Наш Зенит > 2011/2012 год

23.11.11 Зенит - АПОЭЛ ЛЧ

<< < (59/61) > >>

vikrytasov:
http://www.sportdialog.ru/smi/pust-pobeda-ostanetsya-za-pravoslaviem-kiprskaya-pressa-o-matche-zenit-apoel
Spoiler (click to show/hide)На  матч в Петербург прибыло около 1000 болельщиков АПОЭЛ, показавших всему миру, что на Кипре действительно умеют и любят поддерживать свои команды. Внимание зрителей, пришедших вчера на «Петровский» наверняка привлек баннер «Сегодня победит православие», вывешенный кипрскими фанатами на своем секторе. Болельщики «Зенита» в долгу не остались и вывесили баннер «Кипр – это Греция».

Кроме того, по сообщениям очевидцев, во время инцидента с дымовыми шашками питерцы попытались сжечь флаг Турции, выразив, таким образом свою религиозную солидарность с командой противника. Информация об этом эпизоде появилась в ряде российских изданий и быстро перекочевала на страницы кипрских газет.

«Русские спокойно встретили кипрских фанатов. Как сообщают российские СМИ болельщики «Зенита» подняли плакат, на котором по-гречески было написано «Кипр – это Греция», а во время паузы, возникшей из-за дыма на стадионе, также сожгли турецкий флаг! Все это они сделали для того, чтобы «выразить свою поддержку православным братьям-киприотам», - пишет gazzeta.gr

Оценивать такое поведение болельщиков можно по-разному. Если бы вкупе с дымовыми шашками поджог флага привел бы к техническому поражению «Зенита», акт солидарности превратился бы для питерцев в акт мазохизма. Однако киприотов, для которых национальный вопрос является одним из самых больных, поступок фанатов «сине-бело-голубых», привел в полный восторг.

                                                      Вот как отзываются об этой акции кипрские болельщики:

=Православные братья! Респект!

=Браво, русские! Греция – Сербия – Россия – Кипр

=Русские молодцы! Сжечь флаг! Так хочется, чтобы «Зенит» тоже вышел в плей-офф, и победа осталась за православием…

=Греция и Россия – братья

=Да! Эти флаги должны быть сожжены!

=С этого момента я самый большой поклонник петербургского «Зенита» во всей Греции!!!!

=Запомните это имя – ЗЕНИТ. Когда он будет снова играть в нашей стране, он должен удостоиться самых громких аплодисментов!!!

=Приятно видеть… Неожиданный сюрприз

=Forza Зенит!

Так, что «Зенит», похоже, обзавелся новыми поклонниками

Димыч:

--- Цитировать ---Эти люди теряют здоровье за свои цвета, они, в конце концов, тратят свои деньги на билеты, атрибутику, кейтеринг клуба, чтобы Вы, в том числе ни в чем не нуждались и думали только о футболе.
--- Конец цитаты ---

 :appl:

Если посчитать, сколько теряет клуб в результате их выходок, то думаю, что цифры несопоставимы... А если посчитать, сколько потеряет в результате последней выходки, то думаю, они даже представить себе не смогут, что можно с ними сделать за такие деньги...

В общем, лучше не скажешь:

— Что же, хорошо, я не против дележа. Доктор, скольким вы вчера отказали?
— Тридцати девяти человекам, — тотчас ответил Борменталь.
— Гм… Триста девяносто рублей. Ну, грех на трех мужчин. Дам — Зину и Дарью Петровну — считать не станем. С вас, Шариков, сто тридцать рублей. Потрудитесь внести.
— Хорошенькое дело, — ответил Шариков, испугавшись, — это за что такое?
— За кран и за кота, — рявкнул вдруг Филипп Филиппович, выходя из состояния иронического спокойствия. (с)


edesa:
В том, что "Зениту" впаяют пару домашних игр без зрителей я не сомневаюсь. Меня удивляет другое: почему на стадион не пустят всех? Гостевых то болел за что? ИМХО в УЕФА должны скоро сообразить это и на гостевые сектора пускать будут! Вот и получится- команда играет дома, а поддержку получает соперник!

ПарАвоз:
Что с киприотами (а заодно и с греками) подружились - это конечно хорошо. А вот то что фактически ВСЕМ  туркам войну на своем фанатском уровне объявили (а сжигание не клубного, а НАЦИОНАЛЬНОГО флага никак по другому и не объяснить) - вот это плохо.
Посмотрим, как это на выездюках зенитовских аукнется, когда им в еврокубках клуб турецкий попадется...

Шестой Лесничий:
Серёг,а чё за история с сжиганием флага?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии