Наш Зенит > 2012/2013 год

14.02.2013 Зенит - Ливерпуль 1/16 ЛЕ

<< < (39/40) > >>

Beast:
Центр статистики: Денисов — самый пасующий игрок матча с «Ливерпулем» Spoiler (click to show/hide)Самый точный подсчет количества финтов Халка, процент точных ударов Сергея Семака и другие показатели превосходства «Зенита» над «Ливерпулем» — центр статистики подводит итоги первого матча 1/16 финала Лиги Европы.

1. «Зенит» практически полностью переиграл «Ливерпуль» по всем базовым статистическим показателям: владению мячом (54.1% х 45.9%), доле выигранных единоборств (56.6% х 43.4%), количеству перехватов (34 х 20) и ударам (16 х 9).

2. Сине-бело-голубые пробили в створ ворот Пепе Рейны 5 раз, при этом общая точность составила 65,5 %. «Ливерпуль» бил 2 раза с точностью в 28.6%.

3. За 94 минуты игры на непростом поле «Петровского» игроки «Зенита» отдали друг другу 519 передач, «Ливерпуля» — 439. При этом точность петербуржцев составила 80.3%, англичан — 76.3%. На чужой половине поля команда Спаллетти также была точнее — 76.3% точности против 65.1% у соперника.

4. По ходу матча игрокам «Ливерпуля» пришлось вынести мяч 20 раз, зенитовцам — 14. В целом хозяева поля играли в защите удачнее — 29 отборов против 22 при доле удачных 82.8% против 77.3%.

5. Больше других в составе «Зенита» пасовали друг другу Игорь Денисов и Аксель Витсель — 16 передач за матч. Вторая по популярности комбинация — Денисов и Губочан (15 пасов), места с третьего по пятое занимают пары Витсель — Халк (14), Анюков — Халк (13) и Денисов — Нету (13).

6. Неудивительно, что Игорь Денисов с 83 передачами — самый пасующий игрок «Зенита» в матче (общая точность — 85,5%). На втором месте — Аксель Витсель с 60 передачами и максимальной в команде точностью — 90%. Меньше всего передач по ходу встречи сделали Виктор Файзулин (4 за 9 минут на поле) и Александр Кержаков (14 за 82 минуты).

7. Для того, чтобы попасть в девятку с 25 метров, Халку понадобилось нанести по ходу игры три удара. Сергей Семак пробил по воротам один раз за игру и незамедлительно отличился.

8. Лидер «Зенита» по количество обостряющих передач в матче — Роман Широков, которому удалось 4 раза вывести партнеров на оперативный простор. Второе место занимает Александр Анюков (три отличных паса с правого фланга), третье — Данни (две передачи).

9. Дебютировавший в составе команды Луиш Нету за игру совершил четыре отбора, пять перехватов и пять выносов и семь подборов мяча. Ломбертс, Губочан и Анюков на троих отобрали мяч у соперника семь раз.

10. В словацком противостоянии Губочана и Шкртела игрок «Зенита» выглядел чуть убедительнее — 4:1 по отборам, 4:3 по перехватам, 1:0 по нарушениям в свою пользу, но 0:4 по блокировке ударов и 0:5 по выносам мяча.

11. Лидер по количеству удачных обводок в матче — Халк, которому три раза удалось обмануть соперника. По одному удачному финту сделали Аксель Витсель, Игорь Денисов и Николас Ломбертс. Впрочем, еще девять раз бразилец пытался обыграть соперника безрезультатно — по этому показателю он тоже лидирует с отрывом.

12. Для того, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности, Вячеславу Малафееву за игру потребовалось совершить два сэйва и поймать один мяч. Пепе Рейна при двух пропущенных мячах спас ворота 3 раза.

Самая полная статистика встречи с «Ливерпулем» доступна в матч-меню.



Источник: http://fc-zenit.ru/

Beast:
Халк и Витсель становятся ведущими футболистами "Зенита" - Лепехин Spoiler (click to show/hide)Приобретенные перед началом еврокубкового сезона форвард Халк и полузащитник Аксель Витсель постепенно становятся ведущими футболистами "Зенита", заявил экс-защитник "сине-бело-голубых" Константин Лепехин.

Футболисты петербургского "Зенита" в четверг на своем поле одержали победу над английским "Ливерпулем" в первой игре 1/16 финала Лиги Европы со счетом 2:0. На счету Халка победный мяч.

"Мне понравилась игра Игоря Денисова в матче с "Ливерпулем". Я считаю, что она вселила уверенность и остальным футболистам "Зенита". Кроме того, прошлогодние приобретения наконец-то нашли себя в команде. И Халк, и (Аксель) Витсель становятся ведущими футболистами в "Зените", думаю, так и будет дальше",- сказал Лепехин.

Собеседник отметил, что игра мерсисайдцев ему не пришлась по вкусу. "Что касается "Ливерпуля", в матче на "Петровском" мне эта команда не понравилась. Учитывая, что иногда вижу их матчи во внутреннем чемпионате, то могу сказать, что либо "Зенит" им не дал сыграть в Петербурге, либо что-то еще. Но в нашем чемпионате "Ливерпуль" был бы топовой командой - однозначно", - выразил мнение Лепехин.

Он отметил неудачную игру центральных защитников "сине-бело-голубых" Луиша Нету и Николаса Ломбертса, которые могли "привезти" три гола еще в первом тайме. "Честно скажу, особенно в начале матча игра в исполнении обоих была очень неудачная. Но второй тайм показал, что, по всей видимости, это были нервные, психологически проблемы", - сказал Лепехин.

Эксперт уверен, что 2:0 - достаточно комфортное преимущество перед поездкой на "Энфилд Роуд". "Такая серьезная команда, как "Ливерпуль", может отыграть два мяча в домашнем матче с "Зенитом". Но "Зенит" тоже не мальчики, считаю, что зенитовцы что-нибудь придумают такое, чтобы удержать преимущество. В принципе, 2:0 в домашнем матче - это комфортное преимущество для хорошей команды перед ответной встречей", - заключил Лепехин.

Ответный матч пройдет 21 февраля в Ливерпуле.



Источник: http://rsport.ru/football/20130215/645428024.html
Илья Казаков: Сегодняшний «Зенит» «Энфилдом» не напугаешь Spoiler (click to show/hide)Телекомментатор Илья Казаков рассказал, с чем, по его мнению, связано поражение «Ливерпуля» от «Зенита» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы (0:2), и выразил убежденность в том, что атмосфера ливерпульского стадиона «Энфилд» не повлияет на уверенность игроков «Зенита» в ответном матче.

– Игроки «Ливерпуля» жаловались на поле. Было видно, что играть им неудобно, но насколько это было решающим фактором в том, что «Ливерпуль» сыграл плохо, мне трудно сказать. Целостной игры мерсисайдцы не показали, но голевые моменты у них были. Мне кажется, для нынешнего «Ливерпуля» это очень типично. Роджерс с переменным успехом пытается доказать, что в Англии есть полузащитники, способные играть в комбинационный футбол – я имею в виду британских хавбеков. Если тот же Даунинг этим идеям, как мне кажется, соответствует, про всех остальных это сказать сложно.

«Зенит» классно использовал свои моменты. Мне показалось, что «Зенит» получше был настроен. Это и по эмоциям было видно. Считаю, что победу питерцев не стоит недооценивать. По-комментаторски и по-русски хочу сказать, что «Ливерпуль», конечно, был плох, но гораздо лучше, что «Зенит» показал себя молодцом.

– Чего нам ждать от ответной игры, когда «Зенит» приедет на «Энфилд»?
– Если хозяева выйдут на этот матч в оптимальном составе, все будут живы-здоровы, «Ливерпуль», конечно, понесется забивать, потому что в чемпионате шансов попасть в четверку минимум. Одна задача у Роджерса – что-то сделать в еврокубковых матчах. Получится или нет – большой вопрос. Многое будет зависеть от обороны «Зенита». Если в первом тайме не пропустим – во втором должно быть полегче. Игроки все опытные, уверенные в себе. Это даже по прическам было видно: если сравнивать игроков «Зенита» и «Ливерпуля» вчера, наша команда в стильности была на голову выше. Это я к чему? К тому, что сегодняшний «Зенит» «Энфилдом» не напугаешь, хотя это один из самых великих в мире стадионов, – сказал Казаков.



Источник: http://www.sovsport.ru/news/text-item/588260

edesa:
Еще раз всех с победой!
Не могу сказать что играли супер, масса брака в передачах, про игру в защите вообще лучше не вспоминать- валидолу годовой запас сожрал.
Порадовало что "Зенит" в атаке был энергичен и предприимчив! И физика оказалась на уровне- на весь матч хватило! Надеюсь продолжат в этом направлении по нарастающей.

Aulol:

--- Цитата: Beast от 15 февраля 2013, 20:10:07 ---Центр статистики: Денисов — самый пасующий игрок матча с «Ливерпулем» Spoiler (click to show/hide)Самый точный подсчет количества финтов Халка, процент точных ударов Сергея Семака и другие показатели превосходства «Зенита» над «Ливерпулем» — центр статистики подводит итоги первого матча 1/16 финала Лиги Европы.

1. «Зенит» практически полностью переиграл «Ливерпуль» по всем базовым статистическим показателям: владению мячом (54.1% х 45.9%), доле выигранных единоборств (56.6% х 43.4%), количеству перехватов (34 х 20) и ударам (16 х 9).

2. Сине-бело-голубые пробили в створ ворот Пепе Рейны 5 раз, при этом общая точность составила 65,5 %. «Ливерпуль» бил 2 раза с точностью в 28.6%.

3. За 94 минуты игры на непростом поле «Петровского» игроки «Зенита» отдали друг другу 519 передач, «Ливерпуля» — 439. При этом точность петербуржцев составила 80.3%, англичан — 76.3%. На чужой половине поля команда Спаллетти также была точнее — 76.3% точности против 65.1% у соперника.

4. По ходу матча игрокам «Ливерпуля» пришлось вынести мяч 20 раз, зенитовцам — 14. В целом хозяева поля играли в защите удачнее — 29 отборов против 22 при доле удачных 82.8% против 77.3%.

5. Больше других в составе «Зенита» пасовали друг другу Игорь Денисов и Аксель Витсель — 16 передач за матч. Вторая по популярности комбинация — Денисов и Губочан (15 пасов), места с третьего по пятое занимают пары Витсель — Халк (14), Анюков — Халк (13) и Денисов — Нету (13).

6. Неудивительно, что Игорь Денисов с 83 передачами — самый пасующий игрок «Зенита» в матче (общая точность — 85,5%). На втором месте — Аксель Витсель с 60 передачами и максимальной в команде точностью — 90%. Меньше всего передач по ходу встречи сделали Виктор Файзулин (4 за 9 минут на поле) и Александр Кержаков (14 за 82 минуты).

7. Для того, чтобы попасть в девятку с 25 метров, Халку понадобилось нанести по ходу игры три удара. Сергей Семак пробил по воротам один раз за игру и незамедлительно отличился.

8. Лидер «Зенита» по количество обостряющих передач в матче — Роман Широков, которому удалось 4 раза вывести партнеров на оперативный простор. Второе место занимает Александр Анюков (три отличных паса с правого фланга), третье — Данни (две передачи).

9. Дебютировавший в составе команды Луиш Нету за игру совершил четыре отбора, пять перехватов и пять выносов и семь подборов мяча. Ломбертс, Губочан и Анюков на троих отобрали мяч у соперника семь раз.

10. В словацком противостоянии Губочана и Шкртела игрок «Зенита» выглядел чуть убедительнее — 4:1 по отборам, 4:3 по перехватам, 1:0 по нарушениям в свою пользу, но 0:4 по блокировке ударов и 0:5 по выносам мяча.

11. Лидер по количеству удачных обводок в матче — Халк, которому три раза удалось обмануть соперника. По одному удачному финту сделали Аксель Витсель, Игорь Денисов и Николас Ломбертс. Впрочем, еще девять раз бразилец пытался обыграть соперника безрезультатно — по этому показателю он тоже лидирует с отрывом.

12. Для того, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности, Вячеславу Малафееву за игру потребовалось совершить два сэйва и поймать один мяч. Пепе Рейна при двух пропущенных мячах спас ворота 3 раза.

Самая полная статистика встречи с «Ливерпулем» доступна в матч-меню.



Источник: http://fc-zenit.ru/
--- Конец цитаты ---

Суарес тупил, благодаря мне - вот и статистика такова.

Касимов 62(Виталий):

--- Цитата: Шестой Лесничий от 15 февраля 2013, 18:07:36 ---Халка поздравили только Витсель,Семак и Томаш,блин по скотски как то наши остальные поступают......

--- Конец цитаты ---
Тото и оно что по скотски,значит не все спокойно в Датском королевстве,кстати еще Нету прибежал поздравлять.Мне кажется когда Халк забивает Кержакову как серпом по я... ну вы меня поняли >:(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии