Наш Зенит > 2011/2012 год

18.11.2011 Зенит - Анжи 31 тур РФПЛ

<< < (34/35) > >>

alexey1408:

--- Цитата: Mixa от 18 ноября 2011, 23:01:38 ---Думаю кровушки то они у многих попьют,да и тем более им нужны места в еврокубках.

--- Конец цитаты ---
Места в еврокубках нужны всем.

Зверь:
Что будет весной вообще не ясно еще. Не только с Анжи,но и с другими командами. очень большой перерыв. Как проведут его команды, кто прийдет,кто уйдет. Много нюансов.

Ведьма:
Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти поделился мнением об игре петербургского клуба в матче 31-го тура чемпионата России против «Анжи» (0:0).

Spoiler (click to show/hide)«Когда проводишь такие матчи, после финального свистка остается немного горечи. Ребята должны поехать домой абсолютно спокойными, потому что они провели отличный матч. Несмотря на то, что не реализовали достаточно простые голевые моменты, а в предыдущих играх забивали и из более сложных положений. Такое случается. Я в раздевалке ребят поздравил. Прекрасный матч, они большие молодцы.

Почему вы считаете, что «Анжи» слабее «Зенит»? С моей точки зрения, в сегодняшней игре мы не потеряли очки — я смотрю на игру команды, а вы на счет. Играть против «Анжи» лучше, чем мы сегодня, невозможно.

Есть психологические особенности – когда ты не реализуешь многие моменты, то начинаешь нервничать, и это превращается в цепную реакцию. Часто нам не удается довести ситуацию, когда можно забить мяч, но я видел, когда Широков забивал из очень сложных положений. Если Широков не реализовал пару моментов, то я нормально к этому отношусь. И с Широковым, и с Бухаровым, и с Файзулиным я иду вперед», – приводит слова Спаллетти официальный сайт «Зенита».http://www.sport812.ru/news/13704-Luchano_Spalletti_V_segodnyashnej_igre_my_ne_poteryali_ochki.html

Ведьма:
Защитник «Зенита» Томаш Губочан после матча 31-го тура чемпионата России с «Анжи» (0:0) прокомментировал игру нападающего махачкалинцев Самюэля Это’О, передает корреспондент Sports.ru Игорь Борунов.

Spoiler (click to show/hide)– Сегодня Это’О не удалось забить, потому что он играл в нападении один, и мы с Нико Ломбертсом с ним справлялись. Бухаров на тренировках похож на Это’О, даже, думаю, еще лучше.

- Какой клуб богаче, «Зенит» или «Анжи»?

– Количеством игроков богаче «Зенит». Вы видели сами, что у нас было много моментов, но, к сожалению, не забивали. Будем над этим работать. В игре с «Кубанью» мы потеряли два очка, сегодня тоже потеряли два очка, значит, нам нужно с этими моментами разбираться, забивать и выигрывать такие матчи.

- Есть ли в России форварды сильнее, чем Самюэль Это’О?

– В премьер-лиге есть очень много хороших нападающих.

- Жирков в защите в сборной России и в полузащите в «Анжи» – это два разных футболиста?

– Мы знали, что Жирков может играть в полузащите, и сегодня он это показал, хорошо владел мячом, очень быстрый игрок, и хороший удар у него. Сегодня у «Анжи», наверное, была такая установка, что Жирков больше играл в центре, а не на фланге, но это не сюрприз, мы говорили об этом перед матчем.

- Кого еще отметите в «Анжи»?

– Я бы отметил всю команду за то, что они боролись и не проиграли, – рассказал Губочан.http://www.sport812.ru/news/13705-Tomash_Gubochan_Segodnya_my_poteryali_dva_ochka.html

Ведьма:
Андрей Гордеев: «С „Зенитом“ нельзя было играть в открытый футбол»

Исполняющий обязанности главного тренера «Анжи» Андрей Гордеев заявил на послематчевой пресс-конференции, что удовлетворен нулевой ничьей в матче 31-го тура СОГАЗ-Чемпионата России с «Зенитом».

Spoiler (click to show/hide)— Ну что, сегодня надо признаться, что мы довольны результатом. Мы построили игру в большей степени на контратаках. Не все нам удавалось, может, в конце нам сопутствовала удача, но сейчас я хочу поблагодарить ребят за самоотдачу и за понимание того, как нужно было сыграть. С «Зенитом» нельзя было играть в открытый футбол.

— Каковы ваши взаимоотношения с помощником и коллегой Роберто Карлосом, а также с Это’О? Может ли Роберто Карлос вернуться на поле?
— С ними безумно интересно. Отношения в коллективе можно назвать добрыми. Команда — живой организм, случается, как и в семье, всякое. Но мне нравится, как ребята относятся друг к другу, невзирая на ранги и имена. Моя задача — аккумулировать мысли и Роберто, и тренерского штаба, воплотить это и на поле, и в тренировочных занятиях. Стать тренером — решение Роберто, за него мне сказать сложно, но если он проявит желание вернуться на поле, мы с уважением отнесемся и к такому его решению.

— Вам комфортнее, когда Роберто Карлос с вами на скамейке или на поле?
— Мне комфортно в любой ситуации. Роберто всегда мне помогает. Мне не бывает некомфортно рядом с ним. За игрой он сегодня наблюдал по приглашению владельца команды.http://www.fc-zenit.ru/main/news/58139.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии