Автор Тема: Микаэль Лумб  (Прочитано 35495 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tudor

  • Гость
Микаэль Лумб
« : 11 января 2010, 21:33:49 »
delete
« Последнее редактирование: 09 июля 2011, 02:49:38 от TeMa »

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
"Зенит" подписал 22-летнего датчанина
« Ответ #1 : 11 января 2010, 21:33:58 »
22-летний полузащитник "Орхуса" Микаэль Лумб договорился о переходе в "Зенит". В ближайшее время он должен пройти медосмотр и подписать 3-летний контракт с питерским клубом, сообщает официальный сайт датского клуба.

По информации датских СМИ, трансфер лучшего молодого футболиста Дании-2008 обошелся питерцам в 3 миллиона евро.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Первым новичком "Зенита" стал датчанин Лумб
« Ответ #2 : 11 января 2010, 21:41:29 »
Первым новичком санкт-петербургского «Зенита» в период зимнего трансферного окна стал 22-летний левый защитник датского «Орхуса» Микаэль Лумб. По информации датских коллег трансфер лучшего молодого футболиста Дании-2008 обошелся питерцам в 3 миллиона евро.

Как сообщает датская газета «Ekstra Bladet», в пятницу Лумб прилетит в Санкт-Петербург, где пройдет медосмотр и подпишет контракт сроком на три года. Информацию о продаже защитника в «Зенит» подтвердил также и официальный сайт «Орхуса».


- Сейчас идеальное время для продажи Лумба, - говорится в официальном заявлении клуба. - Микаэль - яркий пример того, как мы умеем выращивать настоящих звезд. Шанс перейти в топ-клуб уровня «Зенита» выпадает лишь один раз в жизни. И мы рады, что наш игрок им воспользовался, пусть нам и тяжело расставаться с таким талантом.


http://www.sovsport.ru

Оффлайн vikrytasov

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 30
  • -Receive: 112
  • Сообщений: 1168
  • Пол: Мужской
Re: Микаэль Лумб
« Ответ #3 : 11 января 2010, 21:52:01 »
а наши чет молчат=)
- Чистый подкат Ковтуна. Мы видели это, а значит не зря провели вечер.

Оффлайн Зенитовец

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 26
  • -Receive: 29
  • Сообщений: 664
  • Зенит Чемпион!
Re: Микаэль Лумб
« Ответ #4 : 11 января 2010, 22:01:44 »
а наши чет молчат=)
обьявят на прессконференции. Это датчане что то поторопились.

хотя пишут что мед обследование даже не прошел.
« Последнее редактирование: 11 января 2010, 22:03:57 от Зенитовец »

Оффлайн Димон2007

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: Микаэль Лумб
« Ответ #5 : 11 января 2010, 22:03:12 »
а наши чет молчат=)
обьявят на прессконференции. Это датчане что то поторопились.

Не терпится))

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Новобранец "Зенита" Микаэль Лумб рассказал "СС" о своем трансфере.

"Очень быстро все произошло. О том, что "Зенит" вел меня около года, я не знал. Буквально в прошлые выходные мой агент сказал, что россияне всерьез хотят меня заполучить. Время на раздумий ушло немного, ведь "Зенит" - очень серьезный клуб.


При принятии решения советовался с агентом, а он, в свою очередь, с Эриком Ларсеном, который помогал Микаэлу Лаудрупу в "Спартаке". Так вот, Ларсен очень лестно отзывался о Питере.


Разумеется, я перехожу в "Зенит", чтобы играть, а не сидеть на лавке. Не думаю, что питерцы покупали меня, чтобы держать на скамейке запасных".


http://football.kulichki.net

Оффлайн Димон2007

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: Микаэль Лумб
« Ответ #7 : 11 января 2010, 22:29:14 »

Арсан

  • Гость
Re: Микаэль Лумб
« Ответ #8 : 11 января 2010, 22:34:14 »
AGF er blevet enig med den russiske topklub Zenit Skt. Petersborg om en transfer på A-landsholdsspiller Michael Lumb(чото морда у него спитая)))


Оффлайн atkol

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 47
  • -Receive: 42
  • Сообщений: 1464
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с нами сила...
Re: Микаэль Лумб
« Ответ #9 : 12 января 2010, 00:17:57 »
чото морда у него спитая)))
тож хотел написать... сделаем гражданство, и в сборную протестим ))))))))

Оффлайн Димон2007

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: Микаэль Лумб
« Ответ #10 : 12 января 2010, 00:26:34 »

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1217
  • -Receive: 1613
  • Сообщений: 52422
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Микаэль Лумб
« Ответ #11 : 12 января 2010, 01:55:01 »
22-летний полузащитник "Орхуса" Микаэль Лумб договорился о переходе в "Зенит". В ближайшее время он должен пройти медосмотр и подписать 3-летний контракт с питерским клубом, сообщает официальный сайт датского клуба.
<p>По информации датских СМИ, трансфер лучшего молодого футболиста Дании-2008 обошелся питерцам в 3 миллиона евро.</p>
http://football.kulichki.net

Первым новичком санкт-петербургского «Зенита» в период зимнего трансферного окна стал 22-летний левый защитник датского «Орхуса» Микаэль Лумб. По информации датских коллег трансфер лучшего молодого футболиста Дании-2008 обошелся питерцам в 3 миллиона евро.



Кто же все -таки он на самом деле ?
Если левый защитник , то Радэк до свидания скорее всего ... Киму тоже будет трудно...

Оффлайн TeMa

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 47
  • -Receive: 25
  • Сообщений: 763
  • Пол: Мужской
    • www.zenitzone.ru
Re: Микаэль Лумб
« Ответ #12 : 12 января 2010, 11:37:33 »
Посмотрим, что он из себя представляет!

Но я могу точно сказать, что Сашка Хохлов, сто процентов не хуже этого датчанина будет... :(

Tudor

  • Гость
Re: Микаэль Лумб
« Ответ #13 : 12 января 2010, 11:49:45 »
delete

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Микаэль Лумб
« Ответ #14 : 12 января 2010, 11:51:00 »
откуда знаешь? смотрел игры этого Орхуса? :)
год вел его видимо, тока за ним и следил :)
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Tudor

  • Гость
Re: Микаэль Лумб
« Ответ #15 : 12 января 2010, 12:09:42 »
delete

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: Микаэль Лумб
« Ответ #16 : 12 января 2010, 12:11:34 »
Но я могу точно сказать, что Сашка Хохлов, сто процентов не хуже этого датчанина будет... :(

я вот ниче не знаю ни про того, ни про другого, но хотя б потому, что Хохлов НАШ, а этот лумумб не наш, - Хохлов не хуже=))

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Tudor

  • Гость
Re: Микаэль Лумб
« Ответ #17 : 12 января 2010, 12:12:17 »
delete

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: Микаэль Лумб
« Ответ #18 : 12 января 2010, 12:13:09 »
Хохлов лучше Месси))
не, про Месси я знаю))

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн smittiboy

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 22
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
Re: Микаэль Лумб
« Ответ #19 : 12 января 2010, 17:38:51 »
ну что, вэлкам! посмотрим, на скамейку, или нет...

Tudor

  • Гость
Re: Микаэль Лумб
« Ответ #20 : 12 января 2010, 19:13:52 »
delete

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Новичок "Зенита" Микаэль Ламб ответил на вопросы "СЭ".

- Что знали о "Зените" на момент получения предложения из Санкт-Петербурга?

- Здесь, в Дании, видел телетрансляции его матчей в победном Кубке УЕФА, игру за Суперкубок Европы, которая была выиграна у "Манчестер Юнайтед". "Зенит" - большой клуб не только по российским меркам, но и во всей Европе. Знаю, что сейчас идет строительство нового большого стадиона. Честно говоря, искал варианты продолжения карьеры в команде, которая была бы на хорошем счету в Старом Свете, а "Зенит" - именно такая.


- Один из датских коллег рассказал, что у вас уже был контакт с главным тренером Лучано Спаллетти. Так ли это?

- Не совсем. Собираюсь поговорить с ним на этой неделе, когда приеду в Петербург.


- Знаете, кто стал инициатором вашего приобретения - тренер или клубный менеджмент?

- Насколько мне известно, в "Зените" видели много встреч "Орхуса" в датской лиге - меня знают и спортивный директор, и клубный скаут, и один из членов тренерского штаба. В понедельник общался с Мартином Йоргенсенем - датчанином, который играл у Спаллетти в "Удинезе". Он рассказал мне много хорошего об этом специалисте, так что оцениваю свой переход как большой шаг вперед.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Старший тренер молодежного состава "Зенита" Алексей Стрепетов в интервью Балтийскому информагентству поделился своим мнением о состоявшемся сегодня переходе в петербургский клуб 22-летнего защитника "Орхуса" и сборной Дании Микаэля Лумба.

"У Лумба прекрасный возраст – самый расцвет. Это не просто легионер, это игрок на перспективу. Посмотрите, примерно в том же возрасте мы взяли Ломбертса и не пожалели"", - отметил лучший бомбардир "Зенита"-74. - "Особенно приятно, что Микаэль хочет играть в Петербурге, готов биться за место в основе – он приедет не для того, чтобы просто получать зарплату. Для него "Зенит" - действительно шаг вперед, шанс сыграть в Европе, и он не собирается его упускать. Естественно, это огромный плюс и для клуба".


"Датский футбол всегда был футболом европейского уровня. Он воспитал много великих игроков. Поэтому говорить о первенстве этой страны, как о чемпионате второго сорта, не стоит. Петербургский же футбол за последние годы не подготовил ни одного защитника. В России ситуация не лучше – оборона национальной сборной состоит из пяти-шести игроков, заменить которых просто некем. Растить защитника – это целенаправленная работа, которой у нас никто не занимается. Молодые ребята хотят быть полузащитниками, диспетчерами, плеймейкерами, нападающими, но при этом элементарно не владеют отбором мяча. Поэтому и приходится покупать иностранцев", - подытожил Стрепетов.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Для Лумба это огромный шанс в жизни
« Ответ #23 : 12 января 2010, 22:38:54 »
Пока что всемогущая Сеть на запрос «Михаэль Лумб» может рассказать раза этак в три больше об известном крикетисте из ЮАР, чем о первом в 2010 году новобранце «Зенита». Однако кое-какие упоминания достойны рассмотрения. Например, датские букмекерские конторы в настоящий момент оценивают шансы теперь уже бывшего защитника «Орхуса» на участие в чемпионате мира в ЮАР весьма высоко. Там, глядишь, тезки и однофамильцы и встретятся. «Зениту» же в таком случае перепадут честь да престиж —  вот, мол, какого парня откопали!

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/11893

Оффлайн Димон2007

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: Микаэль Лумб
« Ответ #24 : 13 января 2010, 00:11:39 »
я вот ниче не знаю ни про того, ни про другого, но хотя б потому, что Хохлов НАШ, а этот лумумб не наш, - Хохлов не хуже=))

Логика так и прет))   ;D А не знать Хохлова)) ну не знаю тогда))

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: Микаэль Лумб
« Ответ #25 : 13 января 2010, 00:13:09 »
я вот ниче не знаю ни про того, ни про другого, но хотя б потому, что Хохлов НАШ, а этот лумумб не наш, - Хохлов не хуже=))

Логика так и прет))   ;D А не знать Хохлова)) ну не знаю тогда))
я не слежу за его играми
а логика присутствует
не знай

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн Димон2007

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: Микаэль Лумб
« Ответ #26 : 13 января 2010, 00:14:53 »
Логики нету ни какой)) только патриотизм))

Оффлайн smittiboy

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 22
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
Re: Микаэль Лумб
« Ответ #27 : 13 января 2010, 01:02:32 »
логика есть! женская :)

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Вчера "Зенит" официально объявил о заключении контракта на три года с 22-летним защитником из Дании.

Максим ШАРИФЬЯНОВ

из Санкт-Петербурга


После известия о подписании договора с бронзовым призером чемпионата России Ламб попал под шквал звонков местных журналистов, интересовавшихся судьбой соотечественника, уезжающего в далекую страну. Корреспондент "СЭ" и сам около получаса рассказывал о "Зените" датскому коллеге, который допытывался до всего - от строительства в Питере новой арены до подробностей работы в команде предыдущих тренеров.


Затем Ламб ответил на вопросы "СЭ" - причем по-скандинавски дисциплинированно попросил перезвонить через пять минут: "Я за рулем, наберите, пожалуйста, когда доеду до дома".


- Что знали о "Зените" на момент получения предложения из Санкт-Петербурга?


- Видел телетрансляции его матчей в победном Кубке УЕФА, встречу за Суперкубок Европы, выигранную у "Манчестер Юнайтед". "Зенит" - большой клуб не только по российским меркам, но и во всей Европе. Знаю, что сейчас идет строительство нового большого стадиона. Честно говоря, искал варианты продолжения карьеры в команде, которая была бы на хорошем счету в Старом Свете, а "Зенит" - именно такая.


- Один из датских коллег рассказал, что у вас уже был контакт с главным тренером Лучано Спаллетти. Так ли это?


- Не совсем. Собираюсь поговорить с ним на этой неделе, когда приеду в Петербург.


- Знаете, кто стал инициатором вашего приобретения - тренер или менеджеры клуба?


- Насколько мне известно, в "Зените" видели много встреч "Орхуса" в датской лиге - меня знают и спортивный директор, и клубный скаут, и один из членов тренерского штаба. В понедельник общался с Мартином Йоргенсеном - датчанином, который играл у Спаллетти в "Удинезе". Он рассказал мне много хорошего об этом специалисте, так что оцениваю свой переход как большой шаг вперед.


- Когда вы узнали об интересе "Зенита"?


- Только в прошедший уик-энд.


- Получается, что решение вы приняли за один, максимум два дня?


- Да уж, все получилось быстро (смеется).


- Вы воспитанник "Орхуса", никогда не выступали за пределами родного города. Как решились на переезд в другую страну?


- Был готов к переменам, искал их и хотел продолжить карьеру за рубежом. "Зенит", повторю, большая команда, поэтому и решение принял так быстро.


- Не так давно в Петербург перебрался бельгийский защитник Николас Ломбертс, который, уже играя в России, стал основным игроком своей сборной.


- Знаю о нем, и я решился на этот переход по той же причине. Надеюсь, с "Зенитом" смогу выиграть чемпионат России и смогу сыграть на европейском уровне. Если повторю судьбу Ломбертса, уверен, это будет большим успехом для меня.


- Брайан Нильсен, спортивный директор "Орхуса", сказал, что помимо России у вас были и другие предложения…


- Сейчас уже не стану о них говорить. Выбрал "Зенит", так как считаю это очень интересным вариантом.


- Вы приходите в "Зенит" на позицию левого защитника. В каких еще амплуа можете сыграть?


- Пробовал себя в центре обороны, но я все-таки фланговый игрок. В юности играл в полузащите, поэтому помимо обороны могу действовать на фланге и в средней линии.


- Уже знаете, с кем придется конкурировать в этом амплуа?


- Да, в "Зените" есть два левых защитника - чех и кореец. Фамилии знаю, но произнести не смогу (смеется). Готов к борьбе за место в составе. Еду в Россию, чтобы играть, это главная цель. Конечно, сначала нужно будет освоиться в коллективе, изучить партнеров, после чего надеюсь приносить клубу пользу.


- У нас в стране приходилось бывать?


- Нет, но моя девушка посещала Санкт-Петербург. Рассказывала, что это восхитительно красивый город. Будет здорово увидеть его.


- Она прилетит вместе с вами?


- Обязательно.


- Расцениваете ли контракт с "Зенитом" как ступень на пути в один из топ-чемпионатов Европы?


- Конечно, хотелось бы заглянуть в будущее и попытать свои силы где-нибудь в Англии или Испании, ведь перед глазами примеры того же Ивановича из "Челси" или Шкртела из "Ливерпуля". Но в первую очередь думаю о том, чтобы быть полезным "Зениту". Если это получится, тогда и поговорим о дальнейших планах.


- Почему ваше соглашение рассчитано на три года?


- Мне кажется, это оптимальный срок.


- В курсе ли вы, что в Санкт-Петербурге все сходят с ума по "Зениту"?


- (Смеется.) Видел в интернете, как выглядит питерский стадион на домашних матчах - и это здорово! Надеюсь, моя игра доставит поклонникам удовольствие.


http://football.sport-express.ru

Оффлайн Anna

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 79
  • -Receive: 43
  • Сообщений: 452
  • Пол: Женский
  • Есть только один клуб!
Re: Микаэль Лумб
« Ответ #29 : 13 января 2010, 10:51:41 »
Soulmates never die.