Автор Тема: Роман Широков  (Прочитано 222227 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nocturn

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 48
  • Сообщений: 2036
  • бомж. джеймс бомж.
Re: Роман Широков
« Ответ #330 : 11 августа 2009, 10:43:50 »
Об отставке Адвоката узнал утром, когда мне позвонил друг

зачот! друзья спасут мир =)
жить в полете... под размах сине-бело-голубых крыльев...

п.с. ад переполнен, йа вернулсо!

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52637
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Роман Широков
« Ответ #331 : 11 августа 2009, 11:14:24 »
И Малафеев вчера тоже сказал что только утром узнал :)) Сговорились ))

Оффлайн nocturn

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 48
  • Сообщений: 2036
  • бомж. джеймс бомж.
Re: Роман Широков
« Ответ #332 : 11 августа 2009, 11:22:12 »
им всем позвонил 1 и тот же друХ ;)
жить в полете... под размах сине-бело-голубых крыльев...

п.с. ад переполнен, йа вернулсо!

Оффлайн edesa

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 204
  • -Receive: 427
  • Сообщений: 8714
  • Пол: Мужской
  • Не сиди просто так, думай что-нибудь!
Re: Роман Широков
« Ответ #333 : 11 августа 2009, 12:49:39 »
И Малафеев вчера тоже сказал что только утром узнал :)) Сговорились ))
Они все срвзу после игры спать легли. :)
Поставили соперников в стандартное положение.

Smiric11

  • Гость
Re: Роман Широков
« Ответ #334 : 13 сентября 2009, 10:06:06 »
РОман Широков вобще такой скандалист! НУ я бы на месте тренера давно уже бы его послал...............или бы вообще зарплату снизил,да вооще бы прода! НО почему сукакндалисту Широкову всё прощают? :neto:

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13369
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Роман Широков
« Ответ #335 : 13 сентября 2009, 10:26:49 »
обычный рабочий момент . . .
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Главный зенитовский универсал в интервью «ProЗениту» выразил надежду, что команда по итогам чемпионата войдет в тройку сильнейших, поделился впечатлениями о тактической перестройке и признался, что ему все равно, с какой ноги вставать в день матча.



– Когда больше половины футболистов разъезжаются по сборным, а на тренировки основного состава приходят игроки молодежки, не возникает ощущение, что попал в другую команду?

– (Смеется.) Нет. Все сине-бело-голубые. Сомнений не возникает – тренируешься в «Зените». Что касается молодежи, то все мы когда-то начинали играть в футбол. Так что надо относиться к юным терпимо, пусть у них не все получается, – в конце концов и они научатся. Для них это очень хорошо, что работают с основным составом: быстрее будут прогрессировать. Для нас тоже неплохо. Лучше, когда на тренировке полный комплект футболистов, нежели заниматься всемером.



– Вроде бы проблема, когда большая часть команды уезжает на полторы недели. Однако практика показывает, что «Зенит» успешно играет в чемпионате после таких массовых отъездов.

– Ребята возвращаются, как правило, с хорошим настроением. У нас большинство сборников все же россияне, а они в основном приезжают после побед, очень редко после отрицательного результата. Это добавляет эмоций, как и смена обстановки. А когда выигрываешь, легче переносятся и перелеты, и другие неудобства. Вернулись домой – тут же переключились на клубные дела. С этим никогда проблем не возникает.



– Уже больше года вас не вызывают в сборную России. Есть надежда, что ситуация изменится?

– У меня на этот счет никаких иллюзий нет. Пока в руководстве сборной ничего не изменится, ждать приглашения бессмысленно. Ни секунды в этом не сомневаюсь.



– Вы, судя по всему, окончательно вернулись из обороны в среднюю линию. Это вас радует?

– По крайней мере, отношусь к этому положительно. Я всю жизнь играл в полузащите. Однако конкуренция сейчас в средней линии «Зенита» настолько серьезная, что можно снова оказаться в запасных. Раньше не хватало игроков, а сейчас богатые возможности, чтобы варьировать состав.



– Что изменилось в игре команды после смены главного тренера?

– Главное – мы поменяли тактическую схему. Теперь все зависит от соперника. Команда может играть и 4-3-3, но, когда возникает необходимость, перестраивается на 4-4-2. Это серьезный плюс. Теперь заранее никто не знает, как мы будем действовать. Возможны различные варианты. Когда играли однотипно, все соперники уже досконально изучили нашу тактику, и она перестала давать позитивные результаты. Необходимо было что-то менять.



– Команда довольно долго осваивала прежнюю тактику. Как сейчас идет обратный процесс?

– (Улыбается.) Довольно быстро идет. Тем более если хорошо объясняют, а не просто говорят, что теперь играем иначе. Думаю, все зенитовцы оперативно перестроились.



– Именно варьирование тактики стало причиной ряда побед во второй половине августа?

– Не только. Появились новички, тренер сменился. Это всегда приводит к эмоциональному всплеску. Впрочем, впереди очень хороший месяц – встречаемся со многими соперниками из лидирующей группы. Только эти матчи покажут, насколько существенно все изменилось.



– Из команды ушли прежние лидеры: Аршавин, Тимощук, Погребняк. Насколько болезненно это сказалось на взаимоотношениях внутри коллектива?

– Думаю, на ситуацию внутри команды это никак не повлияло. Взаимоотношения между футболистами остались прежними – доброжелательными. Появились другие лидеры как на поле, так и вне его. Прошла своего рода перестройка. Теперь все будет нормально.



– Три очка отставания от третьего места, восемь – от второго. Десять туров до финиша. Насколько реально побороться за медали?

– Нет сомнений – реально. Однако многое будет зависеть от того, как сыграем в сентябре. Если последует серия побед, то значительно сократим отставание от второго места. Сумел же «Зенит» осенью 2007-го выиграть десять из одиннадцати заключительных встреч! Почему ситуация не может повториться? Например, победим во всех десяти оставшихся играх, а неудачный 11-й матч на следующий год перенесем (улыбается). Если же останемся на том месте, на котором находимся сейчас, это станет катастрофой для всех нас. Но я думаю, что должны войти в первую тройку.



– «Рубин» выглядит недосягаемым?

– Не скажу, что казанцы выглядят на голову выше всех, но играют они достаточно хорошо и очки набирают исправно. Догнать «Рубин» будет чрезвычайно сложно. А настичь «Спартак» вполне возможно – эта команда играет нестабильно. Да, красно-белые удачно набирали летом очки, но не во всех матчах показывали хороший футбол. Удача не может сопутствовать постоянно, возможно, на финише фортуна от них отвернется. Хотя задел себе спартаковцы сделали хороший.



– Футболисты – люди, как правило, суеверные. Могут ли какие-то события накануне игры вас вывести из состояния душевного равновесия?


– Меня ничто не может вывести из себя. Тем более перед матчем. У нас все отработано, привычная череда событий. Спокойно готовимся, никто нам не мешает. Вряд ли у кого-то из зенитовцев могут возникнуть с этим проблемы. Что касается суеверий, то мне все равно, с какой ноги я встал перед матчем или какую бутсу сначала завязал – левую или

правую.



– А почему некоторые игроки заостряют на этом внимание?

– Наверное, им так проще настраиваться на предстоящую игру. У каждого с годами формируются свои привычки. У меня их нет (улыбается).





 


http://www.fc-zenit.ru/info/details.phtml?id=7338

Оффлайн kryg

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 154
  • -Receive: 147
  • Сообщений: 2515
  • Пол: Мужской
Re: Роман Широков
« Ответ #337 : 26 ноября 2009, 16:46:27 »
Сегодня на "Радио Зенит" гостем программы "Зенит" на связи" будет Роман Широков.
Начало в 18.00
У каждого человека на плече сидит демон-искуситель, а на правом - ангел-хранитель. У Водолея же - два напуганных приведения с седыми, стоящими дыбом волосами, которые громко орут Ему в оба уха: "ХОРОШ, МАТЬ ТВОЮ!!!"

Оффлайн Ural18v

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 385
  • -Receive: 331
  • Сообщений: 7252
  • Пол: Мужской
Re: Роман Широков
« Ответ #338 : 26 ноября 2009, 16:48:43 »
интересно что он там такого сверхъестественного расскажет  ;D

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Полузащитник «Зенита» в прямом эфире радио «Зенит» 89.7FM ответил на вопросы слушателей о подготовке команды к «Спартаку», поделился мнением об игре российских команд в этом году и рассказал, что зенитовские легионеры активно учат русский язык.

- Перед нашим эфиром на радио были ребята, которые организовали аукцион в помощь детским домам – фанаты «Зенита». Вы тоже участвовали, скажите об этом пару слов, пожалуйста.

- Я всегда за подобные мероприятия для детей… дети же! Средства от аукциона пойдут детскому дому, и это правильно.


- А теперь, пожалуй, к футболу. Насколько закономерно чемпионство «Рубина» в этом сезоне?

- Закономерно! И по игре, и по организации они - лучшие. Сильнейшие во всём однозначно, никто не смог составить конкуренцию. Факт.


- Говорили, что они выскочки, что их хватит на один год, а потом они опозорят Россию в Лиге чемпионов. Были такие ощущения в прошлом году?

- Да, были подобные ощущения. Игра казанцев в этом году очень явно изменила это, они стали больше в пас играть, наработали немало комбинаций.


- Бердыев руководит клубом очень давно, вывел их в высшую лигу, выиграл с командой бронзу, золото. Что он за человек?

- Не так много с ним общался. Вполне доброжелательный человек, очень приятный в общении.


- В недавнем прошлом «Зенит» был одной из самых бегущих команд Премьер-лиги. Что случилось?

- В какой-то мере перестали ей быть… может быть, подбор игроков сейчас не тот. Правда Володя Быстров пришёл, и общую скорость подняли. Да и сама концепция поменялась – раньше мы играли больше в расчете на длинные передачи, а теперь перешли на большое количество комбинаций.


- Не напрягает ли Вас то, что уж очень много времени Вы проводите на скамейке?

- Очень напрягает. Всё делаю для того, чтобы изменить ситуацию, но не получается.


- Вопрос по смс: как Вы расправились с Виктором Гусевым?

- Никак. Просто забыл.


- Говорили, что он просил прощения.

- Да, так было. Но я считаю, что если он хотел извиниться, то он должен был это сделать после матча, а не тогда, когда он сделал. Комментатор должен комментировать то, что происходит на поле, а не игроков.


- Вопрос по телефону: такое ощущение, что у Вас не хватает чего-то в общении с тренерами. В прошлом году Вы попали в сборную, а теперь Вы стали персоной нон-грата.

- Вроде бы, я в этом году позицию поменял, вернулся в центр поля. Поэтому и не вызывают.


- Вы как-то говорили, что пока не изменится руководство сборной, Вы футболку не наденете. Подвижки сейчас происходят.

- Это говорилось только про помощников, не про главного тренера. Думаю, что они останутся и при новом наставнике, если он будет. Но сначала нужно заработать место в клубной команде, а потом думать о сборной.


- Планируете ли Вы в это межсезонье отработать на сборах так, чтобы попасть в число 11-ти лучших?

- Тут всё зависит не только от меня, но и от тренеров. Я буду стараться.


- Тренер «Зениту», по мнению Аршавина, высказанному некоторое время назад, нужен зарубежный. Согласны?

- Я с ним, пожалуй, согласен. И фамилия должна быть сопоставимой с амбициями клуба.


- Языки учите новые?

- Нет. К нам же приезжают, а не мы к ним.


- Показалось, что Мейра, Ломбертс и Хусти начали немного говорить по-русски. Так это?

- Да, они учат. Изъясняются потихоньку.


- Занятия по тактике помогают не только настроиться на рисунок матча, но и убрать мысли о предыдущих играх?

- Нам объясняют, как действует соперник и всё. Остальное – сами.


- На какой позиции хотите играть больше всего?

- Играть хочется в полузащите. Разыгрывающим, например. И мы можем и в связке с Зыряновым сыграть.


- Вопрос по смс: Роман, со свойственной Вам честностью, ответьте – в воскресенье матч просто за бронзу или особенная игра? Знаете ли Вы, что это значит для фанатов?

- Знаем, конечно! Это очень важная игра.


- Можете ли Вы остаться в Петербурге навсегда?

- Мог бы остаться. Город нравится очень, футбол хороший.


- Удивительное признание для москвича.

- Ну, я всё-таки не москвич. Жил в Подмосковье, ездил в Москву на тренировки.


- Как Вы боретесь со стрессами перед матчами?

- Честно говоря, что состояние «до трясучки» я ни у кого не видел. Если играешь, то становишься с каждым разом всё более и более уверенным.


- Вы вообще не склонны к волнениям, как кажется.

- Да нет, как и у всех бывает.


- Говорят, что в ближайшем матче нужно как можно чаще бить издалека. Особенно с учётом действий Сослана Джанаева в рамке «Спартака».

- Не знаю, будет ли он играть. Я бы его не поставил. Там у них есть второй вратарь, которому мы бы тоже должок хотели вернуть.


- Главный Ваш козырь, по мнению болельщиков, Ваш фантастический пас. С детства так?

- Папа с детства внушал мне, что нужно играть в пас. И я с ним начинал тренироваться, и, конечно, это запомнилось. Как и все уроки, которые он давал – не убирать ноги, например.


- Не могу не спросить о «Химках», которые стали в этом году записным аутсайдером.

- Иллюзий не было. Было ясно всё с самого начала. Дело изначально у них было хуже, чем «дрянь». Лучше бы снялись, наверное, дали поиграть команде из Первого дивизиона.


- В Казань «Зенит» поехал сразу после игры сборной в Словении. Насколько сказываются неудачи сборной на клубе?

- Сказывается, наверное. Но ничего не чувствуется, ребята внутри переживают. Но ничего, отойти от этого просто – следующий матч выиграть. Не всегда получается, правда.


- Поражение от Словении закономерно?

- По сумме двух матчей они были лучше, чем мы. Это тот случай, когда порядок побил класс.


- Судейство в этом матче было не бесспорным…

- На мой взгляд, удаление Кержакова было чистым. В правилах за удар ногой следует красная карточка, чего тут спорить.


- Сейчас судьба сборной неизвестна… задачи не очень понятны, тренера нет…

- Почему не понятны? На Европу выйти. Мне кажется, что эта задача очевидна.


- Вопрос по смс: сколько команд должно быть в лиге?

- Шестнадцати достаточно. Страна большая, но хороших игроков на всех не хватает.


- Бесчастных о Казачёнке очень плохо говорил как о тренере. Ваше мнение о том и другом?

- Оба хорошие люди. Руководство «Химок» не очень хорошо с ним поступило, вот он и обиделся. А о Казачёнке ничего плохого сказать не могу, при нём была очень хорошая команда в Химках. С Володей я и вовсе дружу. Он сейчас в ВШТ с Владом Радимовым учится, кстати.


- Вопрос по смс: «Зенит» за последнее время ничего, кроме второсортного еврокубка да чемпионства не выиграл, как Вы можете считать его большим клубом? Вопрос от болельщика «Спартака», видимо.

- Если мне не изменяет память, «Спартак» за последние пять лет вообще ничего не выиграл. А у «Зенита» кроме чемпионства есть ещё Кубок УЕФА и два Суперкубка.


- Помимо «Химок» вылетит, судя по всему, ещё и «Кубань». Многие говорят, что в Краснодаре проблемы с менеджментом.

- Мне тоже не очень понятно, что с ними происходит. Странная у них ситуация, все условия есть, погода, школа, трибуны… а не выходит.


- В матче с «Рубином» Слава Малафеев очень жёстко сыграл на выходе. Насколько обоснованы разговоры о красной карточке?

- Боковой запоздал с поднятием флажка, Слава не смог остановиться и ударил в итоге.


- Кто был лучшим у нас в Казани?

- Пара центральных защитников, Крижанац и Ломбертс. Очень много раз удачно сыграли, очень много нейтрализовали опасных моментов.


- Спрашивают, чего не хватает «Зениту» для стабильности.

- Раз не хватает стабильности то, наверное, всего понемногу.


- Единственная претензия со стороны болельщиков – вальяжность на поле.

- Нет, это просто со стороны так кажется. Это такой стиль.


- Сегодня в «Ледовом» в 19.00 играют в хоккей. Вы регулярно бываете на играх. Радует ли СКА?

- Безусловно. Неплохо играют в этом сезоне, а уж по сравнению с прошлым годом и вовсе очень хорошо. На коньках я катаюсь с 4-х лет, и каждый год зимой играем своей кампанией. Ну и ребята маленькие с округи подтягиваются, конечно. Не без этого.


- Вопрос по телефону: что Вам больше всего нравится в нашем городе?

- У меня нет каких-то особенно любимых мест, всё устраивает. Лето жаркое, солнца больше, чем в Москве.


- Как Вы считаете, кто из игроков скамейки должен играть в основе?

- Ротация никому не вредила, но это моё мнение. Важнее то, что думает тренер.


- Вопрос по смс: В воскресенье нужно не обыграть, а уничтожить «Спартак». Карпину вернуть должок за Интертото-2000, когда он трибунам немало жестов неприличных показывал.

- Думается, его «отблагодарят» за это. Не сомневаюсь в этом.


- Связка Текке-Кежман выглядит самой интересной за этот сезон. Особенно после того, как Анатолий Викторович о чём-то поговорил с Текке.

- Фатих – один из сильнейших форвардов чемпионата. Головой хорошо играет, пас может отдать отличный.


- Настоящего Фатиха, тем не менее, мы увидели только этой осенью.

- В том году он стал лучшим бомбардиром, как никак. Но согласен, в этом году он раскрылся ещё больше.


- Домингеса, говорят, признают лучшим игроком. Заслуженно?

- Абсолютно! Я сам за него голосовал. Думаю, что кроме тёмненького защитника из «Сатурна», Жедера, никто сам за себя не голосовал.


- Совершенно полярную реакцию вызвала отмена карточки Акинфеева в минувшем туре. Одни говорят, что члены КДК должны застрелиться, а другие целиком и полностью поддерживают это решение.

- После каждого тура должны просматривать, кому-то снимать, кому-то давать. Неожиданно по ходу игры за тур до конца поменяли правила.


- В воскресенье, чего уж там, мы играем матч года. Мы ушли из того возраста, когда главной целью было обыграть «Спартак», но принцип остался. Но у «Спартака» все задачи решены…

- Думаю, они будут биться на все сто. Тем более, что играть будет не стопроцентно основной состав, а ребята, которые раньше в основу не попадали. Будут пытаться доказать.


- Пара Веллитон-Алекс забила на двоих 33 мяча. Как их закрыть? Сыграть персонально?

- Надо предельно компактно и жёстко с ними сыграть, не дать им пространства. Если их лишить этих козырей, всё получится.


- Вопрос по телефону: в «Зените» немало блестящих футболистов, но, говорят, что нет психолога. Мне кажется, что такой специалист просто необходим.

- Психолога у нас нет, и я думаю, что он нам не нужен. Посторонний человек в коллективе.


- Вопрос по смс: мнение о молодёжке, видели ли их? Сходите на золотой матч в субботу?

- Видел, есть там хорошие ребята. По тому, как они играли дома, они должны были претендовать на чемпионство. Должны обыгрывать.


- Почему команда перестала благодарить болельщиков?

- Те болельщики, которые поддерживают команду, всегда получают в свой адрес аплодисменты. А те, кто болеют против, их не получают. Я не знаю, как можно болеть против своего игрока. Думаю, что он своей игрой всё объяснил и доказал.


http://www.fc-zenit.ru

Оффлайн Alex 68

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 8
  • Сообщений: 749
  • Пол: Мужской
Re: Роман Широков
« Ответ #340 : 27 ноября 2009, 22:00:40 »
Широков молодец приоткрыл завесу кто рулит в сборной, Бородюк и Корнеев))

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Полузащитник "Зенита" Роман Широков рассказал, как относится к тому, что "Москва" и "Крылья Советов" могут прекратить существование, а также прокомментировал возможное появление в Премьер-Лиге "Алании".



"Жалко не столько клубы, сколько игроков. Чем они виноваты, если руководители ведут нерациональную политику? Правда, в отношении "Москвы" такого всё же не скажешь. А вот в Самаре руководители клуба, скорее всего, сами виноваты, что довели его до такого состояния.



У "Алании" новый амбициозный главный тренер (Владимир Шевчук. - Прим.). Я с ним работал, поэтому знаю, что говорю. Считаю, в Премьер-Лиге он в каждом матче будет настраивать футболистов только на победу", - заявил Широков "Спорт-экспрессу".


http://www.championat.ru/football/news-417220.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Широков: "Пока у нас нет игры"
« Ответ #342 : 26 февраля 2010, 19:42:59 »
Прошлогодний сезон для Романа Широкова, откровенно говоря, не задался. Полузащитник перестал попадать в стартовый состав «Зенита», выпал из обоймы сборной. Но если верить, что у каждого человека черная полоса чередуется с белой, то новый сезон должен стать для Широкова более удачным. И, судя по тренировкам и контрольным матчам под руководством Лучано Спаллетти, предпосылки для этого есть.

Прибавлять нужно во всем

- В первом контрольном матче на третьем сборе ваш клуб обыграл «Эребру». Потом «Зенит» уступил киевскому «Динамо». Что можете сказать об игре со шведским и украинским клубами?

- Сыграли так себе.

- Но разве победа над шведами не добавила команде положительных эмоций?

- В том-то и дело, что положительные эмоции только от результата. Сама же игра оставляет желать лучшего. Впрочем, это касается всех контрольных матчей нынешней предсезонки.

- В каких, на ваш взгляд, компонентах команде нужно прибавлять в первую очередь?

- Очевидно, что пока мы недостаточно хорошо играем. Прибавлять нужно во всем.

- Наверное, сказывается усталость, на фоне которой вам приходится играть, не так ли?

- Все верно, усталость дает о себе знать, но ведь помимо этого в атаке команды практически отсутствует какая-либо мысль. Моменты создаются  спонтанно, а не после красивых комбинаций и продуманной игры. Я бы даже сказал, что они возникают у чужих ворот скорее случайно.

- Можно предположить, что любой новый тренер начинает плясать от печки и первым делом выстраивает оборонительные действия команды, а потом занимается атакой.


- Я бы не сказал, что Спаллетти особое внимание уделяет обороне. Скорее, даже наоборот, наш тренер больше ориентирует команду на атаку. Другое дело, что после ухода Адвоката  «Зенит» в созидании с каждым матчем смотрится все хуже и хуже. В игре с «Эребру», например, прошел лишь один хороший пас, когда Крижанац вывел Кержакова один на один с вратарем соперника. Каких-то еще комбинаций в нашей игре я не видел.

- Всем известно, что «Зенит» занят поиском еще одного форварда...

- У нас их всего два, поэтому, видимо, и ищут. Мало ли что с одним может случиться.

- Защитник ЦСКА Василий Березуцкий сказал, что к поражениям на сборах относится спокойно, так как у него есть примета: чем хуже команда покажет себя в предсезонке, тем лучше проведет сезон.

- Это примета характерна для средних команд. Хорошие клубы должны выигрывать всегда, в том числе на сборах. Тем более, когда тебе противостоит соперник, намного уступающий в классе.

- Многие игроки «Зенита», кстати, тоже заявили, что относятся к поражениям на сборах спокойно. Вы согласны со своими одноклубниками?

- Конечно, это не официальные игры. Но сам факт поражений крайне неприятен вне зависимости от статуса соперника и тяжелых нагрузок. Лично меня расстраивает не столько результат контрольных матчей, сколько отсутствие у команды игры.


От аренды в «Монако» тоже бы не отказался

- Правда, что у Спаллетти гораздо более тяжелые тренировки, чем у Адвоката?

- Они не тяжелее, чем у Дика. Просто намного продолжительнее. У Спаллетти мы тренируемся два раза в день по два с половиной часа.

- Учитывая, что скоро начнутся официальные игры, ситуация в плане продолжительности тренировочного процесса наверняка изменится.

- Я тоже надеюсь, что тренировки будут длиться не два с половиной часа, а хотя бы два (улыбается).

- Со стороны кажется, что главный тренер «Зенита» рассчитывает на вас как на игрока основы. А у вас есть такое ощущение?

- Нет. Уверен, что роли в команде  давно расписаны. В принципе, уже сейчас понятно, кто на какой позиции будет играть в стартовом составе в начале сезона.

- Атмосфера в коллективе, по сравнению с предыдущими сезонами, сильно изменилась?

- Атмосфера как была хорошей, так и осталась.

- В прошлом году «Зениту» досталась бронза. Согласны с тем, что повторить такой же результат будет не зазорно и в нынешнем чемпионате?

- Нет. Амбиции нашей команды этого не позволяют. Мы хотим выиграть чемпионат и Кубок России, а также удачно пройти квалификацию Лиги чемпионов.

- Что сложнее - выиграть чемпионат или выйти в групповой этап Лиги?

- Везде сложно. С одной стороны, уровень участников в Лиге чемпионов выше, чем в чемпионате России, но с другой, чтобы пройти в групповой этап, достаточно преодолеть два раунда квалификации.

- Прошлый сезон нельзя назвать для вас самым удачным как в командном плане, так и с точки зрения игровой практики.

- Не согласен. Считаю, команда как раз выступила неплохо, выиграв в итоге бронзовые медали. Особенно если учесть, какую позицию мы занимали  после первого круга. В начале сезона надеялись, конечно, на большее, но третье место и участие в Лиге чемпионов - тоже неплохо.

- Но для вас лично сезон сложился не самым лучшим образом.

- Для меня он вообще никак не складывался. Поиграл немного летом, и все.

- Мыслей о смене команды в подобные моменты не возникает?

- Возникают, но надо работать. Ведь, в принципе, все зависит от человека. Если футболист станет демонстрировать на тренировках, что достоин места в составе, то его, наверное, будут ставить в основу. Хотя не всегда это правило действует. Могут быть и другие причины.

- Если ситуация не изменится и вы не будете получать игровую практику, то наверняка более серьезно займетесь вопросами  дальнейшего трудоустройства?

- Естественно. Но пока у меня  еще два года действует контракт с «Зенитом».

- Есть желание его продлить?

- Не все зависит от меня. У клуба, насколько я понимаю, такого желания нет.

- Пюигренье, не получавший в «Зените» игровую практику, был отдан «Монако» в аренду. Вам подобных вариантов руководство не предлагало?

- Пока нет. Но «Монако» меня бы тоже устроил (смеется).

- Неужели тот факт, что «Зенит» с уходом Семшова не ищет игроков в середину поля, вас никак не успокаивает? Шансов на попадание в основу должно быть больше.

- А Семшов мне не конкурент. По той схеме, как мы сейчас играем, он бы выходил на позицию под нападающим. Нет ничего удивительного и в том, что клуб не ищет игроков на мою позицию. У нас есть Денисов, Зырянов, я... К тому же в наличии у Спаллетти еще и Фазик (Файзулин. - Прим. М. Л.), который может сыграть на этом месте.


Адвокату и карты в руки

- Перейдем к теме смены руководства РФС и сборной, которую скоро возглавит новый тренер. Что думаете об этих переменах?

- Смену руководителя РФС можно расценивать положительно. Будем честны, Мутко в последнее время мало чем занимался в нашем футболе. Уверен, с приходом Сергея Саныча (Фурсенко. – М. Л.) ситуация будет меняться в лучшую сторону.

- Что скажете об уходе Хиддинка?

- Если тренер не выполняет поставленные перед ним задачи, он должен уходить.

- Вам не кажется, что Гус должен был уйти сразу после поражения от Словении, а не продолжать по сей день получать миллионы от РФС? По-человечески это не совсем красиво, согласны?

- Это на совести тренера. Если он считает, что поступать так правомочно, то почему бы и нет?

- Сейчас ведется много разговоров по поводу того, кто должен возглавить нашу национальную команду, - российский топ-специалист или иностранец. У вас есть приоритет в этом вопросе?

- В России топ-тренеров нет. Во всяком случае, я их не вижу.

- На сборную России сватают и Дика Адвоката…

- Хороший вариант. На клубном уровне в России он уже почти  всего достиг. Почему бы не сделать то же самое и с нашей сборной?


Поражение от Канады огорчило

- Предлагаю немного отвлечься от футбола. В «Зените» вы являетесь, пожалуй, экспертом номер один в области хоккея. Сильно расстроились, что России пришлось играть с Канадой уже на стадии четвертьфинала?

- Результат этого матча, конечно, огорчил, но все равно пришлось бы играть с канадцами рано или поздно. Ведь на самом деле разницы никакой. Наши ехали на Олимпиаду за золотом. И должны были проходить любого соперника.

- Чем еще занимаетесь на сборах, кроме просмотра хоккея?

- По скайпу общаюсь с семьей да книжки читаю. Недавно закончил Достоевского, сейчас читаю Акунина. У него очень интересные детективы получаются.


http://sport-weekend.com

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
В матче с "Крыльями Советов" Роман Широков вышел в стартовом составе на позицию одного из двух опорных полузащитников, провел на поле все 90 минут и был одним из лучших.



– Если говорить об игре, то складывалась она по такому сценарию: "Крылья" стояли всей командой сзади, а мы пытались пробить эту стену. Но на таком поле сделать это оказалось затруднительно, – подвел итог матчу полузащитник "Зенита".



– Влиял ли на "Зенит" тот ажиотаж, который творился в Самаре перед матчем?


– То, что "Крылья" оказались заведомо слабее нас, было плохо. Они прекрасно знали, что «Зенит» сильнее, а потому изначально и приняли решение встать всей командой в оборону. Если бы против нас вышли, скажем, прошлогодние самарцы, которые и сами любили атаковать, то возможностей забить у "Зенита" оказалось бы больше. А так нам удалось поразить ворота хозяев только в контратаке.



– А может, шумиха вокруг слабости "Крыльев" раздувалась в Самаре специально, чтобы притупить бдительность "Зенита"?


– Не думаю. Вернее, знаю, что у "Крыльев" действительно серьезные проблемы. Об этом можно судить хотя бы по составу, который вышел играть против нас. На поле ведь были и совсем молодые ребята.



– Тем не менее в течение 66 минут "Зенит", как ни старался, забить не мог. Это не нервировало по ходу встречи?


– Небольшие опасения за ее исход, надо признать, появились. Ведь "Крылья", повторюсь, всей командой стояли сзади, а созидать на таком поле тяжело, хотя моменты у нас были и в первом тайме. В целом хорошо, что все закончилось именно так.



– Вы сказали, что поле на "Металлурге" было тяжелым. В чем это заключалось?


– На нем практически не было травы, поэтому мяч отскакивал непредсказуемо. Это создавало определенные сложности.



– Забив гол, "Зенит" несколько сбросил обороты и стал играть более рационально. Это наблюдение верно?


– Да. При этом тренерский штаб наверняка рассчитывал на то, что, если хозяева пойдут вперед, мы вновь сможем поймать их на контр-атаке. Однако даже при счете 1:0 в нашу пользу "Крылья" твердо гнули свою линию.



– Начинать чемпионат победой с чисто психологической точки зрения наверняка очень важно?


– Побеждать в первом туре "Зениту" не удавалось, если не ошибаюсь, последние года четыре (в последний раз это произошло в сезоне-2005, когда "Зенит" в первом туре обыграл "Динамо" – 4:1. – Прим. С. Ц.). Так что нынешний успех, безусловно, радует.


http://www.fc-zenit.ru/main/news/ct3/51665.html

Tudor

  • Гость
Re: Роман Широков
« Ответ #344 : 05 мая 2010, 18:53:38 »
delete

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 847
  • -Receive: 1229
  • Сообщений: 24462
  • Пол: Мужской
Re: Роман Широков
« Ответ #345 : 05 мая 2010, 19:09:04 »
Я подозревал ;D

Оффлайн vikrytasov

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 30
  • -Receive: 112
  • Сообщений: 1168
  • Пол: Мужской
Re: Роман Широков
« Ответ #346 : 05 мая 2010, 19:57:48 »
Да да=)) еще тада заметил=))) но как то забыл съязвить по этому поводу=))
- Чистый подкат Ковтуна. Мы видели это, а значит не зря провели вечер.

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Роман Широков
« Ответ #347 : 05 мая 2010, 21:27:47 »
Не понял прикола))) Он вообще-то действительно все 90 минут на поле был? :sorry:

Tudor

  • Гость
Re: Роман Широков
« Ответ #348 : 05 мая 2010, 21:34:13 »
delete

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Роман Широков
« Ответ #349 : 05 мая 2010, 21:55:27 »
он Хусти заменил на 64 минуте, если чо...
Речь о матче с Крыльями. Хусти с ними вообще не играл, если чо))))
http://football.sport-express.ru/user/game.php?id=88503

Tudor

  • Гость
Re: Роман Широков
« Ответ #350 : 05 мая 2010, 21:55:53 »
delete
« Последнее редактирование: 05 мая 2010, 22:05:18 от Tudor »

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52637
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Роман Широков
« Ответ #351 : 06 мая 2010, 12:13:08 »
он Хусти заменил на 64 минуте, если чо...
Речь о матче с Крыльями. Хусти с ними вообще не играл, если чо))))
http://football.sport-express.ru/user/game.php?id=88503
Я тоже почему то не удивлен  ;D Влад, мы в полуфинале кубка с Крыльями играли ?

Алексей Сиваков

  • Гость
Re: Роман Широков
« Ответ #352 : 12 июня 2010, 00:34:10 »
Спасибо, что ты есть :appl:

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Широков: "Решил стать вратарем"
« Ответ #353 : 03 июля 2010, 19:21:04 »
Вчера Роману предстояло провести много футбольных матчей. Правда, ареной для сражений стала площадка для... настольного футбола, установленная в новом магазине ФК «Зенит».



— Роман, как впечатление от мероприятия?

— Мне очень нравится. Видно, что это очень интересно болельщикам, все настроены очень доброжелательно, подходят, желают удачной игры.



— Как успехи в настольном футболе?

— Пока выигрываю (смеется).



— На какой позиции играете?

— Вратаря! Слава Малафеев передал бразды правления, сегодня здесь его замещаю.



— Раз пока все складывается удачно, то, может быть, захотите и на футбольном поле попробовать себя в воротах?

— (Смеется.) Нет, думаю, ограничимся сегодняшним матчем.



— Какое впечатление от чемпионата мира?

— Пока, по большому счету, не радуют европейские сборные. Но, надеюсь, они себя еще проявят.



— Какой из сборных симпатизируете?

— Никакой, просто смотрю футбол.



— После длительного перерыва в чемпионате России сложно будет восстанавливать игровые связи?


— А мы их и не теряли! Впрочем, в воскресенье все увидите.


http://www.sportsdaily.ru/articles/poluzaschitnik-zenita-roman-shirokov-reshil-stat-vratarem-37733

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
В преддверии матча с «Аланией», полузащитник «Зенита» рассказал корреспонденту Sport812.ru Анне Карповой об особенностях предстоящей игры и выделил сборную Испании, как фаворита главного первенства планеты.



- Чемпионат России возобновлен. Трудно ли возвращаться в игру после паузы?


- Мы подготовились к продолжению чемпионата, провели тренировочный сбор в Австрии. Сложностей не должно возникнуть.



- Какие впечатления остались от первой игры против «Анжи»?


- Главное, что нам удалось выиграть. После победы всегда остаются только хорошие впечатления.



- Ближайший матч «Зенит» проведет против «Алании». Как можете охарактеризовать эту команду?

- Нам будет противостоять сильный соперник. «Алания» всегда хорошо проявляет себя в домашних матчах. Южные команды часто играют довольно жестко. Нам в свою очередь, необходимо действовать быстро, чтобы соперник не успевал грубить.



- Жаркая погода внесет свои коррективы в игру?


- В жару очень сложно двигаться. Такая погода не способствует быстрому футболу, но мы приложим максимум усилий.



- Совсем недавно у вас был день рождения. Как отпраздновали эту дату?

- Никаких особых торжеств я не устраивал. Просто немного посидели с близкими мне людьми.



- Следите ли вы за чемпионатом мира в ЮАР?

- Да, особенно сейчас, когда дело движется к финалу, и остались самые сильные команды. Старт чемпионата преподнес свои сюрпризы. Думаю, все рассчитывали, что Франция и Италия дойдут как минимум до четвертьфинала, но этого не случилось.



- Кто является главным фаворитом этого первенства?

- Сильные сборные начали турнир не самым лучшим образом, но чуть позже вкатились в игру. Свое предпочтение я отдаю испанцам, хочется, чтобы выиграли именно они.


http://www.sport812.ru/news/6574-Roman_Shirokov_Zhara_ne_sposobstvuet_bystromu_futbolu_no_my_prilozhim_maksimum_usilij.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Широков: "Расклад может измениться"
« Ответ #355 : 30 июля 2010, 10:04:39 »
Во вторник питерский «Зенит» матчем против румынской «Унири» начал выступление в Лиге чемпионов, где перед ним стоит задача выйти в групповой этап и сыграть достойно против лучших команд Европы. В первенстве России цель более конкретная – титул чемпионов страны, и в борьбе за него у «Зенита», похоже, конкурентов нет.

Воспитанник московского ЦСКА, 29‑летний полузащитник Роман Широков сменил за карьеру шесть клубов и нигде, кроме любительской «Истры», больше года не задерживался. «Зенит», седьмой, – исключение. В Питер Широков перебрался в 2007-м, да и остался, хотя мало кто верил, что он выдержит конкуренцию со стороны лидеров той поры – Анатолия Тимощука, Константина Зырянова и Радека Ширла. Говорили тогда, Дик Адвокат сильно рискует, приглашая в команду футболиста, более известного не своими игровыми качествами, а неуживчивым характером и проблемами с алкоголем.


Однако Адвокат не стал вчитываться в богатую биографию Широкова, а определил сначала в центр защиты, но затем перевел на более привычную позицию в середине поля. Преемник голландского тренера итальянец Лучано Спаллетти также быстро оценил достоинства Широкова, и сегодня «Зенит», не знающий поражений в чемпионате России вот уже 17 матчей подряд – с 31 октября 2009 года, трудно представить без этого универсального, тонкого и нестандартно мыслящего на поле футболиста.


Сногсшибательный отрезок!


– Еще не сыгран первый круг чемпионата, а «Зенит» уже оторвался от конкурентов на приличное расстояние (на 7 очков от «Рубина», на 9 – от ЦСКА, на 14 – от «Локомотива» и на 16 – от московского «Спартака»). Кто сегодня может бросить вам вызов в борьбе за золото?


– Никто. Но впереди у нас Лига чемпионов, которая наверняка отнимет немало сил. Так что расклад может измениться.


– Хватит ли сил играть на два фронта?


– Хватит. Мы с начала сезона находимся в отличной форме, и хотя спады неизбежны, уверен, сможем их преодолеть с минимальными потерями.


– В последнем матче первого круга (31 июля) «Зенит» встречается с «Рубином»...


– Конечно, это будет принципиальная встреча, тем более, последние два сезона мы не выигрывали у Казани (в 2009-м – 0:0 в обеих встречах, в 2008-м – «Зенит» уступил 1:3 и 1:4. – Прим. «АН»). Понятно, что «Рубину» для продолжения погони необходима победа. Не сомневаюсь, казанцы попытаются аккуратно сыграть в обороне и поймать нас на контратаках. Но если сыграем с полной самоотдачей, строго в защите, и забьем то, что создадим, выиграем. На мой взгляд, в этом сезоне мы по игре смотримся сильнее «Рубина».


– Вслед за «Рубином» будут матчи со «Спартаком», «Динамо», ЦСКА и «Локомотивом». Неслабый отрезок!


– Нам проще, чем конкурентам. Это они должны думать, как нас догнать. Даже если будут потери, лидерство мы все равно не упустим. К тому же первый круг показал: очки теряют все. Кто мог предположить, что «Спартак» оступится в Самаре (0:0), «Локомотив» – в Новосибирске (2:2), а ЦСКА проиграет Нальчику на своем поле (1:2)?!


– Жаркая погода внесет коррективы в игру?


– В жару очень сложно двигаться, показывать скоростной футбол, в котором «Зениту» сегодня равных нет. Но все в одинаковых условиях.


– В чем сила нынешнего «Зенита»?


– В главном тренере, в профессионализме игроков...


– В этом сезоне в «Зените» ни одного скандала, никто не выясняет отношений – даже странно как-то.


– Скандалы порой раздуваются искусственно, как, например, это было в случае с нашей перепалкой с Вячеславом Малафеевым (в прошлом году Широков публично упрекнул вратаря в том, что тот пропустил легкий мяч после удара с 50 метров. – Прим. «АН»). Уже на следующий день инцидент был исчерпан, но о нем почему-то продолжали говорить. В командах постоянно случаются конфликты, бывает, по-мужски поговорим, но все остается внутри коллектива и никак не сказывается на наших отношениях на поле. Мы понимаем, какие цели стоят перед «Зенитом», и готовы сделать все, чтобы их достигнуть.


«Спартаку» не подошел…


– Как считаете, вам повезло с «Зенитом»?


– Конечно. И повезло прежде всего в том, что Адвокат не стал копаться в моей биографии. Просто посмотрел на меня в деле и взял в команду. В московском «Спартаке», который тоже меня хотел, руководство сначала навело справки и в итоге отказалось меня покупать. Если честно, я был готов перейти из «Химок» в «Спартак». Мой отец болел за «Спартак», да и по игре он был мне ближе. Сегодня, правда, «Спартак» уже не тот, от своего фирменного футбола он ушел, а к чему-то новому не пришел.


– Вы выиграли с «Зенитом» Кубок УЕФА, Суперкубок, стали обладателем Кубка России-2010, забив в финале победный гол в ворота «Сибири». Эти победы сравнимы?


– Безусловно. Любой такой успех приносит футболисту профессиональное удовлетворение.


– Вам довелось работать со многими тренерами. С российскими долго не уживались, с иностранными ладили.


– Мне все равно, с кем работать, с россиянином или иностранцем. Важно, чтобы тебе доверяли. Я ведь и из «Сатурна», и из «Рубина» уходил, потому что и Владимир Шевчук, и Курбан Бердыев решили, что я их обманываю, что якобы в загул ушел. На самом деле ничего подобного не было.


– Как вам удалось справиться с проблемой, которая могла поставить крест на вашей карьере?


– Однажды понял: сам у себя краду время. Задумался, а что дальше? Да и близкие помогли взяться за ум. Сегодня уверен: больше не сорвусь. Рассла***ться нельзя. Футбол ошибок не прощает. Сегодня бьешься с «Зенитом» за золото, мечтаешь в Лиге чемпионов выступать, а завтра – на первенство Истринского района гоняешь, как я когда-то, когда был молодым и глупым.


http://www.argumenti.ru/sport/football/n248/70200/

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Широков: "Мечты сбываются"
« Ответ #356 : 08 августа 2010, 10:21:27 »
В эксклюзивном интервью «Спорт уик-энду» полузащитник «Зенита» рассказал об амбициях питерской команды в этом сезоне, сравнил победу в Кубке УЕФА и бронзу EURO-2008, а также поделился своим мнением насчет ротации, которая практикуется Лучано Спаллетти.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/14052

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Полузащитник "Зенита" Роман Широков во время паузы между играми плей-офф Лиги чемпионов ответил на вопросы "Спорта ДЗД".

— Для начала, с вашего позволения, вернемся к первому матчу с "Осером". Вы лично удовлетворены итоговым результатом?

— Я — нет. И, думаю, вся команда не удовлетворена. В первую очередь потому, что не удалось забить больше. Что помешало? Честно говоря, не знаю. Хорошо только то, что мы победили. Хотя по тому, как складывался матч, счет нас должен устраивать. Мы ведь могли пропустить. А это было бы крайне нежелательно.


— "Зенит" действительно имел немало возможностей увеличить счет. Было два хороших шанса поразить цель и у вас. Фортуна отвернулась?

— Сложно сказать. Но, думаю, такие моменты надо реализовывать.


— Даже в эпизоде, когда вас накрыл голкипер "Осера" Сорeн?

— В том моменте вратаря и близко не было. Мне показалось, я просто попал себе в ногу.


— Поймал себя на мысли, что "Зениту" не хватило опыта противостояния с соперником, который на протяжении всего матча играет с такой подвижной обороной, настолько агрессивно и концентрированно. Не находите?

— В какой-то мере. Все девяносто минут в премьер-лиге с нами действительно так не играют.


— С чем, на ваш взгляд, связаны два провала "Зенита" — в концовке первого тайма и в середине второго? Если, конечно, это можно назвать именно так.

— Я не думаю, что это были провалы. В течение матча одна команда может всегда перехватить инициативу. Так произошло и в поединке с "Осером". Невозможно же все время атаковать! Тем более что "Осер" — очень сильный соперник.


— Да, но в чемпионате России "Зенит" подобных вещей не допускает.

— Согласен. Но уровень чемпионата России и чемпионата Франции немного разный, так ведь? К тому же "Осер" — не середняк, а один из лидеров прошлого года. Так что, думаю, они вполне могли заставить нас пообороняться. Даже на выезде.


— Французские полузащитники постоянно накрывали в середине поля вас, Семака и Денисова, в результате чего "Зенит" не мог подолгу контролировать мяч. Верное наблюдение?

— Да, в обороне "Осер" сыграл очень сконцентрированно. Было видно, что они разбирали нашу игру. Знали, откуда возникают угрозы. Поэтому все зоны и были перекрыты.


— Тем не менее и вы, и Семак несколько раз все же оказывались на ударных позициях.

— Но в матче должны же были возникнуть такие моменты!


— Наверное, в этом и кроется главный резерв "Зенита" — как можно чаще врываться в штрафную площадь соперника из глубины поля?

— Не только. Резерв и в наших нападающих, которые получат во Франции больше пространства. Нам надо просто сыграть на своих козырях.


Тем более должен восстановиться Владимир Быстров.

— Вроде как да.


— Вообще симпатичная у французов команда, не находите?

— Да, мне очень понравилась.


— Каким вам видится ответный матч?

— Нам на руку победный счет. Сложно сказать, как "Осер" будет играть дома. Хотя слышал мнение, что при своих трибунах французы действуют очень агрессивно. Посмотрим. Пока шансов у нас больше. Мы ведем 1:0. А им надо забивать.


— Россия после победы "Зенита" над "Осером" немного упрочила свои позиции в таблице коэффициентов УЕФА. Думали об этом?

— Честно говоря, нет. Во всяком случае не в первую очередь (улыбается).


— ЦСКА, "Локомотив" и "Сибирь" провели первые матчи в квалификационном раунде Лиги Европы. Как бы вы оценили шансы этих команд пробиться в групповой турнир?

— Понятно, что положение "Сибири" изначально было наименее выигрышное. Многое зависело от результата первого матча. Конечно, все может случиться, но ЦСКА и "Локомотив" должны пройти дальше.


— Перенос игры "Зенита" с ЦСКА на 10 ноября оправдан, на ваш взгляд?

— По-моему, ничем он не оправдан. Если мы хотим переходить на систему "осень — весна", то такие матчи мы не должны переносить. Сыграли бы 22-го, какие проблемы? А то перенесли игру со "Спартаком", теперь с ЦСКА. Мы раньше думали, что у нас август будет сумасшедшим, а теперь получается так, что мы практически не играем. С одной стороны, это, конечно, хорошо. Перед ответным матчем с "Осером" пауза придется весьма кстати. Но если мы хотим играть по европейским правилам, мы должны их придерживаться. Если же мы постоянно что-то переносим, создавая кому-то льготные условия, то мы далеко не уедем.


— Но уж с "Локомотивом" в следующее воскресенье вы наверняка сыграете!

— У нас все возможно! Может, и этот матч куда-нибудь перенесут! (Смеется.)


— По какому графику живет сейчас команда?

— В среду был выходной. Потом тренировки. В воскресенье еще один свободный день. Во вторник утром улетаем во Францию.


— Хороший, щадящий тренировочный режим. Это правильно на данный момент?

— Думаю, да. Тренеры это хорошо понимают. Тем более такой график был составлен давно.


— Выходные провели дома?

— Да, с семьей.


— Много говорят сейчас о ротации состава. В средней линии Спаллетти ротирует всех, кроме одного человека. Романа Широкова. В чем здесь секрет?

— (Улыбается.) Ну не знаю! Играют еще Анюков, Денисов!


— Денисов не играл с "Динамо"!

— По медицинским показаниям.


— Да, и тем не менее — вы знаете причину своего постоянного места в основном составе?

— Нет (смеется). Просто так складывается ситуация, вот и все.


http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?105973

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Полузащитник "Зенита", играющий важную роль в тактических построениях Лучано Спаллетти, может стать ключевой фигурой и в ближайших матчах команды Дика Адвоката.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/14534

Оффлайн kryg

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 154
  • -Receive: 147
  • Сообщений: 2515
  • Пол: Мужской
Re: Роман Широков
« Ответ #359 : 15 сентября 2010, 20:21:21 »
Ранее стало известно о вынесении 4-матчевых дисквалификаций защитнику "Локомотива" Малхазу Асатиани, полузащитнику ЦСКА Марку Гонсалесу (за потасовку в воскресном дерби в Черкизове), а также полузащитнику "Зенита" Роману Широкову (за удар локтем Ким Нам Иля из "Томи" в субботней домашней игре). Также КДК приостановил на один поединок реализацию трехматчевой дисквалификации главного тренера "Рубина" Курбана Бердыева и вице-президента "Терека" Хайдара Алханова.

www.sovsport.ru
У каждого человека на плече сидит демон-искуситель, а на правом - ангел-хранитель. У Водолея же - два напуганных приведения с седыми, стоящими дыбом волосами, которые громко орут Ему в оба уха: "ХОРОШ, МАТЬ ТВОЮ!!!"