Наш Зенит > 2011/2012 год

23.11.11 Зенит - АПОЭЛ ЛЧ

<< < (9/61) > >>

Ведьма:
Лучано Спаллетти: «Мы выйдем, чтобы выиграть»

На пресс-конференции перед матчем «Зенит» — АПОЭЛ главный тренер сине-бело-голубых заявил, что Александр Кержаков точно не примет участия во встрече, пообещал болельщикам зрелище и предсказал, что игра вряд ли закончится нулевой ничьей.

Spoiler (click to show/hide)— После пресс-конференции, пожалуйста, сообщите, где вас задержали, — мы сходим туда с болельщиками «Зенита». Каково сейчас состояние Данни и Александра Кержакова? Можно ли рассчитывать на их участие в завтрашнем матче?
— Участие Кержакова в матче исключено. Данни, как я надеюсь, будет в нашем распоряжении. Вчера он полностью провел тренировку, хорошо работал и делал все, чтобы подвести себя к игре, но, разумеется, на 100% он сейчас не готов.

— Три недели назад вы сравнили тренера «Шахтера» с матерым волком. С кем бы вы могли сравнивать Ивана Йовановича? АПОЭЛ мы все видели в матчах Лиги чемпионов, а видели ли вы их игры в чемпионате страны?
— Я себе позволил такое сравнение, потому что очень давно его знаю — он работал в Италии, у меня есть к нему определенное отношение, как к своему коллеге. Плюс ко всему Луческу тогда сделал перед матчем несколько заявлений, с помощью которых хотел получить какое-то психологическое преимущество для себя и своей команды. Своего коллегу из АПОЭЛа я не знаю, поэтому просто могу сказать, что он — сильный тренер. Если говорить об играх, то мы видели все матчи АПОЭЛа в Лиге чемпионов, в том числе и потому, что эти встречи более значимы для нашей подготовки.

— Можете ли вы сравнить состояние команды и ваше отношение к АПОЭЛу перед первым матчем с тем, что есть сейчас?
— Психологическое состояние команды абсолютно точно полностью изменилось. На Кипре был наш дебютный матч в соревновании, мы знали, что играем против сильной команды, но использовали тактическую схему, которая, возможно, была не совсем правильна. Тем не менее мы отдавали себе отчет в силе соперника. Конечно, сейчас мы уже почувствовали большую уверенность — выиграли в Лиге несколько матчей, что, безусловно, даст нам большую силу перед завтрашней встречей. Думаю, что команда получила уверенность, хороший настрой в том числе и благодаря тому, что показала в Лиге.

— Спрошу вас, как человека, связанного с сельским хозяйством: феномен АПОЭЛа свидетельствует о том, что почва европейского футбола хорошо удобрена и готова дать рост новым командам и чемпионатам, или же это история растения, которое выращено на гидропонике, и закончится, как только будет отключено питание?
— Думаю, что нельзя говорить о плодородной земле и хорошей почве, если у людей нет желания работать. Возможно, АПОЭЛ — клуб и команда — работает хорошо. С моей точки зрения, «Зенит» тоже работает неплохо. Возможно, в плане почвы здесь сложностей чуть больше, но это показывает, что люди и трудятся больше. Есть в Италии такая пословица, которая говорит, что соседская трава всегда зеленее.

— После каждого матча вы всегда говорите журналистам, что обращаете внимание не только на забитые голы и результат, но и на качество игры. По статистике Лиги чемпионов, «Зенит» больше всех бил по воротам, а АПОЭЛ — меньше всех, но никогда не уходил с поля без забитого мяча. В предстоящей встрече вы сделаете ставку на эффектную или эффективную игру?
— Я всегда говорю о том, что для меня важна игра, которую команда демонстрирует, потому что я уверен, что, если ты показываешь хороший футбол, это дает тебе больше шансов добиться победы. Играя в хороший футбол, ты даешь себе большее преимущество, больше шансов создавать у ворот соперника опасные моменты, из которых ты можешь забить. Кроме того, наши зрители и болельщики — это те болельщики, которым нравится хороший футбол. Если получается, мы стараемся дать им зрелище. Матч с АПОЭЛом мы должны провести с большим внимание. Соперник — опытная команда, которая знает, чего она хочет на поле, и знает, как использовать свои немногочисленные моменты. То, что вы сказали, правда — они не так часто бьют по воротам, но нельзя забывать, что АПОЭЛ и очень немного пропускает, таким образом сохраняя хороший баланс. Мы должны тоже сохранять равновесие и баланс, поскольку этот матч — очень сложный, очень деликатный. Нам будет противостоять команда, которая всегда держит ухо востро.

— Какого матча вы ожидаете от АПОЭЛа? Изменения в составе соперника как-то повлияют на игру «Зенита»?
— Я ожидаю увидеть на поле тот же АПОЭЛ, который встречался на выезде с «Порту» и «Шахтером». Думаю, что с тактической точки зрения этот матч будет кардинально отличаться от игры на Кипре. Мы выйдем на поле, чтобы выиграть. Но, как я уже говорил, нам нужно быть очень внимательными, чтобы сохранять равновесие и не терять баланс по ходу игры. Ставки в этом матче для нас очень высоки, но ни в коем случае мы не должны волноваться. Волнение никогда не дает правильных советов. Мои футболисты должны знать, что их мастерства хватает, чтобы победить АПОЭЛ, как его хватило во встречах с другими нашими соперниками. Ребята должны быть спокойны и уверенны, чтобы продемонстрировать на поле все свои лучшие качества. Для победы их точно хватит.

— Как вы относитесь в целом к ситуации в группе и раскладам? Может ли наложить на игру отпечаток то, что для выхода в плей-офф АПОЭЛу завтра будет достаточно одного очка?
— Что касается моих оценок, то вы легко найдете их в тех интервью и заявлениях, которые я сделал сразу же после жеребьевки. АПОЭЛ будет играть так же, как он привык играть выездные матчи в Лиге чемпионов. Они не будут ничего менять из-за того, что им достаточно всего лишь одного очка. Соперник будет действовать компактно, узко, на своей половине поля, контратакуя и возвращаясь при потере мяча назад очень стремительно. Самым фундаментальным моментом для нас будет предвидение того, когда мы можем потерять мяч. Мы всегда должны быть готовы к обороне.

— Учитывалась ли позиция российского клуба при назначении времени этого матча? В Петербурге в 9 вечера зимой холодно, неудобно и плохо ходит транспорт.
— Нет, в матчах Лиги чемпионов УЕФА устанавливает время, все абсолютно четко регламентировано. Невозможно начинать игры когда нам заблагорассудится.

— Вы сказали, что команда завтра постарается подарить болельщикам зрелище, но зрелище подразумевает забитые мячи. На ваш взгляд, их будет много?
— Зрелище определяет намерение команды на поле, то, что она старается продемонстрировать — фантазию, желание атаковать, высокие скорости, готовность к борьбе. Затем, эпизод может сыграть за то, чтобы зрелище состоялось, или против. Самое же важное — то, с каким настроением команда выходит на поле. Если команде удастся показать такую же хорошую игру, как это было в последних матчах, то я сомневаюсь, что встреча закончится без забитых мячей.

— Известно, что вы прекрасный мотиватор. Скажите, пожалуйста, следует ли игрокам завтра на установке напоминать о том, насколько разнятся бюджеты клубов?
— Думаю, что в футболе деньги имеют относительную значимость, но это может дать дополнительный стимул нашим ребятам, если вы знаете и уверены, что в АПОЭЛе зарабатывают больше. Вы на это намекали? Если нет, значит, вас плохо проинформировали.http://fc-zenit.ru/main/news/58167.html

LoKi:
Тяжело будет с Бухаровым в нападении) Канунников бы сейчас не помешал :)

Ведьма:
Николас Ломбертс: «Желание взять реванш есть»

На предматчевой пресс-конференции защитник сине-бело-голубых рассказал журналистам, что не планирует забивать решающий гол, но будет рад отметиться вторым или третьим мячом в ворота АПОЭЛа и поиграть в свое удовольствие.

Spoiler (click to show/hide)— Как ваше самочувствие? По-вашему, что главное для победы завтра — тактика, психология, удача или что-то другое?
— Чувствую себя готовым на 100 процентов. Матчи Лиги чемпионов — это такие игры, в которых все мечтают сыграть, и команда будет готова на 100 процентов. Важно с первых минут обозначить свое преимущество, а с психологией проблем не будет.

— Будет ли учтен опыт первого матча на Кипре? Есть ли у вас желание взять реванш?
— Да, возможно, небольшое желание взять реванш есть, но прежде всего это матч, который поможет пройти нам в следующий раунд. Мы уверены в себе. Не скажу, что в первой игре мы недооценили соперника, но теперь мы знаем их наверняка и приложим все усилия, чтобы выйти из группы.

— Что думаете по поводу нападающих АПОЭЛа? В игре против «Шахтера» вы забили важный гол — не мечтаете забить решающий мяч и завтра?
— Могу сказать, что у АПОЭЛа есть хорошие нападающие — тот же Айлтон. В первом матче мы были немного удивлены игрой соперника — команда не старалась забрасывать мяч вперед, играла в красивый комбинационный футбол. Ну а забить, конечно, хочется, но, может быть, не решающий гол, а второй-третий просто для того, чтобы немного расслабиться и играть в свое удовольствие.

— Холодные условия — это плюс или минус для «Зенита»?
— Да, погода наверняка будет холодной, ведь она уже пару дней такая. В отличие от АПОЭЛа, это можно назвать преимуществом, так как мы более привычны к подобным условиям, хотя понятно, что при такой погоде и поле будет вести себя не так, и мяч, скорее всего, будет делать те вещи, которые он не делает на хорошем поле. Посмотрим, как это будет, но для меня лично было бы лучше играть на нормальном поле в хорошую погоду.

— С точки зрения будущего юриста, АПОЭЛ — это прецедент, говорящий о выравнивании мирового футбола, или это, говоря юридическим языком, эксцесс исполнителя — действие в данное время в данном месте.
— Не думаю, что мое юридическое образование имеет к этому какое-то отношение, но тот финансовый фэйр-плей, о котором все говорят, позволил бы командам из небольших футбольных стран, будь то Кипр или Бельгия, подняться и играть лучше в Лиге чемпионов. Также я надеюсь, что все, что происходит с АПОЭЛом, продолжится только до завтрашнего дня, а потом поменяется.

— АПОЭЛу будет достаточно только ничьей — будет ли «Зенит» из этого исходить?
— Для нас самая важная задача — выиграть завтрашнюю игру. Если «Порту» не выиграет у «Шахтера», мы пройдем дальше. Выйдет АПОЭЛ из группы — это будет вполне заслуженно, но мы думаем только о том, чтобы победить.

— После матча с «Анжи» вы сказали, что в будущем вам будет приятно думать, что вы играли против Самюэля Это’О. Будет ли вам приятно в этот раз думать, что вы вышли в плей-офф Лиги чемпионов, и главное ли это для вас?
— Конечно, играть против Это’О — это почетно, но он в России на три года, и, как мне кажется, мы с ним еще встретимся. А если говорить о том, что мы можем пройти в следующий раунд Лиги чемпионов, то такие вещи случаются не каждый год. Сейчас у нас есть шанс, есть возможность, и мы должны ею воспользоваться. То, что я играл с Это’О, возможно, войдет в книги, но могу сказать, что Лига чемпионов для каждого футболиста и для клуба в целом — более особенная вещь.

— Чего вы ожидаете от игры в тактическом плане? Будет ли делать АПОЭЛ ставку на оборону?
— Я не могу заглянуть в голову тренеру. Конечно, их тактика может отличаться от домашней, но в любом случае АПОЭЛ — это сильная, качественная команда, которая покажет класс на «Петровском». Не знаю, чего ожидать, но, разумеется, они приехали сюда за победой, как и любая другая команда.

— Руководство «Зенита» ставит задачу играть в Лиге чемпионов ежегодно: неужели вы верите, что будете встречаться с Это’О чаще, чем выступать в плей-офф?
— Это’О не значит для меня так много. Играть против него приятно, но, если мы выйдем из группы, у нас появится возможность встретиться на поле с Месси, Руни или Роналду, что значит для меня гораздо больше, поэтому я сделаю все, чтобы попасть в финальную часть Лиги чемпионов и показать себя.

— АПОЭЛ силен в атаке, но готовы ли вы к тому, что гости будут сосредоточены на счете 0:0 и встанут в обороне?
— Даже если они будут играть только от обороны, мы готовы к этому, так как часто сталкиваемся с подобными командами на «Петровском». Результат игры для меня не так важен — я буду доволен победой.

— Известно, что бюджет «Зенита» многократно превышает бюджет АПОЭЛа. Будет ли уместным если тренер напомнит об этом игрокам перед игрой, станет ли это дополнительной мотивацией?
— Да, возможно, бюджет «Зенита» больше, чем у АПОЭЛа, но футбол — не наука. Если бы все было только в деньгах, то «Зенит» бы выигрывал намного больше матчей. Думаю, и наши игроки, и игроки АПОЭЛа довольны своей зарплатой. Надеюсь, что завтра мы выйдем на поле, покажем, что мы лучше, и больше не будем возвращаться к этому разговору.http://fc-zenit.ru/main/news/58169.html

Ведьма:
Обитаемый остров

Не знающий поражений в Европе, но лишь третий в собственном чемпионате клуб, бразилец из второго финского дивизиона и парижанин из сборной Туниса — кипрский АПОЭЛ в статусе главной сенсации осени едет в Петербург с надеждой на ничью, которая гарантирует ему выход из группы.

Spoiler (click to show/hide)Сезон
Если бы после жеребьевки Лиги чемпионов кто-то сказал, что к пятому туру АПОЭЛ будет лидером группы, в которой выступают «Зенит», «Шахтер» и «Порту», этого человека сочли бы сумасшедшим. В чем заключается феномен клуба с Кипра, который к настоящему моменту не потерпел в группе G ни одного поражения и уступает по набранным очкам только «Реалу», «Барселоне», «Баварии» и «Интеру», никто пока понять не сумел. «Зениту» выпала сомнительная честь войти в историю АПОЭЛа, который в игре с сине-бело-голубыми отпраздновал первую победу в главном европейском клубном турнире. После того, что левкосийские греки натворили затем, было бы неправильно считать тот результат недоразумением. Больше всех от главных возмутителей еврокубкового спокойствия этой осенью пострадал «Порту», потерявший в двух матчах с АПОЭЛом пять очков. Постепенное превращение никосийского клуба из аутсайдера в лидера продолжилось в Донецке, где киприоты выдержали натиск «Шахтера», забили гол в контратаке и при определенном везении могли рассчитывать даже на победу. Даже в матче на «Драгау» с «Порту», который развивался примерно по тому же сценарию, подопечные сербского специалиста Ивана Йовановича на последних минутах имели возможность добыть первые 3 очка на выезде, но пока АПОЭЛ побеждает только дома. Можно сказать иначе: пока АПОЭЛ дома только побеждает. На ответную игру «Порту» вышел с желанием разорвать эту непокорную, неудобную команду, но опять завяз в оборонительных построениях киприотов, встав перед необходимостью отыгрывать пропущенный с пенальти мяч. Невероятным напряжением воли португальцам это удалось, но ответный гол с точки на 89-й минуте лишь сделал триумф островитян еще зрелищнее. Молниеносная контратака — АПОЭЛ снова выходит вперед, — и это уже победа. Следует подчеркнуть, что во всех четырех матчах АПОЭЛ показал добротную игру, и ни о каких случайностях уже не может быть речи. В Петербург едет лидер группы, который добился этого статуса только собственной игрой.

Увлекшись победоносным выступлением в Лиге чемпионов — а кто бы на их месте не увлекся? — АПОЭЛ слегка подзапустил дела в островном чемпионате. Удивительное дело, «Зенит» — единоличный лидер чемпионата России, «Порту» делит первое место во внутреннем турнире с «Бенфикой», «Шахтер» в борьбе за первую строчку преследует киевское «Динамо», а лидер нашей группы, представляющий скромный кипрский чемпионат, занимает в нем... третье место. В Лиге чемпионов пока никто не нашел ответа на вопрос, как победить АПОЭЛ. Наверное, стоит узнать у лимасольского АЭЛа или у «Нэа Саламина» из Фамагусты, который из-за турецкой оккупации вот уже 35 лет базируется в Ларнаке. Эти славные команды в нынешнем сезоне АПОЭЛ обыгрывали. После 10 туров АПОЭЛ отстает на очко от вышеупомянутого АЭЛа и, что самое неприятное, уже на шесть очков от злейших врагов из «Омонии». Впрочем, во внутреннем первенстве Иван Йованович позволяет себе экспериментировать, а также давать игровую практику молодежи и местным игрокам, которым очень трудно выдерживать конкуренцию с многочисленными легионерами. С некоторой натяжкой можно сказать, что АПОЭЛ исполнил мечту многих европейских суперклубов и играет двумя составами. Одним — в еврокубках, другим — в национальном первенстве. Достаточно сказать, что лучший бомбардир команды в чемпионате аргентинец Эстебан Солари в нынешней Лиге чемпионов сыграл пока 20 минут. Вот с такой командой «Зениту» предстоит встретиться в среду, чтобы постараться первым в Европе найти ответ на вопрос, как обыграть АПОЭЛ. Фанаты кипрского клуба обеспечивают ему фантастическую поддержку дома и обожают большими компаниями колесить по Европе за своей любимой командой. Так, на матч с «Челси» в Лондон два года назад прилетели шесть тысяч человек — это официальный рекорд кипрского футбола. Поэтому болельщикам «Зенита», как и игрокам, в домашней встрече с АПОЭЛом рассла***ться никак нельзя.

Ключевой футболист — Густаво Мандука
О главном бомбардире киприотов Аилтоне мы рассказали перед первой игрой с АПОЭЛом, но левый полузащитник Мандука по забитым мячам от своего соотечественника почти не отстает. В первой игре с «Зенитом» Мандука сравнял счет и сделал голевую передачу, а в недавней встрече с «Порту» забил, наверное, самый важный гол в жизни, принеся своему клубу домашнюю победу на последней минуте. Европейскую карьеру бразилец начинал недалеко от Петербурга — в Хельсинки, причем какое-то время провел во втором финском дивизионе. Так что его, как и Аилтона, поигравшего в Швеции, вряд ли обескуражит морозная питерская погода. Мандука раскрылся поздно. Даже в скромном финском чемпионате он ничем себя не проявил и отправился во второй португальский дивизион, где ему игралось комфортнее. Лишь в 24 года он обратил на себя внимание более серьезных клубов и перешел в «Маритиму», который только что покинул Данни. Мигель тогда был совсем молод, а 24-летний Мандука быстро стал лидером клуба с Мадейры и в 2006-м получил предложение от «Бенфики». Закрепиться в составе португальского гранда Густаво не удалось, и он отправился искать счастья в Грецию, в афинский АЕК, где дебютировал в Лиге чемпионов и на протяжении трех с половиной лет был одним из ведущих игроков, пока в 2010 году не подписал трехлетний контракт с АПОЭЛом. Только на Кипре в 30 лет Мандука впервые выиграл титул национального чемпиона, забив за сезон аж 10 мячей и отдав столько же результативных передач. Что было дальше, вы знаете.

Молодой игрок — Тиджани Белаид
24-летний атакующий хавбек присоединился к АПОЭЛу в последнее трансферное окно. Белаид провел 18 матчей за сборную Туниса, однако родился в Париже, начал играть в футбол в школе ПСЖ, а в 16 лет получил предложение присоединиться к примавере «Интера». В юности Белаид подавал большие надежды, и Федерация футбола Туниса поспешила заиграть его за главную сборную, чтобы не отдавать Франции. В первый же год своего пребывания в Милане 17-летний Белаид дебютировал в серии А, но игра с «Реджиной» так и осталась его единственным выступлением за «Интер». В 2007 году он на правах аренды перешел в пражскую «Славию». Чешский период пока остается самым долгим в карьере футболиста: дважды тунисец становился чемпионом страны, но его отношение к делу вызывало нарекания главного тренера Карела Яролима. Во время подготовки к Кубку африканских наций — 2008 Белаид оказался участником ДТП, в котором погибли три человека. Дело было утром 1 января. Сам футболист, не получивший серьезных травм, на время расследования даже был взят под стражу, но следствие пришло к выводу о его невиновности. «Славия» сделала несколько неудачных попыток избавиться от полузащитника, и наконец в январе 2011 года Белаид отправился в «Халл Сити», который выступает теперь в английском Чемпионшипе. В Англии дела у тунисца из Парижа не заладились, и теперь он получил новый шанс, перебравшись на Кипр. В минувшие выходные Тиджани забил дебютный гол в чемпионате Кипра и вполне может попасть в заявку на матч Лиги чемпионов, тем более что у него богатый еврокубковый опыт в составе «Славии».

Цитата
Полузащитник АПОЭЛа Густаво Мандука: «Мы очень здорово выступали в Лиге чемпионов до сих пор. Все в команде гордятся тем, чего нам удалось добиться. У нас впереди еще две очень тяжелых игры, в которых нам необходимо набрать как минимум одно очко, чтобы пройти в следующий раунд. Это наша мечта, но предстоящая игра против „Зенита“ не будет легкой, потому что это очень сильная команда, они играют дома, и погода, конечно же, будет для нас очень непростой, как было непросто зенитовцам, когда они приехали к нам на матч первого тура. Мы должны сыграть внимательно и собранно. Нам нечего бояться, нужно просто играть так, как мы играли до сих пор. Все ждут, что мы наберем в этой игре одно очко. Если это случится — это будет самый важный момент в карьере каждого игрока нашей команды, в истории нашего клуба. Нам осталось провести два матча в группе. Возможно, это самые важные матчи в нашей жизни, поэтому мы, конечно же, отдадим все силы, чтобы достичь хорошего результата. Ради нашего клуба, ради нас самих, ради наших болельщиков».

Матчи на групповом этапе Лиги чемпионов
1-й тур. АПОЭЛ — «Зенит» 2:1 (Мандука, Аилтон)
2-й тур. «Шахтер» — АПОЭЛ 1:1 (Тричковски)
3-й тур. «Порту» — АПОЭЛ 1:1 (Аилтон)
4-й тур. АПОЭЛ — «Порту» 2:1 (Аилтон, Мандука)
5 последних матчей в чемпионате Кипра
6-й тур. АПОЭЛ — АЭЛ 0:1
7-й тур. «Этникос» — АПОЭЛ 0:3 (Хараламбидис, Тричковски, автогол)
8-й тур. АПОЭЛ — «Анортосис» 0:0
9-й тур. «Нэа Саламина» — АПОЭЛ 1:0
10-й тур. АПОЭЛ — «Эрмис» 2:0 (Мандука, Белаид).

Ориентировочный состав
Пардо — Нуну Мораиш, Паулу Жорже, Марсело Оливейра, Пурсайтидис — Хараламбидис, Солому, Элиу Пинту — Тричковски, Аилтон, Мандука.http://fc-zenit.ru/main/news/58170.html

Ведьма:
Иван Йованович: «Самый трудный соперник в группе — „Зенит“»

Главный тренер АПОЭЛа Иван Йованович на традиционном предматчевом брифинге рассказал, что его команда не испытывает никакого давления и собирается выйти на поле «Петровского», чтобы сыграть в свою игру.

Spoiler (click to show/hide)— В вашей команде все готовы выйти на поле?
— Решение о том, кто будет играть, я буду принимать только завтра.

— Возможность выхода в следующий раунд оказывает на вас какое-то влияние?
— Нет, это не проблема. Ничего не меняется оттого, что мы имеем хорошие шансы на выход в плей-офф Лиги. У нас осталось 2 матча — с «Зенитом» и «Шахтером», и мы должны играть очень хорошо. Мы не испытываем абсолютно никакого давления. У нас есть большая мечта, что АПОЭЛ добьется результата.

— Какая команда для вас самая лучшая и самая худшая — «Зенит», «Порту» или «Шахтер»?
— Я хочу быть честным. Это три совершенно разные команды. Считаю, что самая трудная команда для нас — это «Зенит». Более легкая команда — это «Шахтер». Что касается «Порту», то они — команда чемпионов. Думаю, что мы уже добились хороших результатов в группе. И я верю, что «Зенит» — самый трудный клуб. Эта команда идет на первом месте в чемпионате России, у них отличный тренер. Это одна из команд, за которыми будущее.

— Как завтра ваша команда собирается играть против «Зенита»?
— Мы не будем менять стиль нашей игры. Если мы хотим добиваться результата, нам необходимо забивать гол. Как и во всех играх, у нас цель одна — добиваться результата. Чтобы это сделать, надо играть так, как мы умеем.

— Завтра не будет играть Кержаков. Как считаете, вам будет легче от этого?
— Конечно, Кержаков — очень важный футболист для «Зенита». Он придает команде высочайшую скорость и с легкостью может сотворить гол. Но я думаю, что наш соперник — большая команда, у которой есть много игроков, которые могут заменить Кержакова.http://fc-zenit.ru/main/news/58175.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии