Наш Зенит > 2011/2012 год

14.07.12 Зенит - Рубин Суперкубок России-2012

<< < (15/16) > >>

Ведьма:
Сергей Семак: «Забить „Рубину“ сегодня было очень сложно»

После игры за Суперкубок России полузащитник сине-бело-голубых объяснил журналистам, в чем казанцы оказались лучше, и признал, что жара повлияла на скорости в матче.

Spoiler (click to show/hide)— Думаю, нам незачем абстрагироваться от этого результата. Он такой, какой есть. Стандарт, который использовал «Рубин», отчасти предрешил исход матча. Потом мы стали атаковать, «Рубин» — контратаковать. На мой взгляд, у них получалось это лучше. Было несколько моментов, один реализовали, а забить им было сегодня очень сложно.

— Как вам формат матча? Нестоличные команды, другой регион. Накладывает это отпечаток?
— Скорее накладывает отпечаток то, что игра была в 4 часа дня. Все-таки если бы игра началась попозже, то и скорости были бы другими, и смотреть футбол было бы интереснее.

Ведьма:
Роман Широков: «Поражение не выбьет нас из колеи»

Один из лучших игроков матча за Суперкубок в составе «Зенита» после игры объяснил, чего не хватило петербуржцам для победы, и пообещал, что поражение не выбьет команду из колеи.

Spoiler (click to show/hide)— Играть при такой жаре было очень сложно?
— В концовке — да.

— Чего не хватило? Почему не забили?
— Не забили, потому что их защитники и вратарь сыграли хорошо, а мы не совсем удачно.

— «Рубин» сегодня действовал лучше, чем «Зенит»?
— Наверное, счет отображает соотношение сил на сегодня. Здесь кто забил, тот и выиграл. Если они забили, значит, в чем-то были лучше.

— Суперкубок в европейских странах — это больше, чем просто матч за трофей.
— Ну, у нас это еще молодой турнир.

— Так или иначе, ощущение праздника у вас было?
— У зрителей оно, надеюсь, было, а футболистам могло бы быть приятно взять еще один трофей. Не более того.

— Поражение в первом официальном матче не выбьет команду из колеи?
— Нет, это исключено. Это один матч. Пусть проигран трофей, он не так важен, как другие, хотя, безусловно, тоже важен. Сейчас мы настраиваемся на чемпионат. У нас там серьезное начало.

Ведьма:
Константин Зырянов: «Было тяжело, очень душно»

Полузащитник сине-бело-голубых после матча за Суперкубок рассказал, с каким настроением выходил на замену, и объяснил, почему погода в Самаре была лишь второстепенным фактором.

Spoiler (click to show/hide)— Тяжело было входить в игру с замены? Давила ли ответственность?
— Ответственность не давила, потому что наша команда уже проигрывала к тому моменту 0:2. Так что понимал, что нужно выйти, забить два гола и перевести дело в овертайм, но сделал два рывка и задохнулся. Было тяжело, очень душно.

— Смысл ставить игру, допустим, на 7 вечера был?
— Это, конечно, вопрос не ко мне. Можно было и на 7 поставить, можно и на 8, можно и на 2. Не знаю, кому как было удобнее. Нам было удобно, чтобы мы сыграли в 4 часа и вернулись домой до ночи, но было бы удобно и в 7, чтобы сыграть в прохладную погоду.

— За счет чего с золотыми медалями сегодня оказалась именно команда в красном?
— Ну, с золотыми медалями все-таки оказались мы по итогам прошлого чемпионата, а они просто выиграли суперкубок. Учитывая то, что сейчас лето, думаю, что все решил фактор первого гола.

Ведьма:
Николас Ломбертс: «Это поражение нам в чем-то поможет»

После игры с «Рубином» бельгийский защитник «Зенита» рассказал, почему сине-бело-голубым не удалось одержать победу, и объяснил, какую в итоговом результате можно найти пользу.

Spoiler (click to show/hide)— Как вам сегодня игралось, Николас? Жарко было?
— Ну, я не думаю, что имеет смысл жаловаться на температуру, «Рубину»-то тоже было жарко, но скорость от этого, конечно, упала. Если в целом говорить, то играли мы не очень здорово, а в конце просто устали и не могли нормально двигаться. У соперника было несколько шансов — они забили два, у нас были свои шансы — мы не забили. Так что игра была не лучшей.

— Один из пропущенных мячей вы видели из первого ряда.
— Да, это была контратака. Я шел с игроком слева и опоздал буквально с одним шагом до того, чтобы накрыть мяч. Они сыграли хорошо, я старался делать все, что мог, но вот не повезло.

— Через неделю — «Амкар». Как это будет?
— Думаю, сейчас с духом команды у нас все будет в порядке. Нам просто нужно быть готовыми, и думаю, что нам сегодняшнее поражение в чем-то поможет.

Ведьма:
Виктор Файзулин: «Кто забил первым — тому и проще»

После игры за Суперкубок полузащитник «Зенита» признал, что казанцы сыграли в типичный для себя футбол, и предположил, что «Амкар» вряд ли окажется более грозным соперником, чем «Рубин».

Spoiler (click to show/hide)— Насколько сегодняшний «Рубин» был похож сам на себя?
— Абсолютно типичный «Рубин». Особо моментов они не создали, но выжали максимум.

— Дышалось тяжело? Вы, показалось, отбегали от начала и до конца.
— Не согласен. Если бы было попрохладнее, я бы бегал больше. Тяжело было.

— Когда появилось второе дыхание?
— Да его и не было. На самом деле игра шла до первого гола. Кто забил — тому и стало проще контролировать ситуацию. Но не скажу, что «Рубин» сыграл как-то ярко.

— «Амкар» в следующее воскресенье — это грозный соперник?
— Думаю, что он не сильнее «Рубина». Я за ними не следил, просто так чувствую.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии