Наш Зенит > 2011/2012 год

21.04.12 Кубань - Зенит 40 тур РФПЛ

<< < (9/30) > >>

Ведьма:
Сергей Семак: «Адвокаат мне пока не звонил»

Полузащитник сине-бело-голубых Сергей Семак после очередной открытой тренировки поделился с журналистами ожиданиями от игры с «Кубанью», объяснил, почему тренер «Барселоны» мог бы пожаловаться на краснодарский газон, и заявил, что главный тренер сборной России пока с ним не связывался.

Spoiler (click to show/hide)— Как команда готовится к «Кубани», как ваша нога?
— Готовимся в привычном режиме. Мы понимаем, что для того, чтобы стать чемпионами, нам нужно еще четыре очка. Будем играть, будем стараться побеждать, и чем быстрее приблизится этот момент, тем лучше. С ногой ничего страшного, все нормально.

— Где вам будет приятней стать чемпионом — в Краснодаре, здесь?
— Не так важно где, главное — быстрее.

— Расскажите о ваших ожиданиях от «Кубани»? В чем их сильная сторона?
— Выступая среди сильнейших команд России, «Кубань» доказала, что она не случайно оказалась в первой восьмерке, и каждый матч при любом сопернике команда проводит с огромной самоотдачей. У «Кубани» очень хорошая организация, далеко не всем удается обыгрывать эту команду. «Кубань» — серьезный коллектив.

— Отсутствие Алексея Ионова будет на руку «Зениту»?
— Это не наша проблема. У нас у самих достаточное травмированных, поэтому мы будем решать свои вопросы, а «Кубань» как-нибудь сама определится с составом.

— На «Петровском» «Кубань» достаточно удачно действовала от обороны и взяла очко. Как вы думаете, при своих болельщиках она тоже будет играть вторым номером?
— Это вопрос к главному тренеру. Команда играет так, как ей позволяет соперник. Сложно предположить, в каком ключе сложится этот матч.

— Высокая трава на краснодарском стадионе может стать проблемой для «Зенита»?
— Это не проблема, просто меняется скорость передвижения мяча, а игра становится медленнее. Гвардиола жаловался, что в матчах против «Барселоны» все стараются как можно меньше стричь траву.

— На этой неделе вам последовало предложение клуба продлить контракт. Вы готовы вести переговоры?
— Нужно доиграть этот сезон, а потом будем смотреть.

— Может быть стоит подумать об окончании карьеры? А то все тренерские места будут заняты, не говоря уж о посте президента РФС.
— Я тренером себя не вижу, поэтому сколько там мест мне не очень интересно. Думаю, там достаточно хороших специалистов, которые могут руководить командами.

— А в РФС видите себя президентом?
— Нет, не вижу себя пока нигде кроме футбольного поля.

— Близится Евро 2012. Дик Адвокаат вам не звонил?
— Нет, думаю, если бы он мне позвонил, то сначала об этом бы узнали вы, а только потом я.http://fc-zenit.ru/main/news/59457.html

Ведьма:
Бруну Алвеш: «Выиграем в Краснодаре — будем чемпионами»

Португальский защитник «Зенита» Бруну Алвеш в интервью официальному сайту клуба поделился своими ожиданиями от игры с «Кубанью» и рассказал, как собирается действовать против Ласины Траоре.

Spoiler (click to show/hide)— Бруну, давайте сразу — чего ждете от игры с «Кубанью»?
— Ожидания только хорошие: мы проделали отличную работу на протяжении всей тренировочной недели и предельно сконцентрированы на том, что мы должны сделать. Это будет трудная игра, но «Зенит» сильнее.

— Рассматриваете эту игру как последний шаг на пути к чемпионству?
— Последним шагом будет наша победа в этой игре. Выиграем в Краснодаре — будем чемпионами.

— «Кубань» — единственная команда из восьмерки, не проигравшая «Зениту» на своем поле, а в Топ-8 они вообще еще никому не проигрывали дома. Почему так?
— Это доказывает то, что «Кубань» сильная команда именно у себя дома. Они хорошо играют, они, в конце концов, играют в плей-офф, а это уже говорит о многом. Но, повторюсь, думаю, что «Зенит» сильнее и в этот раз мы попытаемся обыграть «Кубань».

— На какой счет рассчитываете?
— 0:2, 0:1. Думаю, этого будет достаточно.

— После игры с ЦСКА Андрей Аршавин пошутил, что если «Зенит» будет пропускать от «Кубани», то зенитовцы будут радоваться вместе с игроками «Кубани». Сейчас вы говорите, что 0:1 будет достаточно. То есть нам действительно не ждать феерии?
— Не так. «Зенит» всегда доказывает игрой, что на каждый матч мы выходим только за победой. Мы отдаем себя в каждой игре, потому что знаем, что болельщики ждут именно такого сильного «Зенита».

— Если выйдете, как будете играть против высоченного парня Траоре?
— Лично я буду играть настолько хорошо, насколько только умею. Я в форме, я хочу играть. Конечно, Траоре сильный нападающий... да думаю, что вся игра в целом будет состоять в основном из отдельных единоборств.http://fc-zenit.ru/main/news/59458.html

kryg:
"Зенит" вылетел в Краснодар на матч 40-го тура премьер-лиги против "Кубани", который пройдет в субботу, сообщает официальный сайт сине-бело-голубых. Защитник Николас Ломбертс не отправился на игру вместе с командой из-за травмы. В Краснодаре к команде присоединится голкипер молодежного состава Егор Бабурин.

Полностью состав "Зенита" выглядит следующим образом: вратари Вячеслав Малафеев и Дмитрий Бородин; защитники Александр Анюков, Доменико Кришито, Бруну Алвеш, Томаш Губочан и Александр Лукович; полузащитники Роман Широков, Алессандро Розина, Константин Зырянов, Саболч Хусти, Сергей Семак, Игорь Денисов, Андрей Аршавин и Владимир Быстров, а также нападающие Александр Бухаров, Александр Кержаков и Максим Канунников.

www.sport-express.ru

Евгений:
Очень хотелось бы, чтоб в субботу все вопросы о чемпионах были сняты! А дальше можно и молодежь в оставшихся играх обкатывать!

Зверь:

--- Цитата: Евгений от 20 апреля 2012, 18:24:55 ---Очень хотелось бы, чтоб в субботу все вопросы о чемпионах были сняты! А дальше можно и молодежь в оставшихся играх обкатывать!

--- Конец цитаты ---
Из дуб ля что ли ? :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии