Наш Зенит > 2011/2012 год

07.04.12 Локомотив - Зенит 38 тур РФПЛ

<< < (16/19) > >>

Евгений:
Главный тренер «Локомотива» Жозе Коусейру после матча 38-го тура чемпионата России с «Зенитом» (0:1) рассказал, почему поздно выпустил Дмитрия Сычева и Владислава Игнатьева, и попросил не сваливать всю вину за поражение на Романа Павлюченко.

Spoiler (click to show/hide)- Считаю результат несправедливым, — передает слова Коусейру корреспондент Sportbox.ru Екатерина Бредина. — Мы не смогли воспользоваться своими возможностями. Хорошо сыграли в первом тайме, намного лучше соперника. К сожалению, не удалось уйти на перерыв, ведя в счете. «Зенит», как уже не раз говорил раньше, лучшая российская команда. Они прибавили во втором тайме, игра выровнялась. Что касается углового — мы знали, что «Зенит» обычно подает на ближнюю штангу. В этот раз действовали по-другому. Результат несправедлив, так как ребята приложили много усилий. Теперь нужно не забивать этим голову и готовиться к следующей игре.
- Почему Павлюченко не забил такой важный пенальти?
- Вы правы, этот гол многое мог решить. Но от ошибок не застрахован никто. Не ошибается тот, кто не бьет. Это был важный момент в игре. Но матч не только из него состоит. И после у нас были моменты, но мы не смогли забить. Не нужно всю ответственность возлагать на Романа. Если поверит в свои силы, в следующий раз забьет.
- Не удивило, что в эпизоде с назначением 11-метрового не было показано хотя бы желтой карточки Томашу Губочану?
- Не люблю говорить о судействе и не считаю нужным комментировать эпизод — все его видели. Все мы ошибаемся, и судьи в том числе. Думаю, арбитр даже не видел момента игры рукой. Ему подсказал помощник, иначе последовало бы какое-нибудь наказание. Но меня больше волнует не это, а моя команда. Хочу, чтобы она росла, развивалась. Например, с тех пор, как Дмитрий Тарасов выбыл из строя, у нас остаются проблемы на его позиции. В этот раз играли немного по другой схеме. Хорошо действовала молодежь, есть еще кого подтянуть к составу.
- Говорят, вами заинтересованы три итальянские команды?
- Сейчас думаю только о «Локомотиве» и больше ни о чем. И новости, которые появляются в прессе, меня не волнуют. Мне нравится здесь работать, мы строим команду. Да, пока находимся не на том уровне, на котором хотелось бы. Пока идет создание команды, и я в нем участвую. Осознание своей значимости и помогает мне работать.
- Есть ли еще шансы догнать «Зенит»?
- Думаю, это будет сложно. Математическая возможность остается. Но «Зенит» — целостная команда, с большим опытом. Почти все футболисты команды — игроки сборных. Знают, когда разогнать или приостановить игру. Не верю, что они упустят чемпионство. А для нас чемпионат продолжится до 12 мая. В оставшиеся пять недель нужно биться. Не терять концентрацию, потому что все команды идут очень плотно. Все решится в последних двух матчах.
- На что рассчитывали, оттягивая замены до 87-й минуты?
- А вы бы иначе ими распорядились? Владислав Игнатьев с Павлюченко не имеют ничего общего по позиции. Игнатьев в Англии не играл. На счет Дмитрия Сычева — мог бы поменять нападающего на другого форварда. Но мы на тот момент стали проигрывать центр поля, растягивать игру. И больше пространства за спиной. А Фелипе Кайседо с Виктором Обинной более быстрые, поэтому вышел Дмитрий Торбинский, чтобы убегать за спину защитникам «Зенита». Не считаю, что замены проводил поздно. А Павлюченко во втором тайме сыграл отлично. Не будем его делать виновным в поражении. Важно понять всю игру, а не отдельный эпизод.
- Что с Майконом?
- На этой неделе он должен приступить к тренировкам с командой.
Напомним, что железнодорожники проиграли второй матч подряд и делят третье место в таблице с «Динамо».
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI302681_ZHoze-Kouseyru-Pavlyuchenko-sigral-otlichn?ref=_32_

Ведьма:
Приехала. Сил и голоса нет, где-то оставила. Прочитаю и создам все завтра, уж не обесудте)

Всех с победой!

Ural18v:
Всех с победой! Слава однозначно лучший в этом матче, ну в общем осталось только коняшек повозить на Петровском и все можно открывать шампанское  :)

Ведьма:
Игорь Симутенков: «Мы сделали важный шаг»

Помощник главного тренера сине-бело-голубых Игорь Симутенков на пресс-конференции после встречи с «Локомотивом» рассказал, как Лучано Спаллетти участвовал в управлении игрой команды, и объяснил, почему «Зенит» еще рано называть чемпионом.

Spoiler (click to show/hide)— Скажем так, первый тайм не совсем удался. «Локомотив» владел инициативой и заслуживал того, чтобы выйти вперед, но Слава выручил. На второй тайм мы смогли перестроиться, начали создавать моменты и закономерно вышли вперед.

— Насколько серьезна травма Малафеева, который ударился головой? Нет ли сотрясения?
— Нет, Слава чувствует себя нормально, сотрясения нет. Это игровой момент.

— С кем из тренеров на бровке весь матч говорил по мобильному Лучано Спаллетти?
— Был человек, один из помощников, который всегда был на связи с ним.

— А кто именно?
— Это был Альберто Бартали.

— Лучано Спаллетти перед матчем сказал, что будет смотреть футбол на трибуне с болельщиками «Зенита». Удалось ли ему осуществить свой план?
— Не могу ответить. Не знаю, где он смотрел.

— Перед матчем Роман Павлюченко сказал, что «Зенит» — чемпион на 99%. Теперь уже на 100%?
— Думаю, что мы сделали важный шаг, но тема чемпионства еще не закрыта, ясности нет. Впереди еще 6 матчей, которые нужно играть.http://fc-zenit.ru/main/news/59329.html

Ведьма:
Роман Широков: «Спаллетти до игры все нам объяснил»

После игры с «Локомотивом» автор победного мяча в ворота железнодорожников рассказал журналистам о том, как команда играла без главного тренера, и заявил, что не обращал внимания на провокации московских болельщиков.

Spoiler (click to show/hide)— С победой вас. Как вам игралось без Спаллетти на скамейке?
— Он же все нам объяснил перед игрой. Мы знали, что делать на поле, поэтому все нормально. К тому же на скамейке были помощники.

— Что вы думаете о моменте с пенальти? Губочан же не получил даже желтую карточку.
— Ну, в принципе, это удивительно. Если уж ставят пенальти, то тогда и красная карточка.

— Как вам матч в целом? Казалось, что в какие-то моменты «Зениту» сегодня играть было не так просто.
— На таком поле играть в футбол нереально. Борьба, навесы, подборы — это было, а футбола как такового нет. Поэтому кому повезло, тот и выиграл.

— Вы наверняка слышали, что скандировали весь матч болельщики «Локомотива». После забитого мяча специально отреагировали на них?
— Я не на них отреагировал, а порадовался голу. Месяц не забивал, а тут забил.

— Но в вас же что-то даже полетело с трибун.
— Пускай кидают, на табло все написано. В меня ничего не попало.http://fc-zenit.ru/main/news/59330.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии