Автор Тема: 14.11.2009 Россия - Словения (Стыковые матчи ЧМ - 2010)  (Прочитано 93281 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Beast

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 170
  • Сообщений: 7936
  • Пол: Мужской
  • ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН ВСЕГО!
Осталась неделя!

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Вчера в Интернете появилось открытое письмо группы болельщиков, которые подавали билетную заявку на матч Россия – Словения при помощи факса, но их заявка не сыграла. Теперь болельщики грозятся подать на РФС в суд. Гендиректор РФС Алексей Сорокин прокомментировал ситуацию.

– По факсу и по обычной почте в РФС пришло порядка 150 заявок, – объясняет в ответ Алексей Сорокин. – Половина из них сразу была аннулирована, так как они дублировали заявки, присланные через официальный сайт РФС. Остальные болельщики, воспользовавшиеся факсом – таковых оказалось приблизительно 70 человек, – участвовали в лотерее наравне с остальными. Так что претензии болельщиков необоснованны.


– Но в письме говорится о том, что болельщики, присылавшие заявки по факсу, даже не получили номера для участия в лотерее.

– Видимо, это как раз те заявители, которые решили воспользоваться одновременно и факсом, и Интернетом. Остальные же 70 болельщиков получили свои номера и были допущены к лотерее. 19 заявок из присланных по факсу выиграли.


– Почему «факсовых» победителей сначала не оказалось в списке, вывешенном на сайте РФС?

– Потому что не справилась система сайта. Сайт РФС вообще почему-то часто атакуют – например, в дни приема заявок он порой висел из-за того, что количество заходов на сайт в секунду в определенные моменты превышало 50 тысяч! Кто-то специально пишет специальные программы, которые создают так называемые DOS-атаки на наш сайт, то есть с бешеной скоростью беспрерывно пытается зайти на страницы нашего портала. И сервер не выдерживает. Вот в таком хаосе список победителей лотереи из числа факсовых заявок и потерялся. Но сейчас он уже есть на сайте.


– Кто может организовывать такие атаки на сайт РФС?

– Понятия не имею. Я также не понимаю, почему вокруг нашей билетной программы один лишь негатив. Никто почему-то не пишет, что с открытием офиса компании «Лига чемпионов» на Лужнецкой набережной исчезли очереди за билетами, которые были, например, перед матчем с Германией. Сейчас там работает восемь окошек, и все, кто приходит выкупать свои выигранные в лотерею заявки, могут сделать это за какие-то десять минут.


– Очереди вы победили. А перекупщиков?

– Мы просили милицию заняться спекулянтами, и сотрудники правопорядка ежедневно несут дозор у офиса нашего партнера. Но закона, который позволял бы покончить с перекупщиками, еще не придумали.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
В понедельник главный тренер национальной сборной России Гус Хиддинк дал небольшое интервью группе журналистов, посвященное предстоящим стыковым матчам ЧМ-2010 против команды Словении.

- О стыковых матчах.

- Нам предстоят очень важные матчи. Это последние шаги, которые мы должны сделать на пути к ЧМ-2010. Перед нами – грандиозная задача, решение которой, без сомнения, самым благоприятным образом повлияет на развитие российского футбола. Как известно, Россия претендует на право принять ЧМ-2018/22, и если мы пройдем словенцев, то это станет дополнительным стимулом для дальнейшей работы в этом направлении.

Мы также не забываем, что противостояние состоит из двух поединков, это накладывает отпечаток на общую стратегию. Но, в любом случае, мы будем проповедовать атакующий футбол, к которому привыкли наши болельщики.


- О сборной Словении.

- Если вы посмотрите на результаты сборной Словении в групповых и товарищеских матчах, то убедитесь, что это очень серьезный коллектив, достойный всяческого уважения. Это очень организованная команда, грамотно обученная тактически, ее футболисты поиграли в ведущих чемпионатах.


- О возможной недооценке соперника.

- Меня часто спрашивали, кто из соперников был бы предпочтительней. И я часто слышал мнение, что Словения – идеальный вариант. Но давайте посмотрим с другой стороны: никто из сборных второй корзины не хотел в соперники Францию, Португалию или даже Грецию. Так что мы тоже не в том положении, чтобы настраиваться на легкую прогулку. Могу сказать одно: в сборной России нет и малейшего намека на недооценку словенцев. Все мы понимаем, что игры в любом случае пройдут непросто – ставка слишком высока.


- О своем будущем.

- Мне предлагали продлить контракт еще до матча с Германией. Не скрою: было очень приятно. Думаю, это значит, что РФС заблаговременно думает о будущем сборной. Но могу сказать, что до стыковых матчей я не буду принимать какого-либо решения. Давайте пока сосредоточимся именно на них.


- О выборе тренировочной базы в ЮАР.

- Некоторые считают, что такие вещи нельзя делать заблаговременно: мол, надо сначала попасть на ЧМ, а потом уже искать базу для тренировок. Но я категорически не согласен. Это очень профессиональный подход, который применяется во всех ведущих федерациях футбола. Я знаю одну федерацию, которая уже сейчас выбирает тренировочную базу на Украине, где пройдет ЕВРО-2012. И это при том, что не было даже еще жеребьевки групп. Но это гораздо профессиональнее, чем попасть на чемпионат мира, а потом столкнуться с тем, что все хорошие базы уже заняты другими сборными.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Президент РФС Виталий Мутко ответил на вопросы портала bobsoccer.ru.

- Как расцениваете ситуацию на финише нынешнего чемпионата России?

- Очень хочу, чтобы все решалось на футбольном поле, в настоящей, частной борьбе. Чтобы у нас был достойный чемпион и достойные призеры. Пока, на мой взгляд, сезон получается хорошим. Чемпионат у нас интересный, с лихо закрученной интригой. Центральные матчи очень хорошо смотрятся. ЦСКА – «Рубин» - прекрасная вывеска! Или, например, «Зенит» - «Спартак»! Этих матчей уже ждут с нетерпением.


Возможно, нам пока немного не хватает антуража. Современных стадионов, супертрансляций. С другой стороны, слишком уж восхищаться зарубежным футболом тоже не стоит – в тех же Англии, Испании или Италии тоже бывают не самые зрелищные матчи. Точно так же, как и у нас.


- Что скажете о выступлении российских клубов в Лиге чемпионов?

- На этой неделе ЦСКА и «Рубин» подарили болельщикам настоящий праздник. Полагаю, обе наших команды вполне могут удачно завершить групповой турнир. После победителя и финалиста прошлой Лиги чемпионов им уже никто не страшен.


- Совсем скоро сборная России проведет решающие матчи сезона против словенцев. Насколько я знаю, вы собираетесь в Марибор 18 ноября?

- Обязательно приеду. Утром в этот день у меня слушания в Парламенте по поводу предстоящей зимней Олимпиады в Ванкувере. После этого сяду в самолет и прилечу в Словению.


- Ваше мнение о сопернике?

- Нам предстоят очень непростые матчи. Странно, что после жеребьевки кое у кого началась эйфория. В корне с этим не согласен. Словения – серьезнейший и по-настоящему неудобный соперник, это команда высокого уровня. Не сомневаюсь, что футболисты все понимают и не станут обращать внимания на то, что говорят вокруг. Понятно, что они не живут в безвоздушном пространстве, все читают и слушают. Непонятно на чем основанные разговоры, что у Словении, мол, не самая сильная команда, могут расслабить игроков. Этого не должно произойти. Убежден: чтобы получить путевку в Южную Африку, в стыковых матчах необходимо выложиться по полной программе. Нам предстоит сложнейшее противостояние.


- Говорят, РФС намерен предложить Гусу Хиддинку продлить контракт еще на два года. Вы уже беседовали с голландцем на эту тему?

- Конечно. Мы заинтересованы в продолжении сотрудничества, работа Хиддинка нас устраивает. Договорились, что решение он примет после стыковых матчей. Я пока не могу с уверенностью утверждать, что ответит Гус, поскольку все мы знаем, что у него есть и другие предложения. С другой стороны, думаю, что у него нет никаких вопросов по тем условиям, которые здесь есть и у него лично, и у команды. Все это, полагаю, его удовлетворяет. Немаловажно и то, что нам многого удалось достичь в решении вопросов развития российского футбола. Существует стратегия до 2016 года, и, вне всякого сомнения, мы развиваемся и двигаемся вперед.


- Какую сумму получит РФС в случае выхода нашей сборной в финальный турнир ЧМ-2010?

- Около 8 миллионов евро. Это только за сам факт выхода. Примерно 60 процентов от этой суммы пойдет на стимулирование сборной. Каждый футболист получит по 100 тысяч евро за завоевание путевки на чемпионат мира. И это без учета премиальных за каждый матч. Наконец, часть средств пойдет на оплату перелетов, проживания нашей команды, бронирование базы в ЮАР. В общем, можно сказать, что фактически эти деньги РФС инвестирует назад в сборную. Но чтобы мы получили эту сумму, команда должна выйти победительницей в стыковых матчах, так что забегать вперед пока нет смысла.


- В последнее время можно услышать разговоры о создании так называемой футбольной лиги Восточной Европы. Что можете сказать по этому поводу?

- Это бесперспективно и бессмысленно. Существует Лига чемпионов – уникальное соревнование, к которому приковано внимание всей Европы. Сейчас там «Рубин» встретится с киевским «Динамо». И это здорово! Вот где должны соперничать ведущие клубы России и Украины. Если в футболе организовать турнир по типу того, что сейчас существует в хоккее и баскетболе, это попросту разрушит единство. Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что существующая система соревнований полностью устраивает подавляющее большинство любителей футбола.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Руководитель пресс-службы РФС Андрей Малосолов в преддверии первого стыкового матча чемпионата мира Россия - Словения рассказал "Маяку" о количестве проданных билетов, о значении гигантского баннера, который развернут болельщики, а также о присутствии VIP-персон.

- О билетах.

Реализовано уже более 60 тысяч билетов, то есть еще 10-12 тысяч, и стадион будет гарантировано полный. Еще не все выкупили билеты по заявкам, еще не везде выкуплены билеты «футбольной семьи», еще остаются билеты, и остается время, для того чтобы люди спокойно приходили и их приобретали. На Лужнецкой набережной, дом 6, где располагаются наши распространители, достаточно комфортные условия созданы, практически нет очередей, много кассиров обслуживает. Поэтому мы призываем наших болельщиков поскорее приходить, не паниковать и заветные квиточки забирать.


- О присутствии VIP-персон на матче.

Есть определенный круг людей, которые желают присутствовать везде, где происходят некие важные события. А футбол у нас давно стал важным событием, чуть ли не национальной идеей. В данном случае будет меньше «випов», но больше простых любителей футбола, которых не отпугнет морозная погода. Хотя сейчас у нас потеплело. В общем, будет нормальная атмосфера на стадионе, мы не делим на категории. На матче все одинаково становятся болельщиками нашей главной национальной команды.


- О масштабном баннере российских болельщиков.

Подобные баннеры, подобные композиции все равно наблюдаются со всех точек стадиона. Подобные баннеры – это призыв ко всем. И даже миллионам телезрителей, к болельщикам, пришедшим на матч, к VIP-ложе, которая также начинает, потрясенная, на это смотреть, позабыв опустить рюмочку. Могу сказать, что это те самые шаги, которые вдохновляют весь стадион. Главная задача подобных перфомансов – завести болельщиков. А они уже передают свою энергетику игрокам.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Российский нападающий "Штутгарта" Павел Погребняк дал комментарии в преддверии стыковых матчей против команды из Словении.

"C огромным желанием отправляюсь в сборную! Соскучился по России. Повидаю родных и близких. Мы до сих пор не нашли в Штутгарте подходящего жилья, и поэтому наш второй сын пока живет в Москве с родителями. И, конечно, горю желанием помочь сборной пробиться на чемпионат мира. Словению ни в коем случае нельзя недооценивать. В двух матчах может случиться что угодно. Недавно наткнулся на интервью Заховича, где он рекомендует нам вместо футбола играть в хоккей. Хочется, чтобы после ответной встречи в Словении Захович пожалел о своих словах. С Глебом поспорили на небольшую сумму насчет результата нашей борьбы со словенцами. Саша сгоряча поставил на соперников, хотя я уверен, что в глубине души он будет болеть за российскую сборную", - приводит слова Погребняка "Спорт-Экспресс".


http://football.kulichki.net

Tudor

  • Гость
delete

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Главный тренер сборной Словении Матьяж Кек ответил на вопросы издания "СЭ".

- Вы объявили состав достаточно поздно - только в прошлый четверг. Потребовалось время на раздумья - не пригласить ли каких-то других футболистов?

- Нет, на данный момент состав у нас такой, какой есть. Никаких изменений не планировали. Все игроки прибыли на сбор, и потребности в ком бы то ни было еще мы не ощущаем.


- Вы вызвали трех вратарей, хотя обычно ограничивались двумя. С чем это связано?

- Говорить с прессой о причинах мне не хотелось бы. Это наши внутренние дела. Все три вратаря уже привлекались в сборную, были с нами и до матчей с Россией, так что ничего необычного в этом нет.


- Один из них, Ясмин Ханданович, недавно пропустил несколько матчей из-за сломанного пальца. Как вы сейчас оцениваете его состояние?

- Все в порядке. Он начал тренироваться и уже провел несколько матчей за "Мантову".


- Одна из проблем сборной России - то, что Павлюченко и Жирков не всегда получают возможность выходить на поле в составе своих клубов. То же самое можно сказать и о многих ваших игроках. Для вас это проблема?

- Нам такая ситуация не в новинку. Но я не придаю ей решающего значения - ведь на сбор игроки приезжают в совершенно ином настроении. Важно не то, что происходит в клубах: для меня куда большее значение имеет самоотдача в национальной команде.


- Все игроки словенской сборной выступают за границей. У вас в связи с этим, наверное, очень напряженный график работы.

- Конечно, нам с помощниками приходится много путешествовать, чтобы посмотреть все интересующие нас матчи, но это, поверьте, не большая сложность.


- Футболисты приезжают в разной степени функциональной готовности. Вам по идее нужно было бы иметь больше времени на подготовку к решающим матчам?

- Как и любой тренер сборной, я хотел бы, чтобы времени у нас было побольше, это правда. Но, с другой стороны, за последние несколько месяцев мы с игроками провели вместе достаточно много матчей. Поэтому не считаю, что непродолжительная подготовка может сыграть какую-то роль в предстоящих стыковых играх.


- Сколько матчей сборной России вы уже видели?

- Современные средства коммуникации предоставляют немало возможностей для того, чтобы получить всю необходимую информацию о сопернике. На мой взгляд, в этом плане мы сделали уже все необходимое. Никаких дополнительных сведений о России нам больше не нужно.


- И какое у вас впечатление о нашей сборной?

- Вы знаете, кто фаворит в этих матчах? Я тоже. Это Россия. Но, с другой стороны, никто не может отнять у нас желания выиграть это противостояние. То, что сборная России - высококлассная команда, - не секрет. Для того чтобы это понять, мне не надо было просматривать такое количество матчей.


- А что Словения намеревается предпринять против Аршавина?

- Я не хочу переходить в нашем разговоре на личности. Кто бы что ни говорил, сила сборной России прежде всего в коллективной игре. Выделять кого-то одного, даже Аршавина, не имеет смысла - слишком много у вас в составе достойных футболистов.


- Говорили ли вы с бывшим тренером сборной Македонии Сречко Катанецом или наставником Хорватии Славеном Биличем, чьи команды соперничали с россиянами в отборочном цикле Euro-2008? Может, они подсказали бы что-то полезное?

- Я не очень верю в подобные разговоры. Повторяю, мы получили всю необходимую информацию и особой потребности в чем-то еще пока не испытываем.


- Как думаете, что изменил в российской сборной Гус Хиддинк для того, чтобы она начала добиваться больших результатов?

- Мне не хотелось бы говорить о величии тренера или команды отдельно. Скажем так: сборная России - это тандем, состоящий из большого наставника и отличной команды.


- Вам известно, что такое искусственное поле?

- Я знаю, что в Лужниках синтетическая трава. Играть на таком покрытии никогда не пробовал. Но поле будет одинаковым и для российской сборной, и для словенской. Так что я не очень понимаю значения этого фактора - он не влияет ни на технические характеристики игроков, ни на командные взаимодействия.


- В недавнем интервью словенским газетам вы сказали, что Словения должна быть готова "к закулисным играм". Что имели в виду?

- Ничего особенного. Речь шла лишь о том, что нам нужно на поле и только на поле преодолеть все сложности, которые ждут нас в России в лице хорошо подготовленной команды соперника. Все остальное меня не волнует. В подобного рода вопросах я стараюсь быть очень аккуратным.


- На матче в Лужниках ожидается аншлаг - почти 80 тысяч болельщиков. Не будет ли это непривычным для вас и ваших игроков?

- Некоторые из них выступают в клубах, которые часто играют на больших стадионах. Аншлаг нам только в радость. Это скорее даже дополнительная мотивация - приехать в Москву и увидеть такой интерес к матчу. Думаю, что и у нас на "Людском врту" болельщиков будет много. Цель Словении - в обеих встречах показать хороший футбол, чтобы никто из зрителей не остался разочарован игрой.


Если Россия выиграет противостояние на футбольном поле, я буду рад - первый подойду к сопернику и пожелаю удачи в Южной Африке. Но поймите: не только у вас, но и у нас есть желание сделать все, чтобы пробиться на чемпионат мира.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Сборная Словении сможет через стыковые матчи с россиянами пробиться в финальную часть чемпионата мира по футболу 2010 года. Такого мнения придерживается большинство любителей спорта, принявших участие в опросе на официальном сайте Футбольного союза Словении (NZS).

На вопрос "Сможет ли Словения пробиться на ЧМ-2010?" ответило около 6,3 тысячи человек, и большинство из них - 72% - ответили положительно. Оставшаяся часть респондентов ответила на вопрос отрицательно.


http://football.kulichki.net

Оффлайн Sergy

  • Клуб ZeZo
  • Юниор
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 50
  • Зенит Чемпион!
оптимисты

kot begemot

  • Гость
Если не обыгрываеть Словению, Аланию, Металлург липецк, то и на ЧМ лучше не появляться

Tudor

  • Гость
delete

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
;D Хиддинк и Аршавин
http://afisha.mail.ru/vidview.html?aid=26169
гы)) хрень такая, но прикольно =)

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Акинфеев: "Я жду от матча напряженной борьбы"
« Ответ #163 : 11 ноября 2009, 12:02:54 »
Голкипер сборной России Игорь Акинфеев после тренировки в преддверии стыкового матча ЧМ-2010 против команды Словении отметил, что результат поединка решит психологическая устойчивость.

- Выделять в составе соперника никого не стану, опасаться стоит всех, - приводит слова вратаря ЦСКА Sportbox.ru. - Не считаю сборную Словении командой второго эшелона, поскольку она заняла такое же второе место, как и мы. Поэтому я жду от матча напряженной борьбы, в которой результат будет зависеть от того, у кого крепче окажутся нервы.


- Сегодня все тренировались в новой форме, а вы в старой. Почему?

- Так холодно же, а старая форма намного теплее.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Полузащитник сборной России Игорь Семшов после открытой тренировки национальной команды в преддверии стыковых матчей со словенцами сказал, что новая форма никак не повлияет на итоговый результат.

- Ни у кого из нас даже в мыслях нет недооценки соперника, - отметил хавбек "Зенита" Sportbox.ru. - Сборная Словении уже доказала свою состоятельность, не пропустив в финальную часть Польшу и Чехию. Уверен, все ребята подойдут к этому матчу максимально ответственно.


- Вы сегодня примерили новую форму. Не боитесь, что смена экипировки может стать нефартовой?

- Такие опасения могут быть только у спонсоров, а не у нас. Конечно, нам приятно играть в чем-то новом. Но все будет решаться на поле "Лужников", а не за его пределами.


- Слышали, что бывшая звезда сборной Словении Златко Захович посоветовал россиянам играть в хоккей, а не в футбол?

- Видимо, он на секундочку забыл, что мы играли наравне с лучшими футбольными сборными континента, и выиграли на последнем Евро бронзовые медали. Этот человек, видимо, просто нас не уважает.


- Какой уровень физической готовности сборной, учитывая конец сезона?

- Все находятся в хорошей форме. В этом плане у нас идеальный баланс - игроки из зарубежных чемпионатов подходят к пику физической готовности, а российской премьер-лиги только этот пик прошли.


- А что с вашей готовностью к матчу, ведь вы провели три матча подряд на скамейке запасных?

- Я все уже сказал после игры с "Тереком" и больше повторяться не хочу.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Нападающий сборной России Дмитрий Сычев после открытой тренировки российской команды в преддверии стыковых матчей с командой Словении отметил, что игра в атаке станет главным ключом к успеху в первом поединке, который состоится в ближайшую субботу в Москве.

- Все ребята настроены на победу, - сказал форвард "Локомотива" Sportbox.ru. - У нас впереди две последние битвы и мы обязаны выигрывать обе. Все находится в наших руках, и это не может не радовать.


- Андрей Аршавин посоветовал всем посмотреть перед матчем диски с Евро. Вы сделали это?

- Я не читал это интервью Андрея. Меня больше волновал чемпионат России.


- Что-нибудь сами уже узнали о сборной Словении?

- Досконально ее не изучал. Знаю, что звезд в их команде нет, но они сильны своим коллективом. Большинство словенцев играет в бундеслиге, а это отнюдь не самый слабый чемпионат. Да и нельзя говорить о слабости соперника, когда речь идет всего лишь о двух матчах.


- Надеетесь выйти в основе на матч со Словенией?

- Я очень соскучился по сборной, но надеяться на что-нибудь я не собираюсь. Надо доказывать свою состоятельность на тренировках - только в этом случае у меня есть шанс выйти на поле в субботу.


- Слышали о том, что бывшая звезда сборной Словении Златко Захович назвал Россию нефутбольной страной?

- Я думаю, что все знают его сложный характер и манеру общения с людьми, так что, надеюсь, все хорошо посмеялись над этим интервью.


- Капитан «Рубина» Сергей Семак сказал, что его устроит счет 2:0. Вас такой результат устроит?

- Главное победа, а не определенный счет. Конечно, хотелось бы не пропустить и постараться забить уже в первом матче. Уверен, мы будем атаковать с первых же минут и с самого начала гнуть свою линию. Это и есть рецепт победы над Словенией.


- Вы уже успели поздравить Гуса Хиддинка с днем рождения?

- Нет еще, думаю, на ужине поздравим. Ну и, конечно, главный презент планируем ему подарить в субботу. Уверен, поездка в ЮАР станет самый дорогим подарком.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Словенский легионер "Кельна" Мишо Бречко ответил на вопросы портала bobsoccer.ru

- С каким настроением начали подготовку к матчу в Москве?

- С отличным. Уверен, что мы, как и восемь лет назад наши предшественники, способны доказать, что на стадионе в Лужниках снова играют 11 друзей.


- Почему вы тренируетесь именно в Птуе? Помнится, ваши прославленные предшественники собирались обычно в Лю***не.

- Пару лет назад мы начали проводить сборы в этих местах, дошли теперь до стыковых матчей, словом, считаем, что для нас эта база счастливая.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Маслаченко: "Мы слишком самоуверенны"
« Ответ #167 : 11 ноября 2009, 12:07:48 »
Накануне отборочных матчей ЧМ-2010 между сборными России и Словении своим мнением поделился комментатор НТВ-ПЛЮС Владимир Маслаченко.

"Конечно, лучше всех, как обыграть Словению, знает Гус Хиддинк. Знает, как окружить ворота соперника, как наоборот не дать забить. При этом лично я не могу размышлять о предстоящем матче без иронии, потому что мы слишком самоуверенны. Все считают, что России достался очень удобный соперник, чтобы легко разобраться с ним и поехать на чемпионат мира.


Я не знаю, как ведут себя представители других команд, находящихся на этой же стадии борьбы, но то, что узнаю про представителей РФС, меня пугает. Они уже заказывают отели, интересуются инфраструктурой, создают какой-то план пребывания "советской делегации". Я желаю, чтобы они создали бюро делегации, в которое бы вошли как партийные, так и беспартийные товарищи. Самые популярные и авторитетные в команде. Без этого нельзя ни в коем случае. Так поступали во все времена, когда нужно было все положить на плаху для победы, и в былые времена этот метод срабатывал. Что ж — вперед", — отметил Маслаченко.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Семак: "Не считаю, что нам повезло с соперником"
« Ответ #168 : 11 ноября 2009, 12:08:55 »
Полузащитник сборной России Сергей Семак накануне стыковых матчей против Словении ответил на вопросы газеты «Спорт день за днем».

— У вас были проблемы со здоровьем. Они позади?

— Пока чувствуются последствия старой травмы. У меня небольшой мышечный спазм, но подробнее все скажут доктора.


— Какие чувства испытываете перед важным матчем?

— Ощущения тревоги нет. Надо просто качественно выполнить свою работу и постараться удачно сыграть дома, поскольку выездной поединок всегда сложнее.


— Многие считают, что сборной России повезло со жребием. Вы разделяете мнение, что сборная Словении не самый сильный соперник?

— Не считаю, что нам улыбнулась удача при жеребьевке. Это все относительно. Есть, конечно, один плюс: Словения — страна маленькая, поэтому поддержка у них в домашнем матче будет меньше, чем была бы, например, у греков или ирландцев. Но по силе словенцы этим сборным точно не уступают.


— Вы читали интервью известного в прошлом словенского футболиста Златко Заховича, в котором он сказал, что у сборной России нет шансов в стыковых матчах?

— У каждого есть свое мнение. Кто-то держит его при себе, а кто-то высказывает.


— Не слишком ли громко сказано?

— Пусть говорят что хотят, почему нет?


— «Рубин» практически решил задачу чемпионства, и теперь вы можете тратить эмоции только на сборную. Это, наверное, лучше, чем беспокоиться о решении двух задач – и в клубе, и в сборной?

— У нас нет понятия «практически решил задачу». Цель либо уже достигнута, либо нет. Мы еще не чемпионы. Но в любом случае клубные дела игрокиоставили у себя дома, а здесь преследуются интересы национальной сборной. Нам предстоят самые важные матчи в этом сезоне, очень многое сейчас стоит на кону. Мы ведь боремся не только непосредственно за участие в чемпионате мира, но и за прогресс всего нашего футбола, а также на ближайшую перспективу— где и как мы будем играть в следующем году. Очень не хотелось бы, чтобы тот успех, которого мы добились на чемпионате Европы, стал исключением из правил и явился бы единичным случаем.


— С тех пор, как жребий определил нам в соперники словенцев, вы узнали что-нибудь новое об этой сборной?

— Нет, мы и так приблизительно знали, что это за команда. Представляем, как они играют и каким составом. Я не думаю, что можно узнать что-то большее, кроме разве что антропометрических данных. Но о подобных нюансах тренеры нам расскажут непосредственно перед матчем.


— Наверняка знаете о том, что конек словенцев — оборона?

— Естественно. Команда очень хорошо организованна и мало пропускает.


— Какой результат устроил бы в первой игре нашу сборную?

— Обязательно надо побеждать, а с каким счетом — уже другой вопрос.


— Ждете в «Лужниках» полные трибуны?

— Конечно, хотелось бы.


http://football.kulichki.net

Tudor

  • Гость
delete

Оффлайн Ajatrix

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 217
  • -Receive: 427
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает!!!
Кто то наварился в очередной раз  :o  дуке цена пятак)))
Средь множества иных миров
Есть может и такой,
Где кот идёт с вязанкой дров
Над бездною морской.(C)

Tudor

  • Гость
delete

Оффлайн Ajatrix

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 217
  • -Receive: 427
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает!!!
Хрен с ними, если уплачено, выдать всем дудки, а шоб не дудели намордники от гриппа ;D
Средь множества иных миров
Есть может и такой,
Где кот идёт с вязанкой дров
Над бездною морской.(C)

Оффлайн Anna

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 79
  • -Receive: 43
  • Сообщений: 452
  • Пол: Женский
  • Есть только один клуб!
м-да, боролись-боролись против дудок на стадионе.. и без толку?
реклама фольксвагена и кока-колы на стадионе добивала, комментаторы на первом добивали, а сейчас эти дудки окончательно заставят выключить звук во время трансляции.   
Soulmates never die.

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
и чо вам дудки не угодили?  :upset:

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Tudor

  • Гость
delete

kot begemot

  • Гость
и чо вам дудки не угодили?  :upset:

Даш, а тебе на нервы не не действует непрерывное дудение? В ЮАР чувствую ужас полнейший будет. Чтобы этого Блаттера, заперли в комнате и беспрерывно в морду  дудели! пусть почувствует колорит! В ЮАР дудели мерзко но монотонно. Вот на последнем чемпионате Африки, сборную Нигерии поддерживали дудками, так что не всякая нервная система выдержит. Один, но упорный дебил непрерывно на протяжении полутора часов дудел гамму, это было так надоедливо что хотелось головой биться, лишь бы он замолчал. Как соседи по трибуне его не убили?

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
    ...и ещё бы ручонки ему (Блаттеру) связать, чтоб не мог уши затыкать)))                  ЧМ-2010 придётся без звука смотреть)
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
В день отборочного стыкового матча ЧМ-2010 Россия – Словения, в «Лужниках» в рамках проекта РФС и ВОБ «Футбол объединяет», пройдет товарищеский матч болельщиков двух стран. Традиционный матч болельщиков состоится на поле № 6 БСА «Лужники» в 15-00. Обе сборные выступят в официальной форме своих сборных, российская команда сыграет в форме цветов кремлевской стены.

На матче болельщиков России и Германии будут присутствовать министр спорта, туризма и молодежной политики, президент РФС Виталий Мутко, генеральный директор РФС Алексей Сорокин, а также руководство Федерации футбола Словении, сообщает официальный сайт РФС.


Всего в рамках проекта «Футбол объединяет» российская сборная болельщиков провела следующие матчи: 2007 Англия – Россия 2:5 (Лондон), Россия – Англия 6:5 (Москва), 2008 Россия – Уэльс 9:1 (Москва), 2009 Россия – Азербайджан 3:4 (Москва), Финляндия – Россия 2:2 (Хельсинки), Уэльс – Россия 0:4 (Кардифф), Россия - Германия 7:0 (Москва).


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Копитар: "Россия сильнее Словении"
« Ответ #179 : 12 ноября 2009, 14:02:47 »
Лучший бомбардир текущего регулярного чемпионата НХЛ, форвард «Лос-Анджелеса» Анже Копитар считает, что Россия превосходит его родную Словению и имеет больше шансов пройти в на ЧМ-2010.

"Нет никакого сомнения в том, что Россия лучше играет в хоккей, чем Словения. А в футболе мы у России в свое время выигрывали… Знаете, я не футбольный эксперт, чтобы проводить какой-либо анализ того, кто в чем лучше. Но Россия чаще играла на больших соревнованиях, опыта у нее больше, так что она — фаворит. Однако в двухматчевой серии может случиться все что угодно, и я очень надеюсь на нашу победу", - сказал Копитар в интервью "Спорт-Экспрессу".


http://football.kulichki.net