Автор Тема: Кержаков в "Севилье"  (Прочитано 118520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алина

  • Гость
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #660 : 19 мая 2007, 07:23:21 »
можно поздравить Сашку с первым трофеем! 999 999 999

Надеюсь, их у него еще будет очень много....

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #661 : 19 мая 2007, 13:31:51 »
Кержа молодец! Его можно и нужно поздравить! И этот кубок у него не последний.
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн Sartorius

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 7
  • Сообщений: 4667
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #662 : 21 мая 2007, 09:22:50 »
надеюсь и кубок Испании тоже побывает в его руках, все идет к тому
секс
наркотики
рок-н-ролл
водка
пиво
и футбол

Оффлайн Хоха

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 37
  • Сообщений: 616
  • Пол: Мужской
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #663 : 21 мая 2007, 15:37:25 »
Респект человеку так четко идущему к цели!!! Молодец, Саша!!! Всегда потом добивается своего!!! :rulez: Хотя в конце мог бы и получше в Зените сыграть.... Верим, надеемся, любим и жалеем, что уже не наш.... :appl:

teemu

  • Гость
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #664 : 21 мая 2007, 16:26:13 »
Александр Кержаков: «Из "Зенита" мне никто не позвонил»

Нападающий испанской «Севильи» Александр Кержаков стал обладателем Кубка УЕФА: на прошлой неделе его клуб в серии пенальти одолел земляков из «Эспаньола». Сам Кержаков в финальном матче вышел на замену, и хоть гол не забил, но оставил соперника в меньшинстве - за фол против экс-зенитовца вторую желтую карточку получил игрок «Эспаньола» Мойзес. Кержаков перешел в «Севилью» пять месяцев назад - после утомительных препирательств с руководством питерского клуба («Зенит» полгода не хотел отпускать форварда). Кержаков сделал то, что не приходило в голову другим молодым звездам российского футбола: уехал за границу от шальных нефтяных и газовых денег, взвинтивших зарплаты в наших клубах. И был за это вознагражден. Корреспондент Newsweek Чермен Дзгоев поговорил с форвардом «Севильи» через день после триумфа в Кубке УЕФА.

Прокручиваете, конечно, в голове моменты финала?

Второй гол в наши ворота. Я еще за мгновение до того был уверен, что мы победим в дополнительное время, а не в серии пенальти. И тут такое! В общем, потеряли концентрацию. По себе сужу: при счете 2:1 мы же еще и инициативой продолжали владеть, ну и показалось, что Кубок УЕФА уже в кармане у нас. А выяснилось, что он туда не помещается: он большой и тяжелый.

Российские СМИ возводят вас в ранг героя: вышли на замену, на вас соперник тут же заработал удаление. Это ведь для форварда почти то же, что забить гол?

Нельзя сравнивать. Тем более что пользу это удаление не принесло. Вот если бы мы выиграли 2:1 - тогда да, можно было бы и к голу приравнять, и к передаче голевой, и еще к чему хотите. А так… Ну удалили человека, и удалили. В следующий раз будет играть осторожнее. Я доволен своей игрой в принципе, но куда больше общим успехом команды.

Потом были пенальти, и все ринулись обнимать главного героя матча – вратаря Палопа.

А что потом творилось… Сразу после матча в отеле в Глазго был ужин для команды. Под утро он закончился, как раз к самолету. В самолете спали все, поскольку было ясно, что в Севилье в ближайший день явно не до сна будет. Так и вышло. В родном городе мы сели в автобус без крыши и поехали на окраину. Там пересели на теплоход и поплыли по реке. И на каждом мосту нас приветствовали болельщики. Потом развернулись, поплыли к центру, где нас опять ждал автобус. На нем поехали в Кафедральный собор и дали кубок местному священнику, чтобы освятил. Освятил - поехали в мэрию, где нас встретил губернатор города. Из мэрии - на стадион. Там уже сцена была заранее подготовлена на площади. Мы на ней постояли, болельщики поприветствовали нас... Вот мы где-то в 6 часов прилетели, и в два ночи все это закончилось.

«В родном городе мы сели в автобус»... В «Севилье» вы уже прижились, стали своим, как в Питере?

По крайней мере я не чувствую никакого дискомфорта. Ну, тут и люди делают все возможное, чтобы не было проблем с адаптацией. Хотя с Питером рано сравнивать. Там я 6 лет отыграл, а здесь - пока всего лишь 5 месяцев. Но не скучаю пока - как уехал 25 декабря, так и не был там. Просто времени не было.

Ну, наверное, в отпуск приедете – сезон вот-вот закончится.

Смотря какой отпуск будет. Если две недели, то я их лучше здесь проведу. Здесь как-то комфортнее отдыхается. В Питере побываю, если в сборную вызовут в июне.

Какая-то обида слышна в голосе… Вы из «Зенита» ни с кем не поддерживаете отношений?

Давно не общался. Только в сборной.

А с победой в Кубке УЕФА никто не поздравил?

Руслан Пименов, Дима Сычев, Ваня Саенко, Максим Астафьев…

Но это не игроки «Зенита».

Я знаю, да. Но из «Зенита» мне никто не позвонил.

Обиделись?

Нет, конечно. Мне приятно, когда ребята звонят и пишут сообщения. Но когда не звонят, я не расстраиваюсь.

Наверное, вы все-таки следите за бывшим клубом. Там происходят странные вещи: уже десять туров никак не могут толком сыграться. Бюджет «Зенита» в нынешнем сезоне не меньше бюджета «Севильи», но до победы в Кубке УЕФА далеко.

Я могу об этом очень долго говорить, но в данной ситуации это ни к чему. Я мало удивлен тому, что сейчас происходит в «Зените». Потому что мне довелось там побывать, я имею некоторое представление. Мысли о «Зените», о людях, которые там рулят, меня сейчас не слишком занимают. Мне без них проще, если уж говорить начистоту.

Говорят, деньги «Газпрома» испортили хороших людей. Это так? Атмосфера догазпромовского «Зенита» и правда была какой-то особенной?

Когда пришел «Газпром», было объявлено, что с этого момента «Зенит» - совершенно новый коллектив. Забудьте, мол, все, что было раньше.

А потом была история с вашим отъездом, когда вы чуть ли не отказывались играть из-за того, что «Зенит» не отпускал вас в Испанию...

Я не буду говорить о той ситуации, которая была в «Зените», но она не исчерпывалась только тем, что я хотел уехать. И я играл хуже - было много всяких причин, которые влияли на игру. А здесь я просто в футбол играю, и ни о чем другом думать не приходится. Вот отсюда и разница.

Бывший тренер «Зенита» Властимил Петржела на этой неделе выпустил книгу воспоминаний. О вас там тоже есть…

И что там про меня?

Мол, после чемпионата мира 2002 года, когда он только пришел в команду, вы подхватили звездную болезнь, и ему пришлось вас от нее излечивать.

(Смеется.) Давайте считать, что он написал правду. Вылечил меня. Ему будет приятно. А если ему будет приятно, то и мне будет приятно, понимаете? Петржелу я всегда вспоминаю добрым словом. Мы при нем очень даже неплохо играли.

Но ничего не выигрывали. После пяти же первых месяцев в Испании у вас уже есть Кубок УЕФА, и команда может даже стать чемпионом Испании. Может, вам стоило уходить из «Зенита» раньше?

Побеждать никогда не поздно. А потом, знаете, я стараюсь не принимать завоевание трофея слишком близко к сердцу. Потому что можно всю жизнь хорошо играть и быть вторым, а можно один раз в заявку попасть на какой-то важный матч - и вот ты уже обладатель трофея. Сколько игроков выигрывало чемпионаты мира по футболу, чьи фамилии вы даже не вспомните! Так что это не так уж и важно все - трофей, медаль… Главное - удовольствие от игры получать. А я сейчас как раз этим и занимаюсь.

Есть ощущение, что и вы сами стали играть иначе. Стали как-то скромней на поле. Не бьете часто по воротам, не выговариваете претензии партнерам.

Это происходит не оттого, что здесь я чувствую себя чужим или как-то неуверенно. Просто уровень игроков другой. Хотя я не считаю, что был каким-то великим игроком для «Зенита», который мог позволять себе на поле все, что считает нужным. Здесь эмоции поубавились, это правда. А почему - сам не знаю.

Можно сказать, Испания вас отрезвила?

Может, и так. Хотя меня мало что здесь удивило. Я и раньше знал, что здесь и техника, и быстрота мышления - все другое. Просто почувствовал это на собственной шкуре, вот и все. Испанский чемпионат сильнее и сложнее российского - не думаю, что открыл для кого-то Америку сейчас. «Барса» и «Реал», как и «Спартак» с ЦСКА у нас, всегда берут свои очки. Но аутсайдеры заметно сильней наших середняков.

Считается, что для вас теперь главная цель – перебраться из «Севильи» в один из испанских грандов.

Я не думаю об этом сейчас вообще. А зачем? Моя карьера идет по нарастающей, мне это ощущение нравится. Объясниться могу по-испански, хотя понимать язык мне сложнее. Здесь очень сложный диалект в Андалусии, они очень быстро и скомканно говорят, поэтому даже сами испанцы из других регионов не могут разобрать, о чем речь. Других сложностей в Севилье нет - что тут надо менять? Все устраивает.


АЛЕКСАНДР КЕРЖАКОВ

Родился в 1982 г. В Ленинградской области в семье футболиста второй лиги. Учился в футбольном интернате. Первый клуб – «Светогорец». В «Зените» с 2001 г. Сыграл более 200 матчей, заьив 95 голов. Выступал за сборную России на ЧМ-2002 и ЧЕ-2004. С декабря 2006-го – в «Севилье», за 4 месяца в 12 матчах забил 5 голов.

http://www.runewsweek.ru/rubrics/?rubric=sport&rid=1861

Оффлайн Sartorius

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 7
  • Сообщений: 4667
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #665 : 21 мая 2007, 21:44:09 »
Вот и Керж ПЖ вспоминает добрым словом,,,
секс
наркотики
рок-н-ролл
водка
пиво
и футбол

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #666 : 21 мая 2007, 21:45:12 »
Керж то да, а вот то что ему не позвонил никто из Зенита это нет ....

Оффлайн Sartorius

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 7
  • Сообщений: 4667
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #667 : 21 мая 2007, 21:49:21 »
друзья-алкоголики просто уже напились по этому поводу) до телефона не дошли,,,
секс
наркотики
рок-н-ролл
водка
пиво
и футбол

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #668 : 21 мая 2007, 21:56:47 »
Да и были ли у него здесь друзья?

Stopperrrrrrrr

  • Гость
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #669 : 21 мая 2007, 22:52:29 »
Андрюха Аршавин.Поссорились?

АЛИНА

  • Гость
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #670 : 21 мая 2007, 22:58:32 »
Андрюха Аршавин.Поссорились?
Да мне почему-то так кажется, что и друзьями они особыми не были по жизни...в команде - это естественная некоторая близость между людьми, делающими одно дело....а тут неясно...да какая разница?Все равно Керж не заслужил такого отношения от зенитовцев...грустно.

Stopperrrrrrrr

  • Гость
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #671 : 21 мая 2007, 23:05:49 »
Ну и ладно,Сане хорошо и все нормально,а это их дело поздровлять или нет,может завидуют?

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #672 : 22 мая 2007, 11:28:42 »
Аршавин с Кержом по жизни друзьями не были... они об этом много раз говорили...

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #673 : 22 мая 2007, 12:32:04 »
Это уж точно... Просто по жизни получилось в состав Зенита вместе вливались ... И помню хорошо их кувырки на поле,после забитого гола... Эх,были времена...

HOLODNAYA

  • Гость
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #674 : 22 мая 2007, 12:40:09 »
Зверь, не трави душу....

Inferno

  • Гость
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #675 : 24 мая 2007, 14:08:52 »
Кержакова травма больше не беспокоит     
   
Вчера нападающий "Севильи" и сборной России Александр Кержаков провел полноценное тренировочное занятие. Травма, из-за которой форвард пропустил матч минувшего тура испанского чемпионата, оказалась несерьезной.

"Как и предполагалось, в среду я вернулся в общую группу, - рассказал Кержаков. - Надо отметить, что занятие было насыщенным и продолжительным, но никакого дискомфорта я не испытывал".

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 534
  • -Receive: 572
  • Сообщений: 9084
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #676 : 24 мая 2007, 20:43:37 »
дай бог...дай бог......!
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #677 : 25 мая 2007, 11:03:56 »
Кержаков еще должен порвать всех и сделать Севилью чемпионом =)

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 534
  • -Receive: 572
  • Сообщений: 9084
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #678 : 25 мая 2007, 13:01:20 »
главное чтоб больше русского никого не покупали в Севилью..........сопьются!=)
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Inferno

  • Гость
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #679 : 25 мая 2007, 13:04:07 »
Кержаков еще должен порвать всех и сделать Севилью чемпионом =)
+1

АЛИНА

  • Гость
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #680 : 26 мая 2007, 07:38:49 »
За победу в Кубке УЕФА АЛЕКСАНДР КЕРЖАКОВ получит звание заслуженного мастера спорта. Почетный знак футболисту вручит президент РФС Мутко перед стартовым свистком матча Россия-Андорра.

Информация www.championat.ru

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #681 : 27 мая 2007, 23:09:02 »
О как! молодца =)

АЛИНА

  • Гость
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #682 : 27 мая 2007, 23:18:21 »
О как! молодца =)
Заслужил))))

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #683 : 27 мая 2007, 23:45:16 »
ну да, своей игрой, и демаршем Адвокаата =)

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #684 : 28 мая 2007, 00:49:29 »
Кержаков Сарагосе тока что забил. На замену вышел... Молодчина...

Оффлайн VOLK

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 117
  • Сообщений: 5305
  • Пол: Мужской
  • NON STOPPING ATTACK
    • RAVEspb
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #685 : 28 мая 2007, 01:25:54 »
КрасавчеГГГГГГГ

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #686 : 28 мая 2007, 10:14:55 »
нда.... после травмы гол + пас! вот так играют профессионалы........

HOLODNAYA

  • Гость
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #687 : 28 мая 2007, 11:51:28 »
Сашка-заслуженный мастер спорта!!! Троекратное УРА!!! И мои поздравления!!!

teemu

  • Гость
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #688 : 28 мая 2007, 16:58:51 »
Кержаков Сарагосе тока что забил. На замену вышел... Молодчина...

Гол Кержакова стал 112-м в зачет "Клуба 100"

Гол Александра Кержакова, забитый им на 82-й минуте встречи с "Сарагосой", стал для нападающего "Севильи" 5-м мячом в чемпионате Испании и 112-м в зачет "Клуба 100".

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ: http://football.sport-express.ru/club100/

http://news.sport-express.ru/online/ntext/18/nl189439.html

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 534
  • -Receive: 572
  • Сообщений: 9084
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Кержаков в "Севилье"
« Ответ #689 : 28 мая 2007, 17:15:08 »
эхххххх!блин что можно тут сказать....одни эмоциии!и печель....печаль что не в Зените!но радость.....что на европейской арене!
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...