Наш Зенит > 2011/2012 год

06.12.11 Порту - Зенит ЛЧ

<< < (73/73)

Ural18v:
предположение, интуиция  :P

CrazyNikSPb:

--- Цитата: Лехшав от 09 декабря 2011, 11:41:52 ---предположение, интуиция  :P

--- Конец цитаты ---
угу, от балды пальцем в жо в небо, это называется . . .

Ведьма:
На встрече 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов между "Порту" и "Зенитом" побывал представитель "Ювентуса", который ездил в Португалию с целью просмотра 30-летнего защитника питерского клуба Бруну Алвеша, а также его коллег из состава "драконов" - Роландо и Майкона. В случае с легионером сине-бело-голубых полноценных смотрин не получилось - он вышел на замену только на 82-й минуте, тогда как и Роландо, и Майкон провели на поле весь матч.

Spoiler (click to show/hide)При этом в начале ноября Бруну Алвеш в интервью итальянской газете Tuttosport не исключил, что продолжит карьеру в "Юве". "В футболе никогда не знаешь, что может произойти, - заметил тогда португалец, отвечая на вопрос о возможном переезде в Турин. - Ничего исключать не буду. Хотя сейчас я выступаю за "Зенит" и наша ближайшая цель - выиграть чемпионат России. На данный момент меня все в Санкт-Петербурге устраивает".

Напомним, что "Старая синьора" проявляла интерес к Бруну Алвешу еще минувшим летом - в частности, речь шла об обмене португальца на Леонардо Бонуччи с доплатой, сообщает корреспондент "СЭ" Вячеслав Короткин.http://soccer.ru/news/274779.shtml

Ведьма:
Экс-форвард "Зенита" Сергей Герасимец поделился  впечатлениями о матче последнего тура группового турнира Лиги чемпионов сине-бело-голубых против "Порту" (0:0).
Spoiler (click to show/hide)– Что можете сказать о матче "Порту" – "Зенит"?
– Яркий пример той ситуации, в которой игра забывается, а результат – остается.

– Выходит, разрушительный футбол взял вверх над созидательным?
– Критиковать "Зенит" за то, что команда решила задачу сезона – язык не поворачивается. Другое дело: нельзя говорить о том, что Спаллетти построил игру именно от обороны, и команда умышленно играла на удержание счета. В большей степени этому способствовало состояние игроков – это было заметно по футболистам, которые сегодня определяют игру "Зенита". Широков, Файзулин и Данни не были похожи сами на себя. Такое количество брака, который допустил португалец в первом тайме, не было с его стороны по ходу всего сезона. Футболист столько раз терял мяч! Не знаю, может, обструкция, которую устроили ему местные болельщики, повлияла. К тому же соперник, прибавлявший по ходу турнира, был мотивирован и активен. И здесь "Зениту", в отличие от ЦСКА, не повезло: нынешний "Порту" был совершенно другим, чем тот, который выступал в сентябре в Питере. Команда набрала кондиций и была уверена в себе. Единственное, что давило – ответственность за результат. Необходимо было непременно выигрывать! В отличие от матча в Санкт-Петербурге, который на тот момент еще мало о чем говорил, а впереди были еще поединки с АПОЭЛом, рисовались радужные настроения и перспективы. Таким образом, к матчу в Питере "Порту" подходил не с тем настроем и ни с той мотивацией, которая присутствовала в последней игре.

– Стартовый состав не вызвал удивления?
– Две позиции я отдавал впереди Бухарову и Зырянову, но Спаллетти имел большую информацию по игрокам, которые были рядом и наверняка отдал предпочтение сильнейшим. На мой взгляд, появление Лазовича себя оправдало: он был наиболее активным игроком в линии атаки. Да и Семак смотрелся неплохо. Во всяком случае – не выпал из игры.

– Выход Быстрова придал остроту?
– К сожалению, состояние Владимира на сегодняшний день оставляет желать лучшего. Все понимают, что у него когда-то была серьезная травма, и потребуется время для того чтобы придти в норму и быть похожим на того Быстрова, которого мы привыкли видеть. К данной игре он оказался не готов.

– Как, на ваш взгляд, стоял в воротах Малафеев?
– Могу только восторгаться этим человеком. Несмотря на те испытания, которые выпали на его долю, во многом благодаря именно Малафееву, сборная России и "Зенит" решили свои задачи в этом году. Я считаю, что голкипер "Зенита" – номер один на звание лучшего футболиста года в России.

– В том что "Зенит" вышел из группы – это случайность или закономерность?
– Как раз относительно питерской команды у меня нет сомнений. Можно говорить о том, что в последней игре команда была близка к поражению от португальцев и ничего не показала. Что касается общего выхода, то "Зенит" – самая сильная команда в группе и продемонстрировала наиболее лучшую игру и яркий футбол на протяжении всего группового турнира. Не удались команде только две встречи: первая и последняя.

– Какими видите перспективы "Зенита" и ЦСКА в плей-офф Лиги чемпионов?
– Думаю, что сам ЦСКА наверняка ждет в соперники АПОЭЛ (улыбается). Что касается "Зенита", то хотелось бы, чтобы команда прошла дальше. Если уже вылетать, то от "Барселоны" или "Реала". На мой взгляд, это два очевидных фаворита Лиги чемпионов. Сложно будет пройти "Челси", не просто будет с "Баварией", а с тремя другими командами, как мне кажется, "Зенит" может конкурировать. Не хотелось, чтобы команда вылетала от таких соперников, как "Бенфика", "Интер" и "Арсенал".http://www.soccer.ru/news/275176.shtml

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии