Автор Тема: 10.10.2009 Россия - Германия (Отбор ЧМ - 2010)  (Прочитано 174100 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Beast

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 170
  • Сообщений: 7936
  • Пол: Мужской
  • ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН ВСЕГО!
Re: 10.10.2009 Россия - Германия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #390 : 08 октября 2009, 22:43:50 »
Гитлер капут.)))

Арсан

  • Гость
Re: 10.10.2009 Россия - Германия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #391 : 08 октября 2009, 22:44:37 »
Баллак старая кобыла). Но гнать на нее не надо, здесь она полностью права.)

kot begemot

  • Гость
Re: 10.10.2009 Россия - Германия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #392 : 08 октября 2009, 22:47:25 »
Удиви вопросом Гуса Хиддинка!
В преддверии ключевого матча отборочного турнира ЧМ-2010 Россия - Германия у посетителей портала Sportbox.ru есть уникальная возможность задать вопрос главному тренеру нашей команды Гусу Хиддинку. И не только задать вопрос, но и получить на него ответ в прямом эфире!

Накануне поединка, в котором может решиться судьба прямой путевки в Южную Африку, голландский специалист проведет традиционную пресс-конференцию для российских и иностранных журналистов. Корреспонденты Sportbox.ru будут в их числе и зададут наставнику нашей команды самые оригинальные вопросы из тех, что вы оставите в комментариях к этой заметке.

Прямая трансляция пресс-конференции Гуса Хиддинка начнется на Sportbox.ru в пятницу 9 октября в 16:00 по московскому времени!

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/russian_team/spbnews_Udivi-voprosom-Gusa-Hiddinka

Оффлайн Alex 68

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 8
  • Сообщений: 749
  • Пол: Мужской
Re: 10.10.2009 Россия - Германия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #393 : 08 октября 2009, 22:58:12 »
так там же вроде одна из команд, занявшая второе место с наилучшим результатом из всех "вторых команд", - освобождается от стыковых игр...
мы вполне можем оказаться той самой командой...
Даш, сколько можно писать ОДНА КОМАНДА ИМЕЮЩАЯ САМЫЕ ХУДШИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ВООБЩЕ НЕ УЧАСТВУЕТ В СТЫКАХ. ОНА НИКУДА НЕ ЕДЕТ
Это команда шотландия из 9 группы

Оффлайн Alex 68

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 8
  • Сообщений: 749
  • Пол: Мужской
Re: 10.10.2009 Россия - Германия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #394 : 08 октября 2009, 23:50:35 »
А как там в Лужниках с дренажем а то ведь Буззака судит, вдруг арбузов объестся))

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: 10.10.2009 Россия - Германия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #395 : 09 октября 2009, 00:18:52 »
прессануть Баллака пару раз в центре чтоб не дергался и усё, мозг будет начнет сбоить   ;D
прессануть быстрова пару раз в центре чтоб не дергался и усё, скорость будет  сбоить    :))

Оффлайн vade1980

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 11
  • Сообщений: 451
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
Re: 10.10.2009 Россия - Германия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #396 : 09 октября 2009, 00:22:50 »
прессануть Баллака пару раз в центре чтоб не дергался и усё, мозг будет начнет сбоить   ;D
прессануть быстрова пару раз в центре чтоб не дергался и усё, скорость будет  сбоить    :))
прессануть Бузакку пару раз в центре поля и проверка дренажа будет обеспечена :sorry:
Не говорите мне что делать, и я не скажу вам куда идти!!!

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13369
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: 10.10.2009 Россия - Германия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #397 : 09 октября 2009, 00:24:53 »
Гитлер капут.)))
Дойчен зольдатен нихт капитулирен . . .  :(
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: 10.10.2009 Россия - Германия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #398 : 09 октября 2009, 00:26:11 »
Гитлер капут.)))
Дойчен зольдатен нихт капитулирен . . .  :(
+1... Вообщем прои.... ну дальше вы знаете :)

Tudor

  • Гость
Re: 10.10.2009 Россия - Германия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #399 : 09 октября 2009, 00:33:33 »
delete

Оффлайн vade1980

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 11
  • Сообщений: 451
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
Re: 10.10.2009 Россия - Германия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #400 : 09 октября 2009, 00:34:32 »
Гитлер капут.)))
Дойчен зольдатен нихт капитулирен . . .  :(
+1... Вообщем прои.... ну дальше вы знаете :)
Мне кажется, что после игры Хиддинк скажет немцам по итогу игры: "Arbeiten, arbeiten und ein mall arbeiten!!!"
Не говорите мне что делать, и я не скажу вам куда идти!!!

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: 10.10.2009 Россия - Германия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #401 : 09 октября 2009, 00:35:24 »
- Дедушка, наша футбольная команда очень похожа на бабушку.

- Что ты несешь чушь?

- Она тоже часто теряет очки, в самый неподходящий момент!
БабУшка, матрЕшка :)) Может дедушка Гус в этот раз изменит )) Только на меджика надежда ...

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: 10.10.2009 Россия - Германия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #402 : 09 октября 2009, 00:35:41 »
хиддинк говорит по немецки?))

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: 10.10.2009 Россия - Германия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #403 : 09 октября 2009, 00:36:22 »
хиддинк говорит по немецки?))
Да... и по-немецки тоже :)

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: 10.10.2009 Россия - Германия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #404 : 09 октября 2009, 01:31:08 »
Маттеус: Aтака России - ее сила и слабость одновременно
Легендарный немецкий футболист Лотар Маттеус в преддверии субботнего решающего поединка отборочного турнира чемпионата мира-2010 Россия – Германия в московских Лужниках дал интервью официальному сайту Немецкого футбольного союза. Рекордсмен по числу матчей за бундестим (150 игр) и числу участий и матчей в финальных стадиях чемпионатов мира (5 мундиалей и 25 игр) поделился своим мнением о ключевых деталях предстоящего сражения.

- Два из 150 матчей за сборную вы провели в Москве. Сможет ли после игры года в российской столице сборная Германии напрямую попасть на чемпионат мира?

- От этой игры зависит на самом деле многое. Давление просто сумасшедшее. Вопрос в том, какая из команд в субботу лучше с ним справится. У Германии есть преимущество в одно очко, сборная в состоянии сохранить первое место, к тому же после Москвы у нее будет кажущаяся легкой домашняя встреча с Финляндией, после которой мы можем квалифицироваться в ЮАР. Победит тот, кто будет сильнее психологически. А одержит ли наша команда в Москве гарантирующую путевку на чемпионат мира победу, говорить не берусь и не хочу.

- Перед субботним матчем первых сборных России и Германии на поле Лужников выйдут ветераны двух стран. Вы с нетерпением ждете того момента, когда снова сыграете в футболке национальной команды?

- Таким встречам всегда рад. Они объединяют игроков прошлого – и своих, и соперников. Футбол – большая семья. И это видно не только на примере нашей команды, ведь я знаю нескольких футболистов российской сборной прошлых лет. На этот раз особенный шарм нашему матчу добавит тот факт, что сразу после нас на том же поле пройдет важнейший поединок отборочного турнира чемпионата мира.

- У вас уже был опыт игры на искусственном покрытии?

- В официальных матчах не припомню, чтобы я играл на искусственном покрытии. Зато в бытность тренером "Зальцбурга" такой опыт у меня появился.

- Что при этом самое важное?

- Это совсем другая игра. Она требует большего технического мастерства. Быстрые футболисты получают преимущество. Мяч на таком поле катится быстрее, чем на травяном. Следует действовать очень собранно. В единоборства же вступать на искусственном покрытии сложнее, поскольку на нем ногам не получить привычного и четкого контакта с газоном.

- В таких условиях какие ключевые моменты помогут сборной Германии под началом Йоахима Лева не прервать серию из 36 матчей без поражений в квалификации чемпионата мира?

- Требуется играть компактно. Это крайне важно для команды Йоги. Плюс особенная роль у Михаэля Баллака. От него мы ждем многого, а в таком матче даже больше обычного, поскольку он не только капитан, но и голова команды. Когда он в ударе, как я в прошлом, это повышает его возможности. Михаэль один из тех, кто может повести сборную за собой. И в этом матче он должен это показать. В субботу в Москве с него особый спрос.

- Какие сильные стороны российской сборной? И что ей должна противопоставить сборная Германии?

- Полагаю, русские сразу же устремятся в атаку, как это было во втором тайме матча в Дортмунде. Под началом Гуса Хиддинка они сделали шаг вперед. Они сильны в атаке, ориентированы на нее, располагают очень быстрыми игроками. В чем-то россияне напоминают мне бременский "Вердер". А такой стиль предполагает возникновение свободных зон в обороне. Поэтому от нашей команды требуется взять мяч под контроль, быстро переходить в атаку, не давать сопернику время на раздумья. Эту деталь мы не должны упустить. Еще одним нашим небольшим преимуществом я бы назвал превосходство в физических габаритах футболистов.

- Вы приняли участие в пяти финальных турнирах чемпионата мира. Были ли в вашей карьере такие же сложные квалификации, как нынешняя, когда не исключены стыковые матчи?

- В 1989 году в моем последнем отборочном цикле чемпионата мира матч с Уэльсом в Кельне тоже был особенным. Только успех в финальной встрече с валлийцами принес нам путевку на чемпионат мира. И прежде чем стать в Италии чемпионами, мы серьезно понервничали в квалификации. Мне же пришлось вдвойне непросто, поскольку из-за дисквалификации за тем поединком следил с трибуны. И в голове не укладывалось, что мы можем остаться без чемпионата мира.

Источник: Спорт-Экспресс

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Корнеев: "С составом практически определились"
« Ответ #405 : 09 октября 2009, 01:31:50 »
Тренер сборной России Игорь Корнеев заявил, что состав команды на отборочный матч ЧМ-2010 с Германией практически определен.



«Подготовка проходит нормально. С составом практически определились. Думаю, что при современном развитии обмена информации стартовые составы обеих команды не станут ни для кого особым сюрпризом. Расхождения могут быть по одной-двум позициям. Задача простая и понятная – победить. А присутствие первых лиц только подтверждает значимость футбола и этой игры в частности», – цитирует Корнеева Газета.ру


http://www.rusfootball.info/pliga/1146094535-igor-korneev-s-sostavom-prakticheski-opredelilis.html

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: 10.10.2009 Россия - Германия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #406 : 09 октября 2009, 01:34:08 »
Россия vs Германия
Осталось совсем немного времени до матча между сборными России и Германии, по результату которого можно будет делать выводы, какая из национальных команд напрямую выйдет в финальную часть чемпионата Мира 2010 в ЮАР. В преддвери игры, которая состоится 10-го октября в "Лужниках", каждая из сторон поделилась своим мнением относительно возможного исхода принципиального матча.

Что говорят тренеры: "Мы уважаем соперника, но не боимся"

"В матче против России нам нужно сильно сыграть в обороне, и нам не следует предоставлять русским много пространства для игры", - считает наставник Бундестима Йоахим Лёв. - "Обычная система, по которой мы играли прежде 4-4-2, не совсем убедительно выглядела в матчах против Норвегии и Азербайджана. Вполне возможно, что против России мы будем использовать ее, но у нас хорошо наиграна схема 4-5-1. А может быть мы будем использовать обе схемы, перестраивая тактику по ходу встречи. Но, решающим фактором для достижения победы, я считаю не столько распределение игрового пространства, сколько сыгранность и настрой команды в целом", - отметил Лёв.

"Всех нас ждет очень интересная и захватывающая игра, от результата которой зависит наша поездка в ЮАР", - признается главный тренер сборной России Гус Хиддинк. - "Немцы всегда, еще со времен Бисмарка, квалифицировались на чемпионаты Мира или Европы с первого места в группе. Но надеюсь, что после субботней игры сборная Германия будет готовиться к стыковым матчам в ноябре. В то же время подчеркну, что мы уважаем соперника, и о никаких шапкозакидательских настроениях в команде речи не идет. Если мы два года назад смогли обыграть сборную Англии, то и сборную Германии одолеть нам вполне по силам", - заключил голландский волшебник.

Мнения капитана и вице-капитана: "У команд одинаковые шансы"

"Мы уверены в себе и хорошо готовы, а главное - мы знаем, что должны делать. Сейчас мы во главе таблицы и я надеюсь, что результат этого матча будет положительным для нас", - сказал капитан сборной Германии Михаэль Баллак. - "Что касается искусственного газона в "Лужниках", то лично я на таком газоне тренировался всего несколько раз в жизни, и никогда не играл. Но считаю, что у синтетики есть не только недостатки, но и преимущества. К тому же вряд ли все игроки сборной России постоянно играют на искусственном покрытии. Так что преимущества у хозяев не будет", - добавил 33-летний лидер Бундестима.

"Считаю, что шансы обеих команд абсолютно равные, что у нас, что у немцев. Кто победит, тот скорее всего, напрямую и попадет на чемпионат мира. Так что, мы серьезно готовимся к матчу", - сказал вице-капитан сборной России Сергей Семак. - "Волнения у нас пока нет, но оно еще придет, как же без этого. И при этом я не считаю, что синтетическое поле дает нам преимущество перед немцами".

Что думают остальные игроки: "Мы настроены только на победу"

"Вся команда уже настроена по-боевому и полностью сконцентрирована на предстоящей игре", - говорит один из лидеров национальной сборной Бастиан Швайнштайгер. - "В первую очередь, будем внимательно следить за своими действиями на поле, а не за игрой соперника. Думаю, сделаем ставку на скорость, чтобы пробить оборону, а также на игру в центре поля. И, конечно, учтем сильные стороны россиян. Ведь в сборной России есть индивидуально сильные футболисты, а также я отметил бы надежную оборону. Вообщем, мы серьезно тренируемся и мало отдыхаем. Кроме того, в последних поединках отборочного цикла чемпионата мира мы должны показать безупречную игру. А шансы на победу есть и у нас, и у наших соперников".

"Российские футболисты сейчас играют на более высоком уровне, чем раньше. Но, вне зависимости от игры соперника, мы должны быть очень хорошо подготовлены. Ведь каждый понимает, что наша победа означает попадание на чемпионат мира напрямую", - сказал баварский форвард Бундестима Марио Гомес. - "Кроме Погребняка, Аршавина и Кержакова в России много сильных игроков. Постараемся не обращать внимания на имена, а сыграть в свой футбол".

"С одной стороны, это будет решающая игра в нашей группе, а с другой стороны, я родился в России. В общем, предвкушаю нечто особенное", - признается уроженец Кемерово и защитник сборной Германии Андреас Бек. - "Конечно, мы хотим показать хорошую игру, добиться победы и напрямую попасть на чемпионат Мира. Тогда мы воплотим мечту, выполним цель, которую перед собой поставили. Конечно же, будет нелегко, ведь российские нападающие - звезды международного класса. В том числе и это делает нашу задачу в Москве такой интересной. Кроме того, сборной Германии будет непросто привыкнуть к незнакомому стадиону, к искусственной траве. Но наш тренер, конечно же, предусмотрит все возможные сложности и подготовит план, как выиграть у российских ребят".

"Мандража перед именитым соперником у нас нет. Мы понимаем, насколько это игра важна для нас, и мы намерены победить. Это необходимо сделать еще и потому, что мы способны выиграть у сборной Германии", - настраивает себя на победу форвард российской сборной Александр Кержаков.

"Все прекрасно понимают важность предстоящего матча", - говорит нападающий Павел Погребняк, к слову, дебютировавший в этом сезоне в Бундеслиге. - "Считаю, что мы вполне способны обыграть сборную Германии. Этот соперник нам по зубам".

"Сейчас нам надо просто спокойно готовиться к игре, чтобы добиться нужного результата. Надо все делать на полтакта быстрее соперника. Быть единым коллективом, помогать друг другу на всех участках поля. О настрое говорить не приходится. Но подчеркну, мы очень рассчитываем на наших болельщиков", - говорит полузащитник российской дружины Игорь Семшов. - "Думаю, соперники хорошо знают наши сильные качества. Как, впрочем, и мы их. Но если все же говорить о наших козырях, то это, безусловно, скорость, быстрый контроль мяча и молниеносный переход из обороны в атаку. А у команды Йоахима Лёва в каждой линии есть высококвалифицированные футболисты международного уровня, которым не занимать опыта и мастерства. Они прекрасно знают, как регулировать ритм игры. Да и вообще эту команду не зря называют "немецкой машиной". Она всегда была, есть и будет сильным соперником".

Заключение эксперта: "Шансы - 50 на 50"

"Сейчас сборная Германии - не та сильная команда, что была лет десять-пятнадцать назад. Сейчас к разряду звезд, наверное, относится один только Баллак. Кроме того, по началу чемпионата бундеслиги почти все кандидаты в сборную играют неуверенно, нестабильно и, наверное, находятся не в лучшей форме. Это плюс для российской команды, которая уже практически много лет играет в одном составе, сыграна, все хорошо друг друга знают, при этом обладает достаточно сильными индивидуальными игроками, которые могут взломать оборону соперника. С другой стороны, немцы могут создавать опасные моменты при стандартных ситуациях, и здесь нам следует быть очень внимательными. Думаю, если мы будем быстро играть, быстро переходить от обороны к атаке, тогда немцам будет очень тяжело выстоять против нас", - отметил экс-футболист сборных СССР, СНГ и России Сергей Кирьяков, с 1992 по 2000 год выступавший в немецком чемпионате за "Карлсруэ", "Гамбург" и "Теннис-Боруссию". - "Шансы, на мой взгляд, абсолютно равные - 50 на 50, разве что в нашу пользу может сыграть искусственное поле. Оно немного отличается по качеству от того, на котором тренируется сборная Германии. Поэтому, возможно, у нас будет небольшое преимущество. Но это с одной стороны. С другой стороны, немцы в общем-то сильная команда, которая знаменита тем, что бьется до последней секунды матча. Наверное, поэтому против них никто особо играть не любит", - отметил он.

По материалам российской и немецкой прессы.

Источник: Bavaria-Munchen.Ru

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: 10.10.2009 Россия - Германия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #407 : 09 октября 2009, 07:09:02 »

Гус Хиддинк: «Мы должны показать себя планете в лучшем виде»

Тренер сборной России Гус Хиддинк перед матчем квалификации ЧМ-2010 против сборной Германии заявил, что его команда должна показать свой лучший футбол в этой встрече, чтобы не пришлось играть в стыковых матчах.

«Мы очень хотим в субботу выиграть, но при этом победа не является для нас делом жизни и смерти. У сборной России есть «черный ход» – в ноябре, через стыковые поединки. Почему не хочется этим путем идти? Потому что встреча с Германией приковывает колоссальное внимание всего мира. Я не преувеличиваю. А потому мы должны показать себя планете в лучшем виде.

Я общаюсь со многими людьми из разных стран, которые задействованы в футболе либо интересуются им. Все они, какую страну бы ни представляли, ждут этой игры с нетерпением. Матч Россия – Германия будет транслироваться во многих десятках, если не в сотне, стран. За два последних дня отборочного турнира это, вне всяких сомнений, самый масштабный поединок.

Очень многие футбольные люди говорили мне, что им нравится наблюдать за российской командой из-за ее подхода к футболу. Зрелищного подхода! С таким подходом можно потерять какие-то очки и победы, но нельзя проиграть уважение и достоинство. Я слышал об этом от тренеров, а также бывших игроков, ведущих ныне колонки в английских, голландских и других европейских газетах. Имена называть не хотел бы, поскольку говорили они это лично мне», – цитирует Хиддинка «Спорт-Экспресс».

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: 10.10.2009 Россия - Германия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #408 : 09 октября 2009, 07:09:17 »

Владимир Быстров: «Русская сила духа всегда была сильнее немецкой»

Полузащитник сборной России Владимир Быстров перед матчем квалификации ЧМ-2010 со сборной Германии заявил, что его команда может выиграть в этой встрече, если проявит характер.

«Германия – очень сильный противник, с которым придется крайне тяжело. Сейчас рассуждать о том, легко или сложно нам будет нейтрализовывать их сильные стороны, не хочу. Все покажет игра, а какой она будет, выяснится непосредственно на поле. Немцы всегда славились силой духа. Ее можно перешибить русской силой духа. Она, считаю, всегда была сильнее немецкой, свидетельств чему в истории немало.

С одной стороны, я прекрасно знаю каждого игрока этой команды, а с другой – считаю, что выделять в ней кого-то бессмысленно: немцы сильны именно как команда. Баллак, конечно, признанный лидер немецкой сборной, но нельзя ведь сказать так: если закроете Баллака, сразу получите перевес. Там опасность может исходить от любого, а точнее – от всей команды.

В последнее время сборная России значительно окрепла и не один раз уже доказала, что может играть с самыми классными соперниками. Теперь нужно доказать это еще раз – в субботу», – цитирует Быстрова «Спорт-Экспресс».

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: 10.10.2009 Россия - Германия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #409 : 09 октября 2009, 07:10:12 »

Юрген Колер: «С такой игрой, как в последних матчах, у сборной Германии против России нет шансов»

Бывший защитник сборной Германии Юрген Колер заявил, что команда Йоахима Лева сможет добыть нужный результат в матче квалификации ЧМ-2010 против сборной России,  только если прибавит в игре по сравнению с последними встречами.

«Надеюсь, что наша команда в Москве добьется как минимум ничьей, благодаря которой сможет удержать Россию на дистанции. А в последней игре с Финляндией мы поставим в отборочном турнире победную точку.

Полагаю, предстоит захватывающий матч, который наверняка пройдет в высоком темпе. Особенность поединка в Москве в том, что он состоится на искусственной траве. В связи с этим некоторое преимущество у русских есть. Но не считаю его очень уж весомым. В конце концов играли же ваши футболисты, привычные к синтетике, и на натуральных полях. Получается, и они должны были бы жаловаться: почему, мол, во всех странах нет искусственных полей? Конечно, в начале игры России будет чуть удобнее, но потом, скорее всего, о покрытии все забудут.

Нам нужно как можно раньше мешать сопернику начинать атаки, постоянно оказывать на него давление и тем самым вынуждать ошибаться. Надеюсь, добьемся ничьей – 1:1. А потом, как уже говорил, в последней игре благополучно завершим турнир.

В некоторых поединках сборная Германии уже демонстрировала характер. Но ясно, что с той игрой, которую мы показывали в последних матчах, против России у нас нет никаких шансов. Команда должна это полностью сознавать. В таком поединке, как в Москве, надо всего себя отдавать игре, сражаться до последней секунды. А не играть так, как в некоторых недавних матчах... Если судить по ним, наша команда пребывает в застое или даже сделала маленький шаг назад», – цитирует Колера «Спорт-Экспресс».

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк поделился своим мнением о полученном нападающим Романом Павлюченко повреждении во время тренировки национальной команды.



"Рома потянул мышцу. Но о серьёзном повреждении речи не идёт. Посмотрим, как его бедро будет вести себя на тренировке в пятницу. Меня беспокоит другое – Павлюченко не имеет игровой практики в "Тоттенхэме" и его организм, похоже, отвык от интенсивных нагрузок. Не скажу, что у нас сегодня была интенсивная тренировка, но природу его повреждения я как раз связываю с отсутствием у Романа игровой практики. А, значит, он не застрахован от подобного растяжения и в матче с немцами. Это плохо", - приводит слова Хиддинка "Советский спорт".


http://www.championat.ru/football/news-325377.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Пресс-атташе сборной России Илья Казаков поделился своим мнением о предстоящем матче с национальной командой Германии в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2010.



"То, что сила нашей сборной в скорости, наверное, это так. Сильная сторона сборной Германии, на мой взгляд, не только в дисциплине. Сборная России тоже достаточно дисциплинирована, по крайней мере, в последние годы. Думаю, что немцы превосходят россиян, как и любую другую европейскую команду, в умении бить по воротам из-за пределов штрафной площадки, как со средней, так и с дальней дистанции. Мне кажется, что бундеслига — это эталонный чемпионат в данном отношении. Но это не более чем теория, потому что в таких матчах буквально один момент, включая одно выигранное или проигранное единоборство, имеет значение, потому что это игра, действительно, на вес золота.



Поле знакомое для многих игроков, не только как игроков сборной, но и как игроков клубных. И последнее, наверное, очень важный фактор, особенно для футболистов ЦСКА, а именно они составляют защитную линию, включая голкипера. А мы беспокоимся как раз об игре защитников и вратаря. То, что Березуцкий, Игнашевич, Жирков, который хоть и уехал в Англию, думаю, помнят физически, как играть на этом поле, какие особенности газона. То, что игроки прекрасно знают это покрытие, на мой взгляд, хороший козырь. Тем более что в предстоящем матче, если послушать самих футболистов, больше важна не игра в атаке, как у россиян, так и у немцев, а игра в обороне.



Именно "Зенит" сегодня базовая команда сборной, с этим обстоятельством не поспоришь. И на финише этого сезона, если посмотреть по последним играм, именно петербургская команда самая мобильная, самая стабильная в том, что касается движения в каждом из таймов. Мне кажется, что именно "Зенит" тот клуб, который готов играть все 90 минут, и никакой другой", - приводит слова Казакова радио "Зенит".


http://www.championat.ru/football/news-325349.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Менеджер сборной Германии Оливер Бирхофф поделился ожиданиями от матча отборочного турнира чемпионата мира-2010 против национальной команды России.



"Мы полностью сконцентрированы на предстоящем в Москве матче. То, что это будет самая важная встреча, вырисовывалось уже давно. Понятно было: если в отборочных играх всё протекает нормально, то решающий поединок пройдёт в Москве. Нам предстоит еще встретиться с Финляндией, а русским с Азербайджаном, но мы, естественно, приложим макимум сил для того, чтобы всё решить уже в субботу. Нам будет тяжело, русские дома ещё не проигрывали, у них очень сильная команда.



Мы убеждены, что напрямую попадём на мировой чемпионат. Хотим полностью сосредоточиться на предстоящих играх, а что будет потом, сейчас не так уж и важно. Знаю, так думают Лёв, его помощники Флик, Кепке. Да и я тоже. Речь не о том, что стремимся, мол, получить контракт чуть ли не до пенсии. Мы просто хотим работать, поскольку ощущаем, что кое-что можем привести в движение", - приводит слова Бирхоффа "Спорт-Экспресс".


http://www.championat.ru/football/news-325485.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Полузащитник сборной Германии Симон Рольфес поделился ожиданиями от матча отборочного турнира чемпионата мира-2010 против национальной команды России.



"Конечно, хочется победить, но добиться этого будет нелегко. У России сильная сборная, которая, как и мы, рассчитывает выйти из группы с первого места, чтобы избежать стресса стыковых матчей в конце года.



Согласился бы на ничью? Такой результат нас наверняка бы не огорчил. Хотя еще неизвестно, как сложится встреча в Москве. Вдруг мы не реализуем уйму голевых моментов?



Россия очень сильна в атаке. У вас впереди собраны техничные и быстрые игроки. Сразу несколько футболистов опасны своими индивидуальными качествами для любой сборной. Но в целом Россия прежде всего хороша как команда. Не сомневаюсь, легко нам в Москве не будет", - приводит слова Рольфеса "Спорт-Экспресс".


http://www.championat.ru/football/news-325489.html

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: 10.10.2009 Россия - Германия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #414 : 09 октября 2009, 08:51:34 »
прессануть Баллака пару раз в центре чтоб не дергался и усё, мозг будет начнет сбоить   ;D
Тебе наверно стоит регби смотреть, если ты любишь когда пресуют)))) А баллак может ответить, если я правильно помню, он когда только в Баварии начинал играть кому-то нос сломал!!!)))

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: 10.10.2009 Россия - Германия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #415 : 09 октября 2009, 08:56:44 »
 да ладно вам с этим Баллаком)  не понимаю этого ажиотажа... ну бывает у него пара моментов, но далеко не в каждом матче... портит гораздо больше... сколько челсюков не смотрел - толку с него немного) а грубиян-то он знатный, это да)))
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: 10.10.2009 Россия - Германия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #416 : 09 октября 2009, 09:00:18 »
Не, в челси он немного другую роль выполняет, нежели в сборной!!! Чтобы понять насколько он важен для бундестим, нужно вспомнить как он играл за Баер и Баварию, и как эти команды играли без него!!!!

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: 10.10.2009 Россия - Германия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #417 : 09 октября 2009, 09:03:06 »
 Во всяком случае, Баллак не самая большая проблема завтра, имхо)
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Re: 10.10.2009 Россия - Германия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #418 : 09 октября 2009, 09:05:08 »
А кто же???)))

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: 10.10.2009 Россия - Германия (Отбор ЧМ - 2010)
« Ответ #419 : 09 октября 2009, 09:06:17 »
А кто же???)))
Наша оборона))))
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)