Наш Зенит > 2011/2012 год

21.04.12 Кубань - Зенит 40 тур РФПЛ

<< < (29/30) > >>

Евгений:
Даже говорить об игре не буду, вот на хр@на ехать в Краснодар, заранее решив оформить чемпионство дома на Петровском! Кого обманули не пойму.

billibonz:
Да ну, бред, мне кажется, что это запланировано было... Кубань для Зенита соперник не удобный исторически. За два года три ничьи и одна победа в один мяч. А если всю статистику посмотреть, то больше половины всех матчей заканчивались с ничейным результом... недособрались, праздновали уже... вы вью их посмотрите, уже ведут себя, как будто выиграли ЧР... так и вообще пролететь можно  :P

Ведьма:
Лучано Спаллетти: «Мои ребята не любят проигрывать»

На пресс-конференции после матча в Краснодаре главный тренер сине-бело-голубых поблагодарил своих футболистов за то, что им удалось отыграться, объяснил, почему Траоре смог сделать дубль, и рассказал о том, в чем заключается его тренерское везение.

Spoiler (click to show/hide)— Комментарий такой же, как и после всех матчей, которые мы играли против «Кубани». «Кубань» — очень неприятный соперник, всегда навязывает борьбу, очень хорошо подготовлена по-тренерски. Это команда, которая обладает всеми необходимыми качествами — физически сильная, бегущая. Во всех играх, которые я видел, «Кубань» ни в чем не уступила ни одному сопернику. И в тех, которые выиграла, и в тех, которые проиграла. Да, это правда, что в начале мы не слишком большими силами шли в атаку. Игра была открытой, любой из соперников мог выйти вперед, и так получилось, что это сделала «Кубань». Но мои ребята проигрывать не любят — они правильно отреагировали, сумели сравнять счет, и результат справедлив. Красивый матч, зрители получили удовольствие. Это я называю зрелищем.

— Те скорости, которые «Зенит» обычно умеет показывать, сегодня появились только в последние 15 минут. Почему до этого команда играла так медленно?
— Так бывает достаточно часто, когда разница в очках в турнирной таблице влияет на тебя, когда ты играешь спокойно, зная, что у тебя за спиной значительный отрыв, и успокаиваешься. Важно не забывать, что против «Кубани» нужно всегда сохранять баланс между обороной и атакой, поэтому мы старались играть осторожно, не терять баланс и контролировать ход матча.

— У «Кубани» результат сделал Ласина Траоре, против которого часто действовал Томаш Губочан. Это было его задание на матч?
— Нет, просто он играл по позиции. Это нормально. В зависимости от того, кто занимал какое место, с ним играл либо Бруну, либо Губочан.

— Сегодня вы — самый успешный тренер российского чемпионата. Скажите, на вашем становлении сказалась советская школа?
— Я бы сказал, что я самый везучий тренер, потому что у меня есть возможность работать с самой сильной командой. Не знаю, взяли ли другие тренеры что-то от моей удачи и моего везения, потому что я самый везучий и обладаю сильной командой. Возможно, им для того, чтобы у них что-то получилось, нужны сильные игроки.

— А вы у кого учились?
— Я всегда стараюсь учиться у своих коллег, когда вижу что-то новое — отмечать это. Разумеется, из моего опыта работы в России я возьму с собой многое. Потому что, с моей точки зрения, российский футбол — это хороший продукт. Единственное, чего не хватает российскому футболу, — больших матчей, опыта выступлений в Европе и сильных противостояний.

— Вы за последний год уже в четвертый раз в Краснодаре и всегда говорите, что вам здесь очень нравится. Судя по тому, что вам и сегодня удалось отыграться, этот город можно считать для вас фартовым?
— Я думаю, что моя команда выиграла достаточно матчей, поэтому говорить о том, что город фартовый… Я всегда хорошо говорил о Краснодаре, но вы меня до этого ни разу не приглашали сюда приехать. Вы меня пригласите?

— Сегодня вы могли оформить звание чемпионов России (на самом деле только в воскресенье. — Прим. ред.). То, что это не удалось, не слишком расстроило команду?
— Ребята вышли сегодня на поле с намерением выиграть и с желанием стать чемпионами. Выиграть у нас не получилось, но получилось отыграться, поэтому я все равно их поздравлю и должен сказать о них добрые и хорошие слова. Попробуем стать чемпионами в следующем матче.

— Сегодня вам дважды не удалось справиться с Траоре. Это неожиданное мастерство или ошибки защитников?
— Я думаю, это заслуга Траоре. Это игрок со всех точек зрения очень интересный.

— Вас удивила «Кубань» или все проходило так, как вы планировали?
— Нет, я «Кубань» очень хорошо знаю. Как я говорил в Петербурге на предматчевой пресс-конференции, так говорю здесь. Дана Петреску я тоже знаю уже давно. Как игрок он был очен настырный, надоедливый и таким же тренером остается.http://www.fc-zenit.ru/main/news/team/ct3/59486.html

Ведьма:
Андрей Аршавин после игры:

Игра началась в невысоком темпе. Мы старались контролировать мяч, однако, Кубань всегда ждала свои моменты, чтобы провести контратаки. Порой у них они проходили. С другой стороны, было остро и у ворот соперника и у нас.
Во втором тайме пошел более открытый футбол, красивый. Госпожа удача улыбнулась мастерству хозяев. Два раза они сумели поразить наши ворота. 0:2. Сложный счет.

Spoiler (click to show/hide)arshavin.eu: О чем подумали в этот момент?
А.А.: О времени. Оно было. И мы смогли им воспользоваться. Сравнять счет, и не разочаровать наших болельщиков. Результат закономерен.

arshavin.eu: Знаете, какой по счету гол Вы забили в своей карьере?
А.А.: Нет. Я знаю, что Андрей Аршавин опередил Егора Титова.

arshavin.eu: И правильно! Идем дальше. Жест, после гола?
А.А.: Что он символизирует? Ничего.

arshavin.eu: Еще вопрос, Вы сегодня были крайне агрессивны. Что так расстроило капитана сборной России?
А.А.: Потому что я был, счастлив, что моя нога не оказалась на трибунах уютного краснодарского стадиона.

arshavin.eu: Ни в одном из интервью, Вы не критиковали арбитров.
А.А.: Просто сегодня я не понял, куда рефери смотрел в том эпизоде. Антон Рогочий играл так, что судья должен был понимать, где была бы моя оторванная нога, если бы я был первый на мяче.

arshavin.eu: Оставим это на совести арбитра. Слава Богу, ноги целы. Поговорим о делах внутреннего чемпионата России. Удивило поражение ЦСКА?
А.А.: Не ожидал. Считал их второй командой. Но, видите, даже вторым быть не просто, сложно. Надо доказывать этот статус игрой.
Я не думаю, что в этом году армейцы смогут удержаться на втором месте. Также, как и не знаю, кто займет их - второе место. Мы должны быть первыми. А ниже, какая разница?http://arshavin.eu/news.php?id=766

Андрей Аршавин: «Чего не хватило для победы? Времени»

Полузащитник сине-бело-голубых, забивший второй гол после возвращения в Петербург из Лондона, после матча в Краснодаре рассказал о том, чего не хватило сине-бело-голубым для победы, и заявил, что ему еще предстоит поработать над своей формой.

Spoiler (click to show/hide)— Думаю, что нам было сегодня сложно. Может быть, мы не показали хороший футбол, но по тому, как складывалась игра, мы рады, что смогли отыграть два мяча. Теперь будем настраиваться на следующий матч, чтобы обыграть «Динамо».

— После того как счет стал 2:2, показалось, что «Зенит» переломил ситуацию. Чего не хватило команде, чтобы выиграть?
— Времени.

— А до того момента почему возникало так мало опасных моментов?
— Просто у нас не получался быстрый переход из обороны в атаку, а «Кубань» успевала возвращаться назад, выстраивать редут, поэтому и было сложно забивать.

— Чем-то вообще удивила «Кубань»?
— Да нет, «Кубань» показала свою игру, такой же футбол, как на «Петровском». Ну и когда имеешь в своем составе такого хорошего нападающего, всегда можно рассчитывать, что он забьет.

— Вы будете смотреть завтра «Спартак» — «Анжи»?
— А во сколько играют?

— Кажется, в семь.
— Тогда вряд ли.

— Впереди чемпионат Европы. Как вы оцениваете свою нынешнюю форму? Уже набрали или есть куда стремиться?
— Есть, есть еще куда стремитьсяhttp://www.fc-zenit.ru/main/news/59489.html

Ведьма:
Роман Широков: «Проигрывать в наши планы не входит и не входило»

После матча в Краснодаре автор одного из двух мячей в ворота «Кубани» рассказал о том, почему сине-бело-голубые сыграли не так, как планировали, и объяснил, почему «Зенит» смог переломить ход встречи только после второго гола в свои ворота.

Spoiler (click to show/hide)— Роман, явно вы настраивались не на такую поездку. Что произошло?
— «Кубань» забила два гола. Что произошло?

— Почему игра пошла не по вашему сценарию? Наверняка план у «Зенита» был другой.
— Ну, естественно, план был победить. В принципе, мы могли в конце дожать, но два гола спутали все.

— Причина в силе соперника, Дана Петреску, или у вас что-то пошло не так?
— У нас все складывалось нормально, мы контролировали игру, но они во втором случае хорошо разыграли стандарт, а в первом — протащили со своей половины.

— Многие считали уже до игры, что в вашей команде может иметь место некая расслабленность, ведь чемпионство «Зенита» уже вроде как предопределено.
— Даже после этого матча еще ничего не решено, а до — тем более.

— Осадочек остался серьезный?
— Естественно, мы расстроены тем, что не победили, потому что ехали сюда исключительно за победой.

— Показалось, что «Зенит» проснулся только после двух мячей Траоре.
— Мы и до этого играли неплохо, просто два быстрых гола немного все спутали, а проигрывать в наши планы никак не входит и не входило. Поэтому мы, естественно, завелись, добавили и сумели сравнять.http://www.fc-zenit.ru/main/news/59488.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии