Автор Тема: Дик Адвокат  (Прочитано 453794 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Tudor

  • Гость
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1380 : 15 июля 2008, 20:48:37 »
delete

Оффлайн Erman

  • Клуб ZeZo
  • Юниор
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 62
  • Пол: Мужской
  • За Зенит горой стоим!
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1381 : 15 июля 2008, 20:51:15 »
Игры не было при Властимиле. А при Дике они заиграли.
Знамёна сине-бело-голубые,
Мы - чемпионы! Мы, а не другие!
Напор атак, защита, как гранит.
ЗЕНИТ - ТЫ ЛУЧШИЙ, ПИТЕР ПОБЕДИТ!

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 847
  • -Receive: 1229
  • Сообщений: 24461
  • Пол: Мужской
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1382 : 15 июля 2008, 20:52:11 »
Заиграли к концу сезона только.

Оффлайн Erman

  • Клуб ZeZo
  • Юниор
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 62
  • Пол: Мужской
  • За Зенит горой стоим!
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1383 : 15 июля 2008, 20:57:52 »
Они должны были привыкнуть к нему. У всех так...
Знамёна сине-бело-голубые,
Мы - чемпионы! Мы, а не другие!
Напор атак, защита, как гранит.
ЗЕНИТ - ТЫ ЛУЧШИЙ, ПИТЕР ПОБЕДИТ!

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1384 : 15 июля 2008, 21:10:32 »
Вы всё баяны перетираете от скуки?

Оффлайн Erman

  • Клуб ZeZo
  • Юниор
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 62
  • Пол: Мужской
  • За Зенит горой стоим!
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1385 : 15 июля 2008, 22:48:39 »
Так если официальных новостей нет...
Знамёна сине-бело-голубые,
Мы - чемпионы! Мы, а не другие!
Напор атак, защита, как гранит.
ЗЕНИТ - ТЫ ЛУЧШИЙ, ПИТЕР ПОБЕДИТ!

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1386 : 18 июля 2008, 07:31:42 »
Главный тренер "Зенит" Дик Адвокат заявил, что решение о том, продолжить работу в питерской команде или покинуть её он примет в октябре.

"Президент клуба Александр Дюков уже интересовался моими планами. Но они будут зависеть не только от того, как пойдут дела у "Зенита", но и от семейных обстоятельств. Так что решение, оставаться или нет, буду принимать в октябре", – приводит слова Адвоката "Спорт-Экспресс".

ArtyZen

  • Гость
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1387 : 18 июля 2008, 10:24:10 »
А если Дик всетаки соберется уходить, кто может появится в Зените на его месте? :upset:

Оффлайн Ильйа

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 2
  • Сообщений: 1046
  • Пол: Мужской
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1388 : 18 июля 2008, 11:06:23 »
Еще, я думаю, его решение сильно зависит от того будет ли "Зенит" наконец покупать новых ему нужных игроков, или только "завтраками" кормить!



Если советы не приносят вам пользу, значит, вы не умеете их давать.

ArtyZen

  • Гость
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1389 : 18 июля 2008, 11:19:12 »
А есть информация кого он хочет в Зенит конкретно?

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52610
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1390 : 18 июля 2008, 11:22:37 »
А есть информация кого он хочет в Зенит конкретно?
Кто же ее скажет))? Раскрывать ничего не будут...

ArtyZen

  • Гость
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1391 : 18 июля 2008, 11:26:12 »
Вот так всегда. Самое главное и не узнаешь ;D А эти сплетни уже надоело читать.

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52610
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1392 : 18 июля 2008, 11:46:03 »
Вот и я о том же))

Оффлайн Kammerer

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 413
  • -Receive: 528
  • Сообщений: 14201
  • Пол: Мужской
  • Аль, мы помним о тебе..
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1393 : 18 июля 2008, 13:24:59 »
Свежачок от фонтанки:)

Дик Адвокаат все еще гордится игрой во Владивостоке

На открытой предматчевой тренировке перед завтрашней игрой с «Амкаром» наставник петербургского «Зенита» отметил, что в команде сейчас царит отличное настроение. По его словам, в среду футболисты показали хорошее отношение к игре.

«Я очень горд тем, как играла команда», - сказал Адвокаат. Как передает корреспондент “Фонтанки”, главный тренер «Зенита» признался, что перед матчем с «Лучом» предупреждал инспектора, что если игра все-таки будет проводиться, то за травмы будет отвечать именно он. Но судья был намерен играть, даже если бы на поле был бассейн. Кстати, по данным «Фонтанки», указание проводить игру он получил из Москвы.

«Зенит», по словам Дика Адвокаата, был готов оставаться во Владивостоке до четверга, дожидаясь, пока не закончится дождь. Тогда субботний матч с «Амкаром» можно было бы перенести на воскресенье. «Сейчас нам надо выходить и выигрывать . Ничья ничто для нас. До 17-го августа нам предстоит сыграть 9 игр, и только после этого станет ясна турнирная ситуация», - заявил Адвокаат.

Томаш Губочан уже тренировался с общей группой и готов, если понадобится, принять участие в игре с «Амкаром». А вот у Ким Дон Чжина появились проблемы с ногой, и он сразу же поедет в олимпийскую сборную Кореи. Не готов пока играть и Погребняк. «Уровень российского чемпионата очень высок, но через несколько лет он станет еще выше, если будет создана инфраструктура», - сказал главный тренер «Зенита».

http://www.fontanka.ru/2008/07/18/034/
Когда-нибудь мы вспомним это,
И не поверится самим.
А нынче нам нужна одна победа,
Одна на всех. Мы за ценой не постоим!

Если враг нападет, мы стрелять не будем. Мы просто хором дыхнем.(c)

Оффлайн Ильйа

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 2
  • Сообщений: 1046
  • Пол: Мужской
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1394 : 18 июля 2008, 13:37:26 »
Кстати, по данным «Фонтанки», указание проводить игру он получил из Москвы.
кто бы мля сомневался  :zamochu: >:(



Если советы не приносят вам пользу, значит, вы не умеете их давать.

Оффлайн Ильйа

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 2
  • Сообщений: 1046
  • Пол: Мужской
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1395 : 23 июля 2008, 10:30:27 »
   
Дик Адвокат: "Что ни говори, а чемпионат в России сильный!"   
   

Накануне перенесенного матча 9-го тура "Зенит" - "Локомотив" корреспондент "СЭ" побеседовал с главным тренером чемпионов России Диком Адвокатом.

     В то время, пока фавориты российской премьер-лиги буксуют, отставший из-за переноса игр "Зенит" набирает ход, демонстрируя при этом наиболее свежую и атакующую игру в чемпионате. Завтра, в игре с "Локомотивом", ему, правда, предстоит серьезный экзамен - в этом отдает себе отчет и Дик Адвокат.

     - Что для вас означает игра с "Локо"?

     - Нас ждет хороший соперник, поэтому для "Зенита" этот матч очень важен. После него можно будет понять, что мы реально представляем собой на данный момент.

     - Будете играть на победу или в поединке с одним из главных конкурентов вас устроит и ничья?

     - В каждой игре мы боремся только за победу.

    - Довольны тем, как выступает ваша команда после длительного перерыва, связанного с Euro-2008?

     - Да, на данный момент меня более или менее устраивает все. Но мы провели на несколько матчей меньше, чем конкуренты. Чтобы дать объективную оценку ситуации, нужно подождать, пока в графе "сыгранные встречи" у всех клубов будет равенство.

     - Но наверняка в прошедших матчах были и моменты, в которых "Зенит" мог бы сыграть и лучше?

     - Не знаю, могло ли быть лучше против "Луча", ведь в тех погодных условиях, что были во Владивостоке, в футбол обычно не играют. На мой взгляд, проводить игру в такой обстановке, значит, не уважать болельщиков - они ведь лишились зрелища. А с тем же "Амкаром" мы сыграли неплохо.

     - Не тревожит ли вас защита, которая в домашней игре пропустила четыре мяча от "Спартака" из Нальчика?

     - Начиная с матча против "Луча", я игрой "Зенита" доволен. А за голы, как пропущенные, так и забитые, отвечает не только защита, но и вся команда.

     - Зенитовцы, вернувшиеся из сборной России, выглядят на удивление свежими - будто и не было никакого чемпионата Европы. Чем это объяснить?

     - Все наши футболисты выглядят свежо - не только сборники. Это связано с тем, что мы хорошо поработали на сборах.

    - Но пока остальные готовились ко второй части чемпионата, сборники были на Euro...

     - Зато в январе все находились в распоряжении тренерского и медицинского штаба "Зенита". Неужели вы полагаете, что свежесть футболисты приобрели во время чемпионата Европы? Они и до него не выглядели уставшими.

     - Помогла ли вашим футболистам бронза, завоеванная на чемпионате Европы, в психологическом плане?

     - В психологическом плане свое дело сделала победа в Кубке УЕФА. Игроки стали чувствовать себя победителями, а с таким опытом проще выступать в любом турнире.

     - Удивительно, как после Кубка УЕФА и бронзы на Euro вам удается мотивировать своих подопечных на игры чемпионата России?

     - А почему вы говорите о бронзе? Ведь матч за третье место на Euro не проводится.

    - Таков регламент УЕФА. И нашим, и турецким футболистам вручили медали.

     - Как бы то ни было, добраться до четвертки сильнейших сборных Европы - большое дело. Но что касается моих игроков, то огромный шаг вперед они сделали именно в матчах Кубка УЕФА.

     - И все-таки - как насчет мотивации?

     - Несмотря на то, что некоторые влиятельные люди ставят силу чемпионата России под сомнение, я убежден, что у нас очень сильный чемпионат и играть в нем моим футболистам интересно.

    - Корейский защитник Ким Дон Чжин отправился в олимпийскую сборную своей страны. В Европе многим футболистам-олимпийцам их клубы чинили препятствия. Не было ли подобной проблемы в вашей команде?

     - Нет, мы не хотели мешать Киму - дело в том, что в Корее существует обязательная военная служба, а спортсмен, участвующий в крупных турнирах, может быть от нее освобожден.

    - Что вы вообще думаете об олимпийском футбольном турнире, который не входит в календарь ФИФА?

     - Честно говоря, сейчас я полностью поглощен работой в "Зените", и следить за чем-то еще времени практически не остается.

    - А ваши селекционеры олимпийскому турниру уделят внимание?

     - Все олимпийцы - перспективные футболисты и, как правило, уже выступают за хорошие клубы, поэтому вряд ли мы сможем переманить к себе кого-либо из них.

    - Когда ваши болельщики могут ожидать первых трансферных сделок этого лета?

     - Очень хороший вопрос. Мне тоже было бы любопытно получить на него ответ! (Смеется.) Надеюсь, усиление произойдет скоро.

    - Руководству этот вопрос задать не пробовали?

     - Оно мою позицию знает. Посмотрим...

    - Правда ли, что вы хотели бы приобрести троих игроков?

     - Да, два или три хороших футболиста нам очень пригодились бы.

    - На какие позиции?

     - Без комментариев.

     - Кстати, бразилец Роналдо теперь свободный агент, и заинтересованность в нем проявляет ваш бывший клуб - ПСВ. А вам он не нужен?

     - Роналдо сейчас необходимо думать в первую очередь о собственном здоровье. В ПСВ его хорошо знают, ведь это его первый европейский клуб. Он играл там еще при мне, мы хорошо знакомы, но о том, куда перейдет сейчас Роналдо, говорить преждевременно.

    - То есть "Зенит" этим футболистом совсем не интересуется?

     - Я этого не говорил. Но прежде чем думать о новом работодателе, ему для начала надо залечить колено и набрать форму.

    - Знаю, что в свое время вас восхищала игра Титова. Сейчас этот футболист отправлен в дубль "Спартака". Попытаетесь ли вы заполучить Титова, если его вдруг выставят на трансфер?

     - Я не знаю, по каким причинам Титова отправили в дубль. Возможно, у Черчесова были на это причины. Как бы то ни было, речь идет о внутренней кухне "Спартака", и давать комментарии по этому поводу я не собираюсь.

     - В начале сезона вы говорили, что за золото с вашим клубом поборется тройка в составе "Локомотива", "Спартака" и ЦСКА. Изменилось ли ваше мнение, учитывая не слишком удачное выступление этих клубов?

     - С выводами о "не слишком удачном выступлении" вы поторопились. Призы раздают после 30-го тура. В принципе в России есть четыре клуба, которые на протяжении последних лет всегда являются главными кандидатами на победу. Но каждый год могут выстрелить и те, кого я называю "грозными средняками", - команды вроде "Рубина" или "Амкара".

     - Удивило ли вас поражение ЦСКА от "Москвы"?

     - Это лишний раз говорит о том, что в России высокий уровень чемпионата. Тот факт, что любая команда может выиграть у любой, показывает, что премьер-лига - турнир сильный и интересный. Нет проходных соперников, к каждому нужно относиться с уважением.

     - Что можете сказать о вашем будущем? На прошлой неделе вы сказали, что решение примете в октябре.

     - Могу это подтвердить.

    - Почему именно октябрь?

     - На самом деле я назвал лишь приблизительный срок. Не исключено, что окончательное решение приму чуть раньше или чуть позже.

http://news.sport-express.ru/online/ntext/24/nl246756.html



Если советы не приносят вам пользу, значит, вы не умеете их давать.

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1396 : 25 июля 2008, 18:15:55 »
Дик Адвокаат: «Если Аршавин передумает, я буду только рад»
   
Главный тренер «Зенита» рассказал в эксклюзивном интервью «НВ», почему он разрешает футболистам нарушать спортивный режим.

Завтра «Зениту» предстоит в Москве очень непростой матч с «Динамо», занимающим сейчас вторую строчку в турнирной таблице и реально претендующим на золотые медали. Питерская команда пока ходит в отстающих, занимая десятое место. Но вот удивительно: проигрывает «Зенит», играет вничью или побеждает, он в нынешнем году остается общепризнанным фаворитом. Да и наставник действующих чемпионов страны и обладателей Кубка УЕФА Дик Адвокаат, кажется, абсолютно убежден в том, что к 17 августа, когда все команды в нынешнем чемпионате наконец-то сыграют одинаковое количество матчей, «Зенит» вернется на чемпионские позиции. Впрочем, в разгар лета у главного тренера к обязанностям наставника футболистов добавляется немало других проблем, лишающих его сна. Об этом и о многом другом Дик Адвокаат рассказал корреспонденту «НВ».

– В прошлом году мы говорили после матча со «Спартаком» из Нальчика, – радушно встретив корреспондента «НВ» на базе в Удельном парке, вспоминает тренер по пути в кабинет. – И тогда я сказал, что после матча, в котором мы пропустили три мяча, я спал плохо. Открою маленькую тайну: я всегда хорошо сплю перед матчами и всегда испытываю проблемы со сном после них. Так было и в прошлом году, так обстоят дела и сейчас. Игры дают много пищи для размышлений. В принципе, мы потихоньку подходим к тому стилю игры, быстрому, умному и так нравящемуся болельщикам, который я хочу привить «Зениту».

– Сейчас самая обсуждаемая тема среди болельщиков и журналистов – уход Андрея Аршавина. Предположим, Андрей останется в команде, не получим ли мы второго Кержакова?
– Пока еще существует опасность, что Андрей уйдет. Но я точно знаю: Аршавин – настоящий профессионал, который играет честно. Он сказал мне, что хочет уйти, – и я точно знаю, что до сих пор это так. Но когда я вижу, как он тренируется, насколько качественно и профессионально делает свою работу, у меня не возникает вопросов. Кержаков не был честен в этом аспекте, тогда как мы старались сделать как можно лучше для него. Безусловно, Андрей очень важен для нашей команды. Но я могу понять желание перейти в европейский суперклуб. В наши дни очень сложно держать игрока, если существует команда, которая платит за футболиста именно ту цену, которую он стоит.

– И все же Стивен Джеррард, например, отказался переходить из «Ливерпуля» в «Реал», хотя испанский клуб предложил рекордную сумму за игрока.
– Это решение клуба, тренера и самого игрока. Клуб хотел его оставить, тренер хотел его оставить и Джеррард захотел остаться – отличный пример патриотизма. Аршавин же на данный момент хочет уйти, но если он передумает – я буду только рад сохранить такого футболиста в «Зените».

– Мы тоже будем рады, если вы останетесь в «Зените», но ваш контракт заканчивается осенью…
– По поводу контракта говорить не хочу – вы сами можете сделать выводы и писать то, что хотите. Мы сейчас побеждаем, а пока ты выигрываешь, у тебя огромный запас поддержки болельщиков. Если ты не выигрываешь, люди начинают относиться к тебе совсем по-другому. К счастью, у нас потрясающие фанаты, которые иногда способны решить исход матча вместе с командой. Мы выиграли три трофея за два года и сейчас чувствуем большой кредит доверия. Вспомните то время, когда я сюда приехал, и какая была ситуация тогда. Это даже не для интервью – это тема для целой книги!

– После финала Кубка УЕФА некоторые зенитовцы признались, что в раздевалке в Манчестере впервые в жизни курили, празднуя успех. Конечно, игроки не пай-мальчики, но раньше в «Зените» табак был под запретом.
– Обычно мы не курим вообще, и это – нормально. Если же мы выигрываем что-то, то сигары – это нечто вроде символа успеха. Хотя никто и не курит по-настоящему – это просто красивая традиция победителей (улыбается). Сигары, кстати, были очень дорогими, каждая по 50 евро. Но когда выигрываешь, цена праздника не важна.

– Припасена ли коробочка сигар к Суперкубку УЕФА в Монако?
– Там мы уже не сможем рассчитывать на эффект неожиданности, на то, что соперник нас недооценит. Теперь нас знают в Европе и к нам готовятся. Это в прошлом году нас считали аутсайдерами Кубка УЕФА, а сейчас все видят, что мы натворили в Европе. В любом случае Суперкубок будет для нас великолепнейшим опытом. Игра против «Манчестер Юнайтед» для игроков «Зенита» станет очень важным событием, которое покажут по всему миру!

– Доверие болельщиков, трофеи, теперь вот – приглашение на сентябрьский форум тренеров УЕФА. Можно обыграть будущих соперников по Лиге чемпионов в гольф.
– К сожалению, я не играю в гольф (смеется). Да и программа форума не подразумевает свободного времени для подобных развлечений. В первую очередь мы будем обмениваться опытом. Каждый тренер команды, выигравшей еврокубок в минувшем сезоне, получает такое приглашение – и мой приезд туда будет рекламой российского футбола и «Зенита». Что, конечно, очень важно.

– Многих в преддверии Суперкубка и старта в Лиге чемпионов беспокоит, что «Зенит» хорош в атаке, но вальяжен в обороне, много голов стал пропускать.
– Это неправда! Мы всегда начинаем наши предматчевые установки с оборонительных действий. И именно с организации защиты мы начинаем все наши атаки. Конечно, в каждом матче есть установка забить гол как можно быстрее, но есть и не менее важное правило – обороняется вся команда. Мы, в отличие от других команд, очень большими силами идем вперед и больше рискуем. А защитникам нужна концентрация, чтобы вовремя перехватить пас, предугадать развитие событий и выбрать единственно правильное решение. Вот концентрации-то нам порой и не хватает. Не хватает «Зениту» и еще одного, самой малости, – усилить состав. Конечно, можно и с этими футболистами выиграть чемпионат, но наша цель – не останавливаться на достигнутом, не так ли? Нужно заставить игроков соревноваться за место в составе еще больше, чем сейчас, – это всегда помогает расти индивидуально. Пока меня не устраивает уровень соперничества внутри команды.

– Поговаривают, что в ближайшие дни в команде появятся два новичка.
– Все разговоры о приобретении игроков я веду только с Константином Сарсанией, и до их завершения любая информация – не более чем слухи и домыслы журналистов. Мы, увы, не можем покупать звездных игроков – они просто не хотят ехать в Россию. Звезды – это уровень, российской лиге до сих пор недоступный. Я буду очень рад, если получится купить очень хороших футболистов.

– Главное, чтобы они не видели какие у нас футбольные поля, а то ведь и хорошие не поедут!
– Чтобы российский футбол вышел на один уровень с европейскими чемпионатами – Германии, Франции, Голландии, – необходимо сделать так, чтобы эта проблема просто не возникала. Если руководители российской премьер-лиги по-настоящему заинтересованы в этом, они должны заставить каждый клуб построить новый стадион или реконструировать старый – обязательно с современным газоном. И тогда чемпионат России будут показывать по телевидению не только внутри страны.

– После Евро телеканалы в Италии и Франции начали транслировать некоторые матчи и обзоры нашего первенства.
– Это благодаря игре сборной и «Зенита». Возможно, именно «Зенита». Но игра во Владивостоке – настоящий стыд для РФПЛ.

– На чемпионате Европы для многих стала неожиданной разница в игре Романа Широкова в сборной и в клубе. Неужели в этом виноват Ивица Крыжанац? Ведь когда хорват на поле, Широков чувствует себя намного увереннее.
– Все так и есть. Ивица дает Роману именно ту концентрацию и уверенность в себе, в которой Широков нуждается на этой позиции.

– Но тот же Крыжанац регулярно получает желтые карточки. В игре с «Томью», например, не совладав с нервами, он получил второе предупреждение и покинул поле.
– Обе желтые карточки были незаслуженными! И то, что Ивица разговаривал с судьей, меня только радует, ведь иногда наша команда слишком спокойно реагирует на несправедливые решения. В том матче их было много. В матче с «Амкаром» решения судьи тоже почти не оспаривались, что не очень верно. Ведь проблема была даже не в забитом рукой голе, а в том, что это видели все, кроме главного арбитра и его помощников, и решение принимал резервный рефери! А это уже повод, чтобы возмущаться.

– О целях на ближайшие дни спрашивать, думаю, не стоит.
– Да, все должно быть и так понятно. Наши цели – побеждать, побеждать и снова побеждать.

Николай Пантелеев,
Невское Время
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1397 : 25 июля 2008, 18:41:51 »
Не хватает «Зениту» и еще одного, самой малости, – усилить состав. Конечно, можно и с этими футболистами выиграть чемпионат, но наша цель – не останавливаться на достигнутом, не так ли?
====

Когда это наконец дойдёт до нашего руководства????

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13369
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1398 : 01 августа 2008, 16:52:38 »
Брифинг Дика Адвокаата
Сегодня на базе «Зенита» в удельном парке прошла очередная открытая тренировка, в которой принял участие новый защитник «Зенита» - Себастьян Пюигренье. На вопросы журналистов о новом игроке, о настроении перед матчем с ФК «Москва» и дальнейших планах ответил главный тренер команды, Дик Адвокаат.

Господин Адвокаат, как вы оцениваете новобранца команды Пюигренье?
В январе мы лишились Шкртела, который ушел в «Ливерпуль». И теперь смогли найти ему замену. Я надеюсь, что Себастьян оправдает наши ожидания.

Он полностью соответствует тем требованиям, которые предъявляет к игрокам «Зенит»? Сможет ли он заменить Шкртела?
Себастьен играл на высоком уровне в очень сильном французском чемпионате. У меня нет сомнений, что Пюигренье полноценно заменит Шкртела.

Константин Сарсания говорил, что ищет для «Зенита» защитника у которого ведущая нога – левая. Себастьян – правша. Он был выбран, потому что не удалось найти левоногого игрока?
В нашей команде есть левша – Ломбертс. Несмотря на то, что ведущая нога Себастьяна правая, он хорошо владеет обеими ногами.

Когда мы увидим Себастьяна на поле? Насколько он готов? Сколько времени ему потребуется, чтобы «влиться» в команду?
Мы с ним уже говорили по этому поводу, но завтра он не примет участия в игре. Завтра у нас будет девятая игра за последние 25 дней. Сейчас у нас практически нет тренировочного процесса в обычном понимании – в основном мы проводим восстановительные упражнения после игры и готовимся к следующей. Поэтому сейчас трудно сказать, когда Себастьян сможет полноценно потренироваться вместе со своей новой командой.

После чемпионата Европы Павлу Погребняку давали на восстановление около шести недель. Каково его состояние сейчас?
Паше была сделана операция, поэтому форсировать его восстановление было бы неправильно. Мы уже три месяца играем без Ломбертса, шесть недель без Погребняка, и все это не очень хорошо для команды.
Паша хочет играть, но мы должны дать ему время полностью восстановиться.

Господин Адвокаат, в прошлом матче на замену вышел Томаш Губочан. Что вы можете сказать о его игре?

Он провел на поле 30 минут и в это время проявил себя очень хорошо. Как и вся остальная команда.

Мы увидим его в основном составе в матче с «Москвой»?
Томаш еще молодой игрок. Ему еще многому предстоит научиться. Однако я не исключаю его появление на поле в завтрашнем матче.

В последнем матче с ЦСКА Домингес поступил не очень красиво: после замены он ушел в раздевалку, минуя скамейку запасных. Как вы это оцениваете? И что вообще можете сказать про игру Домингеса?

Я не люблю индивидуально обсуждать игроков и их поведениев. Однако такие поступки плохо влияют на командный дух и обычно не забываются.

Разговор с игроками по поводу неоправданных желтых карточек уже состоялся?

Мы обсуждали этот вопрос. Если они будут получать «глупые» желтые карточки, на них будут налагаться штрафы.

Есть ли какие-то сроки, после которых Андрей Аршавин уже не сможет покинуть «Зенит»?
Мы получили предложение от «Тотенхема», но оно было отклонено. Теперь мы ждем следующего. Мне ничего не известно по поводу каких-либо критических сроков.

Вопрос с «Тотенхемом» закрыт окончательно, или они могут предложить другую сумму?
Я думаю, что они еще вернутся к этим переговорам.

Вы бы посоветовали Андрею перейти в «Тотенхем», который не входит в число лучших английских клубов, или предложили бы ему подождать приглашения от одного из элитных клубов, таких как, например, «Арсенал»?
Насчет «Тотенхема» вы не правы – я причисляю его к одним из сильнейших в Англии. Это клуб с богатыми традициями. В Англии есть пять или шесть лучших клубов, и «Тотенхем» входит в их число.

Вы не считаете, что затянувшаяся история с переходом Аршавина плохо влияет на имидж «Зенита» в Европе?
Я с этим не согласен. Мы говорили с Андреем на эту тему, и я его прекрасно понимаю, но также я могу понять и клуб, который ждет более выгодного предложения.

Как вы оцениваете результат, достигнутый командой в перенесенных матчах, и что вы можете сказать о завтрашней игре?
Перенос матчей стоил нам очков в чемпионате России. Но нам не о чем жалеть, потому что благодаря переносу матчей мы смогли хорошо подготовиться к Кубку УЕФА и победить в этом европейском турнире.

Что вы можете сказать о ФК «Москва» и о физических кондициях наших игроков перед завтрашним матчем?
Я думаю, что наши игроки пребывают в хорошей форме. Они выстояли вдесятером больше половины матча против «Динамо» и полчаса против ЦСКА, это говорит о многом. «Москва» сейчас находится в конце турнирной таблицы, они проиграли «Локомотиву», но до этого выиграли со счетом 2:0 у ЦСКА, поэтому я не могу однозначно определить их игру. Обычно мы смотрим на свои выступления, а не на выступления соперников.

Господин Адвокаат, проводились ли подведение итогов первого круга чемпионата и корректировка целей на второй круг?
Мы не нуждаемся в изменении целей. Нам надо победить в матче с «Тереком» - последнем отложенном матче. После этого у нас останется 16 игр. Напомню еще раз, что титулы присваиваются не в середине сезона, а в конце. В нынешнем первенстве ничего еще не решено.




Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

ArtyZen

  • Гость
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1399 : 02 августа 2008, 10:46:38 »
Мы не нуждаемся в изменении целей. Нам надо победить в матче с «Тереком» - последнем отложенном матче. После этого у нас останется 16 игр. Напомню еще раз, что титулы присваиваются не в середине сезона, а в конце. В нынешнем первенстве ничего еще не решено.

Вот это правильно :appl:

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 847
  • -Receive: 1229
  • Сообщений: 24461
  • Пол: Мужской
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1400 : 12 августа 2008, 04:44:12 »
Дик Адвокат: "Иду к руководству: пришло время перемен"



Наутро после матча в Казани корреспондент "СЭ" связался с главным тренером "Зенита", чтобы поинтересоваться его мнением о разгроме в Казани. Несмотря на ранний звонок, голос Дика Адвоката звучал бодро.

http://news.sport-express.ru/online/ntext/25/nl250306.html

Оффлайн edesa

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 204
  • -Receive: 427
  • Сообщений: 8709
  • Пол: Мужской
  • Не сиди просто так, думай что-нибудь!
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1401 : 15 августа 2008, 09:28:15 »
За неспортивное, неэтичное поведение и Дик Адвокат, и Курбан Бердыев, и зенитовский массажист Колесников оштрафованы на 30 тысяч рублей каждый. Кроме того, "Зенит" заплатит 100 000 рублей за неподобающее поведение - имеются в виду две красные карточки, полученные петербургскими футболистами, сообщает "СЭ".
 
Я ожидал еще и дисквадификации матча на 3. Или еще успеют?
Поставили соперников в стандартное положение.

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52610
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1402 : 15 августа 2008, 10:22:12 »
Так Адвокат уже пропустил одну с Тереком.. Не знаю одну только или больше...

Оффлайн edesa

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 204
  • -Receive: 427
  • Сообщений: 8709
  • Пол: Мужской
  • Не сиди просто так, думай что-нибудь!
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1403 : 15 августа 2008, 10:41:09 »
Нашел высказывание председателя КДК Капкова,что кроме штрафа и автоматической одноматчевой дисквы ничего не будет.
Поставили соперников в стандартное положение.

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1404 : 15 августа 2008, 15:55:20 »
Я понял, что одну игру пропускают все удаленные в матче с Рубином! В т.ч и Адвокат.
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52610
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1405 : 21 августа 2008, 13:11:50 »
ДИК АДВОКАТ, тренер «Зенита», покинет команду по окончании сезона, утверждает «Жизнь». По информации еженедельника, Маленький генерал начал вести тайные переговоры сразу с двумя клубами английской премьер-лиги еще три месяца назад. «По всей вероятности, новым местом работы голландца станет «Ливерпуль» или «Мидлсбро», – полагает источник «Жизни». – Адвокат недоволен тем, как боссы «Зенита» относятся к его просьбам об усилении состава. Еще одним минусом Северной столицы для него является климат – из-за влажного воздуха голландцу уже пришлось перенести операцию по исправлению воспаленных придаточных пазух носа. Да и жена тренера тоже не очень жалует город на Неве».


Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 847
  • -Receive: 1229
  • Сообщений: 24461
  • Пол: Мужской
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1406 : 21 августа 2008, 13:14:18 »
Коль, вот от кого не ожидал, так это от тебя, что будешь Жизнь цитировать... Жизнь и ТД соривнуются между собой в желтизне.

Tudor

  • Гость
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1407 : 21 августа 2008, 13:18:34 »
delete

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 847
  • -Receive: 1229
  • Сообщений: 24461
  • Пол: Мужской
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1408 : 21 августа 2008, 13:26:06 »
а что тут жёлтого то? Я тоже не доволет как боссы «Зенита» относятся к его просьбам об усилении состава, неудивительно... и климат да...тут не оправергнешь х*ровый

При этом ты не пишешь, что по окончании карьеры Радимов, в качестве главного тренера, возглавит команду Пепси.

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 847
  • -Receive: 1229
  • Сообщений: 24461
  • Пол: Мужской
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1409 : 21 августа 2008, 13:27:42 »
А Жизнь, если херь всякую пишет, то пусть хоть интервью АДа почитает... он сказал, что Зенит - это последний клуб в его карьере, дальше только сборная.