Российский футбол > Сборная России

Фабио Капелло

<< < (5/8) > >>

Зверь:
Главный тренер сборной России Фабио Капелло продлит контракт с РФС до окончания чемпионата мира 2018 года, полагают итальянские СМИ.
 
К данному решению склоняется президент Российской Федерации Владимир Путин, хотя у главы РФС Николая Толстых иные планы.
Источник: http://soccer.ru/news/352322.shtml

Inkvizitor:
Капелло: моя карьера закончится после работы в России



Главный тренер сборной России Фабио Капелло заявил, что не намерен сменять Чезаре Пранделли на посту наставника сборной Италии после чемпионата мира — 2014. По словам 67-летнего итальянца, после окончания работы в России он завершит карьеру.

"Я не возглавлю сборную Италии после Чезаре Пранделли. Моя карьера завершится после работы в России", — цитирует Капелло итальянская пресса.

Напомним, сборная Италии уже квалифицировалась на чемпионат мира в Бразилию, а Россия возглавляет группу за два тура до финиша, опережая на одно очко Португалию.

http://worldcup.championat.com/football/_worldcup/news-1629692-kapello-moja-karera-zakonchitsja-posle-raboty-v-rossi.html

Зверь:
Наставник сборной России Фабио Капелло считает, что Премьер-Лигу можно расширить до 18 клубов.
 
- Со сборной России мы проделали хорошую работу: впервые за 12 лет вышли на чемпионат мира. Причем с первого места в группе, в которой многие ставили на Португалию. Конечно, этой команде не хватает опыта игры в таких турнирах. Хороший старт будет очень важен. Сейчас все ожидают, что Сколари должен привести Бразилию к победе на чемпионате мира, ведь они – хозяева турнира. То же самое будет и со мной в 2018 году.

Мне любопытно, какие изменения могут произойти с Премьер-Лигой. Сейчас там выступает 16 клубов, возможно, стоит расширить ее до 18 команд. Учитывая, что на поле может выходить семь легионеров, круг кандидатов в сборную России сужен до 64 футболистов. Это невероятно мало для такой огромной страны, и приходится проделывать большую скаутскую работу.

В Москве у меня есть свой дом, я наслаждаюсь красотой этого мегаполиса. Культурная жизнь также интересна – я люблю посещать Большой театр. Единственный недостаток – ужасные пробки.
Источник: http://soccer.ru/news/371350.shtml

Непобедимый:

За всё время после Лобановского Фабио пожалуй самый лучший тренер сборной. Его нужно удержать любой ценой. Был бы он на последнем евро такого млятства, как Аршавин и т.д. точно не случилось бы!

Under:

Главный тренер сборной России Фабио Капелло после возвращения из отпуска (25 июля) встретится с президентом РФС Николаем Толстых и обсудит важные аспекты дальнейшего сотрудничества.

Как сообщают "Известия", 68-летний итальянец в очередной раз хочет донести до Толстых, что он не готов тренировать национальную команду, если в его работу будет вмешиваться государство или другие структуры, не имеющие отношения к РФС. Сообщается, что главного тренера сборной России возмутило требование Госдумы отчитаться перед парламентариями. Издание со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, утверждает: Капелло считает подобные встречи недопустимыми и в случае дальнейшего давления на тренерский штаб готов покинуть занимаемую должность.

Напомним, что депутаты Госдумы пригласили Капелло на парламентские слушания, которые состоятся в начале октября. Члены нижней палаты парламента хотят услышать его комментарии по поводу выступления сборной России на чемпионате мира.

Примечательно, что предыдущее место работы – сборную Англии Капелло покинул именно из-за вмешательства во внутренние дела его команды. Футбольная ассоциация Англии вопреки решению наставника лишила защитника "Челси" Джона Терри капитанской повязки в национальной команде из-за расистского скандала. Тренер назвал это решение оскорбительным и признался, что это оно далось ему очень легко, потому что он не терпит "пересечения мнений".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии