Наш Зенит > 2011/2012 год

21.04.12 Кубань - Зенит 40 тур РФПЛ

<< < (30/30)

Ведьма:
Бруну Алвеш: «Петь мне сегодня не хочется»

Португальский защитник «Зенита» после игры в Краснодаре нашел свои плюсы в ничьей, рассказал, что происходило в моментах, когда сине-бело-голубые пропускали, и объяснил, почему решил отказаться на один вечер от музыки.

Spoiler (click to show/hide)— Бруну, что сегодня произошло?
— Мы неплохо провели первую половину игры, могли забить, но во втором тайме допустили эти обидные ошибки и пропустили. Потом пошли вперед и сравняли. Если вкратце, то вот так. Думаю, что в ситуации, когда проигрываешь 0:2, итоговая ничья — не такой уж плохой результат, но вообще-то, разумеется, мы хотели победить. Теперь будем побеждать в следующей игре.

— Очевидно, что такое развитие ситуации было не очень предсказуемым. Что такого сделала «Кубань»?
— Не знаю, как это возможно вот так вот объяснить. Вроде бы все шло неплохо, мы выглядели сильнее, но пропустили. Не думаю, что это было так уж логично. Мы вели игру, контролировали мяч, а в итоге — ничья. Одно очко — это, конечно, лучше, чем проиграть, но мы всегда играем на победу.

— Тогда другой вопрос — что такого сделал Траоре, чтобы забить дважды?
— Ну, когда забивали первый гол, все происходило быстро и ошиблась защита, когда второй — я попробовал остановить мяч… В общем, мне после той ситуации было приятно, как отреагировала команда. Никто не опустил руки. Бывают такие ошибки, которых мы не должны допускать. Уверен, что я могу играть лучше.

— Сейчас мешает то, что вы не всегда выходите в основе?
— Да тут нет особых причин. Я просто делаю свою работу так, как только могу. Может, у меня не все получается. Конечно, ничего хорошего в этом нет, но что я собираюсь делать, так это работать каждый день и делать то, то я должен, все лучше и лучше.

— В прошлый раз, когда «Зенит» возвращался с выездного матча, вы в самолете немного пели. Как сегодня?
— Не думаю, что сегодня захочу петь. Знаете, мы пропустили дважды, и у меня по этому поводу довольно неприятное настроение, поэтому лучше сегодня без песен.http://www.fc-zenit.ru/main/news/59492.html

Ведьма:
Томаш Губочан: «Сотый матч за „Зенит“ отмечу дома с чаем»

Защитник сине-бело-голубых, в Краснодаре в сотый раз сыгравший за «Зенит» в официальных матчах, после матча объяснил, что чувствует футболист в его положении, отдал должное мастерству «Кубани» и рассказал о планах на ближайшие выходные.

Spoiler (click to show/hide)— Томаш, сегодня большой день - вы сыграли сотый матч за «Зенит». Для вас такие вещи принципиальны?
— Не могу сказать, что так уж принципиальны, но хотел себя в своем сотом матче порадовать победой. А вообще я уже долгое время живу и Петербурге, и хочу, чтобы матчей было еще больше.

— Откуда узнали о рекорде? Сами сосчитали?
— Болельщики рассказали. Они мне звонили, делали интервью на эту тему.

— Не обидно, что праздник слегка подпортила последняя команда восьмерки?
— Ну и что, что восьмая. «Кубань» — очень сильная команда, они сами себя в этом году открыли. Чувствуется, что с ними работает хороший тренер, и от игры к игре они становятся все сильнее. Так что взять очки в Краснодаре тяжело. Эта команда борется, хороший клуб. Конечно, нам хотелось сыграть не так, как это обычно бывает с «Кубанью». Сегодня был такой матч, что мы могли, дождавшись воскресного результата, оформить чемпионство. Понято, что это зависело бы и от «Спартака», но мы все равно хотели три очка. Нам не удалось, и еще хорошо, что мы, проигрывая 0:2, не отпустили игру и завоевали хорошее очко.

— Мы видели, как вы шли вперед в играх против ЦСКА и «Спартака», а с «Кубанью» — нет. Почему?
— Сегодня у них в нападении был сильный и качественный игрок — Траоре. У них такая тактика — играть только на него. Поэтому приходилось действовать в защите, опекать его.

— Траоре действительно настолько крут, как о нем говорят?
— Да, можно сказать, что он уже перерос уровень «Кубани». Может, в следующем году появится где-нибудь в другом месте.

— Вы на прошлой неделе пропустили несколько тренировок из-за простуды. Как сегодня себя чувствовали?
— Сейчас, после игры, просто чувствую усталость, а в среду была температура, я вообще не тренировался. В четверг немного побегал, в пятницу тренировался, но не чувствовал себя так уж хорошо. Спасибо врачам — мне помогли, и сейчас я в порядке.

— Впереди два выходных. Какие планы? Отмечать юбилей будете?
— Наверное, буду. Дома с чаем. После болезни ничего больше нельзя.http://www.fc-zenit.ru/main/news/59491.html

Ведьма:
«Минус два», которые удалось свести к ничьей, чемпионский настрой и заговоренные штанги: Вячеслав Малафеев поделился впечатлениями от игры в Краснодаре

Spoiler (click to show/hide)― Обе команды начали игру с оглядкой на оборону, ― рассказывает Вячеслав Малафеев. ― «Кубань» старалась дальними забросами найти впереди Траоре, «Зенит» за счёт паса старался переиграть соперника. У нас было несколько неплохих моментов, но гола не случилось. Соперник ответил ударом Траоре в штангу. Во втором тайме игра, несмотря на погоду, ускорилась. Несколько интересных комбинаций нам удались, а «Кубань» в одном из эпизодов сумела провести успешную контратаку и открыть счёт. Второй гол пропустили мы со стандарта, он несколько курьёзный ― два рикошета случилось. Включили характер, начали играть не спеша, но с напором, что позволило забить оба ответных мяча. Вполне могли бы и выиграть: у нас было несколько угловых подряд в концовке встречи, да и до них мы создали пару моментов.
 
― Штанги вновь играют за вас ― уже несколько игр подряд они составляют прочный каркас ворот Малафеева, не позволяя сопернику забивать.
― Отдают долги (смеётся). Как и сказал раньше ― это тренируется: когда не достаёшь какой-то удар, то стараешься помочь себе голосом. И это, как видите, срабатывает (улыбается).
 
― После 0:2 по ходу игры итоговый счёт, пожалуй, не должен расстраивать. Особенно с учётом желаний болельщиков, которые наверняка хотели увидеть чемпионскую игру дома.
― Мы всё равно сделали шаг вперёд, набрали очки. Наша задача ― играть в свой футбол в каждый матч. Забивать, выигрывать каждую игру. Мы все заинтересованы в том, чтобы перед Евро форма каждого была на пике, и поэтому, безусловно, несколько расстроены итогом сегодняшнего матча. Осталось четыре тура, впереди матчи с хорошими соперниками, победы над которыми важны вне зависимости от турнирных обстоятельств. Чемпионский настрой ― это настрой на победу всегда и везде, а не игра на спасительную ничейку, которая приносит титул.
 
― То есть ничья с «Кубанью» ― потеря очков?
― После ярких побед над «Спартаком», «Локомотивом» и ЦСКА все ожидали, что мы сумеем показать такой же результат и во встрече с «Кубанью», но нужно отдать должное сопернику ― краснодарцы сбавили обороты лишь в финальные минуты, когда у них совсем не осталось сил. Мы надеялись увезти отсюда три очка, но хозяева в очередной раз доказали, что местный стадион ― арена, где они никому не хотят уступать. Для нас, конечно же, этот результат ― потеря. Мы могли и выиграть поединок.
 
― Есть ли планы посмотреть завтрашний матч «Анжи» командой?
― Были, но теперь на вторую строчку подтянулось московское «Динамо», с которым нам играть в следующем туре. Но и тут мы не выиграли… Где-нибудь, может, и соберёмся группой ребят. А может, и просто дома понаблюдаем (улыбается).http://malafeev16.ru/sitenews/arhiv/vse_novosti/mogli_by_i_vyigrat/

Kammerer:

--- Цитата: P.V.A. от 21 апреля 2012, 22:39:25 ---
--- Цитата: Зверь от 21 апреля 2012, 21:15:29 ---Я поделюсь с тобой в понедельник :)

--- Конец цитаты ---
Постараюсь взять побольше! :)

--- Конец цитаты ---
отсыпьте :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии