Наш Зенит > 2011/2012 год

23.11.11 Зенит - АПОЭЛ ЛЧ

<< < (40/61) > >>

Under:
Тут надо понимать,что футбол не только для виража. На футбол ходят и смотрят много людей,очень многие с детьми!Вираж,конечно,всегда поддерживает команду на выезде,дома-это здорово,но эта поддержка не должна перерастать в "а нам так нравиться болеть и пох".....!

Under:
Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев дал комментарии своего официальному сайту после матча 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов с АПОЭЛ (0:0). "Сегодня вечером на "Петровском" произошло два момента, которые я бы поставил перед любым комментарием о матче, - сказал Малафеев. - Болельщики устроили два перерыва сопернику именно в те моменты, когда "Зенит" прессинговал, и количество созданных моментов должно было вот-вот перейти в качество. Зажатый соперник дважды получил возможность перевести дух, и это сыграло совсем не в нашу пользу. Если в эпизоде в первом тайме можно было предположить, что фанаты допустили элементарную ошибку в расчетах, то второй перерыв, когда команда вышла отдохнувшей, свежей и обыгрывала киприотов на каждом участке поля, иначе как вредительством и назвать нельзя.

- Феликс Брих увел команду в раздевалку. Что происходило там?
- Команды разминались, стараясь не потерять игровой тонус, не дернуть разгоряченные мышцы. Киприоты предложили судейской бригаде закончить игру со счетом 0:0, но немцы на это не пошли. На поле за нас в итоге сыграл ветер с Невы: ещё минута, и в протоколе бы появилась запись о техническом поражении. Выходили мы на поле, зная, что еще одна дымовая завеса - и 0:0 покажется приемлемым счетом…

- Если говорить собственно о футболе, на поле было на что посмотреть и без дыма…
- "Зенит" показал традиционно классный для этого розыгрыша Лиги чемпионов футбол: играли мы очень уверенно, и по игре были обязаны выходить за тур до конца группового этапа в следующий раунд. Мы полностью контролировали игру на протяжении обоих таймов: у моих ворот было лишь 3-4 подачи различной сложности, в каких то моментах ребята отыгрывали мне мяч назад - чтобы не застаивался, все-таки постоянные разминочные упражнения это не очень хорошо. Наша команда создала традиционное количество моментов, около десятка. И в последней "четверти" матча рефери должен был назначать три пенальти: дважды соперники играли рукой, и нашего капитана (Анюкова) в штрафной сбивали. Мы смотрели после матча эти эпизоды, я уверен в том, что говорю. Но пенять только на судей, которые имели все основания лишить нас даже ничьей, нельзя: скорее всего немецкий арбитр после дымовых завес был очень негативно настроен по отношению к "Зениту", и пенальти в ворота АПОЭЛ не был бы назначен ни при каких обстоятельствах. Очень обидно заканчивать такие матчи вничью. При таких обстоятельствах мы вправе считать, что два очка у нас отобрал фанатский вираж.

- Теперь ситуация в группе, которую "Зенит" мог выиграть досрочно, весьма запутана…
- Очень надеюсь, что комитеты УЕФА примут не самое жесткое решение по сегодняшней игре… К сожалению, с большой вероятностью следующая наша игра в Европе будет или на нейтральном поле, или же без зрителей на "Петровском". Верю, что мы выйдем из группы.

LoKi:
Юр, как ярого болельщика своей команды я тебя прекрасно понимаю) Слишком резко тут начали критиковать твоих единомышленников) Но не стоит так уж в штыки все воспринимать, а тем более обращать внимание на некоторых товарищей, которых тут всерьез никто не воспринимает) Да и тем более я уверен, что дебилами называют не фанатов Зенита, а тех людей, которые ни разу не задумываются о том, какой вред они наносят клубу) Это те, которые не болеть приходят, а побеспредельничать :)

Ведьма:
Владимир Быстров: «В Лиге чемпионов плохих команд нет»

Полузащитник «Зенита» сразу после окончания встречи с АПОЭЛом рассказал, что сегодня соперник не горел желанием атаковать, а пауза, случившаяся в начале второго тайма, сыграла сопернику на руку.

Spoiler (click to show/hide)— Какую задачу ставили перед вами тренеры, выпуская на поле?
— Моей задачей было выйти и усилить игру.

— С вашим выходом голевых моментов стало гораздо больше, почему не удалось дожать АПОЭЛ?
— Это не с моим выходом моментов стало больше, просто нужно было забивать. Не удалось дожать, потому что не забили. АПОЭЛ организованно сыграл в защите, не давая нам свободных зон.

— Остановка игры на 60-й минуте сыграла на руку АПОЭЛу или «Зениту»?
— Ну, не «Зениту» точно. У АПОЭЛа возрастные игроки, им тяжелее бегать. Нам легче, когда мы постоянно прессингуем, а не делаем паузы.

— Можно ли было каким-то образом заманить киприотов на свою половину поля?
— Они не шли. Мы в принципе пытались их заманить, но они не особо горели желанием атаковать.

— Неужели АПОЭЛ сильнее «Шахтера» и «Порту»?
— Сильнее не сильнее, просто организованная, хорошая команда, а в Лиге чемпионов плохих команд нет.http://fc-zenit.ru/main/news/58198.html

Ведьма:
Капитан "Зенита" Александр Анюков после матча 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов с АПОЭЛом на "Петровском" (0:0) посетовал на нереализованные моменты и рассказал о том, что ему сказал арбитр Феликс Брих во время вынужденной паузы в игре, передают из Санкт-Петербурга корреспонденты "СЭ" Сергей Циммерман и Серей Яременко.

Spoiler (click to show/hide)- Чего не хватило "Зениту" для победы?
- Удачи, наверное. Плюс вновь подвела реализация моментов. Про судью же говорить нет смысла. Главная причина - это все же реализация. Надо забивать - тем более, когда играешь в Лиге чемпионов. Ведь здесь соперник в любой контратаке и сам может забить.

- Когда в компенсированное время второго тайма вы упали в чужой штрафной, пенальти был?
- Там еще до моего падения у киприотов были две руки в их штрафной. Но это уже дело прошлое.

- Сегодня было меньше моментов, чем в прошлой игре с "Анжи"?
- Считаю, создали больше. Только у судьи было три момента!

- Может быть, на судью повлияло поведение болельщиков "Зенита", которые дважды устраивали дымовые завесы и провоцировали остановку игры?
- Об этом надо спросить у самого арбитра. Мне говорить об этом сейчас нет смысла.

- Что вам сказал арбитр, когда во втором тайме во второй раз прервал игру и отправил команды в раздевалки?
- Если такое произойдет и в третий раз - он засчитает нам поражение.

- Каковы теперь шансы "Зенита" выйти из группы?
- Будем болеть за "Шахтер". Если он не поможет, будем добывать путевку в Португалии.

- АПОЭЛ заслужил выход из группы?
- Считаю, где-то им повезло, такое тоже бывает. Но раз они уже вышли, значит, это заслужили.

- Команда не критиковала в раздевалке Александра Бухарова?
- Нет. Вы сами давите на него, а его надо наоборот поддержать.

- Ждали, что АПОЭЛ сыграет именно так?
- АПОЭЛ всегда на выезде играет от обороны. Мы же у своих ворот не дали им создать ничего.

- Не было возможности выманить их на свою половину, чтобы появился оперативный простор?
- В игре все постоянно меняется, бывают непредсказуемые отскоки. Считаю, сегодня мы заслуживали победы.http://www.soccer.ru/news/272379.shtml

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии