Наш Зенит > 2011/2012 год

13.05.12 Анжи - Зенит 44 тур РФПЛ

<< < (15/17) > >>

Ведьма:
Александр Бухаров: «Я бы не уходил в отпуск и играл еще»

Нападающий сине-бело-голубых Александр Бухаров, отличившийся в матче против «Анжи», в интервью официальному сайту рассказал о ходе сегодняшней игры, посетовал на упущенные голевые возможности, а также признался в нежелании уходить в отпуск.

Spoiler (click to show/hide)— Многие недооценивали «Зенит» и говорили об отсутствии мотивации, однако удалось победить. Это такой приятный сюрприз?
— Для нас мотивация была огромная. Не знаю, почему все говорили обратное. Мы выходим биться на каждый матч, потому что мы «Зенит». Мы не рассла***лись на тренировках и готовились к игре основательно, выложились на максимум и победили заслуженно.

— Показалось, что нужно было выстоять двадцать минут, а потом использовать свободные зоны и на классе добивать.
— Мы играли в свою игру. Некоторые тактические изменения внесли, например, мне сказали опускаться назад, так как у них два опорных полузащитника разыгрывали комбинацию, одного я должен был брать, и они, исходя из этого, не знали, что нужно делать. Возникла большая насыщенность в центре поля, поэтому у них и не появлялось много моментов. Мы выстояли, забили свой гол, затем второй.

— От «Анжи» можно было ожидать большего?
— Я их сегодня, честно говоря, не узнал. У махачкалинцев был реальный шанс занять третье место, но не с такой игрой, которую они показали. Они думали, что мы выйдем спустя рукава, но мы на каждый матч выходим биться.

— У вас лично все сложилось более чем благополучно — сначала отличный удар головой, который вытащил Помазан, потом не менее великолепный гол.
— Ну, многое не получилось, конечно. Мог забить еще несколько мячей, но рад, что все-таки забил один. Для меня это важно.

— То есть присутствует момент неудовлетворенности?
— Конечно, когда выходишь на поле после долгого перерыва, то чувствуешь себя не в своей тарелке. Болельщики это видят.

— Через несколько часов начинается отпуск. Это долгожданный момент?
— Я бы даже не уходил в отпуск, поскольку достаточно отдохнул в связи с травмами и тем, что не выходил на поле. Был бы не против поиграть еще.http://fc-zenit.ru/main/news/59722.html

Ведьма:
Юрий Жевнов: «Мы играли за свое имя, за болельщиков, за город»

Голкипер сине-бело-голубых после матча с «Анжи» в интервью официальному сайту признался, что оставил все силы на поле, вспомнил основные моменты ушедшего сезона, а также поделился планами на грядущий отпуск.

Spoiler (click to show/hide)— Матч получился необычный, потому что болельщики и журналисты говорили об отсутствии мотивации, о том, что «Зенит» уже все выиграл.
— Пускай говорят. Мы выходили и играли за свое имя, за болельщиков, за город. Мы настраивались сегодня серьезно.

— Смогла ли команда «Анжи» вас чем-то удивить?
— Мы готовились к тяжелой игре. Так и получилось.

— В эмоциональном или игровом плане? Показалось, что реально тяжело было первые двадцать-тридцать минут. В этот период у ваших ворот возникли основные опасные моменты.
— Ну, если мяч до ворот не доходил, это не значит, что мне легко было стоять. Я переживал, подсказывал. В итоге оставил все психологические и физические силы на поле, чувствую опустошение.

— Насколько, в целом, закономерен такой результат?
— Мы использовали свои моменты. Были они и у «Анжи» — когда мяч попал в штангу после штрафного и когда Буссуфа выходил один на один. Если бы они их использовали, то на табло горел бы другой счет. Сегодня удача была на нашей стороне — значит «Зенит» был сильнее.

— Какие матчи в ушедшем сезоне вам больше всего запомнились? Понятно, что вы выходили не так часто, но все же.
— Самый главный осадок – это неудачная игра с «Бенфикой». Не пропусти мы в Петербурге два гола, на выезде стало бы проще. В двухраундовой дуэли они как раз-таки и повлияли на общий результат. Конечно, хочется больше играть. Не вешаю нос, дальше работаю и жду своего шанса. Главное, что «Зенит» — чемпион.

— Впереди отпуск, поделитесь своими планами на отдых? Насколько мы знаем, сборная Беларуси будет проводить товарищеские поединки.
— Послезавтра еду в Турцию, где отдохну 10-12 дней, затем, если вызовут в сборную, то буду трудиться там. Чемпионат получился длинный и если есть возможность съездить на море, то я ее использую.http://fc-zenit.ru/main/news/59723.html

Ведьма:
Томаш Губочан: «Я не забиваю уже 4 сезона, но зачем расстраиваться?»

Словацкий защитник «Зенита», завершивший вместе с командой в Махачкале свой лучший сезон в карьере, после игры рассказал об удовольствии от встречи с «Анжи», пообещал отметить чемпионство в Жилине и поддержать на Евро сборную России.

Spoiler (click to show/hide)— В матче, который вроде как ничего не решал, вы смогли получить удовольствие?
— Да, потому что мы выиграли, а я поиграл в футбол на хорошем поле и с хорошим соперником. Это всегда удовольствие. Игра у нас пошла, мяч хорошо держался, поэтому были и эмоции, и все остальное.

— Как вам «Анжи»? Чувствовалось, что они хотят в Лигу чемпионов?
— Мощная команда, они это доказали. Попадание в Лигу чемпионов от них все-таки зависело не так, как от других соперников. Мы с ними сыграли хорошо тактически и победили заслуженно.

— Приспособиться к очередной вариации стартового состава уже получается легче?
— Ну, у нас много хороших игроков. Может быть, сегодня играли ребята, которые получали не так много шансов в основе, им нужно было доказывать, что они нужны команде, и у них это получилось.

— Сегодня даже Бруну два раза пробил по воротам, а вы толком так и не сходили вперед.
— Почему не сходил? Я пару раз был у линии штрафной, но не очень вышло: не было возможности или мяч не ложился на ногу. В общем, не получилось в этом году — получится в следующем.

— Расстраиваетесь?
— Ну, я уже не забивал 4 сезона, поэтому не расстраиваюсь. Зачем?

— В этом году все говорят про ваш лучший сезон. Сами его итогами довольны?
— Своей цели мы достигли, а я в этом принял участие. Сезон удачный — мы неплохо выступили в Лиге чемпионов, выиграли чемпионат, поэтому все хорошо. Но это в целом, а как человек, сам собой я никогда не доволен.

— Вы уже завтра наверняка отправитесь в Словакию. О чем там будете рассказывать?
— На самом деле, я и так постоянно все со своими близкими обсуждаю, поэтому даже не знаю. Будем заниматься какими-то своими делами.

— И никакого футбола?
— Не думаю, это вряд ли получится. Хотя есть много разных дел. Вот, например, дома будем праздновать чемпионство.

— Пить сливовицу?
— Посмотрим.

— На Евро кого поддержите?
— Конечно, буду следить за сборной России и надеюсь, что они добьются результата.

— Видимо, особенно в матче с Чехией.
— Ну, никакой ненависти к чехам у меня нет, но болеть все равно буду за Россию. Да, мы играли в одной группе и не вышли, но я выступаю в России, к тому же, в сборной много моих друзей.http://fc-zenit.ru/main/news/59725.html

Ведьма:
Максим Канунников: «В конце сезона мне предстоит тяжелый выбор»

Нападающий сине-бело-голубых Максим Канунников после игры в Махачкале подвел итоги сезона, рассказал о желании съездить в Тагил и признал, что летом ему предстоит сделать непростой выбор.

Spoiler (click to show/hide)— Вы до этого наверняка играли в Махачкале?
— Да, бывало.

— И как вам?
— Мне кажется, здесь хорошая атмосфера, такой праздник. И даже несмотря на то, что «Анжи» сегодня проиграл, все равно эмоционально праздновали. Для этой команды то, что с ней происходит, — это большой скачок в будущее, футбол здесь развивается. Поле тоже в прекрасном состоянии. В общем, мне понравилось. Да, выезд не самый обычный — шарики, петарды, — это все в новинку, не везде такое увидишь.

— «Анжи», вышедший в европейскую осень, был силен?
— Мы вышли, забили первыми и начали играть по результату. Они пошли вперед, появились пространства, зоны, в которых мы извлекли выгоду, забили второй мяч.

— Вам сегодня Спаллетти очень активно подсказывал, что и как делать в обороне. Получилось?
— Игра в обороне на самом деле получилась более удачной, чем в атаке. Я работал на благо команды, и защита тоже входит в мои обязанности. Не только Мистер подсказывал мне, но и все игроки обороны, особенно Томаш. Он всегда советовал, куда перемещаться. Если бы мне не подсказывали, я бы мог потеряться.

— В атаке тоже кое-что получилось — голевую комбинацию же вы начали.
— Ну, я там все-таки только мяча коснулся. Там были слова: «Канун, отдай мне мяч и иди туда!». В общем, главное — мы выиграли и можем уйти в отпуск с хорошим настроением.

— Пять месяцев в «Зените» — какими они у вас были? Почувствовали прогресс, регресс или что-то другое?
— Во-первых, хочу сказать, что ни о чем не жалею. Здесь, на тренировках, я могу получить и научиться большему, чем играя в другом клубе ниже рангом. Здесь что ни игрок — все национальные сборные, с такими приятно конкурировать и хочется стремиться к большему. Но повторюсь, что ни о чем не жалею.

— Вопрос о своем будущем уже поднимали?
— Трудный вопрос. С одной стороны, хочется остаться в клубе, с другой — играть. Мне предстоит тяжелый выбор. Есть один вариант, но смысла о нем говорить пока нет, потому что еще не все ясно.

— Вы уже успели написать на всех своих страницах в социальных сетях о долгожданном отпуске. Очевидно, Питер в ближайшие пару недель будет дрожать?
— Да нет, на самом деле, я очень хочу уехать из Петербурга на это время, но пока еще не решил, куда именно. Конечно, хочется и на море, но, возможно, поеду к родителям, которых не видел уже полгода, и просто проведу время с ними.

— Задача на это время — ненадолго отцепить себя от футбола?
— Не думаю, что отцеплюсь. Мы часто собираемся с ребятами и ходим играть на искусственной поляне, получаем эмоции. Тем более, что мне нужно поддерживать форму для молодежной сборной.http://fc-zenit.ru/main/news/59726.html

Зверь:
Если Бухарова не продадут , возможен вариант ухода Макса ...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии