Наш Зенит > Архив тем

Новости ЧМ-14

<< < (5/9) > >>

Under:
Тренерский штаб сборной России определился со списком игроков, которые 21 мая будут вызваны на сбор и начнут подготовку к ЧМ-2014.

В состав внесены некоторые изменения, теперь в расширенном списке осталось 25 футболистов, пять игроков переведены в резерв, а форварда «Рединга» Павла Погребняка в команде заменит хавбек «Севильи» Денис Черышев.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Юрий Лодыгин («Зенит» Санкт-Петербург), Сергей Рыжиков («Рубин» Казань).

Защитники: Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (все – ЦСКА Москва), Владимир Гранат, Алексей Козлов (оба – «Динамо» Москва), Андрей Ещенко («Анжи» Махачкала), Дмитрий Комбаров («Спартак» Москва), Андрей Семенов («Терек» Грозный).

Полузащитники: Игорь Денисов («Динамо» Москва), Алан Дзагоев (ЦСКА Москва), Роман Широков («Краснодар»), Денис Глушаков («Спартак» Москва), Павел Могилевец («Рубин» Казань), Виктор Файзулин, Олег Шатов (оба – «Зенит Санкт-Петербург).

Нападающие: Юрий Жирков, Алексей Ионов, Александр Кокорин (все – «Динамо» Москва), Максим Канунников («Амкар» Пермь), Александр Кержаков («Зенит» Санкт-Петербург), Александр Самедов («Локомотив» Москва), Денис Черышев («Севилья» Испания).

Резерв: защитники Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий (ЦСКА); полузащитники Юрий Газинский («Краснодар»), Владимир Быстров («Анжи»); нападающий Артем Дзюба («Ростов»).

Напомним, что в окончательную заявку будут включены 23 футболиста.

Under:
Главный тренер сборной России Фабио Капелло в преддверии товарищеского матча с командой Словакии отметил, что соперник похож на сборную Алжира. "Наш соперник обладает характеристиками, похожими на характеристики команды Алжира. Здорово контролируют мяч, команда обладает быстрыми футболистами впереди. Сборная Словакии на них похожа, при отборе мяча они здорово уходят в контратаку, - приводит слова Капелло Р-Спорт.

Также он объяснил, почему изначально назвал список из 30 футболистов, который потом был сокращен. "Первый лист был предварительный, из 30 человек, следующий будет из 23. Сейчас тренируются 25 игроков, двое из них останутся дома. Те двое, кто не поедут - Денис Черышев, я хотел, чтобы он потренировался, плюс еще один не поедет, но я хотел бы посмотреть его в деле", - сказал Капелло.

"Мои футболисты знают, что если есть какое-то недомогание, то не нужно рваться в бой, а надо спокойно вылечиться. Диего Коста из "Атлетико" в финале Лиги чемпионов всем это показал. Было бы большой глупостью в товарищеских матчах выпускать футболистов, которые испытывают проблемы со здоровьем. Они продолжают заниматься индивидуально, восстанавливаясь", - сказал Капелло, отвечая на вопрос о состоянии здоровья Широкова и Граната.

"Что касается стартового состава (на матч со Словакией), то я предпочел бы, чтобы мои футболисты узнали об этом раньше журналистов, - добавил он. - Все футболисты, которые находятся здесь, - это игроки, которых я очень ценю. Все эти футболисты имеют право быть членами национальной сборной. Я уверен в том, что уровень игр за национальную сборную гораздо выше того, к которому ребята привыкли. Присутствие их в сборной - это большая возможность для их роста, а также возможность для меня оценить их качества".

Under:
Кто этот еще один игрок?Каннуников,Могилевец,Семенов,Ионов????

Kammerer:
Петрович
Россия - Словакия
0-0
74'
Лодыгин меняет Акинфеева
Трибуны скандируют: С Днем Рождения!

Kammerer:
"Саааша Кержаков! Ла-ла-ла-ла-ла-ла-лааа"
))
красиво сделали, навес Каннуникова и точный удар головой в нижний
 :appl:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии