Наш Зенит > 2011/2012 год

01.11.11 Зенит - Шахтёр ЛЧ

<< < (12/44) > >>

Mixa:
                                                                Между нашими командами хорошие отношения, мы - клубы-побратимы. :agree:

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин по прибытии команды в Санкт-Петербург на матч 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов с "Зенитом" отметил, что действующие чемпионы Украины и России являются клубами-побратимами.

- В Санкт-Петербург "Шахтер" привез не только основную команду, но и 15-летних ребят, которые поведут товарищеский матч со своими ровесниками из "Зенита", - подчеркнул Палкин. - Хотим побывать на базе сине-бело-голубых, осмотреть все объекты, которые принадлежат действующему чемпиону России. Нам интересно изучить опыт зенитовцев, ведь между нашими командами хорошие отношения, мы - клубы-побратимы. Точно с таким же визитом побывали в Донецке и представители "Зенита". Что же касается предстоящего матча, то не стоит отдельно говорить о потерях команд. Всегда так случается, что кто-то из игроков не может выйти на поле. Но в наших командах, которые можно отнести к клубам топ-уровня, обязаны быть исполнители, способные заменить выбывших лидеров.

Евгений:
Интересно когда это мы с ними братались? Или я что то упустил! Обмен опытом это одно, это здорово! А вот братание это нечто большее и в футболе это абсурд. Города побратимы понимаю, братья по крови тоже, а футбольные клубы не понимаю!. Если только они переименуют свой клуб в Донецкий Зенит, тогда дааааа! ;D :agree:

Ведьма:
Радимов: "Шахтёр" не бросится сломя голову в атаку
Тренер молодёжного состава "Зенита" Владислав Радимов прокомментировал предстоящий матч питерской команды против "Шахтёра" в рамках четвёртого тура Лиги чемпионов.

Spoiler (click to show/hide)"Ни тактически, ни физически за столь короткий период резко прибавить невозможно. Что может измениться? "Зенит" наверняка будет играть в свой футбол, который демонстрирует в последнее время, "Шахтёр"… Единственное, в плане мотивации у гостей могут произойти перемены. Не знаю, как выйдут украинцы на поле "Петровского" — либо уверенными в своих силах, либо испугавшись "Зенита". Это палка о двух концах.

Думаю, украинцы как раз будут играть предельно внимательно и не бросятся сломя голову в атаку. Всё-таки для них это выездной матч, к тому же они прекрасно понимают, что "Зенит" на "Петровском" очень силён. Зачем искушать судьбу?" — сказал Радимов газете "Спорт день за днём".http://www.championat.com/football/news-975495.html

Ведьма:
Бывший игрок «Зенита» и «Шахтера» Сергей Герасимец поделился ожиданиями от предстоящей встречи чемпионов России и Украины в рамках Лиги чемпионов.

Spoiler (click to show/hide)– Какие мысли перед предстоящей игрой «Зенит» – «Шахтер»?

– На мой взгляд, ситуация кардинально изменилась. Перед первой игрой фаворитом был «Шахтер» по многим моментам: и по рейтингу, и по опыту выступлений в Лиге чемпионов, где горняки уже в прошлом сезоне вышли в плей-офф, выиграв в группе пять матчей из шести. Команда побеждала «Арсенал» и «Рому», но октябрьская игра в Донецке развеяла многие мифы. Теперь фаворитом является «Зенит», и «Шахтеру» придется нелегко.

– Какие впечатления остались от первой игры?

– Как болельщик «Зенита» я бы назвал их впечатлениями упущенной победы, причем убедительной. «Зенит» регулярно создавал моменты от начала до конца игры. Но почему-то никак не мог реализовать даже стопроцентные ситуации.

– Как оцениваете турнирный расклад в группе?

– Невероятно запутанная ситуация. Думаю, что самая большая неожиданность всей Лиги чемпионов – это лидерство кипрского клуба. Теперь каждый матч может перевернуть все.

– Вы разделяете точку зрения о том, что бразильцы «Шахтера» играют по настроению?

– Лига чемпионов – не тот турнир, в котором можно сыграть по настроению. Ни одна команда так не добьется успехов – это самый сильный клубный турнир в мире. Я думаю, что даже у донецких бразильцев должно хватать профессионализма, чтобы понимать такие вещи. Хотя, возможно, «Зенит» они недооценили…

– Как человек, поигравший в обеих командах, кому будете симпатизировать во вторник и за кого переживали в прошлую среду?

– Много лет прошло, как я играл в Донецке. Сейчас уже другое время. За «Зенит» я играл, можно сказать, в новейшей истории. С 1997 года живу в Петербурге, слежу за своей бывшей командой, анализирую ее матчи. Естественно, я буду болеть за «Зенит», чтобы команда вышла в плей-офф Лиги чемпионов. Ситуация складывается таким образом, что туда попадет только один из участников вторничного матча. Оба – вряд ли, – цитирует специалиста «Спорт Уик-энд».  http://www.sport812.ru/news/13380-Sergej_Gerasimets_Igra_Shahtera_i_Zenita_v_Donetske_razveyala_mnogie_mify.html

Ведьма:
Определен состав бригады арбитров, которая будет работать на ответном матче группового раунда Лиги чемпионов между «Зенитом» и «Шахтером». Все рефери на этот раз являются представителями Франции.
Spoiler (click to show/hide)Судить в поле будет 42-летний арбитр Стефан Ланнуа. Ассистентами его назначены Эрик Дансо и Фредерик Кано, четвертый рефери – Эрве Пиксирийо. В роли дополнительных помощников выступят Оливье Тюаль и Рудди Буке, информирует официальный сайт украинского клуба. http://www.sport812.ru/news/13389-Zenit_i_Shahter_rassudit_frantsuzckaya_brigada_arbitrov.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии