Автор Тема: 31.10.09 ФК Москва - Зенит 27 тур РФПЛ - По игре  (Прочитано 56416 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Aulol

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 163
  • -Receive: 154
  • Сообщений: 12549
  • Пол: Мужской
Re: 31.10.09 ФК Москва - Зенит 27 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #210 : 02 ноября 2009, 10:27:23 »
"Восхищает" - мастерства у зенитовцев больше ............
В чем ? - в способности пропускать на последних минутах?, в способности бить мимо ворот и в вратаря ?...........
Наверно - получать зарплату !!!!!!!!

Оффлайн Ведьма

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 366
  • -Receive: 652
  • Сообщений: 6337
  • Пол: Женский
  • Дикое, но симпатишное (с)
Re: 31.10.09 ФК Москва - Зенит 27 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #211 : 02 ноября 2009, 10:40:50 »
Так..по поводу игры команды все сказано. Ощущение, будто приехали в санаторий мячик погонять.
Да, нету заводящего и т.д. и т.п. Но..извините, немаловажный фактор.. какого ...ера пол-игры половина стадиона орет песни про Быстрова??? Приехали показать как все нелюбят и ненавидят Вову? Тоже мне 12-е игроки.. Я зла.


kot begemot

  • Гость
Re: 31.10.09 ФК Москва - Зенит 27 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #212 : 02 ноября 2009, 10:46:49 »
руководство вашей команды я тоже не понимаю, раз уж так зашло, надо назло настоять на своём? А продать №34 в Европу, немного добавить и купить за 6-7 млн приличного по уровню хава, такой вариант не рассматривается? Или решили плевать на чемпионат мы должны победить фанатов?

Оффлайн Ведьма

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 366
  • -Receive: 652
  • Сообщений: 6337
  • Пол: Женский
  • Дикое, но симпатишное (с)
Re: 31.10.09 ФК Москва - Зенит 27 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #213 : 02 ноября 2009, 10:59:35 »


Spoiler (click to show/hide)


Оффлайн Ведьма

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 366
  • -Receive: 652
  • Сообщений: 6337
  • Пол: Женский
  • Дикое, но симпатишное (с)
Re: 31.10.09 ФК Москва - Зенит 27 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #214 : 02 ноября 2009, 11:04:38 »
руководство вашей команды я тоже не понимаю, раз уж так зашло, надо назло настоять на своём? А продать №34 в Европу, немного добавить и купить за 6-7 млн приличного по уровню хава, такой вариант не рассматривается? Или решили плевать на чемпионат мы должны победить фанатов?
Войну фанаты-руководство не надо переносить на команду. я не сторонник Быстрова, не защищаю его. Команда - она и в Африке команда. Играет вся команда, а не один игрок. И вред наносится всей команде.


Оффлайн Sergy

  • Клуб ZeZo
  • Юниор
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 50
  • Зенит Чемпион!
Re: 31.10.09 ФК Москва - Зенит 27 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #215 : 02 ноября 2009, 11:09:25 »
Вспомним: Динамо-Зенит, Ростов-Зенит, Москва-Зенит (может не све вспомнил) - это когда нам влетало на последних минутах. А кто помнит когда мы забивали в концовочке?!

kot begemot

  • Гость
Re: 31.10.09 ФК Москва - Зенит 27 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #216 : 02 ноября 2009, 11:11:06 »
я в том смысле, что руководство заявляет: Вот какие тупые фанаты, вместо того чтобы поддерживать коменду сконцентрировались на быстрове.
А почему тогда сами раз не тупые не найдут хава не слабее чем быстров, на нём свет клином не сошёлся, и выдавливает он из себя 300% потенциала, но силы то не безграничны, за Пандева торговались 12 или 13 а за вову сразу 15 без разговоров выложили. В Европах за такую сумму можно айти и не хуже, не говоря уж об Аргентине.

Оффлайн Ведьма

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 366
  • -Receive: 652
  • Сообщений: 6337
  • Пол: Женский
  • Дикое, но симпатишное (с)
Re: 31.10.09 ФК Москва - Зенит 27 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #217 : 02 ноября 2009, 11:26:02 »
В Европе можно, только кто поедет?? Мы же все злые, и у нас медведи по улицам ходят, и зимы у нас не зеленые, а белые))


kot begemot

  • Гость
Re: 31.10.09 ФК Москва - Зенит 27 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #218 : 02 ноября 2009, 11:29:22 »
В Европе можно, только кто поедет?? Мы же все злые, и у нас медведи по улицам ходят, и зимы у нас не зеленые, а белые))
Можно на балканах пошукать, а в Аргентине вообще перепроизводство звёзд

Оффлайн Ведьма

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 366
  • -Receive: 652
  • Сообщений: 6337
  • Пол: Женский
  • Дикое, но симпатишное (с)
Re: 31.10.09 ФК Москва - Зенит 27 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #219 : 02 ноября 2009, 11:47:16 »
Ну купили, купили. Что сейчас то сделаешь?? Команда все равно в поддержке нуждается


kot begemot

  • Гость
Re: 31.10.09 ФК Москва - Зенит 27 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #220 : 02 ноября 2009, 11:51:44 »
Ну купили, купили. Что сейчас то сделаешь?? Команда все равно в поддержке нуждается
так и я про то же помоему желание быстрова нивелируется неприятием Виража, причём желание тает, как и силы а неприятие стабильно. дело пошло на принцип, а когда на принцип, какой уж тут футбол.

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: 31.10.09 ФК Москва - Зенит 27 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #221 : 02 ноября 2009, 11:54:03 »
 Про лимит помним? Насчёт купить? ... а так конечно, ситуация тупиковая... руководство и вираж друг друга стОят(((((  только страдают от этого команда, футбол и нормальные болельщики...  ну и имидж клуба и города, конечно...
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

kot begemot

  • Гость
Re: 31.10.09 ФК Москва - Зенит 27 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #222 : 02 ноября 2009, 11:57:23 »
Если Керж переходит в Зенит освобождается одна российская вакансия у напов

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: 31.10.09 ФК Москва - Зенит 27 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #223 : 02 ноября 2009, 11:59:43 »
Если Керж переходит в Зенит освобождается одна российская вакансия у напов
вот спасибо... чего-то не вдохновляет как-то... ну вот не верю я в него. ИМХО
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

kot begemot

  • Гость
Re: 31.10.09 ФК Москва - Зенит 27 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #224 : 02 ноября 2009, 12:01:55 »
Кто его знает может он в Динамо зачах? там полное равнодушие и Кобелев что то затормозил в своём росте

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52598
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: 31.10.09 ФК Москва - Зенит 27 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #225 : 02 ноября 2009, 12:19:21 »
Кто его знает может он в Динамо зачах? там полное равнодушие и Кобелев что то затормозил в своём росте
Ничего он не затормозил... когда тебе  руководители говорят денег не будет и выбирайтесь своими силами , а эти силы мы видим.. пацаны молодые одни... Кому там пас Сашке отдавать? Хохлов тоже не железный.. Все игроки прекрасно все видят... зачем  опу рвать  когда уже все понятно.. Тем более у Кержа щас простуда..  Просто доигрывают чемпионат уже...

Арсан

  • Гость
Re: 31.10.09 ФК Москва - Зенит 27 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #226 : 02 ноября 2009, 12:31:20 »
Если Керж переходит в Зенит освобождается одна российская вакансия у напов
Дурашка) своих чем больше тем лучше. Одно не понимаю... чего так так переживаешь?)

Арсан

  • Гость
Re: 31.10.09 ФК Москва - Зенит 27 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #227 : 02 ноября 2009, 12:49:14 »
П..ц, а мы все удивляемся почему оборона слабое звено) http://www.ofsite.ru/gin.fw2.brd/Discussion.phtml?id=4920&showPage=1

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52598
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: 31.10.09 ФК Москва - Зенит 27 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #228 : 02 ноября 2009, 13:01:24 »
Почему я и против Давыдова еще ... Не умеют держать в руках  процесс...

Онлайн Aulol

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 163
  • -Receive: 154
  • Сообщений: 12549
  • Пол: Мужской
Re: 31.10.09 ФК Москва - Зенит 27 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #229 : 02 ноября 2009, 14:10:21 »
П..ц, а мы все удивляемся почему оборона слабое звено) http://www.ofsite.ru/gin.fw2.brd/Discussion.phtml?id=4920&showPage=1

Мля ! Неужели правда ?  !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Стрелять не моя профессия !

Tudor

  • Гость
Re: 31.10.09 ФК Москва - Зенит 27 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #230 : 02 ноября 2009, 14:18:39 »
delete

Tudor

  • Гость
Re: 31.10.09 ФК Москва - Зенит 27 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #231 : 02 ноября 2009, 14:28:33 »
delete

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
Re: 31.10.09 ФК Москва - Зенит 27 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #232 : 02 ноября 2009, 14:50:00 »
случилось то чего предполагал
sapienti sat...

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Бывший защитник "Спартака" и сборной СССР Евгений Ловчев прокомментировал действия двух полузащитников - "Москвы" Лександра Самедова и "Зенита" Владимира Быстрова.

"Оба полузащитника перед этим матчем были самыми заметными фигурами в своих командах. Можно даже сказать, делали результат: Быстров голы забивал, а Самедов их организовывал. Причем взлет того и другого случайным не был. Александр проводит лучший сезон, а Владимир - человек-нерв, его "накручивают" болельщики. Но на одной психологии долго не продержишься: рано или поздно приходится включать класс", - цитирует слова экс-спартаковца издание "СЭ". - "В минувшем же туре оба недотягивали до себя стопроцентных ровно половину. Самедов потому, что команда не смогла прокатиться на объезженном коньке - контратаках. А против Быстрова очень прилично сыграл Дакоста".


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
26-летний хавбек "Москвы" Александр Шешуков, забивший гол в ворота "Зенита" в последнем туре, ответил на вопросы издания "СЭ".

- После таких матчей, наверное, начинаешь думать, что иногда в жизни есть место справедливости?

- Это правда. Я ведь в первом круге в Петербурге забил чистый гол. Арбитр его отменил, но потом сам признал, что ошибся. Мы проиграли. Получается, сегодня судьба вернула должок. Едва мяч влетел в ворота Малафеева, сразу об этом подумал.


- Помните, когда в последний раз забивали?

- В 2007-м - еще за "Луч". В прошлом году отметился лишь автоголами - причем и в "Луче", и в "Москве", куда перебрался летом. Теперь наконец-то в чужие ворота начал попадать. Божович, кстати, в раздевалке сказал с улыбкой: "Слава богу, у тебя мяч с ноги свалился. Иначе бы точно промазал".


- Большой шутник ваш тренер.

- На самом деле удачно приложился по мячу, а скользкое поле придало ему ускорение. По такой погоде любой удар низом очень опасен. Малафееву сложно было что-то сделать. Тем более что мяч закатился в самый угол.


- Трудно играть в снегопад?

- Приятного мало. Во втором тайме газон уже не справлялся с нагрузкой. Да и видимость была ужасная.


- Были на вашей памяти матчи, которые проходили в более экстремальных условиях?

- Года три назад в первом туре "Луч" принимал "Москву". Накануне во Владивостоке прошел циклон. Стадион, который там расположен на берегу залива, пострадал особенно сильно. К началу игры поле чудом успели расчистить от снега. Но на беговых дорожках сугробы были с человеческий рост. А во время матча снова поднялась метель. Тогда был не футбол - мучение.


- За счет чего "Москва" одолела ЦСКА с "Зенитом"?

- Самоотдача, желание, предельная концентрация - вот что принесло успех. Честно говоря, с лидерами нам играть проще. На команды из нижней части таблицы настрой все-таки не тот. Поэтому в матчах с ними частенько теряем очки.


- Дмитрий Тарасов на мой вопрос: "Кто лучший футболист "Москвы"-2009?" - назвал троих: Самедова, Ребко и Епуряну. Кого назовете вы?

- Самедова. В этом сезоне Сашка выглядит здорово. Настоящий лидер - по характеру и по игре.


- А про себя что скажете?

- Нет предела совершенству. Какие-то матчи провел хорошо, какие-то - не очень. Но если "Москва" удержится на третьем месте, этот сезон будет самым удачным в моей карьере.


- Когда Алексей Ребко в интервью говорит, что он не слабее Алекса, вам смешно?

- Нет. Бразилец первый круг отыграл прекрасно. Зато Ребко отлично смотрится во втором. Не случайно Хиддинк вызвал его в сборную. Сейчас Алексу тяжелее проявить себя - опекать его стали более жестко.


- Вы-то с Алексом намучились?

- Знаете, гораздо сложнее было с Зыряновым, Денисовым и Семшовым. У "Зенита" вообще очень мобильная полузащита, от любого можно ждать неприятностей. Гол способны сделать из ничего. В "Спартаке" же вся игра идет через Алекса. Если его держать плотно, у соперника сразу возникают проблемы.


- По мнению Дика Адвоката, Денисов - самый выносливый футболист "Зенита". О ком из "Москвы" можете сказать так же?

- О Набабкине и Тарасове. Отбегать 90 минут в высоком темпе для них, кажется, труда не составляет.


- Божович умеет удивлять?

- Самое большое удивление я испытал, когда однажды после победного матча столкнулся с ним в ночном клубе. Сидим с ребятами из команды - и вдруг к нашему столику подходит Божович!


- Что сказал?

- Напомнил, что завтра тренировка. И добавил: "Аккуратнее". Мы попрощались, и Божович со своей компанией продолжил отмечать победу.


- Для игроков встреча имела последствия?

- Никаких. Правда, в этот клуб мы больше ни ногой…


- К слову, тренеры вас когда-нибудь штрафовали?

- Единственный в жизни штраф заплатил в "Спартаке". При Чернышове. Мы сгорели "Локомотиву" 2:5 - и у всех игроков срезали десять процентов зарплаты. "Попал" на двести долларов.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Бубнов: "Фаворит в борьбе за бронзу ФК "Москва"
« Ответ #235 : 02 ноября 2009, 15:27:59 »
Футбольный эксперт Александр Бубнов подводит итоги 27-го тура чемпионата России, отмечая фаворитов в борьбе за бронзу.

— После поражения «Зенита» в «Москве» до предела возросла интрига в борьбе за бронзу. Кто, по-вашему, является фаворитом в споре за третье место?

— Если взглянуть на календарь, то фаворитом, в первую очередь стоит назвать «Москву», которая и футбол симпатичный показывает, и имеет больше очков по сравнению с тем же «Локомотивом». У железнодорожников тоже остались не самые сложные матчи, но у них на два очка меньше, чем у «горожан». «Зениту» предстоят две сложнейших встречи против «Рубина» и «Спартака», но с их добротной игрой, они могут в них надеяться на успех. А вот ЦСКА считаю аутсайдером в борьбе за бронзу. Ситуация внутри команды оставляет желать лучшего, а постоянные смены тренеров её никак не улучшают. Зацепиться за место в Лиге чемпионов армейцам будет сложнее остальных.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Ширл: "Будем биться за Лигу чемпионов"
« Ответ #236 : 02 ноября 2009, 15:47:13 »
Полузащитник «Зенита» после матча с «Москвой» отметил, что к пропущенному голу привела единственная ошибка, которую он допустил, и пообещал, что в оставшихся матчах команда сделает для побед всё возможное.

- В раздевалке все были очень расстроены, - рассказал Радек Ширл в микст-зоне стадиона Эдуарда Стрельцова после матча. – Мы приехали в Москву для того, чтобы одержать победу, но, к сожалению, уступили. Игра получилась достаточно скомканной, мы атаковали весь матч, но в итоге не сумели набрать ни одного очка. Такие поражения расстраивают особенно.


- Среди болельщиков сейчас много разговоров о том, что эта игра – конец борьбы «Зенита» за медали.

- Нет, это ни в коем случае не конец! Это вам скажут и наши игроки, и тренеры. Будет тяжело, но у нас впереди три игры, три важных матча, в которых может случиться всё.


- Матч с «Москвой» был очень важен в этой борьбе…

- В сегодняшнем матче у нас было достаточно моментов для того, чтобы забить – например, в начале второго тайма могли забить Файзулин, Зырянов, другие ребята… К сожалению, не забили. А после нашего стандарта, который я бил, мы пропустили контратаку, в которой в наши ворота влетел мяч. Считаю, что тогда, на 85-й минуте, я допустил ошибку при исполнении штрафного, которую не должен был допускать. Это моя ошибка, и этот гол – на мне.


- «Зенит» впервые проиграл под руководством Анатолия Давыдова.

- Серии – не самое главное, что есть в футболе. Мы будем биться за Лигу чемпионов, я в этом уверен.


http://www.fc-zenit.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Ломбертс: "Нам предстоит серьёзная борьба"
« Ответ #237 : 02 ноября 2009, 15:48:07 »
Бельгийский защитник «Зенита» поделился впечатлениями от игры с москвичами, отметил влияние погодных условий на игру и признался, что верит в то, что сине-бело-голубые наденут медали по итогам чемпионата.

- Игра стала для нас настоящей катастрофой, - делится впечатлениями Ломбертс. – У нас было немало шансов выйти вперёд, но мы получили в свои ворота идиотский гол… Знаете, мне кажется, что на протяжении всего матча мы имели неоспоримое преимущество, были реально лучшей командой на поле. И, безусловно, заслужили больше очков, чем получили в итоге.


- Насколько сложно было играть в таких погодных условиях? Сначала мороз, потом снежок, потом солнце, а под конец игры – настоящий снегопад…

- Да, это несколько тормозило поединок. Не слишком хорошо видно мяч, адресатов передач. Конечно же, это не слишком хорошо сказалось и на нашей игре.


- Во втором тайме случился момент, когда Вам потребовалась помощь врачей.

- Не знаю, насколько серьёзно повреждение. После игры побаливала нога, моё больное колено. Возможно, в ближайшие дни пройду обследование, сделаю снимки. Посмотрим, какие последствия принесёт то столкновение. Но мне кажется, что всё не так плохо. Надеюсь, что смогу сыграть следующую игру.


- Что думаете о турнирных перспективах команды?

- Не зная результатов других команд можно сказать, что чемпионство, скорее всего, мы упустили. Нам предстоит серьёзная борьба за бронзовые медали и место в Лиге чемпионов, мы просто обязаны выиграть три предстоящих матча для того, чтобы добиться нужного нам результата – у нас прямо за спиной сразу несколько команд, и осечек нам не простят. Да, нам будет несколько сложнее, чем соперникам, но это не значит, что мы не должны добиться медалей.


http://www.fc-zenit.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Малафеев: "Займем то место, которого достойны"
« Ответ #238 : 02 ноября 2009, 15:49:17 »
Голкипер сине-бело-голубых в интервью газете «Наш «Зенит» рассказал о том, насколько сложно было играть в Москве, задачах команды на сезон и о том, что нервирует игроков, а что – нет.

– Все понимали, что значил этот матч для обеих команд, – говорит Вячеслав Малафеев. – Начали, соответственно, очень осторожно. И «Зенит», и «Москва» в первом тайме искали подход друг к другу. Никто не давал сопернику возможности легко проникать в штрафную площадь, создавать моменты. Была чисто тактическая игра, в которой ни один из соперников не преуспел, оставив на табло к перерыву нули. И это логично, потому что никто не создал реально голевых моментов. Во втором тайме ситуация изменилась, «Москве» тоже захотелось выиграть этот матч, в конце концов номинально они играли дома, а в первом круге мы их обыграли. «Зенит» продолжал играть в свою игру, а в те моменты, когда соперник близко подходил к нашим воротам, нам удавалось проводить быстрые контратаки, в которых мы имели несколько хороших моментов. К сожалению, не удалось забить, а в конце матча еще и поле стало очень тяжелым. Мы давно не то что не играли на таком газоне, но и не тренировались, а футбол на заснеженной траве несколько специфичен. Безусловно, при этом случались некоторые ошибки технического свойства. К сожалению, после нашего стандарта мы не успели вернуться к штрафной вовремя, бежали лицом к воротам. Прострел с фланга прервать не удалось, мяч отскочил к сопернику... Гол получился абсолютно нелогичным. Отыграться в концовке нам не удалось, «Москва» одержала победу, сравнялась с нами по количеству набранных очков, и борьба очень сильно обострилась.


– Насколько сложно было играть против москвичей в первом тайме? При том что игра шла практически без голевых моментов...

– У Жевнова тоже было не много работы в первом тайме. Конечно, в такую холодную погоду держать себя в тепле сложно. Такие таймы для вратарей не особенно интересны, и во второй части матча становится сложно удержать игровой тонус. Тем не менее один голевой удар мне удалось отбить, а вот со вторым не вышло. Повторюсь, контратака и отскоки в ней вышли очень нелогичными, да и игроков наших было немало в штрафной.


– В первом тайме был еще один эпизод, который не показали телекамеры, да и с трибуны выглядел не совсем понятным, – сутолока во вратарской, в которой поучаствовала дюжина игроков обеих команд, а москвичи требовали назначения пенальти.

– Был длинный аут, Якубко прикрывал мяч корпусом, наши игроки плотно взяли его в кольцо, не давали развернуться, я прыгнул в эту кучу ног и мяч забрал. Потом соперник пихнул меня руками, я ему что-то высказал, и он, видимо, решил развить конфликт. Но ни о каком пенальти там и речи быть не могло.


– Преимущество над «Москвой» у «Зенита» осталось, но лишь по дополнительным показателям. Однако впереди у нас матчи с лидерами чемпионата, а у москвичей – достаточно простые поединки.

– В любом случае, даже если бы мы сыграли вничью или выиграли субботний матч, нам нужно было бы выигрывать оставшиеся матчи. Вне зависимости от игр с Нальчиком и москвичами. Просто поменялись бы цели. После набранных или потерянных очков меняются задачи у всех. Будет выигран следующий матч – изменятся цели, ведь никто не знает наверняка, что будет происходить в параллельных поединках. В любом случае для дальнейшей борьбы за более высокие места нужно выигрывать все матчи.


– «Зенит» сейчас перестраивается, в будущем году сезон начнется непривычно поздно. Как вам кажется – команде лучше начинать игры в 2010 году, зная, что осенью ее ждет Лига чемпионов, или держа в уме предстоящие матчи в Лиге Европы?

– Мы займем то место, которое должны занять, то место, которое мы заслуживаем, и то, на которое наиграем. А что оно нам позволит – играть в Лиге чемпионов или Лиге Европы, – будет ясно в конце сезона. В конечном итоге все задачи меняются от результата. При одних обстоятельствах позитивным исходом будет Лига Европы, а при других – медали из благородного металла.


- Насколько психологически на игроков влияют последние матчи? Благотворительные акции, подобные той, что прошла в минувший четверг, помогают расслабиться?

- Играя раз в неделю вполне можно найти время и на то, чтобы восстановиться после матча, и на такие акции. Дело в сознательности каждого человека, тем более когда понимаешь, что ты делаешь что-то не ради себя, а ради кого-то, и скромный львёнок или тигрёнок, раскрашенный тобой, может принести кому-то очень много радости. И я только за такие акции.


– А постоянные слухи про нового тренера «Зенита» не нервируют?

– Не могу их комментировать. У нас есть главный тренер, и каких-то других вопросов не возникает. Зачем нам думать о ком-то другом?


http://www.fc-zenit.ru

Tudor

  • Гость
Re: 31.10.09 ФК Москва - Зенит 27 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #239 : 02 ноября 2009, 16:41:01 »
delete