Наш Зенит > 2011/2012 год

16.03.2012 Динамо М - Зенит 35 тур РФПЛ

<< < (19/25) > >>

billibonz:
Всех с победой!  :zenit14:

Не посмотрел я вчера игру... по радио слушал в авто... нада сегодня посмотреть, а то, видимо, я феерию пропустил  :)

Beast:
Московский клуб впервые за двадцать лет пропустил пять голов в домашнем матче. Ранее «Динамо» пропускало пять мячей на своем поле 31 октября 1992 года в матче со «Спартаком» (2:5), информирует OptaSports.

Ведьма:
Сергей Семак: «Обработал, ударил, попал — удачно получилось»

Автор одного из пяти мячей в ворота московского «Динамо» после игры заявил, что «Зениту» в Химках сопутствовала удача, объяснил, что поле не оказало серьезного влияния на ход встречи, и признал, что забитых голов во встрече получилось даже слишком много.

Spoiler (click to show/hide)— Не сказал бы, что сегодня все прошло без борьбы. Возможно, нам повезло в плане реализации, матч действительно сложился очень удачно.

— У «Зенита» перед этой игрой была не самая удачная полоса, команда вылетела из Лиги чемпионов. Не было ли в этом особой мотивации? Может быть, хотелось реабилитироваться перед болельщиками?
— У всех была неудачная полоса, не только у «Зенита». Мы вышли из группы — это уже достижение для команды. А если говорить о неудачах, то мы во всех матчах пытаемся достигнуть максимального результата. Просто иногда это получается, а иногда нет.

— Как вам поле?
— Нормальное поле. Весеннее — вы же сами видели. Что говорить о полях?

— После передачи Аршавина вы намеренно били именно в тот угол? Как оценили ситуацию на поле?
— Ну, обработал мяч, ударил в дальний угол, попал — удачно получилось.

— «Зенит» действительно был сегодня сильнее на 5:1?
— Думаю, нет. Скорее были красивые голы в исполнении того же Саши Кержакова и Хусти. Многовато, хотя и моментов было много и у нас, и у «Динамо», чтобы забить. Но счет по этой игре слишком крупный.

— Помогло ли «Зениту» то, что «Динамо» перешло в конце на игру в три защитника?
— Я не думаю, что это помогло, потому что один гол был забит в контратаке, а второй — ударом со штрафного.

— Была установка бить издалека с учетом особенностей поля?
— Ну при чем тут поле? Если только надеяться на отскок? Вряд ли, вряд ли. Тем более и первый, и второй удар были верхом, без всяких кочек. Так что от поля это не зависело.http://fc-zenit.ru/main/news/59110.html

Ведьма:
Александр Кержаков: «Улыбаться будем в конце сезона»

В матче с «Динамо» Александр Кержаков забил 19-й и 20-й мячи в зачет бомбардирской гонки чемпионата и по окончании встречи рассказал о том, что происходило в раздевалке в перерыве, и признал, что сине-бело-голубые могли отличиться на «Арене Химки» еще несколько раз.   

Spoiler (click to show/hide)— Естественно, уезжать с таким счетом в Петербург приятно. Игрой мы довольны. Наверное, могли реализовать еще несколько моментов в первой половине, и тогда бы не было такого сумбура в начале и в середине второго тайма, когда мы прижимались к воротам и пропустили. Ну а когда забили, на гол «Динамо» ответив голом, все в этом матче стало решено.

— После какого мяча в первом тайме появилась уверенность, что победу вы уже не упустите? После первого или после второго?
— Сложно сказать. Все мячи придавали уверенность, не были случайны, потому что мы владели преимуществом, использовали атаки, имели много моментов, так что каждый последующий гол придавал уверенности.

— Когда вы забивали второй мяч, ставили цель просто пробить издалека или подметили, что Березовский может неуверенно играть в таких моментах?
— Да нет, я ничего не подмечал. Просто была возможность, мало кто поддерживал атаку, потому что так получилось, что мы перехватили мяч в центре. Я повернулся и пробил.

— Интересно, что происходит в раздевалке команды, которая выигрывает после первого тайма со счетом 3:0? Разбор, установки или все понимали, что всё и так идет правильно?
— Все понимали, что нужно стремиться четче играть в обороне, потому что мы пропускали атаки динамовцев, у них были шансы и в первом тайме они выходили практически один на один. Нужно было это исключить, сконцентрироваться на первых минутах второго тайма. В принципе, у нас это получилось, хотя, наверное, гол, который мы пропустили, был ненужным.

— Сложилось такое ощущение, что зенитовцы как-то не очень рады этой победе или по крайней мере стараются это тщательно скрыть. Нет улыбок, все очень сосредоточенны.
— Ну, сезон в полном разгаре, поэтому сегодня мы лишь сделали очередной шаг к тому, чтобы упрочить свои позиции. Надеюсь и дай бог, больше мы будем улыбаться в конце сезона.http://fc-zenit.ru/main/news/59111.html

Ведьма:
Доменико Кришито: «Мы были уверены в себе, когда ехали в Москву»

Защитник сине-бело-голубых Доменико Кришито, забивший первый гол в официальных матчах за «Зенит», в интервью официальному сайту поделился своими ощущениями от победы, отметил уверенность футболистов в своих силах, а также рассказал, что плохие поля не стали для него откровением.

Spoiler (click to show/hide)— Доменико, поздравляем с первым голом в официальных матчах за «Зенит». Какие эмоции?
— Спасибо, но главное, что мы победили и после сложных игр — поражения от «Бенфики» и ничьей дома с «Кубанью» — на поле тяжелого соперника сумели одержать важную победу.

— Повлиял ли быстрый гол на ход этой встречи?
— Повлияло то, что мы забили два гола в течение одной минуты. Затем получилось закончить первый тайм со счетом 3:0, но мы также легко могли забить четыре или пять, потому что у нас были моменты. Во втором тайме динамовцы отыграли один гол, но в очень важный момент мы сумели забить четвертый. Я думаю, что это сделало результат игры понятным для всех.

— То, что вышло так легко и так крупно, — это неожиданно?
— Нет, мы были уверены в себе, когда ехали в Москву. Уверены в том, что приедем сюда играть в свой футбол. Я не ожидал такого результата, такой легкой победы, как вы говорите. Это произошло благодаря заслугам «Зенита», который показал свои сильные качества.

— По последним матчам были вопросы по вашему самочувствию после того, что с вами произошло. Сейчас физически полностью восстановились?
— Да, с каждым матчем я набираю оптимальные физические кондиции. Первые матчи после перерыва, связанного с болезнью, давались мне тяжело, но сейчас я набираю. Надеюсь, что в следующих играх уже не будет никаких проблем.

— У вас уже месяц продолжается знакомство с тем, что называется российским весенним футболом. Какие ощущения? Приходилось ли вам когда-нибудь играть в таких условиях?
— В Италии мы зимой тоже играем на плохих полях — здесь для меня нет ничего нового. Но даже на таких газонах команда показывает хороший футбол, добивается результата, и это лишь подтверждение того, что в ней собраны игроки высокого класса.http://fc-zenit.ru/main/news/59113.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии