Наш Зенит > 2011/2012 год

18.11.2011 Зенит - Анжи 31 тур РФПЛ

<< < (35/35)

Ведьма:
Александр Анюков: «Не могу сказать, что я за красивый футбол, — результат важнее»

После матча с «Анжи» капитан сине-бело-голубых рассказал о том, что сравнивать эту игру с предыдущими не стоит, и пообещал, что «Зенит» приложит все усилия, чтобы выиграть в следующем матче.

Spoiler (click to show/hide)— Что комментировать? Мы не забили столько моментов... Если так же будет и с АПОЭЛом, то нас обязательно накажут. Все были в тонусе и хорошо двигались, было много фланговых атак — просто не забили.

— Красивая и равная игра?
— Не могу сказать, что я за красивый футбол, — я всегда был сторонником результата. Можно плохо играть, но при этом выиграть. Красивая игра меня вообще мало волнует.

— Зато разозлились перед АПОЭЛом.
— Не сказал бы. Потом посмотрим, будем играть так же, как обычно.

— «Зенит» не может выиграть второй матч подряд с командой из восьмерки — это о чем-то говорит?
— Это были две совершенно разные игры. Здесь мы много не забили, а с «Кубанью» второй тайм играли совсем плохо. Поэтому сравнивать не стоит.

— Может быть, пауза в чемпионате пошла во вред?
— Нет. Многие игроки выступали в сборных, поэтому все были в тонусе.

— С чем связывает команда неудачную серию?
— Это просто вы мути нагоняете, а так все нормально — следующую игру постараемся выиграть.http://www.fc-zenit.ru/main/news/58141.html

Ведьма:
Полузащитник «Зенита» Роман Широков после матча 31-го тура чемпионата России с «Анжи» (0:0) оценил перспективы махачкалинского клуба в борьбе за попадание в еврокубки.
Spoiler (click to show/hide)«С таким составом «Анжи» должен попадать в еврокубки, естественно. По составу точно должны.

Роман Бабаев сказал, что за победу в чемпионате сейчас может бороться даже восьмая команда чемпионата? Поверим ему. Я на его мнение полагаюсь. Если такой специалист говорит, что «Анжи» будет бороться за чемпионство, мы не можем ему не поверить», – цитирует Широкова РИА Новости.http://www.sport812.ru/news/13711-Roman_Shirokov_Po_sostavu_Anzhi_dolzhen_popadat_v_evrokubki.html

Ведьма:
Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев прокомментировал результат матча с «Анжи» (0:0), а также рассказал, за счет чего команда может добиться успеха в предстоящем матче Лиги чемпионов с АПОЭЛ.

Spoiler (click to show/hide)– Очередной непростой матч получился. Впрочем, легкой прогулки никто и не ожидал: как уровень игроков соперника, так и традиционно опасная для футбольных вратарей морось обещали серьезную встречу, в которой решить исход встречи мог даже самый нелепый отскок.

«Зенит» провел матч мощно, с первой и до последней секунды не давая «Анжи» развернуться во всю мощь, подавив активными действиями большинство из порывов дагестанцев. Создали около десяти моментов, в которых могли отличиться, кажется, все полевые игроки… к сожалению, открыть счет не удалось.

– Насколько страшен набравший форму лучший игрок Африки?

– Это’О – хороший игрок, настоящий лидер своей команды. И по духу, и по игре: все атаки «Анжи» через него развивались. Но наши центральные защитники, Губочан и Ломбертс, сыграли против него выше всяких похвал – кажется, даже в воздухе мы с Это’О не сталкивались ни разу.

– Получится ли сыграть с нужным эмоциональным уровнем в среду?

– Эмоции нужно накапливать к игре. Думаю, что мотивация на АПОЭЛ будет запредельной. Все понимают, что мы можем обыграть киприотов дома. Главное – самоотдача и концентрация. А эмоции, трибуны и щепотка удачи склонят весы в нашу пользу, – рассказал Малафеев в интервью своему официальному сайту.http://www.sport812.ru/news/13712-Vyacheslav_Malafeev_Gubochan_i_Lomberts_sygrali_protiv_Eto.html

Ведьма:
Руководитель департамента РФС по информационной политике Николай Комаров прокомментировал инцидент во время матча 31-го тура премьер-лиги «Зенит» – «Анжи» (0:0), когда на секторе болельщиков махачкалинского клуба был вывешен флаг самопровозглашенной республики Ичкерии.

Spoiler (click to show/hide)«Российский футбольный союз осуждает любое проявление болельщиками межнациональной, межрасовой, межконфессиональной неприязни и активно с ними борется. Нами были разработаны правила поведения и безопасности болельщиков, которые, как известно, сейчас находятся в стадии принятия. В этом документе все подобные вещи будут прописаны. В правилах, в частности, будет и список предметов, запрещенных к проносу на стадионы. Кстати, когда этот документ обсуждался, многие сомневались в его необходимости. Между тем именно он будет способствовать отлучению от футбола псевдоболельщиков и провокаторов, ведь стадионы не место для проявления межнациональной розни.

Что касается данного конкретного эпизода, то он может быть рассмотрен КДК, если будет отражен в протоколе матча. После этого КДК сможет дать оценку инциденту», – цитирует Комарова «Спорт-Экспресс».
http://www.sport812.ru/news/13717-Predstavitel_RFS_Intsident_na_matche_Zenit_Anzhi_pokazyvaet_neobhodimost_prinyatiya_pravil_povedeniya_bolelschikov.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии