
Ekstrabladet.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
"Зенит" еще не подписал контракт с Лумбом
« Ответ #65 : 15 января 2010, 23:25:15 »
Сегодня в Санкт-Петербург прибыл потенциальный новичок «Зенита» защитник Микаэль Лумб из «Орхуса». По словам 22-летнего датчанина, медосмотр и подписание трехлетнего контракта с петербургским клубом запланированы на воскресенье.



«Российские СМИ, может быть, и написали на этой неделе, что я уже прошел медосмотр и подписал контракт, но это не так», – цитирует Лумба Ekstrabladet.


http://www.sports.ru/football/64677410.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Вчера новичок «Зенита» датский защитник Микаэль Лумб прибыл в Санкт-Петербург. 22-летний футболист заявил, что твердо намерен пробиться в основу команды и рассказал о том, как будет обустраиваться на новом месте.

«Надеюсь, что в «Зените» я смогу продемонстрировать свои лучшие качества и пробиться в основной состав. Ведь я приехал в Петербург не для того, чтобы сидеть на скамейке запасных. Я хочу играть и завоевывать трофеи вместе с командой.


Долгое время выступал в роли центрального защитника, а в юношеских командах успел поиграть в нападении и средней линии, так что, при необходимости могу сыграть на любой позиции, но более комфортно чувствую себя все же на левом фланге обороны.


Перед тем, как поехать в аэропорт – а туда мы отправились достаточно рано, я попрощался с семьей и друзьям. Поэтому в аэропорту меня никто не провожал. В ближайшие дни хочу познакомиться с городом, а затем вместе со своей девушкой будем искать квартиру. Мы хотим найти в Петербурге такое место, где могли бы почувствовать себя как дома, правда, первое время все же придется жить в отеле», – сказал Лумб в интервью радио «Зенит».


http://www.sports.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Микаэль Ламб подписал контракт с "Зенитом"
« Ответ #67 : 16 января 2010, 22:32:31 »
Сегодня, как и планировалось ранее, были выполнены все юридические формальности, касающиеся перехода датского защитника в нашу команду, и был подписан трёхлетний контракт. Уже завтра вместе с игроками сине-бело-голубых отправится на традиционное предсезонное медобследование.

http://www.fc-zenit.ru

Tudor

  • Гость
Re: Микаэль Ламб
« Ответ #68 : 16 января 2010, 22:34:06 »
delete

Оффлайн gaika

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 640
  • -Receive: 264
  • Сообщений: 4853
  • Пол: Женский
Re: Микаэль Ламб
« Ответ #69 : 17 января 2010, 18:26:47 »
Очень хорошо, что молод и судя по всему талантлив, будем надеяться, что у него все получиться в Зените))))  но почему нельзя было найти молодого и талантливого с российским паспортом :upset:

kot begemot

  • Гость
Re: Микаэль Ламб
« Ответ #70 : 17 января 2010, 18:28:43 »
целый дубль молодых и талантливых ;D

Оффлайн HageN

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 1
  • Сообщений: 364
  • Пол: Мужской
  • Валидольный клуб
Re: Микаэль Ламб
« Ответ #71 : 17 января 2010, 18:33:27 »
целый дубль молодых и талантливых ;D
Которых мы щедро раздаем :(
Мы с тобой в чудеса не верим, оттого у нас их не бывает...

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Ламб совершил прогулку по Санкт-Петербургу
« Ответ #72 : 18 января 2010, 01:12:29 »
Сразу же после подписания личного соглашения новый защитник «Зенита» Микаэль Лумб в компании девушки и агентов отправился на традиционную экскурсию для новичков клуба по центру города - датчанин побывал на заснеженном «Петровском», попал в кадр свадебного видеооператора на стрелке Васильевского острова и искал зайцев у Петропавловского собора.

http://www.sovsport.ru/news/text-item/365298

Оффлайн gaika

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 640
  • -Receive: 264
  • Сообщений: 4853
  • Пол: Женский
Re: Микаэль Ламб
« Ответ #73 : 18 января 2010, 22:17:31 »
целый дубль молодых и талантливых ;D

во-во и я о том же ;)

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Лаудруп: "Лумб стал игроком большой команды"
« Ответ #74 : 19 января 2010, 23:27:27 »
Бывший главный тренер «Спартака» Микаэль Лаудруп порассуждал о перспективах датского защитника «Зенита» Микаэля Лумба.

«Зенит» – клуб с большими экономическими возможностями, поэтому можно сказать, что Лумб стал игроком большой команды. Будет интересно посмотреть, как он будет бороться за место в стартовом составе.


Не очень хорошо знаю петербургский клуб, чтобы говорить об организации их деятельности. Но я знаю, что там работает спортивный директор Игорь Корнеев, сотрудничающий с Гусом Хиддинком в сборной России. Это о многом говорит», – цитирует Лаудрупа Business Recorder.


http://www.sports.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
22-летний датский новичок "Зенита" Микаэль Ламб ответил на вопросы газеты "Спорт-Экспресс".

- Позади ваша первая рабочая неделя в "Зените". Как происходит адаптация в новом коллективе?

- Все идет хорошо. Конечно, надо еще со всеми познакомиться поближе, но я чувствую, что относятся все ко мне очень хорошо.


- С кем-то из россиян, может быть, уже успели сойтись чуть ближе - например, с Вячеславом Малафеевым или Евгением Стариковым, которые прекрасно говорят по-английски?

- Так и есть. Однако хочу повторить, что хорошо ко мне относятся все ребята.


- Какие-то русские слова выучили?

- Знаете, у меня есть список из нескольких главных русских слов: "привет", "хорошо", "спасибо" и тому подобное. Их пока и осваиваю. Но очень хочу выучить русский язык, чтобы было легче общаться с одноклубниками, да и вообще жить в России.


- По дому скучаете?

- С одной стороны, конечно. Ведь одно дело - съездить куда-нибудь на пару недель отдохнуть, и совсем другое - сменить страну, город, клуб. С другой стороны, у меня есть компьютер, и я могу общаться с родными, в том числе в видеорежиме.


- Уже представляете, с кем придется конкурировать за место в составе на позиции левого защитника?

- Безусловно. Исходя из тренировок - с Радеком Ширлом. Однако не стоит забывать, что это всего лишь первый сбор и до начала сезона довольно далеко. Так что давайте не будем забегать вперед - посмотрим, что будет дальше.


- Как вы в принципе относитесь к конкуренции?

- Я к ней готов - ведь не отдыхать же приехал в "Зенит" и не на скамейке сидеть. Я перешел в этот клуб для того, чтобы играть и прибавлять в мастерстве.


- Как вам уровень "Зенита"?

- О, он очень высок! Во всяком случае, точно выше того, с чем мне приходилось иметь дело в Дании. Поэтому и считаю, что переход в "Зенит" для меня шаг вперед. Ведь теперь я тренируюсь и играю вместе с такими сильными футболистами! Да и вообще чувствуется, что попал в большой клуб.


- Вы впервые оказались в положении новичка: до этого с детства играли только в "Орхусе". Как чувствуете себя в этой роли?

- Пока существует только небольшая языковая проблема. Но, как уже сказал, собираюсь ее ликвидировать. Ведь окажись я, скажем, в Италии или Испании, начал бы изучать итальянский или испанский. То же самое надо делать и в России - без этого никуда.


- Что для вас в "Зените" стало главным сюрпризом со знаком "плюс"?

- Очень дружеское отношение ко мне всех, с кем я сталкиваюсь в клубе. Для меня это очень важно, ведь в "Орхусе" мы были фактически одной семьей, и я привык к такой атмосфере. Приятно, что здесь она похожая.


- Когда в 1992 году сборная Дании выиграла чемпионат Европы, вам было четыре года. Та легендарная команда и ее футболисты успели стать вашими кумирами или у вас уже были совсем другие герои?

- Конечно, успели! Особенно мне нравились братья Лаудруп - Микаэль и Бриан. К тому же Микаэль играл не только в той великой сборной, но и в "Реале", "Барселоне". А если говорить не только о датских футболистах, то одним из моих любимых игроков был Роналдо. Хотя он и играл далеко не на моей позиции: ведь бразилец - нападающий, а я - защитник. (Смеется.)


- Вы первый датчанин в "Зените". Это налагает на вас особую ответственность?

- Если честно, об этом не задумывался. Но раз уж я сделал в карьере такой шаг, надо приложить все усилия, чтобы освоиться в "Зените", показывать свою лучшую игру, отдавать все силы победам - словом, использовать свой шанс.


- Сегодня "Зенит" проведет контрольную игру с "Бунедкором". Хотели бы дебютировать за новую команду уже в этом матче?

- Играть хочется всегда - для меня не имеет значения, товарищеская это игра, двусторонка на тренировке или официальный матч. Встреча, о которой вы говорите, не исключение.


- Что можете сказать о главном тренере "Зенита" Лучано Спаллетти?

- Что он помогает мне стать более сильным игроком.


http://football.kulichki.net

Оффлайн Slava

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 14
  • -Receive: 4
  • Сообщений: 1079
  • Пол: Мужской
  • Мяч у Аршавина обходит одного, дугого УДААР, ГООЛ!
Re: Микаэль Ламб
« Ответ #76 : 29 января 2010, 22:58:50 »
Симпатичная у него сестренка)



Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: Микаэль Ламб
« Ответ #77 : 29 января 2010, 23:01:18 »
Симпатичная у него сестренка)
да он и сам ничего))

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн Slava

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 14
  • -Receive: 4
  • Сообщений: 1079
  • Пол: Мужской
  • Мяч у Аршавина обходит одного, дугого УДААР, ГООЛ!
Re: Микаэль Ламб
« Ответ #78 : 29 января 2010, 23:02:49 »
Симпатичная у него сестренка)
да он и сам ничего))

ну это уже не по моей части)



Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
«Зенит» сейчас стал настоящей сборной мира. В команде играют футболисты десяти национальностей. А недавно к двум португальцам, нескольким итальянцам, венгру, белорусу, чеху, словаку, бельгийцу, хорвату, турку и многочисленным россиянам добавился еще и датчанин — защитник Микаэль Ламб. И хотя в такой разноязыкой компании 22-летнем Ламбу освоиться, наверное, не составило бы труда, он пообещал корреспонденту «МК» в Питере», что быстро научится говорить по-русски.



Ламбу повезло, что его не засыпало



— Микаэль, с кем в команде уже успели сдружиться?

— С Алессандро Розиной. Я пока что живу в гостинице, как и он. Собственно, именно там мы и успели пообщаться. Розина очень приветливый парень, рассказывает, что и как устроено, в общем, помогает. Он говорил, что большинство футболистов живут в одной и той же гостинице и мне будет комфортно быть их соседом. Но я все же предпочитаю домашний уют, ведь после сборов в Петербург опять приедет моя девушка Софи. Я пока не выбрал, где буду жить. Возможно, где-нибудь подальше от центра в доме, если нет, то в центре в квартире. Что бы я ни выбрал, «Зенит» мне оплатит половину расходов.



— Вы до перехода в «Зенит» бывали в России?

— Нет. Но мне понравился Питер. Здесь уютно и одновременно большой выбор во всем. Мы с Софи обошли уже все магазины! (Смеется.) Посмотрели несколько красивых исторических зданий, не могу сказать какие, просто не запомнил названия. Единственное, что мне не понравилось, это ваша погода. Ненавижу снег!



—Вы говорите, словно португалец какой-нибудь…

— Согласен (смеется). В Дании тоже часто идет снег, но мне все равно очень не нравится такая погода. Я, кстати, слышал, что мне еще повезло. За несколько дней до моего приезда в Питере был жуткий снегопад. Говорили даже, что это худшая зима за много-много лет в Северной столице. А ведь в городе у вас немало людей живет… Не то что у нас, в Орхусе, — всего 300 тысяч!



— В Орхусе наверняка были первым парнем на деревне?

— Я бы так не сказал. Слышал, в Петербурге очень фанатичные болельщики. Это здорово, что у вас так любят футбол. В Дании дела обстоят иначе. Конечно, футбол — главный вид спорта, но к нему все-таки относятся спокойнее. К примеру, вечером, если горожанин навеселе и видит футболиста, то он обязательно к нему подходит. Но всегда подбодрит и не станет критиковать и устраивать разбор игры.



—А вам хотелось бы стать популярным у нас в городе?

— А почему нет?! Быть звездой в таком клубе — это что-то невероятное! Но для этого нужно играть как звезда. Надеюсь, у меня это получится.



Попса греет душу



— У вас в «Зените» сильный конкурент в лице Радека Ширла. В чем видите свою главную силу?

— Я очень упорный левый защитник, мои главные футбольные преимущества — это скорость и техника. Когда я тренировался в «Орхусе», занимался индивидуально с бегунами на 100 метров, чтобы быть более атлетичным. Скоро вы увидите, как я быстро бегаю! Спаллетти, кстати, нам недавно говорил, что любит максимально задействовать защитников в нападении на флангах. Но я к этому готов, повторюсь: физически я в полном порядке.



— Вы упомянули, что будете жить у нас тут с девушкой…

— Я очень люблю Софи, мне тяжело без нее долгое время. Вместе мы уже четыре года, и на данный момент у нас все серьезно. Впервые увиделись на дискотеке, когда мне было 18, она тогда еще не знала, что я играю в футбол.



— Как Софи отреагировала на российский зигзаг в вашей карьере?

— Положительно. В свое время она призналась, что поедет за мной куда угодно. Софи, кстати, увлекается фотографией, она любит делать кадры разных зданий. В Питере очень много красивых домов, памятников… Так что работы тут хоть отбавляй! Хотя, конечно, для начала она просто побудет рядом со мной, мы вместе запишемся на курсы русского языка, а дальше посмотрим.



—Неужели по контракту вас обязывают учить русский?


— Нет. Просто мне тяжело жить в стране, не понимая людей, так что постараюсь быть хорошим учеником.



—Микаэль, что вас интересует, кроме футбола?

— Я очень люблю гольф, нравится возиться с любимыми кошкой и собакой. Обожаю шопинг. Также люблю ходить в разные кафешки. Еще увлекаюсь поп-музыкой, люблю ходить на дискотеки и танцевать под мелодии таких групп, как Akon, Black Eyed Peas… Правда, в Дании я не мог посещать клубы часто из-за игр на выходных. Одним словом, поход в клуб для меня большой и редкий праздник.



—В Питере собираетесь гулять по клубам?

— Не знаю, как время позволит. Я уже наслышан о питерских вечеринках. Мне мой агент рассказал, что, когда приехал, оказался в каком-то клубе, где была очень масштабная дискотека. Он очень эмоционально описывал мне то место. Жалко, я не запомнил название.



— А Розина вам не рассказывал о своих любимых местах в Петербурге, к примеру, он любит тусоваться на «Летучем Голландце».

— Такое ощущение, что мне уже кто-то говорил про «Летучий Голландец». Видимо, это действительно очень популярное место. Разузнаю о нем у Розины поподробнее.



Трамплин в Европу



— Микаэль, в Дании интересовались вашим переходом в «Зенит»?

— О да! С родины звонили по несколько раз, я раздавал в день по 3–4 интервью. Спрашивали, почему я выбрал «Зенит», чего жду от предстоящей жизни в России…



— И чего же вы ждете?

— Я бы хотел когда-нибудь перебраться в английскую Премьер-лигу. Моя любимая команда — «Манчестер Юнайтед». Знаю, что там играет один футболист — в прошлом защитник «Спартака» Неманья Видич. Также у меня перед глазами яркие переходы Мартина Шкртела из «Зенита» в «Ливерпуль», Бранко Ивановича из «Локомотива» в «Челси» и, конечно, Андрея Аршавина в «Арсенал»! Андрей вообще выдающийся футболист, для меня это лучший игрок России.



— А как считаете, игра за «Зенит» повлияет на ваши шансы оказаться на чемпионате мира в составе сборной?

— Думаю, теперь у меня больше шансов. «Зенит» — солидный клуб, за которым следят в Европе. Я уже сыграл за национальную команду один матч, надеюсь, еще будет возможность.


Ламбу повезло, что его не засыпало  —Микаэль, с кем в команде уже успели сдружиться?  — С Алессандро Розиной. Я пока что живу в гостинице, как и он. Собственно, именно там мы и успели пообщаться. Розина очень приветливый парень, рассказывает, что и

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Новичок «Зенита» Микаэль Ламб поделился с «Радио Зенит» мнением о тренировках Лучано Спаллетти:



- В Дании также были тренировки, когда команды разбивались на две части: нападающие и защитники занимались отдельно. Но в «Зените» я столкнулся с гораздо более усовершенствованными методиками. Соответсnвенно, на тренировках приходится много думать, а это приводит к развитию футболистов. Наверное, это самый позитивный момент. Я знал, что у Спаллетти тренировки будут отличаться о тех, с какими мне приходилось сталкиваться раньше. Я считаю Лучано великолепным тренером, при этом всегда полагал, что он является одним из величайших тактиков и методистов современности.


http://www.radiozenit.ru/news/sport/19053

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Ламб: "Защитник – ключевая роль в футболе"
« Ответ #81 : 26 февраля 2010, 14:09:52 »
В интервью «НЗ» новичок «Зенита» рассказал о своем отношении не только к футболу, но и к жизни. А заодно сам ответил на вопрос, как же все-таки правильно произносить его фамилию.

В российской прессе по-прежнему нет единодушия по поводу того, как же правильно произносится ваша фамилия...

– Все зависит от того, на каком языке вы говорите. Если по-английски, то Ламб, если же на моем родном языке – по-датски, то, скорее, Люмб, нежели Лумб.


– Данию не считают футбольной страной. Чем обусловлен ваш выбор этой игры?

– Футбол в Дании все же довольно популярный вид спорта. Хотя, конечно, мы не такая великая футбольная страна, как Испания, Италия или Англия. Что же касается меня, то я с раннего детства очень любил смотреть эту игру по телевизору. К тому же на мой выбор повлиял тот факт, что старший брат занимался футболом. Я с огромным интересом наблюдал за тренировками и матчами с его участием, а затем и самому захотелось попробовать.


– Жизнь в Дании считается одной из самых спокойных в Европе. Спорт для вас – способ отойти от ее размеренного течения или нечто другое?

– Наверно, во многом любовь к спорту мне передалась по наследству. Отец активно занимался мотогонками. Брат сейчас живет в Англии, и его жизнь по-прежнему связана с футболом. Похоже, у меня не было выбора (улыбается). Я был не самым лучшим учеником в школе. И приходилось доказывать свою состоятельность в чем-то другом. Играть с мячом мне казалось намного интереснее, чем сидеть в классе и слушать преподавателя. В итоге я уже достиг определенных успехов. В том числе и потому, что спорт сделал меня более дисциплинированным и научил добиваться цели.


– В России дети начинают заниматься футболом в специализированных школах. Как организован этот процесс в Дании?

– Когда я только начинал играть, то просто пришел в детскую команду при клубе своего города. Однако жизнь не стоит на месте. Сейчас у нас в стране воспитанием молодых игроков занимаются на более высоком профессиональном уровне. Организовано много футбольных академий, что позволяет детям больше времени посвящать любимой игре и быстрее прогрессировать.


– Насколько я знаю, почти все датские мальчишки, занимающиеся футболом, мечтают выступать в английской премьер-лиге. Вы не исключение?

– Это логично, поскольку в Дании чаще всего транслируют именно матчи английского чемпионата. Однако и к российскому футболу в последнее время в нашей стране появился немалый интерес. Он усилился в тот момент, когда Микаэль Лаудруп возглавил московский «Спартак». Этот человек считается у нас культовой фигурой, поэтому его судьба привлекает повышенное внимание. Наше телевидение стало транслировать матчи российского чемпионата. Не люблю торопить события. Для меня гораздо важнее поступательное движение. Я играл в сильном датском клубе, но «Зенит» намного сильнее и авторитетнее, нежели любая команда в моей родной стране. Так что я сделал серьезный шаг вперед и ожидаю очень интересный для себя сезон. Главное – постоянно развиваться, не стоять на месте. А что будет дальше – посмотрим.


– Вы сами выбрали амплуа защитника или так сложились обстоятельства?

– В юношеском футболе я играл в нападении и забивал очень много голов. Потом меня перевели в среднюю линию, а позже – в оборону. Сначала я сильно сожалел об этом, поскольку был уверен, что быть бомбардиром намного приятнее и веселее. А разрушать замыслы других казалось скучным занятием. Я считал, что защитники – статисты, предназначенные только для того, чтобы на их фоне блистали форварды (смеется). Со временем и с развитием современного футбола, в котором предполагается, что фланговые игроки обороны не только начинают атаки, но и активно участвуют в них, я стал понимать, что моя роль – одна из ключевых на поле.


– Помогает ли опыт игры в нападении лучше понимать и разрушать замыслы форвардов?

– Конечно. Легче читать замыслы соперников, когда раньше сам находился на их месте. Однако сейчас мой менталитет сильно изменился. Я уже думаю как защитник.


– А в чем, на ваш взгляд, особенности менталитета защитника?

– В первую очередь он должен обезопасить свои ворота, поэтому основная черта защитника – надежность. Все должно быть подчинено этому. Необходимо исключить из своих действий риск. Правда, мое прошлое иногда берет верх. Даже играя в обороне, я остаюсь футболистом атакующего плана, хотя понимаю, что надо гасить свой азарт, оставаться более спокойным, иначе можно не выполнить основные обязанности. Теперь я считаю, что защитником быть интереснее, поскольку приходится просчитывать и развитие атак своей команды, чтобы оценить возможность подключения вперед, и замыслы соперников, когда приходится обороняться.


– В «Зените» сейчас проходят отдельные тренировки для защитников и для футболистов других амплуа. Приходилось ли вам ранее сталкиваться с аналогичной методикой?

– Да, у нас в «Орхусе» иногда проводились подобные тренировки. Однако Спаллетти и его помощники используют более совершенные методики. Приходится в ходе занятий больше думать. Уверен, что это очень позитивный опыт, который поможет моему дальнейшего росту. К тому же на тренировках просто интересно. Впрочем, меня об этом предупреждал Мартин Йоргенсен, игравший у Спаллетти в «Удинезе».


– В чемпионате Дании, как и в России, длительный зимний перерыв. Команды также готовятся к официальным матчам по два-три месяца?

– Первый круг у нас в стране заканчивается в ноябре, а второй начинается в начале марта. Так что команды проводят перерыв, долго готовясь на сборах. В этом плане длительное межсезонье для меня не в новинку. Да, многие в Европе, считают, что достаточно месяца, но я не возьмусь судить о правильности того или иного подхода. Об одном могу сказать точно: чем больше во время подготовительного периода контрольных матчей, тем лучше. Товарищеская игра уникальна. Если ты уступаешь, то не испытываешь особых негативных чувств, а победа заметно улучшает настроение. Получается наиболее удачная форма тренировки. На тебя не давит необходимость положительного результата, в то же время каждый футболист мечтает играть как можно чаще.


– В прошедшем отборочном цикле сборная Дании опередила таких серьезных соперников, как португальцы и шведы. Это дело случая или команда становится столь же сильной, как во времена Пионтека или Меллера-Нильсена?

– Все в мире относительно. Никто не узнал бы о силе сборной под руководством Меллера-Нильсена в 1992 году, если бы ей не досталась путевка на чемпионат Европы вместо дисквалифицированных югославов. Так что в любой победе есть элемент удачи. С другой стороны, нынешний успех сборной Дании – результат планомерной работы, которая проводилась в нашей стране в последнее десятилетие. В подготовке футболистов все кардинально изменилось, выстроена новая система. Так что выход на чемпионат мира – скорее, закономерность, нежели случайность. Мы уже за тур до завершения турнира обеспечили себе первое место. И у нас неплохие перспективы преодолеть групповой этап в ЮАР. А что дальше? Во многом это будет зависеть от удачи (улыбается).


Если бы вы не стали профессиональным футболистом, то какой бы путь выбрали в жизни?

– Сложно предположить. Наверно, нашел бы себя в какой-нибудь гуманитарной области. Но скорее всего, я бы выбрал работу, связанную с зоологией. Сейчас у меня дома двое питомцев – кот и собака.


– Ваши животные мирно уживаются?

– (Смеется.) Они большие друзья! Собака у меня не очень-то крупная, даже чуть меньше кота. Единственная проблема возникает, когда собаке становится скучно и она хочет поиграть с котом, а тот не всегда на это согласен.


– Кроме животных у вас есть другие увлечения?

– Большую часть свободного времени я провожу со своей девушкой и семьей. Правда, очень люблю играть в гольф. Ни в музыке, ни в кино у меня нет каких-либо предпочтений, все зависит от настроения. Иногда хочется что-нибудь потяжелее и посерьезнее, а в другом случае – наоборот.


– Дорога к тренировочным полям в Марбелье лежит мимо гольф-клуба. Не возникало желания остановить автобус и на время переключиться на любимое занятие?

– (Смеется.) Нет. Работа – прежде всего. К тому же я такой хороший игрок в гольф, что могу попасть по мячу, а могу и промахнуться. Играть в футбол у меня получается значительно лучше.


http://fc-zenit.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Сегодня «Зенит» проводит последнее занятие в рамках предсезонных сборов в Турции. В завершающем подготовку  товарищеском матче с «Лучом-Энергией» наша команда оказалась сильнее — 2:1. А защитник — Микаэль Ламб — отметил, что от матча к матчу по ходу чемпионата напряжение будет возрастать:



«Для меня не составило особого труда играть против команды «Луч-Энергия», напряжения я не чувствовал, то есть, вчера не было никаких особенных проблем. Понятно, что это была товарищеская игра, и, думаю, в официальном матче будет уже другая атмосфера. Здесь большую роль играет вопрос мотивации. Все-таки товарищеская игра — это не игра в премьер-лиге. Даже такие команды как «Манчестер» в товарищеских матчах могут позволить себе поэкспериментировать, поупражняться. Поэтому, думаю, это была главная причина нашего не очень убедительного начала матча».



Напомним, что завтра игроки «Зенита«прилетят в Петербург, а первый матч чемпионата России проведут 13-го марта в Самаре.


http://www.radiozenit.ru/news/sport/19437

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1223
  • Сообщений: 24151
  • Пол: Мужской
Re: Микаэль Ламб
« Ответ #83 : 09 марта 2010, 22:00:46 »
Симпатичная у него сестренка)
Сцылко?

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Датский защитник петербургского "Зенита" Микаэль Лумб поделился своими впечатлениям от дебютной игры за новый клуб в рамках 1-го тура российской премьер-лиги с самарскими "Крыльями Советов" (1:0).



"Когда мы приехали на стадион, нас встречали болельщики самарской команды и аплодировали нам. Игра расставила все по своим местам. Стало ясно, что соперник играет на 0:0. Он не верил в себя и слишком боялся нас. Мне показалось, что "Зенит" в России – как "Барселона" в Испании. На матче было очень много наших болельщиков. Несмотря на два часа полета от Санкт-Петербурга, весь гостевой сектор был занят нашими поклонниками.



На выездные матчи мы добираемся на клубном самолете, где у каждого игрока есть три места. Так что пространства достаточно. И это действительно очень хорошо. В эти выходные мы вылетели в Самару заранее и остались в отеле на ночь. Поэтому на дорогу на матч мы тратим не намного больше времени, чем в Дании, хотя расстояния действительно огромны", – приводит слова Лумба Tipsbladet.dk.



Напомним, что Лумб перешел в "Зенит" из датского "Орхуса" в это межсезонье. Сумма трансфера составила 2 миллиона евро.


http://www.sports.ru/football/69656672.html

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1223
  • Сообщений: 24151
  • Пол: Мужской
Re: Микаэль Ламб
« Ответ #85 : 24 апреля 2010, 15:21:59 »
Микаэль Ламб: «Я почти ничего не знаю о «Тереке»



Под флагом «Зенита» играют футболисты из самых разных стран. Представитель Дании Микаэль Ламб пока еще не знаком со всеми командами российской Премьер-лиги, но в «Зените» освоиться ему удалось утверждает защитник питерской команды

http://www.sport812.ru/news/5239-Mikael_Lamb_Ya_pochti_nichego_ne_znayu_o_Tereke.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Игрок обороны питерского "Зенита" Микаэль Лумб заявил, что может покинуть команду, если до осенних матчей не гарантирует себе место в основном составе.

"Если я не буду получать игровую практику, то придется сделать шаг в ином направлении. Я поставил себе срок, стать игроком основы до осени включительно. Я разговаривал на эту тему со своим агентом, но пока я должен набраться терпения. Буду ли я играть на чемпионате мира? А сделал ли я что-то такое весной, чтобы заслужить вызов? Раньше у меня была такая возможность, и я переехал в Санкт-Петербург. Теперь я сожалею, что лишен игровой практики, поэтому не уверен в том, что попаду на чемпионат мира", – приводит слова датчанина Тipsbladet.dk.


http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?92366

Оффлайн worch

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 24
  • -Receive: 26
  • Сообщений: 1463
  • Пол: Мужской
Re: Микаэль Ламб
« Ответ #87 : 10 мая 2010, 22:37:14 »
Если не хочешь работать и получать место в основе то тебя никто не держит......

хряк275

  • Гость
Re: Микаэль Ламб
« Ответ #88 : 10 мая 2010, 23:35:30 »
В аренду в "Сибирь" :upset:)))))

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1223
  • Сообщений: 24151
  • Пол: Мужской
Re: Микаэль Ламб
« Ответ #89 : 10 мая 2010, 23:54:26 »
Как вариант) Будет в еврокубках практика сразу)