Мировой футбол > Архив ЛЧ

Лига чемпионов 12/13

<< < (26/212) > >>

Ведьма:
Лига чемпионов УЕФА. Жеребьевка

30 августа в Монако состоится жеребьевка группового этапа очередного розыгрыша главного клубного турнира Европы. В числе соперников «Зенита» могут стать 23 команды — от «Аякса» до «Ювентуса».

Spoiler (click to show/hide)За день до этого, 29 августа, завершатся последние матчи квалификационного этапа: в решающих играх встретятся двадцать команд, включая московский «Спартак».

Сине-бело-голубые гарантированно будут распределены из второй корзины и таким образом точно не встретятся на групповом этапе с «Валенсией», «Бенфикой», «Шахтером», «Шальке-04», «Брагой» и «Манчестер Сити». Кроме того, попасть в корзину по результатам квалификации могут киевское «Динамо», «Олимпиакос» и «Аякс».

В первую корзину, которая автоматически определит одного из соперников «Зенита», войдут «Челси», «Манчестер Юнайтед», «Барселона», «Бавария», «Реал», «Арсенал», «Порту» и «Милан».

В 3-й корзине по состоянию на 29 августа забронировали себе места туринский «Ювентус», ПСЖ и «Андерлехт», в 4-й — БАТЭ, загребское «Динамо», «Малага», «Монпелье» и «Норшелланд». «Олимпиакос», «Аякс», «ПСЖ», «Галатасарай» и дортмундская «Боруссия», также прошедшие в групповую стадию, узнают свои позиции при жеребьевке по итогам отборочного раунда.

Групповой этап Лиги чемпионов УЕФА начнется 18–19 сентября и завершится 4 декабря. Плей-офф, жеребьевка которого состоится 14 декабря, стартует 12–13 февраля. Финальный матч розыгрыша турнира пройдет 25 мая 2013 года на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

30 августа официальный сайт «Зенита» расскажет о жеребьевке группового этапа турнира в режиме текстового и твиттер-онлайна. Прямая трансляция будет вестись на телеканалах «Евроспорт» и «НТВ Плюс Футбол».http://fc-zenit.ru/main/news/60654.html

LoKi:

--- Цитата: Зверь от 28 августа 2012, 21:28:44 ---Завтра объясню после матча :)

--- Конец цитаты ---
Коля, он не в теме) ВладИслав, судя по всему, тоже :)

UA FCDK:
ВладИслав тоже просто хочет видеть СМ в ЛЧ.
Коля шаман.)

UA FCDK:
Мартин ШТРАНЦЛЬ: "Помню, как "Спартак" проигрывал "Динамо" 1:4, но больше такого не хочу"

Защитник "Боруссии" из Мёнхенгладбаха Мартин Штранцль по прибытии в Киев на ответный матч раунда плей-офф Лиги чемпионов против киевского "Динамо" заявил, что немецкая команда рассчитывает забить на НСК "Олимпийский" быстрый гол и по сумме двух матчей вырвать путёвку в групповой турнир ЛЧ. В первом матче в Германии победа досталась киевлянам – 3:1.
Spoiler (click to show/hide)"Могу сказать, что настроение у нас хорошее, — цитирует Штранцеля корреспондент "Чемпионат.com" Анатолий Янголь. – У нас боевой дух. Перед нами стоит важная задача, ведь отыграть три гола очень сложно. Но мы нацелены на победу и планируем забить быстрый гол. И эта победа может стать важным подспорьем в бундеслиге в дальнейшем, даже если не удастся отыграть три гола в Киеве".

"Понятно, что перед "Боруссией" стоит тяжёлая задача, и после первой игры мы убедились, что, возможно, играли недостаточно быстро, — отметил защитник. — "Динамо" обыграло нас в этом компоненте. Нам важно теперь быстрее играть в обороне и искать уязвимые места в игре киевлян. У нас действительно сильный боевой дух, ведь у нас игры каждые 3-4 дня — и это помогает команде поддерживать соответствующую форму".

 "Четыре года назад в составе "Спартака" я играл против "Динамо". Выигрывали 1:0, но потом проиграли 1:4, — вспомнил Штранцль. — С тех пор прошло много времени, и сейчас подбор игроков у киевлян уже другой. Такой ситуации, как четыре года назад, я бы хотел избежать. Да, в Германии мы проиграли, хотя выглядели тоже достаточно неплохо. Я хорошо знаю Юрия Сёмина. Сейчас мы тоже играем в хороший футбол. Поэтому, если забьём быстрый гол, будет легче. В следующей игре "Динамо" предстоит игра с "Шахтёром", поэтому, возможно, киевляне будут беречь силы в преддверии важной для них игры. И мы постараемся этим воспользоваться".http://dynamonews.kiev.ua/news/martin_shtrancl_pomnju_kak_spartak_proigryval_dinamo_1_4_no_bolshe_takogo_ne_khochu/2012-08-29-181

ПарАвоз:

--- Цитата: Ведьма от 29 августа 2012, 10:37:01 ---30 августа в Монако состоится жеребьевка группового этапа очередного розыгрыша главного клубного турнира Европы. В числе соперников «Зенита» могут стать 23 команды — от «Аякса» до «Ювентуса».
...

--- Конец цитаты ---

Мда уж... Ювентус из третьей и Дортмунд из четвертой - и пофиг кто из первой уже.  Хотя если Милан, Порту или Арсенал, могут быть и шансы. :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии