Автор Тема: Николас Ломбертс  (Прочитано 200989 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: Николас Ломбертс
« Ответ #540 : 24 июля 2009, 10:54:15 »
если мы Тереку сливаем,то нех делать в европе
В Европе, слава тебе Господи, нету академиков естественных наук и пр. антуража)
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1098
  • -Receive: 1187
  • Сообщений: 15321
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Re: Николас Ломбертс
« Ответ #541 : 24 июля 2009, 11:01:27 »
если мы Тереку сливаем,то нех делать в европе
В Европе, слава тебе Господи, нету академиков естественных наук и пр. антуража)
Это к чему?
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52614
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Николас Ломбертс
« Ответ #542 : 24 июля 2009, 11:29:09 »
Это о соц. проекте Дима отписал ))

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Сегодня защитник нашей команды Николас Ломбертс будет отвечать на вопросы болельщиков сине-бело-голубых в прямом эфире радио «Зенит» 89.7 FM в 18:00.

Слушать "Радио Зенит"

http://www.fc-zenit.ru/info/main.phtml

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Ломбертс: "Футбол - на первом месте"
« Ответ #544 : 30 июля 2009, 23:14:21 »
Защитник нашей команды в прямом эфире радио «Зенит» 89.7 FM, рассказал, как идет подготовка к игре с «Сатурном», о изучении русского языка и о бельгийском мясе.



- Как проходит подготовка к «Сатурну»?

- Подготовка проходит вполне нормально, без стрессов, но все понимают, что нам нужна только победа.

 

- Что знаете об игре «Сатурна»?

- Знаю мало, ничего специально не узнавал. Тренер знает, что необходимо. Главное играть в свою игру, показ сильную игру, и не давать сопернику играть в свою игру. Последний матч мы провели прилично, особенно в обороне. Но без голов нельзя победить.

 

- Как Ваш русский?

- Не очень хорошо, но более-менее понимаю. Говорить на русском пока тяжело.  

 

- Насколько ничья с «Рубином» сказалась на настроении?

- После матча с «Тереком» мы были расстроены, как и после «Рубина». Мы создавали немало моментов, а у «Рубина» было всего два шанса. Надеюсь, эта злость, спортивная, нам поможет. У нас отличная команда, показывающая хороший футбол и эта злость будет только спортивная, агрессивная и поможет на выиграть у «Сатурна».

 

- Вы согласны с мнением о том, что «Зенит» играет в академичный футбол?

- Нам необходимо не допускать ошибки, не давать сопернику контратаковать.

 

- С кем удобнее играть, с Ивицей или с Фернандо?

- Я играл раньше с Ивицей, но я уверен, что и Фернандо отличный игрок, выступающий в сборной, игравший в «Штутгарте». Они оба классные игроки, мне с обоими комфортно.

 

- Как Вам схема игры 4-3-3?

- Это хорошая схема (улыбается). Я играл в Бельгии. Не знаю, лучше ли она, чем 4-4-2, но главное, чтобы я играл. Чтобы находилось место для меня в схеме.

 

- Как Вам Корниленко?

- Хороший нападающий. Несколько раз играл против него на тренировках. Долго не думает, когда стоит перед воротами, сразу бьет. И попадает в ворота. Он может много голов забить.

 

- Вас вызвали в сборную…

- Вызов в сборную - это отличная новость для меня. И повышения моей самооценки.

 

- Почему сборная Бельгии не пробилась на чемпионат Мира? Потому что Вы не играли?

- Нашей сборной не хватает опыта. Уверен, что когда придет Дик Адвокаат в сборную, он придаст нам психологическую уверенность. Это очень важно.

 

- В Бельгии есть желтая пресса?

- Да, про меня тоже писали неправду. Есть несколько журналистов, которым я не даю интервью. На сборах в Австрии был один их этих журналистов и хотел что-то узнать. Скажу так: скорее я дам ему под зад, чем что-то ему скажу (Улыбается).

 

- Где Вы видите себя после «Зенита»? Какие планы?

- Я бы хотел хотя бы один раз в английской премьер-лиги. Мне очень нравится этот чемпионат. Они там бегают весь матч, как кролики из рекламы «Дюрасел» (Улыбается).

 

- Когда станете капитаном?

- Стану капитаном, когда выучу русский. Думаю, что русскому игроку нужно быть капитаном.

 

- Кто любимый игрок в детстве, команда?

- Не был фанатом одной команды, кроме «Брюгге». В детстве любимой позиции не было, играл нападающим, полузащитником, левым защитником, теперь центральный. Нравился всегда  Колеманс, знаменитый бельгийский нападающий. Он играл, когда сборная Бельгии обыграла СССР.



- Почему в Бельгии говорят на нескольких языках?

- Наша страна маленькая, но туристов у нас всегда было много. Мы все говорим на разных языках. На английском, немецком, французском. Я себя больше чувствую фламанцем, нежели бельгийцем.

 

- В сентябре на болельщицкий турнир приедут бельгийские фанаты «Зенита» и просили прийти помочь, или сыграть…

- Если я буду в городе, то, конечно, приду.

 

- Почему Вы выбираете такие странные места для отдыха? На вашем счету Южная Африка, Мексика...

- Я очень хочу посмотреть мир. Европу почти всю объездил. Хочу на море, а на запад пока не планирую ехать, там свиной грипп. В отпуск хочу поехать в Таиланд. Мехико произвел впечатление.

 

- Какое у Вас образование?

- Юридическое, пока не законченное. Степень бакалавра есть, а магистра пока не получил. Сейчас на первом месте футбол, я хочу играть. Я недавно прочитал книгу про Санкт-Петербург, планирую прочитать про Сталина. Мне это интересно. Мой дед был в концлагере.

 

- Вам нравятся политические деятели Черчилль и Де Голь?

- Очень уважаю этих людей. Они много сделали для мира, и неизвестно, как закончилась бы Вторая Мировая война, если бы не они. Мой дедушка мог бы не выжить в концлагере...

 

- Вы обсуждаете с Радеком Ширлом пиво, бельгийское или чешское?

- Я не общаюсь на эту тему с Радеком. Убежден, что бельгийское пиво - самое лучшее, чешское не такое вкусное.  

 

- Помнится, Вы жаловались на качество петербургского мяса. Удалось найти хорошее?

- Привез из Бельгии. В Санкт-Петербурге нашел несколько мест, где можно купить вкусное мясо, но мой русский язык не очень хорош. А рестораны - не лучший вариант. Поэтому привожу из Бельгии. Надеюсь, меня не задержат на границе (улыбается).





http://www.fc-zenit.ru/info/details.phtml?id=6985

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Бельгийский защитник «Зенита» поделился с газетой «Наш Зенит» впечатлениями о путешествиях, России и городе на Неве.



– Нико, вы как-то выразили сожаление о том, что «Луч» покинул премьер-лигу. По-моему, вы единственный, кто расстроился из-за вылета этого клуба. Вам столь симпатична приморская команда?

– Я ведь никогда не летал во Владивосток! А один раз совершить подобное путешествие было бы очень интересно. Разве многие европейцы могут похвастаться таким опытом? (Улыбается.) Думаю, далеко не все россияне добирались до тех краев. Владивосток – это ведь не только далекий от Питера город. Там наверняка другая культура, а мне это всегда интересно.



– Вы вообще часто летаете в далекие места: Марокко, остров Маврикий, Мексика, США. Любите проводить время в воздухе?

– Скорее, люблю узнавать новые культуры. Европу-то уже фактически всю объездил. Во время следующего зимнего отпуска мы с Каролиной (девушка Ломбертса. – Прим. ред.), вероятнее всего, отправимся куда-нибудь в Азию. Я не боюсь дальних перелетов и спокойно их переношу. Кстати, путь до Марокко из Бельгии был совсем недолгим.



– Как вас туда занесло?

– Я оказался там, в составе молодежной сборной Бельгии, когда мы проводили в Африке сборы и участвовали в различных благотворительных мероприятиях.



– Вас часто спрашивают о зарубежных путешествиях. А какие поездки по России запомнились больше всего?

– Да каждый вояж чем-то примечателен. Взять хотя бы последний визит в Грозный. В подобных местах бываешь совсем не часто. Ради простого туристского интереса я бы туда не отправился, но вот с «Зенитом» съездил с большим удовольствием. В СМИ часто упоминается Грозный, но одно дело о нем слышать, а другое – побывать самому. Это своего рода экстрим. (Смеется.)



– Ну и как вам обстановка в городе?

– Мне было довольно интересно. Видно, что Грозный только недавно отстроили после военных действий, по городу по-прежнему ходит много солдат с оружием, и определенное чувство тревоги все же присутствует. Хотя понимаешь, что ничего страшного не случится по причине большого количества охраны.



– По городу удалось погулять?

– Нет, я бы не решился. (Смеется.) К слову, и на стадионе обстановка абсолютно отличная от других арен России. Болельщики более агрессивно поддерживают свой клуб. Это неплохо: все-таки нам, футболистам, приятно играть при заполненных трибунах.



– А что скажете о Владимире, где сыграли в рамках 1/16 финала Кубка России?

– Уютный городок. Но разница с Санкт-Петербургом, несмотря на небольшое по вашим меркам расстояние, огромная. Видно, что люди живут там намного беднее. Народ прямо на дорогах торгует едой, одеждой, чем попало. Нет такого количества дорогих автомобилей, как здесь. Когда сталкиваешься с подобной атмосферой, понимаешь, что футбол это не только хобби, но и способ обеспечить себе неплохую жизнь. В подобные моменты лучше осознаешь все прелести нашей работы.



– Чем бы вы занимались, если бы не футбол?

– Хм... Даже не знаю. Наверное, варился бы в юридической среде. Это то, что я учил в университете. Ну или стал бы политическим аналитиком в каком-нибудь издании.



– А спортивным журналистом поработать не хотели бы?

– Можно следующий вопрос?

(Смеется.)



– Возвращаясь к городам: мы с вами говорили о местах более отдаленных в плане расстояния или

уровня жизни от Питера. А что скажете о Москве?


– Москва мне нравится. Я вообще хорошо себя чувствую в больших городах вроде Петербурга, Парижа или Нью-Йорка, но российскую столицу назвать просто большим городом язык не повернется. Это настоящий мегаполис, и никакой Берлин или даже Лондон в плане размеров с ней не сравнится.



– Вас узнают в российской столице?

– Практически никогда! Я могу спокойно прогуляться по магазинам или сходить в ресторан. В Питере же подобное представить невозможно, ведь у нас всего одна команда, представляющая такой большой город в высшем дивизионе.



– Устаете от фанатского внимания?

– Нет, мне, напротив, очень нравится, что в городе так любят и ценят своих футболистов. Для меня не проблема поставить в блокнотике свою подпись или с кем-то сфотографироваться. Это отнимает секунды, но зато делает человека счастливым. Мне нравится видеть, что таким маленьким поступком мы кому-то приносим положительные эмоции. Бывает, идешь по городу и слышишь где-то издалека: «Ломбертс, Нико! Фото!» Иногда просто говорят спасибо. Во время травмы, например, часто желали скорейшего выздоровления. Это тоже очень трогательно.



– Почему забросили изучение русского языка?

– Во время реабилитации в Бельгии я им серьезно занимался с преподавателем из Гента, но потом после повторной операции энтузиазм как-то пропал. Думал только о том, чтобы восстановиться и вновь играть в футбол. В такие моменты лучше всего ощущаешь, насколько ты привязан к этому виду спорта. Изучение русского я планирую возобновить. Это и практично, и по отношению к стране уважительно. Уже сейчас понимаю какие-то простые выражения.



– На сколько вы намерены еще задержаться в городе на Неве?

– В «Зените» меня все устраивает, и никуда уходить отсюда я не собираюсь. Естественно, как и любой футболист, рано или поздно хочу поиграть в клубе еще более высокого полета. Как показывает практика, из «Зенита» игроки, достигнув определенного уровня, уходят в топ-команды вроде «Ливерпуля», «Арсенала»

или «Баварии». И болельщики благодарны футболистам за проведенные здесь годы, ведь, если тобой интересуется английский суперклуб, значит, ты принес немало пользы «Зениту». Но я пока о переезде не думаю. Надо для начала вернуться в основной состав. Пока я лечился, наш клуб усилился футболистами, так что легко не будет. Да и потом, хочется еще что-нибудь выиграть именно с «Зенитом». Как город встречал

нас после побед в чемпионате страны или Суперкубке УЕФА, помню до сих пор.



– В какой чемпионат вы бы предпочли переехать?

– Раньше я бы назвал Италию просто из-за симпатии к этой стране: солнце, вкусная пища и так далее. Но сейчас думаю, что игрок должен стремиться в чемпионат Англии, который в настоящее время сильнейший в мире. К тому же футболисты «Зенита» и сборной Бельгии на Туманом Альбионе зарекомендовали себя с наилучшей стороны. Но сейчас говорить об этом бессмысленно. Нужно прогрессировать в «Зените» и добиваться побед здесь, чтобы наши футболисты продолжали быть на слуху в Европе.



– Были ли у вас моменты, когда жалели о переезде в Россию?

– Если честно – ни разу! У меня были какие-то ожидания перед приездом в Санкт-Петербург, но на деле все оказалось гораздо лучше. Питер просто потрясающе красивый город, в который не стыдно позвать друзей или родственников. Здесь и посмотреть есть на что, и есть куда сходить в свободное время. Не сравнить с каким-нибудь серым Дортмундом или Ньюкаслом. Здесь есть абсолютно все для хорошей и интересной

жизни. Еще немаловажно, что в «Зените» с самого начала мне доверили место в основе. Будь по-другому, о силе чемпионата и красоте города я думал бы, возможно, меньше. Пока, за исключением травм, все у меня

складывается удачно. Сколько трофеев было завоевано за это время! Будет чем похвастаться перед внуками! (Смеется.)



– Надо полагать, с мотивацией нынче у вас все в порядке?

– Еще бы! Я год пропустил из-за травмы, и мне просто хочется играть в футбол! Если получится делать это хорошо, думаю, против никто не будет.


http://www.fc-zenit.ru/info/details.phtml?id=7073

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: Николас Ломбертс
« Ответ #546 : 10 августа 2009, 23:52:22 »
Если это не готовое интервью, то Ломбертс интересный и в жизни ...
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн alex-spbrus

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 8
  • -Receive: 16
  • Сообщений: 612
  • Пол: Мужской
  • складываю из букв Ж.П.О.А. - слово счастье
Re: Николас Ломбертс
« Ответ #547 : 18 августа 2009, 19:31:13 »
по матчу с Амкаром, Коля не плохо смотрелся покрайней мере мне его движуха понравилась, не без ошибок конечно, но кто их не совершает, да и форму он явно еще не набрал, но видно, что парень возвращается не подням, а по часам :)
Блюз - это когда хорошему человеку плохо...

Оффлайн nocturn

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 48
  • Сообщений: 2036
  • бомж. джеймс бомж.
Re: Николас Ломбертс
« Ответ #548 : 19 августа 2009, 09:39:18 »
никола наберет форму... по крайней мере, в зенит он принесет дофига пользы не на скамейке или в лазарете :)
жить в полете... под размах сине-бело-голубых крыльев...

п.с. ад переполнен, йа вернулсо!

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Ломбертс: "Будем бороться за место в тройке"
« Ответ #549 : 19 августа 2009, 21:39:06 »
Первая игра после ухода Дика Адвокаата стала, пожалуй, самой нервной для защитной линии «Зенита». Два мяча «Амкара» за 15 минут первого тайма тому подтверждение. Тем не менее, подопечные Анатолия Давыдова смогли одержать волевую победу. Николас Ломбертс сначала провел все 90 минут на синтетическом поле в Перми, а затем рассказал о том, кто забил второй гол, о причинах неудачи в начале матча и об операции «Перелом».

- Думаю, что мы добились великолепного результата, – начал Ломбертс. – Потому что мы начали просто отвратительно, было много нервозности и неразберихи. Тем не менее своей дальнейшей игрой мы доказали, что заслуживали победу больше соперника. Хотя повторюсь, первые 20 минут мы были не похожи сами на себя, что в целом можно объяснить последними событиями в клубе.


 - И все же давайте попробуем разобраться, что случилось с «Зенитом» в начале первого тайма?


- Честно говоря, даже не знаю, что и сказать. Не пошла игра и все тут. Возможно, сыграли свою роль несколько моментов. Первое – отставка Адвокаата стала для нас новой ситуацией, к которой еще нужно привыкнуть. Для этого потребуется некоторое время. Во-вторых, раннее начало матча. Это всегда было для нас неудобно. А тут из-за смены часовых поясов мы были вынуждены играть в 12 часов и, наверное, просто не успели проснуться (смеется). Впрочем, все это выглядит как оправдание, а они нам совсем не нужны, ведь мы смогли отыграть разницу в два мяча, показать свой характер. Это очень здорово!


 - Какую установку дал команде Анатолий Давыдов?


- Прежде всего, тренер сказал нам, что мы можем победить любого соперника. И сегодня мы выходили играть только на победу. Настраивались на борьбу за каждый мяч, за каждый участок поля. Одним словом, понимали, что игра легкой не будет. Так и вышло, но очень хорошо, что мы одержали волевую победу, все увидели, что «Зенит» – команда с характером.


 Смена тренера всегда добавляет игрокам мотивации


 - Поменял ли тренер игровую схему Дика Адвокаата?


- Нет, нет. На тренировках мы больше работали над мотивацией, над психологическим состоянием всей команды. Матч с «Амкаром» мы играли по всем привычной схеме 4-3-3.


 - Кстати, если не секрет, что вам сказал Адвокаат перед уходом?


- А что тут может быть секретного? Ничего особенного, просто пожелал успеха и побольше играть, избегая травм. Я также его поблагодарил за все.


 - Приход нового тренера обычно прибавляет игрокам мотивации показать себя с лучшей стороны…


- Да, это так. Сейчас все хотят показать свой лучший футбол, играть за своего нового наставника, чтобы быть в основе. С одной стороны, смена главного тренера – это очень тяжело для всей команды, особенно в психологическом смысле, с другой – футболисты стремятся показывать лучший футбол. Анатолий Давыдов, кстати, хороший человек!


 Пора забыть о моем колене


 - Мне показалось, что во время замены в кубковой игре с ФК «Нижний Новгород» (Ломбертс отыграл 90 минут основного времени и был заменен перед дополнительным временем. – Прим. «90 минут») вы хромали. Это так?


- Вы правы, но ничего страшного не произошло. Просто меня ударили по правому колену, потому и было немного больно. С моим левым – недавно травмированным коленом – все в порядке, нечего переживать. Да и вообще, пора закрыть тему о травме Ломбертса – он уже играет, старается делать это как можно лучше и даже вот сегодня забил… (Улыбается.)


 - Правда? Все СМИ, включая официальный сайт «Зенита», сначала приписали второй гол Денисову…


- На самом деле второй гол с углового забил я. Просто была полная неразбериха, потому, конечно, по телевидению было сложно разобрать, кто автор забитого мяча. Уверяю вас, его забил я (смеется).


 Понимаю многие русские слова


 - Тогда поздравляю вас с забитым мячом. С Давыдовым, наверное, общаетесь через переводчика?


- Да, хотя и понимаю очень многое из того, что говорит тренер. Многие русские слова мне уже хорошо знакомы, потому особых проблем с этим не испытываю. Но все же лучше, когда Дима (Севастьянов. – Прим. «90 минут») переводит. Так я уверен, что точно все пойму.


 - О чем говорил тренер в перерыве?


- О том, что нам нужно играть как во второй половине первого тайма, потому что начали мы очень плохо. Также тренер обратил внимание, что следует активнее обострять игру в атаке и прессинговать соперника, вынуждать его ошибаться. Одним словом, как и в предматчевой установке, Давыдов напомнил, что только борьба за каждый мяч позволит победить.


 Готов играть по 90 минут в каждом матче


 - Показалось, что поле в Перми не самого лучшего качества. Это так?


- Не то, чтобы оно было совсем плохим. Просто на нем неприятно играть из-за большого количества резиновой крошки. Но, в целом, конечно, не самый лучший газон. И признаюсь, я очень рад, что не приходится играть на искусственных полях каждую неделю. Это большая нагрузка на колени, да и вообще все суставы. Гораздо лучше играть на натуральных покрытиях.


 - Как оцениваете свою физическую готовность?


- Сейчас оцениваю ее в 100%. Готов в каждой игре проводить по 90 минут и выкладываться в полную силу. Я очень соскучился по футболу, пока был травмирован, потому желание играть просто захлестывает.


 - Как думаете, какой момент в игре стал ключевым?


- Каждый забитый мяч по-своему важен. Но все же первый мяч, забитый Игорем, добавил нам мотивации продолжать играть в свой футбол, позволил снова поверить в себя, что возможно вытянуть эту игру. Второй же – вернул веру в то, что мы сможем победить. Но кардинально улучшил нам настроение именно первый гол. Он добавил психологической уверенности. Ну а третий мяч стал логическим продолжением первых двух (улыбается).


 Удивило, что Губочан играл левого защитника


- Томаш Губочан, выйдя на замену, стал играть на левом фланге обороны, на котором никогда не играл. С другой стороны, на этой позиции частенько оказывались именно вы. С чем связана такая расстановка?


- Не могу вам точно сказать почему. Могу только порассуждать на эту тему. Радек Ширл немного устал, потому Давыдов решил сделать эту замену. Если бы я перешел на левый фланг, а Томаш – в центр обороны, то тогда пришлось бы менять расстановку на поле, что было бы рискованно, учитывая, что игра у нас пошла. Думаю, что основной задачей Губочана была уверенная игра в обороне, чтобы не допустить гола в наши ворота. Чего он и благополучно добился. Вообще, вы правы, что Томаш играл только правого защитника. Могу сказать, что разница между игрой правого и левого защитника не велика, потому, наверное, тренер и принял такое решение. Меня это тоже немного удивило. Неизвестно, будет ли Томаш играть левого защитника и в дальнейшем. Это будет решать тренер.


- Николас, почему вы не поехали в сборную Бельгии на игру с чехами?


- Я не был в Бельгии в течение двух месяцев. На игру с чехами я не поехал по договоренности с тренером сборной, который звонил мне и спрашивал, готов ли я. Мы поговорили и решили, что пока лучше мне не играть столько матчей подряд, тем более что та игра была товарищеской.


 Каждый должен предъявлять к себе максимальные требования


 - Как думаете, за какое место «Зенит» будет бороться в чемпионате: первое, второе или третье?


- Думаю, что вы правильно заметили, что за место в тройке мы точно будем бороться. Нам нужно каждый день тренироваться лучше и усерднее, чем раньше. К этому нас просто обязывает наше турнирное положение. Каждый игрок должен играть за свой клуб, за болельщиков, за себя, каждый должен сам предъявлять к себе максимальные требования. Тогда мы сможем стать даже первыми, но придется сложно. Надо выигрывать каждую игру. Будем надеяться, что в Перми мы начали длительную беспроигрышную серию.


 - Получается, каждая игра станет финальной?


- Да, в яблочко. Именно финальной, иначе в нашей ситуации и быть не может.


http://www.90min.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Ломбертс: "Ноги немного устали"
« Ответ #550 : 25 августа 2009, 10:46:44 »
Бельгийский защитник «Зенита» был одним из лучших в сложной игре с «Локомотивом». Можно сказать, не дал развернуться ни Сычеву, ни Одемвинги. После матча Николас очень торопился к приехавшей в Петербург семье, но для корреспондента «Спорта» сделал исключение.



— Конечно, мы могли победить, — говорит Николас. — Ничья не самый худший вариант. Поражение было бы совсем не супер для нас. Победа — наилучший вариант (усмехается). На деле вышла ничья.



— Какой момент игры, по-вашему мнению, стал наиболее сложным для «Зенита»?


— Конечно, момент, в котором мы пропустили мяч. Вообще всегда, когда команда получает мяч в свои ворота, это можно назвать наиболее драматичным отрезком игры. Значит, все игроки недоработали.



— Кто ошибся в эпизоде, когда гости забили мяч?


— В пропущенных голах виновата вся команда, искать крайнего не буду.



— Кто из нападающих «Локомотива» был наиболее опасен — Сычев или Одемвинги?


— Одемвинги был более активен в первом тайме, а во втором немного сник. Что касается Сычева… Этот нападающий всегда очень опасен, он может в любой момент нестандартными действиями создать проблемы для защитников. Против него сложно играть.



— Когда «Зенит» забил, показалось, что еще немного и он сможет победить. Чего не хватило?


— Если бы я знал ответ на этот вопрос, то сразу же пошел бы и сказал об этом тренеру, и мы бы начали выигрывать все игры подряд. Увы, так я сделать не могу (улыбается). Наверное, ноги немного устали бежать, сказались дальний перелет и игра с «Насьоналом».



— К слову, о Португалии. Мало кто видел ту игру, потому расскажите хоть немного о ней.


— Когда команда пропускает четыре мяча, это значит, были какие-то проблемы. Ведь «Насьонал» имел четыре момента и все их реализовал! Очень здорово, что мы смогли забить три гола. Это нам дает хорошие шансы пройти дальше. Думаю, «Зенит» лучше, чем «Насьонал».



— Как оцениваете шансы «Зенита» пройти дальше. Наверное, 50 на 50?


— Нет, думаю, у нас больше шансов. Потому что «Зенит» в целом выше классом «Насьонала», у нас лучше игроки и больше опыта. Думаю, мы пройдем португальцев.



— «Зениту» достаточно забить один безответный гол. Команда будет стремиться выиграть с минимальной разницей?


— Нет, думаю, нам надо забить больше голов, одного будет мало.


http://www.sportsdaily.ru/articles/zaschitnik-zenita-nikolas-lomberts-nogi-nemnogo-ustali-30729

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Ломбертс: "Для нас нет ничего невозможного"
« Ответ #551 : 11 сентября 2009, 16:27:14 »
Бельгийский защитник считает, что возвращение «Зенита» в тройку лидеров не за горами, а крупные победы не рассла***ют, а придают уверенности в себе.

- Тренировка сегодня прошла хорошо,- говорит Николас. – Правда, чувствую себя немного усталым - было много утомительных перелетов. Вчера я перелетал из Армении в Брюссель, а и из Брюсселя в Петербург, целый день провел в дороге. В Армении, к сожалению, мы сыграли не так успешно, уступив сопернику со счетом 1:2.


- Можно ли сказать, что с появлением Давыдова «Зенит» изменился: по игре, в тренировках, в настроении команды?

- Не думаю, что в тренировках и игре изменилось очень многое. А вот что касается настроя команды, то, конечно, после безоговорочной победы над «Химками» мы все настроены очень позитивно. Атмосфера на тренировках очень хорошая, ребята много шутят, при этом все относятся к тренировкам серьёзно.


- Кстати о прошлой победе. Наверняка ведь она расслабила.

- (смеется) Понимаете, обыграть соперника с таким счётом - очень приятное ощущение. Начинаешь чувствовать себя более уверенно. Надеюсь, мы сможем перенести эту уверенность и в наши дальнейшие игры. И это не пустые слова - подчас даже таким хорошим командам как «Зенит» и «Реал» её не хватает.


- Спрогнозируете ход воскресной игры?

- Что ж… (улыбается) пожалуй, да. Мы обязаны побеждать. Для нас нет ничего невозможного, всего лишь два очка отделяют нас от третьего места, ну а дальше посмотрим. Собственно, мы и не ставим себе других задач - только победа.


- Значит, вы считаете возможным поменять ситуацию в турнирной таблице?

- Конечно! Знаете, каждая игровая неделя приносит свои сюрпризы, как, например, прошлая – тогда многие наши конкуренты проиграли. Почему бы и на этот раз чему-нибудь не свершиться?!


- Если смотреть по очкам, то «Ростов» отстает от «Зенита» всего-навсего на четыре балла. Это что-то говорит об уровне соперника?

- Нет, в этой ситуации не стоит оглядываться на соперника. Причина малого количества баллов - в нас. В том, что в первых играх мы потеряли достаточно большое количество очков. Соответственно, не считаю шестое место «Зенита» в турнирной таблице заслуженным. Мы абсолютно точно должны быть в тройке лидеров. Надеюсь, что новые игроки, пришедшие в наш клуб, усилят нашу команду и впереди нас ждут только победы.


http://www.fc-zenit.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Ломбертс: "Мы все ждем приезда Адвоката"
« Ответ #552 : 12 сентября 2009, 12:26:46 »
Защитник "Зенита" Николас Ломбертс в интервью "Спорту день за днем" рассказал причины неудач сборной Бельгии, оценил свою степень готовности и прокомментировал последние события, произошедшие в "Зените" с Владимиром Быстровым.

— Николас, давайте сначала поговорим о сборной Бельгии. Что пишут газеты вашей страны о последнем поражении команды в Армении, которое стоило «головы» главному тренеру Франку Веркотерену?

— А что могут писать после таких результатов? Ведь перед матчем в Ереване мы крупно проиграли испанцам. И хотя я в обоих матчах не играл, а сидел на скамейке запасных, мне не менее стыдно, чем партнерам, за результат. Обидно, что потеряли все шансы поехать в ЮАР.


— В чем же причина, что одна из крепких сборных, ранее регулярно выступавшая на чемпионатах мира и Европы, в последнее время откровенно не блещет результатами?

— Она проста — плохая атмосфера в команде. По потенциалу у нас хорошая сборная, но сейчас качество игры оставляет желать лучшего. Плюс надо укреплять дисциплину. Надо что-то менять.


— Могу предположить, что начала работы Дика Адвоката игроки и болельщики ждут с нетерпением?

— Действительно, мы все ждем приезда Дика. Чем быстрее он начнет работать в сборной Бельгии, тем лучше. Не знаю, каким будет его решение, но хотелось бы, чтобы он начинал не в следующем году, а готовил нас к двум последним отборочным матчам. Верю, что ему удастся наладить игру и усилить дисциплину.


— Давайте о «Зените». Следующий соперник в чемпионате России — «Ростов», которому питерцы проиграли в первом круге. Будет ли воскресная встреча принципиальной для вас?

— «Ростов» — неплохая команда, и чемпионат России не раз доказывал, что здесь проходных матчей не бывает. Но мы играем дома и обязаны в воскресенье побеждать, иначе болельщики нас не поймут. Главное, сыграть в полную силу и не рассла***ться.


— В атаке «Ростова» вновь будет играть Дмитрий Акимов, забивший гол в ворота «Зенита» в первом круге. Как считаете, надо ли играть против него персонально?

— Соперник силен не отдельными футболистами, а командной игрой. Но мы приложим все усилия, чтобы не дать «Ростову» забить.


— Как проходит адаптация в команде Матея Кежмана и Владимира Быстрова?

— Матея — очень хороший футболист. К счастью, он говорит по-голландски, так как играл в чемпионате Голландии за ПСВ. Надеюсь, это позволит мне лучше узнать его. Что касается Быстрова, то Владимир уже играл в «Зените», это говорит о многом. В команде он дружит с Гариком Денисовым и Сашей Анюковым, выполняет все указания тренера, так что проблем с адаптацией нет.


— Что вы могли бы сказать фанатам «Зенита», освистывающим Быстрова? Вы знаете историю его ухода в «Спартак»?

— Я слышал об этом. Что могу сказать? Я не понимаю болельщиков. Владимир — хороший игрок, надеюсь, со временем все образуется.


http://football.kulichki.net

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: Николас Ломбертс
« Ответ #553 : 12 сентября 2009, 21:37:15 »
Ломбертс словоохотен...
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн Caraly

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 29
  • -Receive: 27
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Женский
Re: Николас Ломбертс
« Ответ #554 : 13 сентября 2009, 14:47:44 »
Нормуль)
Не каждый же день интервью даёт))

Оффлайн Ведьма

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 366
  • -Receive: 652
  • Сообщений: 6337
  • Пол: Женский
  • Дикое, но симпатишное (с)
Re: Николас Ломбертс
« Ответ #555 : 14 сентября 2009, 11:10:34 »
Есть видео, как он мяч вынес из пустых ворот??


Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: Николас Ломбертс
« Ответ #556 : 14 сентября 2009, 11:18:06 »
Есть видео, как он мяч вынес из пустых ворот??
Зачем видео???  ;D   нормально вынес, ногой)))) Слава ушёл погулять куда-то) жесть!
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн nocturn

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 48
  • Сообщений: 2036
  • бомж. джеймс бомж.
Re: Николас Ломбертс
« Ответ #557 : 14 сентября 2009, 11:20:43 »
слава к широкову покурить отходил =))
жить в полете... под размах сине-бело-голубых крыльев...

п.с. ад переполнен, йа вернулсо!

Оффлайн Ведьма

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 366
  • -Receive: 652
  • Сообщений: 6337
  • Пол: Женский
  • Дикое, но симпатишное (с)
Re: Николас Ломбертс
« Ответ #558 : 14 сентября 2009, 11:30:23 »
Лучше один раз увидеть))

слава к широкову покурить отходил =))
Помирились чтоли?))


Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: Николас Ломбертс
« Ответ #559 : 14 сентября 2009, 11:52:32 »
Лучше один раз увидеть))

Лучше не надо)))
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн nocturn

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 48
  • Сообщений: 2036
  • бомж. джеймс бомж.
Re: Николас Ломбертс
« Ответ #560 : 14 сентября 2009, 12:57:49 »
его там выносили с поля.. надеюсь, травмы не было????????????????????
жить в полете... под размах сине-бело-голубых крыльев...

п.с. ад переполнен, йа вернулсо!

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 847
  • -Receive: 1229
  • Сообщений: 24461
  • Пол: Мужской
Re: Николас Ломбертс
« Ответ #561 : 16 сентября 2009, 18:27:51 »
Он еще за колено держался, но инфы пока никакой...

Оффлайн Ведьма

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 366
  • -Receive: 652
  • Сообщений: 6337
  • Пол: Женский
  • Дикое, но симпатишное (с)
Re: Николас Ломбертс
« Ответ #562 : 16 сентября 2009, 18:49:05 »
Опять колено???


Оффлайн Банжи

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 67
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 853
  • Пол: Мужской
  • Аники
Re: Николас Ломбертс
« Ответ #563 : 29 сентября 2009, 22:36:13 »
Ваабще Нико лучший центральный защитник Зенита, за все сезоны которые я помню с выхода в высшую лигу ИМХО. Даже Шкртел играл не так надежно и так чисто.

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Николас Ломбертс
« Ответ #564 : 29 сентября 2009, 23:42:02 »
Ваабще Нико лучший центральный защитник Зенита, за все сезоны которые я помню с выхода в высшую лигу ИМХО. Даже Шкртел играл не так надежно и так чисто.
Скорее всего года через два уйдёт...

Оффлайн Waran

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 401
  • -Receive: 174
  • Сообщений: 1366
  • Пол: Мужской
  • Город над вольной Невой
Re: Николас Ломбертс
« Ответ #565 : 30 сентября 2009, 04:03:05 »
Типун тебе на язык))

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52614
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Николас Ломбертс
« Ответ #566 : 02 октября 2009, 11:01:21 »
Погреб пока играет ... ))

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Ломбертс: "Адвокаат передавал всем привет!"
« Ответ #567 : 22 октября 2009, 19:44:44 »
Бельгийский защитник «Зенита» окончательно восстановившись после тяжелой травмы колена, стал игроком основы, вернулся в национальную сборную Бельгии, которую теперь тренирует Дик Адвокаат. О ходе матча с «Кубанью», о Дике Адвокаате и важности выступления за сборную, Николас рассказал корреспонденту «90 минут».

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/10982

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Ломбертс: "Адвокат выжал меня как губку!"
« Ответ #568 : 25 октября 2009, 01:11:24 »
Матч со «Спартаком» из Нальчика может оказаться непростым для обороны петербургского клуба. Достаточно вспомнить прошлогоднюю встречу на «Петровском», завершившуюся поражением «Зенита» со счетом 3:4. Но лидер обороны сине-бело-голубых уверен, что у хозяев хорошие шансы не только победить, но и не пропустить.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/11012

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Защитник нашей команды в эфире радио «Зенит» рассказал о том, как чувствует себя после травмы, ощущает ли чувство страха, перед тем, как идет в атаку и что ждет от предстоящих трех игр.

- Как себя чувствуете?

- Сейчас никаких проблем с коленом больше нет. Надеюсь, что и дальше так пойдет, и очень рад, что вся эта история закончилась.


- Травмы колена были раньше?

- Эта травма вылечивается. Специалисты вообще сказали, что после операции, которую мне сделали, колено стало ещё сильнее, чем раньше. У меня была такая же ситуация и с другим коленом, и могу сказать, что никаких проблем у меня с ним не возникает. Так что вся эта история полностью завершилась, и, надеюсь все будет хорошо.


- Как после операции колено может стать сильнее?

- Во-первых, есть металл, а во-вторых мышца, которую мне пересадили, сильнее, чем была.


- В атаку ходить не опасаетесь?

- Нет. Если говорить о психологии, то на поле я даже не думаю, идти в атаку или нет. Проблемы психологические были, когда я был травмирован, потому что никто не мог мне сказать, когда я могу вернуться в строй, случится это через месяц или через два. Иногда мне казалось, что я вообще не смогу играть, но через секунду говорил себе, что нужно работать, что должен играть.


- Первый матч с «Тереком» позволил Вам вернуться в футбол…

- Да, я тоже рад. С «Тереком» и «Амкаром» мы играли на синтетическом поле, и я себя чувствовал нормально. Это значит, проблем с коленом нет.


- Любите ли Вы собак?

- Да, у меня две собаки. Я их очень люблю. Они остались в Бельгии с моей девушкой. А ещё я не люблю, когда животных обижают.


- За какую команду в детстве болели?

- «Брюгге», играл и с детства любил.


- Выход из группы ЛЧ престижнее, чем победа в Кубке УЕФА?

- Очень сложный выбор. Если ты выигрываешь кубок, то все соперники остаются за спиной. Если выходишь из группы, то всё ещё впереди. Но ведь можно выйти из группы и выиграть в след сезоне Кубок УЕФА!


- Кем бы были, если бы не были футболистом?

- Юристом, в юридической школе учился. Нотариусом, адвокатом. Если бы не футболистом. Мне трудно представить себя в этой стезе, но это семейное дело: отец и дед у меня юристы.


- Назовите тройку самых неудобных нападающих чемпионата России.

- Это сложный вопрос. Трудно сказать, не играл против Веллингтона, но против него, наверное, сложно. Вагнер Лав был опасен – он маленький, юркий, не очень люблю против таких игроков выходить на поле.


- Вопрос по смс – что бы Вы взяли с собой на необитаемый остров?

- Еду, бритву, и книг - чем больше, тем лучше.


- След ли Вы за выступлением бельгийских команд в Лиге Европы?

- Смотрел по телевизору матч «Стандард» – «Олимпиакос», 2:0 льежцы выиграли, и это не может не радовать, потому что бельгийские клубы в последние годы мало чего добивались. Кажется, с 2004-го года или с 2005-го года они вообще ничего не выигрывали. Так что это очень хорошо для бельгийского футбола. Слежу и за тем, как выступает «Брюгге» в Лиге Европы.


- Как Вам хоккей в Санкт-Петербурге?

- Я очень люблю хоккей. Две последние игры СКА я посещал, и становлюсь настоящим фанатом хоккея.


- А на футболе поддержка стала хуже, чем раньше?

- Не думаю, что поддержка стала слабее. Скорее это связано с ситуацией связанной с Быстровым. И это естественно, не очень приятно: половина стадиона поет песни против него, половина – за. Я надеюсь, что все это изменится, и его будут поддерживать так же, как и всю команду, тем более что нам это особенно нужно в последних играх.


- Насколько Вы удивлены этой акции фанатов?

- Конечно, было предсказуемо, что болельщики покажут свое недовольство в первых играх, но они все поют и поют, и я удивлен, что это никак не закончится.


- Как работает Дик Адвокаат в Бельгии?

- Нормально, я думаю. Он вывел некоторых людей из состава сборной Бельгии. Это коснулось и технического персонала, и медицинского штаба. Он уже объявил состав национальной команды. Надо сказать, что никаких неожиданностей там нет. Вообще же, и фанаты, и пресса его очень любят, очень позитивно отзываются. Он проявил себя как человек очень честный, что вообще для Бельгии нехарактерно: здесь все стараются как-то крутиться, и одним понравиться, и другим. В результате, обычно, никто не бывает доволен. А тут иностранец, который всего этого лишен. Он очень открыто высказывается. И все его приняли и полюбили.


- Он спрашивал Вас о том, что происходит в «Зените»?

- Первый вопрос, который он мне задал, был «Как дела в «Зените»? И это нормально, ведь он столько времени здесь провел. Разумеется, ему интересно, как поживают футболисты, как проходят игры, что изменилось в тренировочном процессе с новым тренером. Ну, а в том, что касается тренировок, то ничего принципиально не изменилось, я вижу те же самые упражнения, тот же самый подход. Так что в этом отношении все в порядке. Все тот же Дик Адвокаат. И вижу того же Берта ван Лингена.


- Что случилось в матче с «Москвой», когда не удалось прервать передачу с фланга?

- В том моменте в игре с «Москвой» я не смог как следует вынести мяч. На какой-то момент он просто выпал из поля моего зрения. Когда я увидел его снова, он был уже на ноге другого игрока. Шел снег, поле было скользким. Вероятно, при иных погодных условиях я бы смог выбить этот мяч. Мне очень жаль, я много переживал по этому поводу, но ничего с этим не поделаешь. Я очень извиняюсь.


- Насколько сейчас Вы оцениваете перспективы «Зенита» в чемпионате России?

- Нам нужно выиграть эти игры, очень трудные матчи. Я не знаю, что там у остальных с календарем, но нам точно на пятки наступают две команды, а может быть еще и «Локомотив».


- Насколько реально выиграть эти три игры?

- Трудно – не значит невозможно. Я очень-очень надеюсь, что мы сможем это сделать, хотя и понимаю, что это будет непросто. Не хотелось бы, чтобы «Спартак» сыграл свою чемпионскую игру на «Петровском» – это была бы просто катастрофа, и этого нужно избежать. Да и «Рубину» бы не хотелось чемпионство подарить. Придется всё равно выигрывать.


- Каких игроков сборной Бельгии Вы бы пригласили в «Зенит»?

- Это очень сложный вопрос. У нас есть много талантливых игроков. Хазен Хазар, ему всего восемнадцать лет, он очень талантливый игрок. У него, думаю, все впереди. Вермален и Кантони, сильные, но могут составить мне конкуренцию, поэтому не покупайте их (улыбается).


- Почему «Зенит» выдал такую серию побед?

- Трудно сказать, мы все бились за это. Это была фантастическая серия. Ну и доля везения. С «Нальчиком» или «Москвой» же нам просто не везло. Надеюсь, что выиграем ещё три игры, и это будет ещё одна хорошая серия.


- Удивил ли Вас «Рубин» в Лиге Чемпионов?

- Все удивлены тем результатом, которого смог добиться «Рубин». Мне кажется, что 4 очка в матчах с «Барселоной» – многовато для «Рубина». Сама игра меня, впрочем, ничем не удивила. «Рубин» предсказуемо встал вдесятером у своей штрафной, а «Барселона» 70 процентов игрового времени владела мячом, неплохо комбинировала. Мне модель игры «Рубина» не близка. Если бы я был болельщиком «Рубина», то, вероятно, покинул бы стадион разочарованным, несмотря на приемлемый результат.


- Что хуже - чемпионство «Рубина» или «Спартака»?

- Такие вопросы лучше мне не задавать. Конечно, если «Спартак» будет чемпионом, то это очень плохо. Но и золото «Рубина» тоже. Не знаю, что хуже.


- Самый счастливый день в Вашей жизни?

- Очень сложный вопрос. Уж точно один из лучших дней в моей жизни – это тот, когда я узнал, что снова могу играть.


- Вы решили проблему с покупкой мяса, о которой говорили ранее?

- Своеобразно, решил проблему. Вожу мясо из Бельгии, знаю, что это запрещено, но всё-равно это делаю. Иногда покупаю здесь. В основном вожу еду из Бельгии. Я еще и готовлю. Что-то получается. Смотрю кулинарные шоу, что-то для себя изучаю. Я люблю бельгийскую еду, полезную, вкусную еду. Креветки, правда, готовить особо не умею.


- Чего стоит ждать от игры с «Тереком»?

- Я думаю, стоит ждать победы. У всех у нас желание выиграть. Хотя это будет непросто, так как команда в Грозном очень эмоциональная, иногда играет в очень слабый футбол, а иногда показывает и вполне неплохую игру. Уверен, что на матч с «Зенитом» они настроятся очень серьезно. Но наша команда лучше и сильнее, да и чувство мести за поражение в гостях у нас есть.


http://www.fc-zenit.ru