Наш Зенит > 2011/2012 год

13.05.12 Анжи - Зенит 44 тур РФПЛ

<< < (17/17)

Ведьма:
Николас Ломбертс: «Здорово завершили сезон»

Защитник «Зенита» поделился впечатлениями от игры с «Анжи», рассказал о ближайших планах, а также высказал мнение об итогах чемпионата.

Spoiler (click to show/hide)— Замечательное окончание сезона, мы полностью выложились и заслужили победу. Не считаю, что Это'О на данный момент входит в число лучших игроков мира. Сложилось впечатление, что он находится не на своем месте, не может полностью проявить себя здесь. Он все еще старается брать игру на себя, но уже не на прежнем уровне, да и в списке его одноклубников нет такой фамилии, как Месси. Конечно, он получает огромные деньги, которые должен отрабатывать, однако сегодня мы практически не дали ему шансов показать себя. Мне нравится стадион в Махачкале тем, что, когда только подъезжаешь к нему, болельщики уже сидят на трибунах, играет музыка. Здесь особая атмосфера — это здорово.

В ближайшее время у меня будет целая неделя отдыха, которую планирую провести дома с семьей и друзьями. А затем отправлюсь в расположение национальной команды, где до 2 июня нам предстоит сыграть товарищеские игры с Черногорией и Англией.

Я не очень доволен тем, что «Спартак» занял вторую строчку. С другой стороны, большим плюсом для российского футбола является попадание шести сильнейших команд в еврокубковую зону. Надеюсь, что все покажут хороший результат и это отразится на коэффициенте страны, поможет России вернуться на шестую строчку. Не вызывает никаких сожалений то, что «Томь» и «Спартак-Нальчик» вылетели из Премьер-лиги, поскольку путешествия в Томск и Нальчик не доставляли никакого удовольствия: это слишком далеко, там постоянно идут дожди, а состояние полей далеко от идеалаhttp://www.fc-zenit.ru/main/news/59732.html

Ведьма:
Андрей Аршавин: «Через неделю буду в порядке»

Полузащитник «Зенита» рассказал о своей травме, а также оценил игру «Анжи».

Spoiler (click to show/hide)- Мне показалось, что игроки «Анжи» были чётко разделены на две группы: шесть футболистов действовали в нападении, и ещё четыре сосредоточились на защите своих ворот. В принципе, игроки атаки мало чем помогали тем, кто был в обороне. Может, это связано с тем, что это была последняя игра, и «Анжи», как и мы, играли в атакующий футбол преимущественно без центра поля. Думаю, Гус понимал, что надо рисковать, и что в такой игре, которая была, у «Анжи» мало шансов победить. Он рискнул, и, в принципе, ничего не потерял.

В эпизоде с травмой получилось так, что Логашов попал мне коленом в бедро. Удар болезненный, но думаю, что уже через неделю буду в порядке.http://www.radiozenit.ru/news/sport/37474

Ведьма:
Константин Зырянов: «„Зенит“ в атаке оказался сильнее, чем „Анжи“ в обороне»

Полузащитник «Зенита» Константин Зырянов рассказал, в чем именно наша команда оказалась сильнее соперника.

Spoiler (click to show/hide)Несмотря на то что «Анжи» победа в этой игре была нужна гораздо больше, чем нам, по качеству игры к этой победе мы все же оказались ближе. Если оценивать игру «Анжи» в обороне, то счет 2:0 говорит в первую очередь о том, что «Зенит» в атаке был сильнее, чем «Анжи» в обороне. Не готов согласиться с теми, кто считает, что Тагирбеков и Гаджибеков — будущее сборной России. В нашей национальной команде есть хорошие центральные защитники. Если ребята будут много работать и постоянно подтягивать свое мастерство, возможно, они и будут претендовать на место в главной команде страны, но на данный момент до уровня игроков сборной они недотягивают.

Что касается игры соперника в атаке, мне показалось, что еще в самом начале матча, когда у Это'О не стало получаться играть так, как он хочет, он начал нервничать. Это значит, что «Зенит», и в частности наши защитники, заставили камерунца ошибаться. Но не могу не отметить, что футболист он очень сильный. Думаю, не стоит упрекать его в том, что в паре эпизодов он пытался прорваться вперед, забывая о партнерах по команде. Нашей обороне довольно сложно противостоять, поэтому меня не удивило, что иногда он самостоятельно хотел решить перспективный эпизод. Тем более если до этого ни у кого из его команды это не получалось. Впрочем, у него также ничего не вышло — наши защитники сработали очень грамотно.http://fc-zenit.ru/main/news/59740.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии