Наш Зенит > 2011/2012 год

27.11.11 Зенит - Локомотив 32 тур РФПЛ

<< < (5/23) > >>

LoKi:
Самоуверенно) А предпосылки то какие к непроигрышу Локомотива? :)

Зверь:

--- Цитата: LoKi от 25 ноября 2011, 16:10:40 ---Самоуверенно) А предпосылки то какие к непроигрышу Локомотива? :)

--- Конец цитаты ---
Ему так хочется :)

Ведьма:
Президент ФК "Локомотив" Ольга Смородская в интервью "Спорт уик-энду" рассказала о своих ожиданиях от матча с "Зенитом" и о футболе, который показывает команда Лучано Спаллетти.

Spoiler (click to show/hide)- Ольга Юрьевна, в воскресенье "Локомотив" сыграет с "Зенитом" на "Петровском". Для вас это особенный матч, учитывая, что "Зенит" - лидер и чемпион страны?
- Особенный однозначно. "Зенит" - прекрасная команда, которая показывает очень интересный творческий футбол.  Для нас игра с "Зенитом", без сомнения, матч особенный.

- Смотрите матчи "Зенита" в чемпионате России или еще и за Лигой чемпионов наблюдаете?
- Я слежу за выступлением"Зенита" в Лиге чемпионов, знаю, что теперь питерцам нужно не проиграть "Порту", чтобы пробиться в плей-офф. Мне очень жаль, что "Зенит" не сумел обыграть кипрский АПОЭЛ на своем поле, хотя показал прекрасный феерический футбол. Не повезло с реализацией моментов, которых было очень много. Мне очень жаль, что так неадекватно повели себя болельщики, ведь перерывы в игре могли тоже сказаться на результате. Игроки остывают, уходят с поля - это очень плохо и для самих футболистов, и для игры в целом. Жаль, что болельщики так "поддержали" свою  команду. "Зенит" заслуживал победы в том матче. Теперь я желаю "Зениту" удачно сыграть с "Порту".

- Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов считает, что проблемы на стадионах нужно решать на законодательном уровне. Почему на домашних матчах "Локомотива" царит такая дружная атмосфера?
- Вы знаете, я думаю, что Митрофанов прав. На законодательном уровне у клуба появляется право не продать абонемент определенному человеку, а сейчас у нас таких  прав на самом деле нет. Что касается атмосферы на "Локомотиве", то, мне кажется, наши болельщики в каком-то смысле показывают пример остальным.  Раньше было очень много файеров и  дымовых шашек, а сейчас им хочется видеть красивую игру. Я думаю, все будет хорошо и с болельщиками "Зенита". Важно, чтобы агрессивная часть фанатов была подавлена нормальными людьми. Подавлена, я имею в виду, в эмоциональном плане.

- Вы уже сделали комплимент игре "сине-бело-голубых". Бытует мнение, что "Зенит", "Динамо" и "Локомотив" - самые играющие команды чемпионата России. Вы согласны с этим?
- Я считаю, было бы неправильно ограничивать круг играющих команд только тремя клубами. Знаете почему? Первая восьмерка, которой предстоит играть весь третий круг, в полном составе демонстрирует привлекательный футбол. Мне кажется, все поединки будут интересными.

- "Локомотив" - единственная команда, которая по игре превзошла "Зенит" в этом году. На "Петровском" была зафиксирована ничья  1:1, а в Москве ваши футболисты добились красивой волевой победы над чемпионом со счетом 4:2, уступая по ходу 0:2. Это предмет особой гордости?
- Все команды Российской премьер-лиги  стремятся обыграть лидера. В этом плане у "Зенита" тяжелая ноша. Конечно, мы испытали радость по поводу  того, что удалось у "Зенита" выиграть. Это не значит, что победа "Локомотива" как-то принижает питерцев или рассла***ет нашу команду. "Зенит" - чемпион, и этим все сказано.

- Какую оценку дадите выступлению "Локомотива" в этом году на внутренней и международной арене?
- Я думаю, оценки выставлять еще рано. Чемпионат не закончился, сезон этот длинным получится. По его итогам  будем выставлять оценки. То же самое касается и Лиги Европы. Я считаю, что нам обязательно нужно выходить в стадию плей-офф, еще два матча предстоит в этом году - с "Андерлехтом" и "Штурмом". Так что пока я бы воздержалась от оценок.

- Стоит ли задача обогнать "Андерлехт" в Лиге Европы, или выход в плей-офф со второго места уже будет достижением?
- Надо ставить перед собой самые высокие цели, чтобы вообще получилось выйти из группы. Когда ставишь более простые задачи, как правило, что-нибудь срывается и не получается в итоге.

- Ольга Юрьевна, с точки зрения обычной болельщицы, а не президента клуба, устроила бы вас в таком случае ничья с "Зенитом" на "Петровском"?
- Вы знаете, мне кажется, обычному болельщику всегда нужна победа, но добиться ее на "Петровском" очень сложно в матче с такой прекрасной командой как "Зенит". Меня чисто теоретически ничья бы тоже устроила. http://www.soccer.ru/news/272876.shtml

Ведьма:
Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти накануне матча 32-го тура премьер-лиги против «Локомотива» отметил важность предстоящей встречи и признался, что прошедшая игра с АПОЭЛ не могла не сказаться на эмоциональном состоянии футболистов.

Spoiler (click to show/hide)«В последних играх у «Локомотива» было два негативных результата, но тем не менее, это хорошая команда. Возможно, отрицательные результаты подстегнут их. Но самое важное - то, как мы подойдем к этой игре. Мы должны делать это с осознанием того, что позавчера мы сделали на поле то, что и нужно было сделать, и с абсолютной уверенностью, что нам нужно стараться выиграть этот матч. Потому что победа в этой игре в наших силах, и, как я уже говорил, в третьем круге чемпионата в первой восьмерке каждая встреча - это игра за титул, игра за 6 очков.

Команда должна сделать усилие головой и психологически настроить себя. Разумеется, матчи Лиги чемпионов опустошают, и именно поэтому вчера был выходной и была такая тренировка сегодня. Весь вопрос в психологии. Вы понимаете, что после такой игры, как с АПОЭЛом, никто из команды не спал ночью. Но не потому, что кто-то из них ходит гулять», – цитирует Спаллетти официальный сайт «Зенита». http://www.sport812.ru/news/13822-Luchano_Spalletti_Komanda_dolzhna_sdelat_usilie_golovoj.html

Ведьма:
Полузащитник «Зенита» Сергей Семак поделился ожиданиями от матча 32-го тура премьер-лиги с «Локомотивом» и вернулся к игре Лиги чемпионов против АПОЭЛ (0:0).

– После матчей Лиги чемпионов эмоциональный фон всегда оставляет желать лучшего. Как и после игр сборной, все съезжаются немного опустошенные. В любом случае, впереди нас ждет важная встреча, в которой нужно побеждать, и все об этом прекрасно знают.

Spoiler (click to show/hide)– Дмитрий Сенников считает «Зенит» и «Локомотив» равными командами, вы согласны с ним?

– Нет, я считаю, что сейчас «Зенит» сильнее. Но на определенном этапе, в каждом отдельно взятом матче, можно ожидать всего, что угодно, и любая команда может победить. В этом плане можно сказать, что у обеих команд равные шансы на победу.

– Возвращаясь к матчу с АПОЭЛом - победить помешала только реализация или что-то еще?

– Не может быть только одной причины, всегда есть какая-то совокупность. Конечно, моменты были, нужно было забивать. Команда АПОЭЛ ничего не создала у наших ворот. В любом случае, они сыграли так, как им нужно, и добились нужного результата в пятый раз подряд. Это говорит об их классе.

– В чем они сильнее «Порту» или «Шахтера»?

– Практически во всем. Может быть, у них нет исполнителя, но в командной игре они переиграли «Зенит», «Порту» и переиграли бы и «Шахтер», если бы им это было нужно, – цитирует футболиста официальный сайт «Зенита».http://www.sport812.ru/news/13823-Sergej_Semak_Posle_matchej_Ligi_chempionov_emotsionalnyj_fon_vsegda_ostavlyaet_zhelat_luchshego.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии