Наш Зенит > 2011/2012 год

31.03.12 Спартак М - Зенит 37 тур РФПЛ

<< < (35/46) > >>

ВладИслав88:

--- Цитата: edesa от 01 апреля 2012, 15:52:11 ---Кстати о дисквалификации. Велитона, когда он Габулова попортил, не наказывали. Народ возмущался, эт да, но дискву ему объявили только когда он Акинфеева сломал.

--- Конец цитаты ---
Эти эпизоды даже сравнивать нельзя. Керж владел мячом и бил по воротам, Дикань ценой здоровья спас команду, Веллитон же нагло влетел в Габулова, когда не имел не единого шанса завладеть мячом, единственное сходство эпизодов это схожиже травмы  вратарей и всё. Так что ни о какой дисквалификации и речи не должно идти.

Waran:

--- Цитата: edesa от 01 апреля 2012, 15:52:11 ---Кстати о дисквалификации. Велитона, когда он Габулова попортил, не наказывали. Народ возмущался, эт да, но дискву ему объявили только когда он Акинфеева сломал.

--- Конец цитаты ---
И то верно!

Ведьма:
Игорь Симутенков: «Лучано поздравил команду»

После матча со «Спартаком» на вопросы журналистов ответил тренер сине-бело-голубых Игорь Симутенков, рассказавший о послематчевом звонке главного тренера, объяснивший ситуацию с его удалением и прокомментировавший претензии спартаковцев к судейству.   

Spoiler (click to show/hide)— После игры мы говорили по телефону с Лучано, и он, во-первых, интересовался состоянием Диканя. Все видели, что столкновение не было специальным, Кержаков не хотел нанести травму. Ну и второе — Лучано поздравляет свою команду, своих игроков с победой. Соперник был силен, обе команды были сильны, и нам удалось добиться победы.

— По какой причине Лучано Спаллетти отсутствовал во втором тайме?
— После первого тайма он был удален.

— После эпизода со штрафным ударом в конце?
— Мне тяжело комментировать эту ситуацию. На мой взгляд, Лучано просто имел претензии к своим игрокам, а Максим Лаюшкин подумал, что что-то было обращено к нему. Повторюсь, мне трудно комментировать эту ситуацию.

— Сколько матчей дисквалификации вы ждете для Александра Кержакова?
— Хороший вопрос. Думаю, ни одного.

— Вы сказали, что Лучано поздравил игроков с победой. Только в матче или с чем-то большим?
— С победой в матче. «Спартак» в какой-то момент имел шансы, мог сравнять счет, но это футбол.

— Ваш коллега Валерий Карпин высказал несколько комплиментов всему судейскому корпусу, но имел претензии к Лаюшкину. Не кажется ли вам, что в последнее время дается слишком много свистков в адрес обеих команд?
— Наверное, сейчас не самый лучший момент для того, чтобы спрашивать меня. Не мое дело комментировать судейство. Это вопрос к главному тренеру, я не касаюсь этого вопроса. Я понимаю, что в проигравшей команде есть недовольные. Это всегда такhttp://fc-zenit.ru/main/news/59254.html

Ведьма:
Александр Кержаков: «Я извинился перед Диканем, он принял извинения»

После матча со «Спартаком» нападающий сине-бело-голубых объяснил, почему «Зенит» еще нельзя поздравлять с чемпионством, и рассказал о столкновении с голкипером москвичей Андреем Диканем.

Spoiler (click to show/hide)— Нам нужно было побеждать, а матчи со «Спартаком» для меня всегда особенно принципиальны. Поэтому должны были выигрывать, во-первых, потому, что играли против такого соперника, во-вторых, потому, что ЦСКА сыграл вничью, о чем мы узнали в перерыве. Ну и для того, чтобы «Спартак» выпал из гонки за чемпионство.

— На данный момент «Зенит» еще не чемпион?
— Пока нет.

— А каким должен быть гандикап, чтобы сказать об этом уверенно?
— Таким, чтобы не было даже теоретических шансов догнать нас.

— Кого теперь считаете главным соперником?
— Тех, кто стоит на втором месте.

— Оборона «Спартака» сегодня вас не разочаровала?
— А почему меня должна разочаровывать команда соперника? Главное, что мы не разочаровались в самих себе и победили, а как играл «Спартак» — мне не очень интересно.

— Андрея Диканя вы сегодня огорчили дважды — забили гол и нанесли травму.
— Я не наносил травму, почему вы так говорите? Если бы я наносил травму, я бы совершал какие-то движения. Я хотел, но просто физически не смог убрать ногу. Он выскочил по-вратарски. Дай бог ему здоровья и поскорее восстановиться. Если бы у меня была доля секунды, шанс убрать ногу, я бы это сделал. Но я не реализовал выход один на один, потому что Дикань сыграл здорово. Я извинился перед ним, и он принял извинения.http://fc-zenit.ru/main/news/59255.html

Ведьма:
Роман Широков: «Нужно брать свои очки и становиться чемпионами»

Полузащитник «Зенита» после матча со «Спартаком» поделился впечатлениями от победы в «Лужниках» и объяснил несправедливость претензий москвичей к Александру Кержакову.   

Spoiler (click to show/hide)— Какие впечатления после игры, Роман?
— Хорошие.

— В конце игры нервничали?
— Ну, немного понервничали. У них был один хороший момент, а так мы себя обезопасили.

— Многие спорили, играл «Зенит» первым номером или вторым, от обороны или с позиции силы?
— «Зенит» играл на победу, он ее добился. Зачем нам первым или вторым? Для нас главное — победа.

— Как оцените ситуацию с отрывом в 9 очков от преследователей?
— Завтра еще играет «Локомотив», так что это пока девять. Но зачем нам на кого-то смотреть? Нам нужно брать свои очки и становиться чемпионами.

— «Зенит» при Спаллетти впервые обыграл «Спартак» на его поле. Когда-то должно было это случиться?
— Ну да, случилось сейчас.

— А знали, как сыграл ЦСКА? Традиция теперь нарушена — они очки потеряли, а мы нет.
— Ну почему? Когда ЦСКА уже потерял очки, «Зенит» сыграл вничью, а когда «Зенит» еще не знал, что ЦСКА теряет, мы вели. Когда узнали — ничья.

— А как прокомментируете эпизод с Кержаковым?
— А что он вам не дает покоя? Что он, специально кого-то ударил? Он выходил один на один, ударил, дальше прошло движение.http://fc-zenit.ru/main/news/59256.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии